fr - de - en - it - es

Startlist La Sibérienne

Startlist » Back to races » La Sibérienne

Startlist sorted by • 347 athletes

Shortcuts

Dames 1Dames 2Dames 3Hommes 1Hommes 2Hommes 3Junior DamesJunior HommesPopulaires DamesPopulaires HommesU10 FillesU10 GarçonsU12 FillesU12 GarçonsU14 FillesU14 GarçonsU16 FillesU16 GarçonsU6 FillesU6 GarçonsU8 FillesU8 Garçons

Dames 1 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
19Jornod MarineCouvet1990Cernets verrièresNESUIDames 1
33Maradan KimLes Hauts-Geneveys1992Ski-Club La BrévineNESUIDames 1

TOP

Dames 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Kilchenmann CarolineBarberêche1984Sc Im FangFRSUIDames 2
107Lauenstein LuciaCormondrèche1976NESVKDames 2
115AMIOTTE ElenLes Combes1976SCVMFRADames 2
130Steullet NathalieCourtételle1975JUSUIDames 2

TOP

Dames 3 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10Clément FabienneVuadens1971Gliss club RomontFRSUIDames 3
17Jordan Marie-JoséeVaulruz1970ski-club RiazFRSUIDames 3
112DUREL ANNEBEVAIX1900NESUIDames 3
153Parolini-Sutter ElianeMont-sur-Lausanne1966Ski-Club BexVDSUIDames 3
317Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 3
326Jouille ChristelleLes Frêtes1973Ski's coolNEFRADames 3
334Dubois FloranceSt-Aubin-Sauges1974NESUIDames 3
428Cuenot MarianneCerneux-Péquignot1964SC LA BRÉVINENESUIDames 3

TOP

Hommes 1 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Engel ClydeSaint-blaise1992Atomic Nordic Team/SC La SagneNESUIHommes 1
16Sauvaget ArnaudFenin NE1985SC Bassin MinierNESUIHommes 1
18Peltonen AnttiBern1986SAS BernBEFINHommes 1
34Cuenot GaspardCerneux-Péquignot1991Ski-Club La BrévineNESUIHommes 1
35Cuenot JulesCerneux-Péquignot1994Ski-Club La BrévineNESUIHommes 1
101THEVENARD XavierJOUGNE1988SKI SCOOLFRAHommes 1
117Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes 1
120RENAUD LOICMAICHE1985DamprichardFRAHommes 1
127THETAZ ALVINORSIERES1994SC VAL FERRETVSSUIHommes 1
315Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIHommes 1
321Baume MarcLes Breuleux1988GSFMJUSUIHommes 1
421CAVALERI ALEXLUTRY1994VDFRAHommes 1

TOP

Hommes 2 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
13watiez jérémyLES FOURGS1982Les FourgsFRAHommes 2
21PLANCON THIERRYMORTEAU1975ESSS MontbenoisFRAHommes 2
23BELLABOUVIER CHRISTOPHEVILLARS-LE-LAC1978SUIHommes 2
37Pellaton DamienLa Brévine1976Ski-Club La BrévineNESUIHommes 2
44Oguey JacquesCorcelles-près-Concise1980VDSUIHommes 2
119Verguet CedricBonnetage1983FRAHommes 2
125NAPPEY Jean-charlesVILLERS LE LAC1975FRAHommes 2
128Rouiller MatthiasCharmey (Gruyère)1984FRSUIHommes 2
129BARTHOD STEPHANEmorteau1983SPORT ET NEIGEFRAHommes 2
132Donze JulienDelemont1978JUSUIHommes 2
133Diethelm NicolasLa Chaux-de-Fonds1984NESUIHommes 2
305sigrist xavierla Sagne1979CCLNESUIHommes 2
314JACQUET JulienMontlebon1977FRAHommes 2
327faivre maximeles gras1982FRAHommes 2
336Pellaton PatrickSt-Aubin-Sauges1978NESUIHommes 2
346Demoulin vincentGilley1982VC EdelweissFRAHommes 2

TOP

Hommes 3 (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Pfister StefabTriboltingen1968TGSUIHommes 3
2Dubois MarcelLes Breuleux1959SC Les BreuleuxJUSUIHommes 3
3Engel YannSaint-Blaise1960SC La SagneNESUIHommes 3
5Onillon EmmanuelLes Hauts-Geneveys1969NEFRAHommes 3
6Keller UrsErmatingen1958MTV ErmatingenTGSUIHommes 3
7Mimram FranckLES ALLIES1974SKISCOOLFRAHommes 3
9MOYSE PASCALseptmoncel1966Haut Jura skiFRAHommes 3
11Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974La Vue des AlpesNESUIHommes 3
12Sansonnens CédricBevaix1968VC Frenetic TeamNESUIHommes 3
14CHOPARD-LALLIER benoitVILLERS LE LAC1965SCVM MORTEAUFRAHommes 3
15Meier ChristopheBullet1973SC ChasseronVDSUIHommes 3
20Worthington StephenRoot1965SC ChaumontLUGBRHommes 3
22Mesot Jean-PierreMézières FR1969Sc Grattavache -le-CrêtFRSUIHommes 3
24BELLABOUVIER DamienLES FINS1968Ski club val de MorteauFRAHommes 3
36Faivre RogerCerneux-Péquignot1966Ski-Club La BrévineNESUIHommes 3
38Pellaton FabriceLa Brévine1970Ski-Club La BrévineNESUIHommes 3
39Schwab CédricLes Ponts-de-Martel1972Ski-Club La BrévineNESUIHommes 3
40Froidevaux Jean-CharlesSaignelégier1970GS Franches-MontagnesJUSUIHommes 3
41gillet christopheDoubs1967CSR PontarlierFRAHommes 3
42BONDIER AntonyLa Sagne NE1973NEFRAHommes 3
43Rives OlivierDOUBS1974SC Val de MorteauFRAHommes 3
104Mooser MarkusCharmey1974SC Im Fang HochmattFRSUIHommes 3
106Thouverey FranckMAICHE1965TEAM CARTIERBEFRAHommes 3
108Weber DanielBroc1964FRSUIHommes 3
109Aubry AdrienLa Chaux-de-Fonds1968Ski Club SaignelégierNESUIHommes 3
110Tschäppät ChristopheCouvet1970NESUIHommes 3
111Aubry EricSonvilier1968BE/JBSUIHommes 3
113MAMET OlivierLES COMBES1971FRAHommes 3
118Remonnay MaximeLes Combes1979FRAHommes 3
122DURAND DIDIERJOUGNE1964FRAHommes 3
126Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953Solid AirNESUIHommes 3
131joliat StéphaneCourtételle1970JOLIAT CYCLES - VCCJUSUIHommes 3
140Méan André-PhilippeNeuchâtel1958NESUIHommes 3
307BOUCARD FRANÇOISMONTLEBON1959FRAHommes 3
316Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIHommes 3
318chopard lallier christophevillers le lac1968-FRAHommes 3
329ZIMMERMANN MICHAELLES HAUTS-GENEVEYS1971NEFRAHommes 3
330CAVALERI OLIVIERLUTRY1962VALDOVDSUIHommes 3
332Faivre pierret JeanVillers le lac1968BbsdFRAHommes 3
339MULLER CHRISTOPHEORCHAMPSVENNES1966FRAHommes 3
341MARTIN PHILIPPEMONTLEBON1966FRAHommes 3
423Berset Jean-Michella chaux-de-fonds1964NESUIHommes 3
425Buri AdrianRosshäusern1971FRSUIHommes 3
426HOLZER STEFANFLAMATT1973FRFRAHommes 3
427Weber RolandFribourg1972FRSUIHommes 3

TOP

Junior Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
153Parolini AmélieMont-sur-Lausanne1995Sc BexVDSUIJunior Dames
156Sansonnens MalikaBevaix1997VC Frenetic TeamNESUIJunior Dames
166Jeanneret LauraLa Brévine1998Ski-Club La BrévineNESUIJunior Dames
167Aeby Carine..1996Ski-Club La BrévineSUIJunior Dames
172Moullet CharlineCerneux-Péquignot1998Ski-Club La BrévineNESUIJunior Dames

TOP

Junior Hommes (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
103MONNEY CLÉMENTMONTLEBON1996SUIJunior Hommes
105Thouverey ElieMaiche1998SC DAMPRICHARDFRAJunior Hommes
154Fontannaz IsmaelBex1998Ski Club BexVDSUIJunior Hommes
162berney alecLe Solliat1998SC Vallée de JouxVDSUIJunior Hommes
165Gay BastienChésalles/Oron1998Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le CrêtVDSUIJunior Hommes
168Blattler Tony1997Ski-Club La BrévineSUIJunior Hommes
169Rosselet BenjaminLA Brévine1998Ski-Club La BrévineNESUIJunior Hommes
170Schwab ColinLes Ponts-de-martel1998Ski-Club La BrévineNESUIJunior Hommes
171Simon-Vermot RémyCerneux-Péquignot1995Ski-Club La BrévineNESUIJunior Hommes
338JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIJunior Hommes
347Fazendeiro LennyMorteau1997FRAJunior Hommes
422berset tan taila chaux-de-fonds1995NESUIJunior Hommes
424Berset Lee MinhLa Chaux-de-fonds1998NESUIJunior Hommes
504Recordon StevenLa Chaux De Fonds1995SEVEN SPORTSNESUIJunior Hommes

TOP

Populaires Dames (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
25Blaettler LydieLa Chatagne1994Ski-Club La BrévineNESUIPopulaires Dames
26Descloux MerylLa Brévine1993Ski-Club La BrévineNESUIPopulaires Dames
27Gfeller LoraineCouvet1994Ski-Club La BrévineNESUIPopulaires Dames
123GUINAND ANNIELE LOCLE1971NESUIPopulaires Dames
152Klezar ManuellaNeuchâtel1965NESUIPopulaires Dames
155De Gribaldi LauretteLes Gras1993FRAPopulaires Dames
157Muster Adelineles fourgs1980FRAPopulaires Dames
158PARENT EMELINEVillers le lac1977LES NATURELLESFRAPopulaires Dames
311BARON LUDIVINELES GRAS1981FRAPopulaires Dames
320Pyrlik MarionLUTRY1967VDGERPopulaires Dames
337SCHOPFER MAGALIGORGIER1973NESUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
28Descloux DenisLa Brévine1967Ski-Club La BrévineNESUIPopulaires Hommes
29Huguenin KévinLausanne1984Ski-Club La BrévineVDFRAPopulaires Hommes
30Mercier AlixLes Bayards1994Ski-Club La BrévineNESUIPopulaires Hommes
31Moser Alexandre1993Ski-Club La BrévineSUIPopulaires Hommes
32Moullet YoannCerneux-Péquignot1993Ski-Club La BrévineNESUIPopulaires Hommes
114BRANDT MERICKLA BRÉVINE1900NESUIPopulaires Hommes
116Imhof YvanSergey1987GreenhillbikersVDSUIPopulaires Hommes
124GUINAND RAPHAËLLE LOCLE1974NESUIPopulaires Hommes
151Klezar StephanBoudry1968NESUIPopulaires Hommes
159Sauvain ChristianNyon1966VDSUIPopulaires Hommes
160Joray Charles-AndréPraz-de-Fort1973SC Val FerretVSSUIPopulaires Hommes
161Lenoble MathieuLe Bizot1984SCVFRAPopulaires Hommes
163TANNER RETOLeeds1972SUIPopulaires Hommes
164Currat FrançoisRomont1970Ski-club Grattavache-Le CrêtFRSUIPopulaires Hommes
173Cairey-Remonnay EmmanuelLa Cluse et Mijoux1986ASOPFRAPopulaires Hommes
312Andre YannickLES GRAS1981FRAPopulaires Hommes
313JUPRAT DAVIDLA CHENALOTTE1981FRAPopulaires Hommes
319Kohler DidierL'Auberson1960VDSUIPopulaires Hommes
322Favre LaurentCorcelles-Cormondrèche1972NESUIPopulaires Hommes
323BORNERT THOMASLES GRAS1982FRAPopulaires Hommes
328BOVEL PIERRE-ANDREORBE1963VC ORBEVDSUIPopulaires Hommes
331SINGELE MichelLa Chaux-de-Fonds1960NESUIPopulaires Hommes
342BRUNNER PATRICELA CHAUX-DE-MILIEU1956SUIPopulaires Hommes
345Chatel CyrilleLa chenalotte1973CARTIER HORLOGERIEFRAPopulaires Hommes
430SINGELE KENNYLe Locle1986VC VIGNOBLENESUIPopulaires Hommes

TOP

U10 Filles (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
335Brandt OphélieYvonand2006SC La Vue des AlpesVDSUIU10 Filles
350Kottelat RomaneLe Bémont JU2005JUSUIU10 Filles
822Dumaz MaelleLavey-Village2005Sc BexVDSUIU10 Filles
830Surdez LucieFontainemelon2005SC La Vue-des-AlpesNESUIU10 Filles
836Darbellay EstelleLa Fouly VS2005SC Val FerretVSSUIU10 Filles
840Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue-des-AlpesNESUIU10 Filles
841Ramoni ElisaFontainemelon2005SC La Vue des AlpesNESUIU10 Filles
842Vuilleumier LéaFontainemelon2006SC La Vue des AlpesNESUIU10 Filles
849Buri ChloéLa Comballaz2006Les GoupilsVDSUIU10 Filles
851Vurlod KimLa Forclaz VD2005Les GoupilsVDSUIU10 Filles
853Theiler ShaniaLe Sépey2006Les GoupilsVDSUIU10 Filles
856vurlod ZoéLa Forclaz VD2006Les GoupilsVDSUIU10 Filles
858Perritaz JeanneIm Fang2005SC Im FangFRSUIU10 Filles
860Pugin AlessiaIm Fang2006FRSUIU10 Filles
862Gothuey LucieJaun2006FRSUIU10 Filles
870Triponez MaëlineBassins2006SC Vallée de JouxVDSUIU10 Filles
876High HeatherLes Paccots2006Ski-Club L'Etoile de Grattavache-Le CrêtFRSUIU10 Filles
880Pellaton LoaneLa Brévine2005Ski-Club La BrévineNESUIU10 Filles
881Schneider AlexiaLa Brevine2005Sc la brevineNESUIU10 Filles
891Pellaton LisaLa Brevine2006Ski-Club La BrévineSUIU10 Filles
892Menu LauraLa Brévine2005NESUIU10 Filles

TOP

U10 Garçons (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
135MAMET BENJAMINLES COMBES2006FRAU10 Garçons
136Breitler JimL'auberson2006BALCON DU JURAVDSUIU10 Garçons
304Sigrist KéoLa Sagne2005KIDS PROF / CCLNESUIU10 Garçons
309REMONNAY JUSTINLES COMBES2005VDSUIU10 Garçons
343Berger LoïcCORMONDRÈCHE2006SC LA VUE DES ALPESNESUIU10 Garçons
356Cattin NoaLes Breuleux2006BESUIU10 Garçons
826Maccagnan PierreBex2006Ski Club BexVDSUIU10 Garçons
827Gertsch NolanBex2006SC BexVDSUIU10 Garçons
828Ballay TanguyLavey-Village2006Sc BexVDSUIU10 Garçons
829Wenzel TristanLausanne2005Sc BexVDSUIU10 Garçons
832Coppey ChrisOrsières2006SC Val FerretVSSUIU10 Garçons
834Thétaz DylanOrsières2005SC Val FerretVSSUIU10 Garçons
835Joray MaloPraz-de-Fort2006SC Val FerretVSSUIU10 Garçons
839Béguin AntoineBoudevilliers2005SC La Vue des AlpesNESUIU10 Garçons
845Moeckli IvanSt-Blaise2005SC La Vue des AlpesNESUIU10 Garçons
847Onillon NicolasLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue des AlpesNESUIU10 Garçons
863Dafflon JulesCharmey2006FRSUIU10 Garçons
865Schuwey SvenIm Fang2006FRSUIU10 Garçons
866Cottier LucIm Fang2005SC Im FangFRSUIU10 Garçons
867Charrière MathéoCharmey (Gruyère)2006PB BULLEFRSUIU10 Garçons
868AMIOTTE LubinLES COMBES2005Ski Club Val MorteauFRAU10 Garçons
871Savary NormandAvry-devant-Pont2005SC RiazFRSUIU10 Garçons
872PHILIPPOT HAEGEL RafaëlVillers le Lac2006Ski Club Val de MorteauFRAU10 Garçons
874Flückiger Kilian???2005SUIU10 Garçons
882Kaenel Jonas.2005La BrevineSUIU10 Garçons
883STÄHLI LUCASLES BAYARDS2005Ski-Club La BrévineNESUIU10 Garçons
886TAXIL IsaïeCHARQUEMONT2005SKI CLUB DAMPRICHARDFRAU10 Garçons
887NICOD LoïsLES ECORCES2005SKI CLUB DAMPRICHARDFRAU10 Garçons
888CREVOISIER MatiasFOURNET BLANCHEROCHE2005SKI CLUB DAMPRICHARDFRAU10 Garçons

TOP

U12 Filles (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
233Benoit ElinaBoveresse2004SC La Vue des AlpesNESUIU12 Filles
235Arena AmbreLes Diablerets2003Les GoupilsVDSUIU12 Filles
239Buri LénaLa Comballaz2004Les GoupilsVDSUIU12 Filles
242Lenoir MarieLes Moulins2004Les GoupilsVDSUIU12 Filles
247Charrière NoémieCharmey (Gruyère)2003La Pédale bulloiseFRSUIU12 Filles
249Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004FRSUIU12 Filles
250Buchs AninaJaun2004FRSUIU12 Filles
262ROCHAT NOÉMIELES BIOUX2003SC Vallée de JouxVDSUIU12 Filles
269Savary MaëlleAvry-devant-Pont2003SC RiazFRSUIU12 Filles
271Deschenaux CharlotteGrandvillard2003Glisse Club RomontFRSUIU12 Filles
285Bähler MargauxLa Brevine2004Ski-Club La BrévineNESUIU12 Filles
286Faivre IsalineLa Brévine2003Ski-Club La BrévineNESUIU12 Filles
287Pellaton CoralineLa Brévine2003Ski-Club La BrévineNESUIU12 Filles
333Brandt NoélieYvonand2003SC La Vue des AlpesVDSUIU12 Filles
344Berger InèsCormondrèche2003NESUIU12 Filles
351Kottelat EvaLe Bemont2003JUSUIU12 Filles

TOP

U12 Garçons (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
203Larivé ThomasBex2004Sc BexVDSUIU12 Garçons
204Gertsch EvanBex2004SC BexVDSUIU12 Garçons
205Ballay ElieLavey-Village2004Sc BexVDSUIU12 Garçons
206Cosandey MattéoBex2004Sc BexVDSUIU12 Garçons
217Voutaz FrédéricVersegères2004SC Val FerretVSSUIU12 Garçons
218Hiroz ErwanLe Châble VS2003SC Val FerretVSSUIU12 Garçons
222Farquet NathanLe Châble VS2003SC Val FerretVSSUIU12 Garçons
224Troillet JulesLa Fouly VS2004SC Val FerretVSSUIU12 Garçons
227Mars FrancoisNeuchâtel2003Ski club La Vue des AlpesNEFRAU12 Garçons
228Pittier IlanVal-de-Ruz2001SC La Vue des AlpesNESUIU12 Garçons
229Wuthrich LoanFontainemelon2004SC La Vue-des-AlpesNESUIU12 Garçons
231Béguin MaximeChézard-St-Martin2004SC La Vue-des-AlpesNESUIU12 Garçons
232Ramoni ThomasFontainemelon2004SC La Vue des AlpesNESUIU12 Garçons
240Vurlod LéoLa Forclaz VD2003Les GoupilsVDSUIU12 Garçons
241Piguet LucienLa Comballaz2003Les GoupilsVDSUIU12 Garçons
244Piguet MathieuLa Comballaz2003Les GoupilsVDSUIU12 Garçons
245Theiler SvenLe Sépey2004Les GoupilsVDSUIU12 Garçons
251Gothuey BastienJaun2004FRSUIU12 Garçons
252Schuwey NoéIm Fang2004FRSUIU12 Garçons
253Pugin LoicIm Fang2004FRSUIU12 Garçons
254Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003FRSUIU12 Garçons
256Cottier PierrickIm Fang2003SC Im FangFRSUIU12 Garçons
263Richard LudoLe Brassus2003SC Vallée de JouxVDSUIU12 Garçons
264Berney KevinLE BRASSUS2003SC Vallée de JouxVDSUIU12 Garçons
265Henzi HugoLe Chenit2002SC Vallée de JouxVDSUIU12 Garçons
267Keller ElliotLe Sentier2003SC Vallée de JouxVDSUIU12 Garçons
273chatelain noevillers le lac2003FRAU12 Garçons
278Verdan TristanLes Fourgs2003FRAU12 Garçons
288Kaenel Justin.2003La BrevineSUIU12 Garçons
289Pellaton AnthonyLa Brévine2003Ski-Club La BrévineNESUIU12 Garçons
290Schwab TimLa Brévine2003Ski-Club La BrévineNESUIU12 Garçons
291Rosselet MaximeLa Brevine2003ski club la BrévineNESUIU12 Garçons
292Pellaton NoéLa Brevine2003Sc la brevineSUIU12 Garçons
293Menu Joey.2003La BrevineSUIU12 Garçons

TOP

U14 Filles (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Cherix LéaneBex2001Ski Club bexVDSUIU14 Filles
214Thétaz EstelleOrsières2001SC Val FerretVSSUIU14 Filles
216Voutaz AudreyChampsec2001SC Val FerretVSSUIU14 Filles
230Wuthrich LolaFontainemelon2002SC La Vue-des-AlpesNESUIU14 Filles
237Richard KimLe Brassus2001SC Vallée de JouxVDSUIU14 Filles
238Lenoir JeanneLes Moulins2002Les GoupilsVDSUIU14 Filles
258HENZI CharlotteLe Brassus2001SC Vallée de JouxVDSUIU14 Filles
280Gay LaraChésalles/Oron2001Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le CrêtVDSUIU14 Filles
282Perrin EloiseOron-la-Ville2001Ski-club Grattavache-Le CrêtVDSUIU14 Filles
284Parker SophieChardonne2001Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le CrêtVDSUIU14 Filles
294Blättler ManonLa Brévine2001La BrevineNESUIU14 Filles
295Schneider PriscaLa Brevine2001ski club la BrévineNESUIU14 Filles
296Bähler ColineLa Brevine2001Ski-Club La BrévineNESUIU14 Filles
297Pellaton AnaïsLa Brevine2001Sc la brevineSUIU14 Filles
353Parrat LéaneSaignelégier2002JUSUIU14 Filles

TOP

U14 Garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
207PAYOT LorisBex2002SC BEXVDSUIU14 Garçons
208Monnet GabrielBex2001SC BexVDSUIU14 Garçons
209Dauphin ValentinBex2001SC BexVDSUIU14 Garçons
215Joray LaurianPraz-de-Fort2002SC Val FerretVSSUIU14 Garçons
221Farquet YoannLe Châble VS2001SC Val FerretVSSUIU14 Garçons
225Bruchez CyrilLe Cotterg2002SC Val FerretVSSUIU14 Garçons
259Triponez LoïcBassins2001SC Vallée de JouxVDSUIU14 Garçons
260Schüpbach JulienLe Brassus2001SC Vallée de JouxVDSUIU14 Garçons
261Triponez FrédéricBassins1970SC Vallée de JouxVDSUIU14 Garçons
268Savary AntoninAvry-devant-Pont2002SC RiazFRSUIU14 Garçons
270MORARD QUENTINMARSENS2001SC RiazFRSUIU14 Garçons
272Clément BastienVuadens2002Glisse Club RomontFRSUIU14 Garçons
274Mauron SvenPlasselb2001SC PlasselbFRSUIU14 Garçons
277Verdan BrianLes Fourgs2001FRAU14 Garçons
281Balmat LorisMaules2002Ski Club L'Etoile de Grattavache-Le CrêtFRSUIU14 Garçons
283Perrin VincentOron-la-Ville2001ski-club Grattavache Le CrêtVDSUIU14 Garçons
298Pellaton QuentinLa Brévine2001Ski-Club La BrévineNESUIU14 Garçons
340MARTIN PIERREMONTLEBON2002FRAU14 Garçons
349Kottelat NoéLe Bemont2001JUSUIU14 Garçons
352FAIVRE-PIERRET VICTORVILLERS-LE-LAC2001FRAU14 Garçons

TOP

U16 Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Languetin VirginieBlonay1998Ski Club BexVDSUIU16 Filles
219Locher ThaïsLe Châble VS1999SC Val FerretVSSUIU16 Filles
223Farquet EmilieLe Châble VS1999SC Val FerretVSSUIU16 Filles
226Wuthrich EmmaFontainemelon2000SC La Vue-des-AlpesNESUIU16 Filles
246Rauber KatjaIm Fang1999SC Im FangFRSUIU16 Filles
248Rauber KatjaIm Fang1999SC Im FangFRSUIU16 Filles
266Keller ClaraLe Sentier2000SC Vallée de JouxVDSUIU16 Filles
299Jeanneret MaelleLa Brévine2000Ski-Club La BrévineNESUIU16 Filles
300Faivre soleneCerneux-Péquignot2000Ski-Club La BrévineNESUIU16 Filles
301Rosselet EstelleLa Brévine2000Ski-Club La BrévineNESUIU16 Filles

TOP

U16 Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
102MONNEY BAPTISTEMONTLEBON1999SUIU16 Garçons
210PAYOT JEHANBEX2000SC BEXVDSUIU16 Garçons
211Moreillon BenoitPanex2000Sc BexVDSUIU16 Garçons
212Sarda LéonardBex1999SC BexVDSUIU16 Garçons
220Pralong MarcOrsières2000SC Val FerretVSSUIU16 Garçons
234Ammann AlanLes Mosses2000LES GOUPILSVDSUIU16 Garçons
236Guex ArnaudLeysin1999Les GoupilsVDSUIU16 Garçons
243Piguet MartinLa Comballaz2000Les GoupilsVDSUIU16 Garçons
255Rauber JulianIm Fang2000SC IM FangFRSUIU16 Garçons
257Charrière YohannCharmey (Gruyère)1999FRSUIU16 Garçons
275Mauron LarsPlasselb1999SC PlasselbFRSUIU16 Garçons
276Boschung NealPlaffeien2000SC PlasselbFRSUIU16 Garçons
279Currat FabienRomont1999Ski-club Grattavache-Le CrêtFRSUIU16 Garçons
302Schwab BenjaminLes Ponts-de-martel2000Ski-Club La BrévineNESUIU16 Garçons
303GROSSI PierreCRAVANCHE1999SKI CLUB DAMPRICHARDFRAU16 Garçons

TOP

U6 Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
139Breitler LenaL'Auberson2011VDSUIU6 Filles
306SIGRIST LIALA SAGNE NE2010NEFRAU6 Filles
359DROZ VINCENT CÉLESTINELA LONGEVILLE2009FRAU6 Filles
401WATIEZ ROMANE2010FRAU6 Filles
402Onillon MarieLes Hauts-Geneveys2009NESUIU6 Filles
875KAENEL ELLIELA BRÉVINE2009NESUIU6 Filles
889RIVES LOUDOUBS2009CSRPFRAU6 Filles

TOP

U6 Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
137Breitler FélixL'Auberson2009VDSUIU6 Garçons
325jouille kenzyLes brenets2011NESUIU6 Garçons
358DROZ- VINCENT THIBAULTLA LONGEVILLE2011FRAU6 Garçons
864PERRITAZ LouisCharmey2009SUIU6 Garçons
878PELLATON ETHANLA BRÉVINE2009Ski-Club La BrévineNESUIU6 Garçons

TOP

U8 Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
354Frésard RomaneMuriaux2008JUSUIU8 Filles
355CATTIN ELOÉLES BREULEUX2008JUSUIU8 Filles
821Ballay MarionLavey-Village2008Sc BexVDSUIU8 Filles
837Darbellay ElodieLa Fouly VS2007SC Val FerretVSSUIU8 Filles
846Moeckli LaraSt-Blaise2007SC La Vue des AlpesNESUIU8 Filles
855Vouillamoz ZélaLes Diablerets2007Les GoupilsVDSUIU8 Filles
856vurlod ZoéLa Forclaz VD2006Les GoupilsVDSUIU8 Filles
857Schuwey LenaIm Fang2008SC Im FangFRSUIU8 Filles
859Perritaz CarmenIm Fang2007FRSUIU8 Filles
861Dafflon MarionCharmey (Gruyère)2007FRSUIU8 Filles
879Pellaton ErineLa Brévine2007Ski-Club La BrévineNESUIU8 Filles
884VIVOT LilaLE RUSSEY2008SKI CLUB DAMPRICHARDFRAU8 Filles
890RIVES POM'DOUBS2007CSRPFRAU8 Filles

TOP

U8 Garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
308REMONNAY AUGUSTINLES COMBES2008VDSUIU8 Garçons
310REMONNAY MARTINLES COMBES2008VDSUIU8 Garçons
324jouille zakaryLes brenets2008NESUIU8 Garçons
357WATIEZ LILIANLES FOURGS2008FRAU8 Garçons
823Bonzon EvanGryon2007Sc BexVDSUIU8 Garçons
824Dumaz YanisLavey-Village2007Sc BexVDSUIU8 Garçons
825Monnet GwenaelBex2007Sc BexVDSUIU8 Garçons
831Coppey HenriOrsières2008SC Val FerretVSSUIU8 Garçons
833Thétaz DamienOrsières2007SC Val FerretVSSUIU8 Garçons
838Abbet BastienOrsières2007SC Val FerretVSSUIU8 Garçons
843Béguin NilsChézard-St-Martin2007SC La Vue-des-AlpesNESUIU8 Garçons
844Vuilleumier TimCernier2007ProfNESUIU8 Garçons
848Vouillamoz AlexisLes Diablerets2008Les GoupilsVDSUIU8 Garçons
850Roure HugoVers-l'Eglise2007Les GoupilsVDSUIU8 Garçons
852Theiler NilsLe Sépey2008Les GoupilsVDSUIU8 Garçons
854Arena TristanLes Diablerets2007Les GoupilsVDSUIU8 Garçons
869AMIOTTE TiméoLES COMBES2008Ski Club Val MorteauFRAU8 Garçons
873PLANCON BAPTISTEMORTEAU2007ESSS MontbenoisFRAU8 Garçons
877Faivre Aurélien2008Ski-Club La BrévineSUIU8 Garçons
885VIVOT MaëlLE RUSSEY2007SKI CLUB DAMPRICHARDFRAU8 Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono