fr - de - en - it - es

Startlist Glèbe’Bike "GBC 5"

Startlist » Back to races » Glèbe’Bike "GBC 5"

Startlist sorted by • 484 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires femmesPopulaires garçonsPopulaires hommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Cadets (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
604Mossu ValentinSTE-CROIX1999Team Prof RaiffeisenVDSUICadets
605Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUICadets
606Bourquin NoaTavannes1999Alouettes.ch / Vélo club TramelanBE/JBSUICadets
607Chenaux SimonChâtonnaye2000VCEstavayer Tesag UvexFRSUICadets
608Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUICadets
609Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUICadets
610Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUICadets
612Grunenwald JulienCortébert2000Greenhill Team PéryBE/JBSUICadets
613Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUICadets
614Clapasson ThomasCollombey1999Dom cycle-Merida / UC MontheysanneVSSUICadets
616Donzé MartinCorcelles2000VC-vignobleNESUICadets
617RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUICadets
618Rudisuhli AramisGingins1999VC NyonVDSUICadets
619Pillonel AdrienSeiry1999VC Estavayer - TEAM CYCLES TESAG UVEXFRSUICadets
620Ducommun LudovicColombier NE2000Cimes CyclesNESUICadets
621Huber JohanPomy2000Vélo Club Payerne Pro CyclesVDSUICadets
622Knoepfli LucasTrey2000Vélo-club PayerneVDSUICadets
623Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUICadets
625Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUICadets
626Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUICadets
627BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUICadets
628Leuba ValentinBullet1999Vtt Balcon du JuraVDSUICadets
630Salvia ValentinChezard St. Martin2000Zeta cycling clubNESUICadets
632Sudan PhilippeVuadens1999Pédale BulloiseFRSUICadets
633Specchier LucasChoëx2000Team Dom Cycle / UC montheysanneVSSUICadets
634Degrada TristanTroistorrents2000UCMBergamontZimmermann MathieuVSSUICadets
635Defferrard DamienBulle2000Pédale BulloiseFRSUICadets
636Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000Team Dom Cycle-V.C. ÉchallensVDSUICadets
637L'Homme YanVuadens1999La Pédale BulloiseFRSUICadets
638Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUICadets
639Spaetig RobinCORCELLES-PAYERNE2000TesagVDSUICadets
640Voeffray VincentPosieux2000vélo club fribourgFRSUICadets
641Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUICadets
642Gentizon ValentinLe pâquier1999O2mountainbikeFRSUICadets
650Mollard DavidAlterswil2000Big Friends / BSOFRSUICadets
652PLANCHEREL LOÏCCHÂTONNAYE2000FRSUICadets
653Kern ValentinLussy1999FRSUICadets
654Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUICadets

TOP

Cadettes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen-CCLBE/JBSUICadettes
602Deschenaux AmandineEcharlens2000FRSUICadettes
603Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUICadettes
611Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUICadettes
615Suter LenaCorcelles NE2000vc vignobleNESUICadettes
624Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUICadettes
629ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999CIMES CYCLENESUICadettes
651Jacquat FannyBulle2000O2 MOUNTAIN BIKEFRSUICadettes

TOP

Cross Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Gonin LineValeyres2006VTT Balcon du JuraVDSUICross Filles
1502Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUICross Filles
1503Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUICross Filles
1504Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Filles
1505PREMAND MaudeChoëx2006Union Cycliste MontheysanneVSSUICross Filles
1506Brauen FeliciaGolaten2005Team Pamafelu RacersBESUICross Filles
1507Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005CC LittoralNESUICross Filles
1508Chavaillaz MelindaLIEFFRENS2005PB BulleFRSUICross Filles
1509THÉVOZ MAËLLEST-AUBIN2006FRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Nardo AlanOnnens2005Vélo Club FribourgFRSUICross Garçons
1402Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1403alves diegobroc2006pb bulleFRSUICross Garçons
1404Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1405Capelli DohanCortaillod2005Kids profNESUICross Garçons
1406DENERVAUD MathisPeseux2005NESUICross Garçons
1407stella Sachamarsens2005PB BULLEFRSUICross Garçons
1408Roth BastianVallon2005VC PayerneFRSUICross Garçons
1409Binggeli AlexandreChampagne2005Vtt balcon du juraVDSUICross Garçons
1410Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1411Suter KeziahCorcelles2006NESUICross Garçons
1412Risse JohannBulle 12005PB BulleFRSUICross Garçons
1413Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUICross Garçons
1414Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1415WIRZ SimonEcharlens2005Pedale Bulloise BulleFRSUICross Garçons
1416Tercier JérémieBroc2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1417Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005La pédale bulloiseFRSUICross Garçons
1418Wieser DanSt. Ursen2005BSO Plaffeien/BigfriendsFRSUICross Garçons
1419Clément EnzoVillarsel-le-Gibloux2006PB Bulle - Team Menoud-BikeFRSUICross Garçons
1420Romanens ArthurRueyres-St-Laurent2005FRSUICross Garçons
1421Lambert AxelDompierre FR2005Team Cycles TESAG - UVEXFRSUICross Garçons
1422Chassot EstebanBussy2006-FRSUICross Garçons
1423Baumann JanPlaffeien2006BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1424CONTESSE THIBAUDChöex2007Vc MontheysanneVSSUICross Garçons
1425Piccand NeoMarsens2005FRSUICross Garçons
1426Cudré-Mauroux MartinLe Mouret2006FRSUICross Garçons
1427Progin EmilienVuadens2005PB-BulleFRSUICross Garçons
1428Dafflon JulesCharmey2006FRSUICross Garçons
1429Charrière MathéoCharmey (Gruyère)2006PB BULLEFRSUICross Garçons
1430MARTHE DENISLE MOURET2006TORPEDO CLUBFRSUICross Garçons
1431Chavaillaz LouisAvry-sur-Matran2006FRSUICross Garçons
1432Crettex CélienFully2006Vélo Club FullyVSSUICross Garçons
1433Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
67Baumann ChrystelleMontalchez1995Prof Raiffeisen – CCLNESUIDames 1
78Metille StephanieColombier NE1986Team Giant NeuchâtelNESUIDames 1
134chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUIDames 1
152Brunod LaurenceMontmollin1984EKIBIKENESUIDames 1
196Grob ValentineAigle1991Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIDames 1
203Ulrich RosmarieChâtel-St-Denis1981Dupasquier SportFRSUIDames 1
208Auberson StéphanieSavièse1986Cyclone sports - TREKVSSUIDames 1

TOP

Dames 2 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
29Chenaux ChristelleChâtonnaye1975VCEstavayer Team Cycles Tesag-UvexFRSUIDames 2
64Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2
76Caccivio TaniaPéry-La Heutte1967GreenhillbikersBESUIDames 2
84Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
118Le Borgne ClaudineChatonnaye1970VC Payerne ProCyclesFRSUIDames 2
156Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CyclesNESUIDames 2
226Kohli MurielleFontaines1972NESUIDames 2

TOP

Hommes (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
3Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
9Rappo AnthonyCormondrèche1995Team Giant NeuchâtelNESUIHommes
11Lüthi PatrickMorlon1992Team Prof Raiffeisen-CCLFRSUIHommes
14hirschi xavierBoudry1989vélo-club VignobleNESUIHommes
16Kiesler NicolasMatran1988FRSUIHommes
19Costa PedroCornaux NE1988city green shockblazeNEPORHommes
20QUIVET JérémySeeberg1987BEFRAHommes
42L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du JuraVDSUIHommes
46Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann Bergamont Mathieu SAFRSUIHommes
49Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIHommes
52Resende RubenNeyruz1993tropa do pedalFRPORHommes
53Pastoris CyrilSte-Croix1986VTT Balcon du JuraVDSUIHommes
73Gafner JanFaulensee1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
79Studler MathieuSt-Maurice1991VSFRAHommes
86Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
89fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIHommes
106Jaszkowski NicolasChevroux1994VDSUIHommes
107Giroud Cedricsiviriez1986Sports-AventuresFRSUIHommes
109Georges KevinEvolène1986Team Bike Sport NoësVSSUIHommes
119Reymond ThierryGrandson1989VC EchallensVDSUIHommes
132Yerly CédricTreyvaux1987FRSUIHommes
138Frick AdrianVuisternens-en-Ogoz1996FRSUIHommes
140Baeriswyl YvanChâbles1986FRSUIHommes
141Galimberti DavideLausanne1986GiaJo Bike TeamVDSUIHommes
142Palaz JosselinLausanne1988GiaJo Bike TeamVDSUIHommes
145Robert SylvainEchallens1989Vc echallensVDSUIHommes
147Remy cedricCharmey (Gruyère)1988Dani vtt FRSUIHommes
174Kolly FrançoisVillarsiviriaux1988FRSUIHommes
180Cocuzzi JulianoLa Tour-de-Trême1996lar/shimano/scott/paribasFRBRAHommes
187Guisolan Gillesmannens1996walter meier orbéa factory teamFRSUIHommes
198WYSSEN PHILIPPRECHTHALTEN1987Team MahuFRSUIHommes
199Andres CédricTrey1993ACBroye-ProcyclesVDSUIHommes
201simonetto luckyVouvry1992VSSUIHommes
202Szikora KevinVouvry1991VSSUIHommes
207marti davidCugy FR1988FRSUIHommes
210BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC EchallensVDSUIHommes
212Delaquis QuentinMatran1996Vélo Club FribourgFRSUIHommes
216Torrent NoéAyent1996Es AyentVSSUIHommes
220Fleury FranckFontenais1995GS Ajoie CompétitionJUSUIHommes
222Hermann SébastienEtagnières1986-VDSUIHommes
223HOFMANN VINCENTMONT-SUR-LAUSANNE1996VDSUIHommes
224Gremion FabienLa Tour De Treme1994O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIHommes
227Ding SamuelFribourg1986Team La BerraFRSUIHommes
229jeannerod yvanbelfaux1987les fourgs singletrackFRFRAHommes

TOP

Juniors (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Micheli LucaTavannes1998Vélo Club TramelanBE/JBSUIJuniors
56Richard QuentinUrsy1997dupasquier sportFRSUIJuniors
88Dick AlexandreSainte-croix1997VTT Balcon du JuraVDSUIJuniors
105Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO PlaffeienFRSUIJuniors
117Gremaud MathiaBroc1998Team Menoud BikeFRSUIJuniors
122Remy SimonCharmey1998CANYON/ DaniVTTFRSUIJuniors
128Wegmüller RobinNiederscherli1997Extra-Bike SchwarzenburgBESUIJuniors
129Frick MelchiorVuisternens-en-Ogoz1998FRSUIJuniors
135Mottiez GillesCollonges1997VC Excelsior / Bike'n Joy GiantVSSUIJuniors
151Morisetti VincentCharmey (Gruyère)1998BSO/BEAUD-CyclesFRSUIJuniors
160Vonlanthen DamienFormangueires1997Vélo Club FribourgFRSUIJuniors
184Brunisholz MaximeVillarsel-le-gibloux1997FRSUIJuniors
209Kuratli BastianBourguillon1998Bikeclub Sense OberlandFRSUIJuniors
218Sanjuan AdrianGrandson1997VC ORBEVDSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
631Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998Vtt Balcon du JuraVDSUIJuniors Dames
643Sansonnens MalikaBevaix1997V.C. Frenetic-EconopticNESUIJuniors Dames
648BORBA JAQUELINELA TOUR-DE-TRÊME1997LAR SHIMANO SCOTT PARIBASFRBRAJuniors Dames
649Fragnière CharlineVuadens1998Team Menoud-BikeFRSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (54 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Bärtschi ThomasZollikofen1982bikeordie.jimdo.comBESUIMasters 1
15Débieux JoëlPoliez-Pittet1985Wanner cyclesVDSUIMasters 1
21Schnarrenberger KymDüdingen1983FRSUIMasters 1
22Progin LionelVuadens1982Beaud CyclesFRSUIMasters 1
24Marques NorbertoVillars-sur-Glâne1979FRPORMasters 1
27Jacot DominiqueLe Mouret1984VTT Balcon du JuraFRSUIMasters 1
33Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 1
36Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen/ShockblazeNEPORMasters 1
39gendre xavierMorlon1981Cycle PacheFRSUIMasters 1
40Moret FrédéricBlonay1985Dani VTT FELTVDSUIMasters 1
43Ubaldi GianlucaMontreux1981Team LAvauxVDSUIMasters 1
44pichonnat stéphanebillens1981sport-aventure.chFRSUIMasters 1
50Da Cunha LuisGland1980Team GLD / B-CyclesVDPORMasters 1
58Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
66Carrel JohannVillarvolard1980FRSUIMasters 1
69Molliet LaurentVaulruz1980Sottas Fit - Dupasquier SportsFRSUIMasters 1
72Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
75Lopez Xusto JuanYverdon les bains1979C.C. DumbriaVDESPMasters 1
77Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORMasters 1
80Alonso DavidLa Chaux-de-Fonds1976NEESPMasters 1
81Réniche ThibaultThônex1982Gang Of Tech BikeGESUIMasters 1
83Dubach XavierYverdon1982VDSUIMasters 1
85Maranon RobertoBern1984GarminBESUIMasters 1
90Minoggio JulienGranges-Paccot1984FRSUIMasters 1
92Willisch MarcoTäsch1977sputnik-bikeshop.chVSSUIMasters 1
95Terreaux SebastienMeyriez1976Thoemus Factory intR ValFRSUIMasters 1
98BERT MICKAELVuadens1977FRSUIMasters 1
99Dey AlexandreVillarlod1977FRSUIMasters 1
103Oberson LénaïcMontagny-la-Ville1985Team Tesag-UvexFRSUIMasters 1
104Lorimier VincentCollombey1978VSSUIMasters 1
111Ruffieux MedRomont1978Team ChiffelleFRSUIMasters 1
112Troutot SébastienRomont1976Pensivores TeamFRSUIMasters 1
116Barras ThierryPenthalaz1980Team Dom Cycle / VC LausanneVDSUIMasters 1
120Zäch SimonRiaz1983KTV OberrietFRSUIMasters 1
121Monney DavidSalavaux1984Team Sport AventureVDSUIMasters 1
123Clément FabriceHaute-Nendaz1980Zimmermann - Bergamont - Mathieu SAVSSUIMasters 1
124Trolliet DavidMex VD1978VDSUIMasters 1
125Singy ChristopheVillarlod1977FRSUIMasters 1
126Jaccard DavidEssert-sous-Champvent1976Pro Sport ServiceVDSUIMasters 1
131Joye SamuelPosat1979GibuchsFRSUIMasters 1
137Aeby ChristopheVillarsel-sur-Marly1978Team ProfilsportFRSUIMasters 1
143Sautaux CédricRiaz1981Pensivores TeamFRSUIMasters 1
144Fontana SilvioGiffers1982VC KerzersFRSUIMasters 1
146Forestier Claude-AlainRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
150RIVADOSSI JulienPrez-vers-Noréaz1985FRFRAMasters 1
158Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 1
175Bellora LucaVillars-sur-Glâne1979Velo Club BassignanaFRSUIMasters 1
193Monnier FabienAyent1984VC VignobleVSSUIMasters 1
200Prieto SamuelOulens-Echallens1983VDSUIMasters 1
205Haesler JacquesMurten1977Thömus FactoryFRSUIMasters 1
211Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUIMasters 1
214Devaud LionelCheseaux-Lausanne1984VDSUIMasters 1
215Gremaud RaphaëlMôtier1985Menoud BikeFRSUIMasters 1
221Deillon BertrandLa Joux1985FRSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (59 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Murisier BernardPenthalaz1967VDSUIMasters 2
7Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
8hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 2
10Huber StéphaneCheyres1972Vélo Club Payerne Pro CyclesFRSUIMasters 2
12Graf ThomasCugy1970VC Payerne ProCycleFRSUIMasters 2
13Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 2
17Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
23Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
28Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
30Chenaux NicolasChâtonnaye1970VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIMasters 2
32Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
34Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIMasters 2
35Waelti ChristianLa Neuveville1972GarminBE/JBSUIMasters 2
37Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIMasters 2
47Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIMasters 2
48Suter PascalVex1968VC VignobleVSSUIMasters 2
59Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
60RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRAMasters 2
61Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAMasters 2
63Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
70Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
71Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
74Deluche GérardBoulens1975VDSUIMasters 2
96Marmy ChristopheMurist1973TEAM ELITEC STORESFRSUIMasters 2
97Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966FRSUIMasters 2
100Broye HervéNuvilly1969VC Payerne PRO CyclesFRSUIMasters 2
101Lambert MartialVuisternens-Ogoz1968Dani VTT CanyonFRSUIMasters 2
102Henry DanielGingins1974VDSUIMasters 2
108Duscher YvesRenens1969VDSUIMasters 2
110Hauser JohnnyCugy FR1971VC Payerne - Pro CyclesFRSUIMasters 2
113Bochud AlainRomont FR1971Team Dada SportFRSUIMasters 2
114Berset FlorianEstavayer-le-Gibloux1974FRSUIMasters 2
115Bruenisholz RolfHeitenried1971BSO / Big FriendsFRSUIMasters 2
127Dind PatrickMontricher1975VC ECHALLENSVDSUIMasters 2
130Monnet StéphaneMiege1975Bike Sport NoësVSSUIMasters 2
136Sansonnens CédricBevaix1968V.C. Frenetic-EconopticNESUIMasters 2
148Dubuis CédricVillarlod1971Team Gibloux 1206FRSUIMasters 2
153Daniel ChristopheMarsens1973Beaud CyclesFRSUIMasters 2
154Ottet HerveVuisternens-en-Ogoz1975ZephyrFRSUIMasters 2
155Schornoz DanielVuisternens-Ogoz1968FRSUIMasters 2
157Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 2
159Morel PascalMatran1975FRSUIMasters 2
176pittet cedricLentigny1975FRSUIMasters 2
177OBERSON PhilippeRueyres-St-Laurent1969FRSUIMasters 2
178Singy NicolasVillarlod1975FRSUIMasters 2
181donatucci valentinoBiel/Bienne197512p1088BEITAMasters 2
182Ribotel DanielRueyres-St.-Laurent1972Pédales BulloiseFRSUIMasters 2
183RUFFIEUX OLIVIERLE BRY1974JMST SCOTTFRSUIMasters 2
185Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
186Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969MAHUFRSUIMasters 2
188Corti PascalBramois1969Team Zimmerman Bergamont Mathieu SAVSSUIMasters 2
189Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUIMasters 2
190Bally SergeCugy1975Dom Cycle / VC LausanneVDSUIMasters 2
191Bruand LionelYverdon1969Pro Sport YverdonVDSUIMasters 2
194Bender Pierre-YvesErde1968Zimmermann Bergamont Mathieu SAVSSUIMasters 2
195juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIMasters 2
213Dorthe FabriceNierlet-les-Bois1968FRSUIMasters 2
217Ody DamienSorens1971LA PEDALE BULLOISEFRSUIMasters 2
219Sanjuan XavierGrandson1970ACN YVERDONVDMasters 2

TOP

Mega Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
813Baumann LisaMontalchez2001CCLNESUIMega Filles
814Steffen AmaelleOnnens FR2001vcfFRSUIMega Filles
817BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIMega Filles
818Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002CIMES CYCLENESUIMega Filles
821Croisier MarionVallorbe2002VDSUIMega Filles
822Degrada LucieTroistorrents2002UNion cycliste MontheysanneVSSUIMega Filles
823Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIMega Filles
833COTTIER LucieBerolle2002bikecoleVDSUIMega Filles
834bonny mariechevroux2001acb procyclesVDSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Graf JérémyCugy2001VELO CLUB PAYERNE PROCYCLEFRSUIMega Garçons
802Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUIMega Garçons
803Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Greenhill / GreenhillbikersBESUIMega Garçons
804Ramel florianPâquier-Montbarry20022o mountainbikeFRSUIMega Garçons
805Bapst MatteoPringy2001Pédale bulloiseFRSUIMega Garçons
806Piller GwenaëlCressier NE2002Vélo-club Vignoble ColombierNESUIMega Garçons
807Denervaud léonpeseux2001VC VignoblENESUIMega Garçons
808Chenaux ArnaudChâtonnaye2002VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIMega Garçons
809Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
810stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIMega Garçons
811Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
812Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIMega Garçons
815Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIMega Garçons
816tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUIMega Garçons
819Premand RémiChoex2001Team Dom Cycle /UCMontheysanneVSSUIMega Garçons
820Amstutz YannickTavannes2001Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUIMega Garçons
824Haldimann GuillaumePerroy2002Vélo Club EchallensVDSUIMega Garçons
825RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIMega Garçons
826RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIMega Garçons
827Troutot SvenPrez-vers-Siviriez2002Sensee FutureFRSUIMega Garçons
828Oberson AlexandreVuadens2001Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
829Savary LéoMarsens2002LA PEDALE BULLOISEFRSUIMega Garçons
830Genoud XavierLa Tour-de-Trême2001Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
831sainz arnaudlens2001Team Zimmermann Bergamont VSSUIMega Garçons
832Kraus JakobLanzenhäusern2002BSO Plaffeien / Big FriendsBESUIMega Garçons
835Schmocker MathieuChardonne2000CYCLOMANIACS VEVEYSEVDSUIMega Garçons
836Van Praet QuintenVuadens2002Pedale BulloiseFRBELMega Garçons

TOP

Populaires femmes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
408Denervaud FabienneEstavayer-le-Gibloux1976La Pédale BulloiseFRSUIPopulaires femmes
420Pellet JoanieEssertines-Rolle1987FRENETIC BikesVDSUIPopulaires femmes
425Remy SéverineCharmey (Gruyère)1990DANI VTTFRSUIPopulaires femmes
448Fasel NathaliePenthereaz1971VC ECHALLENSVDSUIPopulaires femmes
450Deillon BibianeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUIPopulaires femmes

TOP

Populaires garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
419Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUIPopulaires garçons
436STRITT LUCACHÉNENS1998VCFFRSUIPopulaires garçons
452Schwaller BaptisteRossens FR1999FRSUIPopulaires garçons

TOP

Populaires hommes (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Matthey PatrickUrsy1972FRSUIPopulaires hommes
402Stella AntonioMarsens1977PB BulleFRSUIPopulaires hommes
403Berthoud HassanPrez-vers-Noréaz1963FRSUIPopulaires hommes
404Roulin FrançoisChâtel-sur-Montsalvens1992VELO CLUB FRIBOURGFRSUIPopulaires hommes
405Pantet ChristopheLes Paccots1994Cyclomaniacs veveyseFRSUIPopulaires hommes
406Gomes Brunovauderens1983FRPORPopulaires hommes
407Chassot EmmanuelVuisternens-devant-Romont1975HairbikeFRSUIPopulaires hommes
409Denervaud AlexandreEstavayer-le-Gibloux1970Team Menoud BikeFRSUIPopulaires hommes
410Canaval KaisinMorges1970VDPERPopulaires hommes
411Hubeaux StanislasBasel1990Run&Bike SC RocheBSSUIPopulaires hommes
412Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977Moto Club CossonayVDSUIPopulaires hommes
413Guilhem Pierre-LouisSaint-Prex1988C.S. Chamonix VTTVDFRAPopulaires hommes
414Demierre PhilippeAvry-sur-Matran1984Cycles Pache Avry/RoséFRSUIPopulaires hommes
415Panchaud LucFiaugères1980EL TraiteurFRSUIPopulaires hommes
416Bartrina EduardChâteau-d'Oex1984EL TraiteurVDESPPopulaires hommes
417Siffert StefanSchmitten1971VC BösingenFRSUIPopulaires hommes
418Turrian SidneyRomont1970FRSUIPopulaires hommes
421Héritier XavierSavièse1989Team Zurich Laurent FriedlVSSUIPopulaires hommes
422Bourquenoud GillesFarvagny1969FRSUIPopulaires hommes
423Bongard ChristopheCournillens1976FRSUIPopulaires hommes
424Gougler YannBroc1978FRSUIPopulaires hommes
426DAFFLON CHRISTIANEstavayer le Gibloux1982SKI CLUB GIBLOUXFRSUIPopulaires hommes
427Maillard OlivierVillarsel-le-Gibloux1975FRSUIPopulaires hommes
428Bugnon AlexandreRueyres-St-Laurent1971FRSUIPopulaires hommes
429Fragnière NicolasVuadens1973Team Menoud BikeFRSUIPopulaires hommes
430Margueron AlainVillarsel-Le-Gibloux1977Ski club GiblousiaFRSUIPopulaires hommes
431Beaud SimonSt. Antoni1988PÉDALE BULLOISEFRSUIPopulaires hommes
432Bulliard MichelFarvagny-le-Petit1966FRSUIPopulaires hommes
433Allaman FabriceDomdidier1970FRSUIPopulaires hommes
434Suter PascalVex1968VC VignobleVSSUIPopulaires hommes
435Perritaz BertrandVillarlod1968FRSUIPopulaires hommes
437Pillonel Jean-PaulSeiry1959TEAM TESAG UVEXFRSUIPopulaires hommes
438Kern StéphaneLussy1970FRSUIPopulaires hommes
439GIVEL ERICMONTBRELLOZ1975TEAM ELSAFRSUIPopulaires hommes
440Nachbaur gerdCorcelles-Payerne1972VDGERPopulaires hommes
441Ruegg RenéDaillens1958VDSUIPopulaires hommes
442CHAPPUIS PASCALVILLARSEL-LE-GIBLOUX1961FRSUIPopulaires hommes
443Rolle AlainRossens1969FRSUIPopulaires hommes
444Menoud RainierVillarsel-le-Gibloux1968TEAM MENOUD BIKEFRSUIPopulaires hommes
445Marguet FrédéricCousset1978FRSUIPopulaires hommes
446Zaugg FabienFarvagny1979FRSUIPopulaires hommes
447Wicht BrunoSommentier1996FRSUIPopulaires hommes
449Remy ClaudeCharmey (Gruyère)1961Dany véloFRSUIPopulaires hommes
451Haas Jean-MichelChénens1968O2MountenbikeFRSUIPopulaires hommes
453Perritaz JoëlVillarlod1968FRSUIPopulaires hommes
454Kilchoer PierreLe Mouret1964FRSUIPopulaires hommes

TOP

Poussins Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Gremaud LisaEcharlens2009FRSUIPoussins Filles
1902Kilchoer JadeVillarsel-le-Gibloux2010FRSUIPoussins Filles
1903Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010SC La Vue des AlpesNESUIPoussins Filles
1904Breitler LenaL'Auberson2011vtt balcon du juraVDSUIPoussins Filles
1905BORLOZ LOUISESt-Martin2012RIDE-FOR-LIFE.CHSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUIPoussins Garçons
1802Progin AaronVuadens2009FRSUIPoussins Garçons
1803GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIPoussins Garçons
1804pittet XavierLentigny2010FRSUIPoussins Garçons
1805Teo AlonsoLa Chaux-de-Fonds2009NEESPPoussins Garçons
1807Chassot DamienVuisternens-dt-Romont2009HairbikeFRSUIPoussins Garçons
1808Sciboz LucaOrsonnens2010FRSUIPoussins Garçons
1809Chenaux LyamOrny2009VDSUIPoussins Garçons
1810Charlier NathanYverdon-les-Bains2009VDSUIPoussins Garçons
1811Vuichard MartinSemsales2009CyclomaniacsFRSUIPoussins Garçons
1812Joye OscarPosat2009FRSUIPoussins Garçons
1813Joye PaulPosat2011FRSUIPoussins Garçons
1814Zosso KilianSt. Silvester2010BSOFRSUIPoussins Garçons
1815Chavaillaz JulesAvry-sur-Matran2010FRSUIPoussins Garçons
1816VENIER AURÉLIENPOSAT2009FRSUIPoussins Garçons
1817Breitler FélixL'Auberson2009vtt balcon du juraVDSUIPoussins Garçons
1818GOUGLER JOSHUABROC2010FRSUIPoussins Garçons
1819Suter EliahCorcelles2009NESUIPoussins Garçons
1820SAUSER VINCENTESTAVAYER-LE-GIBLOUX2011FRSUIPoussins Garçons
1821Perrinjaquet ShayanDombresson2010VC VIGNOBLE COLOMBIERNESUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Filles
1302Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIRock Filles
1303Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
1304Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
1305Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUIRock Filles
1306Trapp VivianeSoyhières2004VTT Club JuraJUGERRock Filles
1307SAINZ AURÉLIELENS2003VÉLO CLUB FULLYVSSUIRock Filles
1308Routier MargauxFully2003Vélo Club FullyVSSUIRock Filles
1309Charrière NoémieCharmey (Gruyère)2003La Pédale bulloiseFRSUIRock Filles
1310Fragnière FantineVuadens2004PB Bulle - Team Menoud-BikeFRSUIRock Filles
1311Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004FRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Chenaux ThomaChâtonnaye2003VCEstavayer Team Tesag UvexFRSUIRock Garçons
1202Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUIRock Garçons
1203Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUIRock Garçons
1204Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1205Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIRock Garçons
1206Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1207Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIRock Garçons
1208Amstutz SilasTavannes2003Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUIRock Garçons
1209berseth jonasmarchissy2003bikecole-velosprintVDSUIRock Garçons
1210Defferrard JohannBulle 12004La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1211Duscher JulesRenens VD2003BikecoleVDSUIRock Garçons
1212Glassey ArnaudBasse-Nendaz2003Team Zimmermann Bergamont MathVSSUIRock Garçons
1213Pittier IlanLes Hauts-Geneveys2003CC LittoralNESUIRock Garçons
1214Schmid SteveFont FR2003VC Payerne-Pro CycleFRSUIRock Garçons
1215Graf NoanCugy FR2004VC Payerne ProCycleFRSUIRock Garçons
1216OBERSON JulienRueyres-St-Laurent2004FRSUIRock Garçons
1217Graf MelvinCugy FR2003FRSUIRock Garçons
1218Caille ThomasEstavannens2004Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1219RIBOTEL NATHANRUEYRES-ST-LAURENT2003FRSUIRock Garçons
1220Mollard BaptisteAlterswil2004BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
1221Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003FRSUIRock Garçons

TOP

Seniors (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
18Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
25Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
26Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
31Zehr AlexandreVernier1964Etoile Cycliste Meyrin ECMGESUISeniors
38Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
41Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
45salvi eliegex1963Lynx Bike EchenevexFRASeniors
51Sommariva AlessandroBienne1964Team Greenhillbikers/GreenhillbikersBESUISeniors
54Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
55Lang NilsLa Rippe1965VDSUISeniors
57Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUISeniors
62Gardiol Jean-MarcValleiry1964PEV-GenèveGESUISeniors
65leuenberger philippeSainte-Croix1965VDSUISeniors
68Christen Jean-LucOnex1957PEVtt GenèveGESUISeniors
82Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
87Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
91cabri philippeFétigny1963Dani VTT/ Felt MTBFRSUISeniors
93HERMANN GABRIELEtagnières1956VDSUISeniors
94GARDAZ JEAN-MARCEtagnières1964VDSUISeniors
133Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
139Frick RainerVuisternens-en-Ogoz1961FRSUISeniors
149Balmer EricCharmey (Gruyère)1965DANI VTT CanyonFRSUISeniors
179Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
192BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUISeniors
197Weber DanielBroc1964FRSUISeniors
204Oscar sousa GomesBulle 11959FRSUISeniors
206Mariaux PhilVionnaz1963VSSUISeniors
225Muriset PhilippeNeuchatel1962NESUISeniors
228Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUISeniors

TOP

Soft Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701ramel aliciaPâquier-Montbarry2008O2Mountain BikeFRSUISoft Filles
1702Binggeli AliceChampagne2008Vtt balcon du juraVDSUISoft Filles
1703LIARDET NORAST-OYENS2007VDSUISoft Filles
1704Roth FionaVallon2007VC PayerneFRSUISoft Filles
1705Chavaillaz MaelysSommentier2007PB BulleFRSUISoft Filles
1706Romanens MarieVillars-sur-Glâne2007Club Athlétique FribourgFRSUISoft Filles
1707Schornoz NoanVuisternens-Ogoz2007Pédale BulloiseFRSUISoft Filles
1708Baumann JaelPlaffeien2008BSOFRSUISoft Filles
1709Cudré-Mauroux ElodieLe Mouret2008FRSUISoft Filles
1710Thévoz LouannBern2007BESUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Nardo LorisOnnens2007FRSUISoft Garçons
1602Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUISoft Garçons
1603Capelli LenyCortaillod2007Kids ProfNESUISoft Garçons
1604Tercier CorentinBroc2007La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1605Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1606Trapp RaphaelSoyheres2007JUSUISoft Garçons
1607Charlier LucasYverdon-les-Bains2007VDSUISoft Garçons
1608Brauen LucianGolaten2008Team Pamafelu RacersBESUISoft Garçons
1609Haldimann JérômeSeiry2007FRSUISoft Garçons
1610Romanens HugoVillars-sur-Glâne2008Club Athlétique FribourgFRSUISoft Garçons
1611Mehmetaj NoamMurist2008VC Payerne - ProcyclesFRSUISoft Garçons
1612Gougler ZacharyBroc2008FRSUISoft Garçons
1613Maillard KylianVillarsel-le-Gibloux2007FRSUISoft Garçons
1614Neuhaus LorisRechthalten2008FRSUISoft Garçons
1615Zosso SilvanSt. Silvester2008FRSUISoft Garçons
1616piccand timmarsens2008FRSUISoft Garçons
1617CLERC THIBAURUEYRES-ST-LAURENT2008FRSUISoft Garçons
1618Rumo LucaLe Mouret2008Torpedo ClubFRSUISoft Garçons
1619SEYDOUX ELIOTVILARSEL-LE-GIBLOUX2007FRSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono