fr - de - en - it - es

Startlist Roc du Littoral "GBC 2"

Startlist » Back to races » Roc du Littoral "GBC 2"

Startlist sorted by • 424 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2Dames populaires 32kmHommesHommes populaires 14kmHommes populaires 24kmJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (40 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
607Mossu ValentinSTE-CROIX1999Team Prof RaiffeisenVDSUICadets
608Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUICadets
610Bourquin NoaTavannes1999Alouettes.ch / Vélo club TramelanBE/JBSUICadets
613Chenaux SimonChâtonnaye2000VCEstavayer Tesag UvexFRSUICadets
614Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUICadets
616Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUICadets
617Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUICadets
619Grunenwald JulienCortébert2000Greenhill Team PéryBE/JBSUICadets
620Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUICadets
621Clapasson ThomasCollombey1999Dom cycle-Merida / UC MontheysanneVSSUICadets
623Donzé MartinCorcelles2000VC-vignobleNESUICadets
624RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUICadets
627Rudisuhli AramisGingins1999VC NyonVDSUICadets
628Pillonel AdrienSeiry1999VC Estavayer - TEAM CYCLES TESAG UVEXFRSUICadets
630Ducommun LudovicColombier NE2000Cimes CyclesNESUICadets
631Huber JohanPomy2000Vélo Club Pro CyclesVDSUICadets
632Knoepfli LucasTrey2000Vélo-club PayerneVDSUICadets
634Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUICadets
639Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUICadets
642Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUICadets
644BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUICadets
645Leuba ValentinBullet1999Vtt Balcon du JuraVDSUICadets
652Salvia ValentinChezard St. Martin2000Zeta cycling clubNESUICadets
653Specchier LucasChoëx2000Team Dom Cycle / UC montheysanneVSSUICadets
655Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000Team Dom Cycles / VC ÉchallensVDSUICadets
656TACHERON LouisUrsins2000VC ÉchallensVDSUICadets
658Noverraz XavierBottens1999VC ÉchallensVDSUICadets
659Regad KianouPetit-Lancy2000ECMeyrinGESUICadets
662Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUICadets
664Milz AlexandreCorcelles2000VC VignobleNESUICadets
665faivre vuillin jordanSancey le grand2000Vélo club ornansFRACadets
666Battaglini FlavioVernier1999EcmGESUICadets
668Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUICadets
670Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-Fonds2000ZOENESUICadets
672Ducret FranklinPayerne2000AC Broye ProCyclesVDSUICadets
673Cheneval loanECHEVENEX2000VDFRACadets
674MICHAUD CHARLESPRATZ2000VEL'HAUT JURA ST CLAUDEFRACadets
676Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUICadets
679Otter GrégoryFontainemelon1999NESUICadets
681Perrin NicolasTroistorrents1999UC MontheyVSSUICadets

TOP

Cadettes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen-CCLBE/JBSUICadettes
603Deschenaux AmandineEcharlens2000FRSUICadettes
604Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUICadettes
618Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUICadettes
633Suter LenaCorcelles NE2000vc vignobleNESUICadettes
646ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999CIMES CYCLENESUICadettes
651Hunziker IdgieColombier NE2000FRENETIC BIKESNESUICadettes
661Wuthrich EmmaFontainemelon2000Zeta Cycling ClubNESUICadettes
675Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUICadettes

TOP

Cross Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Gonin LineValeyres2006VTT Balcon du JuraVDSUICross Filles
1502Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUICross Filles
1503Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUICross Filles
1504Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Filles
1505Robert-Nicoud AliceBevaix2006NESUICross Filles
1506Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005CC LittoralNESUICross Filles
1507PREMAND MaudeChoëx2006Union Cycliste MontheysanneVSSUICross Filles
1508Ramoni ElisaFontainemelon2005Kids ProfNESUICross Filles
1509NOBEL ClaraCourt2005Team alouettes.chBE/JBSUICross Filles
1510Douay ManonSt-Cergue2006VDFRACross Filles
1511Brauen FeliciaGolaten2005Team Pamafelu RacersBESUICross Filles
1512Vuilleumier LéaFontainemelon2006ProfNESUICross Filles
1513FALLET MAÉCOLOMBIER NE2006NESUICross Filles

TOP

Cross Garçons (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Nardo AlanOnnens2005Vélo Club FribourgFRSUICross Garçons
1402Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1403Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1404Capelli DohanCortaillod2005Kids profNESUICross Garçons
1405DENERVAUD MathisPeseux2005NESUICross Garçons
1406Roth BastianVallon2005VC PayerneFRSUICross Garçons
1407Binggeli AlexandreChampagne2005Vtt balcon du juraVDSUICross Garçons
1408Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1409suter keziahVex2006VSSUICross Garçons
1410Guenin AlixFontainemelon2006Zeta cycling clubNESUICross Garçons
1411Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1412Béguin AntoineBoudevilliers2005Kids ProfNESUICross Garçons
1413WIRZ SimonEcharlens2005Pedale Bulloise BulleFRSUICross Garçons
1414Nobel KevinCourt2006Team alouettes.chBE/JBSUICross Garçons
1415Martin EstebanSavagnier2006Zeta Cycling ClubNESUICross Garçons
1416Widmer Pascal LéoBasel2005VC PelotonBSSUICross Garçons
1417CHENEVAL TomEchenevex2005ECHENEVEX LYNX BIKEFRACross Garçons
1418Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUICross Garçons
1419PALMA NICOLACORCELLES NE2006NESUICross Garçons
1420RICHARD MATIAS2005SUICross Garçons
1421PHILIPPOT-HAEGEL RAPHAELVILLERS LE LAC2006FRACross Garçons
1422Gross KilianFontaines NE2005CYCLES PROF-LÜHTINESUICross Garçons
1423Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUICross Garçons
1424Inversin LiamChaumont2006NESUICross Garçons

TOP

Dames 1 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
404Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC Littoral - SCOTTNESUIDames 1
405Lherbette JulineBoudry1992Zeta Cycling ClubNESUIDames 1
407Baumann ChrystelleMontalchez1995Prof Raiffeisen – CCLNESUIDames 1
410Metille StephanieColombier NE1986Team Giant NeuchâtelNESUIDames 1
413Brunod LaurenceMontmollin1984EKIBIKENESUIDames 1
414Soriano EsterCortaillod1980EKIBIKENESUIDames 1
423Andrade DianaLe Locle1983Xmile Cycle TeamNEPORDames 1
428Fasel NathaliePenthereaz1971VC ECHALLENSVDSUIDames 1

TOP

Dames 2 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
402Chenaux ChristelleChâtonnaye1975VCEstavayer Team Cycles Tesag-UvexFRSUIDames 2
403Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2
409Caccivio TaniaPéry-La Heutte1967GreenhillbikersBESUIDames 2
412Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2
422Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
428Fasel NathaliePenthereaz1971VC ECHALLENSVDSUIDames 2

TOP

Dames populaires 32km (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
133Rüeger SinaLausanne1985-VDSUIDames populaires 32km
134Vissers YvonneThun1982BENEDDames populaires 32km
154Gay MélanieBôle1988ZETA CYCLING CLUBNESUIDames populaires 32km
174Vuagniaux CamilleMolondin1986Version Originale cyclesVDSUIDames populaires 32km
188Nzamba JessicaCheyres1986TRYverdonFRSUIDames populaires 32km

TOP

Hommes (58 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
3Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
10Rappo AnthonyCormondrèche1995Team Giant NeuchâtelNESUIHommes
11Lüthi PatrickMorlon1992Team Prof Raiffeisen-CCLFRSUIHommes
13hirschi xavierBoudry1989vélo-club VignobleNESUIHommes
18QUIVET JérémySeeberg1987BEFRAHommes
44L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du JuraVDSUIHommes
51Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIHommes
54Resende RubenNeyruz1993tropa do pedalFRPORHommes
55Pastoris CyrilSte-Croix1986VTT Balcon du JuraVDSUIHommes
56Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
67ROSSIER SVENBoudry1988Zeta Cycling ClubNESUIHommes
69Jaszkowski NicolasChevroux1994VDSUIHommes
71Meystre FrédéricSte-croix1992VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
77Schenk YohannRomont (BE)1986team GreenHill / greenhillbikersBESUIHommes
80fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIHommes
82Gafner JanFaulensee1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
88marti davidCugy FR1988Team alouettes.chFRSUIHommes
92Fleury FranckFontenais1995GS Ajoie CompétitionJUSUIHommes
94Sansonnens JohannBevaix1995VC Frenetic TeamNESUIHommes
95Studler MathieuSt-Maurice1991VSFRAHommes
96Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
97Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIHommes
98Vallat julianla chaux-de-fonds1988TEAM CIMES CYCLENESUIHommes
101Turcat EmericLausanne1987Team Giant NeuchatelVDFRAHommes
104Costa PedroCornaux NE1988city green shockblazeNEPORHommes
106Bannwart RomainHauterive1994PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
112Aymon DamienCoffrane1996VC VignobleNESUIHommes
116Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Payerne ProcyclesFRSUIHommes
117Magne JonasFribourg1991Scott NewWork RomandieFRSUIHommes
120Reymond ThierryGrandson1989VC ÉchallensVDSUIHommes
121Robert SylvainEchallens1989VC ÉchallensVDSUIHommes
122CAILLET PhilianBottens1996VC ÉchallensVDSUIHommes
124Fasel LionelPenthereaz1996Team Scott Romand VC ÉchallensVDSUIHommes
129Trevisani SandroColombier1996Team Dom Cycle MeridaNESUIHommes
131Guex BenoîtMatran1991VELO CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
139Bourdon RémyReignier1991Annecy Cyclisme CompétitionFRAHommes
145kersuzan pierrickthollon1995Annecy cyclisme competition FRAHommes
146Imhof YvanSergey1987Greenhill team/ GreenhillbikersVDSUIHommes
149Marchon ThierryFarvagny1993Vélo Club Fribourg/La BrigadeFRSUIHommes
150Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
151Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995VELO CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
152Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUIHommes
153Montani DominicPéry1990Team Greenhill / GreenhillbikersBE/JBSUIHommes
160Rüeger QuentinVillars Sur Glane1993VELO-CLUB FRIBOURG / LA BRIGADEFRSUIHommes
162BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC ÉchallensVDSUIHommes
163Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
165Corti RomainLes Agettes1994Team Dom Cycle Merida/Cyclophile SédunoisVSSUIHommes
166graf kevinsainte-croix1990vtt balcon du juraVDSUIHommes
167Andres CédricTrey1993ACBroye-ProcyclesVDSUIHommes
169Charve KevinEchenevex1993ECHEVENEX LYNX BIKEVDFRAHommes
171Noverraz BastienYverdon-les-bains1989Étoile Cycliste de MeyrinVDSUIHommes
178Guisolan Gillesmannens1996walter meier orbéa factory teamFRSUIHommes
181Vogel SteveDelémont1996VC CourtételleJUSUIHommes
186MICHAUD BASTIEN1995FRAHommes
195Gerber PhilippAeschi b. Spiez1987BIXS SWISSBESUIHommes
196Correvon NilsLausanne1989Zeta Cycling ClubVDSUIHommes

TOP

Hommes populaires 14km (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
660Wuthrich OlivierFontainemelon1971Zeta Cycling ClubNESUIHommes populaires 14km
671Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977Moto Club CossonayVDSUIHommes populaires 14km
677Pillonel Jean-PaulSeiry1959TEAM TESAG UVEXFRSUIHommes populaires 14km
682Grunenwald CédricCortébert1973GREENHILLBIKERSBE/JBSUIHommes populaires 14km

TOP

Hommes populaires 24km (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
168Reuche LaurentLes Brenets1975NESUIHommes populaires 24km
401Matthey PatrickUrsy1972FRSUIHommes populaires 24km
406Roulin FrançoisChâtel-sur-Montsalvens1992VELO CLUB FRIBOURGFRSUIHommes populaires 24km
408Masciocco GiuseppeColombier NE1969NEITAHommes populaires 24km
415Da Silva PatrickCouvet1983Team EDSMANAGEMENTNESUIHommes populaires 24km
416Da Silva CarlySt-Sulpice NE1977Team EDSMANAGEMENTNESUIHommes populaires 24km
417Russo DavidFleurier1980Team EDSMANAGEMENTNESUIHommes populaires 24km
418Hubeaux StanislasBasel1990BSSUIHommes populaires 24km
419Logie GeorgeGryon1957Aiglon CollegeVDSUIHommes populaires 24km
420Bonaz PierreHauterive NE1979NEFRAHommes populaires 24km
424Reis FabioNeuchâtel1992individuelNEPORHommes populaires 24km
425Ottoz SamuelRiaz1981Raboud-Group / StöckliFRSUIHommes populaires 24km
426boson loicFully1990VSSUIHommes populaires 24km
427Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUIHommes populaires 24km
429Fasel ChristianPenthéréaz1964Vélo Club EchallensVDSUIHommes populaires 24km
430oberson jeromeHeitenried1980Thoemus Factory TeamFRSUIHommes populaires 24km
431Girard SimonHauterive NE1985TEAMIDNESUIHommes populaires 24km

TOP

Juniors (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Micheli LucaTavannes1998Vélo Club TramelanBE/JBSUIJuniors
17Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
59Richard QuentinUrsy1997dupasquier sportFRSUIJuniors
78Ummel SilasCormoret1997Team alouettes.ch / CC MoutierBE/JBSUIJuniors
83Wegmüller RobinNiederscherli1997Extra-Bike SchwarzenburgBESUIJuniors
105Juillerat RobinSaignelégier1997prof raiffeisenJUSUIJuniors
113Mottiez GillesCollonges1997VC Excelsior / Bike'n Joy GiantVSSUIJuniors
156Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUIJuniors
172Barbarin MaximeAmberieu En Bugey1998VC AMBERIEU en BUGEYFRAJuniors
179Vogel LoïcDelémont1998JUSUIJuniors
184LESOIN LucasONNION1998ANNECY CYCLISME COMPETITIONFRAJuniors
193Steffen EnzoOnnens FR1998VELO CLUB FRIBOURGFRSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
411Sansonnens MalikaBevaix1997VC Frenetic TeamNESUIJuniors Dames
421Gobat CliviaLa Brévine1997Zimmermann-Bergamont-Mathieu SANESUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (49 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Bärtschi ThomasZollikofen1982bikeordie.jimdo.comBESUIMasters 1
14Débieux JoëlPoliez-Pittet1985Wanner cyclesVDSUIMasters 1
19Progin LionelVuadens1982Beaud CyclesFRSUIMasters 1
21Marques NorbertoVillars-sur-Glâne1979FRPORMasters 1
25Jacot DominiqueLe Mouret1984VTT Balcon du JuraFRSUIMasters 1
30DUREL JeanBEVAIX1985NESUIMasters 1
33Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 1
36streit jeromeCarrouge VD1976vc veveyVDSUIMasters 1
37Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen/ShockblazeNEPORMasters 1
42gendre xavierMorlon1981Cycle PacheFRSUIMasters 1
45pichonnat stéphanebillens1981cycle pacheFRSUIMasters 1
52Da Cunha LuisGland1980Team GLD / B-CyclesVDPORMasters 1
61Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
72Buforn AngelVufflens-Château1985Vélo Club NyonVDESPMasters 1
81Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
85Lopez Xusto JuanYverdon les bains1979C.C. DumbriaVDESPMasters 1
86Monnier FabienAyent1984VC VignobleVSSUIMasters 1
87Robert-Nicoud JulienBevaix1979NESUIMasters 1
89Racine StéphaneAuvernier1980VC VIGNOBLENESUIMasters 1
90Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORMasters 1
99Alonso DavidLa Chaux-de-Fonds1976NEESPMasters 1
102Zegels AlexandreBiel/Bienne1985BEBELMasters 1
103Sandoz BastienNeuchâtel1980GARMINNESUIMasters 1
107Pastoris FabienSte-Croix1982vtt balcon du juraVDSUIMasters 1
108Réniche ThibaultThônex1982Gang Of Tech BikeGESUIMasters 1
114Barilli ValentinoNyon1980TechRadar Nolimitbike.chVDSUIMasters 1
118Veluz PatriceNyon1976Team TechRadars/NoLimit BikeVDSUIMasters 1
119Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977Moto Club CossonayVDSUIMasters 1
125nobel lucaCourt1980Team alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
126Dubach XavierYverdon1982VDSUIMasters 1
128Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 1
140Sênos RicardoLe Locle1979NEPORMasters 1
141Volery JulienKerzers1985SEVEN SPORTSFRSUIMasters 1
142Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-SCOTTFRSUIMasters 1
144Maranon RobertoBern1984GarminBESUIMasters 1
155Beuchat OlivierFleurier1981Freelap SANESUIMasters 1
158Grossen JanEysins1978VTT la BarilletteVDSUIMasters 1
159Bouquet VincentFleurier1984JURASSIC BIKES / GIANTNESUIMasters 1
161Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-Fonds1985NEBRAMasters 1
170Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUIMasters 1
175Payot GuillaumeGrandson1984Version Originale CyclesVDSUIMasters 1
183Grognuz ChristopheCugy1982FRSUIMasters 1
187RITHNER YannCheyres1977VC Payerne / ProcyclesFRSUIMasters 1
190Vuilliomenet YvanSavagnier1976ZCCNESUIMasters 1
191Naguel RomainNeuchâtel1981GARMINNESUIMasters 1
192Perrinjaquet yannDombresson1981VC Vignoble ColombierNESUIMasters 1
194Regli MichaelGals1985BESUIMasters 1
197Juillerat FabienLa Chaux De Fonds1977NESUIMasters 1
198Costet VincentLa Chaux-de-Fonds1979NESUIMasters 1

TOP

Masters 2 (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Murisier BernardPenthalaz1967VDSUIMasters 2
5Moulin LaurentBoudry1968NESUIMasters 2
8Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
9hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 2
12Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 2
15Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
20Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
22InconnuInconnu1900Team TESAG-UVEXMasters 2
26Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
28Chenaux NicolasChâtonnaye1970VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIMasters 2
31Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
34Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIMasters 2
35Waelti ChristianLa Neuveville1972GarminBE/JBSUIMasters 2
38Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIMasters 2
40Ody DamienSorens1971LA PEDALE BULLOISEFRSUIMasters 2
48Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIMasters 2
49Suter PascalVex1968VC VignobleVSSUIMasters 2
62Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
63RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRAMasters 2
64Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAMasters 2
66Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
68Corti PascalBramois1969ZIMMERMANN BERGAMONT MATHIEUVSSUIMasters 2
73Beeler YannisCudrefin1972Follow me CudrefinVDSUIMasters 2
75Stoenica FlorinNeuchâtel1974VC VignobleNEROUMasters 2
76Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
79Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
84Deluche GérardBoulens1975VDSUIMasters 2
93Sansonnens CédricBevaix1968VC Frenetic TeamNESUIMasters 2
100Béguin JanBoudevilliers1970GARMINNESUIMasters 2
110Bally SergeCugy1975Dom Cycle / VC LausanneVDSUIMasters 2
123TACHERON YvesURSINS1968VC ÉchallensVDSUIMasters 2
127Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 2
132Koechli DavidDelémont1972VC CourtételleJUSUIMasters 2
135Möckli PatrickColombier NE1969NESUIMasters 2
136Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
137Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIMasters 2
143donatucci valentinoBiel/Bienne1975bike team bucchianicoBEITAMasters 2
147GREUB FabianTavannes1974BE/JBSUIMasters 2
148MICHALSKI DavidNeuchâtel1972Red Fish triathlonNEFRAMasters 2
157Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUIMasters 2
173Fleury RichardFONTENAIS1970GS AjoieJUSUIMasters 2
177Torche FrédéricOvronnaz1975GARMINVSSUIMasters 2
180Gogniat GallRUE1970FRSUIMasters 2
182juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIMasters 2
189Robadey SergeCharmey (Gruyère)1970New WorkFRSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
637Baumann LisaMontalchez2001CCLNESUIMega Filles
638Steffen AmaelleOnnens FR2001vcfFRSUIMega Filles
643BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIMega Filles
647Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002CIMES CYCLENESUIMega Filles
649Croisier MarionVallorbe2002Vélo Club VallorbeVDSUIMega Filles
654Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002VC ÉchallensVDSUIMega Filles
680Lola WittwerThielle-Wavre2002CCL PROFNESUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Graf JérémyCugy2001VELO CLUB PAYERNE PROCYCLEFRSUIMega Garçons
605Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUIMega Garçons
606Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Greenhill / GreenhillbikersBESUIMega Garçons
609Piller GwenaëlCressier NE2002Vélo-club Vignoble ColombierNESUIMega Garçons
611Denervaud léonpeseux2001VC VignoblENESUIMega Garçons
612Chenaux ArnaudChâtonnaye2002VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIMega Garçons
615Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
622Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
625RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIMega Garçons
626RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIMega Garçons
629Villiger ThomasMURAZ2001UCMVSSUIMega Garçons
635Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIMega Garçons
636Donias DamienMarin-Epagnier2001Cycles Prof LüthiNESUIMega Garçons
640Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIMega Garçons
641tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUIMega Garçons
648von Allmen JonathanBoudevilliers2002VC Vignoble ColombierNESUIMega Garçons
650Premand RémiChoex2001Team Dom Cycle /UCMontheysanneVSSUIMega Garçons
657Fasel MaximePenthereaz2001VC ÉchallensVDSUIMega Garçons
663Flueckiger TimHauterive NE2001Cycles ProfNESUIMega Garçons
667Chariatte TiméFleurier2002Freelap SANESUIMega Garçons
669Simonin AntoineSancey le Grand2001Chazot vttFRAMega Garçons
678RICHARD DARYLORBE2002VDFRAMega Garçons

TOP

Poussins Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901Gremaud LisaEcharlens2009FRSUIPoussins Filles
1902Orfeo LiaCorcelles NE2010Les PucesNESUIPoussins Filles
1903Orfeo NoraCorcelles NE2012Les PucesNESUIPoussins Filles
1904Ferrari ZoéCormondrèche2010NESUIPoussins Filles
1905Béguin FloreBoudevilliers2010NESUIPoussins Filles
1906LESOIN OLIVIAONNION2008FRAPoussins Filles
1907Breitler LenaL'Auberson2011vtt balcon du juraVDSUIPoussins Filles
1908FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUIPoussins Garçons
1802Progin AaronVuadens2009FRSUIPoussins Garçons
1803GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIPoussins Garçons
1804Ferrari TéoCormondrèche2012NESUIPoussins Garçons
1805Trystan ComminotGeneveys-Coffrane2010NESUIPoussins Garçons
1806Teo AlonsoLa Chaux-de-Fonds2009NEESPPoussins Garçons
1807Naguel NoamChaumont2010NESUIPoussins Garçons
1808Charlier NathanYverdon-les-Bains2009VDSUIPoussins Garçons
1809Faivre AlexandreColombier NE2009ZETA CYCLING CLUBNESUIPoussins Garçons
1810MAMIN ElioteCortaillod2010aucunNESUIPoussins Garçons
1811suter eliahVex2009VSSUIPoussins Garçons
1812Perrinjaquet ShayanDombresson2010VC VIGNOBLE COLOMBIERNESUIPoussins Garçons
1813Breitler FélixL'Auberson2009vtt balcon du juraVDSUIPoussins Garçons
1814BITTER LUKASNEUCHÂTEL2009NESUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Filles
1302Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIRock Filles
1303Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
1304Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
1305Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUIRock Filles
1306Faivre AmélieColombier2003Zeta Cycling ClubNESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Chenaux ThomaChâtonnaye2003VCEstavayer Team Tesag UvexFRSUIRock Garçons
1202Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUIRock Garçons
1203Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUIRock Garçons
1204Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIRock Garçons
1205GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons
1206Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1207Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIRock Garçons
1208Matthews CameronSaint- Blaise2004CClittoralNESUIRock Garçons
1209Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
1210Schmid SteveFont FR2003VC Payerne-Pro CycleFRSUIRock Garçons
1211Pittier IlanVal-de-Ruz2001CC LittoralNESUIRock Garçons
1212Mehmetaj ZiadMurist2003VC Payerne - Pro CyclesFRSUIRock Garçons
1213Shijaku SelimSeiry2003VC Payerne PRO CyclesFRSUIRock Garçons
1214Ramoni ThomasFontainemelon2004Kids ProfNESUIRock Garçons
1215GATTLEN RomainFroideville2003VC ÉchallensVDSUIRock Garçons
1216Wuthrich LoanFontainemelon2004Zeta Cycling ClubNESUIRock Garçons
1217Douay AlexandreSt-Cergue2003VDFRARock Garçons
1218cosandier melvvinFontainemelon2004prof kidsNESUIRock Garçons
1219Lesoin NoaOnnion2003FRARock Garçons
1220Mercier RayanHauterive2003KIDS PROF / CCLNESUIRock Garçons
1221Riat TobiasCortébert2004GreenhillbikersBE/JBSUIRock Garçons
1222TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
1223Gross TristanFontaines NE2003CYCLES PROF-LÜHTINESUIRock Garçons
1224Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons

TOP

Seniors (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
16Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
23Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
24Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
27Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUISeniors
29Tavazzi AlexandreChéserex1965Rochat Cycles AubonneVDSUISeniors
32Zehr AlexandreVernier1964Etoile Cycliste Meyrin ECMGESUISeniors
39Sandoz FrançoisLe Landeron1955Zeta cycling-clubNESUISeniors
41Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
43Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
46salvi eliegex1963Lynx Bike EchenevexFRASeniors
47biolla sergeSenarclens1963guibert bikeVDSUISeniors
50Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
53Sommariva AlessandroBienne1964Team Greenhillbikers/GreenhillbikersBESUISeniors
57Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
58Lang NilsLa Rippe1965VDSUISeniors
60Magnin ThierryCossonay1962VeloSprint CossonayVDSUISeniors
65Gardiol Jean-MarcValleiry1964PEV-GenèveGESUISeniors
70leuenberger philippeSainte-Croix1965VDSUISeniors
74Christen Jean-LucOnex1957PEVtt GenèveGESUISeniors
91Kessler FelixNeuchâtel1962Club Cycliste du LittoralNESUISeniors
109Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
111Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUISeniors
115James BarilliLugano1959DomeBike.chTISUISeniors
130Stadelmann EtienneNeuchâtel1965ZETACYCLING COLOMBIERNESUISeniors
138Pierre BourdonReignier1961FRASeniors
164Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
176Vogel AlbertDelémont1964VCCourtételleJUSUISeniors
185Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VIGNOBLENESUISeniors

TOP

Soft Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Binggeli AliceChampagne2008Vtt balcon du juraVDSUISoft Filles
1702LIARDET NORAST-OYENS2007VDSUISoft Filles
1703DA SILVA CLARAST-SULPICE NE2007NEFRASoft Filles

TOP

Soft Garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Nardo LorisOnnens2007FRSUISoft Garçons
1602Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUISoft Garçons
1603Robert-Nicoud GillesBevaix2008NESUISoft Garçons
1604Mehmetaj NoamMurist2008VC Payerne - Pro CyclesFRSUISoft Garçons
1605Capelli LenyCortaillod2007Kids ProfNESUISoft Garçons
1606De Luca MattiaCressier NE2008NEITASoft Garçons
1607Charlier LucasYverdon-les-Bains2007VDSUISoft Garçons
1608Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1609martin eliottSavagnier2008NESUISoft Garçons
1610Brauen LucianGolaten2008Team Pamafelu RacersBESUISoft Garçons
1611Vuilleumier TimCernier2007ProfNESUISoft Garçons
1612INVERSIN THIMOTHECHAUMONT2007NESUISoft Garçons
1613SANDOZ MATTHEWGENEVEYS-COFFRANE2008NESUISoft Garçons
1614SANDOZ NATHANGENEVEYS-COFFRANE2008NESUISoft Garçons
1615Chevalier LyamGeneveys-Coffran2007NESUISoft Garçons
1616Favre LéoTramelan2008BE/JBSUISoft Garçons

TOP

Tandems (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
432Lambert JoelMont de Vougney1972FRATandems
433Guenin AudeFontainemelon1978NESUIGuenin SimonTandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono