fr - de - en - it - es

Startlist Coupe du Communal

Startlist » Back to races » Coupe du Communal

Startlist sorted by • 155 athletes

Shortcuts

Dames 10kmDames 20kmHommes 10kmHommes 20kmJuniors FillesJuniors GarçonsU10 FillesU10 GarçonsU12 FillesU12 GarçonsU14 FillesU14 GarçonsU16 FillesU8 FillesU8 Garçons

Dames 10km (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
49Juillerat NadineLe Mouret1968FRSUIDames 10km
125Aeby Carine..1996SC la BrévineSUIDames 10km
126ROSSELET NADÈGELA BRÉVINE1996SC la BrévineNESUIDames 10km
127Gfeller LoraineCouvet1994SC la BrévineNESUIDames 10km
135smith cynthiaLa Sagne1980SC La SagneNESUIDames 10km
136Blaettler LydieLa Chatagne1994SC la BrévineNESUIDames 10km
137KOLONOVICS FLORENCELA SAGNE NE1972SC LA SAGNENESUIDames 10km
142Mosset GabrielleVicques1985Team Chok CyclesJUSUIDames 10km

TOP

Dames 20km (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Jornod MarineCouvet1990Cernets verrièresNESUIDames 20km
13Maradan KimLes Hauts-Geneveys1992SC la BrévineNESUIDames 20km
26Jouille ChristelleLes Frêtes1973Ski's coolNEFRADames 20km
32Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Bijoux YolandeNESUIDames 20km
36Mercier JéromineLes Bayards1992SC la BrévineNESUIDames 20km
42Cuenot MarianneCerneux-Péquignot1964SC LA BRÉVINENESUIDames 20km
44SIGRIST MAGALIELA SAGNE NE1980SC LA SAGNENESUIDames 20km
52AMIOTTE ElenLes Combes1976SCVMFRADames 20km
59Lauenstein LuciaCormondrèche1976NESVKDames 20km
63STEULET NATHALIECOURTÉTELLE1975JOLIAT CYCLES UCCJUSUIDames 20km

TOP

Hommes 10km (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
24Waelti ChristianLa Neuveville1972GarminBE/JBSUIHommes 10km
121Lopes MilesLa Chaux-de-Fonds1994NESUIHommes 10km
122Kullmann AnthonyLa Chaux De Fonds1972NESUIHommes 10km
123Durrer PeterVilters1965SGSUIHommes 10km
131Jeanneret YvanLa Brévine1969SC la BrévineNESUIHommes 10km
132Moullet YoannCerneux-Péquignot1993SC la BrévineNESUIHommes 10km
134Theurillat VincentLa Chaux-de-Fonds1989Ski-club Les BreuleuxNESUIHommes 10km
138Guy SamuelLes Villedieu1990AS MOUTHEFRAHommes 10km

TOP

Hommes 20km (54 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Girard Jean-pierreNeuchâtel1954NESUIHommes 20km
2Renaud PierreLa Sagne1955ski club La SagneNESUIHommes 20km
3Brunner LorenzUnterseen1965Salomon TeamBESUIHommes 20km
4CHOPARD-LALLIER benoitVILLERS LE LAC1965SCVM MORTEAUFRAHommes 20km
5Montandon MichaëlBevaix1977Zeta/biomaster conceptNESUIHommes 20km
6PHILIPPOT RomualdVILLERS LE LAC1972SC VAL DE MORTEAUFRAHommes 20km
7gillet christopheDoubs1967CSR PontarlierFRAHommes 20km
8Montandon AlainLes Breuleux1965Ski Club les BreuleuxJUSUIHommes 20km
9Engel YannSaint-Blaise1960Atomic Nordic Team/SC La SagneNESUIHommes 20km
10Engel ClydeSaint-blaise1992Atomic Nordic Team/SC La SagneNESUIHommes 20km
14Faivre RogerCerneux-Péquignot1966SC la BrévineNESUIHommes 20km
15Mercier AlixLes Bayards1994SC la BrévineNESUIHommes 20km
16Pellaton DamienLa Brévine1976SC la BrévineNESUIHommes 20km
17Pellaton FabriceLa Brévine1970SC la BrévineNESUIHommes 20km
18Schwab CédricLes Ponts-de-Martel1972SC la BrévineNESUIHommes 20km
19Dumont GillesDubai1967Team Frankie'sSUIHommes 20km
20Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974SC La Vue des AlpesNESUIHommes 20km
21Rodrigues VitorVillers-le-Lac1986ski club damprichardFRAHommes 20km
22Baume MarcLes Breuleux1988SC Les BreuleuxJUSUIHommes 20km
23Aubry EricSonvilier1968BE/JBSUIHommes 20km
24Waelti ChristianLa Neuveville1972BE/JBSUIHommes 20km
25Aubry AdrienLa Chaux-de-Fonds1968NESUIHommes 20km
27Bezençon AlainLa Chaux-de-Fonds1964NESUIHommes 20km
28Meier ChristopheBullet1973SC ChasseronVDSUIHommes 20km
29BONDIER AntonyLa Sagne NE1973NEFRAHommes 20km
30Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIHommes 20km
31Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Bijoux YolandeNESUIHommes 20km
33Dubois MarcelLes Breuleux1959SC Les BreuleuxJUSUIHommes 20km
34Jeannottat MathieuFontainemelon1977Ski club La Vue des AlpesNESUIHommes 20km
35Gobat PatrickVicques1982GobaTech / CHOK CyclesJUSUIHommes 20km
37Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953Solid AirNESUIHommes 20km
38BARTHOD davidfournets-luisans1986FRAHommes 20km
39BARTHOD STEPHANEmorteau1983SPORT ET NEIGEFRAHommes 20km
40CERRUTTI YANNICKLES BIOUX1993VALLÉE DE JOUXVDSUIHommes 20km
41Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIHommes 20km
43Cuenot JulesCerneux-Péquignot1994ski club la BrévineNESUIHommes 20km
45Verguet CedricBonnetage1983FRAHommes 20km
46Diethelm NicolasLa Chaux-de-Fonds1984NESUIHommes 20km
47Naguel RomainNeuchâtel1981GARMINNESUIHommes 20km
48Juillerat RolandLe Mouret1965KayakAventureFRSUIHommes 20km
50Juillerat RomainLe Mouret1996CS LE MOURETFRSUIHommes 20km
51Remonnay MaximeLes Combes1979FRAHommes 20km
53Amiotte JoelLES COMBES1976Ski club val de MorteauFRAHommes 20km
54chopard lallier christophevillers le lac1968-FRAHommes 20km
55Mimram FranckLES ALLIES1974FRAHommes 20km
56rognon alexandrele belieu1980FRAHommes 20km
57Bettex SylvainLa Chaux De Fonds1971NESUIHommes 20km
58Lauenstein StefanCormondrèche1974SC VUE DES ALPESNESUIHommes 20km
60Truong PascalSavagnier1977SC La Vue des AlpesNESUIHommes 20km
61Surdez GillesMontfaucon1976JUSUIHommes 20km
62Froidevaux Jean-CharlesSaignelégier1970GS Franches-MontagnesJUSUIHommes 20km
64joliat StéphaneCourtételle1970JOLIAT CYCLES - VCCJUSUIHommes 20km
65Méan André-PhilippeNeuchâtel1958NESUIHommes 20km
68Sauvaget ArnaudFenin NE1985NESUIHommes 20km

TOP

Juniors Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
124Jeanneret LauraLa Brévine1998SC la BrévineNESUIJuniors Filles
125Aeby Carine..1996La BrevineSUIJuniors Filles
126ROSSELET NADÈGELA BRÉVINE1996SC LA BRÉVINENESUIJuniors Filles
133Moullet CharlineCerneux-Péquignot1998SC la BrévineNESUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
50Juillerat RomainLe Mouret1996CS LE MOURETFRSUIJuniors Garçons
128Blattler Tony1997SC la BrévineSUIJuniors Garçons
129Rosselet BenjaminLA Brévine1998SC la BrévineNESUIJuniors Garçons
130Schwab ColinLes Ponts-de-martel1998SC la BrévineNESUIJuniors Garçons
139JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIJuniors Garçons
140Recordon StevenLa Chaux De Fonds1995SEVEN SPORTSNESUIJuniors Garçons
141Juillerat AntoineLe Mouret1998CS Le MouretFRSUIJuniors Garçons

TOP

U10 Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
304Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue-des-AlpesNESUIU10 Filles
305Ramoni ElisaFontainemelon2005SC La Vue des AlpesNESUIU10 Filles
310Vuilleumier LéaFontainemelon2006SC La Vue des AlpesNESUIU10 Filles
322Pellaton LisaLa Brevine2006Sc la brevineSUIU10 Filles
336Pellaton LoaneLa Brévine2005SC la BrévineNESUIU10 Filles
337Surdez LucieFontainemelon2005SC La Vue-des-AlpesNESUIU10 Filles
346ROBERT LUCIELA SAGNE NE2005SC LA SAGNENESUIU10 Filles
347ROBERT MALOÉLA SAGNE NE2006SC LA SAGNENESUIU10 Filles
350Kottelat RomaneLe Bémont JU2005JUSUIU10 Filles
352CATTIN ZOÉLES BREULEUX2006JUSUIU10 Filles

TOP

U10 Garçons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Béguin AntoineBoudevilliers2005SC La Vue des AlpesNESUIU10 Garçons
303Truong AntoineLe Pâquier NE2006SC La Vue des AlpesNESUIU10 Garçons
308Moeckli IvanSt-Blaise2005SC La Vue des AlpesNESUIU10 Garçons
315Guenin AlixFontainemelon2006SC La Vue des AlpesNESUIU10 Garçons
316PHILIPPOT HAEGEL RafaëlVillers le Lac2006Ski Club Val de MorteauFRAU10 Garçons
321Waelti ArnaudLa Neuveville2006Ski-Club Vue des AlpesBE/JBSUIU10 Garçons
323Kaenel Jonas.2005SC la BrévineSUIU10 Garçons
324STÄHLI LUCASLES BAYARDS2005SC la BrévineNESUIU10 Garçons
344Sigrist KéoLa Sagne2005KIDS PROF / CCLNESUIU10 Garçons
349Cattin NoaLes Breuleux2006BESUIU10 Garçons
358Berger LoïcCORMONDRÈCHE2006SC LA VUE DES ALPESNESUIU10 Garçons

TOP

U12 Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
325Bähler MargauxLa Brevine2004SC la BrévineNESUIU12 Filles
326Faivre IsalineLa Brévine2003SC la BrévineNESUIU12 Filles
327Pellaton CoralineLa Brévine2003SC la BrévineNESUIU12 Filles
351Kottelat EvaLe Bemont2003JUSUIU12 Filles
356PARRAT JULINESAIGNELEGIER2004JUSUIU12 Filles
357Parrat LaurineSaignelégier2004JUSUIU12 Filles

TOP

U12 Garçons (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004Zetacycling clubNESUIU12 Garçons
306Mars FrancoisNeuchâtel2003SC La Vue des AlpesNEFRAU12 Garçons
307Pittier IlanVal-de-Ruz2001SC La Vue des AlpesNESUIU12 Garçons
311Béguin MaximeChézard-St-Martin2004La Vue-des-AlpesNESUIU12 Garçons
313Ramoni ThomasFontainemelon2004SC La Vue des AlpesNESUIU12 Garçons
317Durrer AndreasVilters2003SGSUIU12 Garçons
318Durrer FlavioVilters2004SGSUIU12 Garçons
328Kaenel Justin.2003SC la BrévineSUIU12 Garçons
329Pellaton AnthonyLa Brévine2003SC la BrévineNESUIU12 Garçons
330Schwab TimLa Brévine2003SC la BrévineNESUIU12 Garçons
331Rosselet MaximeLa Brevine2003SC la BrévineNESUIU12 Garçons
332Pellaton NoéLa Brevine2003SC la BrévineSUIU12 Garçons
333Menu Joey.2003SC la BrévineSUIU12 Garçons

TOP

U14 Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
181Perrin EloiseOron-la-Ville2001VDSUIU14 Filles

TOP

U14 Garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
221Perrin. Vincent???2001SUIU14 Garçons
222Kottelat NoéLe Bemont2001JUSUIU14 Garçons

TOP

U16 Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
251Faivre soleneCerneux-Péquignot2000SC la BrévineNESUIU16 Filles
252Jeanneret MaelleLa Brévine2000SC la BrévineNESUIU16 Filles

TOP

U8 Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
309Moeckli LaraSt-Blaise2007SC La Vue des AlpesNESUIU8 Filles
319Wermeille OdélieLa Sagne2010SC La SagneNESUIU8 Filles
320Wermeille OmblineLa Sagne2007SC La SagneNESUIU8 Filles
335Pellaton ErineLa Brévine2007SC la BrévineNESUIU8 Filles
338Smith EleaLa Sagne NE2007SC La SagneNESUIU8 Filles
345Sigrist SaryLA SAGNE2007NESUIU8 Filles
348Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-Fonds2008NESUIU8 Filles
353Cattin ZélieLes Breuleux2008BESUIU8 Filles
354CATTIN ELOÉLES BREULEUX2008JUSUIU8 Filles
355Frésard RomaneMuriaux2008JUSUIU8 Filles
359KAENEL ELLIELA BRÉVINE2009NESUIU8 Filles

TOP

U8 Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
312Béguin NilsChézard-St-Martin2007SC La Vue des AlpesNESUIU8 Garçons
314Vuilleumier TimCernier2007SC La Vue des AlpesNESUIU8 Garçons
334PELLATON ETHANLA BRÉVINE2009SC la BrévineNESUIU8 Garçons
339Smith LiamLa Sagne NE2009NESUIU8 Garçons
340Faivre Aurélien2008SC la BrévineSUIU8 Garçons
341Cattin AngelLes Breuleux2008Skiclub SaignelégierJUSUIU8 Garçons
342RAIS JIMMYLA SAGNE NE2008SC LA SAGNENESUIU8 Garçons
343RAIS WILLIAMLA SAGNE NE2007SC LA SAGNENESUIU8 Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono