fr - de - en - it - es

Startlist Eole Bike "GBC 9"

Startlist » Back to races » Eole Bike "GBC 9"

Startlist sorted by • 297 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames IPopulaires Hommes IPopulaires Hommes IIPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
604Mossu ValentinSTE-CROIX1999Team Prof RaiffeisenVDSUICadets
605Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUICadets
606Bourquin NoaTavannes1999Alouettes.ch / Vélo club TramelanBE/JBSUICadets
607Chenaux SimonChâtonnaye2000VCEstavayer Tesag UvexFRSUICadets
608Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUICadets
609Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUICadets
610Grunenwald JulienCortébert2000Greenhill Team PéryBE/JBSUICadets
611Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUICadets
612Clapasson ThomasCollombey1999Dom cycle-Merida / UC MontheysanneVSSUICadets
614Donzé MartinCorcelles2000VC-vignobleNESUICadets
615RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUICadets
616Rudisuhli AramisGingins1999VC NyonVDSUICadets
617Pillonel AdrienSeiry1999VC Estavayer - TEAM CYCLES TESAG UVEXFRSUICadets
618Ducommun LudovicColombier NE2000Cimes CyclesNESUICadets
619Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUICadets
621Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUICadets
622Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUICadets
623Leuba ValentinBullet1999Vtt Balcon du JuraVDSUICadets
625Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUICadets
626Forster robinmoutier1999CC MoutierBE/JBSUICadets
627L'Homme YanVuadens1999La Pédale BulloiseFRSUICadets
628Barras NoéCorin2000Cyclophile SédunoisVSSUICadets
629lab Victormontbouton1999VCC JOLIAT CYCLESFRACadets
630Haas JosephExincourt1999BEAUCOURTFRACadets
631Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-Fonds2000ZOENESUICadets

TOP

Cadettes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen-CCLBE/JBSUICadettes
602Deschenaux AmandineEcharlens2000Pédale BulloiseFRSUICadettes
603Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUICadettes
613Suter LenaCorcelles NE2000vc vignobleNESUICadettes
620Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUICadettes
624ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999CIMES CYCLENESUICadettes

TOP

Cross Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Gonin LineValeyres2006VTT Balcon du JuraVDSUICross Filles
1502Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUICross Filles
1503Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUICross Filles
1504Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Filles
1505Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005Kids ProfNESUICross Filles
1506Brauen FeliciaGolaten2005Team Pamafelu RacersBESUICross Filles
1507JOLIAT FLAVIECOURGENAY2005VTT CLUB JURAJUSUICross Filles
1508Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005CIMES CYCLESNESUICross Filles

TOP

Cross Garçons (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Nardo AlanOnnens2005Vélo Club FribourgFRSUICross Garçons
1402Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1403Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1404Capelli DohanCortaillod2005Kids profNESUICross Garçons
1405DENERVAUD MathisPeseux2005NESUICross Garçons
1406Binggeli AlexandreChampagne2005Vtt balcon du juraVDSUICross Garçons
1407Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1408suter keziahVex2006VSSUICross Garçons
1409Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUICross Garçons
1410Guenin AlixFontainemelon2006Zeta cycling clubNESUICross Garçons
1411Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1412WIRZ SimonEcharlens2005Pedale Bulloise BulleFRSUICross Garçons
1413Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUICross Garçons
1417Favre SidneyTramelan2005BE/JBSUICross Garçons
1418Bélat RobinTavannes2006BE/JBSUICross Garçons
1419Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006TRAMELANBESUICross Garçons
1420Liechti MaelLa Ferrière2005BE/JBSUICross Garçons
1421Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUICross Garçons
1422AMSTUTZ JONASMONT-TRAMELAN2006BE/JBSUICross Garçons
1423Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUICross Garçons
1424Howald EmilienTavannes2005BESUICross Garçons
1425Martin EstebanSavagnier2006ZetaNESUICross Garçons
1426Weber KéoLe Fuet2006BE/JBSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
403Baumann ChrystelleMontalchez1995Prof Raiffeisen – CCLNESUIDames 1
405Metille StephanieColombier NE1986Team Giant NeuchâtelNESUIDames 1
407Brunod LaurenceMontmollin1984EKIBIKENESUIDames 1
408Soriano EsterCortaillod1980EKIBIKENESUIDames 1
411Groccia MarineBassecourt1991Team alouettes.ch / Club Cycliste MoutierJUSUIDames 1

TOP

Dames 2 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Chenaux ChristelleChâtonnaye1975VCEstavayer Team Cycles Tesag-UvexFRSUIDames 2
402Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2
404Caccivio TaniaPéry-La Heutte1967GreenhillbikersBESUIDames 2
406Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2
409Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
414Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUIDames 2

TOP

Hommes (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
3Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
4Noverraz BastienYverdon-les-bains1989ecmeyrinVDSUIHommes
9Rappo AnthonyCormondrèche1995Team Giant NeuchâtelNESUIHommes
10Lüthi PatrickMorlon1992Team Prof Raiffeisen-CCLFRSUIHommes
12hirschi xavierBoudry1989vélo-club VignobleNESUIHommes
17QUIVET JérémySeeberg1987BEFRAHommes
35L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du JuraVDSUIHommes
37Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann Bergamont Mathieu SAFRSUIHommes
40Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIHommes
43Pastoris CyrilSte-Croix1986VTT Balcon du JuraVDSUIHommes
44Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
50Resende RubenNeyruz1993Tropa do PedalFRPORHommes
56fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIHommes
57Gafner JanFaulensee1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
60Studler MathieuSt-Maurice1991VSFRAHommes
61Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIHommes
62Vallat julianla chaux-de-fonds1988TEAM CIMES CYCLENESUIHommes
69Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
76Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUIHommes
77Ewald AlexandreDompierre FR1992FRFRAHommes
78Montavon YannGletterens1986Alouettes.ch/C.C.MoutierFRSUIHommes
79Fleury FranckFontenais1995GS Ajoie CompétitionJUSUIHommes
81LHOSMOT AlexandreAVILLEY1996VTT conliègeFRAHommes
82jeannerod yvanbelfaux1987les fourgs singletrackFRFRAHommes
89Aymon DamienCoffrane1996VC VignobleNESUIHommes
94ducret zacharypayerne1996Vélo club payerne pro-cyclesVDSUIHommes
95L'Homme LéoVuadens1996Pédale BulloiseFRSUIHommes
97Hertzeisen BastienChâtillon JU1986Bicycleddy DelémontJUSUIHommes
98Agraso JavierDelémont1991JUESPHommes
102Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
104Robert SylvainEchallens1989Vc echallensVDSUIHommes

TOP

Juniors (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Micheli LucaTavannes1998Vélo Club TramelanBE/JBSUIJuniors
16Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
46Richard QuentinUrsy1997dupasquier sportFRSUIJuniors
67Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUIJuniors
72Buhler DorianReconvilier1997Team AlouettesBE/JBSUIJuniors
75Vogel LoïcDelémont1998#vccjoliatcyclesJUSUIJuniors
91Dubois GuillaumeSaône1998US GiromagnyFRAJuniors
99Juillerat RobinSaignelégier1997prof raiffeisenJUSUIJuniors
106Strahm AlecTramelan1998VC TRAMELANBE/JBSUIJuniors
107Hasler PavelTramelan1998VCTBE/JBSUIJuniors

TOP

Masters 1 (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Bärtschi ThomasZollikofen1982bikeordie.jimdo.comBESUIMasters 1
13Débieux JoëlPoliez-Pittet1985Wanner cyclesVDSUIMasters 1
18Progin LionelVuadens1982Beaud CyclesFRSUIMasters 1
22Jacot DominiqueLe Mouret1984VTT Balcon du JuraFRSUIMasters 1
27Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 1
30streit jeromeCarrouge VD1976vc veveyVDSUIMasters 1
33gendre xavierMorlon1981FRSUIMasters 1
41Da Cunha LuisGland1980Team GLD / B-CyclesVDPORMasters 1
47Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
58Lopez Xusto JuanYverdon les bains1979C.C. DumbriaVDESPMasters 1
59Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORMasters 1
63Alonso DavidLa Chaux-de-Fonds1976NEESPMasters 1
64Réniche ThibaultThônex1982Gang Of Tech BikeGESUIMasters 1
66Maranon RobertoBern1984GarminBESUIMasters 1
73pichonnat stéphanebillens1981sports-aventures.chFRSUIMasters 1
86Pastoris FabienSte-Croix1982Vtt Balcon du JuraVDSUIMasters 1
88MARHEM DenysBESANCON1976VC ORNANSFRAMasters 1
92Sênos RicardoLe Locle1979NEPORMasters 1
100Wahli BorisCrémines1976BE/JBSUIMasters 1
101Joliat MartialCourgenay1985JUSUIMasters 1
105CHRISTE DAMASEMOUTIER1978BE/JBSUIMasters 1
108Marques NorbertoVillars-sur-Glâne1979FRPORMasters 1
109Gyger ThomasLe Fuet1982BE/JBSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
8hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 2
11Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 2
14Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
19Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
23Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
25Chenaux NicolasChâtonnaye1970VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIMasters 2
28Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIMasters 2
29Waelti ChristianLa Neuveville1972GarminBE/JBSUIMasters 2
31Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIMasters 2
38Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIMasters 2
39Suter PascalVex1968VC VignobleVSSUIMasters 2
48Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
49RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRAMasters 2
51Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAMasters 2
52Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
54Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
55Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
68Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUIMasters 2
80PLANCON WalterVERMONDANS1969AVENIR CYCLISTE TERRITOIRE DE BELFORTFRAMasters 2
83Audétat AlainPéry1966TEAM UMARD VELO PASSIONBE/JBSUIMasters 2
84donatucci valentinoBiel/Bienne1975bike team bucchianicoBEITAMasters 2
87Bruand LionelYverdon1969Pro Sport YverdonVDSUIMasters 2
96Arbona SalvadorCernier1975ZETA CYCLING CLUBNEESPMasters 2
103Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
110Gasser RaphaelTavannes1972BE/JBSUIMasters 2
111Vuilleumier PatriceTavannes1971VUILLEUMIER CYCLESBE/JBSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
813Baumann LisaMontalchez2001CCLNESUIMega Filles
814Steffen AmaelleOnnens FR2001vcfFRSUIMega Filles
817BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIMega Filles
818Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002CIMES CYCLENESUIMega Filles
820Croisier MarionVallorbe2002VDSUIMega Filles
824Houlmann ChloéBassecourt2001#vccjoliatcyclesJUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Graf JérémyCugy2001VELO CLUB PAYERNE PROCYCLEFRSUIMega Garçons
802Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUIMega Garçons
803Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Greenhill / GreenhillbikersBESUIMega Garçons
804Piller GwenaëlCressier NE2002Vélo-club Vignoble ColombierNESUIMega Garçons
805Denervaud léonpeseux2001VC VignoblENESUIMega Garçons
806Chenaux ArnaudChâtonnaye2002VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIMega Garçons
807Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
808RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIMega Garçons
809RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIMega Garçons
811Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
812Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIMega Garçons
815Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIMega Garçons
816tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUIMega Garçons
819Amstutz YannickTavannes2001Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUIMega Garçons
822ARBONA PABLOVilliers2001NESUIMega Garçons
826Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUIMega Garçons
827lab claudemontbouton2001BEAUCOURTFRAMega Garçons

TOP

Populaires Dames I (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
825Beuchat NicoleChâtillon1972Team Chok cyclesJUSUIPopulaires Dames I
828Riat GabyCortébert1969GreenhillbikersBE/JBSUIPopulaires Dames I

TOP

Populaires Hommes I (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
810RUCHAT LaurentEchallens1971VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes I
821Bitterli RaphaëlSonvilier1975BE/JBSUIPopulaires Hommes I
823Progin JoséVuadens1957FRSUIPopulaires Hommes I
829Mercier PascalTramelan1962BE/JBSUIPopulaires Hommes I

TOP

Populaires Hommes II (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
410Murisier BernardPenthalaz1967VDSUIPopulaires Hommes II
412Pedro SamuelSaulcy1981JUPORPopulaires Hommes II
413Ferreira FilipeCorgémont1980BE/JBPORPopulaires Hommes II
415Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIPopulaires Hommes II
416Voyame NorbertAubonne1954VDSUIPopulaires Hommes II
417Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977Moto Club CossonayVDSUIPopulaires Hommes II
418Forster ThierryMoutier1965Bobillier TeamBE/JBSUIPopulaires Hommes II
419Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIPopulaires Hommes II
420Pillonel Jean-PaulSeiry1959TEAM TESAG UVEXFRSUIPopulaires Hommes II
421Favre ChristopheTramelan1983BE/JBSUIPopulaires Hommes II
422stoller danielTramelan1961BESUIPopulaires Hommes II
423hofer CédricReconvilier1992BE/JBSUIPopulaires Hommes II
424Suter PascalVex1968VC VignobleVSSUIPopulaires Hommes II
425Kessler FelixNeuchâtel1962Club Cycliste du LittoralNESUIPopulaires Hommes II
426Vuilleumier FabienTavannes1970VUILLEUMIER CYCLESBE/JBSUIPopulaires Hommes II
427Vuilleumier MattTavannes1999VUILLEUMIER CYCLESBE/JBSUIPopulaires Hommes II
428Boillat AlexandreLe Fuet1996Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIPopulaires Hommes II

TOP

Poussins Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901Gremaud LisaEcharlens2009FRSUIPoussins Filles
1902Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010NESUIPoussins Filles
1903FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUIPoussins Filles
1904Houlmann ClaraBassecourt2009JUSUIPoussins Filles
1905AUGSBURGER MELLIECOURTELARY2010BE/JBSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUIPoussins Garçons
1802Progin AaronVuadens2009FRSUIPoussins Garçons
1803GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIPoussins Garçons
1804Naguel NoamChaumont2010NESUIPoussins Garçons
1805Charlier NathanYverdon-les-Bains2009VDSUIPoussins Garçons
1806Möri OwenTavannes2011BE/JBSUIPoussins Garçons
1807Beuchat IlanChâtillon JU2009VTT CLUB JURAJUSUIPoussins Garçons
1808suter eliahVex2009VSSUIPoussins Garçons
1809Mahon FlorentBassecourt2009VTT CLUB JURAJUSUIPoussins Garçons
1810ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VDSUIPoussins Garçons
1811Naguel BastienChaumont2012ZETTA CYCLING TEAMNESUIPoussins Garçons
1812AUGSBURGER TIMEECOURTELARY2011BE/JBSUIPoussins Garçons
1813WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUIPoussins Garçons
1814GEISER ADRIELTAVANNES2007BE/JBFRAPoussins Garçons
1815Perrinjaquet ShayanDombresson2010VC VIGNOBLE COLOMBIERNESUIPoussins Garçons
1817Oester maxTramelan2012TEAM ALOUETTES.CHBE/JBSUIPoussins Garçons
1818Oester leviTramelan2009TEAM ALOUETTESBE/JBSUIPoussins Garçons
1819Casset JoanDevelier2009JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Filles
1302Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIRock Filles
1303Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
1304Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
1305Beuchat EmyChâtillon2004VTT Club JuraJUSUIRock Filles
1306Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIRock Filles
1307Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIRock Filles
1308Rerat MaëllePORRENTRUY2003GSAJUSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Chenaux ThomaChâtonnaye2003VCEstavayer Team Tesag UvexFRSUIRock Garçons
1202Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUIRock Garçons
1203Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUIRock Garçons
1204Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1205Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIRock Garçons
1206GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons
1207Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1208Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIRock Garçons
1209Amstutz SilasTavannes2003Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUIRock Garçons
1210Pittier IlanVal-de-Ruz2001CCL Prof RaiffeisenNESUIRock Garçons
1211Marchand Lucchâtillon2003VTT club juraJUSUIRock Garçons
1212Houlmann KevinBassecourt2004JUSUIRock Garçons
1213Bélat JarnoTavannes2004BE/JBSUIRock Garçons
1214LIECHTI TIMÉTramelan2003BESUIRock Garçons
1215Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
1414Willemin BastienCourtételle2003Vélo-Club CourtételleJUSUIRock Garçons

TOP

Seniors (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
15Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
20Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
21Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
24Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUISeniors
26Zehr AlexandreVernier1964Etoile Cycliste Meyrin ECMGESUISeniors
32Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
34Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
36salvi eliegex1963Lynx Bike EchenevexFRASeniors
42Sommariva AlessandroBienne1964Team Greenhillbikers/GreenhillbikersBESUISeniors
45Lang NilsLa Rippe1965VDSUISeniors
53leuenberger philippeSainte-Croix1965VDSUISeniors
65Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
70Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
74Vogel AlbertDelémont1964#vccjoliatcyclesJUSUISeniors
85BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUISeniors
90Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUISeniors

TOP

Soft Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Binggeli AliceChampagne2008Vtt balcon du juraVDSUISoft Filles
1702LIARDET NORAST-OYENS2007VDSUISoft Filles
1703Romanens MarieVillars-sur-Glâne2007FRSUISoft Filles
1704AUGSBURGER NORACOURTELARY2008BE/JBSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Nardo LorisOnnens2007FRSUISoft Garçons
1602Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUISoft Garçons
1603Capelli LenyCortaillod2007Kids ProfNESUISoft Garçons
1604Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1605Charlier LucasYverdon-les-Bains2007VDSUISoft Garçons
1606Schwendeler MahéPéry2008GreenhillbikersBE/JBSUISoft Garçons
1607Romanens HugoVillars-sur-Glâne2008FRSUISoft Garçons
1608Möri YoanTavannes2007VC TramelanBE/JBSUISoft Garçons
1609Brauen LucianGolaten2008Team Pamafelu RacersBESUISoft Garçons
1610Favre LéoTramelan2008BE/JBSUISoft Garçons
1611Fueg JeremieTavannes2007BESUISoft Garçons
1612HAEFELI BENTRAMELAN2007BE/JBSUISoft Garçons
1613Chèvre NathanCourcelon2007VTT CLUBJUSUISoft Garçons
1614martin eliottSavagnier2008NESUISoft Garçons
1615Besomi GabrielVal-de-Ruz2007PROFNESUISoft Garçons
1616Geiser SimonTramelan2007BESUISoft Garçons

TOP

Tandems (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
93Rime GuillaumeTavannes1983BE/JBSUIRime AntoineTandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono