fr - de - en - it - es

Startlist XTERRA Switzerland, CS de Cross Triathlon

Startlist » Back to races » XTERRA Switzerland, CS de Cross Triathlon

Startlist sorted by • 367 athletes

Shortcuts

XTERRA Classic - 20-24 femmesXTERRA Classic - 20-24 hommesXTERRA Classic - 25-29 femmesXTERRA Classic - 25-29 hommesXTERRA Classic - 30-34 femmesXTERRA Classic - 30-34 hommesXTERRA Classic - 35-39 femmesXTERRA Classic - 35-39 hommesXTERRA Classic - 40-44 femmesXTERRA Classic - 40-44 hommesXTERRA Classic - 45-49 femmesXTERRA Classic - 45-49 hommesXTERRA Classic - 50-54 femmesXTERRA Classic - 50-54 hommesXTERRA Classic - 55-59 femmesXTERRA Classic - 55-59 hommesXTERRA Classic - 60-64 hommesXTERRA Classic - Elites FemmesXTERRA Classic - Elites HommesXTERRA Light - Jeunes DamesXTERRA Light - Jeunes HommesXTERRA Light - Seniors DamesXTERRA Light - Seniors HommesXTERRA Light - Vétérans DamesXTERRA Light - Vétérans HommesXTERRA Relay Classic - MixtesXTERRA Relay Light - DamesXTERRA Relay Light - Mixtes

XTERRA Classic - 20-24 femmes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
224MAURAN MargauxLausanne1994VDSUIXTERRA Classic - 20-24 femmes
249Chiarello NoémieBellevue1997Triathlon Club GenèveGESUIXTERRA Classic - 20-24 femmes

TOP

XTERRA Classic - 20-24 hommes (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
108Nivot Tanguyfixin1995Dijon Single TrackFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
142WOHLGEMUTH MathieuCugy (FR)1994TRIMOVAL - MOLSHEIMFRSUIXTERRA Classic - 20-24 hommes
151Santini YannVerbier1991Triathlon club ValaisVSSUIXTERRA Classic - 20-24 hommes
157Brunie Damiensaint victor1992Triathlon Académie MontluconFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
168Genewe Valentinmulhouse1991trimoval molsheimFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
175Pasche MisaelSt-Cergue1992Novio Fire TeamVDSUIXTERRA Classic - 20-24 hommes
180Roux AlexisChateauroux1991Triathlon Club de Châteauroux 36FRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
192Nivot TonyFixin1993Dijon SingletrackFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
193Hofer EstebanChamoson1995SEP OlympicVSSUIXTERRA Classic - 20-24 hommes
201rimaud jean marcvelizy1991versailles triathlonFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
204Halbwachs BriceBLAESHEIM1991TrimovalFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
217Glardon LeandroBulle1992B3 TriathlonFRSUIXTERRA Classic - 20-24 hommes
245DUPRE ChristopherERMONT1991VMTFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
252MOREL aymericles poulières1997la Bresse hautes Vosges triathlonFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
268Roux SebastienNoyarey1993FRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
286Mosimann JonasBiglen1992Scott Wälte BikesBESUIXTERRA Classic - 20-24 hommes

TOP

XTERRA Classic - 25-29 femmes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
81van Rensburg BerniceKilchberg1986ZHRSAXTERRA Classic - 25-29 femmes
96amann fannywintzenheim1986FAST GuebwillerFRAXTERRA Classic - 25-29 femmes
167Nzamba JessicaCheyres1986TRYverdonFRSUIXTERRA Classic - 25-29 femmes
269Schmit MichèleWalferdange1990LUXXTERRA Classic - 25-29 femmes

TOP

XTERRA Classic - 25-29 hommes (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
62le roscoet ronanbagnolet1986meudon triathlonAISUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
65WEISS Jean-SébastienBulle1986B3 BULLE TriathlonFRFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
77BRISSON GuillaumeLA TESTE DE BUCH1986TRI ARCACHON SUD BASSINFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
92RECHT ThomasVILLAGE-NEUF1988Club des Nageurs de ParisFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
99ORVELIN JulienLes Déserts1990Chambéry Tri / Frangins ORVELINFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
118Colombo Nicolo'Gorla Minore1986707 S.S.D.ITAXTERRA Classic - 25-29 hommes
122BROGGIO OlivierJARNY1986Jarnisy TriathlonFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
123Baldauf KevinJarny1986JARNISY TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
130avrillon anthonyrumilly1986FRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
139Achmüller MaximilianMünchen1989GERXTERRA Classic - 25-29 hommes
140Kohoutek MichalRudná1987Felt Elpo BikeranchCZEXTERRA Classic - 25-29 hommes
141WOHLGEMUTH PhilippeNIEDERHAUSBERGEN1989TRIMOVAL - MOLSHEIMFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
144Baqué PierreTournefeuille1990Pierre BaquéFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
178Drissen MaartenUster1986G.S.T.V. TritaniumZHNEDXTERRA Classic - 25-29 hommes
190Gatinet JulienMalbuisson1988TRYverdonFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
207Ley YannickLausanne1986VDFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
215VIVIEN GaëtanLaval1990Laval Triathlon ClubFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
228Andolfatto LoïcLausanne1986VDFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
229Tisserant AurélienChavornay1990TRYVERDONVDFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
234GRANDJEAN VincentLe Mans1988Le Mans Association Triathlon 72FRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
238Radeck StephanMalschwitz OT Wartha1990SV Bayreuth / ASICS FrontrunnerGERXTERRA Classic - 25-29 hommes
250MONVOISIN basileAnnecy1989www.bcyclet.comFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
253Schertenleib RaphaelHeimberg1990Bikecenter / thebig3.chBESUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
258henry guillaumeMARLENS1989www.bcyclet.comFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
271Gabriele CarettaSeren del Grappa1987CUS TrentoITAXTERRA Classic - 25-29 hommes

TOP

XTERRA Classic - 30-34 femmes (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
88Ponet JillBerchem1984TrinityBELXTERRA Classic - 30-34 femmes
133Lüthi DianeRegensberg1982ZHSUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
160gerber miriamhuttwil1981mobile-zimmerei.chBESUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
184Melara KarlaLausanne1981Just me ! VDSUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
187Rohrer AntoniaSachseln1985New Dream New ChallengeOWSUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
196Silberstein DanielaZürich1981ZHSUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
198Lima Melanie34001982BESUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
214Sahm BettinaMünsingen1984BESUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
256Zurbriggen-von Kaenel CaroleThun1982Adidas / SKI+VELO-CENTERBESUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
267Eisenbarth VerenaUzès1985Trisaleve Annemasse AggloFRAXTERRA Classic - 30-34 femmes
273Joss JudithSachseln1985OWSUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
274Gätzi SibilleDübendorf1982ZHSUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
291Burki SalomeFeldbrunnen1985TRI CLUB SOLOTHURNSOSUIXTERRA Classic - 30-34 femmes

TOP

XTERRA Classic - 30-34 hommes (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
54ODILLE LaurentHADOL1981TROCFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
63LEBLANC JULIENNAMUR1985JULIEN LEBLANCBELXTERRA Classic - 30-34 hommes
66HENCKY FrédéricBRUMATH1985FAST GuebwillerFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
67L'huillier ReynaldLuzern1982LUFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
68Hofer MarcelAarau1984Triclub AarauAGSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
73RENAULT SylvainCharmes-la-cote1985Triathlon Toul TEAMFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
78BIDON EMMANUELLA TESTE DE BUCH1985TRI ARCACHON SUD BASSINFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
82Dauzou FabienNeuchâtel1985NeuchaventureNEFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
89Quirico yoannCize1983Triath'LonsFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
95LASPLACES MathieuARZACQ1984LOURDES TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
102Nix RaphaelLontzen1981TDCHBELXTERRA Classic - 30-34 hommes
106Maréchal Daviddison1982TDCHBELXTERRA Classic - 30-34 hommes
107TERRASSON CedricLe barcares1981TRIATHLON CATALANFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
109Theron ClémentBourgoin Jallieu1983Vallons de la tour triathlonFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
125Roinard BastienChantilly1981FRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
129kauss cedriclampertsloch1982naveco betschdorfFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
152Bonvin PhilippeMiège1983Diamastreet.ch + TriValaisVSSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
161Baumann ThomasZürich1981ZHSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
173Mathez OlivierSt-Cergue1982Pompier Nyon-DôleVDSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
179Huber AlexMünchen1985GERXTERRA Classic - 30-34 hommes
182Meulders BenHerentals1984DCM - Heylen VastgoedBELXTERRA Classic - 30-34 hommes
186FILERE SEBASTIENPARIS1982UTR95SUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
188lefevre mathieuabbeville1985jarnisy triathlonFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
191Bernard DamienISLE1981LIMOGES TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
199mignardot mathieuSuchy1984TRYverdonVDFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
200Bustamante Allende AngelHorgen1982HUMANSPEED-ENDURANCETEAMZHESPXTERRA Classic - 30-34 hommes
220Lecoq ThomasSaint Georges les Bains1981Val De dromeFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
222Scherzinger StefanWillisau1984oldschoolracing.chLUSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
225MAHE RégisLaval1983Laval Triathlon ClubFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
227corfa kevinHong Kong1981FRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
233KELBERT gillesMULHOUSE1984HTC GEKO BIKEFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
254Dupont EmileRiehen19823athlon BernBSITAXTERRA Classic - 30-34 hommes
255Zurbriggen AlainThun1981SKI+VELO-CENTERBESUIXTERRA Classic - 30-34 hommes

TOP

XTERRA Classic - 35-39 femmes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
87Herbst ChristinaBad Ischl1980Human Speed Endurance TeamAUTXTERRA Classic - 35-39 femmes
117Peier FranziskaDüdingen1980Aloha Racing TeamFRSUIXTERRA Classic - 35-39 femmes

TOP

XTERRA Classic - 35-39 hommes (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
53Caumont Jean-ChristopheSenlisse1979FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
58RITHNER YannCheyres1977VC Payerne / ProcyclesFRSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
60GOMEZ SylvainLa teste de Buch1977TRI ARCACHON SUD BASSINFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
64Lesne FlorianBienne1979BESUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
69Holland DavidGiez1977TryverdonVDSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
70MALLICK brunoTHIONVILLE1977CCCE TriathlonFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
72ROSELLO LIONELSOULTZ1978FAST GUEBWILLERFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
75Gurtner BastianMatrab1980xterra-coaching.comFRSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
79BELLON JULIENentrevernes1979TMTFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
84CLEMENT RaphaelTHIONVILLE1978CCCE TriathlonFRFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
91BECKRICH ThomasVANTOUX1980FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
101Brouwers MichaëlXhendellesse1980TDCHBELXTERRA Classic - 35-39 hommes
114BARTOS YANNDEUI LA BARRE1979CALVI X TRIFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
115ferreira ludovicabbeville1978sca abbeville triathlonFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
116L Huillier CedricGerardmer1979Triathlon GerardmerFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
124Cameron LamontWaldshut-Tiengen1976www.cams-world.de / WildcatsNZLXTERRA Classic - 35-39 hommes
145Spieler MarcZürich1976TCZZHSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
156Lanz PatrickHuttwil1977mobile-zimmerei.chBESUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
165riccardo ciprianicomo1980a-team triathlonITAXTERRA Classic - 35-39 hommes
172Radiskol Jean-MichelMontrouge1980FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
181pauchard philippeBAYON1976NMT 54FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
197Tinner ManuelLachen SZ1977SZSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
203PHILIBERT ERICCHANAZ1977AIX SAVOIE TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
206Giacin Aldomilano1977DDS Triathlon MilanoITAXTERRA Classic - 35-39 hommes
208Gerber MatthiasThun1977BESUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
209Morel SamuelGingins1980VDSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
210Casallas FreddyBrentwood1978VenezuelaVENXTERRA Classic - 35-39 hommes
218Röthenbacher FelixRüschlikon1976ZHSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
221Rencker EzéchielHABSHEIM1976HTC-GEKOBIKEFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
236Ferenc AndrásiBUDAPEST1977X2S SUPERIOR TEAMHUNXTERRA Classic - 35-39 hommes
262Bruelhart HaraldFribourg1976Just4funFRSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
265De Lorenzi EnricoAcqui terme1978asd virtusITAXTERRA Classic - 35-39 hommes
272CHAUVET PierreLA MURAZ1979TrisalèveFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
283faivre-pierret pascalwalheim1979HTC GekobikeFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
284Jungo MatthiasFribourg1980FRSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
290Chapuis SébastienPREMANON1980TriteamvalleedejouxFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes

TOP

XTERRA Classic - 40-44 femmes (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
86Müller Schmid NadjaZürich1974ZHSUIXTERRA Classic - 40-44 femmes
136Chaidos IlanitDürnten1971ZHSUIXTERRA Classic - 40-44 femmes
150jeker sabineJona1973SGSUIXTERRA Classic - 40-44 femmes
202Pochon SarahCormérod1974Triathlon Club ValaisFRSUIXTERRA Classic - 40-44 femmes
219BORRELLY LEBRUN AlexandraDIGNE1975ORGANICOACHFRAXTERRA Classic - 40-44 femmes
231epinat magalichazelles sur lyon1974FRAXTERRA Classic - 40-44 femmes
289Buergi RitaMagglingen1974RADYS.comBESUIXTERRA Classic - 40-44 femmes

TOP

XTERRA Classic - 40-44 hommes (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
71Deiber MarcEguisheim1971FAST GuebwillerFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
76Schmid MarkZürich1975ZHSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
80MALET STÉPHANEHATTSTATT1972FAST GUEBWILLERFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
83PERRISSOUD PIERREANNECY LE VIEUX1974LES ALLIGATORSFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
93HENRY YANNICKFLEURIE1974Aix Savoie TriathlonSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
94BOUDOUARD REMYESSEY LES NANCY1973TRIATHLON LANEVEUVILLEFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
112bada stevenVerscio1975TISUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
121Billon SebastienThionville1975FRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
126Bucher StéphaneParcey1974Aux Savoie triathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
127Perry FrancisSt amé1971TrocFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
138Weiss StéphaneVallorbe1971TRYverdonVDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
147Schwaller PascalRechthalten1974Triathlon FribourgFRSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
148BOURJON StéphaneCesson sevigne1973Occ natation triathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
153Maltete AnthonySaint Laurent Sur Saone1975Triathlon Macon ClubFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
155salaun yannickploumilliau1972locosteam vttFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
162MARTIN NICOLASannemasse1975trisalève annemasse aggloFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
164BROYER STEPHANEHURIGNY1974TRI MACON CLUBFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
166Simon JeromeSaint Étienne1974Triathlon Remiremont olympique clubFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
169Delicourt Stéphanelongechenal1974Trialp MoiransFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
195Raemy BertrandChevilly1971MY run4helpVDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
205Menhard MichaelImmensee1974Tri Team Aadorf/MuriSZSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
223Milner TimOllon1974Aiglon CollegeVDGBRXTERRA Classic - 40-44 hommes
226Foley SimonEpalinges1972Tri Team PullyVDGBRXTERRA Classic - 40-44 hommes
230BRUNET GeorgesLa Balme de Sillingy1973Les Alligators Triathlon SeynodFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
242boulous davidla valette1972toulon triathlon mutuelle verteFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
248PETIT PHILIPPEBUHL1972FAST GUEBWILLERSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
251pourchez samuelHuchenneville1973SC Abbeville Triathlon FRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
270Wood ChrisArzier1973IneosVDRSAXTERRA Classic - 40-44 hommes
276Recalcati RaffaeleOlgiate Comasco1971A TEAM TRIATHLON A.S.DITAXTERRA Classic - 40-44 hommes
277Imfeld OliverSursee1972ZofingenLUSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
278Winter ArthurWien1972HSV Triathlon KärntenAUTXTERRA Classic - 40-44 hommes
280dvorak milos362721973jk racing CZEXTERRA Classic - 40-44 hommes
281Brun ClémentGallargues le montueux1972FRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
285GIORDANO ManuelVETRAZ-MONTHOUX1971Trisalève Annemasse AggloFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
294Marrel DavidUntersiggenthal1975Triathlon Club BadenAGSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes

TOP

XTERRA Classic - 45-49 femmes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
51MERCIER ANNE SOPHIESAINT GERMAIN EN LAYE1970versaillesFRAXTERRA Classic - 45-49 femmes
110Duttweiler NicoleThalwil1969TriamtZHSUIXTERRA Classic - 45-49 femmes
159Werle AnnetteORANGE1968Mistral Triath' Club OrangeFRAXTERRA Classic - 45-49 femmes
171Rouel ElianePrangins1967CTACVDSUIXTERRA Classic - 45-49 femmes
183Fraquelli ErnestaSan Fedele intelvi1968ITAXTERRA Classic - 45-49 femmes
241GUIOL EmmanuelleLA VALETTE DU VAR1968TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTEFRAXTERRA Classic - 45-49 femmes

TOP

XTERRA Classic - 45-49 hommes (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
52MERCIER StéphaneEPFIG1969Gérardmer TriathlonFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
55Hue LaurentBeaune1970Rougeot Beaune triathlonFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
57Wienecke HolgerRichterswil1970FreeRadicalsZHGERXTERRA Classic - 45-49 hommes
59GUÉNON ThierryLa Teste de Buch1966Tri Arcachon Sud BassinFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
61Trafelet ThomasBellmund1970Triathon Club SeelandBESUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
72Jesslen Jean-Lucberrwiller1966FAST GuebwillerFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
90Oberli ThomasRümlang1970Bike2help.ch / TrigetherZHSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
97Pauling DirkRupperswil1968Toni-Hasler Race TeamAGSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
104Meier SilvanWürenlingen1967Triathlonclub badenAGSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
111Duttweiler StefanThalwil1967TriamtZHSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
113Bouvier ArnaudDigne les Bains1966Arnaud BouvierFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
120MAURY ChristopheCANNES LA BOCCA1969Toulon Triathlon Mutuelle VerteFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
128Rochat RenéBern1966BESUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
132Pinson FrédéricColmar1969Frédéric PinsonFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
137Papadopoulos MichalisKOMOTINI1967Michalis PapadopoulosGREXTERRA Classic - 45-49 hommes
146Fedun ShawnMont-sur-Rolle1967La Côte WheelersVDSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
163evans guyGenève 11966GEGBRXTERRA Classic - 45-49 hommes
185marcuard manuelLongchaumois1968FRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
189Probst SteveSt-Blaise1968Jansen + Partners SANESUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
194Roemer AlexandreMinzier1970Thriatlon club de GenèveGESUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
213Fromentin MarcPrangins1970CNN TRI NYONVDSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
216Gaggetta ManoloContone1970Tri Team TicinoTISUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
226Fromentin OlivierFroideville1967Tri team pullyVDSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
232Squivee FredericDroisy1969Alligators Seynod TriathlonFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
235BERTRES Jean-MarieERMONT1966USO Bezons TriathlonFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
239lobry marcLes hopitaux vieux1967CNP TriathlonFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
240WUHRMANN fredles Marches1970savoie team triathlonFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
247Portmann PeterLangnau am Albis1966Triamt.chZHSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
257BÜCHELER DidierLIEGE1967FREJUS TRIATHLONBELXTERRA Classic - 45-49 hommes
263herold stephaneuzes1968crocos d'airain nimes triathloFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
266Mercier PascalMons1967SudradioBELXTERRA Classic - 45-49 hommes
279mosetti nicolasFroideville1966VDSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes

TOP

XTERRA Classic - 50-54 femmes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
260Lipniacka AnnaLa Rippe1961ctacVDSUIXTERRA Classic - 50-54 femmes
275perruchoud catherineMollens VS1965VSSUIXTERRA Classic - 50-54 femmes
288FEUVRIER CatherineBesançon1962Besançon TriathlonFRAXTERRA Classic - 50-54 femmes

TOP

XTERRA Classic - 50-54 hommes (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
85Meier MatthäusWürenlos1962Triathlon Club BadenAGSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
98AUDIGIER ChristopheLa Salvetat Saint Gilles1965TOULOUSE TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
100SILVESTRE PatrickATHESANS1963ROUGEOT BEAUNE TRIATHLONSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
103Chopard Jean-LucPetit-Lancy1962RosaBGESUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
134pieyre jeromegeneve1960GESUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
135Chaidos TinoDürnten1964ZHSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
143Court ChristianOrbe1961Tri Yverdon VDSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
149schupp pepeJona1962SGSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
158Werle JürgenORANGE1964Mistral Triath' Club OrangeFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
170BAEHLER DavidChâtelane1965CTACGESUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
174MASSENET RenaudKuala Lumpur1962Non applicableMASXTERRA Classic - 50-54 hommes
177lalevee benoitST Nazaire les Eymes19651000pattes triathlonFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
237Fellmann olivierSandweiler1965LUXXTERRA Classic - 50-54 hommes
259roman huberErgolding1964SC53 LandshutGERXTERRA Classic - 50-54 hommes
261Schnegg SergeYvonand1965TRYverdon/Pro Sport ServiceVDSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
287Neuenschwander PierreCourt1965AlouetteBE/JBSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
293Karth Jean-LucLausanne1965VDSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes

TOP

XTERRA Classic - 55-59 femmes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
243Frey GabrielaAdliswil1959TeamKoachZHSUIXTERRA Classic - 55-59 femmes
246Edelston BarbaraBerkeley, California1956Team XTerra USAUSAXTERRA Classic - 55-59 femmes

TOP

XTERRA Classic - 55-59 hommes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
74MEYER BERTRANDRIEDISHEIM1958FAST GuebwillerFRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
105Trachsel WernerSteffisburg1960Bike Center/Tri Team SteffisburgBESUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
119Chopard MichelZinal1959chopalpVSSUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
131Spiewok MikePfäffikon ZH19603star catsZHSUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
154schwieger iannyon1956PPCVDSUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
212Rihm ThomasEgg1957TrizoZHSUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
244Künzler JürgBelp1958Dragon CycleBESUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
264SERRA GérardNIMES1957Croco d'Airain Nimes triathlonFRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
296Carrère PhilippeJouy en Josas1959FRAXTERRA Classic - 55-59 hommes

TOP

XTERRA Classic - 60-64 hommes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
56Naegeli PeterNods1954humanspeed-enduranceteamBE/JBSUIXTERRA Classic - 60-64 hommes
282Neplaz PatrickAnnemasse1952TriSalève Annemasse AGGLOFRAXTERRA Classic - 60-64 hommes

TOP

XTERRA Classic - Elites Femmes (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Poor brigittabudapest1989X2S Haibike TeamHUNXTERRA Classic - Elites Femmes
4Golsteyn MaudNieuwstadt1980Aloha racing teamNEDXTERRA Classic - Elites Femmes
5Fox LouiseLower earey Reading1980Aloha Racing TeamGBRXTERRA Classic - Elites Femmes
6Roberts JessicaBristol1989GBRXTERRA Classic - Elites Femmes
7Hansen KarinNottwil1978Aloha RacingLUSUIXTERRA Classic - Elites Femmes
8Olivari Nicolemontese1995ASD Triathlon BergamoITAXTERRA Classic - Elites Femmes
9Erbenová HelenaJablonec nad Niou1979Specialized.czCZEXTERRA Classic - Elites Femmes
12MARECHAL LAFLEUR ANNE-SOPHIEALBITRECCIA1986CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIOBELXTERRA Classic - Elites Femmes
16Guillot-Boisset MyriamBrindas1979OrganicoachFRAXTERRA Classic - Elites Femmes
19bucher renataLuzern1977Aloha RacingLUSUIXTERRA Classic - Elites Femmes
22Buss LadinaWillisau1988triteam oensingenLUSUIXTERRA Classic - Elites Femmes
23wasle carinaKundl1984Team Erdinger AlkohlfreiAUTXTERRA Classic - Elites Femmes

TOP

XTERRA Classic - Elites Hommes (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Kubicek JanChodov1980Ceska sporitelna-SpecializedCZEXTERRA Classic - Elites Hommes
2van der Eerden LarsNieuwstadt1977Storck Xterra racingNEDXTERRA Classic - Elites Hommes
10Sleight HenryBanbury1989www.drag2zero.co.ukGBRXTERRA Classic - Elites Hommes
11Hönle VeitBuchenbach1992TV MengenGERXTERRA Classic - Elites Hommes
13Fesquet SylvainDEYME1993Arcbusiers Normands TriathlonFRAXTERRA Classic - Elites Hommes
14Luxem YerayMerskem1986Trinity-SportEventsBELXTERRA Classic - Elites Hommes
15Carrère PhilippeJouy en Josas1959FRAXTERRA Classic - Elites Hommes
17schmidt martialbietlenheim1980Vce triathlonFRAXTERRA Classic - Elites Hommes
18coddens krisTorhout1981Flemish Triatlon TeamBELXTERRA Classic - Elites Hommes
20Pyott JanGrindelwald1981Tempo-Sport bikespeed.chBESUIXTERRA Classic - Elites Hommes
21Forissier ArthurSaint-Etienne1994Team LewattFRAXTERRA Classic - Elites Hommes
24Serrieres ArthurUsson1994Cube Bike FranceFRAXTERRA Classic - Elites Hommes
25SERRANO SALGADO ROGER.1991ESPXTERRA Classic - Elites Hommes

TOP

XTERRA Light - Jeunes Dames (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1027Ropraz EmilieSorens1993SA BulleFRSUIXTERRA Light - Jeunes Dames
1028Robert MathildeBulle 11993individuelFRSUIXTERRA Light - Jeunes Dames
1031Gapany MélanieMarsens1993FRSUIXTERRA Light - Jeunes Dames
1037Bertholet EstéeOrbe1990VDSUIXTERRA Light - Jeunes Dames
1073Guth MarieHabsheim1997ASPTT MULHOUSE TRIATHLONFRAXTERRA Light - Jeunes Dames
1074VAILLIER ClémenceBESANCON1987BESANCONFRAXTERRA Light - Jeunes Dames
1077ZIMMERMANN MarineFRANCE1995ASPTT Mulhouse TriathlonFRAXTERRA Light - Jeunes Dames

TOP

XTERRA Light - Jeunes Hommes (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1008Legaz Barrionuevo JuanLausanne1987FasttriatlonVDESPXTERRA Light - Jeunes Hommes
1011bremont xavierrumilly1986xavier bremontFRAXTERRA Light - Jeunes Hommes
1038Trotobas clémentMouans-Sartoux1996NWFRAXTERRA Light - Jeunes Hommes
1041Eyrauch PascalMorges1987VDSUIXTERRA Light - Jeunes Hommes
1049Mermoud AlexanderBaden1986AGSUIXTERRA Light - Jeunes Hommes
1062Petit LoganBuhl1998FAST GUEBWILLERFRAXTERRA Light - Jeunes Hommes
1070Losey MaximeMorges1987VDSUIXTERRA Light - Jeunes Hommes
1075Dauphin DavidBerolle1992VDSUIXTERRA Light - Jeunes Hommes
1076martinez jacquesalsace1997asptt mulhouse triathlonFRAXTERRA Light - Jeunes Hommes
1080KOVACIC AlbanCourvieres1986FRAXTERRA Light - Jeunes Hommes
1081Rosa AlessandroGenève1988GESUIXTERRA Light - Jeunes Hommes
1087Pigatti AndreaGeneva1988GEITAXTERRA Light - Jeunes Hommes

TOP

XTERRA Light - Seniors Dames (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1002Houchot AmandineSenlisse1980FRAXTERRA Light - Seniors Dames
1005CHEVAL HeleneOUST1979FRAXTERRA Light - Seniors Dames
1030Ayroles MarionIsle1982Limoges TriathlonFRAXTERRA Light - Seniors Dames
1036Pomelli OliviaBlonay1975VDSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1056Hesse CarolinaZürich1977ZHCOLXTERRA Light - Seniors Dames
1078Louvet ElodieChantilly1983FRAXTERRA Light - Seniors Dames

TOP

XTERRA Light - Seniors Hommes (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1003dubois jeanvevey1978tri team pullyVDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1006Bresolin LionelPromasens1977SDIS Oron JoratFRSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1007Bartrina EduardChâteau-d'Oex1984VDESPXTERRA Light - Seniors Hommes
1009Kahlbacher ThierryBernex1975GESUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1010Steinmann FelixHamburg1979Triabolos HamburgGERXTERRA Light - Seniors Hommes
1012Hobson NathanGenève1984Jurassic ParkGESUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1013LE COSSEC MartinLugrin1983Publier TriathlonFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1016Panchaud LucFiaugères1980FRSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1020KEMPF MathiasGrenoble1977FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1021Grossini SébastienCartigny1975Team P-P-C Sport QuestGESUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1022Ruzzon MatheusNiederhasli1983ZHBRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1023HURLIN FrédéricmANDELIEU LA NAPOULE1980Boulder Tri ClubFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1024plancher aurelienversonnex1980FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1026bourbier christopheparis1975christophe bourbierFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1029Desnos JulienLimoges1984FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1032Desfontaine VincentSaint Julien en Genevois1985FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1033Sidibé JonathanGenève1984GEFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1035bouvard romainlamoura1979bouvardFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1039Naville JulienProvence1979VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1040Page StéphanePetit-Lancy1979GESUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1042Rogemond NicolasOrnex1982FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1043Beauvallet JulienNyon1985VDFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1045Perruchoud CédricGenève1980GESUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1047morlan thibaudannecy-le-vieux1983FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1052faivre maximeles gras1982FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1053Drezet Jean-Yvesvuillecin1983FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1054Wettach JoceAnniviers1983VSSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1055GUIZAR Juan CarlosChambésy1978GeneveGEESPXTERRA Light - Seniors Hommes
1058Paris JulienMorges1985VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1059Loeff WouterChêne-Bourg1977GENEDXTERRA Light - Seniors Hommes
1060EVEQUOZ BertrandAyent1980triathlon Club ValaisVSSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1061Gigaud CédricVallamand1977VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1063Terreaux SebastienMeyriez1976Thoemus Factory intR ValFRSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1064De Freitas FranciscoZürich1984Pau Grande Brazilian TeamZHBRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1065Wahlin MarcusSt-Cergue1975VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1066Descombes NicolasBofflens1980BernasconiVDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1067Barroso FranckSavigny1980VDFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1068Freemantle DamienJouxtens1984VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1069devaud nicolasOrient1979VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1071Bernhart PierrePully1975VDFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1086Steinmann PhilippVINZEL1977VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes

TOP

XTERRA Light - Vétérans Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1048Haag AndreaRüschlikon1972ZHSUIXTERRA Light - Vétérans Dames
1079Shaw WendyVich-Coinsins1971TriFrogVDGBRXTERRA Light - Vétérans Dames

TOP

XTERRA Light - Vétérans Hommes (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Gittins DaiStratford upon Avon1960playtime productionsGBRXTERRA Light - Vétérans Hommes
1014Méan André-PhilippeNeuchâtel1958NESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1015Murisier BernardPenthalaz1967VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1017Segard EymericBorex1968LunaJets TeamVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1018randin olivierDenens1971rushteamVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1019blivet vincentMontbrelloz1973FRSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1025Caldelari ChristopheLausanne1971VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1034henry didierMATHAY1962FRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1044Kernevez philippePeney-le-jorat1972VDFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1046FEUVRIER DominiqueBESANCON1960Besançon TrihathlonFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1050Oulevay StéphaneChevilly1974MY Run 4 HelpVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1051Auger DanielBogis Bossey1969SamSamVDCANXTERRA Light - Vétérans Hommes
1057Epinat StéphaneChazelles sur Lyon1971FRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1072Leutwiler AlexAubonne1973VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1082Blanco AntonioYvonand1970VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1083Meier JoëlSoral1974Triathlon Club GenèveGESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1084Maret PhilippeGland1965VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1085Kunz AndreasZauggenried1963BESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes

TOP

XTERRA Relay Classic - Mixtes (6 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
481LEBRET AGNERAY EliseOrnex1974Small Arms SurveyFRFRAGobinet Pierre, Berman EricXTERRA Relay Classic - Mixtes
482CART CindyBussigny-Lausanne1984Mini-Chaux TeamVDSUICart David, Cart JenniferXTERRA Relay Classic - Mixtes

TOP

XTERRA Relay Light - Dames (3 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1481gourdon carolineLe Pont1976Mont d'OrVDFRAClerc Stéphanie, PIERREL NathalieXTERRA Relay Light - Dames

TOP

XTERRA Relay Light - Mixtes (3 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1482GROLIMUND VincentBegnins1980Les marmottesportivesVDSUIRUSSI Véronique, GROLIMUND SylvainXTERRA Relay Light - Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono