fr - de - en - it - es

Startlist Course de Chiens de Traineaux Sprint

Startlist » Back to races » Course de Chiens de Traineaux Sprint

Startlist sorted by • 140 athletes

Shortcuts

MD12 - Traineau Mi-Distance 12CMD6 - Traineau Mi-Distance 6CNMS1 - Nordic style HommeNMSJ - Nordic style Junior GarçonNWS1 - Nordic style FemmeNWSJ - Nordic style Junior FilleSP2 - Traineau Sprint 2CSP2J - Traineau Sprint 2C JuniorSP2M - Traineau Sprint 2C MinimeSP4 - Traineau Sprint 4CSP6 - Traineau Sprint 6CSP8 - Traineau Sprint 8C

MD12 - Traineau Mi-Distance 12C (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
16Egli DonatoLamboing1968SUISSEBE/JBSUIMD12 - Traineau Mi-Distance 12C
17Hanhart KurtMatten b. Interlaken1958SUISSEBESUIMD12 - Traineau Mi-Distance 12C
18Winocq Pierre antoineVilleneuve de marc1984SUPERDOGFRAMD12 - Traineau Mi-Distance 12C
19FOURNIER Jasonis sur tille1994SUPERDOGFRAMD12 - Traineau Mi-Distance 12C
20Le Biez Mariealbiez le jeune1981SDRCFRAMD12 - Traineau Mi-Distance 12C
22leoty arnaudmaisoncelles1975LPABFRAMD12 - Traineau Mi-Distance 12C
23coste remyst nicolas la chapelle1975TDSFRAMD12 - Traineau Mi-Distance 12C
24Lépine StéphaneMontvalezan1972TDSFRAMD12 - Traineau Mi-Distance 12C
25CAILLAT ChristopheMarat1967ATCBFRAMD12 - Traineau Mi-Distance 12C
26Dubelly RolandCerniat1973SUISSEFRSUIMD12 - Traineau Mi-Distance 12C
27BRINGARD AlexandreDIE1977TDFRAMD12 - Traineau Mi-Distance 12C
28Ozcoidi IkerLatazza1979EspagneESPMD12 - Traineau Mi-Distance 12C
29juillaguet danielseptmoncel1967TJFRAMD12 - Traineau Mi-Distance 12C

TOP

MD6 - Traineau Mi-Distance 6C (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
30Egli VerenaLamboing1959SUISSEBE/JBSUIMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
31duport Cindyla batie divisin1994NANOOKFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
32schaeffer MagaliKaltenhouse1971NANOOKFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
33Mettrie RenéeNeufvilles1952BelgiqueBELMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
34Maumon ValérieVILLARD BONNOT1971SUPERDOGFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
35MIESCH CécileSTAFFELFELDEN1995FCCFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
36MARIE JacquesSAINT6AVOLD1955LPABFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
37MUFFAT SandrinePraz sur arly1986TDSFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
38SARRET DENIS.1971FFPTCSUIMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
39Dupont BastienST. SIMEON1981ATCBFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
40cervantes jean manuelaouste sur sye1980ASTCC05FRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
41Lemoine IsabelleChavagnac1977ATCBFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
42Tercier MarcCerniat FR1965SUISSEFRSUIMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
43Sauthier Marc-AndréSion1980SUISSEVSSUIMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
45BARREAU ALAIN?1980KEREMMASUIMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
46FLACHAIRE SylvainSAVIGNY SUR BRAYE1970TDFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
47RABASSE WILLIAM?1980ASTCC05SUIMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
48Coste AxelSt nicolas la chapelle2000TDSFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
122malo tonyst julien en champsaur1981ASTCC05FRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C
139BESEME TANIA?1980ASTCC05SUIMD6 - Traineau Mi-Distance 6C

TOP

NMS1 - Nordic style Homme (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7coste corentinst nicolas la chapelle1998TDSFRANMS1 - Nordic style Homme
8Simon FrédéricLAUTENBACH1967EDAFRANMS1 - Nordic style Homme
9Ettwiller Stéphanesallanches1971NANOOKFRANMS1 - Nordic style Homme
10dublanchet fabienMONTCEL1976Fun Running DogFRANMS1 - Nordic style Homme
11DOUARIN ARNAUDergue gaberic1973ATCBFRANMS1 - Nordic style Homme
12foubert laurentlinthal1966spiridon club d'alsaceFRANMS1 - Nordic style Homme
13ADAM Jacquessoultz1950spiridon club d'AlsaceFRANMS1 - Nordic style Homme
14LATROMPETTE YannCLAIX1977EXTREM DOG ALSACEFRANMS1 - Nordic style Homme
15GALISSI JEAN LOUCONDRIEU1954TRAINEAU DAUPHINOISSUINMS1 - Nordic style Homme

TOP

NMSJ - Nordic style Junior Garçon (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7coste corentinst nicolas la chapelle1998TDSFRANMSJ - Nordic style Junior Garçon

TOP

NWS1 - Nordic style Femme (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1JULIEN veroniquechassagny1965FCCFRANWS1 - Nordic style Femme
2Latrompette SeverineClaix1981Extrem Dog alsaceFRANWS1 - Nordic style Femme
3Chabanon Anne-SolèneCHATILLON EN MICHAILLE1990CTPBFRANWS1 - Nordic style Femme
4kersuzan AnnabelleMaltat1971CTPBFRANWS1 - Nordic style Femme

TOP

NWSJ - Nordic style Junior Fille (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5foubert dianelinthal2000spiridon club d'alsaceFRANWSJ - Nordic style Junior Fille
6foubert laurelinthal1997spiridon club d'alsaceFRANWSJ - Nordic style Junior Fille

TOP

SP2 - Traineau Sprint 2C (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
21SACHET JEAN-PIERRE???1980LPABFRASP2 - Traineau Sprint 2C
49HUTCHEON KEITH.1971ECOSSESUISP2 - Traineau Sprint 2C
50FAIRLEY CHERRY.1965ECOSSESUISP2 - Traineau Sprint 2C
51LAWRENCE SHELLEY.1968ECOSSESUISP2 - Traineau Sprint 2C
52BECHTOLD ELODIE.1993ACNBSUISP2 - Traineau Sprint 2C
53Girard FrédericNoirétable1977CTMFRASP2 - Traineau Sprint 2C
54DIETRICH NATHALIE1966FCCSUISP2 - Traineau Sprint 2C
55KUMPF GILBERT.1973FCCSUISP2 - Traineau Sprint 2C
56WICKERSHEIM TIFFANY.1987FCCSUISP2 - Traineau Sprint 2C
57rossignol nathaliegenilac1976FCCFRFRASP2 - Traineau Sprint 2C
58DESHAYES JEAN-PHILIPPE.1968FCCSUISP2 - Traineau Sprint 2C
59chevalley anthonydommartin les remiremont1988FFPTCFRASP2 - Traineau Sprint 2C
60BAS BENEDICTE???1980TDSFRASP2 - Traineau Sprint 2C
61CHAPPE pierrePERIGNAT SUR ALLIER1962ATCBFRASP2 - Traineau Sprint 2C
62CHAPPE JEROMINE.1980ATCBSUISP2 - Traineau Sprint 2C
63HOFFER PHILIPPE???1980ATCBFRASP2 - Traineau Sprint 2C
64CAMUS FABRICE.1980ASTRAPEFRASP2 - Traineau Sprint 2C
65champrenault cathiamontaut les creneaux1978ASTRAPEFRASP2 - Traineau Sprint 2C
66Pittet FlorenceArbaz1985SUISSEVSSUISP2 - Traineau Sprint 2C
67MORAIS NICOLAS?1980CTPBSUISP2 - Traineau Sprint 2C
68FERRARA SEBASTIEN?1980ASTCC05SUISP2 - Traineau Sprint 2C
69BRICE VIRGINIE.1982BelgiqueSUISP2 - Traineau Sprint 2C
70Ribal YohanChamesol1979TDSFRASP2 - Traineau Sprint 2C
71ROLANDO nathanMIMET1998CLVFRASP2 - Traineau Sprint 2C
72MORAIS NICOLAS?1980SUISP2 - Traineau Sprint 2C

TOP

SP2J - Traineau Sprint 2C Junior (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
73WEBER ELISA.2001FRDSUISP2J - Traineau Sprint 2C Junior
74VERDY HUGO.2000LPABSUISP2J - Traineau Sprint 2C Junior
75logeais dylancorps-nuds2000les loups de penn ar bedFRFRASP2J - Traineau Sprint 2C Junior
76coste Montainest nicolas la chapelle2003TDSFRASP2J - Traineau Sprint 2C Junior

TOP

SP2M - Traineau Sprint 2C Minime (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
77Lepine Luciest nicolas2005TDSFRASP2M - Traineau Sprint 2C Minime

TOP

SP4 - Traineau Sprint 4C (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
63HOFFER PHILIPPE???1980ATCBFRASP4 - Traineau Sprint 4C
78wirz barbaraMamishaus1961SUISSE-SSVBESUISP4 - Traineau Sprint 4C
79pullin vickie+4478687042611985sled dog association of scotlandGBRSP4 - Traineau Sprint 4C
80pateman paulsuffolk1959alaskan malamute working associationAGGBRSP4 - Traineau Sprint 4C
81pasquier laurentbetheny1967LES LOUPS DE PENN AR BEDFRASP4 - Traineau Sprint 4C
82Duport MauriceLa bâtie divisin1959nanookFRASP4 - Traineau Sprint 4C
83STANIKOWSKI LaurentRELANS1977Dog' Ing JuraFRASP4 - Traineau Sprint 4C
84Flückiger StéphaneVillarepos1970SSVFRSUISP4 - Traineau Sprint 4C
85Michel Carolinecolmar1990Club NanookFRASP4 - Traineau Sprint 4C
86Le cloarec GeorgesNeuf Brisach1967CTPMVFRASP4 - Traineau Sprint 4C
87Soulier Quentinchatte1993TDSFRASP4 - Traineau Sprint 4C
88HAMEURY EMMANUELLEBois de champ1968EXTREM DOG ALSACEFRASP4 - Traineau Sprint 4C
89VERDY VirginieMESIGNY1976LPABFRASP4 - Traineau Sprint 4C
90CRAUSAZ PatriciaCerniat FR1970Musher Club SuisseFRSUISP4 - Traineau Sprint 4C
91MUZET ANDRÉEyenne1966tpaFRASP4 - Traineau Sprint 4C
92julien pierreCHASSAGNY1963FCCFRASP4 - Traineau Sprint 4C
93lathoud remytence1970ctmFRASP4 - Traineau Sprint 4C
94chevalley christophedommartin-les-remiremont1966FFPTCFRASP4 - Traineau Sprint 4C
95sauter yvesreichstett1969le loup randonneurFRASP4 - Traineau Sprint 4C
96Dunand AndréSt André de Boëge1958FFSTFRASP4 - Traineau Sprint 4C
97mathon pierrest bonnet en champsaur1962ASTCC05FRFRASP4 - Traineau Sprint 4C
98Brasseur LudovicBersillies l abbaye1983Brussel mushingBELSP4 - Traineau Sprint 4C
99Lo casio ChristopheMarseille1970Cstc05FRASP4 - Traineau Sprint 4C
100Rullier JulienCharmont sous barbuise1988FFPTCFRASP4 - Traineau Sprint 4C
101verney a.pierreallemond1956TPAFRASP4 - Traineau Sprint 4C
102LOCASCIO thierryMARTIGUES1967FRASP4 - Traineau Sprint 4C
103Deschamps FranziskaCombremont-Grand1974SSV Schweizer Schlittenhundesport VereinVDSUISP4 - Traineau Sprint 4C
109BEHR ALAINstockbronn1967FFPTCFRASP4 - Traineau Sprint 4C

TOP

SP6 - Traineau Sprint 6C (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
44Marclay Michèle1974SUISSESUISP6 - Traineau Sprint 6C
104clarke matthewCarlisle1984ECOSSEGBRSP6 - Traineau Sprint 6C
105Claverol MontseAlella1971EspagneESPSP6 - Traineau Sprint 6C
106HEBBEL ERIC1971ACNBSUISP6 - Traineau Sprint 6C
107Macherich ThierryGoersdorf1974NANOOKFRASP6 - Traineau Sprint 6C
108KUPEZAK LudovicMONTMACQ1969SDRCFRASP6 - Traineau Sprint 6C
110CHARROUD MARION???1980AMIFRASP6 - Traineau Sprint 6C
111PAVEAU AnneLAMOTTE-BEUVRON1974FRDFRASP6 - Traineau Sprint 6C
112WEBER FABRICE???1980FRDFRASP6 - Traineau Sprint 6C
113wirz patrickmamishaus1967SUISSEBESUISP6 - Traineau Sprint 6C
114BOUTIN LAURENT1967LET'S GOSUISP6 - Traineau Sprint 6C
115GUILCHER LAURENTLA FOREST LANDERNEAU1983KEREMMAFRASP6 - Traineau Sprint 6C
116GROS GEOFFREY.1987TDSUISP6 - Traineau Sprint 6C
117BLOCH KARINE.1982TDSUISP6 - Traineau Sprint 6C
118Berge LaurentVeyrins1972TDFRASP6 - Traineau Sprint 6C
119PONCIN ALIX.1987TDSUISP6 - Traineau Sprint 6C
120Bourdenet EricSIMANDRE SUR SURAN1960ASTCC05FRASP6 - Traineau Sprint 6C
121DOISE TIFFANY1983ASTCC05SUISP6 - Traineau Sprint 6C
123PILONÉ PHILIPPE1960ASTCC05SUISP6 - Traineau Sprint 6C
124mathon pierrest bonnet en champsaur1962ASTCC05FRFRASP6 - Traineau Sprint 6C
125MINEIRO CRISTOVAO???1980TJFRASP6 - Traineau Sprint 6C
126Ribal YohanChamesol1979TDSFRASP6 - Traineau Sprint 6C

TOP

SP8 - Traineau Sprint 8C (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
127Hanhart KurtMatten b. Interlaken1958BESUISP8 - Traineau Sprint 8C
128Saurer DanielaAmmerzwil1961SMVBE/JBSUISP8 - Traineau Sprint 8C
130VERDY RaphaëlMESIGNY1974LPABFRASP8 - Traineau Sprint 8C
131chapel christianyenne1963tpaFRASP8 - Traineau Sprint 8C
132Berge LaurentVeyrins1972TR DAUPHINOISFRASP8 - Traineau Sprint 8C
133DEFAUT OLIVIERfranxault1961lpabFRFRASP8 - Traineau Sprint 8C
134Tock DanièleLes Reussilles1960MusherclubBE/JBSUISP8 - Traineau Sprint 8C
135roland alexandrecharquemont1984competFRASP8 - Traineau Sprint 8C
136Duran Sanchez Jean-LouisVanzy1968TR DAUPHINOISFRFRASP8 - Traineau Sprint 8C
137BURGUIERE ThierrySignes1950ASTRAPEFRASP8 - Traineau Sprint 8C
138couvelard dominiquebouhy1961atbcFRASP8 - Traineau Sprint 8C

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono