fr - de - en - it - es

Startlist La Barillette "GBC 7"

Startlist » Back to races » La Barillette "GBC 7"

Startlist sorted by • 491 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulairs HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
404Mossu ValentinSTE-CROIX1999Team Prof RaiffeisenVDSUICadets
405Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUICadets
406Bourquin NoaTavannes1999Alouettes.ch / Vélo club TramelanBE/JBSUICadets
407Chenaux SimonChâtonnaye2000VCEstavayer Tesag UvexFRSUICadets
408Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUICadets
409Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUICadets
410Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUICadets
411Grunenwald JulienCortébert2000Greenhill Team PéryBE/JBSUICadets
412Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUICadets
413Donzé MartinCorcelles2000VC-vignobleNESUICadets
414RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUICadets
415Rudisuhli AramisGingins1999VC NyonVDSUICadets
416Pillonel AdrienSeiry1999VC Estavayer - TEAM CYCLES TESAG UVEXFRSUICadets
417Ducommun LudovicColombier NE2000Cimes CyclesNESUICadets
418Clapasson ThomasCollombey1999Dom cycle-Merida / UC MontheysanneVSSUICadets
419Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUICadets
420Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUICadets
421Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUICadets
422BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUICadets
423Leuba ValentinBullet1999Vtt Balcon du JuraVDSUICadets
425Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUICadets
427Specchier LucasChoëx2000Team Dom Cycle / UC montheysanneVSSUICadets
429Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUICadets
430FABRE JULESTHONES2000ANNECYCYCLISMECOMPETITION.COMFRACadets
431Cheneval loanECHEVENEX2000Lynx BikeVDFRACadets

TOP

Cadettes (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen-CCLBE/JBSUICadettes
402Deschenaux AmandineEcharlens2000Pédale BulloiseFRSUICadettes
403Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUICadettes
424ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999CIMES CYCLENESUICadettes
426Barron HelenPlymouth2000Pilgrim FlyersGBRCadettes
428Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUICadettes
432Pelloux JulieEchenevex1999Echenevex lynx bikeFRACadettes

TOP

Cross Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Gonin LineValeyres2006VTT Balcon du JuraVDSUICross Filles
1502Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUICross Filles
1503Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUICross Filles
1504Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Filles
1505Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005Kids ProfNESUICross Filles
1506Brauen FeliciaGolaten2005Team Pamafelu RacersBESUICross Filles
1507MOVERLEY SophieChéserex2005FSG Gingins ChéserexVDSUICross Filles
1509Carnal MaudLa Rippe2006VDSUICross Filles
1510Rigby JulietteLe Vaud2006VDFRACross Filles
1511Rigby ZoeLe Vaud2006VDSUICross Filles
1512Bernet NoémieCrassier2005Mini mollet de CrassierVDSUICross Filles
1513HELLER EMMATRÉLEX2006VDSUICross Filles
1514PLEINES LUCIEGRENS2006VDSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Nardo AlanOnnens2005Vélo Club FribourgFRSUICross Garçons
1402Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1403Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1404Capelli DohanCortaillod2005Kids profNESUICross Garçons
1405DENERVAUD MathisPeseux2005NESUICross Garçons
1406Binggeli AlexandreChampagne2005Vtt balcon du juraVDSUICross Garçons
1407Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1408Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1409WIRZ SimonEcharlens2005Pedale Bulloise BulleFRSUICross Garçons
1410Luthi LéoSullens2006VDSUICross Garçons
1412lecrit tristancheserex2006VDSUICross Garçons
1413BOTTO-ROSSA EnzoGex2005FRACross Garçons
1414Martignier KilianEclépens2006Rochat Cycles Aubonne / VC EchallensVDSUICross Garçons
1415Roth BastianVallon2005VC PayerneFRSUICross Garçons
1416BELHUMEUR TimonGivrins2005VDSUICross Garçons
1417Graf LudovicTrelex2005VDSUICross Garçons
1418cheneval tomEchenevex2005ECHENEVEX LYNX BIKEFRACross Garçons
1419CHRISTINET ARNOST-CERGUE2006VDSUICross Garçons
1420CHRISTINET TIBOST-CERGUE2006VDSUICross Garçons
1421ROUILLER THIBAULTTRÉLEX2006VDSUICross Garçons
1423AMIGUET ARNOCHÉSEREX2005VDSUICross Garçons
1424Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
105Bourdon FannyReignier1989team LOOK beaume de VeniseFRADames 1
140JEANNEROD MelanieFleurier1984Team Sport et NeigeNESUIDames 1
155Buhagiar PhilippineLa Croix-de-Rozon1994P.E.V.GESUIDames 1
173DUTRY CHRISTELLEVINZEL1979VDFRADames 1
180Perizzolo VirginiePerlyPerly-Certoux1990DN DAMES ST-JULIENGESUIDames 1

TOP

Dames 2 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
24Chenaux ChristelleChâtonnaye1975VCEstavayer Team Cycles Tesag-UvexFRSUIDames 2
53Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2
60Caccivio TaniaPéry-La Heutte1967GreenhillbikersBESUIDames 2
67Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
142GIOVANE LEVISavièse1975TEAM CYCLETYRES-ADDICTIVVSFRADames 2

TOP

Hommes (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
3Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
9Rappo AnthonyCormondrèche1995Team Giant NeuchâtelNESUIHommes
10Lüthi PatrickMorlon1992Team Prof Raiffeisen-CCLFRSUIHommes
12hirschi xavierBoudry1989vélo-club VignobleNESUIHommes
17QUIVET JérémySeeberg1987BEFRAHommes
34L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du JuraVDSUIHommes
39Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIHommes
42Pastoris CyrilSte-Croix1986VTT Balcon du JuraVDSUIHommes
43Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
50Resende RubenNeyruz1993Tropa do PedalFRPORHommes
58Gafner JanFaulensee1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
62Studler MathieuSt-Maurice1991VSFRAHommes
64Costa PedroCornaux NE1988city green shockblazeNEPORHommes
72Ingram MichaelEysins1986VDSUIHommes
96Galimberti DavideLausanne1986GiaJo Bike TeamVDSUIHommes
101Pozo AntonioNyon1989B-cyclesVDSUIHommes
109Giroud Cedricsiviriez1986Sports AventuresFRSUIHommes
112Bannwart RomainHauterive1994PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
115kersuzan pierrickthollon1995annecy cyclisme competiton FRAHommes
122ter-borch nilsChéserex1991VDSUIHommes
124Colin MaximeArbent1993us morezFRAHommes
125buffard florianMorbier1995Vélo club OrnansFRAHommes
126Savary IvarRomanens1992Dupasquier-sportFRSUIHommes
127CHAUVIN WuilliamLONGCHAUMOIS1996Vélo haut Jura saint claudeFRAHommes
128jeannerod yvanbelfaux1987les fourgs singletrackFRFRAHommes
130Ding GillesVevey1987Cycles Colin / Colin's PowerVDSUIHommes
136Ewald AlexandreDompierre FR1992FRFRAHommes
143Roulin FrançoisChâtel-sur-Montsalvens1992VC Fribourg / Cycles PacheFRSUIHommes
150Bryand AlexandreChardonne1987VDSUIHommes
161MICHEL LOÏCREMAUFENS1991FRFRAHommes
166GUEYDAN RémiLa Balme de Sillingy1992Annecy Cyclisme CompétitionFRAHommes
171Young AndrewDUILLIER1966VDFRAHommes
174Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.Gessienne / Addictiv CyclesGESUIHommes
175Falenta AloïsChevry1989UCGFRAHommes
176marti davidCugy FR1988FRSUIHommes
181ducret zacharypayerne1996Vélo club payerne pro-cyclesVDSUIHommes
185Aymon DamienCoffrane1996VC VignobleNESUIHommes
192MARA MATTEOTHOIRY1987PICCALINNA MTB CLUBFRAHommes
197Gohl MatthieuSt-Cierges1995VDSUIHommes
203Golay GuillaumeFounex1991VDSUIHommes
205Noverraz BastienYverdon-les-bains1989Étoile Cycliste de MeyrinVDSUIHommes

TOP

Juniors (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Micheli LucaTavannes1998Vélo Club TramelanBE/JBSUIJuniors
16Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
45Richard QuentinUrsy1997dupasquier sportFRSUIJuniors
69Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUIJuniors
119Dubois GuillaumeSaône1998US GiromagnyFRAJuniors
144Ummel SilasCormoret1997cc moutierBE/JBSUIJuniors
165Ryf JorisTäuffelen1997Thömus Racing TeamBESUIJuniors
186PAS CHE TIMONDUILLIER1997TIMATELVDFRAJuniors
199Wegmüller RobinNiederscherli1997Extra-Bike SchwarzenburgBESUIJuniors

TOP

Masters 1 (49 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Bärtschi ThomasZollikofen1982bikeordie.jimdo.comBESUIMasters 1
13Débieux JoëlPoliez-Pittet1985Wanner cyclesVDSUIMasters 1
18Progin LionelVuadens1982Beaud CyclesFRSUIMasters 1
22Jacot DominiqueLe Mouret1984VTT Balcon du JuraFRSUIMasters 1
27Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 1
32gendre xavierMorlon1981Cycle pacheFRSUIMasters 1
35pichonnat stéphanebillens1981sport-aventure.chFRSUIMasters 1
40Da Cunha LuisGland1980Team GLD / B-CyclesVDPORMasters 1
47Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
59Lopez Xusto JuanYverdon les bains1979C.C. DumbriaVDESPMasters 1
61Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORMasters 1
63Alonso DavidLa Chaux-de-Fonds1976NEESPMasters 1
65Réniche ThibaultThônex1982Gang Of Tech BikeGESUIMasters 1
68Maranon RobertoBern1984GarminBESUIMasters 1
71Droz FrédéricChavannes-des-Bois1982ECMGESUIMasters 1
73bonvin samuelNyon1978VDSUIMasters 1
76Del carmen JoséMeyrin1981DCL CyclingTeamGEESPMasters 1
85Gaulandeau JulienClermont-Ferrand1977Annecy Cyclisme CompétitionFRAMasters 1
86DELACHENAL CédricSaint Julien1984vélo club Mont-BlancFRAMasters 1
87de Oliveira Paulino Rui MiguelGingins1979100 Stress Byke TeamVDPORMasters 1
88Bacchetta PierreGenève1977--GESUIMasters 1
92Blanchy MathieuSte-Croix1976VDMONMasters 1
94Zufferey y jeromeAttalens1977FRSUIMasters 1
99Barras ThierryPenthalaz1980Team Dom Cycle / VC LausanneVDSUIMasters 1
103Coelho de Sousa Ricardo JorgeSierre19795 QuinasVSPORMasters 1
113Monney DavidSalavaux1984Sport AventureVDSUIMasters 1
114Vergères JulienMies-Tannay1979Etoile Cycliste de MeyrinVDSUIMasters 1
117Bouther Romainsaint paul en chablais1981evian veloFRAMasters 1
118Cavalheiro Filipe AlexandreChermignon19795 QuinasVSPORMasters 1
120BALDO NicolasSAINT GERMAIN LEMBRON1984VC RIOMOISFRAMasters 1
123Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen/ShockblazeNEPORMasters 1
131Kottelat FredericGland1980VDSUIMasters 1
133Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 1
134PETITJEAN ArnaudGland1980Vélo Club NyonVDFRAMasters 1
141Marques NorbertoVillars-sur-Glâne1979FRPORMasters 1
149Pastoris FabienSte-Croix1982Vtt Balcon du JuraVDSUIMasters 1
151Martignier PatriceEclépens1976Rochat Cycles Aubonne / VC LausanneVDSUIMasters 1
160Avezard NicolasGimel1982Evian VeloVDSUIMasters 1
168DEUBELBEISS ADRIANVilleret1976BE/JBSUIMasters 1
172Monnier FabienAyent1984VC VignobleVSSUIMasters 1
178Gothuey FabienChavannes des bois1985Tri club nyonVDSUIMasters 1
183BROE KAERT KRISGENÈVE1980WOLVES OF GENEVAGESUIMasters 1
184Cauwelier MichielGenève1981GESUIMasters 1
187Lozano OscarSavigny1978VDSUIMasters 1
190RANNOU YannickBesançon1983Besançon TriathlonFRAMasters 1
193SENETAIRE ThomasCrans-près-Céligny1984Foyer Rural BlanzatVDFRAMasters 1
198SUTER LUC-OLIVIERGILLY1980VDSUIMasters 1
202Steinmann PhilippVINZEL1977CNN Tri NyonVDSUIMasters 1
204Bonny CyrilCouvet1973Jurassic bike GiantNESUIMasters 1

TOP

Masters 2 (55 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4petermann laurentBevaix1966zetacyclingclubNESUIMasters 2
7Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
8hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 2
11Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 2
14Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
19Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
23Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
25Chenaux NicolasChâtonnaye1970VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIMasters 2
28Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIMasters 2
29Waelti ChristianLa Neuveville1972GarminBE/JBSUIMasters 2
30Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIMasters 2
37Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIMasters 2
48Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
49RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRAMasters 2
52Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
54Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
57Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
70Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUIMasters 2
74da costa paulochavannes de bogis1967funn bikeVDSUIMasters 2
75Bruand LionelYverdon1969Pro Sport YverdonVDSUIMasters 2
78Azinheira VitorNyon1970VDPORMasters 2
79Rocha DavidNyon1971VDPORMasters 2
81Faundez AntonioNyon1969VDSUIMasters 2
84Humbert NicolasDivonne Les Bains1974VTT Massif JuraFRAMasters 2
89Brunnberg PerNyon1973VDSWEMasters 2
93Villars OlivierYverdon-les-Bains1975VC NyonVDSUIMasters 2
95Beccherle MaurizioVersoix1974GEITAMasters 2
97Basset Philippebeny1972Team La ForestiereFRAMasters 2
98CERDA PatriceBONNE1968R.VTTFRAMasters 2
100Romano LorisBoudry1970VC Vignoble CyclercNESUIMasters 2
102Audétat AlainPéry1966TEAM UMARD VELO PASSIONBE/JBSUIMasters 2
106Hauser JohnnyCugy FR1971VC Payerne - Pro CyclesFRSUIMasters 2
107frossard christopheSaxon1974VSSUIMasters 2
111Marguerat EricCHEVRY1970Vo2 cycling - UC GessienneSUIMasters 2
116HAENGGELI ChristopheNyon1971VC NyonVDSUIMasters 2
129BADERTSCHER HervéVevey1973Cycles Colin / Colin's PowerVDSUIMasters 2
132Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 2
135rigby stuartLe Vaud1968VDGBRMasters 2
137ZEMP LaurentEysins1973VDSUIMasters 2
138Frey MaxPetit-Lancy1970AmgGESUIMasters 2
146De Luca GiovanniLe Grand-saconnex1968BOS TEAM GENEVEGEITAMasters 2
147meyer aaronCrans-près-Céligny1975VDGBRMasters 2
148bourgeat laurentEchandens-Denges1971VDFRAMasters 2
152Rouiller PatriceTrélex1974VDSUIMasters 2
153Meier JoëlSoral1974freelanceGESUIMasters 2
156GRAUSER DamienPlan-les-Ouates1974PEV GenèveGESUIMasters 2
157Rapp Pierre-AlainVufflens-la-ville1972VDSUIMasters 2
163HERMANN PATRICKCOLLEX1971GEFRAMasters 2
164Nassisi SylvainCrans-près-Céligny1967VDSUIMasters 2
167Knieling SvenLa Tzoumaz1972VSSUIMasters 2
179Polloni StéphanePerly1974GESUIMasters 2
188PEREIRA MANIEL MARIOCHAVANNES-DE-BOGIS1970VDSUIMasters 2
191Limelette EricBursins1966VDFRAMasters 2
196SCOTT ADAMSGIVRINS1974VDSUIMasters 2
200Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
820Baumann LisaMontalchez2001CCLNESUIMega Filles
821Steffen AmaelleOnnens FR2001vcfFRSUIMega Filles
823BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIMega Filles
826Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002CIMES CYCLENESUIMega Filles
841COTTIER LucieBerolle2002bikecole velosprint cossonayVDSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
802Graf JérémyCugy2001VELO CLUB PAYERNE PROCYCLEFRSUIMega Garçons
805Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUIMega Garçons
806Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Greenhill / GreenhillbikersBESUIMega Garçons
807Piller GwenaëlCressier NE2002Vélo-club Vignoble ColombierNESUIMega Garçons
808Denervaud léonpeseux2001VC VignoblENESUIMega Garçons
809Chenaux ArnaudChâtonnaye2002VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIMega Garçons
811Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
813RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIMega Garçons
814RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIMega Garçons
816Villiger ThomasMURAZ2001UCMVSSUIMega Garçons
817Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
818Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIMega Garçons
822Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIMega Garçons
830Triponez LoïcBassins2001Vélo Club NyonVDSUIMega Garçons
831Lawton HenryLe Grand-Saconnex2001VC NyonGEGBRMega Garçons
832humbert liliandivonne2002FRAMega Garçons
834Godard JohannDivonne-les-Bains2002Union Cycliste GessienneFRAMega Garçons
838BURGAT LOICPenthaz2002Bikecole - CossonayVDSUIMega Garçons
839Genoud XavierLa Tour-de-Trême2001Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
846SANDOZ NUMACHÉSEREX2002VDAUSMega Garçons
848HERMANN TOMCOLLEX2001GEFRAMega Garçons
849ARBONA PABLOVilliers2001NESUIMega Garçons
852Meyer MarinoBiel/Bienne2001-BESUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
547Sigstam ThérèseVevey1982VDSUIPopulaires Dames
604Bonells MarcelaNyon1985VDCOLPopulaires Dames
615WANAKOHT YutitMeyrin1970GESUIPopulaires Dames
616Pasche KarinBegnins1971VDSUIPopulaires Dames
641Pécoud CélineGimel1979VDSUIPopulaires Dames
655Bugnon FabienneDaillens1969VDSUIPopulaires Dames
658morgan sylvianneSt-George1966Funny BikeVDSUIPopulaires Dames
661Rutz NatachaNyon1990Team Haut BrionVDSUIPopulaires Dames
695Faggion Berrio AnaLully1964VDSUIPopulaires Dames
699Gardello Marie-LaureAnières1972GESUIPopulaires Dames
1422erker sonjaVich-Coinsins1976naVDGERPopulaires Dames

TOP

Populairs Hommes (94 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
546Gilliéron Bernardgenève1964GESUIPopulairs Hommes
548PILLON VINCENTCHAVANNES-DE-BOGIS1993VDSUIPopulairs Hommes
549Ocampo DiegoSt. George1988VDSUIPopulairs Hommes
550JORAY OLIVIERNyon1978VDSUIPopulairs Hommes
601Truan PascalVallorbe1970VDSUIPopulairs Hommes
602Mingard FrancisArzier-Le Muids1960S-Cross ClubVDSUIPopulairs Hommes
603Mingard JeanMorges1994VDSUIPopulairs Hommes
605Smith PaulLamboing1971VTT Club JuraBE/JBGBRPopulairs Hommes
606Murisier BernardPenthalaz1967VDSUIPopulairs Hommes
607bariatti claudenyon1955VDSUIPopulairs Hommes
608Blanc LudovicGex1973VTT massif juraFRAPopulairs Hommes
609Glassey FrédéricTolochenaz1973VDSUIPopulairs Hommes
610Luthi PatriceSullens1968VDSUIPopulairs Hommes
611champion denisVich-Coinsins1955velo club de nyonVDSUIPopulairs Hommes
612Ernst Marc-OlivierNyon1980VDSUIPopulairs Hommes
613Wullschleger PatrickPetit-Lancy1971keep UpGESUIPopulairs Hommes
614BOCCARD FredericVersoix1972GESUIPopulairs Hommes
617Fracheboud CarloMont-sur-Rolle1965VDSUIPopulairs Hommes
618Sordet FabienLuins1980Domaine des SieursVDSUIPopulairs Hommes
619Clairs TimothyFerney-Voltaire1968AUSPopulairs Hommes
620Gomes Brunovauderens1983FRPORPopulairs Hommes
621Sermondade ManuelNyon1963VDSUIPopulairs Hommes
622Triponez FrédéricBassins1970VDSUIPopulairs Hommes
623Carvalho ArmandoNyon1965Trilhos da pera rochaVDSUIPopulairs Hommes
624Beucher MickaelCROZET1983FRAPopulairs Hommes
625Ferreira CarlosGland1975VDSUIPopulairs Hommes
626Augsburger LoicLausanne1988VDSUIPopulairs Hommes
627MASIP RaphaëlNyon1975VDSUIPopulairs Hommes
629ROTA NICOLASBeaufort1982FRAPopulairs Hommes
630Graham RossBassins1967VDGBRPopulairs Hommes
633Bigler FrançoisChavannes-de-Bogis1945VDSUIPopulairs Hommes
634Perret ChristianChavannes-Renens1984VDSUIPopulairs Hommes
635Keyser WilliamPrangins1971VDGBRPopulairs Hommes
636Merolla LucaMont-sur-Rolle1982VDITAPopulairs Hommes
638Ruegg RenéDaillens1958VDSUIPopulairs Hommes
639Niederhauser Stevenyon1965THE MANIAKSVDSUIPopulairs Hommes
640Favre BoulonMeyrin1977GESUIPopulairs Hommes
642Oldacre ThomasLe Vaud1988VDSUIPopulairs Hommes
643loevenbruck jean baptisteseptmoncel1982FRAPopulairs Hommes
644Guinand CédricGenève1971UBS Run & BikeGESUIPopulairs Hommes
645Bernet PierreCrassier1969VDSUIPopulairs Hommes
646Berset JeromeGenève1984GESUIPopulairs Hommes
647rey dominiqueGilly1965VDSUIPopulairs Hommes
648Pittet PatriceGimel1975VDSUIPopulairs Hommes
649HURTER AlexandreGivrins1976VDSUIPopulairs Hommes
650Meylan PatrickTrélex1970VDSUIPopulairs Hommes
652Roubach RafaelBursins1980VDBRAPopulairs Hommes
653O Dwyer DaraghGilly1974VDIRLPopulairs Hommes
654Voyame NorbertAubonne1954VDSUIPopulairs Hommes
656Monti PhilippeVich-Coinsins1956VDSUIPopulairs Hommes
657Palmieri Giovanniaubonne1962Team Haut-BrionVDSUIPopulairs Hommes
659Bertola PhilippeST-GEORGE1959VDSUIPopulairs Hommes
660Aellen TanguySt-George1998Funny BikeVDSUIPopulairs Hommes
663Repond DamienLe Vaud1979VDSUIPopulairs Hommes
664Lavanchy DidierGivrins1967VDSUIPopulairs Hommes
665Siffert StefanSchmitten1971Thömus Sport TeamFRSUIPopulairs Hommes
666mottier alainNyon1986SB SportVDSUIPopulairs Hommes
667Spahni PhilippeTannay1959Funny BikeVDSUIPopulairs Hommes
668Munger CedricBellevue1977GESUIPopulairs Hommes
669Gaudin VitoMorges1982VDSUIPopulairs Hommes
670berseth williamMarchissy1966vtt club marchissy / thommencycleVDSUIPopulairs Hommes
671Fromentin MarcPrangins1970VC NYonVDSUIPopulairs Hommes
672ZUPPINGER VincentCéligny1962Team Haut-BrionGESUIPopulairs Hommes
673badertscher nicolasChéserex1984AIN EST ATHLETISMEVDSUIPopulairs Hommes
674Dirand NilsOnex1982Keep UpGESUIPopulairs Hommes
675Ganci VincenzoCrassier1978Ganci&PartnersVDITAPopulairs Hommes
676WOLFISBERG BrunoNyon1965VC NyonVDSUIPopulairs Hommes
677Desponds PhilippeTrélex1959VDSUIPopulairs Hommes
678Luberti AndreaCrassier1972Velo Club NyonVDSUIPopulairs Hommes
679De Oliveira Lopes EduardoNyon1983VDPORPopulairs Hommes
680De Melo JoséNyon1976VDPORPopulairs Hommes
681Beucler AlainCrassier1966VDSUIPopulairs Hommes
682Doutrelepont AlfredGingins1954TEAM HAUT-BRIONVDSUIPopulairs Hommes
683Roos MarcelBogis-Bossey1965VDSUIPopulairs Hommes
684WILLI ANDYCRASSIER1965VDFRAPopulairs Hommes
685BRYAND KEVINGENÈVE1988GEFRAPopulairs Hommes
686Quincey JohnChavannes-de-Bogis1965VC NyonVDGBRPopulairs Hommes
687Grivet FrançoisVionnaz1982VSSUIPopulairs Hommes
688BARDOU TeddyGEX1982FRAPopulairs Hommes
689Graf ChristopheTrelex1975VDSUIPopulairs Hommes
690MATHEY DENISGENOLIER1958VDSUIPopulairs Hommes
691Esseiva PhilipEchallens1993SC BexVDSUIPopulairs Hommes
692Dumartheray JoelGivrins19824ride.chVDSUIPopulairs Hommes
693EMERY MARCBOREX1991VDSUIPopulairs Hommes
694BERNASCONI CHARLESCHÉSEREX1960VDSUIPopulairs Hommes
696BRUTSCH THIERRYVERNIER1957GESUIPopulairs Hommes
697Benguerel PhilippeCollex1974GESUIPopulairs Hommes
698GARCIA ROBERTOCOLLEX1971GESUIPopulairs Hommes
700AUGSBURGER BORISNYON1979VDSUIPopulairs Hommes
1460FRIEDLI MICHAELNYON1965VDSUIPopulairs Hommes
1637Berlie DamienBorex1987VDSUIPopulairs Hommes
1638KIENER ANDREASBURTIGNY1995VDSUIPopulairs Hommes
1639Coendoz AlexandreCheseaux1976DLVAVDSUIPopulairs Hommes
1640HOSTETTLER Jean-MichelChéserex1953Team Haut BrionVDSUIPopulairs Hommes

TOP

Poussins Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901Gremaud LisaEcharlens2009FRSUIPoussins Filles
1902Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010NESUIPoussins Filles
1903BORLOZ LOUISESt-Martin2012RIDE-FOR-LIFE.CHSUIPoussins Filles
1904BOCCARD ANASTASIAVERSOIX2009GESUIPoussins Filles
1905LUTHI MAEVASULLENS2009VDSUIPoussins Filles
1906Marques LeonorVillars-sur-Glâne2012FRPORPoussins Filles
1907Breitler LenaL'Auberson2011vtt balcon du juraVDSUIPoussins Filles
1908MATHEZ CHARLOTTEST-CERGUE2011VDSUIPoussins Filles
1909SERNONDADE LOUNYON2010VDSUIPoussins Filles
1910LOZANO MATILDASAVIGNY2012VDFRAPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUIPoussins Garçons
1802Progin AaronVuadens2009FRSUIPoussins Garçons
1803GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIPoussins Garçons
1804pittet XavierLentigny2010FRSUIPoussins Garçons
1805Chenaux LyamOrny2009VDSUIPoussins Garçons
1806Charlier NathanYverdon-les-Bains2009VDSUIPoussins Garçons
1807Dumartheray OwenGivrins20114ride.chVDSUIPoussins Garçons
1809Carnal JamesLa Rippe2009VDSUIPoussins Garçons
1810Meyer ArthurCrans-près-Céligny2009VDSUIPoussins Garçons
1811Blanchy DamienSte-Croix2010VDSUIPoussins Garçons
1812BOCCARD MATHEOVERSOIX2010GESUIPoussins Garçons
1813DROZ BENJAMINCHAVANNES-DES-BOIS2011GESUIPoussins Garçons
1814Ferreira JulienGland2010VDSUIPoussins Garçons
1815ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1816Breitler SimonL'Auberson2013vtt balcon du juraVDSUIPoussins Garçons
1817Breitler FélixL'Auberson2009vtt balcon du juraVDSUIPoussins Garçons
1818Vuichard MartinSemsales2009CyclomaniacsFRSUIPoussins Garçons
1819MARGUERAT LÉOCHEVRY2009FRAPoussins Garçons
1820IRRTHUM QUENTINNYON2009VDSUIPoussins Garçons
1821IRRTHUM BENJAMINNYON2010VDSUIPoussins Garçons
1822COGHLAN THEOGENÈVE2009GESUIPoussins Garçons
1824perrinjaquet yaelDombresson2012VC VIGNOBLENESUIPoussins Garçons
1825Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUIPoussins Garçons
1826MATHEZ QUENTINST-CERGUE2008VDSUIPoussins Garçons
1827MATHEZ BENJAMINDAILLON1976VSSUIPoussins Garçons
1828Villars AloïsYverdon-les-Bains2009VDSUIPoussins Garçons
1829VILLARS RAPHAELYVERDON-LES-BAINS2011VDSUIPoussins Garçons
1830JORAY NILSEysins2011VDFRAPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Filles
803Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIRock Filles
804Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
825Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
829Glassey Emilie KaliaTolochenaz2004VDSUIRock Filles
833humbert mélanieDivonne2004FRARock Filles
842Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUIRock Filles
844Bernet CloéCrassier2003Mini mollet de CrassierVDSUIRock Filles
847FREY ZoéPetit-Lancy2001AMGGESUIRock Filles
853COWNELLY CHLOECHÊNE-BOUGERIES1224GESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
810Chenaux ThomaChâtonnaye2003VCEstavayer Team Tesag UvexFRSUIRock Garçons
812Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUIRock Garçons
815Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUIRock Garçons
819Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIRock Garçons
824Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
827Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIRock Garçons
828berseth jonasmarchissy2003bikecole-velosprintVDSUIRock Garçons
835Gehringer JonathanLa Plaine2003Etoile Cycliste MeyrinGESUIRock Garçons
836Pittier IlanLes Hauts-Geneveys2003Kids ProfNESUIRock Garçons
837Duscher JulesRenens VD2003Vélosprint BikécoleVDSUIRock Garçons
840L'Homme MaximeVuadens2003La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
843Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
845REY CorentinSigny2004VDSUIRock Garçons
850Riat TobiasCortébert2004GreenhillbikersBE/JBSUIRock Garçons
851DA SILVA MATHIEUGENÈVE2004GESUIRock Garçons

TOP

Seniors (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
15Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
20Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
21Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
26Zehr AlexandreVernier1964Etoile Cycliste Meyrin ECMGESUISeniors
31Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
33Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
36salvi eliegex1963Lynx Bike EchenevexFRASeniors
38Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
41Sommariva AlessandroBienne1964Team Greenhillbikers/GreenhillbikersBESUISeniors
44Lang NilsLa Rippe1965VDSUISeniors
46Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUISeniors
51Gardiol Jean-MarcValleiry1964PEV-GenèveGESUISeniors
55leuenberger philippeSainte-Croix1965VDSUISeniors
56Christen Jean-LucOnex1957PEVtt GenèveGESUISeniors
66Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
77Tarantino FrankRolle1959TeysalpiiVDSUISeniors
82wanner christiannyon1955zeroVDSUISeniors
83Magnin ThierryCossonay1962Velosprint - Stöckli RacingVDSUISeniors
91Vanotti SergioLes hôpitaux neufs1962FRASeniors
121Davet ChristianCarouge GE1958PEV GenèveGESUISeniors
139ANSALDO ERICMartigny1961TEAM HAUT-BRIONVSSUISeniors
145BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUISeniors
154Bergonzo EnricoVilleneuve VD1964Montreux-Rennaz CyclismeVDSUISeniors
158Pillonel Jean-PaulSeiry1959TEAM TESAG UVEXFRSUISeniors
159DAVID-RAISON thierryLAMOURA1960VTT Massif JuraFRASeniors
162DURUSSEL GILLESPLAN-LES-OUATES1960GEFRASeniors
163BOURLIER THOMASMANTRY1989VELO CLUB MORT EAU MONTBENONFRASeniors
170Schmid LaurentROMANEL-S-LAUSANNE1962VDSUISeniors
177Weber DanielBroc1964FRSUISeniors
182FAGGION GIUSEPPELULLY VD1962CYCLOPHILE MORGIENVDSUISeniors
189Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
194Nicoulaz PatrickVufflens-la-Ville1965VDSUISeniors
201ROSSETTI CHRISTIANBULLET1960VDSUISeniors

TOP

Soft Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Binggeli AliceChampagne2008Vtt balcon du juraVDSUISoft Filles
1702LIARDET NORAST-OYENS2007VDSUISoft Filles
1703MOVERLEY LucyChéserex2008FSG Gingins ChéserexVDSUISoft Filles
1704Romanens MarieVillars-sur-Glâne2007Pédale bulloiseFRSUISoft Filles
1705Roth FionaVallon2007FRSUISoft Filles
1706graf CélianeTRÉLEX2008VDFRASoft Filles
1707DUMARTHERAY SANDYGIVRINS2008VDSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Nardo LorisOnnens2007FRSUISoft Garçons
1602Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUISoft Garçons
1603Capelli LenyCortaillod2007Kids ProfNESUISoft Garçons
1604Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1605Glassey RomainTolochenaz2007VDSUISoft Garçons
1606Sermondade TomNyon2008VDSUISoft Garçons
1607Charlier LucasYverdon-les-Bains2007VDSUISoft Garçons
1608Brauen LucianGolaten2008Team Pamafelu RacersBESUISoft Garçons
1609BOTTO-ROSSA LucasGex2008FRASoft Garçons
1610HURTER SamuelGivrinsGivrins2007VDSUISoft Garçons
1611Fedun KiranMont-sur-Rolle2008VDSUISoft Garçons
1612Romanens HugoVillars-sur-Glâne2008Pédale bulloiseFRSUISoft Garçons
1613Blanchy ArthurSte-Croix2008VDSUISoft Garçons
1614REY ThibaultSigny2008VDSUISoft Garçons
1615ROUILLER NATHANTRÉLEX2007VDSUISoft Garçons
1616KORACSONYL MATIASCHÉSEREX2008VDSUISoft Garçons
1617KARACSONYL GABRIELCHESEREY2006VDSUISoft Garçons
1618CONTESSE THIBAUDChöex2007Vc MontheysanneVSSUISoft Garçons
1619TENDON JUSTINNYON2007VDSUISoft Garçons
1620MATHEZ NATHANST-CERGUE2007VDSUISoft Garçons

TOP

Tandems (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
195DA SILVA et ButchGENÈVE1968GESUITandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono