fr - de - en - it - es

Startlist Course VTT Populaire de la Jeunesse

Startlist » Back to races » Course VTT Populaire de la Jeunesse

Startlist sorted by • 114 athletes

Shortcuts

Ado Filles 10kmAdo Garçons 10kmDames 10kmDames 20kmHommes 10kmHommes 20kmJuniors Garçons 10km

Ado Filles 10km (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
50Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998VTT BALCON DU JURAVDSUIAdo Filles 10km
51Mettraux LénaEchallens1998VC ECHALLENSVDSUIAdo Filles 10km
52Schuepbach MalikaLe Brassus1993WANNER CYCLES ORBEVDSUIAdo Filles 10km

TOP

Ado Garçons 10km (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
26Rudaz ValentinEchallens1998VC ECHALLENSVDSUIAdo Garçons 10km
75Pahud TanguyEtagnieres1995VC ECHALLENSVDSUIAdo Garçons 10km
76Fasel LionelPenthereaz1996VC ECHALLENSVDSUIAdo Garçons 10km
77Brillet JulienSaint-barthelemy1996VC ECHALLENSVDSUIAdo Garçons 10km
78BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC ECHALLENSVDSUIAdo Garçons 10km
80Trolliet AurélienEchallens1995VC ECHALLENSVDSUIAdo Garçons 10km
81Logoz AntoineST-BARTHÉLEMY1997VDSUIAdo Garçons 10km
82Benoît Brandt1994SUIAdo Garçons 10km
83Jaccaud Alexandre.1971SUIAdo Garçons 10km
257HAETTENSCHWILER NilsYVONAND1993CYCLE PACHEVDSUIAdo Garçons 10km

TOP

Dames 10km (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
100Curchod VéroniqueDommartin1967VC ECHALLENSVDSUIDames 10km
101Mettraux MichèleECHALLENS1970VC ECHALLENSVDSUIDames 10km
102Benvegnen RuthDommartin1965VC ECHALLENSVDSUIDames 10km
103Morocutti PaulaOrbe1974VC ORBE / WANNER CYCLESVDSUIDames 10km
104Logos SolangeSAINT-BARTHÉLEMY1970VDSUIDames 10km
105Degoumois VirginieGrandson1982VÉLOCITÉ RACING TEAMVDSUIDames 10km
106Vuagniaux NoémieChavornay1983VDSUIDames 10km
202Despont NathalieVillars-le-Terroir1983VDSUIDames 10km

TOP

Dames 20km (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
200Jaccard EmilieLe Solliat1986Team Merida-VC EchallensVDSUIDames 20km
201Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames 20km
203Rosset AnnelaureVuarrens1976VDSUIDames 20km
204CHAMBEAU CarolePoliez-Pittet1982VC ECHALLENSVDSUIDames 20km
205Candaux MarlyseFereyres1978VDSUIDames 20km
206Vuagniaux CamilleMolondin1986POSTE-ITVDSUIDames 20km

TOP

Hommes 10km (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
150Jaccard PatrickCorsier-sur-Vevey1960VDSUIHommes 10km
151Galay DimitriSt-Barthélemy1977VDSUIHommes 10km
152Curchod JulienDommartin1994VC ECHALLENSVDSUIHommes 10km
153Bezençon GaëlPailly1977VDSUIHommes 10km
154Lederrey JacquesEchallens1961VC ECHALLENSVDSUIHommes 10km
155Schlunegger PascalLes Bioux1989Wanner TeamVDSUIHommes 10km
156Consorti MichelBullet1965VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes 10km
157Staub ChristianECHALLENS1956VDSUIHommes 10km
158Gay NicolasApples1990VDSUIHommes 10km
159Lassueur QuentinPréverenges1988VDSUIHommes 10km
160Boulaz MariusRomain Motier1987VDSUIHommes 10km
161Girard DavidArnex-sur-Orbe1991VDSUIHommes 10km
162Martin RenéST-BARTHÉLEMY1956VDSUIHommes 10km
164Ducret MartialCrissier1970VDSUIHommes 10km
267Perreten ChristophePailly1988VDSUIHommes 10km

TOP

Hommes 20km (67 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
79Petitpierre XavierLes Rasses1993VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes 20km
150Jaccard PatrickCorsier-sur-Vevey1960VDSUIHommes 20km
250Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIHommes 20km
250Maugeri SalvatoreOrbe1969WANNER CYCLES ORBEVDSUIHommes 20km
251Delacrétaz BernardSaint-Barthélemy1957VDSUIHommes 20km
251Rudaz DavidEchallens1972VC ECHALLENSVDSUIHommes 20km
252Schmalz YannickPoliez-le-Grand1978VC Echallens, Sc Lausanne, UPA10VDSUIHommes 20km
252graf kevinsainte-croix1990VDSUIHommes 20km
253DELACHENAL CédricSaint Julien1984Vélo-Club Saint-JulienFRAHommes 20km
254Magnin ThierryCossonay1962VeloSprint CossonayVDSUIHommes 20km
254Dandrel Grégory1983VC OrbeVDSUIHommes 20km
255Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes 20km
255pahud laurentLausanne1984VDSUIHommes 20km
256Ecoffey LucienBottens1980Ski Club BottensVDSUIHommes 20km
256L'Eplattenier CédricOrbe1992CYCLES PACHEVDSUIHommes 20km
258Freymond MarinEpautheyres1986VC ECHALLENSVDSUIHommes 20km
259Curchod DenisDommartin1965VC ECHALLENSVDSUIHommes 20km
260Perrenoud DimitriYVONAND1989VDSUIHommes 20km
261Gallandat YannYVONAND1989VDSUIHommes 20km
262Moser XavierYVONAND1988VDSUIHommes 20km
263Vaudroz LoïcBussigny1986VDSUIHommes 20km
264Evard CédricBretonnières1988ROCHAT CYCLESVDSUIHommes 20km
265Vermot SébastienSassel1977PRO CYCLES SCOTT NEW WORKVDSUIHommes 20km
266Randin MichaelSuchy1985VC OrbeVDSUIHommes 20km
268Burkhardt PhilippeValeyres-Rances1974VC OrbeVDSUIHommes 20km
269Hostettler QuentinYverdon-les-Bains1985VDSUIHommes 20km
270Marguerat RomainOrbe1982WANNER CYCLES ORBEVDSUIHommes 20km
271burdet DamienL'Auberson1982VDSUIHommes 20km
272Boulaz CésarYverdon1981VDSUIHommes 20km
273Rossello DinoRomain Môtier1981VDSUIHommes 20km
274Reymond PhilippeECHALLENS1956VDSUIHommes 20km
276pedrini gregoirePenthaz1981CYCLOPHILE MORGIENVDSUIHommes 20km
277Schaer BrunoECHALLENS1955VC ECHALLENSVDSUIHommes 20km
278Ricci FiorindoCheseaux-lausanne1951VDSUIHommes 20km
279Dias Mendes PedroPrilly1980VDSUIHommes 20km
280Chambettaz ChristophePoliez-Pittet1972VCE ECHALLENSVDSUIHommes 20km
281Mettraux VincentEchallens1966VC ECHALLENSVDSUIHommes 20km
282Gruet LionelCheseaux-Noréaz1986VDSUIHommes 20km
283Glauser SylvainGoumoens-la-Ville1981VDSUIHommes 20km
286Dind PatrickMontricher1975MONT-TENDRE ATTITUDEVDSUIHommes 20km
287Lambercy BlaiseVillars-le-Terroir1982VDSUIHommes 20km
288Despont SebastienGoumoens-la-Ville1981VDSUIHommes 20km
289rey steveL'Auberson1987VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes 20km
290Schuepbach LaurentLe Brassus1970VDSUIHommes 20km
291Fasel ChristianPenthéréaz1964VC ECHALLENSVDSUIHommes 20km
292Conus MarcelSAINT-BARTHÉLEMY1965VC ECHALLENSVDSUIHommes 20km
293Roux DanielCrissier1958VDSUIHommes 20km
294Goy JoseMontcherand1964VDSUIHommes 20km
295Rosset StephaneVuarrens1976VDSUIHommes 20km
296Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes 20km
297Trolliet QuentinBioley-Orjulaz1993VC ECHALLENSVDSUIHommes 20km
298Paratore AlfredoEchallens1965VDSUIHommes 20km
299ROUX AdrienEchallens1983VC ECHALLENSVDSUIHommes 20km
301Jaquemet AlbinDommartin1970VDSUIHommes 20km
302Gerber AntoineEchandens1971VDSUIHommes 20km
303Zimmermann LudovicEclepens1987VDSUIHommes 20km
304Vouillamoz XavierLe Mont1982ZamusVDSUIHommes 20km
305Côté MartinPully1980VDSUIHommes 20km
306Cugny YannFerreyres1974VDSUIHommes 20km
307Rossier SébastienBioley-Orjulaz1979VDSUIHommes 20km
308Breitler MichaelSullens1979VDSUIHommes 20km
310Graf DidierEclepens1975VDSUIHommes 20km
311Hermann Séb / Nicod Caro.Etangières1986VDSUIHommes 20km
312Schäppi FrançoisMoudon1966VC ECHALLENSVDSUIHommes 20km
313GARDAZ JEAN-MARCEtagnières1964VDSUIHommes 20km
314Favre ColinMartigny1991VSSUIHommes 20km
315Reymond Jean-MarcEchallens1966VDSUIHommes 20km

TOP

Juniors Garçons 10km (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
25Bel TimmyST-BARTHÉLEMY2003VDSUIJuniors Garçons 10km
27Fasel MaximePenthereaz2001VC ECHALLENSVDSUIJuniors Garçons 10km
28Noverraz XavierBottens1999VC ECHALLENSVDSUIJuniors Garçons 10km
29Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUIJuniors Garçons 10km
30Schäppi JeanMoudon1999VC ECHALLENSVDSUIJuniors Garçons 10km

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono