fr - de - en - it - es

Startlist Intégrale du Rogneux

Startlist » Back to races » Intégrale du Rogneux

Startlist sorted by • 999 athletes

Shortcuts

Ecolières IEcolières IIEcolières IIIEcoliers IEcoliers IIEcoliers IIIParcours A - DamesParcours A - Junior FilleParcours A - Junior GarçonParcours A - SeniorsParcours A - Seniors 1Parcours A - Seniors 2Parcours B - Juniors HommesParcours B - Populaires DamesParcours B - Populaires HommesParcours B2 - Cadets

Ecolières I (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
917VOUTAZ LOUANESEMBRANCHER2007Les sportivesVSSUICorthay TessEcolières I
918Michellod ElsaVersegères2005Les MichellettesVSSUIMichellod LouiseEcolières I

TOP

Ecolières II (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901MEIA charlineLe Châble VS2003Bagnes ZE bestVSSUIMurisier TiffanyEcolières II
919Girard LisaVersegères2004Les Lily du Closet VSSUIBesse LyneEcolières II
920Jaques NyimaSarreyer2004Yeti ExpressVSSUIGrech MahéEcolières II

TOP

Ecolières III (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
904Taudien AnnaVerbier2002VSSUITaudien SonjaEcolières III
915Besse AurelieVersegères2002Les BDVSSUIdeslarzes MelanieEcolières III

TOP

Ecoliers I (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
906Frossard LilianVersegères2006FroDelVSSUIDelaloye ArnaudEcoliers I
907Besson JolanLe Châble VS2006The no limit kidsVSSUIGailland VictorEcoliers I
909Krayenbühl MathieuUster2007ZHSUIKrayenbühl DimitriEcoliers I
910Meilland AlexLiddes2005Les Bisoux VSSUIMEILLAND EMMAEcoliers I
911Poulsen ZacSergy2006ZamonsSUILapierre SimonEcoliers I
912Friend TristanLe Châble VS2008Team Sommet3VSGBRRobertson CameronEcoliers I
914Amaudruz SaskiaLe Châble VS2007Les copains VSSUIcorthay BenoitEcoliers I

TOP

Ecoliers II (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
905KNOERR JEREMYTroistorrents2003FC TROISTORRENTSVSTHAClarke AlexandreEcoliers II
908Maye LéoLe Châble VS2003Maye-MaretVSSUIMaret LoisEcoliers II
913Amaudruz NolanLe Châble VS2003Les potes VSSUIMaret GratienEcoliers II
916MAY HUMBLINEORSIÈRES2004Les SportifsVSSUIVoutaz TheoEcoliers II

TOP

Ecoliers III (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
902Magnenat-Malmqvist Jean HoVerbier2002Tele-TwinsVSVIEMagnenat-Malmqvist Marie ViEcoliers III
903Favre MatteoSion2001CROVSSUIFatton RomanEcoliers III

TOP

Parcours A - Dames (68 athletes, 34 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
16Flueckiger MurielHauterive NE1969Les SanguinairesNESUILocatelli-Jaquier SarahParcours A - Dames
18Lacarbonara Nathaliesion1968les natsVSSUINappi NathalieParcours A - Dames
28JENNI EVEEchallens1970EaglesVDSUIParcours A - Dames
29Michellod ManonCharrat1976Team Pierre-à-voirVSSUICarron VanessaParcours A - Dames
32Rüttimann SylvieMartigny1982les EtagnesVSSUIGoyette AnneParcours A - Dames
47Bruchez KarineLourtier1971Bruchez-FellayVSSUIFellay VivianeParcours A - Dames
55Fumeaux IsabelleLe Châble VS1970lac et montagneVSSUIMonnier AstridParcours A - Dames
85Hamilton-Smith KateSt-Oyens1979Mission Impossible 2VDSUIRueber VanessaParcours A - Dames
107montegani floraMieussy1987MonteganiFRAMontegani loreneParcours A - Dames
204Vionnet Anne-ClaudeGranges (Veveyse)1974Filles Dent de LysFRSUIVilloz LaetitiaParcours A - Dames
207Michellod LaureLourtier1983SC Bagnes 83VSSUIVaudan EmilyParcours A - Dames
222chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChoupetteFRSUIMetille StephanieParcours A - Dames
241Joye DianaBlonay1958Team Haute CimeVDSUIGraf BarbaraParcours A - Dames
244Pharisa FabienneEstavannens1969Team Lys alpFRSUIde Belay JosianeParcours A - Dames
251Chevrier CéliaLe Châble VS1989Les pétolesVSSUILuisier EmmanuelleParcours A - Dames
265Tobler LaurèneBruson1987Les chèvres ChamoiséesVSSUIMay FlorenceParcours A - Dames
275Baudois LaureCharmey (Gruyère)1988Gazelles des ArsesFRSUIBourquenoud FlorenceParcours A - Dames
294Grand Marie-PierreGrône1965Comina ArchitectureVSSUIComina MarlèneParcours A - Dames
297Luyet Anne-ValérieSavièse1987Les nanousesVSSUISauthier FlorianeParcours A - Dames
306Roduit SophieSaillon1971TEAM SAILLONVSSUITramaux LaurenceParcours A - Dames
308Corthay BarbaraLe Châble VS1984Les belles sœursVSSUIVoutaz NadineParcours A - Dames
316Lovey CélineLe Châble1988Team ASTVSSUILuisier MarieParcours A - Dames
405RAEBER BURGDORFER BernadetteSt-Légier1965Team SunshineVDSUIMichel MarlèneParcours A - Dames
411Girard SéverineEstavannens1992D-TeamFRSUIPharisa MarieParcours A - Dames
418Christoph StefanieGenève1978Filles BoucaillonsGEGERGRANDJEAN NoemieParcours A - Dames
442Page Roduit AndreaVersegères1964Life is GoodVSSUIFreih LoubnaParcours A - Dames
454Rittson-Thomas KateVerbier1972Team Plan PraVSGBRNoble LeysaParcours A - Dames
457Grandjean PriskaBottens1965TEAM3DECOEURVDSUIViret FannyParcours A - Dames
478Matthey NadègeMaules1989Team Crazy Suisse / New workFRSUIchavaillaz IlonaParcours A - Dames
483Fellay-Gailland CelineLe Châble VS1976team VilletteVSSUIBerclaz Fornay AlexiaParcours A - Dames
484Vaudan-Moulin Mary-JérômeLe Châble VS1965Team ZoéVSSUIDelamorclaz SimoneParcours A - Dames
640Pellissier ValérieVétroz1977Ride SpiritVSSUISTETTLER claudiaParcours A - Dames
657Roguet MarjorieMarignier1979Une brèle en montée, une autre en descenteFRABenedicto JulietteParcours A - Dames
672Pont Combe SéverineMollens / Suisse1979Team Aprotec – MovementVSSUIFIECHTER JenniferParcours A - Dames

TOP

Parcours A - Junior Fille (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
264Chiarello DéborahGuttet-Feschel1995CRO / Mountain PerformanceVSSUICaloz SabineParcours A - Junior Fille
470FATTON MarianneDombresson1995CRO Ski alpinismeNESUIBuchs FlorenceParcours A - Junior Fille

TOP

Parcours A - Junior Garçon (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
44Thétaz AntoineOrsières1997Maçonnette d'alpageVSSUIMartin RémyParcours A - Junior Garçon
233Delaloye FlorentNax1995Mountain PerformanceVSSUIDRION DU CHAPOIS MaximilienParcours A - Junior Garçon

TOP

Parcours A - Seniors (382 athletes, 191 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Huguet GabrielDugny1983Gillioz-HuguetVSSUIGillioz AlexandreParcours A - Seniors
5giannotta FouziaAubonne1980White PanthersVDSUIGermanier FrédéricParcours A - Seniors
6Maret DamienVersegères1982La Chaux est à nous... et le Rogneux aussiVSSUIMay FabienParcours A - Seniors
10Roduit LéandreMartigny-Croix1978LévitationVSSUIBalmer MichelParcours A - Seniors
12Racine FabienSugiez1988Yosemite/ TeysalpiFRSUIgendre xavierParcours A - Seniors
15Masserey ChristianCollombey1967mjd.chVSSUICaloz MathieuParcours A - Seniors
19Moret KevinSâles1987Schnecke FresserFRSUIOberson LoicParcours A - Seniors
20Vaudan ThomasVersegères1987Les Chasseurs du ScexVSSUILuisier FrédéricParcours A - Seniors
21Homberger AniGenève1985Tender is the nightGESUIPivin EdwardParcours A - Seniors
24Besse Jean-DanielVersegères1975B&BVSSUIBruchez VincentParcours A - Seniors
26Pittet EmmanuelBlonay1968TEYSALPI EYVDSUIMuzeaux YanisParcours A - Seniors
31DROZ GaelCugnasco1986Team DrozTISUIDroz LoïcParcours A - Seniors
34Jeanmonod AlainLausanne1971SS926VDSUIZbinden YvesParcours A - Seniors
36götzenberger fabiennezermatt1983GaribaldimarschVSSUIBiner PatriceParcours A - Seniors
37Kunz CédricFully1974Les KunzVSSUIJost MaximeParcours A - Seniors
39Baldi JacopoFirenze1992non ci sono le condizioniSUICATTANEO MATTEOParcours A - Seniors
40Bruchez ThomaChampsec1990Bender/BruchezVSSUIBender ChristianParcours A - Seniors
42koller DominiqueDompierre FR1975team KolproFRSUIProgin GrégoryParcours A - Seniors
48Cajeux GabrielFully1991Cabane du fénestralVSSUIRoduit AndréParcours A - Seniors
49Ançay XavierEvionnaz1993Team la Trace-FénestralVSSUIBender NathanParcours A - Seniors
50Maret VitalLourtier1981Les Douces de CoingVSSUIBruchez ChristopheParcours A - Seniors
54Chaderat alexandreChardonne1979pierre alexVDFRAPianzola Pierre AndréParcours A - Seniors
58Métrailler LaurentVérossaz1985Les MitraillesVSSUIMétrailler VincentParcours A - Seniors
59Bruchez AlexandreLe Châble VS1987Les MeinosVSSUITroillet JérômeParcours A - Seniors
64Forster MathieuLausanne1984Les colocsVDSUIPaties ThomasParcours A - Seniors
65Aymon AurélieSt-Léonard1988Auré et JoVSSUIRey JonathanParcours A - Seniors
66Cuenod MarcGENEVE1982Marathon dudiesGESUIHomberger ArmenParcours A - Seniors
67Mory NicolasChâtel-St-Denis1983EF08FRSUILeyvraz JulienParcours A - Seniors
70Aymon StéphaneHaute-Nendaz1991Les aviateursVSSUIOggier LucasParcours A - Seniors
73Rossier GuillaumeLeytron1986Fiscamed VSSUISauthier GrégoireParcours A - Seniors
78Bardet LoïcVulliens1985UnderbergVDSUIKuffer NicolasParcours A - Seniors
79Geiger GastonSion1981les trottinettesVSSUIHéritier XavierParcours A - Seniors
80Perret FrédéricTreycovagnes1978Jurassic LarkVDSUIGosparini BryanParcours A - Seniors
82Rouiller VincentChoëx1987Team TECSA 1VSSUIFreymond MaximeParcours A - Seniors
83Chénier PierreSavièse1986TEAM TECSA 3VSFRAVouillamoz GillesParcours A - Seniors
84Brandstetter SebastianGland1984Canapé face nordVDGERFemfert LeonParcours A - Seniors
86Locher DavidChalais1983SDA TeamVSSUIEpiney Yves-LaurentParcours A - Seniors
87Kündig DanielMontcherand1983Les NordistesVDSUIAviolat RomainParcours A - Seniors
88Hutter ThierryBussigny-Lausanne1983Team AlpiniskiVDSUIFavre JimmyParcours A - Seniors
89Rochat SylvieL'Abbaye1978Frère & SoeurVDSUIRochat RémyParcours A - Seniors
92bruchez cedrineHaute Nendaz1991Team 2 vallées VSSUILoye JérémieParcours A - Seniors
93Hofstetter StèveMontricher1980Hill Teammate 78VDSUIWyss LaurentParcours A - Seniors
94Maury FlorianVerbier1983PJ GenèveVSSUIBERBERAT jean-MarieParcours A - Seniors
95Fayolle Jean-ClaudeFiez1959Les ZiglousVDSUIFayolle NicolasParcours A - Seniors
97Blanchet OlivierAyent1972Team LonaVSSUIBeytrison CédricParcours A - Seniors
98Pellegrino RaphaelSion1980Les GossboVSSUIMota BrunoParcours A - Seniors
108Clivaz KatiaDaillon1987SC ZanfleuronVSSUIGinier YannParcours A - Seniors
109Gay LudovicFully1988pain fromageVSSUICarron GuillaumeParcours A - Seniors
110Kokrda SuzanneCartigny1983TEAM PPC ALPIGESUIRUCH SEBASTIENParcours A - Seniors
112Chatelan SimonVaulruz1988Yosemite/PacheFRSUIpichonnat stéphaneParcours A - Seniors
113Gavin NoamPalézieux1979Lavaux Sport EvasionVDSUICustot SébastienParcours A - Seniors
201Bettex LaurentNEYRUZ SUR MOUDON1979dixansdécartVDSUIethenoz stephaneParcours A - Seniors
202Fellay JulienLe Châble VS1989Team Fellay-RossierVSSUIRossier ThomasParcours A - Seniors
203Mottier BenoîtMartigny1981Brother TeamVSSUIMottier FabienParcours A - Seniors
206Fellay BenoitLe Châble VS1978Happy SportVSSUIFellay FlorianParcours A - Seniors
209LUGON PatrickOvronnaz1957Lugon Garnisseur MartignyVSSUILugon RomainParcours A - Seniors
216Simonnin GregoryNyon1978NewFrontierVDSUIHamilton-Smith RobParcours A - Seniors
217huguet marcLeytron1985team petit muveranVSSUIRoduit NormanParcours A - Seniors
224Fellay LéonardVillette1977Vaudoise AssurancesVSSUIMichellod XavierParcours A - Seniors
229Ecoeur CélineMorgins1982Team Ride SpiritVSSUIEcoeur YannickParcours A - Seniors
230Imesch SébastianVérossaz1980Jorat TeamVSSUIPignat Jean-PhilippeParcours A - Seniors
231victor hugo docarmolausanne1971les potes VDSUIludovic polletParcours A - Seniors
232corthay julienYens1985Team ArpilleVDSUIBlanchet NixolasParcours A - Seniors
234Rey AlexandreLens1982Team EdelweissVSSUIBeney Jean-LucParcours A - Seniors
242Dubois AnthonyNyon1984Les spatules filantesVDSUIBianco CédricParcours A - Seniors
245Crettenand YvanMartigny1989CSPLVSSUIBessire DavidParcours A - Seniors
247Bannwart YannFully1987Fully Pura VidaVSSUIDorsaz SamuelParcours A - Seniors
252Genoud MérylSt-jean1988AnniviersVSSUIDelessert NicolasParcours A - Seniors
254Castellet JosepAubonne1970POMOCAVDESPSagues CarlesParcours A - Seniors
259Pelet FlorianAssens1988FC AssensVDSUIPasche JonasParcours A - Seniors
260Andrey XavierYverdon1985GomsVDSUIandrey jean-claudeParcours A - Seniors
267Gaydon LudovicMorzine1987cr2hFRABraize RomainParcours A - Seniors
268Farquet AlainLevron1983Netplusentremont Skiclub LevronVSSUIMeizoz DidierParcours A - Seniors
269Remy SéverineCharmey (Gruyère)1990D-TEAMFRSUIRemy cedricParcours A - Seniors
271Bonvin EmmanuelGranges1961Movement FashionVSSUIBonvin GuillaumeParcours A - Seniors
272Vaudan BenoitLe Châble VS1976PlenadziVSSUIGiroud NicolasParcours A - Seniors
276Bressoud AurélieChoëx1988Aurèl et LudoVSSUIROH LudovicParcours A - Seniors
277nicollier sébastienfully1981team la traceVSSUINicollier CatherineParcours A - Seniors
281Berguerand AlainVolleges1970MC STUDIOVSSUIRossier MichaelParcours A - Seniors
282Beuchat SamuelDelémont1986Les Loups BlancsJUSUIPauli SylvainParcours A - Seniors
283Friedli ValérieSavièse1976ValpatVSSUIBerchtold PatrickParcours A - Seniors
285Cetlin IlanNeuchâtel1962Les NeuchsNESUISoguel LoïcParcours A - Seniors
289VULLIAMOZ-BUFFAT FabienneMontagny-Yverdon1980Police cantonale vaudoiseVDSUIGander JulienParcours A - Seniors
290Gattlen SébastienSion1981Les ChouxVSSUIEvéquoz RaphaëlParcours A - Seniors
292Crausaz NicolasGillarens1980Team Keep FightingFRSUILenoir LucParcours A - Seniors
293Gansterer MartinNeuchâtel1983Strabag Alpin TeamNEAUTGlantschnig MarkusParcours A - Seniors
296Morard EricChermignon1977assoc. BADAOVSSUIHuet SamParcours A - Seniors
298Tscherrig MichaelRéchy1986Les cousins BranlafatesVSSUIHagen MaëlParcours A - Seniors
299Chesaux EmileMonthey1962fredomilVSSUIPierroz FrédéricParcours A - Seniors
300Deillon BertrandLa Joux1985Sey'FamilyFRSUISeydoux WilliamParcours A - Seniors
301GIRARDIN Jean-PaulEvilard1958Team_5894BESUIGirardin FernandParcours A - Seniors
302Roduit Pierre-AndréSaillon1964TamalousVSSUIVouilloz NicolasParcours A - Seniors
303Duay SébastienOrsières1985Team OrsièresVSSUITornay Jean-DanielParcours A - Seniors
310Cavalli PaolaLes Mayens-de-Sion1979Candi Boot CampVSSUIXalmet JuanParcours A - Seniors
311Rossel JohannEpalinges1992La JorattitudeVDSUIPiretti LionelParcours A - Seniors
313Mercanton PatrickPalézieux-village1957Les voracesVDSUIVial VincentParcours A - Seniors
314Gendre StevePetit-Bornand les Glières1978Team salèveSUITURRILLOT EloiParcours A - Seniors
317Lamon AlexandreLens1989OvomalteamVSSUIPerruchoud André-LaurentParcours A - Seniors
318Genoud MauriceSavièse1984PrabéVSSUIValbona JordiParcours A - Seniors
320Flück VincentHauteville1985Les jeunes sotsFRSUIFlück SteeveParcours A - Seniors
322Kimber MichaelLe Châble VS1988Slow upVSSUIKleinknecht SarahParcours A - Seniors
327Cottet-Dumoulin jeromemorzine1977opadchaFRABonan ThomasParcours A - Seniors
328monnier jordanlugrin1992team thollonFRAVESIN SEBASTIENParcours A - Seniors
330Kopp BenoitVouvry1987Noisette-NoisetteVSSUIMürner MalikaParcours A - Seniors
331Pichard LucyLes Diablerets1989Ski-club DiableretsVDSUIRacheter QuentinParcours A - Seniors
332vesin paulThollon les memises1993Team berjackFRAVittoz RomainParcours A - Seniors
333Oberson PierreVillars-sous-Mont1984BARRAS CHARPENTEFRSUIBarras JeanParcours A - Seniors
334Bruchez PhilippeMartigny1976SC Pierre AvoiVSSUIDumoulin ChristianParcours A - Seniors
335deville damienALLINGES1983brothers foreverFRAdeville alexandreParcours A - Seniors
336Voutaz MurielleOrsières1987CHEVRES CHAMOISEES 2VSSUIFloess DavidParcours A - Seniors
337AUVIGNE ChristopheOllon VD1987TeamClimBouseVDSUIHerrera BrunoParcours A - Seniors
338Fragnière NicolasNeirivue1981Team Lys'AlpFRSUITheraulaz NicolasParcours A - Seniors
340Rudaz JessyVex1986RudazbroVSSUIRudaz JaïroParcours A - Seniors
406mottier alainNyon1986SB SportVDSUIHamzaj MergimParcours A - Seniors
408Veuthey SamuelSaxon1980BYCVSSUIBessard YannParcours A - Seniors
409Pochon-Délèze BarbaraVersegères1976Le 152VSSUIPochon SamuelParcours A - Seniors
410Le Hénaff NicolasGrône1979REY-PCVSFRARey XavierParcours A - Seniors
413Bussard SebastienLa Tour-de-Trême1982TEAM BUSSARDFRSUIScyboz YanParcours A - Seniors
414devaud nicolasOrient1979nondezeusVDSUIWuichet AlexandreParcours A - Seniors
416Bolis FlorentOrsières1986Team Cristal SportVSSUIPiatti AntoineParcours A - Seniors
417masset huguesvillers-le-gambon1982MassetBELMasset GauthierParcours A - Seniors
419Carrupt ThierryLes Vérines1979RegionalpsVSSUIGex AlexandreParcours A - Seniors
420Braun YannBruson1977Ride SpiritVSSUIBlatter HelenParcours A - Seniors
421JACQUIER AURELIENTHOLLON1984FANFOUE PATNAILLEFRACurdy FrançoisParcours A - Seniors
422Granges SébastienFully1980Les TrotteursVSSUIRoduit BlaiseParcours A - Seniors
426Kohler JulienBern1989Team ToroBESUISottas ArnaudParcours A - Seniors
427marie jeremyla roche sur foron1986StarskiFRAchamoux maximeParcours A - Seniors
431Lindsell KarlChamonix1971La Clinique du sport chamonix GBRMaclean NeilParcours A - Seniors
433Charriere JohannVuisternens-devant-Romont1986PAAFRSUIVienne AlainParcours A - Seniors
434Ferdinand AntoineBeaumont1994caf collonges sous salèveFRARathe JimmyParcours A - Seniors
439Vouillamoz AnthonyIsérables1994team CDPVSSUIbovier gregoryParcours A - Seniors
440monnet fredericIsérables1976Monnet-MonnetVSSUIMONNET JulienParcours A - Seniors
441Millastre Costa JordiSant Pau de Segries1989POMOCA - SKI CLUB CAMPRODONAESPVAUDAN NICO/MANUParcours A - Seniors
443Sudan HervéLessoc1989Team LysalpFRSUIPasquier YvesParcours A - Seniors
449Berthet LionelFroideville1980TEAM3DECOEURVDSUIParis ChristopheParcours A - Seniors
450Lovey SamuelVallorbe1977TEAM PLANET ENDURANCEVDSUILovey AnneParcours A - Seniors
455DE SOUZA COSTA DE CANDOLLE CharlesChêne-Bourg1986Teysalpi CPGEBRABroch PascalParcours A - Seniors
456Girona PabloFribourg1983Team CousimbertFRSUICombelles DamienParcours A - Seniors
458Imobersteg GaryLens1987Team Solid'airVSSUIImobersteg SevanParcours A - Seniors
463Brantschen LukasRanda1976Team SenggihangVSSUIKüffer MarcParcours A - Seniors
465Nonorgue ChristopheNeuchâtel1980En chasse-neigeNESUICuenot MaximeParcours A - Seniors
466Ding SamuelFribourg1986Team La Berra / PiratesFRSUIJordan MartinParcours A - Seniors
468May JérômeLevron1980Baillifard-MayVSSUIRémy BaillifardParcours A - Seniors
472Berchtold DanielRaron1980Team LeukersonneVSSUIGrand SuttiParcours A - Seniors
473bertrands gaëtanSaxon1989SPG - Perraudin SportsVSBELpitteloud benjaminParcours A - Seniors
475Knoepfli DamienLucens1979Team SuchetVDSUIKaesermann RaphaëlParcours A - Seniors
480perret fredles carroz1978bargy teamFRApassot fredParcours A - Seniors
481cayen christophebernex (F)1982Cayen/BurnetFRABurnet NicolasParcours A - Seniors
482hourlier christopheChamonix1980D+ AddictFRADossin SylvainParcours A - Seniors
485Bourgnon JulienLausanne1986Tim et Ju Loup SportVDSUIMEIGE TimotheeParcours A - Seniors
601Corthésy DamienMaules1988Team Crazy Suisse & SuchetFRSUIRandin MichaelParcours A - Seniors
609Délèze JulienBaar (Nendaz)1983TEAM RIDE SPIRITVSSUICharbonnet NicolasParcours A - Seniors
613Débaz PhilippeRossenges1978Champagne Bar ZermattVDSUIConus ThierryParcours A - Seniors
615Niquille GaelBulle 11988les aigles noirs FRSUIMuriset LoïcParcours A - Seniors
617schornoz eloiLes Paccots1992team crazy suisse new work/christal sportFRSUISchornoz EugénieParcours A - Seniors
620Sache FlorianChevenoz1983fastd'ocheFRAducret sylvainParcours A - Seniors
621Rey JoëlMontbovon1983Haute Pression SportFRSUIBader VincentParcours A - Seniors
622Filliez CyrilLe Châble VS1990Los resucitadosVSSUITissières MathieuParcours A - Seniors
623Grossrieder OlivierLes Valettes1979Crossroad CyclesVSSUIGOLAY FLORIANParcours A - Seniors
624Maïno NicolasBussigny-Lausanne1994TobinikiVDSUISievert TobiasParcours A - Seniors
625BRODARD MaximeLa Roche1995Crazy Suisse/Swiss teamFRSUIBrodard DavidParcours A - Seniors
627Fellay CyrilleVersegères1987Pichard/Fellay VSSUIPichard MarcParcours A - Seniors
628SéVENNEC AlexisMorzine1987Morzine/AvoriazFRABlanc DidierParcours A - Seniors
629Troillet FlorentLourtier1981VSSUITissières AlanParcours A - Seniors
631roos fabricestrasbourg1980Speck SportsFRAMOLLI DIDIERParcours A - Seniors
634Kunze MarcChavornay1980Team SuchetVDSUIMottaz ValentinParcours A - Seniors
635Filliez NicolasLe Châble VS1977Ride Spirit FullyVSSUIRiethmann NicoParcours A - Seniors
638Suard FrédéricRomanens1984Dupasquier-SportFRSUIMoret GillesParcours A - Seniors
641Crettenand CyrilVERCORIN1984TEAM PERRAUDIN SPORTSVSSUIMonnet FredParcours A - Seniors
643Schindelholz RenaudMarchissy1984Les papounetsVDSUIFridelance MikeParcours A - Seniors
644Dessibourg GuillaumeDomdidier1986VC BroyeFRSUIRochat Marc-AntoineParcours A - Seniors
645Bapst ChristopheLa Roche FR1989Gruériens quoi...FRSUIBrodard JeremyParcours A - Seniors
646Philipona NicolasChâtel-St-Denis1981Crazy Suisse New Work / Oschsner SportFRSUIBugnard BastienParcours A - Seniors
648kersuzan endyThollon1994team vorosse GUFcombet antoineParcours A - Seniors
650Di tucci vittorioChatel1983Vacheresse teamFRAMottiez RobinParcours A - Seniors
651Grenat RaphaelMarin1980Team Vorosses 80FRAGillet AlainParcours A - Seniors
653mercier gallay Alainchevenoz1988Jean d en hautFRALausenaz PatriceParcours A - Seniors
654matteudi florentinchamonix1986les chamoisFRATavernier AntoineParcours A - Seniors
655Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980ChadadaFRSUIDafflon XavierParcours A - Seniors
656Bapst DamienCharmey (Gruyère)1985HAUTE PRESSION SPORTFRSUIRamel AlainParcours A - Seniors
658COUDERT JULIENMONT SAXONNEX1986Les slips rosesFRAROGUET STEPHANEParcours A - Seniors
659lochmatter patrickzermatt1982zermatthomes.chVSSUIWillisch MarcoParcours A - Seniors
660Audebrand DavidPringy1971Ski Club CruseillesFRADassonville YannParcours A - Seniors
662Dubois BaptisteLa Sagne1977Team ChasseralNESUIRollier BriceParcours A - Seniors
663Mabboux VincentCharmey (Gruyère)1988Swiss TeamFRSUITheux MarcelParcours A - Seniors
664tandeau de marsac antoineflanthey1982La cousine à BriceVSSUIHartmann NicolasParcours A - Seniors
665Sauteur SimonRiaz1993Rady's D'team / Fondues WyssmullerFRSUIwyssmuller loricParcours A - Seniors
668Koechli DavidDelémont1972Crazy MachineJUSUILundblad Andreas AnimaluminiumParcours A - Seniors
669Marti WernerGrindelwald1989Team Fischer / crazy suisse new workBESUIHIRSCH IdrisParcours A - Seniors
670Caloz SébastienBramois1993Team Valerette Altiski 1VSSUIBarthelemy JulienParcours A - Seniors
673Mettan PierreEvionnaz1997Swiss TeamVSSUIHug BastienParcours A - Seniors

TOP

Parcours A - Seniors 1 (260 athletes, 130 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Roduit MarieJussy1981les PinguinsGESUIOrdonez Jean-ManuelParcours A - Seniors 1
4Riethmann Sébastiencernay1974Cernay teamFRASCHOTT BertrandParcours A - Seniors 1
7Jaccoud ChristopheGrône1971Team TECSA 2VSSUIDormia AlexandreParcours A - Seniors 1
9Tramaux MoïseSaillon1970Ski Club SaillonVSSUIBuchard OlivierParcours A - Seniors 1
11BERARD RichardFully1971TEAM LA TRACE 2VSSUITroillet RogerParcours A - Seniors 1
13Moulin FrédéricMartigny1971Team 71VSSUIFellay GaétanParcours A - Seniors 1
14Savioz PatrickAyent1972SDW Team1VSSUIDani BastianParcours A - Seniors 1
17Favre Jean-CédricVersegères1970RockStarsVSSUIVaudan PatriceParcours A - Seniors 1
27reignoux EmmanuelleChene Bourg1970NsgGESUIParcours A - Seniors 1
30Perrin OlivierVal-d'Illiez1973les dieselsVSSUIPerrin EricParcours A - Seniors 1
33Moret FabienLiddes1975Team Les PecsVSSUILattion ChristopheParcours A - Seniors 1
35Kensington EdwardCrans1972KensingtonVDSUIKensington EsmondParcours A - Seniors 1
43Moret ChristopheRolle1976chasselasVDSUIlaesser thierryParcours A - Seniors 1
45DORSAZ ChristopheFully1975Les Lustucrus VSSUIroduit christianParcours A - Seniors 1
46Poulsen MartinSergy1969Sergy CAFGBRLapierre GuillaumeParcours A - Seniors 1
52Vouilloz EricMartigny1970Cyclo d octodureVSSUIMonnet ChristianParcours A - Seniors 1
53Chopard StéphaneBoudevilliers1974VTT et détenteNESUIBalmer Pierre-AndréParcours A - Seniors 1
56Boegli JoséNendaz1981souplesseVSSUIFaisant GrégoireParcours A - Seniors 1
57GILLER DavidMarsens1972Hardcore des AlpesFRSUISudan OlivierParcours A - Seniors 1
60Rausis Pierre-YvesMartigny1968IRRIS TEAMVSSUITaccoz PatricParcours A - Seniors 1
61Kreienbuehl AlainMarly1975Les beaux frèresFRSUIBlanchet GaëlParcours A - Seniors 1
62Pochon Pierre-AlexisFontaines NE1973VTT et DétenteNESUIhaussener claude-alainParcours A - Seniors 1
63Rausis ThierryLourtier1972Team BonatchiesseVSSUIRausis VeraParcours A - Seniors 1
68Cergneux ChristopheChavannes-de-Bogis1967DEEPSVDSUICergneux SylvieParcours A - Seniors 1
69Bourgeois YvanEcoteauxEcoteaux1970Bourgeois père et filsVDSUIBourgeois XavierParcours A - Seniors 1
71Pasini AlexandreFechy1972LaCote2015VDSUISanchez AntonioParcours A - Seniors 1
72Bertholet ChristianSaillon1968Les planainsVSSUIFormaz YvesParcours A - Seniors 1
75Laveaux FrançoisLes Haudères1968Les CreusetsVSSUIRoduit BenjaminParcours A - Seniors 1
76FELLAY LUCIENNETatroz1975Ski club BagnesFRSUIFreymond DidierParcours A - Seniors 1
81reignoux etienneChêne-Bourg1970nsgGEFRAParcours A - Seniors 1
100Caloz MoniqueBramois1966VSSUIGertsch ChristopheParcours A - Seniors 1
101Sibille EttorePietra Marazzi1955CAI ALITATraversa ErnestoParcours A - Seniors 1
103Rogivue ChristopheChâtel-St-Denis1970Les chevriers de Teysachaux FRSUIConus SébastienParcours A - Seniors 1
105Ahlers DanielBassins1970Bafana BafanaVDRSAWolfensberger GuyParcours A - Seniors 1
106Zucchinetti NathalieLonay1969Team TchervaVDSUIZucchinetti GiovanniParcours A - Seniors 1
111Benoit StéphaneCudrefin1975the BenBalmVDSUIBalmer LucParcours A - Seniors 1
114Rossier EloiLe Châble VS1953Commune de BagnesVSSUIPerraudin FrédéricParcours A - Seniors 1
205Maurer PhilippeCollonge-Bellerive1968Ski Club Meinier 1GESUIBENE MarcParcours A - Seniors 1
208Testuz ChristianLeysin1976AgentilVDSUIStreit PatrickParcours A - Seniors 1
210Lehmacher MichaelVandoeuvres1969Martin&MikeGESUIAllemann MartinParcours A - Seniors 1
213Vouillamoz AlexandreMartigny1974Team La Trace VSSUIPellissier SébastienParcours A - Seniors 1
214Vouardoux SébastienMartigny1973Pas définiVSSUILoye AdrienParcours A - Seniors 1
219testaz jean-yvesCrassier1967TFTeamVDSUIFleury LaurentParcours A - Seniors 1
220Locatelli VincentBegnins1969jetFacileVDSUIWicht DominiqueParcours A - Seniors 1
221Kolly EdmondEpendes1957Oxigène montagneFRSUIHaas RomainParcours A - Seniors 1
223Martin FrédéricEnney1969GlassonFRSUICottet BernardParcours A - Seniors 1
226Rinaldi IgorVeytaux1968Ski club les MeyesVDSUIAyer SylvainParcours A - Seniors 1
235Tinguely MathieuChardonne1989Team B-FVDSUIuldry marcParcours A - Seniors 1
236Noble StephaneGenève1972les CardioGESUIMock StephaneParcours A - Seniors 1
238Allaman Jean-DanielMarnand1965ALCAVDSUIcarron yvanParcours A - Seniors 1
240Vandel FrédéricLes Hôpitaux neufs1973Team Mont D'or FRASancey EddieParcours A - Seniors 1
249Gfeller Jean-LucSembrancher1973TéléverbierVSSUIMaret Jean-SébastienParcours A - Seniors 1
250Saudan CharlesChâtel-St-Denis1968Les Dzo'sFRSUIRoch BernardParcours A - Seniors 1
253Allaman BrianBotterens1995ALPAFRSUIPagani SébastienParcours A - Seniors 1
255Sigrist RogerLe Châble1964Vaudan - SigristVSSUIVaudan BertrandParcours A - Seniors 1
256Cavalier SergeBournens1973Ambassador IVDSUISchenk alainParcours A - Seniors 1
257Gauthey FrédéricArnex-sur-Orbe1974Ambassador IIVDSUIMillius ChristopheParcours A - Seniors 1
261Caille Jean-FrançoisLucinges1969Technique et NerveuxFRAoederlin simonParcours A - Seniors 1
262Henchoz GabrielBulle1979FufussTeamFRSUIFavre CédricParcours A - Seniors 1
263michaud oliviermontriond1973pas de soucisFRAtavernier gilbertParcours A - Seniors 1
266Gailland Claude-AlainDorénaz1973Verbier-BelgiqueVSSUIBonnet HubertParcours A - Seniors 1
270Murisier NicolasVernayaz1961Team ELI_NICVSSUINakhle EliasParcours A - Seniors 1
278Besson Ericfontenelle1966VSSUIMaret NicolasParcours A - Seniors 1
279Fellay JacquesVersegères1964Fellay / CuchetVSSUICuchet. StéphaneParcours A - Seniors 1
280Coiro FabriceAigle1975Scott teamVDSUIgerber fredericParcours A - Seniors 1
284Hofer OtmarZürich1967SAC ManeggZHSUIMaurer HansruediParcours A - Seniors 1
286meia vincele Châble VS1967Bagnes 53VSSUITreuthardt CédricParcours A - Seniors 1
287Cornu Claude-AlainChanéaz1971Team BlaCorVDSUIBlaser Jean-LucParcours A - Seniors 1
288Helbig ChristianNyon1963WaHe patentVDGERWagner SigridParcours A - Seniors 1
291Schoeni ThierryBellerive VD1972just4funVDSUIJeanneret PascalParcours A - Seniors 1
305Cordonier GéraldErde1961Team HeinekenVSSUIpralong steveParcours A - Seniors 1
307Chaligné EmilyVandoeuvres1968Chamonix-VerbierGEGBRRey HervéParcours A - Seniors 1
309Luisier StéphaneVillette1961Les potesVSSUImichellod florianParcours A - Seniors 1
312Niederhauser EricSavièse1975Team MedsportVSSUIRoux BlaiseParcours A - Seniors 1
315Thiébaud Jean-ChristopheLa Conversion1967TikiVDSUIQuillet OlivierParcours A - Seniors 1
321Chèvre OlivierBassecourt1973Haute-Sorne skialpJUSUIEggenschwiler DamienParcours A - Seniors 1
323Lattion Georges-AndréOrsières1970Orsières 1VSSUIBolis GillesParcours A - Seniors 1
325Bendit FabriceCourchavon1972BenditJUSUICoullery GillesParcours A - Seniors 1
326Chabloz ChristopheLes Moulins1972Les tzamesVDSUIKalbfuss NicolasParcours A - Seniors 1
329lubrano alessandroConfignon1966vas-y pauletteGESUIGrandin StéphaneParcours A - Seniors 1
339ventura emmanuelSt-Légier-Chiésaz1966tête de balmeVDSUIGoumand ChristianParcours A - Seniors 1
402Masserey ChristianLa Croix (Lutry)1972TEAM3DECOEURVDSUIVassalli Jean-yvesParcours A - Seniors 1
403Crettex RenéRavoire1968Team La Trace - TrotteurVSSUIAnçay EmmanuelParcours A - Seniors 1
404Carballo SebastianGenève1971La BrigadeGESUIMartin Pierre-yvesParcours A - Seniors 1
412Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)1960Valerette AltiskiVSSUIAmacker YvesParcours A - Seniors 1
415Gabioud BernardOrsières1966Ski club ReppazVSSUILattion AlbertParcours A - Seniors 1
423Buchs VincentLes Hauts-Geneveys1969Les2vallonsNESUIFluck Jean-PierreParcours A - Seniors 1
424Ruoss StephaneVerbier1972boutdeboisVSSUIBaumann SarahParcours A - Seniors 1
425Meister RetoErmatingen1953GenmattTGSUIMeuret Jean-CharlesParcours A - Seniors 1
428Favennec Pierre-Yves Jean FrançoisRavoire1978MikadoVSFRAMarcon MichelParcours A - Seniors 1
430FELLAY ERICLIDDES1972team Valerettealtiski 6VSSUIDussex EricParcours A - Seniors 1
435Berlie PierreMuraz (Collombey)1956Les MuriansVSSUIGranger RaphaëlParcours A - Seniors 1
436Hug BernhardHeiligenschwendi1973BESUIBiffiger ChristianParcours A - Seniors 1
437Meynet PhilippeBellevaux1963Les BallavaudsFRAbesson richardParcours A - Seniors 1
445DeWit PeterHaarlem1968Team Zuid HollandNEDZuidema SytseParcours A - Seniors 1
446Froidevaux VincentBERNEX1974La soupeGESUICalame NicolasParcours A - Seniors 1
447Noble Andrew19361968AlsicaVSGBRrittson-thomas rupertParcours A - Seniors 1
448Gilliéron ChristopheMorges1967Footing Club LausanneVDSUISchaffner MichelParcours A - Seniors 1
451Carballo DavidPlan-les-Ouates1971CarballoGESUIimesch olivierParcours A - Seniors 1
453Friend GrahamLe Chable1969Team Sommet 2VSGBRRobertson DuncanParcours A - Seniors 1
459Favre SébastienPringy1970Team Schuwey-bois.chFRSUIBuchs Jean-MarcParcours A - Seniors 1
462Grandjean SébastienBottens1968Team3deCoeurVDSUICAILLET PhilianParcours A - Seniors 1
467Zufferey ChristopheOvronnaz1970Team OvronnazVSSUIMury SteveParcours A - Seniors 1
469Egli DanielPeseux1967Les GalopinsNESUIDerivaz ValérieParcours A - Seniors 1
471Knutti MarlenHünibach1969Team SenggihangBESUIDäppen RolandParcours A - Seniors 1
474Ferrari HubertBernex1968Les pains au chocolatGESUIBueler MarcParcours A - Seniors 1
486Baquet Jean-CharlesOhnenheim1971Speck sportFRASpeckbacher AlainParcours A - Seniors 1
602Broccard DanielBeuson (Nendaz)1974RandonneursVSSUIMariéthoz Pierre-AlainParcours A - Seniors 1
604Weiss StéphaneVallorbe1971TRYverdon/Team SuchetVDSUICourt ChristianParcours A - Seniors 1
605Chavaillaz YvesBelmont-Lausanne1967Teysalpi TYVDSUIGerber CédricParcours A - Seniors 1
607FOURNIER ChristopheBrignon/Nendaz1971Team Ride Spirit FullyVSSUIWenger GrégoireParcours A - Seniors 1
608ANZENBERGER GerardRechy1975Virage Sports VercorinVSSUICraviolini Jean-ChristopheParcours A - Seniors 1
610Leuenberger ChristopheVallorbe1971UrbapneuTeamVDSUISteiner Jean-PierreParcours A - Seniors 1
611Richard Jean-MarcEvionnaz1966Mountain Performance/AZ SportVSSUICombe NicolasParcours A - Seniors 1
612Girard MatthieuVersegères1972Trailers Verbier St BernardVSSUIReichenbach DidierParcours A - Seniors 1
614FREY Max-AndréPetit-Lancy1970MarzipanGESUIMoser ChristopheParcours A - Seniors 1
616Imoberdorf CharlyMünster1972Volken SportVSSUIEggertswyler JacquesParcours A - Seniors 1
618Balet PhilippeMartigny1967Team Sumiter 1VSSUISavioz JohanParcours A - Seniors 1
619Délétroz RichardAyent1969Team Sumiter 2VSSUIPraz BertrandParcours A - Seniors 1
626Müller JanMonthey1974Team ValeretteAltiski 2VSSUImillius stephaneParcours A - Seniors 1
632Piccot HenriViuz en sallaz1963TrisaleveFRASogno RichardParcours A - Seniors 1
633Rudaz DavidEchallens1972Team CermixVDSUIDaenzer MarcParcours A - Seniors 1
636Jaggi AlainLe Fuet19721234BE/JBSUISprunger MikeParcours A - Seniors 1
639Noël Jean-lucFey1967Team Cermix 2VDSUIRosset StephaneParcours A - Seniors 1
647Artique Pierre-AlainVersoix1958GSSIGGESUIJolliet StéphaneParcours A - Seniors 1
649launay stéphanepublier1968Vorosses V1FRApiazza sylvainParcours A - Seniors 1
652favre jean paulvacheresse1970LEQUIPAMAUDEFRARonger DavidParcours A - Seniors 1
661burnet bernardLUGRIN1972EVIANFRAmarchandise mickaelParcours A - Seniors 1
666Bagnoud GérardRavoire1970AZ Sport / Mountain PerformanceVSSUIDupraz FrédéricParcours A - Seniors 1
671hodjeff dimitriVerbier1965BELGIUM BOYSVSBELhoek williamParcours A - Seniors 1

TOP

Parcours A - Seniors 2 (102 athletes, 51 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Chastellain VictoriaCrissier1975Team Montagne ShowVDSUIRoschnik RogerParcours A - Seniors 2
8Ducrey Jean-MarcArdon1963les 2 JeanVSSUIDisner Jean-LucParcours A - Seniors 2
22Widmer Jean-MarcLignières1963JuraSki TeamNESUIZuberbühler Jean-ClaudeParcours A - Seniors 2
23Page MayaCommugny1960chamoixVDSUIHodara MichelParcours A - Seniors 2
25Lehmann DanielLa Conversion1960Double ConversionVDSUIDoffey PhilippeParcours A - Seniors 2
38schopfer albertChancy1956kaya 2GESUIParcours A - Seniors 2
41Martin EricSAMOENS1961Haut Giffre PerfomanceFRAMinozzi Jean PierreParcours A - Seniors 2
51Carron DanielFully1962Bender PiscineVSSUIBender EmmanuelParcours A - Seniors 2
74Imobersteg-Loye MichèleBeuson (Nendaz)1986Team Solid'airVSSUILoye ChristianParcours A - Seniors 2
90Joye Jean-ClaudePensier1962Tour RougeFRSUIEgger ClaudericParcours A - Seniors 2
91Bianchin DamienMorges1959Coccinelle VDSUIBianchin MireilleParcours A - Seniors 2
96Re DanielaSalvan1960Salvan-MaecottesVSSUIRichner PhilippeParcours A - Seniors 2
99GROS Jean ClaudeLa Baume1950Team MAFFRAHUBER JoachimParcours A - Seniors 2
102Moret RomyMartigny-Croix1977Moret SportsVSSUIpayot yvanParcours A - Seniors 2
104Bornet PierrePlan-les-Ouates1963La ForceGESUIGilliéron BernardParcours A - Seniors 2
115Glassey SimonBaar (Nendaz)1960GlasseyfamilyVSSUIGlassey Marie-AntoinetteParcours A - Seniors 2
116Fournier HervéBeuson Nendaz1964TerrybeachVSSUIFOURNIER KARYNParcours A - Seniors 2
117Michaud NadegeVersegères1964BLANADVSSUIFarquet ChristopheParcours A - Seniors 2
211Vallat PhilippeSavièse1953CoolVSSUIHeritier ChristianParcours A - Seniors 2
212Lorenz ChristopheMontet (Glâne)1965Tcheu TeamFRSUIBuchs MarioParcours A - Seniors 2
215Masset JacquesBofflens1956ovronnazVDSUIbezencon chistianParcours A - Seniors 2
218bonanomi sylviapully1955La MarleinazVDSUIGenolet Pierre-MichelParcours A - Seniors 2
225Gard MartialLe Chable1963Verbiersport VSSUIMaret WillyParcours A - Seniors 2
227Walder Pierre-alainConfignon1956Team JaquesGESUIJaques Lovera CorinneParcours A - Seniors 2
228Pasche ElianeConfignon196312 BisseGESUIPasche BertrandParcours A - Seniors 2
237Chaligné StefanVandoeuvres1962Millet camp de baseGESUIRobyr Bernard AldoParcours A - Seniors 2
239Constantin DanielOllon1961RocoVSSUIRomailler FrançoisParcours A - Seniors 2
243Rossier Jean-PierreOrsières1953Le CatogneVSSUIjordan nicolasParcours A - Seniors 2
246Guex Jean-PierreLe Châble VS1957les bobos beaufsVSSUIFellay JackyParcours A - Seniors 2
248schnepp rolandlausanne1957siglio 6VDSUIDelarive JoakimParcours A - Seniors 2
258Müller-Zweifel RichardChateau-d'Oex1959Saanen1VDSUIGrundisch HanspeterParcours A - Seniors 2
274Johnson SimonChêne-Bougeries1961Les retraités de la PdGGESUIPerret ChristianParcours A - Seniors 2
304Chopard Jean-LucPetit-Lancy1962RosaBGESUIChopard MichelParcours A - Seniors 2
319Berthoud DominiqueFont1963PA CAPONAFRSUIdonzallaz PatriceParcours A - Seniors 2
324de Greck Jean-PierreBernex1952CFPCGESUIPittet PatriceParcours A - Seniors 2
401Regli MichelColombier1964JANSEN+PARTNERS S.A.NESUIDaina PatrickParcours A - Seniors 2
407michaud jean louisvacheresse1949team tamalouFRAGRENAT GILLESParcours A - Seniors 2
429Carita PhilippeChatel-St-Denis1965TEAM 3 DE COEURSFRSUIThomet VincentParcours A - Seniors 2
432Grichting AlfredLeukerbad1957Gemmi 1VSSUIJulier MartinParcours A - Seniors 2
438Duc RegulaChermignon1960les favergesVSSUIBriguet JoelParcours A - Seniors 2
444Marullaz FabriceColombier NE1964Team3414NESUIDeagostini OlivierParcours A - Seniors 2
452Burgdorfer Pierre-AlainSt-Légier-Chiésaz1962les cyclosVDSUIGutmann MikeParcours A - Seniors 2
460follonier MauriceMase1964chevrier sportVSSUIimstepf charlyParcours A - Seniors 2
476Denais Jean-Pierrethonon1957plumFRAMeunier MarcParcours A - Seniors 2
477birraux josephthonon les bains1950team club medFRADeya EddyParcours A - Seniors 2
479Ryter DanielLausanne1954ski club GrattavacheVDSUIDévaud DanielParcours A - Seniors 2
603CERUTTI SergioLes Bioux1963Vaud ValaisVDSUIVuadens MarcParcours A - Seniors 2
606Pittet AlainAndilly1958Claud'sportsFRAEXCOFFIER ThierryParcours A - Seniors 2
637Florey NorbertLoc/Sierre1957Les CompèresVSSUIDe Lattre ChristopheParcours A - Seniors 2
642Zürcher Marc-HenriLe Landeron1961Les GentilsNESUIGentil MichelParcours A - Seniors 2
667AUGRAS ClaudeMONTRIOND1964V2MAXFRAKAWEZINSKI GUYParcours A - Seniors 2

TOP

Parcours B - Juniors Hommes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
812FARQUET CHRISTIANORSIERES1997La Trace 97VSSUIEmonet GrégoireParcours B - Juniors Hommes
861Corthay ThomasBruson1996MOUNTAIN performanceVSSUIGasser ArnaudParcours B - Juniors Hommes
871Bapst GillesPont-la-Ville1997CRO SKI-ALPINISMEFRSUIKolly OlivierParcours B - Juniors Hommes

TOP

Parcours B - Populaires Dames (28 athletes, 14 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
805Sommer SandrineMaienfeld1987Vich TeamGRSUISommer ChristelleParcours B - Populaires Dames
807Friend CatieLe Chable1973Team SommetVSGBRThompson KikiParcours B - Populaires Dames
810Chablais StéphanieGumefens1984Dream TeamFRSUISeydoux ValérieParcours B - Populaires Dames
816Gay-Naucelle JulieChoëx1977T-R-T MontheyVSSUICaillet-Bois SandraParcours B - Populaires Dames
822Badollet SimoneJussy1970NicomoneGESUIThorens NicoleParcours B - Populaires Dames
827Martin SandraGrimentz1990Les TerouksVSSUIRouvinez CamilleParcours B - Populaires Dames
834Poulsen KarenSergy1971TiggerzSUIStoddart IsobelParcours B - Populaires Dames
839Biollaz MarieSarreyer1974Les mamies en balladeVSSUIEbener CécileParcours B - Populaires Dames
842Décrind JeanneCharmey (Gruyère)1988Bulle - CrésuzFRSUIPipoz FrançoiseParcours B - Populaires Dames
845Kunz VéroniqueFully1976Les sportives gourmandesVSSUIMarmy StéphanieParcours B - Populaires Dames
863De Sadeler SéverineVerbier1978Verbier-BelgiqueVSBELPeauporte FrédériqueParcours B - Populaires Dames
867Chevallaz JadeSavièse1991Mountain PerformanceVSSUIBeffa FlorenceParcours B - Populaires Dames
872Bérard KatiaFully1972JBCoachingVSSUILuisier Anne-LaureParcours B - Populaires Dames
876Maret IsabelleLe Châble VS1966Happy Sports VSSUIFarquet MarieParcours B - Populaires Dames

TOP

Parcours B - Populaires Hommes (98 athletes, 49 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Guillen DavidVétroz1976CA VétrozVSSUIRyser ThomasParcours B - Populaires Hommes
802Kohler RémyAproz (Nendaz)1985FloRemVSSUIMonnet FlorianeParcours B - Populaires Hommes
803gex geraldfully1955les gex du setVSSUIgex emileParcours B - Populaires Hommes
806Pompili MartinSavièse1990La Classe 90VSSUIHéritier FabienParcours B - Populaires Hommes
808Rapin JoachimMontpreveyres1977Michaud TeamVDSUIMichaud PierreParcours B - Populaires Hommes
809schwab bertrandlondres1964Farm teamFRAcustot stephaneParcours B - Populaires Hommes
811Berthoud YvesLeytron1984Le Lièvre et la TortueVSSUIGabbud LaureParcours B - Populaires Hommes
813Zedi MichaëlChermignon1984Les Papy'sVSSUIVianin JérômeParcours B - Populaires Hommes
817Kolly AlexandreLe Mouret1972CousimbertFRSUIRomanens Kolly ChristelleParcours B - Populaires Hommes
818Menoud DamienChapelle (Glâne)1986Dzodzet top IFRSUIRigolet SteeveParcours B - Populaires Hommes
819Jaquier MaximeChapelle (Glâne)1994Dzodzet top IIFRSUIPrélaz FlorianParcours B - Populaires Hommes
820bandiera danielesion1974Les couzVSSUIBerthouzoz StéphaneParcours B - Populaires Hommes
824Probst SteveSt-Blaise1968Jansen + Partners SANESUIGrélat ChristelleParcours B - Populaires Hommes
825Epiney AlainVissoie1985EpineyVSSUIEpiney ChristianParcours B - Populaires Hommes
826Gafner JulienChaumont1973Team PATInfoNESUIMamin PatrickParcours B - Populaires Hommes
828Berney KarinVerbier1966Berney IVSSUIBerney NicolasParcours B - Populaires Hommes
829Berney FrancisVerbier1994Berney IIVSSUIMartin JeremyParcours B - Populaires Hommes
830Corthay SabrinaVerbier1993Corthay/RimetVSSUIRimet RaphaëlParcours B - Populaires Hommes
831GABBUD EddyVersegères1985Les PlanainsVSSUIGhisoli FabriceParcours B - Populaires Hommes
832Clemenz FlorenceVal-d'Illiez1965Le DuoVSSUISchenk StéphaneParcours B - Populaires Hommes
833CHOUPIS COSTASAINT JEAN1960International Skiing.Team.of ParosVSFRAPellaton FernandParcours B - Populaires Hommes
835Rémondeulaz DominiqueFully1974Le Dolent VSSUIMartin BlaiseParcours B - Populaires Hommes
836Zeiter PatrickBex1970Caval'faire VDSUIGschwend FredericParcours B - Populaires Hommes
837Gabbud MichelVersegères1990VSSUIGuigoz MoniaParcours B - Populaires Hommes
838Fellay EmileVersegères1979Les Beaufs 2VSSUIGuigoz CélineParcours B - Populaires Hommes
840Stella GiancarloEchandens-Denges1967BerardStellaVDSUIBérard QuentinParcours B - Populaires Hommes
841Meilland DavidVerbier1971DaLiVSSUIMeilland LilianeParcours B - Populaires Hommes
843maret fabienChampsec1968Montoz TeamVSSUIMaret ClémentParcours B - Populaires Hommes
844Schranz UrsulaAdelboden1976ChokitoBESUISchwarz JakobParcours B - Populaires Hommes
846Walder BasileGenève1988BasilesGESUIPayot BasileParcours B - Populaires Hommes
847Revaz JérémieGrimisuat1983Trooper IVSSUIHuguenin AllanParcours B - Populaires Hommes
848Gwerder BeatriceMorschach1964Alpin StoosSZSUIHeller HanspeterParcours B - Populaires Hommes
849Martin SachaVerbier1986GauffretteVSSUIDumont EmelineParcours B - Populaires Hommes
850Glinz- Morel JocelyneTreyvaux1986Team FarvagnyFRSUIMorel JacquesParcours B - Populaires Hommes
851Oberson Dervey LaetitiaHauteville1982La Fratrie FRSUIOberson RomainParcours B - Populaires Hommes
852Gorgerat LaurentSaubraz1980Team Fous-toi d'çaVDSUIAllaz SimonParcours B - Populaires Hommes
854Wicht JosuahArconciel1986Advienne que pourraFRSUIStempfel SébastienParcours B - Populaires Hommes
855favre HerveVésenaz1969favreminGESUIduchemin remiParcours B - Populaires Hommes
856Jorand JoelBulle1987Les dzogénieursFRSUISchouwey Jean-BaptisteParcours B - Populaires Hommes
857Volpi ThierryMartigny1988Team NémoVSSUITapparel CamilleParcours B - Populaires Hommes
858Molk ValentinSion1989Beau-père et beau-filsVSSUICottagnoud OlivierParcours B - Populaires Hommes
859Lindsell NormaChamonix1969St MirrenGBRCumming DaveParcours B - Populaires Hommes
860Baudin StéphaneSt-Léonard1965Cave la Brunière St-LéonardVSSUIMorand ChristopheParcours B - Populaires Hommes
862Maret ChristopheVollèges1967ChelireVSSUIFellay CedricParcours B - Populaires Hommes
865Monnet LionelSavièse1983TROOPERIIVSSUIMoren GregParcours B - Populaires Hommes
868Taramarcaz LévïVerbier2000MédièresVSSUITreuthardt LoïcParcours B - Populaires Hommes
872Legein CedricVerbier1966Verbier - Belgique VSSUIGallee DidierParcours B - Populaires Hommes
873Prêtre NicolasCorgémont1961Vélo PassionBE/JBSUIPrêtre JoëlleParcours B - Populaires Hommes
874May GregoryChampsec1985Les ChataignesVSSUIKandyoti ClaudeParcours B - Populaires Hommes

TOP

Parcours B2 - Cadets (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
804Masserey VincentLes Neyres1998CRO SkialpinismeVSSUIParcours B2 - Cadets
814Glasson FrançoisRiaz1999FRSUIParcours B2 - Cadets
815Gachet LoïcRiaz1999FRSUIParcours B2 - Cadets
821Gay AurélienLevron2000Mountain PerformanceVSSUIParcours B2 - Cadets
853BETRISEY LouisGrimisuat2000VSSUIParcours B2 - Cadets
864Ulrich FlorianLa Tour-de-Peilz1999Teysalpi/Swiss TeamVDSUIParcours B2 - Cadets
866Besson LéoLe Châble2001Mountain PerformanceVSSUIParcours B2 - Cadets
869Vaudan JustinVersegères1999Les lionsVSSUIParcours B2 - Cadets
870Reichenbach Alainchampsec1999VSSUIParcours B2 - Cadets
875Ançay JulienFully1998Planet-enduranceVSSUIParcours B2 - Cadets

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono