fr - de - en - it - es

Startlist Coupe du Chasseron "GBC 4"

Startlist » Back to races » Coupe du Chasseron "GBC 4"

Startlist sorted by • 351 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
604Mossu ValentinSTE-CROIX1999Team Prof RaiffeisenVDSUICadets
605Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUICadets
606Bourquin NoaTavannes1999Alouettes.ch / Vélo club TramelanBE/JBSUICadets
607Chenaux SimonChâtonnaye2000VCEstavayer Tesag UvexFRSUICadets
608Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUICadets
609Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUICadets
610Grunenwald JulienCortébert2000Greenhill Team PéryBE/JBSUICadets
611Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUICadets
612Donzé MartinCorcelles2000VC-vignobleNESUICadets
613RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUICadets
614Rudisuhli AramisGingins1999VC NyonVDSUICadets
615Pillonel AdrienSeiry1999VC Estavayer - TEAM CYCLES TESAG UVEXFRSUICadets
616Ducommun LudovicColombier NE2000Cimes CyclesNESUICadets
617Huber JohanPomy2000Vélo Club Payerne Pro CyclesVDSUICadets
618Clapasson ThomasCollombey1999Dom cycle-Merida / UC MontheysanneVSSUICadets
619Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUICadets
621Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUICadets
622Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUICadets
623BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUICadets
624Leuba ValentinBullet1999Vtt Balcon du JuraVDSUICadets
626Salvia ValentinChezard St. Martin2000Zeta cycling clubNESUICadets
628Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MTBFRSUICadets
629Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000Team Dom Cycle-V.C. ÉchallensVDSUICadets
630Peyrache DonovanLes Fourgs2000Les Fourgs SingleTrackFRACadets
631Lancia KevinLes Fourgs2000Les Fourgs SingleTrackFRACadets
632Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUICadets
633Ducret FranklinPayerne2000AC Broye ProCyclesVDSUICadets
634Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-Fonds2000ZOENESUICadets

TOP

Cadettes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen-CCLBE/JBSUICadettes
602Deschenaux AmandineEcharlens2000FRSUICadettes
603Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUICadettes
620Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUICadettes
625ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999CIMES CYCLENESUICadettes
627Pelloux JulieEchenevex1999Echenevex lynx bikeFRACadettes

TOP

Cross Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Gonin LineValeyres2006VTT Balcon du JuraVDSUICross Filles
1502Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUICross Filles
1503Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUICross Filles
1504Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Filles
1505Brauen FeliciaGolaten2005Team Pamafelu RacersBESUICross Filles
1506Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005CC LittoralNESUICross Filles
1507Ramoni ElisaFontainemelon2005Kids ProfNESUICross Filles
1508Schneiter AlexiaMôtiers NE2006ZETA CYCLING CLUBNESUICross Filles

TOP

Cross Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1215Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUICross Garçons
1401Nardo AlanOnnens2005Vélo Club FribourgFRSUICross Garçons
1402Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1403Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1404Capelli DohanCortaillod2005Kids profNESUICross Garçons
1405DENERVAUD MathisPeseux2005NESUICross Garçons
1406Roth BastianVallon2005VC PayerneFRSUICross Garçons
1407Binggeli AlexandreChampagne2005Vtt balcon du juraVDSUICross Garçons
1408Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1409Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUICross Garçons
1410Guenin AlixFontainemelon2006Zeta cycling clubNESUICross Garçons
1411Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1412WIRZ SimonEcharlens2005Pedale Bulloise BulleFRSUICross Garçons
1413Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006O2MTBFRSUICross Garçons
1414Rosset Nicolat1450 Sainte-croix2005vtt balcon du juraVDFRACross Garçons
1415MICHELET DYLANL'AUBERSON2006VDSUICross Garçons
1416Schneiter RomainMôtiers2006ZETA CYCLING CLUBNESUICross Garçons

TOP

Dames 1 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
71Metille StephanieColombier NE1986Team Giant NeuchâtelNESUIDames 1
77Brunod LaurenceMontmollin1984EKIBIKENESUIDames 1
78Soriano EsterCortaillod1980EKIBIKENESUIDames 1
133Degoumois VirginieGrandson1982Version Originale CyclesVDSUIDames 1
157LARFI EmmanuelleCortaillod1980ekibikeNESUIDames 1

TOP

Dames 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
25Chenaux ChristelleChâtonnaye1975VCEstavayer Team Cycles Tesag-UvexFRSUIDames 2
59Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2
69Caccivio TaniaPéry-La Heutte1967GreenhillbikersBESUIDames 2
75Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2

TOP

Hommes (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
3Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
7Rappo AnthonyCormondrèche1995Team Giant NeuchâtelNESUIHommes
9Lüthi PatrickMorlon1992Team Prof Raiffeisen-CCLFRSUIHommes
12hirschi xavierBoudry1989vélo-club VignobleNESUIHommes
16Costa PedroCornaux NE1988city green shockblazeNEPORHommes
17QUIVET JérémySeeberg1987BEFRAHommes
39L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du JuraVDSUIHommes
44Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIHommes
47Resende RubenNeyruz1993tropa do pedalFRPORHommes
48Pastoris CyrilSte-Croix1986VTT Balcon du JuraVDSUIHommes
49Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
64fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIHommes
66Gafner JanFaulensee1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
72Studler MathieuSt-Maurice1991VSFRAHommes
73Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIHommes
74Vallat julianla chaux-de-fonds1988TEAM CIMES CYCLENESUIHommes
83Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
91Reymond ThierryGrandson1989VC EchallensVDSUIHommes
98Wolfsberger DamianBaulmes1989VDSUIHommes
100Sansonnens JohannBevaix1995Frenetic vélo-clubNESUIHommes
105marti davidCugy FR1988Team Alouettes.ch FRSUIHommes
106Tappy SébastienCorcelles-Payerne1987Vélo Club Payerne Pro CycleVDSUIHommes
110Raselli JonathanYvonand1989VDSUIHommes
111Noverraz BastienYverdon-les-bains1989Étoile Cycliste de MeyrinVDSUIHommes
121Baeriswyl YvanChâbles1986FRSUIHommes
123Robert SylvainEchallens1989Vc echallensVDSUIHommes
129Gurtner LoïcMontet (Broye)1995VTT Balcon du JuraFRSUIHommes
141Gander GillesBullet1987VDSUIHommes
145Petitpierre XavierLes Rasses1993VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
149Weyrich XavierSTE-CROIX1987VDSUIHommes
150Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
152graf kevinsainte-croix1990vtt balcon du juraVDSUIHommes

TOP

Juniors (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Micheli LucaTavannes1998Vélo Club TramelanBE/JBSUIJuniors
402Richard QuentinUrsy1997dupasquier sportFRSUIJuniors
404Ummel SilasCormoret1997Team alouettes.ch / CC MoutierBE/JBSUIJuniors
405Dick AlexandreSainte-croix1997VTT Balcon du JuraVDSUIJuniors
407Girod LoïcSt-Prex1998Bikecole - Velosprint CossonayVDSUIJuniors
409Lopes Ferreira RafaelBussigny-Lausanne1997VDPORJuniors

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
406Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998Vtt Balcon du JuraVDSUIJuniors Dames
412Sansonnens MalikaBevaix1997Frenetic vélo-clubNESUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Bärtschi ThomasZollikofen1982bikeordie.jimdo.comBESUIMasters 1
13Débieux JoëlPoliez-Pittet1985Wanner cyclesVDSUIMasters 1
18Progin LionelVuadens1982Beaud CyclesFRSUIMasters 1
22Jacot DominiqueLe Mouret1984VTT Balcon du JuraFRSUIMasters 1
27DUREL JeanBEVAIX1985NESUIMasters 1
30Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 1
33streit jeromeCarrouge VD1976vc veveyVDSUIMasters 1
34Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen/ShockblazeNEPORMasters 1
37gendre xavierMorlon1981Cycle PacheFRSUIMasters 1
40Ubaldi GianlucaMontreux1981Team LAvauxVDSUIMasters 1
41pichonnat stéphanebillens1981sport-aventure.chFRSUIMasters 1
45Da Cunha LuisGland1980Team GLD / B-CyclesVDPORMasters 1
53Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
65Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
68Lopez Xusto JuanYverdon les bains1979C.C. DumbriaVDESPMasters 1
70Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORMasters 1
76Alonso DavidLa Chaux-de-Fonds1976NEESPMasters 1
79Réniche ThibaultThônex1982Gang Of Tech BikeGESUIMasters 1
81Dubach XavierYverdon1982VDSUIMasters 1
82Maranon RobertoBern1984GarminBESUIMasters 1
85Pinto HugoPomy1979VDSUIMasters 1
86Gabus SébastienBernex1981GESUIMasters 1
88Geiger GastonSion1981Team Zurich Laurent FriedlVSSUIMasters 1
90Gasser ChristopheCorrençon1981---VDSUIMasters 1
92Alves Pinto MarcoGeiss1982Pura Vida BiciLUPORMasters 1
93Neto MiguelOrbe1980VDPORMasters 1
94Pastoris FabienSte-Croix1982vtt balcon du juraVDSUIMasters 1
95Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUIMasters 1
97Reymond YvanMotiers1976Les RustineursNESUIMasters 1
99Jaccard DavidEssert-sous-Champvent1976Pro Sport ServiceVDSUIMasters 1
108Blanchy MathieuSte-Croix1976VDMONMasters 1
115Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 1
125MANTEZ AdrienLes fourgs1982Les Fourgs SingleTrackFRAMasters 1
126CARDOT QuentinMetabief1984Les Fourgs SingleTrackFRAMasters 1
140Chablaix YannickBullet1983VDSUIMasters 1
142Beuchat OlivierFleurier1981OND Racing TeamNESUIMasters 1
143Sênos RicardoLe Locle1979NEPORMasters 1
146Perdrix ChristophChampagne1981Les RustineursVDSUIMasters 1
156Brandenberger FrédéricCorbières1977vccmorteau-montbenoîtFRSUIMasters 1
158Toro StefanoCuarnens1978VDSUIMasters 1
159BREMOND VINCENTOrbe1976VC ORBE LES RUSTINEURSVDSUIMasters 1
165Singelé FrédéricLe Landeron1985NESUIMasters 1
166Rufer RaphaëlNeuchâtel1982NESUIMasters 1
168ZINGRE MARC-ANDRÉYVERDON1983VDSUIMasters 1
170Clémenceau DavidFleurier1980Jurassic' Bikes / GIANTNESUIMasters 1
173DEFRASMEMONT-PERREUX1981FRAMasters 1

TOP

Masters 2 (52 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
6hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 2
8Huber StéphaneCheyres1972Vélo Club Payerne Pro CyclesFRSUIMasters 2
10Graf ThomasCugy1970VC Payerne ProCycleFRSUIMasters 2
11Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 2
14Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
19Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
23Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
26Chenaux NicolasChâtonnaye1970VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIMasters 2
28Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
31Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIMasters 2
32Waelti ChristianLa Neuveville1972GarminBE/JBSUIMasters 2
35Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIMasters 2
43Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIMasters 2
54Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
55RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRAMasters 2
56Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAMasters 2
58Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
62Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
63Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
67Deluche GérardBoulens1975VDSUIMasters 2
87juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIMasters 2
89Augustin MilanRenens VD1972FISUVDSVKMasters 2
96Rudaz DavidEchallens1972VC EchallensVDSUIMasters 2
101Sansonnens CédricBevaix1968Frenetic vélo-clubNESUIMasters 2
102Reuche LaurentLes Brenets1975NESUIMasters 2
103Gueissaz DavidGrandson1974Les RustineursVDSUIMasters 2
104Audétat AlainPéry1966BE/JBSUIMasters 2
107Jutzet DanielChavornay1969VDSUIMasters 2
109Favey YvanTorgon1971VSSUIMasters 2
112GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970Pro Sport ServiceVDSUIMasters 2
113Breitler FrancoisSte-Croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
114Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 2
118donatucci valentinoBiel/Bienne197512p1088BEITAMasters 2
119Martin DidierOrbe1975VDSUIMasters 2
120Russo AntonioMarin1967Team Addiction Vélo NeuchâtelNESUIMasters 2
124Bruand LionelYverdon1969TryverdonVDSUIMasters 2
128Gurtner ManuelMontet (Broye)1971VTT Balcon du JuraFRSUIMasters 2
130Torche FrédéricOvronnaz1975GARMINVSSUIMasters 2
131Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
132Terrier NicolasVandoeuvres1966GESUIMasters 2
135BANDERET FRANCOISCHAMPAGNE1966les RustineursVDSUIMasters 2
137Bessat RichardLausanne1970StöckliVDSUIMasters 2
144Gander Jean FrancoisBullet1975VDSUIMasters 2
148Addor FabienSainte-croix1973VDSUIMasters 2
153Schertenleib DanielMirchel1970SKI VELO CENTERBESUIMasters 2
154Cid CarlosEclépens1973Velosprint CossonayVDSUIMasters 2
160Ranieri CedricLamboing1972ZETA CYCLING CLUBBE/JBSUIMasters 2
161Gasser RaphaelTavannes1972BE/JBSUIMasters 2
162Reichenbach DavidYverdon-les-Bains1968VDSUIMasters 2
169Amstutz EricRances1973Wanner CyclesVDSUIMasters 2
171NADLER FREDERICLES FINS1974TEAM SPORTS AVENTURES MORTEAUFRAMasters 2

TOP

Mega Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Baumann LisaMontalchez2001CCLNESUIMega Filles
1102Steffen AmaelleOnnens FR2001vcfFRSUIMega Filles
1103BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIMega Filles
1104Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002CIMES CYCLENESUIMega Filles
1105Croisier MarionVallorbe2002VDSUIMega Filles
1106Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIMega Filles
1107COTTIER LucieBerolle2002bikecoleVDSUIMega Filles
1108bonny mariechevroux2001acb procyclesVDSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Graf JérémyCugy2001VELO CLUB PAYERNE PROCYCLEFRSUIMega Garçons
1002Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUIMega Garçons
1003Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Greenhill / GreenhillbikersBESUIMega Garçons
1004Piller GwenaëlCressier NE2002Vélo-club Vignoble ColombierNESUIMega Garçons
1005Denervaud léonpeseux2001VC VignoblENESUIMega Garçons
1006Chenaux ArnaudChâtonnaye2002VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIMega Garçons
1007Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
1008RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIMega Garçons
1009RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIMega Garçons
1010Villiger ThomasMURAZ2001UCMVSSUIMega Garçons
1011Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
1012Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIMega Garçons
1013Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIMega Garçons
1014tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUIMega Garçons
1015Piguet RobinLa Sarraz2002Bikécole CossonayVDSUIMega Garçons
1016Fasel MaximePenthereaz2001VC ECHALLENSVDSUIMega Garçons
1017Marmy GuillaumeFétigny2001Pro cycles PayerneFRSUIMega Garçons
1018Dornier RémyLes Fourgs2001LES FOURGS SINGLETRACK FRAMega Garçons
1019Lancia MatéoLes Fourgs2002Les Fourgs SingleTrackFRAMega Garçons
1020Torche AlexBole2002ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1021Messeiller ThéoOrny2002Bikecole CossonayVDSUIMega Garçons
1022Van Houtte SilouaneLes Rasses2002VDSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
411Jaccard EmilieLe Solliat1986VC EchallensVDSUIPopulaires Dames
415ESTOPPEY FABIENNELes Rasses1964VTT BALCON DU JURAVDSUIPopulaires Dames
416Steiner Quynh-GiaoOrbe1973VDSUIPopulaires Dames
418Genre Jazelet NathalieLes Fourgs1976Les Fourgs SingleTrackFRAPopulaires Dames
425Pellet JoanieGsteig1987FRENETIC BERNASCONI HIREBESUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
403Roulin FrançoisChâtel-sur-Montsalvens1992VELO CLUB FRIBOURGFRSUIPopulaires Hommes
408Lopes Nunes Ricardo JorgeBussigny-Lausanne1990VDPORPopulaires Hommes
410Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977Moto Club CossonayVDSUIPopulaires Hommes
413Lux ThierrySte-Croix1974VDSUIPopulaires Hommes
414Siffert StefanSchmitten1971VC BösingenFRSUIPopulaires Hommes
417Jaquier PatriceBullet1972VDSUIPopulaires Hommes
419GANDER STEVEBULLET1989VDSUIPopulaires Hommes
420Héritier XavierSavièse1989Team Zurich Laurent FriedlVSSUIPopulaires Hommes
421oberson jeromeHeitenried1980Thoemus Factory TeamFRSUIPopulaires Hommes
422ZAHNO JÉRÔMESTE-CROIX1978VTT BALCON DU JURAVDSUIPopulaires Hommes
423Gurtner JohanMontet (Broye)2000VTT Balcon du JuraFRSUIPopulaires Hommes
424Voyame NorbertAubonne1954VDSUIPopulaires Hommes
426Ummel LucCormoret1969BE/JBSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901Gremaud LisaEcharlens2009FRSUIPoussins Filles
1902Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010NESUIPoussins Filles
1903MICHELET ELSAL'AUBERSON2008VDSUIPoussins Filles
1904Breitler LenaL'Auberson2011vtt balcon du juraVDSUIPoussins Filles
1905SIGRIST LIALA SAGNE NE2010NEFRAPoussins Filles
1906MOREAU MOREENBOUDRY2009NESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUIPoussins Garçons
1802Progin AaronVuadens2009FRSUIPoussins Garçons
1803GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIPoussins Garçons
1804Chenaux LyamOrny2009VDSUIPoussins Garçons
1805pittet XavierLentigny2010FRSUIPoussins Garçons
1806Teo AlonsoLa Chaux-de-Fonds2009NEESPPoussins Garçons
1807Charlier NathanYverdon-les-Bains2009VDSUIPoussins Garçons
1808Naguel NoamChaumont2010NESUIPoussins Garçons
1809Besson EmileSte-Croix2009Vtt balcon du juraVDSUIPoussins Garçons
1810De Almeida AlexBoudry2009NESUIPoussins Garçons
1811Breitler FélixL'Auberson2009vtt balcon du juraVDSUIPoussins Garçons
1812CHABLAIX NOLANMAUBORGET2010VDFRAPoussins Garçons
1813ADDOR ALEXISSTE-CROIX2009VDSUIPoussins Garçons
1814RIME LINONEUCHÂTEL OFS2010VTT BALCON DU JURANESUIPoussins Garçons
1815perrinjaquet yaelDombresson2012VC VIGNOBLENESUIPoussins Garçons
1816Perrinjaquet ShayanDombresson2010VC VIGNOBLE COLOMBIERNESUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Filles
1302Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIRock Filles
1303Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
1304Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Chenaux ThomaChâtonnaye2003VCEstavayer Team Tesag UvexFRSUIRock Garçons
1202Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUIRock Garçons
1203Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUIRock Garçons
1204Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1205Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIRock Garçons
1206GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons
1207Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1208Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIRock Garçons
1209berseth jonasBurtigny2003bikecole-velosprintVDSUIRock Garçons
1210Duscher JulesRenens VD2003VS Cossonay BikecoleVDSUIRock Garçons
1211ESTIENNE NICOLASGRANDSON2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Garçons
1212Pittier IlanVal-de-Ruz2001CC LittoralNESUIRock Garçons
1213TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
1214Riat TobiasCortébert2004GreenhillbikersBE/JBSUIRock Garçons
1216Guérin MorganVal-d'Illiez2004VSSUIRock Garçons

TOP

Seniors (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
15Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
20Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
21Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
24Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUISeniors
29Zehr AlexandreVernier1964Etoile Cycliste Meyrin ECMGESUISeniors
36Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
38Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
42salvi eliegex1963Lynx Bike EchenevexFRASeniors
46Sommariva AlessandroBienne1964Team Greenhillbikers/GreenhillbikersBESUISeniors
50Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
51Lang NilsLa Rippe1965VDSUISeniors
52Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUISeniors
57Gardiol Jean-MarcValleiry1964PEV-GenèveGESUISeniors
60leuenberger philippeSainte-Croix1965VDSUISeniors
61Christen Jean-LucOnex1957PEVtt GenèveGESUISeniors
80Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
84Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
117Pierre BourdonReignier1961Annecy Cyclisme CompétitionFRASeniors
127Weber DanielBroc1964FRSUISeniors
134Thierstein JohnnySte-Croix1963VDSUISeniors
136BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUISeniors
138Roulet FlorianVillars-Burquin1964VDSUISeniors
139Mazuez GuyFoncine Le Haut1961CC VAL FONCINEFRASeniors
147Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
151Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
155Stämpfli RolfGrenchen1963SOSUISeniors
163Muriset PhilippeNeuchatel1962NESUISeniors
164Ruegg RenéDaillens1958VDSUISeniors
167Vanotti SergeLes Hopitaux Neufs1962FRASeniors
172CHENEAUX PHILIPPEPONTARLIER1960FRASeniors

TOP

Soft Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Binggeli AliceChampagne2008Vtt balcon du juraVDSUISoft Filles
1702Waber CaitlinePompaples2007VDSUISoft Filles
1703Roth FionaVallon2007VC PayerneFRSUISoft Filles
1704Romanens MarieVillars-sur-Glâne2007Club Athlétique FribourgFRSUISoft Filles
1705de almeida tessBoudry2008NESUISoft Filles
1706Schneiter LilouMôtiers NE2008NESUISoft Filles
1707ADDOR CLARASTE-CROIX2007VDSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Nardo LorisOnnens2007FRSUISoft Garçons
1602Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUISoft Garçons
1603Capelli LenyCortaillod2007Kids ProfNESUISoft Garçons
1604Brauen LucianGolaten2008Team Pamafelu RacersBESUISoft Garçons
1605Werren JérômeSte-Croix2007VTT Club du Balcon Du JuraVDSUISoft Garçons
1606dutruel balthazarL'Auberson2007VDSUISoft Garçons
1607dutruel marc-antoineL'Auberson2008VDSUISoft Garçons
1608Charlier LucasYverdon-les-Bains2007VDSUISoft Garçons
1609Waber JohnPompaples2008VDSUISoft Garçons
1610Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1611ROULLET METHEANPONTARLIER2008FRASoft Garçons
1612Romanens HugoVillars-sur-Glâne2008Club Athlétique FribourgFRSUISoft Garçons
1613Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1614JOSEPH LIAMSE-CROIX2008vtt balcon du juraVDSUISoft Garçons
1615Chablaix RyanBullet2008VDSUISoft Garçons

TOP

Tandems (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
116Hiltbrand VincentNidau1972Le Shop DRIVE .chBESUIMorerod JoëlTandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono