fr - de - en - it - es

Startlist Trophée des Gastlosen

Startlist » Back to races » Trophée des Gastlosen

Startlist sorted by • 1206 athletes

Shortcuts

DamesDames IEspoirs HommesFun Pop - FemmesFun Pop - HommesFun Pop - MixtesJuniors FemmesJuniors HommesSeniorsSeniors ISeniors II

Dames (42 athletes, 21 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
24Girard SéverineEstavannens1992D-TeamFRSUIPharisa MarieDames
29Grandjean PriskaBottens1965Team3deCoeurVDSUIViret FannyDames
53Andrey SophieLes Moulins1984MountaingirlsVDSUIAdler-Zwahlen JennyDames
54Bugnard ValérieCharmey1990JeanValFRSUIDécrind JeanneDames
64chavaillaz IlonaSommentier1982Team Ride SpiritFRSUIEcoeur CélineDames
88STETTLER claudiaZermatt1976SUZEVSSUIPasche CécileDames
103Herrmann StefanieGstaad1983SchneeflockenBESUIPichard LucyDames
113Mooser NatachaCharmey1976DtodzetteFRSUIsottas laurenceDames
200Egger CélineTannay1979team PPC ALPIVDSUIKokrda SuzanneDames
221Tschanz JolandaZweisimmen1978SchneehaseBESUIHUSER AndreaDames
231Lovey AnneVallorbe1981Planet EnduranceVDSUIMatthey NadègeDames
238de Belay JosianeRolle1962TEAM LYSALPVDSUIDouet NinaDames
306Villoz LaetitiaOlten1986Filles Dent de LysSOSUIVionnet Anne-ClaudeDames
333Berthoud MaudeLes Ponts-de-Martel1981HalpyteamNESUIThueler SidonieDames
373Truong EmilieLes Paccots1984Teysalpi E+LFRSUITruong LorraineDames
385Baudois LaureCharmey (Gruyère)1988Gazelles des ArsesFRSUIBourquenoud FlorenceDames
388Luisier EmmanuelleLe Châble1992Perraudin Sport / TeysalpiVSSUImurner malikaDames
393Remy SéverineCharmey (Gruyère)1990...FRSUIPichard MarlyseDames
410Beffa FlorenceSalgesch1992take it easyVSSUIChevallaz JadeDames
412Guillet ElsaCharmey1992Gruyère TourisqueFRSUIMINNIG MaëlleDames
486Clerc IsabelleVionnaz1976Tandem SkiteamVSSUICHRISTIN PaulineDames

TOP

Dames I (16 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
112Michel MarlèneRemaufens1961Teysalpi M&BFRSUIRAEBER BURGDORFER BernadetteDames I
223Daucourt ChantalMollie-Margot1966Team YosemiteVDSUIGentieu SabineDames I
332Livache JoelleCharmey1975CharmeyFRSUIOverney AgatheDames I
342Wiget Mitchell LucieCorcelles NE1971Les TourmalinesNESUIFatton AnnaDames I
401Comina MarlèneSion1967comina architectureVSSUIGrand Marie-PierreDames I
422Beaud-Tornare NicoleCharmey (Gruyère)1972La Peinture c'est Beaud 2FRSUIUlrich MarjorieDames I
423Rotzetter CatherineCorminboeuf1967CAS MolésonFRSUIMartinson CatherineDames I
437Thomet RachelFroideville1970Les amazones font du skiVDSUIPini FabienneDames I

TOP

Espoirs Hommes (18 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
16Liand MarylouAven1983Planet EnduranceVSSUICrettenand ThibaultEspoirs Hommes
71schornoz eloiLes Paccots1992swiss team/crazy suisse new-workFRSUIBrodard DavidEspoirs Hommes
170Sievert TobiasEpalinges1992TobiNikiVDSUIMaïno NicolasEspoirs Hommes
181wyssmuller loricCharmey (Gruyère)1992R'adys D'teamFRSUISauteur SimonEspoirs Hommes
190Zanetti LoïcHauteville1994r'adys D-teamFRSUIProgin JohnEspoirs Hommes
194Vuadens NicolasSt-Légier-Chiésaz1994Vieux-MazelVDSUIneyroud BasileEspoirs Hommes
216Caloz SébastienBramois1993Mountain PerformanceVSSUIHug BastienEspoirs Hommes
236Biner PatriceZermatt1993SteimattaVSSUIJulen EmanuelEspoirs Hommes
407Muriset BaptisteCharmey (Gruyère)1993les travailleursFRSUIThéraulaz KévinEspoirs Hommes

TOP

Fun Pop - Femmes (48 athletes, 24 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
609Beraud SylvianeLe Châble VS1966Borcard SistersVSSUIBarbey PierretteFun Pop - Femmes
625HANHART ROSELINENYON1962IRoN'NyonVDSUIKNEUBÜHLER InesFun Pop - Femmes
634Limat ValérieCottens FR1981KailashFRSUISpicher NicoleFun Pop - Femmes
643Kolly CarolineVal-de-Charmey1993SCLABERRAFRSUIZermatten EstelleFun Pop - Femmes
647Ebiner ValérieOnex1991Les pétolettesGESUIWuilloud CéciliaFun Pop - Femmes
656Sommer SandrineMaienfeld1987Vich teamGRSUISommer ChristelleFun Pop - Femmes
675Yerly AnnickFarvagny1984GruyèreFRSUIWerro NicoleFun Pop - Femmes
681Nicolet GeraldinePrez-vers-Noréaz1980Nicolet-Bardy mamanFRSUIBardy SabrinaFun Pop - Femmes
687Buchs FlorenceLes Hauts-Geneveys1998CRO Ski-AlpinismeNESUIChiarello DéborahFun Pop - Femmes
690Beaud LucieEstavannens1983Les Z'AiléesFRSUIPipoz MathildeFun Pop - Femmes
701Martin DorianeChâtel-Saint-Denis1970Les deux Blondes...FRSUIPilet CindyFun Pop - Femmes
728Froidevaux CorneliaBernex1976Minetteli GESUIPillonel ValerieFun Pop - Femmes
730Roduit SophieSaillon1971TEAM SAILLONVSSUITramaux LaurenceFun Pop - Femmes
736Geinoz ElodieLe Pâquier1990les optimistesFRSUIDunand JoëlleFun Pop - Femmes
737Luyet MarieSavièse1995Les petchiotesVSSUIFun Pop - Femmes
738Challande ChristineFerpicloz1953SC Lys AlbeuveFRSUICharrière MoniqueFun Pop - Femmes
754Breitler DamiaL'Auberson1983Les Q gelées VDSUIPahud RomaineFun Pop - Femmes
755Bobst CélinePuidoux1986Les touristesVDSUILambelet EmilieFun Pop - Femmes
761Keusch GabrielaZermatt1987Prato BorniVSSUILutz TamaraFun Pop - Femmes
765Imboden-Kronig SimoneZermatt1984ShantiVSSUIDupertuis NoemiFun Pop - Femmes
773Aymon AurélieSt-Léonard1988la familleVSSUIConstantin VivianeFun Pop - Femmes
774Monnet Florenceriddes1981loulettesdesneigesVSSUIWilleneger ValérieFun Pop - Femmes
778Pradervand CatherineBussy FR1967PhilCathyFRSUIMoschini ValentieFun Pop - Femmes
782Bérard KatiaFully1972chriskatVSSUIRosset AlineFun Pop - Femmes

TOP

Fun Pop - Hommes (188 athletes, 94 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Mory NicolasChâtel-St-Denis1983FloniparyFRSUIPache FlorianFun Pop - Hommes
603Wicht JosuahArconciel1986Advienne que pourra !FRSUIStempfel SébastienFun Pop - Hommes
607Clerc GuillaumeAutigny1989clerc-cailleFRSUIcaille alexandreFun Pop - Hommes
608Dunand DenisBotterens1987les chasseurs 1FRSUISchouwey CédricFun Pop - Hommes
613Ryser ThomasSion1974Sion-FribourgVSSUICasazza RaphaëlFun Pop - Hommes
616Roulet MichaëlPrêles1986Emick TeamBE/JBSUIGyger SimonFun Pop - Hommes
618Gremaud SimonRiaz1998Les DzodzetsFRSUIRutscho StéphaneFun Pop - Hommes
619Rosset StephaneVuarrens1976Team CermixVDSUIRacheter QuentinFun Pop - Hommes
621Pirlet XavierAvry-sur-Matran1991Les p'tits fousFRSUIDESSIBOURG ValentinFun Pop - Hommes
622kolly julienLa Roche FR1995la team a louis du badurioFRSUIBapst YoanFun Pop - Hommes
626Morel PhilippeFribourg1973Triathlon FribourgFRSUIMeury LucFun Pop - Hommes
627Pittet KevinVuisternens-devant-Romont1986team GiblouxFRSUISchafer DavidFun Pop - Hommes
629Grisel Jean-PascalChambrelien1962TEAM ROCNESUIGrisel ThibaultFun Pop - Hommes
631Cornuz Jean-LouisL'Auberson1984Legastos RememberVDSUIMargot BenoitFun Pop - Hommes
632Kohli FredNeuchâtel1973NeuchAventure 1NESUIBerner PatrickFun Pop - Hommes
633Fux JoëlSt. Niklaus VS1985DaJoVSSUIFux DavidFun Pop - Hommes
635Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Les PoggialiNESUIBuchs VincentFun Pop - Hommes
636Audriaz MichelLossy1965SAMITCH TeamFRSUIRoth SamuelFun Pop - Hommes
638santus gregoryEchichens1985New RidersVDSUIBadel PierreFun Pop - Hommes
639Tarrès GrégoireBulle1977P'tits Z AFRSUIPython OlivierFun Pop - Hommes
644Delacombaz olivierSorens1974 Les Chasseurs IIFRSUICharrière YannFun Pop - Hommes
645Iacazzi GianniBognanco1979OssolaITARolandi AlbertoFun Pop - Hommes
648clerc pierre-alainnRossens FR1968lesclercsFRSUIclerc aurélienFun Pop - Hommes
649Jaquerod ClaudeYvorne1976ClanoitVDSUIThomsen BenoitFun Pop - Hommes
650Pannatier MedericMontana1989PADUVSSUIBroccard jeremieFun Pop - Hommes
651Delaquis StéphaneMatran1971Les freeridersFRSUIDelaquis QuentinFun Pop - Hommes
652bourguet jeromeBroc1985Les BrocoisFRSUIAllemann MathieuFun Pop - Hommes
654Seydoux MalikBulle1973SeydouxFRSUINeuhaus ThomasFun Pop - Hommes
655Ruffieux SébastienLe Mouret1984Faut tirer le choke!FRSUIBuchs JanFun Pop - Hommes
658CLERC RichardLa Roche FR1969Les RochoisFRSUIPurro Jean-MarcFun Pop - Hommes
659Chavaillaz ChristianNeyruz FR1966Cha-ma 2015FRSUIMarchon Jean-NicolasFun Pop - Hommes
660Egger DanielFribourg1965les seniorsFRSUIPhilipona Jean-LucFun Pop - Hommes
662Chavaillaz HonoréSommentier1978Team les beaux beauf'sFRSUIPiccand StéphanFun Pop - Hommes
665Simonet SylvainFribourg1998colin-sylvainFRSUIBarras ColinFun Pop - Hommes
672Pignat Jean-PhilippeVouvry1978TeamV78VSSUIMorisod OlivierFun Pop - Hommes
674Bonnet SébastienMalapalud1980Go! MalapaludVDSUIDecugis NicolasFun Pop - Hommes
677Buchard GrégoireOvronnaz1979Buchard TeamVSSUIBuchard ArnaudFun Pop - Hommes
678Reymond FabriceNeuchâtel1977Joyeuses belettesNESUIHaesler AlexisFun Pop - Hommes
679Gurtner ManuelMontet (Broye)1971Roland et ManuFRSUIChevalley RolandFun Pop - Hommes
680Buchs IvanRiaz1974les brotherFRSUIBuchs MarioFun Pop - Hommes
682WEGELIN ChristopheMorges1944CHIROSPORTVDSUIGantenbein JulienFun Pop - Hommes
683vernoit jeremieL'auberson1978les mochesVDSUIory pierre-alainFun Pop - Hommes
686Wider JulienGivisiez1974Les Petits Z BFRSUIThorimbert ChristianFun Pop - Hommes
688Cotting GuillaumeBulle1989MexicoFRSUIbeaud gastonFun Pop - Hommes
689Python KevinMatran1990ChallengeFRSUIHaas Jean-BaptisteFun Pop - Hommes
693YERLY StéphaneTreyvaux1974Les TordusFRSUIPEIRY MarcFun Pop - Hommes
695Rime SimonBulle1994Forza JuventusFRSUIGaillard GrégoryFun Pop - Hommes
696renevey fabienBulle 11981va pas vite mais rigole bienFRSUICrausaz VincentFun Pop - Hommes
698Dorsaz SamuelFully-Zermatt1993TROTTEURSVSSUIBannwart YannFun Pop - Hommes
699Vaucher GabrielFleurier1980Nanardteam 2NESUIRaya JonathanFun Pop - Hommes
700Thalmann ChristianSierre1973Fardel & Thalmann VSSUIFardel StanyFun Pop - Hommes
703de coster louisBooischot1955De CosterBELde coster patrickFun Pop - Hommes
705Genoud NicolasChâtel-St-Denis1975Les DzenasFRSUIGenoud VincentFun Pop - Hommes
706RIME franckChâtel-St-Denis1993les chasseursFRSUICollaud YannickFun Pop - Hommes
707Aebischer ThomasGranges-Paccot1977Team CousimbertFRSUIAebischer CédricFun Pop - Hommes
710Eltschinger StéphaneOnnens FR1990FRSUIDousse QuentinFun Pop - Hommes
711kolly oliviercorpataux1973kouksmomoFRSUIschmid Jean-marcFun Pop - Hommes
712Bortolini ArnaudFleurier1985Nanar TeamNESUIFrei EmmanuelFun Pop - Hommes
713Tinguely SamuelFarvagny1989SideFRSUIBaeriswyl VincentFun Pop - Hommes
714Sprunger MikeMalleray19851234BE/JBSUIJaggi AlainFun Pop - Hommes
715Hayoz PatrickPont-la-Ville1971MamuthFRSUIMorand RogerFun Pop - Hommes
717Maendly JanMarly1971Les MaendlyFRSUIMaendly DidierFun Pop - Hommes
718Chappuis NicolasFribourg1969Les pingouins FRSUIGrobet PatriceFun Pop - Hommes
719Ansermot PhilippeEnney1960Les ChiefsFRSUIAgnoli MarcFun Pop - Hommes
720Vouilloz NicolasSaillon1988les saillonaisVSSUIRoduit Pierre-AndréFun Pop - Hommes
724vermot desroches jéromeremoray1984sport aventures FRApetibon nicolasFun Pop - Hommes
731Custot SébastienPalézieux1982Lavaux Sport EvasionVDSUIGavin NoamFun Pop - Hommes
732Allaman BrianBotterens1995BAAPFRSUIPasquier ArnaudFun Pop - Hommes
734Hofstetter StèveMontricher1980Les GlatzVDSUIBigler SteveFun Pop - Hommes
739Bochud ChristopheBulle1963Christophe - Jean-CharlesFRSUIMichaud Jean-CharlesFun Pop - Hommes
740Andrey LaurentFribourg1976Les GrimouxFRSUIFrund DidierFun Pop - Hommes
743GUILLET OLIVIERLE PAQUIER MONTBARRY1978Guisch FRSUISchuwey MarkusFun Pop - Hommes
744Grand PhilippeCorpataux1970Moitié-MoitiéFRSUICurtenaz BlaiseFun Pop - Hommes
745Opdebeeck FilipGenève1979In Chasselas we trustGESUIRime OlivierFun Pop - Hommes
746Jungo BastienChavannes-les-Forts1983 Flying BoysFRSUIBreton AntoineFun Pop - Hommes
747Genoud LorisBulle1989Team fleautFRSUILuthy JeremyFun Pop - Hommes
748Gyger SébastienMalleray1988TurboPivesBE/JBSUIgyger MathieuFun Pop - Hommes
749Barbey HervéMorlon1987Les BarbeyFRSUIBarbey LionelFun Pop - Hommes
753Sapin BertrandLutry1960sapinVDSUITaramarcaz ThomasFun Pop - Hommes
756Knubel PascalCollombey1973Les KnubisVSSUIKnubel ThomasFun Pop - Hommes
757Crettol BlaiseSion1971Les AppollonsVSSUILillo SergeFun Pop - Hommes
759Grivet XavierVuisternens1983POUR LE PLAISIR FRSUIFriat JorisFun Pop - Hommes
760bohnet ChristopheBremblens1968ISABOVDSUIFun Pop - Hommes
762Hayoz PatrickLentigny1967NovicesFRSUIHayoz SébastienFun Pop - Hommes
764Sauteur AlainRiaz1967Ski club RiazFRSUISchwaller BaptisteFun Pop - Hommes
768koller DominiqueDompierre FR1975Belmont-Broye FRSUIProgin GrégoryFun Pop - Hommes
769Jeanneret BernardBulle1973Les tortuesFRSUIDominguez EmilioFun Pop - Hommes
770Bertschy FredFormangueires1975pepe-neuhaus.chFRSUIPiccand SébastianFun Pop - Hommes
771Droux ManuelLe Pâquier1973FRSUIChassot NicolasFun Pop - Hommes
775Andrey Johncerniat1986SC Les Chevalets Cerniat FRSUIBlanc CédricFun Pop - Hommes
776Robadey SergeCharmey (Gruyère)1970New WorkFRSUIDunand DanielFun Pop - Hommes
777Ferrier RollinMies Tannay1969Allez Hop!VDSUISchwenter Marc-EtienneFun Pop - Hommes
779Schuwey FreddyBulle1958FRSUISchuwey GuillaumeFun Pop - Hommes
781lubrano alessandroConfignon1966Vas-y pauletteGESUIGrandin StéphaneFun Pop - Hommes

TOP

Fun Pop - Mixtes (82 athletes, 41 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Hodara MichelChêne-Bougeries1961GESUIGravel JulieFun Pop - Mixtes
604Schmalz YannickPoliez-le-Grand1978UPA 10VDSUISchmalz CorinneFun Pop - Mixtes
605Noel VéroniqueCrissier1965TeysalpiVDSUINoël Jean-lucFun Pop - Mixtes
606Oberson CédricCharmey (Gruyère)1992les cha'randoFRSUIMabboux CorinneFun Pop - Mixtes
610Julmy JustinePonthaux1989Team Verveine-KräuterFRSUISchwaller AlexandreFun Pop - Mixtes
611Bouzon DanielLovens1972Trilogie Running TeamFRSUIslavka poticnaFun Pop - Mixtes
612Bertschy AmélieLeukerbad1995SylmélieVSSUIClément SylvainFun Pop - Mixtes
614Etienne-Jaquet NathalieLe Châtelard1975Team TsathèlàFRSUIEtienne ChristopheFun Pop - Mixtes
615Rossier GuillaumeLeytron1986Grand MountetVSSUIRoduit AudeFun Pop - Mixtes
617Rinaldi IgorVeytaux1968ski club Les MeyesVDSUIBirchler CynthiaFun Pop - Mixtes
623Rochat SylvieL'Abbaye1978Frère & SoeurVDSUIRochat RémyFun Pop - Mixtes
624Beytrison AnouckCrans-Montana1979Trail des PatrouilleursVSSUIGermanier ChristopheFun Pop - Mixtes
628Good OlivierChêne-Bourg1972SousMoulGESUIMarti CelineFun Pop - Mixtes
640Challande JacquesLa Roche FR1962Team EdelweissFRSUIChallande NathalieFun Pop - Mixtes
642Bugnard Marie-EveCharmey (Gruyère)1980Bugnard Marie-EveFRSUIBugnard VincentFun Pop - Mixtes
646Gerber AntoineEchandens1971Teysalpi CAVDSUIDesbiolles ChristelFun Pop - Mixtes
653schornoz pasacalRiaz1963père et filleFRSUISchornoz MarieFun Pop - Mixtes
657Tercier ChristopheRiaz1970Fille et PèreFRSUITercier ChloéFun Pop - Mixtes
661Bapst MargauxPont-la-Ville1999Les VillapontainsFRSUIJenny MarcFun Pop - Mixtes
667Rolle MurielGranges-Marnand1984Les LulusVDSUISauteur DominiqueFun Pop - Mixtes
669Vésy OlivierLussy1974first classFRSUIHeller LeneFun Pop - Mixtes
670Challande AlexiaCerniat FR1992Team Edelweiss IIFRSUIJaquet CédricFun Pop - Mixtes
673fowler sannabassins1974Piha beach surf clubVDSUIJolis XavierFun Pop - Mixtes
684Genoud ChristopheSorens1968Les TitoFRSUIGenoud ChristineFun Pop - Mixtes
691Glinz- Morel JocelyneTreyvaux1986FodepockerFRSUIOberson RomainFun Pop - Mixtes
694Dévaud TiffanyVuisternens-dt-Romont1986WANDFLUE-EXPRESS ;-)FRSUIConus FrédéricFun Pop - Mixtes
697Magnin AureliaLa Roche FR1981LysalpFRSUILanthmann Pierre-BernardFun Pop - Mixtes
722Saugy IvanSciernes-d'Albeuve1971Team Lys'AlpFRSUISaugy SandraFun Pop - Mixtes
723Dafflon CarineCorminboeuf1992Team K-GuFRSUIBettex RomaineFun Pop - Mixtes
725Holz Bouillaguet ValérieAnières196424h chronoGESUIMorel ChristianFun Pop - Mixtes
726Moret ValentineCharmey (Gruyère)1999Team MoretFRSUIMoret ThierryFun Pop - Mixtes
729Hänni VanessaGstaad1988SchneeflockeBESUIPernet JeremyFun Pop - Mixtes
733Walther ChristophRanda1982WildirunnersVSSUIFässler LisaFun Pop - Mixtes
750Genoud JoséLa Tour-de-Trême1969Nous2FRSUICorminboeuf Genoud AngéliqueFun Pop - Mixtes
752Chaderat alexandreChardonne1979TINALEX@grimper.chVDFRAMagnin TinaFun Pop - Mixtes
758Vacheron ThierryVionnaz1968Jaja de JauVSSUICottet JessicaFun Pop - Mixtes
763Gautier AlineCarouge GE1980CondiJGESUIRoesti VincentFun Pop - Mixtes
766Scheidegger SilverCorgémont1967Les SchnitzBE/JBSUIScheidegger ChristineFun Pop - Mixtes
767Kolly AlexandreLe Mouret1972Le CousimbertFRSUIRomanens ChristelleFun Pop - Mixtes
772Moulin DiegoVollèges1991Mountain PerformanceVSSUICaloz MélanieFun Pop - Mixtes
780Pillonel GustaveMontagny-les-Monts1965La RitaFRSUIGendre CélineFun Pop - Mixtes

TOP

Juniors Femmes (10 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
664Jacquod CarolinePuidoux-Gare1996Mountain PerformanceVDSUIJuniors Femmes
716Caloz SabineBramois1995mountain performanceVSSUIJuniors Femmes
735Hertling LoriCorpataux1995trilogie running teamFRSUIJuniors Femmes
741Luyet ValentineSavièse1997VSSUIJuniors Femmes
742Wuilloud AnneGrimisuat1996VSSUIJuniors Femmes

TOP

Juniors Hommes (34 athletes, 17 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
620Gachet LoïcRiaz1999Team RiazFRSUIGlasson FrançoisJuniors Hommes
630Ançay JulienFully1998Mountain PerformanceVSSUIDRION DU CHAPOIS MaximilienJuniors Hommes
637Bapst GillesPont-la-Ville1997CRO FRSUIKolly OlivierJuniors Hommes
641Masserey VincentLes Neyres1998CRO SkialpinismeVSSUIMaret LoïcJuniors Hommes
663Bochud QuentinJongny19991OSMPVDSUIDulex XavierJuniors Hommes
666BUCHS PascalLes Hauts-Geneveys1997CRO Swiss TeamNESUIMettan PierreJuniors Hommes
668BUSSARD JohannVuadens1997JomaxFRSUIColliard MaximeJuniors Hommes
671Zamofing BaptistePosieux1999Zamofing-HertlingFRSUIHertling ArnaudJuniors Hommes
676Bard RomainSorens1997Suze TeamFRSUIGremaud LucasJuniors Hommes
685BRODARD MaximeLa Roche1995Crazy Suisse / Swiss teamFRSUIGuillet RomainJuniors Hommes
692Scherly JacquesLa Roche1995CRO skialpinismeFRSUIRichoz MaximeJuniors Hommes
702Borcard AntoineVillarvolard1997On croche dure !!!FRSUINeuhaus BaptisteJuniors Hommes
704jaton yohanBlonay1999Teysalpi JuniorVDSUIUlrich FlorianJuniors Hommes
708Wyss PatrickWeissbad1996SAC Regionalzentrum OstAISUIJägli ArminJuniors Hommes
709Dardano FlorianCharmey1995Les GlubiersFRSUIVillermaulaz JeanJuniors Hommes
721Torrent SiméonAyent1999Es Ayent ArbazVSSUIBetrisey AlbertJuniors Hommes
727Ulrich MathiasLa Tour-de-Peilz1997JérémiasVDSUIgentizon jérémieJuniors Hommes

TOP

Seniors (428 athletes, 214 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Rochat VincentCrans-Montana1980Triathon Club Valais 1VSSUIDebons NicolasSeniors
3Kohler JulienBern1989Team ToroBESUISottas ArnaudSeniors
5Masserey ChristianLa Croix (Lutry)1972TEAM3DECOEURVDSUIParis ChristopheSeniors
7Aepli DanielBauma1963Gwerder SportZHSUISchranz ThomasSeniors
8Beuchat OlivierFleurier1981Team FreelapNESUIBaumann SandraSeniors
10Imobersteg-Loye MichèleBeuson (Nendaz)1986TEAM SOLID'AIRVSSUIImobersteg SevanSeniors
11Pittet EmmanuelBlonay1968TEYSALPI EYVDSUIMuzeaux YanisSeniors
12Nanchen LionelCrans-Montana 11980LeukersonneVSSUIBercthold DanySeniors
13Dirren FrancoisVex1979Triathon Club Valais 2VSSUIBétrisey MathiasSeniors
14Corthésy DamienMaules1988Team Crazy SuisseFRSUIPhilipona NicolasSeniors
15Lovey SamuelVallorbe1977Team Planet EnduranceVDSUIChristinet FabienSeniors
17Bapst ChristopheLa Roche FR1989Les passionnés FRSUIbrodard jeremySeniors
18Moret KevinSâles1987Schnecke FresserFRSUIOberson LoicSeniors
19Duding RémyAuvernier1977Les GénépisNESUIDaina PatrickSeniors
20Cottens ValérieOrbe1975Team SuchetVDSUIWeidmann AlainSeniors
23Bussard SebastienLa Tour-de-Trême1982TEAM RolfoFRSUIScyboz YanSeniors
25Berthet LionelFroideville1980TEAM3DECOEURVDSUIChatelan AntonSeniors
26de Courten DamienZürich1984RS equipement Morgins / TeysalpiZHSUIDE SOUZA COSTA DE CANDOLLE CharlesSeniors
31Maillard FrédéricCharmey1971Serge & FredFRSUIMorand SergeSeniors
32Lambiel RomainIsérables1987Team LambielVSSUILambiel AlexandreSeniors
33jacquier LaurentSavièse1982Solid'airVSSUIWuilloud IsalineSeniors
34Rufer RaphaëlNeuchâtel1982Plateau de DiesseNESUIBourquin LucienSeniors
38Rouiller RomainVaulruz1986SC VaulruzFRSUISeydoux MartialSeniors
42Pochon-Délèze BarbaraVersegères1976Le 152VSSUIPochon SamuelSeniors
43Deillon BertrandLa Joux1985ChaDeiFRSUICharriere JohannSeniors
44ZBrun AndyTurtmann1972VC-EliteVSSUIKämpfen ThomasSeniors
47Balleys OlivierBourg-St-Pierre1975Team ValsoreyVSSUIMarmy JérômeSeniors
49Rochat ValentinCharmey1989Duspasquier sport FRSUIMercier YoannSeniors
51Pachoud MichaëlCharmey1982TsarmèFRSUIMagnin AlexandreSeniors
52Gendre StevePetit-Bornand les Glières1978Team SalèveSUIHochmann MarcSeniors
55mottier alainNyon1986SBsportVDSUIHamzaj MergimSeniors
56Sauthier GrégoirePont-de-la-Morge1988Team MarmotteVSSUISauthier FlorianeSeniors
57Gremaud ArthurZürich1984Serge?ZHSUIParatte MathieuSeniors
58Bourdilloud ChristopheChâtel-St-Denis1982Ochsner sport VeveyFRSUIBlanc YannSeniors
60Kaesermann RaphaëlCroy1983Team SuchetVDSUIRandin MichaelSeniors
62Clavien GuillaumeSt-Léonard1982tamloc.chVSSUIRouiller RomainSeniors
63Herrmann OliverGstaad1982fräbäbäbämBESUIROESSLER BenediktSeniors
65Bapst DamienCharmey (Gruyère)1985Bulle-les MoulinsFRSUIChapaley EmileSeniors
69REPOND GeoffreyGrandvillard1989Team ASRFRSUISchwitzguebel RenéSeniors
70Biland MichuCHARMEY !!1994MichlegaFRSUIMooser MichaelSeniors
72Girard StevenEstavannens1991Swiss TeamFRSUIMabboux VincentSeniors
74lochmatter patrickzermatt1982zermatthomes.chVSSUIWillisch MarcoSeniors
77Etter SylvainPringy1987La Brigade du tigreFRSUIKolly StephanSeniors
80Frei JonasSt-Sulpice NE1986Chasseron 1NESUIPahud YvanSeniors
84Cordey DavidBottens1975CSPLVDSUICrettenand YvanSeniors
85Niquille MaïcCharmey1990Boys-BoysFRSUICharrière ArsèneSeniors
90Briggeler MarcBrig1984MountainfriendsVSSUIImboden AlexanderSeniors
92Fransioli GiacomoDalpe1984Team Gotthard Skimo "Forno"TISUIBeffa AlessandroSeniors
94Huber PatrickLutry1976Teysalpi WIC - HUPVDSUIWilhelm ChristopheSeniors
95Ruffieux Alexandrevillarbeney1993on vise l arrivée entier !!FRSUIRemy AlexandreSeniors
97Dubois BaptisteLa Sagne1977Team ChasseralNESUIRollier BriceSeniors
99Gerber CédricMaracon1974Teysalpi VDSUIDROZ GaelSeniors
100Dorsaz ClaireLeytron1989Les amis du MazotVSSUIHuguet GabrielSeniors
106Tinguely MathieuChardonne1989Team B-FVDSUIuldry marcSeniors
107Schneider GerhardMels1988Team Dynafit SuisseSGSUIEgli PascalSeniors
111Bardet AlexandreVillars-le-Grand1983Alex 2.0VDSUIbovey AlexandreSeniors
116Seydoux EmmanuelEnney1991expe patagonieFRSUISchouwey FrancoisSeniors
117Howald SébastienJongny1985SchtroumpfsVDSUICochard CyrilSeniors
118Nascimento SamuelCharmey1988Trango SportFRSUIDénervaud LucienSeniors
119Pedrini IvanoAirolo1979Team SaledraTISUIPini LucaSeniors
121Berger SébastienCollombey1985Les cyclos VSSUICircelli LudovicSeniors
124Julmy FrançoisEcuvillens1978Taem La Brévine-EcuvillensFRSUIPellaton DamienSeniors
125Rey JoëlMontbovon1983haute pressionFRSUIRamel AlainSeniors
127Gachet MichelEcuvillens1979mamamimiFRSUIBétrisey MathiasSeniors
130Moret GillesSâles1987Dupasquier-Sports / Scott FRSUIGremaud LaurentSeniors
131Charrière SamuelCerniat1990radys d-teamFRSUIDarbellay AlainSeniors
132Dimitriou AlexandreCharmey1980Neuchaventure FRSUIRemy PaulSeniors
133Aymon StéphaneHaute-Nendaz1991Les beaufsVSSUIRey JohnatanSeniors
134Allemand SergeFribourg1980Team TeysalpiFRSUIRastoldo LionelSeniors
135Délèze JulienBaar (Nendaz)1983Team Ride SpiritVSSUICharbonnet NicolasSeniors
136Moser ChristophBremgarten AG1977Chris&TomAGSUIReinthaler ThomasSeniors
138Garnier LaurentGrandson1968GarnierVDSUIDessibourg GuillaumeSeniors
140Verdan ChristopheMont-sur-Lausanne1979Turebine1110VDSUIVorlet MichelSeniors
142Niquille GaelBulle 11988les aigles noirsFRSUIMuriset LoïcSeniors
143Berthoud YvesLeytron1984Cave la TornaleVSSUIBerthoud PhilippeSeniors
145Imobersteg GaryLens1987Team Solid´airVSSUIde Preux Pierre-JeanSeniors
146Remy cedricCharmey (Gruyère)1988D-TeamFRSUIMichaud RandySeniors
147Bugnard BastienCharmey (Gruyère)1990Les JeunesFRSUIFragnière EmilieSeniors
148Maillard Sébastienollon1977Les BoyardsVDSUIGenoud SylvainSeniors
149Bossel GéraldFiaugères1957CS Vallée du FlonFRSUIConus ThierrySeniors
151Suard FrédéricRomanens1984O-TeamFRSUIPasquier PatrickSeniors
152Beffa DanyAirolo1987Team Gotthard SkiMo "Föisch"TISUIMaffezzini GabrieleSeniors
153Dohner ElianeEstavannens1992ovomaltineFRSUIMeuwly YvesSeniors
154Bolis FlorentOrsières1986Team Crossroad RadysVSSUIGOLAY FLORIANSeniors
155Stauffer MichaelSchattenhalb1974SenggihangBESUIGöldi PhilippSeniors
156Morard EricChermignon1977team assoc. BadaoVSSUIHuet SamSeniors
157pichonnat stéphanebillens1981vite,vite,viteFRSUIBersier JonathanSeniors
158Racine FabienSugiez1988Les BricoleursFRSUIDroz LoïcSeniors
159Nater AlainLeuk-Stadt1986Team NaterVSSUINater PatrickSeniors
160Kessler NicolasOrsonnens1974Face Nord du GiblouxFRSUIGirard DamienSeniors
163Bourgnon JulienLausanne1986Loup SportVDSUIMEIGE TimotheeSeniors
165Girona PabloFribourg1983Team CousimbertFRSUICombelles DamienSeniors
167Fragnière NicolasSâles1982Abrannaz teamFRSUICaille FabriceSeniors
169Saudan MireilleEvionnaz1989xVSSUISaudan CyrilSeniors
172BARDSLEY BENkeswick1971Team GBGBRSeniors
175corthay julienYens1985Team AlpiniskiVDSUIDerivaz ValérieSeniors
177racine huguesLa Neuveville1969TEAM NEXTSOFTBE/JBSUIGadomski JérémySeniors
178Addy RaphaëlMartigny1990Ride SpiritVSSUILundblad Andreas AnimaluminiumSeniors
182Tissières MathieuChâtel-Montsalvens1990Gremaud-TissièresFRSUIGremaud PhilippeSeniors
183Délétroz RichardAyent1969Es Ayent ArbazVSSUITorrent NoéSeniors
186Buthey StéphaneFully1975Team La Trace 40VSSUIJacquemettaz ChristopheSeniors
187Ding SamuelFribourg1986team La Berra / PiratesFRSUIJordan MartinSeniors
188Schlegel SandroSargans1986Team ColltexSGSUIHug AlexanderSeniors
189Goumaz ReynaldBossonnens1979Teysalpi BGFRSUIBorel TobiasSeniors
191Fragnière NicolasNeirivue1981Team Lys'AlpFRSUITheraulaz NicolasSeniors
193Bender DavidFully1982Team DjimbojetVSSUISalamin ThierrySeniors
195imhof stefanVisp1984MountainfriendsVSSUIJulier MarkusSeniors
197Guex BenoîtMatran1991VC FribourgFRSUIMarchon ThierrySeniors
198Chatelan SimonVaulruz1988Team YosemiteFRSUIgendre xavierSeniors
199fischer arnaudPASSY1978CAF SallanchesFRAwery LaurentSeniors
201Sciboz RaphaëlBulle 11977Les ZipersFRSUIBourqui BenoîtSeniors
204wenger ädäLängenbühl1984Mit Bart aber HerzlichBESUIRohrer RenéSeniors
206Vuichard NicolasSemsales1979NiremontFRSUIVuichard LaurentSeniors
210Koechli DavidDelémont1972Ride SpiritJUSUIBraun YannSeniors
212Rouiller VincentChoëx1987Les DoublesVSSUIKrebs FabriceSeniors
215Ecoffey BaptisteEpagny1990pbplanFRSUIPerrottet AdrianSeniors
217Bettex LaurentNEYRUZ SUR MOUDON1979team SuchetVDSUIKnoepfli DamienSeniors
218Krebs RamonRümligen1983Free Mountain-Scott BESUIHürzeler SamuelSeniors
219Roduit NormanOvronnaz1986Team Petit MuveranVSSUIhuguet marcSeniors
220Desarzens GregorySavigny1981Suze teamVDSUILiand JérômeSeniors
225victor hugo docarmolausanne1971les potes VDSUIludovic polletSeniors
226Delacombaz MoniqueVuisternens-Ogoz1962team belledoche-beau-filsFRSUIMesot ThierrySeniors
229Weibel YannickLausanne 251982CetteFoisMoinsDe4HVDSUIDupuis JérômeSeniors
232Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980ChadadaFRSUIDafflon XavierSeniors
234Muller LéonardAubonne1989A fond les manettes!VDSUIMelquior SébastienSeniors
235Duay SébastienOrsières1985Titch & DoutchVSSUITissières CédricSeniors
239Pochon SébastienGrolley1989Pochon & MaillardFRSUIMaillard FrédéricSeniors
240Vouillamoz jobyVex1970Team Rhône FMVSSUIGex AlexSeniors
241fragniere patrickCharmey (Gruyère)1985charmeyFRSUIBader VincentSeniors
242Breitler VincentL'auberson1981Les Q gelésVDSUIlambert johnSeniors
244Flück VincentHauteville1985CS HautevilleFRSUIOverney CorinneSeniors
302Gattlen SébastienSion1981Les ChouxVSSUIEvéquoz RaphaëlSeniors
303Baumann DamienGranges-Paccot1979dzodzetsFRSUIFarage JoeSeniors
304Crausaz NicolasGillarens1980Team Keep FightingFRSUIGremaud DanielSeniors
309Cathomen MarioMorschach1979UriginalSZSUIHofmann AnjaSeniors
314Willenegger JulienMARTIGNY-CROIX1985VSSUIBlanchet NixolasSeniors
316Collaud OlivierRomanens1976Gachoud-CollaudFRSUIGachoud FrédéricSeniors
317Kopp BenoitVouvry1987EnvoieDuBoussinVSSUIValentin EtienneSeniors
318Fiaux MarcCorbières1973Bergerie FRSUIMarchon SébastienSeniors
319Rubattel JacquesRomanel-sur-Lausanne1984Team Trois-Sapins / VCE / TeysalpiVDSUIMettraux VincentSeniors
321Bornet DavidPully1987GotteronVDSUIandrey jean-claudeSeniors
324Croce LorenzoGenève1986CROCE & AssociésVDSUIVananty DominiqueSeniors
325Iseli LukasBern1978Luc le Duc et ChrigiBESUImiossec simonSeniors
327Darbellay BasileLiddes1982Les frères DarbellayVSSUIDarbellay LucienSeniors
328Noger PatrickFribourg1985Duo PatrickFRSUIKoch PatrickSeniors
331May FabienSarreyer1982SC BrogneVSSUIDARBELLAY GREGOIRESeniors
334Buchs SébastienLussy1982GibuchsFRSUIBuchs NicolasSeniors
335Homberger AniGenève1985The HamburgersGESUIHomberger ArmenSeniors
338Bardet LoïcVulliens1985ApollinaireVDSUIMonnet LudoSeniors
343Michel JulienCheyres1985Cheyres c'est superFRSUIPillonel AlainSeniors
344bonjour michaelBoudry1980Le ChassNESUISeniors
346Lefèvre NohanBulle 11988Les cousins barbusFRSUIBroch AnthonySeniors
347Delessert SergeFerlens1968TserpenasVDSUIDelessert AudricSeniors
348Cuenod MarcGENEVE1982The A teamGESUIAddor AntoninSeniors
349Gerber PascalVilleneuve1988Zideck'sVDSUIZimet NicolasSeniors
350Carita PhilippeChatel-St-Denis1965CARE VEVEYFRSUICuche ErwanSeniors
351RUOLT FlorianCossonay1983Steiner teamVDFRABonner NeilSeniors
353Charrière EricCerniat FR1983FRSUIPipoz FrançoiseSeniors
355fallet vincentGilly1980ChasselasVDSUIMoret ChristopheSeniors
356BAPST ChristopheBulle 11969va moloFRSUIDELADOEY LaurentSeniors
357Jeanbourquin YvesVuisternens-en-Ogoz1978Team VernéFRSUISchornoz DanielSeniors
358Aviolat RomainBioley-Magnoux1982rgbtVDSUIJunod antoineSeniors
359Maire FabianGranges-Marnand1994Une pour la route VDSUIRoulin PhilippeSeniors
363Doffey PhilippeLa Conversion1960BellevueVDSUIDoffey AxelSeniors
364Krebs SamuelVillars-sur-Glâne1978CAS Moléson #17FRSUIPonzio DaniloSeniors
366Genilloud EricVillaz-St-Pierre1983La belle équipeFRSUIMusy PierreSeniors
367Jordan StevePringy1993Les TsapouèsFRSUIBourquenoud BenoîtSeniors
368kerler patrickMt-Pèlerin1961Team PomponVDSUIRey NicolasSeniors
370Hutter ThierryBussigny-Lausanne1983COHUVDSUICorlet EtienneSeniors
371Barras OlivierSavièse1982Santé C'te équipe!VSSUIPichon Jean-MarcSeniors
375Staehli PatrickOdogno1976Pico PecoraTISUIPinotti PaolaSeniors
377Granger RaphaëlMuraz (Collombey)1974les chasseursVSSUIRouiller DavidSeniors
380Pasquier laurentLa Tour-de-Trême1979Du PasquierFRSUIDupasquier SebastienSeniors
382Piller DanielMarsens1977Team HAMACFRSUIRime DidierSeniors
384Besse Jean-DanielVersegères1975les bagnards1VSSUIFilliez GrégorySeniors
390Aebi DanielSonceboz-Sombeval1987Itelium Cycling Team BESUIRime AntoineSeniors
392Bruchez VincentLe Châble VS1976les Bagnards2VSSUICretton SarahSeniors
400terrier christopheboncourt1976les milandrinsJUSUIPerrin EricSeniors
405Gremaud RobinLenzburg1978DiscoverAGSUISchueller MichaelSeniors
406Rey XavierChermignon1976ReyPCVSSUILe Hénaff NicolasSeniors
408Zollinger SimonZürich1989d SchatzibonisZHSUISchnydrig StephanieSeniors
411Baeriswyl JoelMurten1981Les DzoFRSUISeniors
415Petit-Pierre GuillaumeLausanne1983OverallVDSUIBonzon DavidSeniors
421Dupasquier AlainLa Tour-de-Trême1987Riri et DuduFRSUISudan MichaëlSeniors
425Simon DavidDelémont1979GOSIJUSUIGoffinet OlivierSeniors
427Galicia JoanVerbier1983KNUTVSESPEkman SaraSeniors
428IRLE Pierre-AdrianGenève1984Station HorizonGESUIAuberson CamilleSeniors
429Pouyt SamuelMuraz1981Skyrunners.chVSSUIPouyt StéphaneSeniors
431Barras JeanBotterens1966CAS Les MarindesFRSUIBorcard DidierSeniors
434Savary GaëtanPayerne1990La Lyre de GrandcourVDSUIMathis YvesSeniors
441Dind NicolasOrsonnens1982LES CHEVRIERS DE TEYSACHAUX 2FRSUIMarzinotto NathalieSeniors
445Lenoir LucRances1966Team SuchetVDSUIMottaz ValentinSeniors
447Leyvraz JulienEpalinges1981SSI LausanneVDSUINoël RolandSeniors
450Margueron JoëlVuadens1978TservettesFRSUIGodel ChristopheSeniors
452Fellay-Gailland CelineLe Châble VS1976VSSUIFellay HuguesSeniors
453Hauser SelinaLiebefeld1986DoldenhornBESUIBeyer EmmanuelSeniors
454Kolly FrédéricLe Mouret1979Le MouretFRSUIVaucher FrédéricSeniors
458Vauthier YannSavagnier1977NeuchaventureNESUIQuidort Jean-DanielSeniors
460Boegli JoséNendaz1981souplesseVSSUIFaisant GrégoireSeniors
462Micoulet GaelMorlon1976Club Sportif Morlon BeachFRFRAJones PeterSeniors
463Sudan OlivierLa Tour-de-Trême1975Sudan-FragnièreFRSUIFragnière CédricSeniors
464Cadau StéphaneLe Sentier1979WallasVDSUILarive Jean-BaptisteSeniors
465Bally FabricePuidoux1981Dézaley ski teamVDSUIGilliéron YannSeniors
466Horner GaëlBulle1989Team ZénauvaFRSUIRichard BertrandSeniors
467Murisier FabienChâtel-St-Denis1976ChampagneFRSUIGrünberg BenoitSeniors
470TOUSSAINT FlorentLa bresse1984TOUSSAINTFRAtoussaint jean marieSeniors
475Glasner AlexandreGenève1991ESAMBGESUIBachmann SamuelSeniors
476Sudan HervéLessoc1989team lysalpFRSUIPasquier YvesSeniors
480Willi ChristofSteffisburg1978Senggihang ZWBESUIZurbrügg AdrianSeniors
481Nicolet RomualdTramelan1986BIMOM MulbarBE/JBSUIRaboud DamienSeniors
483Ehrbar CédricRossens1985BrunibarFRSUIBrunisholz JulienSeniors
484Glauser EtienneRenens VD1981SC LausanneVDSUIHegel MartialSeniors
485reis sebastienApples1991Reis TeamVDSUIReis ManuelSeniors
488Bandelier Jean-BernardChevenez1960Office des sports JuraJUSUIBandelier GuillaumeSeniors

TOP

Seniors I (272 athletes, 136 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4KREBS ThomasSOULTZ1971Speck-sportsFRAGaering StéphaneSeniors I
6Daenzer MarcCrissier1972Team Cermix VDSUIRudaz DavidSeniors I
9simonet philippefribourg1966luluphiphiFRSUIMarilley Pierre-LucSeniors I
21Roschnik RogerGrandvaux1967Montagne ShowVDSUIChastellain VictoriaSeniors I
27Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968Les GruériensFRSUIBuchs Jean-MarcSeniors I
28Haas RomainGranges-Paccot1971Oxygène montagneFRSUIKolly EdmondSeniors I
30schaer marc-antoineLignières1970Alpride Team 1NESUIEgli DanielSeniors I
37Favre SébastienPringy1970Team Schuwey-bois.chFRSUISchuwey PhilippeSeniors I
39Pache Jean-ClaudeLussy1965Team CastellaFRSUIKessler BertrandSeniors I
41Monnard FrédéricChâtel-Saint-Denis1972La PudzeFRSUIRichoz OlivierSeniors I
46Genoud NicolasFiaugères1972La CagneFRSUIGenoud AlexandreSeniors I
48GILLER DavidMarsens1972Hardcore des alpesFRSUIJungo ChristopheSeniors I
50Magnin OlivierRiaz1975Team Skip PanatierFRSUILimat EricSeniors I
59Annen PatrickVevey1969Oschsnerv SportVDSUISaudan CharlesSeniors I
66Rey KarimCrésuz1971JPKFRSUIGard SergeSeniors I
67Degen PascalBoudry1959Team Chasseral 2NESUIPOZZO PietroSeniors I
68FOURNIER ChristopheBrignon/Nendaz1971Team Ride Spirit FullyVSSUIWenger GrégoireSeniors I
73Jollien DidierSavièse1969Magnum de rossoVSSUIJollien YvanSeniors I
78Beaumont OlivierSAvigny1955Teysalpi 10VDSUIBremme JesperSeniors I
79Joye HervéBlonay1964TrivieraVDSUISpeggiorin MarcSeniors I
82Gremaud NicolasLe Pâquier1974Gremaud frèresFRSUIGremaud StéphaneSeniors I
83ANZENBERGER GerardRechy1975Virage Sports VercorinVSSUICombe NicolasSeniors I
86Bochud FrançoisJongny1966RofranVDSUIUlrich RolandSeniors I
87Wanner OlivierOrbe1966Wanner-CyclesVDSUISchuepbach LaurentSeniors I
89Grandjean SébastienBottens1968Team3deCoeur/Ochsner SportVDSUICourvoisier StéphaneSeniors I
91Jauner ThomasZermatt1974Jauner/SchneiderVSSUISchneider RemoSeniors I
98Schaffner MichelSaint-Cergue1969schaffner-chaboudVDSUIchaboud stephaneSeniors I
101Gay-Naucelle JulieChoëx1977CO teamVSSUIMaret OlivierSeniors I
102Pharisa JérémieEstavannens1994team Crasy Suisse new workFRSUIPharisa JacquesSeniors I
104BERARD RichardFully1971Team La Trace VSSUIVouillamoz AlexandreSeniors I
105meia vincele Châble VS1967Bagnes 53VSSUITreuthardt CédricSeniors I
108Sumi PatrickLa Croix (Lutry)1970Les Chevriers de TeysachauxVDSUImarty wernerSeniors I
109Nicolet OlivierPrez-vers-Noréaz1974Nicolet-BardyFRSUIBardy VincentSeniors I
110Tomasetti bernardFarvagny-le-Petit1971montivertFRSUIClément EricSeniors I
114Zamofing BertrandPosieux1969Lysalp ZamofingFRSUIZamofing DominiqueSeniors I
120BARON ARNAUDLES GRAS1975TEAM SPORTS AVENTURES MORTEAUFRANADLER FREDERICSeniors I
122Luisier Anne-LaureVersegères1975Carpe DiemVSSUIPagani SébastienSeniors I
126Burn ChristophAdelboden1966SAC WildstrubelBESUIPieren EdiSeniors I
128Schlegel KarlSargans1953Heini's SkichirurgieSGSUIGirardi ThomasSeniors I
129Broch PascalCollombey1968TEYSALPI B-JVSSUIJenny ChristianSeniors I
137berset claudeGumefens1968CodyFRSUIOdy DamienSeniors I
139Calame NicolasNeuchâtel1973Les MarmottonsNESUIFroidevaux VincentSeniors I
141Monney OlivierLa Tour-de-Trême1970Pompon monneyFRSUIKolly Pierre-andréSeniors I
150Stauffer ThomasFahrni b. Thun1974SenggihangBESUIWerren RogerSeniors I
161Stocker EwaldEyholz1967jeitzibärglaufVSSUIHildbrand BennoSeniors I
164Pedrini SilviaAirolo1983Team Gotthard SkiMoTISUICAIROLI AndreaSeniors I
171ethenoz stephanecarrouge vd1969VDSUIRemund RaoulSeniors I
173Crettex RenéRavoire1968Team La Trace Montagne ShowVSSUIAnçay EmmanuelSeniors I
174Richard Jean-MarcEvionnaz1966AZ Sport/Mountain PerformanceVSSUICombe NicolasSeniors I
179Bussard René RobertVuadens1961Ch rikikiFRSUICharrière ChristianSeniors I
180Martin FrédéricEnney1969GlassonFRSUICottet BernardSeniors I
184Sudan OlivierLa Tour-de-Trême1975Charmey 5FRSUIVillermaulaz Pierre-AlainSeniors I
185Weiss StéphaneVallorbe1971Team Suchet / TRYverdonVDSUICourt ChristianSeniors I
192SCHOTT BertandCERNAY1975JOOL TEAMFRARiethmann SébastienSeniors I
196Lauber GeorgesTäsch1972Team Crazy 1972VSSUIBläuer AlexandreSeniors I
202Bagnoud GérardRavoire1970Anti-fragileVSSUIsiegenthaler virginieSeniors I
203Henchoz GabrielBulle1979les TzamesFRSUIKalbfuss NicolasSeniors I
205Marcon MichelRavoire1971Happy SportVSSUIVouilloz EricSeniors I
207Noverraz AdrienMorges1969FSG AubonneVDSUINoverraz Pierre-AlainSeniors I
208Tinguely PatrickFerpicloz1969teamFRSUISaudan Pierre-AlainSeniors I
211Tramaux MoïseSaillon1970Ski Club SaillonVSSUIBuchard OlivierSeniors I
213Grand SuttiSusten1971team leukersonneVSSUIHugo ReinholdSeniors I
224Cruchaud YvanLausanne1966Les FlyotzetsVDSUIBernasconi HenriSeniors I
227Amacker YvesChoex1969Tri ChablaisVSSUIBerlie PierreSeniors I
228EXCOFFIER ThierryCOPPONEX1965Team Claud'Sport 2FRAAudebrand DavidSeniors I
230Steiner Jean-PierreMont-sur-Lausanne1970urbapneu teamVDSUILeuenberger ChristopheSeniors I
233GREMAUD FrançoisSâles1973GREMAUD-SEYDOUXFRSUISeydoux WilliamSeniors I
243Bremme JesperSaltsjö-Boo1969Nordic VikingsSWEIvarsson LarsSeniors I
245Vonlanthen DavidLe Mouret1973Team Berra-Folly FRSUIIsler PatrickSeniors I
310Fournier OlivierLe Brassus1971Grandes RochesVDSUIKeller Aubert ChantalSeniors I
311carruzzo patrickSaillon1972ARMAILLYVSSUIVouillamoz EdSeniors I
312Destraz HervéNeyruz-sur-Moudon1971Les tarésVDSUIBalsiger OlivierSeniors I
313testaz jean-yvesCrassier1967TFTeamVDSUIFleury LaurentSeniors I
320De Pierri RodolpheBelmont-Lausanne1965Teysalpi / Mont d'OrVDSUIBonnet ManuelSeniors I
322Coppex NicolasMartigny1967Tête de BalmeVSSUICappi AlexandreSeniors I
323El Soda AlexandreVillars-sur-Glâne1972SodveyFRSUILovey CarolineSeniors I
326Firmann JulienPringy1973ça va pas être facileFRSUIPasquier MichelSeniors I
329Uddegard FredrikGeneve1969Nordic Vikings 2GESUISvensson PeterSeniors I
330Laveaux FrançoisLes Haudères1968CreusetsVSSUIRoduit PascalSeniors I
337Rogivue ChristopheChâtel-St-Denis1970Les Chevriers de Teysachaux FRSUIwisler richardSeniors I
339Vuigner AmbroiseGrimisuat1952les beaufsVSSUIProgin JackySeniors I
340Bertoni AndreaFribourg1972CiclogrottFRSUIJungo MarcSeniors I
345Marro PhilippeEcharlens1969les tsarlinbikersFRSUIPugin StéphaneSeniors I
354Egli SamuelMatran1975TEAM COUSIMBERTFRSUIMollard ChristopheSeniors I
360Rieder Vincent-AlexLes Paccots1971Teysalpi OneFRSUISoppelsa FlorianSeniors I
362Tornare Jean-JacquesCrésuz1968SC Le BourgoFRSUIRoy Rose-MarieSeniors I
365Hertig CédricEsmonts1971GalileoFRSUIStuby Claude-AlainSeniors I
369Jaccoud ChristopheGrône1971Team TECSA1VSSUIDormia AlexandreSeniors I
374Conus SébastienSemsales1971Chevriers de TeysachauxFRSUISauteur LaurentSeniors I
376Coiro FabriceAigle1975Michel BergerVDSUIgerber fredericSeniors I
378Bard AlainSorens1966Les compèresFRSUIREMY PhilippeSeniors I
379Kalbermatten PeterVisp1967RükaVSSUIRüttimann StefanSeniors I
381Chaperon SébastienRemaufens1969Team ChermignonFRSUIBriguet JoelSeniors I
383Caille Jean-FrançoisLucinges1969La SIM-JEFFRAoederlin simonSeniors I
394Follonier FrancisHaute-Nendaz1970RangdhonneurVSSUIMariéthoz Pierre-AlainSeniors I
395Van de Velde StevenGent1975Leffe ForeverBELBosschaert JanSeniors I
396Egger IwanPlaffeien1970JuschtsFRSUIWilli RolandSeniors I
397Demierre ChristianVuadens1967Les DzodzetsFRSUIChaperon ValérieSeniors I
398matthey yvesMaracon1970NirmontVDSUIChardon GillesSeniors I
399Grossmann AndyGersau1972GersauerSZSUICamenzind OscarSeniors I
402Quillet OlivierPully1965LespressOVDSUIHericher LudovicSeniors I
409reignoux EmmanuelleChene Bourg1970NSGGESUISeniors I
413Morel ChristianChéserex1966Les Molets de PlombVDSUILehmann DanielSeniors I
414Sciascia FedericoLe Sentier1973Les amis de la ForclazVDSUIMeylan SteveSeniors I
417Anker CedricGenève1967CHAMONIX 2GESUIAmsler DavidSeniors I
418Anker CedricGenève1967CHAMONIX 1GESUIEmery JacquesSeniors I
419Raemy JérômeGumefens1973Team HeidiFRSUIFragnière PascalSeniors I
420Maire RémyNyon1974EZ CrewVDSUISaintsavoirin JulienSeniors I
426Neynaber OlivierFounex1968ChiassusVDSUIHiltpold YvesSeniors I
430Beaud RaoulCharmey1968La peinture c'est Beaud 1FRSUIThürler DanielSeniors I
432Allaman Jean-DanielMarnand1965ALCAVDSUIcarron yvanSeniors I
433Noble StephaneGenève1972les cardioGESUITreuthardt CédricSeniors I
435Faysse SylvainBourguillon1964FaruFRFRARuhl ChristopheSeniors I
436Buyle GeertWetteren1965Beat the LeffesBELCardinael JulesSeniors I
439Corminboeuf BrigitteCollonges1966Giraffe's TeamVSSUIchambovey andréSeniors I
442Donzelli StefanoVillars-sur-Glâne1966Ticino 1FRSUIBoschetti PierpaoloSeniors I
443Tornare DanielCorbières1969oergeliFRSUIPrin MaximeSeniors I
444Buergisser NicoleDüdingen1983Team Sense OberlandFRSUIBächler ThierrySeniors I
446Ruffieux joséPensier1964CAS MolésonFRSUISchouwey Jean-ClaudeSeniors I
449barbey jean-francoisEcuvillens1969Les barbeyFRSUIDubuis CédricSeniors I
451Vouillamoz YvanMartigny-Croix1969Les ToutangueulesVSSUIFellay RomuSeniors I
459Perrin OlivierVal-d'Illiez1973les dieselsVSSUIMichaud BernardSeniors I
461Emery PatrickJorat-Mézières1969les soupionsVDSUIbach philippeSeniors I
468KUNZLER PatriceVallorbe1967Team LoutzeVDSUIBezençon ChristianSeniors I
471Emeri Jean-FrançoisLausanne1960Les VieuxVDSUIChristinat PatrickSeniors I
472Brodard-Giroud ValérieLa Roche1971valdamFRSUIBrodard DamienSeniors I
473Carballo DavidPlan-les-Ouates1971SkialpGESUICarballo SebastianSeniors I
474Freymond DidierTatroz1971TilcaraFRSUIFellay LuluSeniors I
477Lehmacher MichaelVandoeuvres1969GESUIDelavy CedricSeniors I
478BRANDT YvesMontaubion-Chardonney1962SoPalaVDSUISchneiter OlivierSeniors I
479DUMONT LaurentTroistorrents1970On y va molloVSSUITORNAY REGINESeniors I
482Clerc Carlier LaurenceAubonne1972Comme l'EauVDSUISeniors I
487Raetzo DanielEpendes FR1968BerGiBikeFRSUIKolly Jean-BaptisteSeniors I
489Wolfensberger GuyLutry1969GuandyVDSUISpalding AndrewSeniors I
492Van Heirreweghe ThomasBELLEM1968Les_Gene_pisBELWeemaels PeterSeniors I
493Hessens LiesbethHaute-Nendaz1983VSBELD'hondt DidierSeniors I

TOP

Seniors II (68 athletes, 34 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Sudan ClaudeLessoc1958Team Lys'AlpFRSUISudan AntoineSeniors II
22Martin Pierre-yvesVeyrier1956Bike Passion GenèveGESUIBALLY MarcSeniors II
35Goumand ChristianTrient1965PapyrandonneursVSSUIGRANGER SERGESeniors II
36Ducrey Jean-MarcArdon1963Les 2 JeanVSSUIDisner Jean-LucSeniors II
40Goetschmann NicolasClarens1960Cordey MotosVDSUICordey ThierrySeniors II
61Bielmann FrancisLa Roche FR1964La GormandaFRSUICailler Jean-MauriceSeniors II
75Dévaud DanielSemsales1955SC GrattavacheFRSUIRyter DanielSeniors II
76Bertschy Jean-MarcBelfaux1961BerSu CAS MolésonFRSUISuter YvesSeniors II
81Favre AnnePringy1980Team LysalpFRSUIOberson BernardSeniors II
96Burgdorfer Pierre-AlainSt-Légier-Chiésaz1962GubuVDSUIGutmann MikeSeniors II
115Reymond Jean-LouisBulle1963Team LysalpFRSUICOURTIN BrigitteSeniors II
123Raboud BrunoMorlon1956Forca la familiaFRSUIJaquet MélanieSeniors II
144CERUTTI SergioLes Bioux1963Vallée de JouxVDSUIVuadens MarcSeniors II
162Bossel ClaudeVillariaz1960CARC RomontFRSUIDupont FrancisSeniors II
176Chopard MichelZinal1959chopalpVSSUIChopard Jean-LucSeniors II
209Repond Jean-PaulCharmey1963Charm'AirFRSUIBeaud BernardSeniors II
214Martinson ThomasFribourg1959CAS MolésonFRSUIMauroux PatriceSeniors II
222Pittet AlainAndilly1958Claud'sportsFRAExcoffier ClaudeSeniors II
237Monnet HubertSornard (Nendaz)1955HBLVSSUIfollonier MauriceSeniors II
301Wesse MarcSegny1956Matterhorn UltraksFRAPage MayaSeniors II
305Bugnard DorisCharmey (Gruyère)1983Les CharrièreFRSUICharrière RolandSeniors II
315Pierret JacquesCorminboeuf1965Bon chance !FRSUIPerler GabrielSeniors II
336Prêtre NicolasCorgémont1961Velo PassionBE/JBSUIScholl PatrickSeniors II
341DENIS CHRISTINEMartigny1974AlpineVSSUIAmmann ThomasSeniors II
387Savoy CharlyTatroz1960sport-loisirFRSUIPesse PascalSeniors II
389Biedermann HeinzZuchwil1965SAC WeissensteinSOSUIMüller Frank-UrsSeniors II
391Brünisholz BernardCouvet1950Poeta RaisseNESUIAbplanalp MichelSeniors II
404Pellaton PhilippeArvillard / Salins1964Team Cervin VSSUIDuchâtel ChristopheSeniors II
416Gavillet RenéAvry-devant-Pont1964CAS MolésonFRSUIJoye Jean-ClaudeSeniors II
440Bianchin DamienMorges1959Coccinelle VDSUIBianchin MireilleSeniors II
455Blum AndreaAlterswil1972FlowerpowerFRSUIStadelmann HubertSeniors II
456Buchs PerrineLes Moulins1982Les PilotésVDSUIPilet FernandSeniors II
490Kämpf UlrichLe Pâquier1958Val-de-Ruz RandoNESUISchenk Pierre-AlainSeniors II
491Grundisch HanspeterGstaad1948Saanenland 1BESUIEberhard NiklausSeniors II

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono