fr - de - en - it - es

Startlist 24 heures VTT de la Birse (27-28.06)

Startlist » Back to races » 24 heures VTT de la Birse (27-28.06)

Startlist sorted by • 238 athletes

Shortcuts

FunJuniorsKidsSoloSport

Fun (150 athletes, 25 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Steiner CédricCorgémont1968FuntasticBE/JBSUIBessire Denis, Bader Yves, Holzer Sébastien, Moeschler Renaud, Fun
602Hiltbrand VincentNidau1972HelveteticBESUIMorerod Joël, Müller Roman, Jaggi Sophie, André Celine, Gfeller LuciusFun
603Mathys BertrandArbaz1972Team Ross 51VSSUICasto Johann, Pécora François, Lambiel Steeve, Garcia Juan, Fun
604schawalder renémoutier1957Team Zwahlen SABESUIPedroza Flavio, Zwahlen Serge, Hêche Ludovic, Sabatini Olivier, Guttly ValentinFun
605Besson Ericfontenelle1966Les CyclopotesVSSUIFrossard Pierre-Yves, Mariéthoz Nicolas, Bornet Louis, Ambert Régis, Besson LéoFun
606Bornet ChantalHaute-Nendaz1973Les CyclogirlsVSSUIFrossard Nadine, Ambert Sophie, Bornet Sonia, , Fun
607Boder Mary-LineOrvin1963Fanuc teamBESUIBloesch Peter, Wermuth Sébastien, Ulber Matthias, Perret Stéphane, Baraviera SilvanoFun
608ROMY KENBEVILARD1990Team mobiletteBE/JBSUIboinay fabien, Desboeufs Gian, Eschenlohr David, , Fun
609Talon DominiqueSaint dizier l'évêque1971Le plateauFRASene Frederic, TALON Christophe, Helbling Christophe, Eberle Jean-Michel, Fun
610Vogel AlbertDelémont1964Team CRISDJUSUIEggenschwiler Damien, Vogel Jérémy, Vogel Loïc, Prudente Cosimo, Chetelat PhilippeFun
611Vuilleumier PatriceTavannes1971Birse 1BE/JBSUIGasser Raphael, Aellig Micael, Pianaro Yves-Olivier, BOILLAT. STEVE, Boillat AlexandreFun
612Vuilleumier FabienTavannes1970Birse 2BE/JBSUIChatelain Nicolas, Amstutz Robert, Flühmann Francis, Angiolini Maurizio, Hirt SachaFun
613Meier RaphaëlCourt1975Les StanzeursBE/JBSUIRodriguez Daniel, Gerber Danick, Parziale Adriano, Bangerter Marc, Masciocco PepinoFun
614RENAUD LOICMAICHE1985TEAM VTT MAICHEFRADelavelle Maxime, Mercier Jean-Philippe, Guillemin Fabrice, Racine Philippe, Tissot FlorianFun
615Haeni RobertReconvilier1950Les SpaetzlisBE/JBSUISchneidegger Jess, Buehler Chris, stephens james, , Fun
616Glauser StèveTavannes1989Les DiggériensBE/JBSUISchindler Dan, Pellet Michael, Gafner Samuel, Augsburger Raphael, Augsburger StéphaneFun
617Kubs AlbanReconvilier1976Bruces MensBE/JBSUIGirod Christophe, Weber Yann, Rosat Damien, , Fun
618pointet stephaneReconvilier1980PhanelletirianBE/JBSUILehning Isabelle, Boder Gautier, George Florian, , Fun
619Huguet YvanRueyres-les-Prés1979Les Brasseurs du JoratFRSUIGrivel Grégory, Ciolino Marc, Berset Valentin, BERSET JEAN-MARC, Weber PhilippeFun
620Noirat AlanFahy1990HUMARD VELO-PASSION GARAGE DU LIONJUSUIBarthe Pierre, Leonardi Christophe, Vuillaume Florent, , Fun
621Saucy YvanVicques1969JUMBO 1JUSUISaucy Emilie, Cavaleri Gérard, Wittwer Olivier, Sandstrom James, Ferreira AndréFun
622Steiner MarioBiel/Bienne1972JUMBO 2BESUIFonseca Jorge, Fricke Mario, Schulz Christoph, Helfenstein Maurus, Haxhija LiridanFun
623Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUIBebber Laurent, Bernard Jérémy, Bernard Guy, Chèvre Edouard, Mendes NandoFun
624Wüthrich QuentinReconvilier2000Les PuckeursBE/JBSUIRöthlisberger Ewan, Ventrice Alex, Graber Yann, , Fun
625Hirschi WilfredReconvilier1970Les SwissmétalosBE/JBSUILusa Angelo, Mauron Pascal, Bernard Steve, Bögli Jürg, Boegli AdrienFun

TOP

Juniors (40 athletes, 10 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Ambert AnthonyHaute-Nendaz2003Les CyclosmallsVSSUIFrossard Lilian, Ambert Thomas, Besson EveJuniors
2002Hirschi GabinPontenet2003les KikisBE/JBSUIHIRSCHI BASTIEN, , Juniors
2003Habegger KilianTavannes2003Les Ceux qui vont quand même vite du VC TramelanBE/JBSUIFroidevaux Kilian, Kohler Mickael, Juniors
2004Froidevaux BenjaminTavannes2003Les "Dynamites" du Vélo Club TramelanBE/JBSUIHowald Emilien, Daehler Julien, Gran NolanJuniors
2005Niklaus GabrielTavannes2005Les rapides Steak hachés du Vélo Club TramelanBE/JBSUIStephens Timothée, Bélat Jarno, Tschanz RoxaneJuniors
2006Girod OliviaTavannes2004Les Cat (4) Woman's du Vélo Club TramelanBE/JBSUITrummer Camille, Daehler Valentine, Vuilleumier JustineJuniors
2008Sunier CherylLa Heutte2004Greenhillbikers JuniorBE/JBSUIRochat Lenny, Rochat Ewan, Juniors
2009Wäcker EliottSaules2002Les vélomoteursBE/JBSUIGrosjean Aurèle, Grandjean Dylan, Wastian LoïcJuniors
2010VECINO KEVINRECONVILIER2004le speedy dangerSUIFeusier Léo, Vasquez Baptiste, Juniors
2011Jufer Marc-OlivierBévilard2005Alouettes.chBE/JBSUI, , Juniors

TOP

Kids (20 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Greub SimonTavannes2006Les Ptits qui vont vite du Vélo Club TramelanBE/JBSUIGeiser Simon, Niklaus Benjamin, Bélat RobinKids
1002Weber KéoLe Fuet2006Légo Chima du Vélo Club TramelanBE/JBSUIBieli-Marchand Jason, Girod Loann, Rossier BenjaminKids
1003Lehmann DanReconvilier2006dänuBE/JBSUI, , Kids
1004Danz AlexandreLa Heutte2006Greenhillbikers KidsBE/JBSUIJoliat Noranne, Sunier Deven, Kids
1005Cramez LiamLignières2007Les NinjagoflashNESUIDolci Evan, Vecino Shaila, Wittwer ZoraKids

TOP

Solo (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Piffaretti Jean-ClaudeMassagno1946PiffarettiTISUISolo
2Gendrot GaetanChâteaubriant1971depeche modeFRASolo
3Lüdi RobinReconvilier1996C'est moiBE/JBSUISolo
4Gignac PhilippeRiom1973GIGNAC PHILIPPEFRASolo
5Dumont FranckLachapelle-sous-Rougemont1971Le roi lionFRASolo
6Jufer Jacques-HenriBévilard1973Alouettes.chBESUISolo
7Rennes BruceLoveresse1975CycloBUGBE/JBFRASolo
8Schmid DarioMoutier1990DarioBE/JBSUISolo
9Pfirsch DavidMontreux-Jeune1977Petit MarcassinFRASolo
10Frei PeterUtzigen1966KRAFTWERK-rockthisbike.chBESUISolo
11Wiedmer PhilippeLausanne1965PHIPHOUNET XXIIIVDSUISolo
12Afonso NunoPieterlen1981Pieterland's LionBESUISolo
13Journot RaphaelSt-Hippolyte1973le gauloisFRASolo
14nobel lucaCourt1980Le CorseBE/JBSUISolo
15Sigismondi RobertoIttigen1981SigisBESUISolo
16Servant MathieuJanville sur juine1989ServantFRASolo

TOP

Sport (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Rime GuillaumeTavannes1983Itelium Cycling TeamBE/JBSUIRime Antoine, Aebi DanielSport
302Grunenwald MaelReconvilier1997Grizzly teamBE/JBSUIBuhler Dorian, Labate KennySport
303Broquet PascalMovelier1973Chok cyclesJUSUIAllimann cédric, Huguelet FabienSport
304Foucart julienLe Haut Breda1983Team endurace MONACOALGWach Christophe, Rocca Serra AntoineSport

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono