fr - de - en - it - es

Startlist La Glânoise "GBC 3"

Startlist » Back to races » La Glânoise "GBC 3"

Startlist sorted by • 753 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames 17 kmPopulaires Hommes 17 kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (47 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
607Mossu ValentinSTE-CROIX1999Team Prof RaiffeisenVDSUICadets
608Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUICadets
609Sudan PhilippeVuadens1999Pédale BulloiseFRSUICadets
615Chenaux SimonChâtonnaye2000VCEstavayer Tesag UvexFRSUICadets
616Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUICadets
618Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUICadets
619Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUICadets
622Grunenwald JulienCortébert2000Greenhill Team PéryBE/JBSUICadets
623Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUICadets
624Clapasson ThomasCollombey1999Dom cycle-Merida / UC MontheysanneVSSUICadets
626Donzé MartinCorcelles2000VC-vignobleNESUICadets
627RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUICadets
628Rudisuhli AramisGingins1999VC NyonVDSUICadets
629Pillonel AdrienSeiry1999VC Estavayer - TEAM CYCLES TESAG UVEXFRSUICadets
631Ducommun LudovicColombier NE2000Cimes CyclesNESUICadets
632Huber JohanPomy2000Vélo Club Payerne Pro CyclesVDSUICadets
633Knoepfli LucasTrey2000Vélo-club PayerneVDSUICadets
635Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUICadets
645Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUICadets
648Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUICadets
650BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUICadets
651Leuba ValentinBullet1999Vtt Balcon du JuraVDSUICadets
656Salvia ValentinChezard St. Martin2000Zeta cycling clubNESUICadets
657Gentizon ValentinLe pâquier1999O2mountainbikeFRSUICadets
658Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUICadets
663Magnin EmilienBroc2000Pédale bulloiseFRSUICadets
676Spaetig RobinCORCELLES-PAYERNE2000TesagVDSUICadets
684Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUICadets
687Steiner ThomasBern2000Thömus factoryBESUICadets
691Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUICadets
692Defferrard DamienBulle2000Pédale BulloiseFRSUICadets
693Kern ValentinLussy1999FRSUICadets
695Specchier LucasChoëx2000Team Dom Cycle / UC montheysanneVSSUICadets
705Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUICadets
713Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MTBFRSUICadets
714Voeffray VincentPosieux2000vélo club fribourgFRSUICadets
717Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUICadets
721Zbinden LucaBourguillon1999BigFriends Racing Team / BSOFRSUICadets
726L'Homme YanVuadens1999La Pédale BulloiseFRSUICadets
742Mollard DavidAlterswil2000 BSO / Big FriendsFRSUICadets
747Charrière YohannCharmey (Gruyère)1999FRSUICadets
754Fontana NathanEsmonts1999FRSUICadets
758Ducret FranklinPayerne2000AC Broye ProCyclesVDSUICadets
759Boschung NealPlaffeien2000BSO PlaffeienFRSUICadets
761Currat FabienRomont1999Ski-club Grattavache-Le CrêtFRSUICadets
764Noverraz XavierBottens1999VC ECHALLENSVDSUICadets
776Savary ArnaudSales1999FRSUICadets

TOP

Cadettes (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen-CCLBE/JBSUICadettes
603Deschenaux AmandineEcharlens2000FRSUICadettes
604Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUICadettes
621Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUICadettes
634Suter LenaCorcelles NE2000vc vignobleNESUICadettes
646Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUICadettes
652ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999CIMES CYCLENESUICadettes
678Bersier RomaneTorny-le-Grand1999VC PAYERNE Pro CyclesFRSUICadettes
680Robatel AmélieTorny-le-Grand2000VC Payerne Pro cyclesFRSUICadettes
710Jacquat FannyBulle2000O2 MOUNTAIN BIKEFRSUICadettes
722Caillet LaurianeBottens1999VC EchallensVDSUICadettes
723Pelloux JulieEchenevex1999Echenevex lynx bikeFRACadettes
738Margot ChloéChapelle (Glâne)1999FRSUICadettes

TOP

Cross Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Gonin LineValeyres2006VTT Balcon du JuraVDSUICross Filles
1502Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUICross Filles
1503Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUICross Filles
1504Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Filles
1505PREMAND MaudeChoëx2006Union Cycliste MontheysanneVSSUICross Filles
1506Chavaillaz MelindaSommentier2005PB BulleFRSUICross Filles
1507Brauen FeliciaGolaten2005Team Pamafelu RacersBESUICross Filles
1508Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005CC LittoralNESUICross Filles
1509Ramoni ElisaFontainemelon2005Kids ProfNESUICross Filles
1510Hug TamaraFarvagny2006VC La PoyaFRSUICross Filles
1511Hug ErineFarvagny2006VC La PoyaFRSUICross Filles
1512Deluche ElenaBoulens2005VDSUICross Filles
1513SAUCY CHARLENECHEVENEZ2005JUSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (47 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Ataç JérômeFribourg2004VCFFRSUICross Garçons
1401Nardo AlanOnnens2005Vélo Club FribourgFRSUICross Garçons
1402Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1403alves diegobroc2006pb bulleFRSUICross Garçons
1404Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1405Capelli DohanCortaillod2005Kids profNESUICross Garçons
1406DENERVAUD MathisPeseux2005NESUICross Garçons
1407stella Sachamarsens2005PB BULLEFRSUICross Garçons
1408Roth BastianVallon2005VC PayerneFRSUICross Garçons
1409Binggeli AlexandreChampagne2005Vtt balcon du juraVDSUICross Garçons
1410Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1411Suter KeziahCorcelles2006NESUICross Garçons
1412Risse JohannBulle 12005PB BulleFRSUICross Garçons
1413Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUICross Garçons
1414Guenin AlixFontainemelon2006Zeta cycling clubNESUICross Garçons
1415Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1416WIRZ SimonEcharlens2005Pedale Bulloise BulleFRSUICross Garçons
1417schafer TheoLe Bry2006FRSUICross Garçons
1418Pilloud ThomasChâtel-St-Denis2006cyclomaniacs veveyseFRSUICross Garçons
1419Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1420CIEJAK RomainVillars-sur-Glâne2005Vélo Club FribourgFRFRACross Garçons
1421Clément EnzoVillarsel-le-Gibloux2006PB Bulle - Team Menoud-BikeFRSUICross Garçons
1422Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005La pédale bulloiseFRSUICross Garçons
1423Wieser DanSt. Ursen2005BSO Plaffeien/Bigfriends FRSUICross Garçons
1424Wyss NoahVillarepos2006Vélo Club PayerneFRSUICross Garçons
1425Escrieut LéoVuadens2006Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1426Tercier JérémieBroc2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1427Savary ArnaudVers-chez-Perrin2005Team Tesag UvexVDSUICross Garçons
1428Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUICross Garçons
1429Jacquier RomainVaulruz2005Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1430Gross LorisAlterswil FR2006BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1431Baumann JanPlaffeien2006BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1432Uldry MalikChâtel-St-Denis2006CyclomaniacsFRSUICross Garçons
1433DOMMEN JOHANURSY2006FRSUICross Garçons
1434Rochat MathiasVauderens2005FRSUICross Garçons
1435Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUICross Garçons
1436Rutscho BastianRiaz2005SUICross Garçons
1437Dafflon JulesCharmey2006FRSUICross Garçons
1438Charrière MathéoCharmey (Gruyère)2006PB BULLEFRSUICross Garçons
1439Progin EmilienVuadens2005PB-BulleFRSUICross Garçons
1440Widmer JuliusFARVAGNY2005FRSUICross Garçons
1442Walther EmilCHÂTEL-ST-DENIS2005FRSUICross Garçons
1443Marfurt RomAinUrsy2006VTT TEAM URSYFRSUICross Garçons
1444Scaiola AntoineVuadens2006FRSUICross Garçons
1445HUWILER ROBINCHÂTEL-ST-DENIS2005CYCLOMANIACSFRSUICross Garçons
1446CHENEVAL TomEchenevex2005ECHENEVEX LYNX BIKEFRACross Garçons
1447AUBERT JULIENURSY2006FRSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
407Baumann ChrystelleMontalchez1995Prof Raiffeisen – CCLNESUIDames 1
409chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUIDames 1
410Metille StephanieColombier NE1986Team Giant NeuchâtelNESUIDames 1
412Brunod LaurenceMontmollin1984EKIBIKENESUIDames 1
413Soriano EsterCortaillod1980EKIBIKENESUIDames 1
416Schornoz MarieGumefens1990FRSUIDames 1
418Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC Littoral - SCOTTNESUIDames 1
422Auberson StéphanieSavièse1986Cyclone sports - TREKVSSUIDames 1
424Mueggler ElianeThal1994bischibikes / kopierpapier.chSGSUIDames 1
428blanc chantalPromasens1978JoratCycle872FRSUIDames 1
433Ulrich Rose-marieChatel-st.-denis1981FRSUIDames 1
437Bünter AntoniaBern1982BESUIDames 1

TOP

Dames 2 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
402Chenaux ChristelleChâtonnaye1975VCEstavayer Team Cycles Tesag-UvexFRSUIDames 2
405Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2
406Le Borgne ClaudineChatonnaye1970VC Payerne ProCyclesFRSUIDames 2
408Caccivio TaniaPéry-La Heutte1967GreenhillbikersBESUIDames 2
411Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2
417Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
427BOSSY CathySévaz1971VC Payerne ProcyclesFRSUIDames 2

TOP

Hommes (71 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
3Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
10Rappo AnthonyCormondrèche1995Team Giant NeuchâtelNESUIHommes
11Lüthi PatrickMorlon1992Team Prof Raiffeisen-CCLFRSUIHommes
14hirschi xavierBoudry1989vélo-club VignobleNESUIHommes
16Kiesler NicolasMatran1988FRSUIHommes
21QUIVET JérémySeeberg1987BEFRAHommes
44Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995VELO CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
50L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du JuraVDSUIHommes
53Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann Bergamont Mathieu SAFRSUIHommes
56Currat MickaëlLa Tour-de-Trême1987DUPASQUIER SPORTFRSUIHommes
60Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIHommes
63Resende RubenNeyruz1993tropa do pedalFRPORHommes
64Pastoris CyrilSte-Croix1986VTT Balcon du JuraVDSUIHommes
65Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
77Mercier YoannVuadens1990Team bike ChiffelleFRSUIHommes
88fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIHommes
90Gafner JanFaulensee1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
97Garnier MathieuMoléson-s-Gruyères1987FRSUIHommes
98Pirlet XavierAvry-sur-Matran1991Vélo-Club FribourgFRSUIHommes
99Studler MathieuSt-Maurice1991VSFRAHommes
100Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
101Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIHommes
102Vallat julianla chaux-de-fonds1988TEAM CIMES CYCLENESUIHommes
103Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUIHommes
107Costa PedroCornaux NE1988city green shockblazeNEPORHommes
113Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
115Pittet KevinPosieux1986FRSUIHommes
118Jaszkowski NicolasChevroux1994VDSUIHommes
123Rüeger QuentinVillars Sur Glane1993VELO-CLUB FRIBOURG / LA BRIGADEFRSUIHommes
124Linder ArnaudAubonne1991Montreux - Rennaz CyclismeVDSUIHommes
136marti davidCugy FR1988Team Alouette.chFRSUIHommes
139Pauli ThomasJaberg1996RSC Aaretal MünsingenBESUIHommes
142Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.Gessienne / Addictiv GESUIHommes
146Aeby NicolasOberschrot1987Team MahuFRSUIHommes
147Delaquis QuentinMatran1996Vélo Club FribourgFRSUIHommes
152Guisolan Gillesmannens1996walter meier orbéa factory teamFRSUIHommes
154Cretenoud KenannChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAHommes
159Loup SylvainDomdidier1988FRSUIHommes
161Aymon DamienCoffrane1996VC VignobleNESUIHommes
172Palaz JosselinLausanne1988VDSUIHommes
177Barben EmilienChez-le-bart1991Team BMC zimmermann Mathieu SANESUIHommes
187Galimberti DavideLausanne1986VDSUIHommes
188Ott JulienVillars-sur-Glâne1988Comité de LorraineFRFRAHommes
191Oller DiegoMARTIGNY1986VSSUIHommes
192Soldati RomainChénens1996Vélo Club Fribourg/cycle pacheFRSUIHommes
197CAILLET PhilianBottens1996VC EchallensVDSUIHommes
205Raselli JonathanYvonand1989VDSUIHommes
213Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995Vélo Club PayerneVDSUIHommes
219Guex BenoîtMatran1991VELO CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
224Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Payerne FRSUIHommes
227Bornand ThierryCarouge1991VC Lancy / TriCanaGESUIHommes
228Pärssinen PerttuBern1992Medilaser MTB TeamBEFINHommes
235Juillerat BastianSaignelégier1994Team AlouettesJUSUIHommes
245Varnier LoïcRiaz1986FRFRAHommes
247Schweizer SilasBoll1996RSC AaretalBESUIHommes
250Charriere JohannVuisternens-devant-Romont1986FRSUIHommes
253Remy cedricCharmey (Gruyère)1988Dani VTT FeltFRSUIHommes
265Kolly FrançoisVillarsiviriaux1988FRSUIHommes
268Magne JonasFribourg1991Team Scott NewWork RomandieFRSUIHommes
276Andres CédricTrey1993ACBroye-ProcyclesVDSUIHommes
292Reist DylanChanéaz1994VDSUIHommes
301buffard florianMorbier1995Vélo club OrnansFRAHommes
316WYSSEN PHILIPPRECHTHALTEN1987Team MahuFRSUIHommes
317Gysling DavidPéry1993Team Alouettes.chBE/JBSUIHommes
318Remy PaulEpagny1986FRFRAHommes
319Wicht BrunoSommentier1996FRSUIHommes
335Ding SamuelFribourg1986Team La BerraFRSUIHommes
337Robert SylvainEchallens1989Vc echallensVDSUIHommes
338Boillat AlexandreLe Fuet1996Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIHommes

TOP

Juniors (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Micheli LucaTavannes1998Vélo Club TramelanBE/JBSUIJuniors
403Colliard MaximeProgens1997Pédale BulloiseFRSUIJuniors
404Richard QuentinUrsy1997dupasquier sportFRSUIJuniors
414Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUIJuniors
415Dick AlexandreSainte-croix1997VTT Balcon du JuraVDSUIJuniors
419Gremaud MathiaBroc1998Team Menoud BikeFRSUIJuniors
420Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO PlaffeienFRSUIJuniors
421Remy SimonCharmey1998CANYON/ DaniVTTFRSUIJuniors
423Kuratli BastianBourguillon1998BSO / BigfriendsFRSUIJuniors
425Girsperger GianKölliken1998 Giant Swiss TeamAGSUIJuniors
426Girod LoïcSt-Prex1998Bikecole - Velosprint CossonayVDSUIJuniors
429Mottiez GillesCollonges1997Team Bike'n Joy GiantVSSUIJuniors
430Vonlanthen DamienFormangueires1997Vélo Club FribourgFRSUIJuniors
431Wegmüller RobinNiederscherli1997Extra-Bike SchwarzenburgBESUIJuniors
432Morisetti VincentCharmey (Gruyère)1998BSOFRSUIJuniors
433Hertling ArnaudMagnedens1997Team VTT BMC FribourgFRSUIJuniors
434beaugier Paul-Andréetoy1998bikecoleVDSUIJuniors
435Gonvers LoicVillars-sous-Yens1998BikecoleVDSUIJuniors
436Andrey NickPlasselb1997BSOFRSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
698Fragnière CharlineVuadens1998Team Menoud-BikeFRSUIJuniors Dames
700Gobat CliviaLa Brévine1997Zimmermann-Bergamont-Mathieu SANESUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (119 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Minoggio JulienGranges-Paccot1984VC FribourgFRSUIMasters 1
5Bärtschi ThomasZollikofen1982bikeordie.jimdo.comBESUIMasters 1
6BERT MICKAELVuadens1977www.freemyspad.comFRSUIMasters 1
7Suard FrédéricRomanens1984FRSUIMasters 1
15Débieux JoëlPoliez-Pittet1985Wanner cyclesVDSUIMasters 1
22Schnarrenberger KymDüdingen1983FRSUIMasters 1
23Progin LionelVuadens1982Beaud CyclesFRSUIMasters 1
25Marques NorbertoVillars-sur-Glâne1979FRPORMasters 1
26Lorimier VincentCollombey1978VSSUIMasters 1
29Jacot DominiqueLe Mouret1984VTT Balcon du JuraFRSUIMasters 1
34Flück VincentHauteville1985Zimmermann Bergamont MathieuSAFRSUIMasters 1
37Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 1
40streit jeromeCarrouge VD1976vc veveyVDSUIMasters 1
41Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen/ShockblazeNEPORMasters 1
46gendre xavierMorlon1981Cycle PacheFRSUIMasters 1
47Moret FrédéricBlonay1985Dani VTT FELTVDSUIMasters 1
49Terrin DidierChamptauroz1983VC Payerne Pro-CyclesVDSUIMasters 1
51Ubaldi GianlucaMontreux1981Team LAvauxVDSUIMasters 1
58Nicolet SamuelCrésuz1981Vélo Club PayerneFRSUIMasters 1
61Da Cunha LuisGland1980Team GLD / B-CyclesVDPORMasters 1
69Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
73Frédéric BieriVillarbeney1981FRSUIMasters 1
76Fernandez PedroBulle 11977FRESPMasters 1
78Martinez MiguelChavannes-les-Forts1978FRSUIMasters 1
80Carrel JohannVillarvolard1980FRSUIMasters 1
81Huguelet FabienVicques1976CHOK CYCLESJUSUIMasters 1
82Bettex LaurentNEYRUZ SUR MOUDON1979team suchetVDSUIMasters 1
83Molliet LaurentVaulruz1980Sottas Fit - Dupasquier SportsFRSUIMasters 1
89Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
92Lopez Xusto JuanYverdon les bains1979C.C. DumbriaVDESPMasters 1
93Monnier FabienAyent1984VC VignobleVSSUIMasters 1
95Racine StéphaneAuvernier1980VC VIGNOBLENESUIMasters 1
96Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORMasters 1
104Alonso DavidLa Chaux-de-Fonds1976NEESPMasters 1
105Lucia SylvestreMeilen1985GFNY Mont VentouxZHFRAMasters 1
108Réniche ThibaultThônex1982Gang Of Tech BikeGESUIMasters 1
110Dubach XavierYverdon1982VDSUIMasters 1
111Maranon RobertoBern1984GarminBESUIMasters 1
128RIVADOSSI JulienPrez-vers-Noréaz1985FRFRAMasters 1
131Schmutz JérômeUrsy1978FRSUIMasters 1
132pichonnat stéphanebillens1981cycle pacheFRSUIMasters 1
133Sudan OlivierVillaz-St-Pierre1980FRSUIMasters 1
134Almeida Dos Santos RicardoEstavayer-le-Lac1982FRSUIMasters 1
141Trolliet DavidMex VD1978VDSUIMasters 1
144Buforn AngelVufflens-Château1985Vélo Club NyonVDESPMasters 1
145Jaggi JohannMontagny-la-Ville1979vélo club PayerneFRSUIMasters 1
148Barras ThierryPenthalaz1980Team Dom Cycle / VC LausanneVDSUIMasters 1
149Jaccard LilianEpautheyres1976vtt seulVDSUIMasters 1
151Costa Pairo JoaquimLausanne1982CamprodonVDESPMasters 1
156Terreaux SebastienMeyriez1976Thoemus Factory intR'ValFRSUIMasters 1
158Troutot SébastienRomont1976Pensivores TeamFRSUIMasters 1
165Sautaux CédricRiaz1981Pensivores TeamFRSUIMasters 1
167Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 1
168Almeida MarcelinoMoudon1979VDPORMasters 1
170Bonaz PierreHauterive NE1979NEFRAMasters 1
174Ruffieux MedRomont1978Team Chiffelle RomontFRSUIMasters 1
175Garin StéphanePorsel1982 CS Vallée du FlonFRSUIMasters 1
176Prieto SamuelOulens-Echallens1983VDSUIMasters 1
179Crausaz NicolasGillarens1980Team Chiffelle Bike FRSUIMasters 1
180Favre RémyMeythet1983Lac Alliance CyclisteFRAMasters 1
185Mesot VincentLa Joux1984FRSUIMasters 1
189Vuichard LaurentSemsales1981Pythoud CyclesFRSUIMasters 1
190Delez GaetanMartigny1985VSSUIMasters 1
193Gavillet JulienEcharlens1983Cycles passion BulleFRSUIMasters 1
194Coelho MauroLe Mouret1980Formobike BTTFRPORMasters 1
196Girard SimonHauterive NE1985TEAMIDNESUIMasters 1
199Geiger GastonSion1981Team Zurich Laurent FriedlVSSUIMasters 1
200Ribeiro ThomasCartigny1981GESUIMasters 1
201Richoz SimonGivisiez1979FRSUIMasters 1
203RITHNER YannCheyres1977VC Payerne / ProcyclesFRSUIMasters 1
204Guignard GillesLully VD1981VTT-A2VDSUIMasters 1
206Romanens FabianHauterive (FR)1984FRSUIMasters 1
207Pasquier StéphaneRomont1982Pensivores TeamFRSUIMasters 1
208Caillet HervéPalézieux1978CAS Dent-de-LysVDSUIMasters 1
209Agassis NicolasOrbe1983Vtt découverteVDSUIMasters 1
210Clément FabriceHaute-Nendaz1980Zimmermann - Bergamont - Mathieu SAVSSUIMasters 1
211Devaud LionelCheseaux-Lausanne1984VDSUIMasters 1
212Castella DavidProvence1977Wanner cycle VDSUIMasters 1
214Betrix XavierBERNEX1979FRAMasters 1
216Deillon ThierrySiviriez1979FRSUIMasters 1
217cordey brunoSiviriez1978FRSUIMasters 1
221Sênos RicardoLe Locle1979xmile cycle teamNEPORMasters 1
222Alves HelderPedroso1977Xmile Cycle TeamPORMasters 1
225Rossier FabienNeyruz FR1983Team ChiffelleFRSUIMasters 1
229Aeby ChristopheVillarsel-sur-Marly1978Team ProfilsportFRSUIMasters 1
230Fontana SilvioGiffers1982VC KerzersFRSUIMasters 1
232Ecoffey SylvainSorens1983www.cycles-passion.chFRSUIMasters 1
240Haesler JacquesMurten1977Thömus FactoryFRSUIMasters 1
242Bongard ChristopheCournillens1976FRSUIMasters 1
243Galley StéphaneMarnand1978VDSUIMasters 1
244Bertschy DavidNeyruz FR1978Pepe-Neuhaus SàrlFRSUIMasters 1
248Blanc SeverinPenthaz1977JoratCycle 872VDSUIMasters 1
249Périsset BlaiseCugy1978VDSUIMasters 1
252Bolomey NicolasSavigny1984VDSUIMasters 1
255Pouly JeanCugy1978VDSUIMasters 1
257Andreae JulienChesalles sur Moudon1987VDSUIMasters 1
263Alves Pinto MarcoGeiss1982Pura Vida BiciLUPORMasters 1
264RAEMY FABIENMASSONNENS1985SPORTS-AVENTURES ROMONTFRSUIMasters 1
272Oberson LénaïcMontagny-la-Ville1985TEAM TESAG UVEXFRSUIMasters 1
275Piccand ChristopheRossens1982FRSUIMasters 1
277Brandenberger FrédéricCorbières1977vccmorteau-montbenoîtFRSUIMasters 1
280kern JulienVaulruz1977FRSUIMasters 1
283Erard VincentBelfaux1980FRSUIMasters 1
285Dutoit LudovicVionnaz1985Tiber TeamVSSUIMasters 1
290Wettach JoceAnniviers1983VSSUIMasters 1
291Borel TobiasProgens1984TeysalpiFRSUIMasters 1
295Lüthi TobiasWalliswil bei Wangen1984BESUIMasters 1
296BOSSON YVANMONTET (GLÂNE)1976FRSUIMasters 1
302Gander JulienChampvent1983TrYverdonVDSUIMasters 1
303Grognuz ChristopheCugy1982FRSUIMasters 1
305GRELIER BenoitMorlon1977LA PB / SCOTTFRSUIMasters 1
308Margueron AlainVillarsel-Le-Gibloux1977Ski club GiblousiaFRSUIMasters 1
311Adatte GaëlYens1982VDSUIMasters 1
313Berger SébastienCollombey1985VSSUIMasters 1
320Mesot ThierryPringy1979FRSUIMasters 1
326MOREAU FRANCKST-LIVRES1977VDSUIMasters 1
329dolci ugoAubonne1981VDSUIMasters 1
333Volery JulienKerzers1985SEVEN SPORTSFRSUIMasters 1
339Morel LaurentRomont1976FRSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (97 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
9hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 2
12Graf ThomasCugy1970VC Payerne ProCycleFRSUIMasters 2
13Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 2
17Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
24Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
30Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
32Chenaux NicolasChâtonnaye1970VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIMasters 2
33Broye HervéNuvilly1969VC Payerne PRO CyclesFRSUIMasters 2
35Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
38Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIMasters 2
39Waelti ChristianLa Neuveville1972GarminBE/JBSUIMasters 2
42Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIMasters 2
43Ody DamienSorens1971LA PEDALE BULLOISEFRSUIMasters 2
54Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIMasters 2
55Suter PascalVex1968VC VignobleVSSUIMasters 2
57Marmy ChristopheMurist1973TEAM ELITEC STORESFRSUIMasters 2
70Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
71RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRAMasters 2
74Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
75Crevoiserat DavidGlovelier1975VC Courtételle-Joliat cyclesJUSUIMasters 2
84Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
86Fukuda SotaroBellevue1974GESUIMasters 2
87Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
91Deluche GérardBoulens1975VDSUIMasters 2
94Lagacé AlainLausanne1971VDCANMasters 2
112Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUIMasters 2
117Lambert MartialVuisternens-Ogoz1968Dani VTT CanyonFRSUIMasters 2
119juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIMasters 2
120InconnuInconnu1900Team CYCLES TESAG-UVEXMasters 2
121Vocat EddyLa Tour-de-Peilz1970VDSUIMasters 2
122Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966FRSUIMasters 2
125Magne ChristopheRossinière1969VDSUIMasters 2
126CORMINBOEUF DenisMénières1975FRSUIMasters 2
127FAHRER PhilippeEstavayer-le-Lac1970FRSUIMasters 2
129Soares PedroSeiry1969FRSUIMasters 2
135Remy ChristopheBulle1974FRSUIMasters 2
137Chassot EmmanuelVuisternens-devant-Romont1975HairbikeFRSUIMasters 2
138Pauli ChristophJaberg1966RSC Aaretal MünsingenBESUIMasters 2
140Corti PascalBramois1969Team Zimmerman Bergamont Mathieu SAVSSUIMasters 2
150Bruenisholz RolfHeitenried1971BSO / Big FriendsFRSUIMasters 2
153Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIMasters 2
157Sansonnens CédricBevaix1968Frenetic vélo-clubNESUIMasters 2
162Miglietta LaurentAlbeuve1972Cycles Froidevaux/CSS teamFRSUIMasters 2
163Hauser JohnnyCugy FR1971Team Pro CyclesFRSUIMasters 2
164lambert christianGranges-de-Vesin1969dani vttFRSUIMasters 2
166Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 2
169Santschy LaurentMollens VD1971VDSUIMasters 2
178Marro PhilippeEcharlens1969TsarlinbikeFRSUIMasters 2
182cristaldi salvatoreMartigny1975cyclo octodureVSITAMasters 2
184Maillard DidierVauderens1972Team ChiffelleFRSUIMasters 2
195Dähler MatthiasFahrni b. Thun1971Crazy Velo Shop ScottBESUIMasters 2
202Amstutz EricRances1973Wanner CyclesVDSUIMasters 2
215JACCARD PATRICKBONVILLARS1975Frenetic Bike-clubVDSUIMasters 2
218Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt canyonVDSUIMasters 2
223Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIMasters 2
226Pittet LaurentRue1975FRSUIMasters 2
231Hug AlexandreFarvagny1974VC La PoyaFRSUIMasters 2
233Bessat RichardLausanne1970Stöckli-Racing-TeamVDSUIMasters 2
236Dind PatrickMontricher1975VC ECHALLENSVDSUIMasters 2
237Voirol DidierCernier1975TechnibikeNESUIMasters 2
238Daniel ChristopheMarsens1973Beaud CyclesFRSUIMasters 2
239Margot VincentChapelle (Glâne)1968FRSUIMasters 2
241Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club Vallorbe VDSUIMasters 2
246Bruand LionelYverdon1969TryverdonVDSUIMasters 2
256GLAUSER ROLANDURSY256FRSUIMasters 2
258Peiry HervéEsmonts1970Team UCBFRSUIMasters 2
261Gogniat GallRUE1970FRSUIMasters 2
262Kropf PeterLinden1973BESUIMasters 2
267Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIMasters 2
270CERDA PatriceBONNE1968R.VTTFRAMasters 2
271Bise PierreGranges-Vesin1966AC Broye / PRO CyclesFRSUIMasters 2
273Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969MAHUFRSUIMasters 2
274Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUIMasters 2
278Burkhardt PhilippeValeyres-Rances1974VC OrbeVDSUIMasters 2
279Bally SergeCugy1975Dom Cycle / VC LausanneVDSUIMasters 2
281Cid CarlosEclépens1973Velosprint CossonayVDSUIMasters 2
282Morel PascalMatran1975FRSUIMasters 2
284Ducret RichardPayerne1966AC Broye ProCyclesVDSUIMasters 2
286GLAUSER CLAUDEBERN1975BESUIMasters 2
288Schild ThomasBelp1967RC Steffisburg / PolysportBESUIMasters 2
289Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
297Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
298Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
300ruttimann marcbussy fr1972BussyclettesFRSUIMasters 2
309BUECHLER SERGELES PACCOTS1969FRSUIMasters 2
310Chaperon SébastienRemaufens1969TeysalpiFRSUIMasters 2
314Dähler AndreasSchwendibach1971BESUIMasters 2
315BIGLER YANNICKCOMBREMONT-GRAND1971VDSUIMasters 2
321mosetti nicolasFroideville1966VDSUIMasters 2
322Richoz OlivierBouloz1969FRSUIMasters 2
323Perrin OlivierFiaugères1967FRSUIMasters 2
325JOST HANSUELIFAHRNI B. THUN1967BESUIMasters 2
327Genoud AlexandreLes Paccots1969FRSUIMasters 2
328Genoud NicolasFiaugères1972Ski club St-MartinFRSUIMasters 2
330Perritaz PhilippeTreyvaux1970FRSUIMasters 2
336Pauchard MarcProgens1966Ski-club St-MartinFRSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
643Baumann LisaMontalchez2001CCLNESUIMega Filles
644Steffen AmaelleOnnens FR2001vcfFRSUIMega Filles
649BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIMega Filles
653Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002CIMES CYCLENESUIMega Filles
655Croisier MarionVallorbe2002Vélo Club VallorbeVDSUIMega Filles
718Boschung SarahBulle2002PB BulleFRSUIMega Filles
728COTTIER LucieBerolle2002bikecoleVDSUIMega Filles
749bonny mariechevroux2001acb procyclesVDSUIMega Filles
753SAUCY PAULINECHEVENEZ2002JUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Graf JérémyCugy2001VELO CLUB PAYERNE PROCYCLEFRSUIMega Garçons
605Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUIMega Garçons
606Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Greenhill / GreenhillbikersBESUIMega Garçons
610Ramel florianPâquier-Montbarry20022o mountainbikeFRSUIMega Garçons
611Bapst MatteoPringy2001Pédale bulloiseFRSUIMega Garçons
612Piller GwenaëlCressier NE2002Vélo-club Vignoble ColombierNESUIMega Garçons
613Denervaud léonpeseux2001VC VignoblENESUIMega Garçons
614Chenaux ArnaudChâtonnaye2002VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIMega Garçons
617Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
620stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIMega Garçons
625Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
630Villiger ThomasMURAZ2001UCMVSSUIMega Garçons
636Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIMega Garçons
647Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIMega Garçons
661Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega Garçons
673Premand RémiChoex2001Team Dom Cycle /UCMontheysanneVSSUIMega Garçons
694torche mathieucheiry2001team tesag uvexFRSUIMega Garçons
704Kraus JakobLanzenhäusern2002Big Friends/BSO PlaffeienBESUIMega Garçons
711Oberson AlexandreVuadens2001Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
720Raemy BastianPayerne2002Vélo-Club PayerneVDSUIMega Garçons
733Meyer MarinoBiel/Bienne2001-BESUIMega Garçons
765Schmocker MathieuChardonne2000CYCLOMANIACS VEVEYSEVDSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames 17 km (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
639Peier FranziskaDüdingen1980Aloha Racing Dupasquier SportsFRSUIPopulaires Dames 17 km
664Rey TifanyLes Hauts-Geneveys1992NESUIPopulaires Dames 17 km
671Coquoz SandrineSiviriez1966FRSUIPopulaires Dames 17 km
677Bersier SandraTorny-le-Grand1971Vélo-Club Payerne Pro CyclesFRSUIPopulaires Dames 17 km
703Deillon BibianeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUIPopulaires Dames 17 km
715Jaccard EmilieLe Solliat1986VC EchallensVDSUIPopulaires Dames 17 km
729Dorthe ValérieUrsy1975TEAM CHIFFELLEFRSUIPopulaires Dames 17 km
730regamey audreyBussigny-Lausanne1983VDFRAPopulaires Dames 17 km
737Pellet JoanieEssertines-Rolle1987FRENETIC BERNASCONI HIREVDSUIPopulaires Dames 17 km
745MOENNAT CORINNEGRATTAVACHE1990FRSUIPopulaires Dames 17 km
772Fasel NathaliePenthereaz1971VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Dames 17 km
774Joye MurielRossens1992FRSUIPopulaires Dames 17 km

TOP

Populaires Hommes 17 km (73 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
637Moret JohnnyBulle1988FRSUIPopulaires Hommes 17 km
638Martinoni BorisMorges1985VDSUIPopulaires Hommes 17 km
640Chételat ChristopheBulle 11986FRSUIPopulaires Hommes 17 km
641Chauffaut YvesMagnedens1984FRSUIPopulaires Hommes 17 km
642Roulin FrançoisChâtel-sur-Montsalvens1992VELO CLUB FRIBOURGFRSUIPopulaires Hommes 17 km
654Rossier GrégoryBulle 11986FRSUIPopulaires Hommes 17 km
659Schafer DavidGumefens1987FRSUIPopulaires Hommes 17 km
660Grädel PeterGwatt (Thun)1965dragon-cycle.chBESUIPopulaires Hommes 17 km
662Pilloud FrédéricChâtel-St-Denis1972Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPopulaires Hommes 17 km
665Python DanLa Neirigue1997FRSUIPopulaires Hommes 17 km
666Bonfils JacquesCugy1961FRSUIPopulaires Hommes 17 km
667Blanc DavidTorny-le-Grand1973FRSUIPopulaires Hommes 17 km
668GLANZMANN LAURENTESTAVAYER-LE-LAC FR1970ELSAFRSUIPopulaires Hommes 17 km
669Michaud Jean-CharlesVauderens1962FRSUIPopulaires Hommes 17 km
670Dewarrat Jean-PierreVuisternens-dt-Ronmont1957FRSUIPopulaires Hommes 17 km
672Oberson BernardBillens1959FRSUIPopulaires Hommes 17 km
674Pantet ChristopheLes Paccots1994Cyclomaniacs veveyseFRSUIPopulaires Hommes 17 km
675Stella AntonioMarsens1977PB BulleFRSUIPopulaires Hommes 17 km
679Kambourian StephaneSiviriez1972FRSUIPopulaires Hommes 17 km
681Turrian SidneyRomont1970FRSUIPopulaires Hommes 17 km
682Favre GabrielUrsy1990FRSUIPopulaires Hommes 17 km
683Kern StéphaneLussy1970FRSUIPopulaires Hommes 17 km
685Yerly JoackimRomont1990FRSUIPopulaires Hommes 17 km
686Bossi lorisPROMASENS1968FRSUIPopulaires Hommes 17 km
688Cretenoud LaurentChevry1963Echenevex Lynx BikeFRAPopulaires Hommes 17 km
689marin lamellet thierryGEX1967ECHEVENEX LYNX BIKEFRAPopulaires Hommes 17 km
690Marin Lamellet MaximeFlumet1989La CudrazSUIPopulaires Hommes 17 km
696Schenk YohannRomont (BE)1986team GreenHill / greenhillbikersBESUIPopulaires Hommes 17 km
697Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977Moto Club CossonayVDSUIPopulaires Hommes 17 km
699Kilchoer PhilippeVillarsel-le-Gibloux1967Menoud BikeFRSUIPopulaires Hommes 17 km
701De Vito TonyLucens1970Pensivore TeamVDITAPopulaires Hommes 17 km
702Siffert StefanSchmitten1971VC BösingenFRSUIPopulaires Hommes 17 km
706Weissbaum GéraldVillarsel-le-Gibloux1964Team Menoud BikeFRSUIPopulaires Hommes 17 km
707oberson jeromeHeitenried1980Thoemus Factory TeamFRSUIPopulaires Hommes 17 km
708Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIPopulaires Hommes 17 km
709Sansonnens JohannBevaix1995Frenetic vélo-clubNESUIPopulaires Hommes 17 km
712Oberson ClaudeVUADENS1973FRSUIPopulaires Hommes 17 km
716Mauron VincentRomont1984FRSUIPopulaires Hommes 17 km
719Tappy SylvainVionnaz1982Team Cycles TESAG-UVEXVSSUIPopulaires Hommes 17 km
724Héritier XavierSavièse1989Team Zurich Laurent FriedlVSSUIPopulaires Hommes 17 km
725Hayoz JulienLa Corbaz1986Trilogie Running TeamFRSUIPopulaires Hommes 17 km
727COTTIER BlaiseBerolle1968VELOSPRINT COSSONAYVDSUIPopulaires Hommes 17 km
731Ferreira CarlosGland1975VDSUIPopulaires Hommes 17 km
732Blaise FredThierrens1980Team McGyverVDFRAPopulaires Hommes 17 km
734Piller DanielMarsens1977Les cousins péteursFRSUIPopulaires Hommes 17 km
735DESCHENAUX Jean-PhilippeBulle 11985FRSUIPopulaires Hommes 17 km
736Wittmer AlexandreLentigny1974FRSUIPopulaires Hommes 17 km
739Dervey EricHauteville1983.FRSUIPopulaires Hommes 17 km
740Ottoz SamuelRiaz1981Raboud-Group / StöckliFRSUIPopulaires Hommes 17 km
741Genoud MehdiChâtel-St-Denis1974FRSUIPopulaires Hommes 17 km
743uldry marcChâtel-St-Denis1975TrivieraFRSUIPopulaires Hommes 17 km
744Vonlanthen GaryCressier NE1964NESUIPopulaires Hommes 17 km
746ALMEIDA LUISVUARMARENS1975FRSUIPopulaires Hommes 17 km
748Terrapon PhilippeUrsy1963FRSUIPopulaires Hommes 17 km
750bonny alexandrechevroux1966procycles teamVDSUIPopulaires Hommes 17 km
751Fragnière NicolasVuadens1973Team Menoud BikeFRSUIPopulaires Hommes 17 km
752OSINGA THOMASVAULRUZ1976FRSUIPopulaires Hommes 17 km
756Berzin RemyLausanne1964VDSUIPopulaires Hommes 17 km
757PASQUIER CÉDRICVEVEY1986VDSUIPopulaires Hommes 17 km
760Favre ChristopheTramelan1983BE/JBSUIPopulaires Hommes 17 km
762Rolle AlainRossens1969FRSUIPopulaires Hommes 17 km
763Rodi SebastienRomont1976Centre renfort RomontFRSUIPopulaires Hommes 17 km
766Pillonel Jean-PaulSeiry1959TEAM TESAG UVEXFRSUIPopulaires Hommes 17 km
767Caillet StéphaneBottens1969VC Echallens/team StoeckliVDSUIPopulaires Hommes 17 km
768Truan PascalVallorbe1970VDSUIPopulaires Hommes 17 km
769Fuss BeatEggiwil1968CRAZY VELO SHOTBESUIPopulaires Hommes 17 km
770ANDREY JacquesEpagny1960FRSUIPopulaires Hommes 17 km
771Coendoz AlexandreCheseaux1976DLVAVDSUIPopulaires Hommes 17 km
773Neyroud ChristopheChâtel-st-Denis1971FRSUIPopulaires Hommes 17 km
775Delley VincentLa Chaux-de-Fonds1971NESUIPopulaires Hommes 17 km
777Grunenwald CédricCortébert1973GREENHILLBIKERSBE/JBSUIPopulaires Hommes 17 km
778Salvia LucianoChézard1971NEITAPopulaires Hommes 17 km
779Chambe ThierryDonatyre1974Pao CycleVDSUIPopulaires Hommes 17 km

TOP

Poussins Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901Gremaud LisaEcharlens2009FRSUIPoussins Filles
1902Uldry SolèneChâtel-St-Denis2009FRSUIPoussins Filles
1903SUDAN ZOÉVILLAZ-ST-PIERRE2009FRSUIPoussins Filles
1904CIEJAK LORÈNEVILLARS-SUR-GLÂNE2010FRSUIPoussins Filles
1905GOY LOUISEURSY2010FRSUIPoussins Filles
1906GUTSCHMIDT ELYNEURSY2011FRSUIPoussins Filles
1907Breitler LenaL'Auberson2011vtt balcon du juraVDSUIPoussins Filles
1908Broch EmaUrsy2009FRSUIPoussins Filles
1909RAEMY CORINAPLAFFEIEN2009FRSUIPoussins Filles
1910IFF INATEAURSY2010FRSUIPoussins Filles
1911Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010NESUIPoussins Filles
1912FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUIPoussins Garçons
1802Matthey JulesUrsy2010FRSUIPoussins Garçons
1803Matthey SamuelUrsy2013FRSUIPoussins Garçons
1804Progin AaronVuadens2009FRSUIPoussins Garçons
1805Fukuda JotaroBellevue2011Sotaro FukudaGEJPNPoussins Garçons
1806GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIPoussins Garçons
1807mesot valentinesmonts2009philippe mesotFRSUIPoussins Garçons
1808pittet XavierLentigny2010FRSUIPoussins Garçons
1809pittet XavierLentigny2010FRSUIPoussins Garçons
1810Teo AlonsoLa Chaux-de-Fonds2009NEESPPoussins Garçons
1811Charlier NathanYverdon-les-Bains2009VDSUIPoussins Garçons
1812Naguel NoamChaumont2010NESUIPoussins Garçons
1813Bosio SachaUrsy2009FRSUIPoussins Garçons
1814Ferreira JulienGland2010VDSUIPoussins Garçons
1815Vial EvanURSY2009Marginal SportFRSUIPoussins Garçons
1816Dougoud JasonUrsy2010FRSUIPoussins Garçons
1817Martinez SebastianChavannes-Forts2010FRSUIPoussins Garçons
1818Chassot DamienVuisternens-dt-Romont2009FRSUIPoussins Garçons
1819Ribeiro BastienCartigny2011GESUIPoussins Garçons
1820Berthoud NathanTatroz2009FRSUIPoussins Garçons
1821Demierre ValentinVuisternens-dt-Romont2009FRSUIPoussins Garçons
1822HUGUENOT ROBINSOMMENTIERS2009FRSUIPoussins Garçons
1823Courtin HugoGrandvillard2010FRSUIPoussins Garçons
1824Courtin ErwanGrandvillard2010FRSUIPoussins Garçons
1825Breitler FélixL'Auberson2009vtt balcon du juraVDSUIPoussins Garçons
1826AUBERT ALEXANDREURSY2009CLUB GIANT URSYFRSUIPoussins Garçons
1827Deillon MateoSiviriez2010FRSUIPoussins Garçons
1828Zosso KilianSt. Silvester2010BSOFRSUIPoussins Garçons
1829Haesler JérémyMorat2009FRSUIPoussins Garçons
1830IFF TEAMOURSY2010FRSUIPoussins Garçons
1831Perrinjaquet ShayanDombresson2010VC VIGNOBLE COLOMBIERNESUIPoussins Garçons
1832Scaiola PaulVuadens2009FRSUIPoussins Garçons
1833RICHOZ DAMIENGIVISIEZ2010FRSUIPoussins Garçons
1834Suter EliahCorcelles2009NESUIPoussins Garçons
1835SCHMUTZ NOAHURSY2009TEAM SCHMUTZFRSUIPoussins Garçons
1836SCHMUTZ SIMONURSY2011TEAM SCHMUTZFRSUIPoussins Garçons
1837Progin PaulVuadens2010FRSUIPoussins Garçons
1838ADDOR ALEXISSTE-CROIX2009VDSUIPoussins Garçons
1839OSINGA TIMEOVAULRUZ2009FRSUIPoussins Garçons
1840OSINGA NOAHVAULRUZ2009FRSUIPoussins Garçons
1913KLEEBERG THEOURSY2009FRSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Filles
1302Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIRock Filles
1303Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
1304Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
1305Fragnière FantineVuadens2004PB Bulle - Team Menoud-BikeFRSUIRock Filles
1306Gavin LucieMontet (Glâne)2004FRSUIRock Filles
1307Bossel ChloéVuadens2004Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
1308Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004FRSUIRock Filles
1309Morocutti RoxaneOrbe2004VDSUIRock Filles
1310BOSSON LAETITIACHAVANNES-FORTS2004FRSUIRock Filles
1311CLERC EMILIEVILLARABOUD2004FRSUIRock Filles
1312MEYER ELENABIEL/BIENNE2003BESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Ataç JérômeFribourg2004VCFFRSUIRock Garçons
1202Chenaux ThomaChâtonnaye2003VCEstavayer Team Tesag UvexFRSUIRock Garçons
1203Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUIRock Garçons
1204Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUIRock Garçons
1205Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1206Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIRock Garçons
1207GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons
1208Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1209Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIRock Garçons
1210bazeyidio michaelCugy FR2003Procycle payerneFRBELRock Garçons
1211Mehmetaj ZiadMurist2003VC Payerne - Pro CyclesFRSUIRock Garçons
1212Schmid SteveFont FR2003VC Payerne-Pro CycleFRSUIRock Garçons
1213Tercier RémiGrandvillard2003O2 Mountain BikeFRSUIRock Garçons
1214Defferrard JohannBulle 12004La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1215Pittier IlanVal-de-Ruz2001CC LittoralNESUIRock Garçons
1216Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club PayerneFRSUIRock Garçons
1217Caille ThomasEstavannens2004Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1218Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1219Shijaku SelimSeiry2003VC Payerne PRO CyclesFRSUIRock Garçons
1220Savary TomVers-chez-Perrin2003Team Tesag UvexVDSUIRock Garçons
1221VONLANTHEN CEDRICFORMANGUEIRES2004VC FribourgFRSUIRock Garçons
1222layaz damienBouloz2003FRSUIRock Garçons
1223Aebischer AlainAlterswil FR2004BSO/ Big FriendsFRSUIRock Garçons
1224Mollard BaptisteAlterswil2004BSO / Big FriendsFRSUIRock Garçons
1225dougoud JérémyUrsy2004FRSUIRock Garçons
1226Riat TobiasCortébert2004GreenhillbikersBE/JBSUIRock Garçons
1227TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
1228Haering TimRüschegg Heubach2003BESUIRock Garçons
1229Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003FRSUIRock Garçons
1230Ronzel MaéGex2003Echenevex Lynx BikeFRARock Garçons
1231Goumaz ArnaudRomont2003Cyclophile RomontoisFRSUIRock Garçons
1232SCHOENI BASTIENPREZ-VERS-NORÉAZ2003FRSUIRock Garçons
1233CONTESSE THIBAUDChöex2007Vc MontheysanneVSSUIRock Garçons

TOP

Seniors (49 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
18Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
19Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
20Gotti LuigiBoussens1965VDSUISeniors
27Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
28Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
31Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUISeniors
36Zehr AlexandreVernier1964Etoile Cycliste Meyrin ECMGESUISeniors
45Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
48Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
52salvi eliegex1963Lynx Bike EchenevexFRASeniors
59Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
62Sommariva AlessandroBienne1964Team Greenhillbikers/GreenhillbikersBESUISeniors
66Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
67Lang NilsLa Rippe1965VDSUISeniors
68Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUISeniors
72Gardiol Jean-MarcValleiry1964PEV-GenèveGESUISeniors
79leuenberger philippeSainte-Croix1965VDSUISeniors
85Christen Jean-LucOnex1957PEVtt GenèveGESUISeniors
106Dreier ClaudeMurten1956FRSUISeniors
109Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
114Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
116cabri philippeFétigny1963Dani VTT/ Felt MTBFRSUISeniors
130Favre Jean-CharlesVuarmarens1962FRSUISeniors
143Wyssen EricVesin1965Cycles Pache RoséFRSUISeniors
155Buntschu HugoSaint-sylvestre1960BSO Plaffeien - Stöckli BikeFRSUISeniors
160Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUISeniors
171Thalmann JosefZumholz1964Stöckli Shop TeamFRSUISeniors
173Thalmann FranzSchwarzsee1960Stöckli Sidecut Sports SchwarzseeFRSUISeniors
181Delacrétaz BernardSaint-Barthélemy1957VC EchallensVDSUISeniors
186Curchod DenisDommartin1965Cycles Thommen - VC EchallensVDSUISeniors
198SARMIENTO ALFREDOLA TOUR1955GARAGE DES TERREAUXVDSUISeniors
234Schnegg SergeYvonand1965TRYverdon/Pro Sport ServiceVDSUISeniors
251Mariaux PhilVionnaz1963Vélo Club PayerneVSSUISeniors
254Neff NiklausChâtonnaye1959VC Payerne - ProCyclesFRSUISeniors
259Gremaud JacquesPorsel1961Team ChiffelleFRSUISeniors
260Bossel GéraldFiaugères1957Team Montagn'ArtFRSUISeniors
266Voyame NorbertAubonne1954VDSUISeniors
269Savoy MichelVauderens1948FRSUISeniors
287Bovay PatrickPayerne1965VTT DanyVDSUISeniors
293gottraux philippeBussigny-Lausanne1958VDSUISeniors
294Circelli AlessandroEcuvillens1965Team Menoud BikeFRSUISeniors
299Oscar Gomes de SousaBulle 11959FRSUISeniors
304Egger DanielFribourg1965PRO TEAM BELFAUXFRSUISeniors
307Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
312Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VIGNOBLENESUISeniors
324Giroud EricSavièse1965valais-decouverte.ch IIVSSUISeniors
331Fasel ChristianPenthéréaz1964Vélo Club EchallensVDSUISeniors
332Joye Jean-ClaudePensier1962FRSUISeniors
334Huguelet RolandPayerne1954VC Payerne - PRO CYCLESVDSUISeniors

TOP

Soft Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701ramel aliciaPâquier-Montbarry2008O2Mountain BikeFRSUISoft Filles
1702Binggeli AliceChampagne2008Vtt balcon du juraVDSUISoft Filles
1703Chavaillaz MaelysSommentier2007PB BulleFRSUISoft Filles
1704Roth FionaVallon2007VC PayerneFRSUISoft Filles
1705Schornoz NoanVuisternens-Ogoz2007Pédale BulloiseFRSUISoft Filles
1706Romanens MarieVillars-sur-Glâne2007CAFFRSUISoft Filles
1707Baumann JaelPlaffeien2008BSO PlaffeienFRSUISoft Filles
1708Martinez KimGillarens2008FRSUISoft Filles
1709Demierre AugustineVuisternens-dt-Romont2008FRSUISoft Filles
1710GUTSCHMIDT MAÉURSY2008FRSUISoft Filles
1711ADDOR CLARASTE-CROIX2007VDSUISoft Filles
1712Neyroud MorganeChâtel-st-Denis2007FRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Nardo LorisOnnens2007FRSUISoft Garçons
1602Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUISoft Garçons
1603Mehmetaj NoamMurist2008VC Payerne - Pro CyclesFRSUISoft Garçons
1604randin NoahUrsy2008FRSUISoft Garçons
1605Demierre NilsRue2008FRSUISoft Garçons
1606Brauen LucianGolaten2008Team Pamafelu RacersBESUISoft Garçons
1607Pillonel LorisCugy2007Vélo-Club PayerneFRSUISoft Garçons
1608Charlier LucasYverdon-les-Bains2007VDSUISoft Garçons
1609Capelli LenyCortaillod2007Kids ProfNESUISoft Garçons
1610WIESER BASTIANSt. Ursen2008BSOFRSUISoft Garçons
1611Romanens HugoVillars-sur-Glâne2008CAFFRSUISoft Garçons
1612Rumo LucaLe Mouret2008Torpedo ClubFRSUISoft Garçons
1613Tercier CorentinBroc2007La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1614Ferreira RafaelGland2007VDSUISoft Garçons
1615Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1616Zosso SilvanSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1617Raemy SimonOberschrot2007BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1618Ribeiro NathanCartigny2008GESUISoft Garçons
1619CIEJAK MAËLVILLARS-SUR-GLÂNE2007FRSUISoft Garçons
1620Goy RowanUrsy2007FRSUISoft Garçons
1621COCHARD AXELURSY2008FRSUISoft Garçons
1622Tyrode TimothéeL'Auberson2008vtt balcon du juraVDSUISoft Garçons
1623CHEVALLEY TRAVISRECONVILIER2008BE/JBSUISoft Garçons
1624Rochat ThomasVauderens2007FRSUISoft Garçons
1625Baechler RomainTorny-le-Grand2007FRSUISoft Garçons
1626Favre LéoTramelan2008BE/JBSUISoft Garçons
1627KLEEBERG VICTORURSY2007FRSUISoft Garçons
1628KLEEBERG JULESURSY2007FRSUISoft Garçons
1629SAUCY LOUISCHEVENEZ2007GS AJOIEJUSUISoft Garçons

TOP

Tandems (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
183Guenin SimonFontainemelon1975Zeta's tandemNESUIGuenin AudeTandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono