fr - de - en - it - es

Startlist VTT Planeyse "GBC 1"

Startlist » Back to races » VTT Planeyse "GBC 1"

Startlist sorted by • 375 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
139Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-Fonds2000ZOENESUICadets
404Mossu ValentinSTE-CROIX1999Team Prof RaiffeisenVDSUICadets
405Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUICadets
407Chenaux SimonChâtonnaye2000VCEstavayer Tesag UvexFRSUICadets
408Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUICadets
409Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUICadets
410Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUICadets
411Grunenwald JulienCortébert2000Greenhill Team PéryBE/JBSUICadets
412Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUICadets
413Clapasson ThomasCollombey1999Dom cycle-Merida / UC MontheysanneVSSUICadets
414Donzé MartinCorcelles2000VC-vignobleNESUICadets
415RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUICadets
416Rudisuhli AramisGingins1999VC NyonVDSUICadets
417Pillonel AdrienSeiry1999VC Estavayer - TEAM CYCLES TESAG UVEXFRSUICadets
418Ducommun LudovicColombier NE2000Cimes CyclesNESUICadets
419Knoepfli LucasTrey2000Vélo-club PayerneVDSUICadets
420Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUICadets
424Milz AlexandreCorcelles2000VC VignobleNESUICadets
425Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUICadets
426Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUICadets
427BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUICadets
428Leuba ValentinBullet1999Vtt Balcon du JuraVDSUICadets
436faivre vuillin jordanSancey le grand2000Vélo club ornansFRACadets
442Cheneval loanECHEVENEX2000VDFRACadets
444Mollard DavidAlterswil2000Big Friends / BSOFRSUICadets
447Salvia ValentinChezard St. Martin2000Zeta cycling clubNESUICadets

TOP

Cadettes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen-CCLBE/JBSUICadettes
402Deschenaux AmandineEcharlens2000FRSUICadettes
403Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUICadettes
429Croisier AngéliqueVallorbe2000Vélo Club VallorbeVDSUICadettes
440Hunziker IdgieColombier NE2000FRENETIC BIKESNESUICadettes

TOP

Cross Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Gonin LineValeyres2006VTT Balcon du JuraVDSUICross Filles
1502Beljean MaëlleChézard-St-Martin2005vc vignobleNESUICross Filles
1503Beljean TiméaChézard-St-Martin2006vc vignobleNESUICross Filles
1504Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUICross Filles
1505Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUICross Filles
1506Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005CC LittoralNESUICross Filles
1507Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Filles
1508Deluche ElenaBoulens2005VDSUICross Filles
1509Ramoni ElisaFontainemelon2005Kids ProfNESUICross Filles
1510Brauen FeliciaGolaten2005Team Pamafelu RacersBESUICross Filles
1511NOBEL ClaraCourt2005Team alouettes.chBE/JBSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Nardo AlanOnnens2005Vélo Club FribourgFRSUICross Garçons
1402Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1403Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1404Capelli DohanCortaillod2005Kids profNESUICross Garçons
1405DENERVAUD MathisPeseux2005NESUICross Garçons
1406Roth BastianVallon2005VC PayerneFRSUICross Garçons
1407Binggeli AlexandreChampagne2005Vtt balcon du juraVDSUICross Garçons
1408Suter KeziahCorcelles2006NESUICross Garçons
1409Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1410Guenin AlixFontainemelon2006Zeta cycling clubNESUICross Garçons
1411Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1412Wyss NoahVillarepos2006Vélo Club PayerneFRSUICross Garçons
1413Béguin AntoineBoudevilliers2005Kids ProfNESUICross Garçons
1414Baumann NolaFleurier2007NESUICross Garçons
1415PALMA NICOLACORCELLES NE2006NESUICross Garçons
1416cheneval tomEchenevex2005ECHENEVEX LYNX BIKEFRACross Garçons
1417KOENIG JANOSHBIEL/BIENNE2006BESUICross Garçons
1418Nobel KevinCourt2006Team alouettes.chBE/JBSUICross Garçons
1419WIRZ SimonEcharlens2005Pedale Bulloise BulleFRSUICross Garçons
1421Gross KilianFontaines NE2005CYCLES PROF-LÜHTINESUICross Garçons
1422GAFNER MATTIACHAUMONT2006NESUICross Garçons
1423Breitler JimL'auberson2006BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1424Weber KéoLe Fuet2006BE/JBSUICross Garçons
1425Benoit LoïsLa Chaux-du-Milieu2006NESUICross Garçons
1426Martin EstebanSavagnier2006NESUICross Garçons

TOP

Dames 1 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
422Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC Littoral - SCOTTNESUIDames 1
423Lherbette JulineBoudry1992Zeta Cycling ClubNESUIDames 1
431Mosset GabrielleVicques1985GobaTech / CHOK CyclesJUSUIDames 1
432Metille StephanieColombier NE1986Team Giant NeuchâtelNESUIDames 1
433Andrade DianaLe Locle1983Xmile Cycle TeamNEPORDames 1
437Brunod LaurenceMontmollin1984EKIBIKENESUIDames 1
438Soriano EsterCortaillod1980EKIBIKENESUIDames 1
439Schenk MarieRomont (BE)1990GreenhillbikersBESUIDames 1
448Overney CorinneHauteville1983BH-Cycling-Team - O2 MTB La Tour-de-TrêmeFRSUIDames 1

TOP

Dames 2 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
406Chenaux ChristelleChâtonnaye1975VCEstavayer Team Cycles Tesag-UvexFRSUIDames 2
421Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2
430Caccivio TaniaPéry-La Heutte1967GreenhillbikersBESUIDames 2
434Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2
435PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONT1965VTT Club JuraJUSUIDames 2
441Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames 2
443stadelmann sandracourtetelle1974vc vignobleJUSUIDames 2

TOP

Hommes (54 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
3Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
8Rappo AnthonyCormondrèche1995Team Giant NeuchâtelNESUIHommes
9Lüthi PatrickMorlon1992Team Prof Raiffeisen-CCLFRSUIHommes
12hirschi xavierBoudry1989vélo-club VignobleNESUIHommes
17QUIVET JérémySeeberg1987BEFRAHommes
31Bryand AlexandreChardonne1987VDSUIHommes
45Hubeaux StanislasBasel1990BSSUIHommes
47L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du JuraVDSUIHommes
51Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann Bergamont Mathieu SAFRSUIHommes
54Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIHommes
57Pastoris CyrilSte-Croix1986VTT Balcon du JuraVDSUIHommes
58Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
68Resende RubenNeyruz1993Tropa do PedalFRPORHommes
73ROSSIER SVENBoudry1988Zeta Cycling ClubNESUIHommes
76Meystre FrédéricSte-croix1992VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
77Aymon DamienCoffrane1996VC VignobleNESUIHommes
81Roulin FrançoisChâtel-sur-Montsalvens1992VELO CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
85Vogel SteveDelémont1996VC Courtételle / Joliat CyclesJUSUIHommes
87Noverraz BastienYverdon-les-bains1989Étoile Cycliste de MeyrinVDSUIHommes
90Stettler SilvanMühlethurnen1995Swiss OrienteeringBESUIHommes
92Schenk YohannRomont (BE)1986team GreenHill / greenhillbikersBESUIHommes
98fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIHommes
100Gafner JanFaulensee1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
101Turcat EmericLausanne1987Team Giant NeuchatelVDFRAHommes
116Fleury FranckFontenais1995GS Ajoie CompétitionJUSUIHommes
117Pirlet XavierAvry-sur-Matran1991Vélo-Club FribourgFRSUIHommes
118Imhof YvanSergey1987Greenhill team/ GreenhillbikersVDSUIHommes
119Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995VELO CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
122Studler MathieuSt-Maurice1991VSFRAHommes
123Montani DominicPéry1990Team Greenhill / GreenhillbikersBE/JBSUIHommes
124Reymond ThierryGrandson1989VC EchallensVDSUIHommes
125Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
126Pärssinen PerttuBern1992Medilaser MTB TeamBEFINHommes
128Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIHommes
129Vallat julianla chaux-de-fonds1988TEAM CIMES CYCLENESUIHommes
130Rüeger QuentinVillars Sur Glane1993VELO-CLUB FRIBOURG / LA BRIGUADEFRSUIHommes
133Marchon ThierryFarvagny1993Vélo Club FribourgFRSUIHommes
134Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUIHommes
140Hirschi GaëtanPéry1991GREENHILLBIKERSBE/JBSUIHommes
144Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
148Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
149Engel ClydeSaint-blaise1992PROF-CCLNESUIHommes
151Andres CédricTrey1993ACBroye-ProcyclesVDSUIHommes
153graf kevinsainte-croix1990vtt balcon du juraVDSUIHommes
154Falaschi BryanLa Chaux-de-Fonds1991PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
159Dutoit SwannGumefens1987UniccycleFRSUIHommes
175Stauffer HansueliSigriswil1987WHEELER-iXS Pro TeamBESUIHommes
177Ocampo DiegoSt. George1988VDSUIHommes
179Gerber PhilippAeschi b. Spiez1987iXS BiXS Swiss TeamBESUIHommes
180Kämpf SteveDombresson1986Mx Team BérocheNESUIHommes
182Boillat AlexandreLe Fuet1996Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIHommes
185Marguet AdrienCerneux-Péquignot1989NESUIHommes

TOP

Juniors (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Micheli LucaTavannes1998Vélo Club TramelanBE/JBSUIJuniors
61Richard QuentinUrsy1997dupasquier sportFRSUIJuniors
93Ummel SilasCormoret1997Team alouettes.ch / CC MoutierBE/JBSUIJuniors
102BUFFET PierreLE RUSSEY1998SCO DIJON TAEM VTT HAIBIKEFRAJuniors
112Gonvers LoicVillars-sous-Yens1998BikecoleVDSUIJuniors
114beaugier Paul-Andréetoy1998bikecoleVDSUIJuniors
131Courgey QuentinSancey-le-Grand1997Chazot VTTFRAJuniors
136Kuratli BastianBourguillon1998BSO / BigfriendsFRSUIJuniors
138Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
449Soto AlejandroVersoix1997Etoile Cycliste de MeyrinGESUIJuniors

TOP

Masters 1 (54 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Bärtschi ThomasZollikofen1982bikeordie.jimdo.comBESUIMasters 1
13Débieux JoëlPoliez-Pittet1985Wanner CyclesVDSUIMasters 1
18Progin LionelVuadens1982Beaud CyclesFRSUIMasters 1
20Marques NorbertoVillars-sur-Glâne1979FRPORMasters 1
21DUREL JeanBEVAIX1985NESUIMasters 1
25Jacot DominiqueLe Mouret1984VTT Balcon du JuraFRSUIMasters 1
26Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUIMasters 1
32Flück VincentHauteville1985Zimmermann Bergamont MathieuSAFRSUIMasters 1
35Del carmen JoséMeyrin1981DCL CyclingTeamGEESPMasters 1
36Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 1
39streit jeromeCarrouge VD1976vc veveyVDSUIMasters 1
40Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen/ShockblazeNEPORMasters 1
44gendre xavierMorlon1981Cycle PacheFRSUIMasters 1
48Ubaldi GianlucaMontreux1981Team LAvauxVDSUIMasters 1
49pichonnat stéphanebillens1981cycle pacheFRSUIMasters 1
55Da Cunha LuisGland1980Team GLD / B-CyclesVDPORMasters 1
63Pastoris FabienSte-Croix1982vtt balcon du juraVDSUIMasters 1
65Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
72Pinto HugoPomy1979VDSUIMasters 1
78Lüthi JérômeCorcelles-Cormondrèche1985PROF RAIFFEISEN CCLNESUIMasters 1
79Girard SimonHauterive NE1985TEAMIDNESUIMasters 1
80Buforn AngelVufflens-Château1985Vélo Club NyonVDESPMasters 1
89Courtet SebastienLa Chaux-de-Fonds1982Team Neofit StudioNESUIMasters 1
94Schuetz Pierre-YvesSolothurn1980Spy RacingSOSUIMasters 1
99Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
104Lopez Xusto JuanYverdon les bains1979C.C. DumbriaVDESPMasters 1
105Monnier FabienAyent1984VC VignobleVSSUIMasters 1
106Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977Moto Club CossonayVDSUIMasters 1
107Guignard GillesLully VD1981VDSUIMasters 1
109nota fransFrutigen1980WWW.BIKE1A.CHBENEDMasters 1
110Gobat PatrickVicques1982GobaTech / CHOK CyclesJUSUIMasters 1
111Racine StéphaneAuvernier1980VC VIGNOBLENESUIMasters 1
113Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORMasters 1
120Sênos RicardoLe Locle1979NEPORMasters 1
121Bouquet VincentFleurier1984JURASSIC BIKES / GIANTNESUIMasters 1
135Alonso DavidLa Chaux-de-Fonds1976NEESPMasters 1
137Maranon RobertoBern1984GarminBESUIMasters 1
142Grossen JanEysins1978VDSUIMasters 1
143Lucia SylvestreMeilen1985GFNY Mont VentouxZHFRAMasters 1
146BUENO ALEXANDERBERN1984THÖMUS FACTORY TEAMBEESPMasters 1
152Hermida José RamonYverdon-les-Bains1981VDESPMasters 1
158Diethelm NicolasLa Chaux-de-Fonds1984NESUIMasters 1
162Réniche ThibaultThônex1982Gang Of Tech BikeGESUIMasters 1
163Forestier Claude-AlainRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
166Steinmann PhilippVINZEL1977VDSUIMasters 1
167Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUIMasters 1
170Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUIMasters 1
173Zegels AlexandreBiel/Bienne1985BEBELMasters 1
174nobel lucaCourt1980Team alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
176POTIER MAXIMEERLACH1980BESUIMasters 1
178DELACRETAZ ROMAINBASSINS1988VDSUIMasters 1
181MANINI STEVESAVAGNIER1978MX BEROCHENESUIMasters 1
186Sandoz BastienNeuchâtel1980GARMINNESUIMasters 1
187Joliat MartialCourgenay1985JUSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
7hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 2
10Romano LorisBoudry1970VC Vignoble CyclercNESUIMasters 2
11Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 2
14Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
19Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
22Inconnu?1900Team Cycles TESAG-UVEXMasters 2
27Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
29Chenaux NicolasChâtonnaye1970VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIMasters 2
37Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIMasters 2
38Waelti ChristianLa Neuveville1972GarminBE/JBSUIMasters 2
41Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIMasters 2
52Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIMasters 2
53Suter PascalVex1968VC VignobleVSSUIMasters 2
66Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
67RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRAMasters 2
69Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAMasters 2
70Gilliand YannEpalinges1970VDSUIMasters 2
71Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
74Corti PascalBramois1969ZIMMERMANN BERGAMONT MATHIEUVSSUIMasters 2
75Crevposerat DavidGlovelier1975VC Courtételle-Joliat cyclesJUSUIMasters 2
82Roth StefanKöniz1972Thömus Factory TeamBESUIMasters 2
83Dähler MatthiasFahrni b. Thun1971Crazy Velo Shop ScottBESUIMasters 2
86Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
88Masciocco GiuseppeColombier NE1969NEITAMasters 2
91Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIMasters 2
95Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
96donatucci valentinoBiel/Bienne1975bike team bucchianicoBEITAMasters 2
97Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
103Deluche GérardBoulens1975VDSUIMasters 2
108Gilliand LucRomainmôtier1974VDSUIMasters 2
132Bender Pierre-YvesErde1968Zimmermann Bergamont MathieuVSSUIMasters 2
141Audétat AlainPéry1966BE/JBSUIMasters 2
145Grunenwald CédricCortébert1973GREENHILLBIKERSBE/JBSUIMasters 2
147Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIMasters 2
150Lagacé AlainLausanne1971VDCANMasters 2
155Flühmann AndréCourcelon1966Team CHOK cycles / VTT Club JuraJUSUIMasters 2
157WENGER HANSPETERSCHWARZNEGG1968CRAZY VELO SHOP SCOTTBESUIMasters 2
160juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIMasters 2
161Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUIMasters 2
164Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
168Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
169Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
172Fleury RichardFONTENAIS1970GS AjoieJUSUIMasters 2
184Wuillemin DidierSt-Blaise1970Club Cycliste du LittoralNESUIMasters 2

TOP

Mega Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Baumann LisaMontalchez2001CCLNESUIMega Filles
1102Steffen AmaelleOnnens FR2001vcfFRSUIMega Filles
1103BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIMega Filles
1104Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002CIMES CYCLENESUIMega Filles
1105Croisier MarionVallorbe2002VDSUIMega Filles
1106Corminboeuf FionaDomdidier2001FRSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Graf JérémyCugy2001VELO CLUB PAYERNE PROCYCLEFRSUIMega Garçons
1002Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUIMega Garçons
1003Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Greenhill / GreenhillbikersBESUIMega Garçons
1004Piller GwenaëlCressier NE2002Vélo-club Vignoble ColombierNESUIMega Garçons
1005Denervaud léonpeseux2001VC VignoblENESUIMega Garçons
1006Chenaux ArnaudChâtonnaye2002VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIMega Garçons
1007Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
1008RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIMega Garçons
1009RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIMega Garçons
1010Villiger ThomasMURAZ2001UCMVSSUIMega Garçons
1011Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
1012Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIMega Garçons
1013Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIMega Garçons
1014tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUIMega Garçons
1015von Allmen JonathanBoudevilliers2002VC Vignoble ColombierNESUIMega Garçons
1016Aebischer JoelAlterswil FR2001BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
1017ARBONA PABLOVilliers2001NESUIMega Garçons
1018Pilloud JoonaCourgevaux2002PROF KIDSFRSUIMega Garçons
1019Wuillemin JérômeSt-Blaise2002NESUIMega Garçons
1020TRIVILINO KENZOCHAVORNAY2002VC ORBEVDSUIMega Garçons
1021Luthi OscarColombier NE2002NESUIMega Garçons
1022Chariatte TiméFleurier2002NESUIMega Garçons
1023BURI THIBAUTLES BOIS2002NESUIMega Garçons
1024Haag LoïcPeseux2001VC VignobleNESUIMega Garçons

TOP

Poussins Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901Gremaud LisaEcharlens2009FRSUIPoussins Filles
1902Béguin FloreBoudevilliers2010NESUIPoussins Filles
1903Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011NeuchAventureNESUIPoussins Filles
1904Breitler LenaL'Auberson2011VDSUIPoussins Filles
1905FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUIPoussins Filles
1906KÜNG SORAYABOUDRY2012NESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUIPoussins Garçons
1802serra IKERLe Locle2010v.c.edelweissNEESPPoussins Garçons
1803Progin AaronVuadens2009FRSUIPoussins Garçons
1804Beljean ElioChézard-St-Martin2009NESUIPoussins Garçons
1805GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIPoussins Garçons
1806Charlier NathanYverdon-les-Bains2009VDSUIPoussins Garçons
1807Lambercier BastienChézard-St-Martin2010NeuchaventureNESUIPoussins Garçons
1808Teo AlonsoLa Chaux-de-Fonds2009NEESPPoussins Garçons
1809Korf NolanVillars-sous-Champvent2009VDSUIPoussins Garçons
1810Rouhette NoéVilars NE2009NESUIPoussins Garçons
1811CLERC DAVIDBôle2009VC VIGNOBLENESUIPoussins Garçons
1812Suter EliahCorcelles2009NESUIPoussins Garçons
1813Trystan ComminotGeneveys-Coffrane2010NESUIPoussins Garçons
1814Breitler FélixL'Auberson2009VDSUIPoussins Garçons
1815Perrinjaquet ShayanDombresson2010VC VIGNOBLE COLOMBIERNESUIPoussins Garçons
1816WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUIPoussins Garçons
1817De Almeida AlexBoudry2009NESUIPoussins Garçons
1818REYES PABLODOMBRESSON2010NESUIPoussins Garçons
1819Faivre AlexandreColombier NE2009ZETA CYCLINGNESUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Filles
1302Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIRock Filles
1303Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
1304Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
1305Faivre AmélieColombier2003Zeta Cycling ClubNESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Chenaux ThomaChâtonnaye2003VCEstavayer Team Tesag UvexFRSUIRock Garçons
1202Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUIRock Garçons
1203Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUIRock Garçons
1204Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIRock Garçons
1205Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIRock Garçons
1206Pittier IlanLes Hauts-Geneveys2003CC LittoralNESUIRock Garçons
1207GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons
1208Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1209Wyss YannVillarepos2004Vélo-Club PayerneFRSUIRock Garçons
1210Matthews CameronSaint- Blaise2004CClittoralNESUIRock Garçons
1211Wuthrich LoanFontainemelon2004Zeta Cycling ClubNESUIRock Garçons
1212Ramoni ThomasFontainemelon2004Kids ProfNESUIRock Garçons
1213Deluche AnakinBoulens2003VDSUIRock Garçons
1214Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
1215Mollard BaptisteAlterswil2004BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
1216Guérin MorganVal-d'Illiez2004VSSUIRock Garçons
1217Haering TimRüschegg Heubach2003BESUIRock Garçons
1218Riat TobiasCortébert2004GreenhillbikersBE/JBSUIRock Garçons
1219Gross TristanFontaines NE2003CYCLES PROF-LÜHTINESUIRock Garçons
1220GYGER GAETANLA CHAUX-DE-FONDS2003CIMES CYCLESNESUIRock Garçons
1221Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons
1222BASSIN RÉMILES REUSSILLES2004BE/JBSUIRock Garçons
1420Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons

TOP

Seniors (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
15Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
23Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
24Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
28Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUISeniors
30Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VIGNOBLENESUISeniors
33leuenberger philippeSainte-Croix1965VDSUISeniors
34Zehr AlexandreVernier1964Etoile Cycliste Meyrin ECMGESUISeniors
42Sandoz FrançoisLe Landeron1955Zeta cycling-clubNESUISeniors
43Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
46Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
50salvi eliegex1963Lynx Bike EchenevexFRASeniors
56Sommariva AlessandroBienne1964Team Greenhillbikers/GreenhillbikersBESUISeniors
59Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
60Lang NilsLa Rippe1965VDSUISeniors
62Magnin ThierryCossonay1962VeloSprint CossonayVDSUISeniors
64Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUISeniors
84Antoine FrançoisBiel1959BESUISeniors
115Kessler FelixNeuchâtel1962Club Cycliste du LittoralNESUISeniors
127Fiorello MartinDelémont1965Vtt Club JuraJUSUISeniors
156Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
165Quadri DanielAuvernier1953Zeta Cycling ClubNESUISeniors
171KOENIG ANDRÉBIEL/BIENNE1965BESUISeniors
183Bozzini SilvanoMeinisberg1962BESUISeniors

TOP

Soft Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Binggeli AliceChampagne2008Vtt balcon du juraVDSUISoft Filles
1702Roth FionaVallon2007FRSUISoft Filles
1703de almeida tessBoudry2008NESUISoft Filles
1704SAMANTHA JEANNINROCHEFORT2007NESUISoft Filles
1705Romanens MarieVillars-sur-Glâne2007FRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Nardo LorisOnnens2007FRSUISoft Garçons
1602Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUISoft Garçons
1603Charlier LucasYverdon-les-Bains2007VDSUISoft Garçons
1604Brauen LucianGolaten2008Team Pamafelu RacersBESUISoft Garçons
1605Capelli LenyCortaillod2007PROF Raiffeisen CCLNESUISoft Garçons
1606Korf BrendanVillars-sous-Champvent2007VDSUISoft Garçons
1607sandoz matthewgeneveys sur coffrane2008NESUISoft Garçons
1608SANDOZ NATHANGENEVEYS-COFFRANE2008NESUISoft Garçons
1609JOSEPH LIAMSE-CROIX2008VDSUISoft Garçons
1610Vuilleumier TimCernier2007ProfNESUISoft Garçons
1611Favre LéoTramelan2008BE/JBSUISoft Garçons
1612Romanens HugoVillars-sur-Glâne2008FRSUISoft Garçons
1613Chevalier LyamGeneveys-Coffran2007NESUISoft Garçons
1614martin eliottSavagnier2008NESUISoft Garçons

TOP

Tandems (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
445Ebel AntoineMarin-epagnier1994MACS FRENETIC BERNASCONINESUIRyter JoannaTandems
446Amez-Droz AlainNeuchâtel1962Team 2 roues 4 pattesNESUIWäle FaniaTandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono