fr - de - en - it - es

Startlist Tour des Sommêtres "GBC 10"

Startlist » Back to races » Tour des Sommêtres "GBC 10"

Startlist sorted by • 394 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Cadets (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
407Mossu ValentinSTE-CROIX1999Team Prof RaiffeisenVDSUICadets
408Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUICadets
410Bourquin NoaTavannes1999Alouettes.ch / Vélo club TramelanBE/JBSUICadets
413Chenaux SimonChâtonnaye2000VCEstavayer Tesag UvexFRSUICadets
415Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUICadets
416Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUICadets
417Grunenwald JulienCortébert2000Greenhill Team PéryBE/JBSUICadets
418Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUICadets
419Clapasson ThomasCollombey1999Dom cycle-Merida / UC MontheysanneVSSUICadets
421Donzé MartinCorcelles2000VC-vignobleNESUICadets
422RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUICadets
426Rudisuhli AramisGingins1999VC NyonVDSUICadets
428Ducommun LudovicColombier NE2000Cimes CyclesNESUICadets
429Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUICadets
434Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUICadets
438Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUICadets
440Leuba ValentinBullet1999Vtt Balcon du JuraVDSUICadets
442Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUICadets
447lab Victormontbouton1999#VCCJOLIATCYCLESFRACadets
449Barras NoéCorin2000Cyclophile SédunoisVSSUICadets
450Ramon JordiCastelnou1999VTT club de thuirFRACadets
451Haas JosephExincourt1999VTT beaucourtFRACadets
456Forster robinmoutier1999CC MoutierBE/JBSUICadets
466Rérat MaximePorrentruy1999GS AJOIEJUSUICadets
468ROUDIL-CORTINAT AXEL1999FRACadets
473Hofer NelvinLa Chaux-de-Fonds2000Cimes cycleNESUICadets

TOP

Cadettes (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen-CCLBE/JBSUICadettes
403Deschenaux AmandineEcharlens2000Pédale BulloiseFRSUICadettes
404Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUICadettes
430Suter LenaCorcelles NE2000vc vignobleNESUICadettes
435Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUICadettes
452peltier ilonariervescemont2000team cube giromagnyFRACadettes
459Ablitzer AxelleChevenez1999GS AjoieJUSUICadettes

TOP

Cross Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Gonin LineValeyres2006VTT Balcon du JuraVDSUICross Filles
1502Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUICross Filles
1503Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUICross Filles
1504Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Filles
1505Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005Kids ProfNESUICross Filles
1506Brauen FeliciaGolaten2005Team Pamafelu RacersBESUICross Filles
1510Wenger GaëtaneLa Chaux-de-Fonds2005NESUICross Filles
1511Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005CIMES CYCLESNESUICross Filles
1513Ramoni ElisaFontainemelon2005Kids ProfNESUICross Filles

TOP

Cross Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Nardo AlanOnnens2005Vélo Club FribourgFRSUICross Garçons
1402Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1403Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1404Capelli DohanCortaillod2005Kids profNESUICross Garçons
1405DENERVAUD MathisPeseux2005VC VignobleNESUICross Garçons
1406Binggeli AlexandreChampagne2005Vtt balcon du juraVDSUICross Garçons
1407Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1408suter keziahVex2006VSSUICross Garçons
1409Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUICross Garçons
1410Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1411WIRZ SimonEcharlens2005Pedale Bulloise BulleFRSUICross Garçons
1412Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUICross Garçons
1509Tendon PierreBassecourt2005JUSUICross Garçons
1512Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUICross Garçons
1621Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUICross Garçons
1622Weber KéoLe Fuet2006BE/JBSUICross Garçons
1623GYGER MELVYNLA CHAUX-DE-FONDS2005NESUICross Garçons

TOP

Dames 1 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
56Baumann ChrystelleMontalchez1995Prof Raiffeisen – CCLNESUIDames 1
72Groccia MarineBassecourt1991Team alouettes.ch / Club Cycliste MoutierJUSUIDames 1
78Von-Kaenel MirielleFontenais1995GS AjoieJUSUIDames 1
97Metille StephanieColombier NE1986Team Giant NeuchâtelNESUIDames 1
122Garret ValérieValdoie1983CAF BelfortFRADames 1
133Lerch JolandaBevilard1978Team Alouettes.chBE/JBSUIDames 1
135Maillard SarahCourrendlin1976JUSUIDames 1
196Hertzog GladysPorrentruy1988JUSUIDames 1

TOP

Dames 2 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
24Chenaux ChristelleChâtonnaye1975VCEstavayer Team Cycles Tesag-UvexFRSUIDames 2
54Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2
62Caccivio TaniaPéry-La Heutte1967GreenhillbikersBESUIDames 2
90Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
147Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Team Cimes Cycle / Bijoux YolandeNESUIDames 2
169Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc vignobleJUSUIDames 2
176POMARD SOPHIE1969FRADames 2
193Tendon NadineCourfaivre1964JUSUIDames 2

TOP

Hommes (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
3Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
9Rappo AnthonyCormondrèche1995Team Giant NeuchâtelNESUIHommes
10Lüthi PatrickMorlon1992Team Prof Raiffeisen-CCLFRSUIHommes
12hirschi xavierBoudry1989vélo-club VignobleNESUIHommes
17QUIVET JérémySeeberg1987BEFRAHommes
35L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du JuraVDSUIHommes
37Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann Bergamont Mathieu SAFRSUIHommes
42Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIHommes
45Pastoris CyrilSte-Croix1986VTT Balcon du JuraVDSUIHommes
51Resende RubenNeyruz1993Tropa do PedalFRPORHommes
60Gafner JanFaulensee1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
64Studler MathieuSt-Maurice1991VSFRAHommes
73Noverraz BastienYverdon-les-bains1989ecmeyrinVDSUIHommes
80Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIHommes
83Charlet MarcRiaz1994Les Vélocipèdes RiazoisFRSUIHommes
84Grivel XavierRiaz1994Les Vélocipèdes RiazoisFRSUIHommes
96Delavelle MaximeFournet-Blancheroche1992team vtt MaicheFRAHommes
101Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
103Huguenin JérémyNeuchâtel1989VC Vignoble Cyclerc / ScottNESUIHommes
120Fleury FranckFontenais1995GS Ajoie CompétitionJUSUIHommes
128Klay AndyMovelier1991Chok cycleJUSUIHommes
129Kläy DidierEderswiler1993Logo-PrintJUSUIHommes
137Montavon YannGletterens1986CC MoutierFRSUIHommes
143Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Team Cimes CycleNESUIHommes
144Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIHommes
145Vallat julianla chaux-de-fonds1988Team Cimes CycleNESUIHommes
148Veya FlorentLe Noirmont1989Espace Vélo JuraJUSUIHommes
151Vogel SteveDelémont1996VC CourtételleJUSUIHommes
156Agraso JavierDelémont1991Vtt club juraJUESPHommes
157Rossetti CamilleTravers1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
158Portenier LoïcCourgenay1986Bicycleddy DelémontJUSUIHommes
160Reymond ThierryGrandson1989VC EchallensVDSUIHommes
161Juillerat BastianSaignelégier1994Team AlouettesJUSUIHommes
165Diehl ThibaultSt-Imier1989BESUIHommes
167Hertzeisen BastienChâtillon JU1986Bicycleddy DelémontJUSUIHommes
168Aymon DamienCoffrane1996VC Vignoble CyclercNESUIHommes
172Aubert RomainAlle1988GS AjoieJUSUIHommes
173Imhof YvanSergey1987Greenhill team/ GreenhillbikersVDSUIHommes
178Julien ClémentCourfaivre1992JUSUIHommes
186fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIHommes
191DE MONTETY MAXIME1995FRAHommes
205ROSSE CLEMENTCHÂTILLON JU1989SUIHommes
208Brechbuhl JeremyOrvin0BE/JBSUIHommes

TOP

Juniors (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Micheli LucaTavannes1998Vélo Club TramelanBE/JBSUIJuniors
16Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
47Richard QuentinUrsy1997dupasquier sportFRSUIJuniors
57Ummel SilasCormoret1997Team alouettes.ch / CC MoutierBE/JBSUIJuniors
70Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUIJuniors
79Marchand MatthieuPerrefitte1998VCP / Team alouettes.chBE/JBSUIJuniors
86Dubois GuillaumeSaône1998US GiromagnyFRAJuniors
125Habegger MichaelRoches BE1997CC MoutierBE/JBSUIJuniors
149Vogel LoïcDelémont1998Team CRISDJUSUIJuniors
170Hofer MaxenceDelemont1998GS AjoieJUSUIJuniors
171Wegmüller RobinNiederscherli1997Extra-Bike SchwarzenburgBESUIJuniors
187Wagenbach PhilippBiel/Bienne1998BESUIJuniors

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
85wimmer manonlepuix1998team cube giromagnyFRAJuniors Dames
214Fragnière CharlineVuadens1998Team Menoud-BikeFRSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (50 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Bärtschi ThomasZollikofen1982bikeordie.jimdo.comBESUIMasters 1
13Débieux JoëlPoliez-Pittet1985Wanner cyclesVDSUIMasters 1
18Progin LionelVuadens1982Beaud CyclesFRSUIMasters 1
22Jacot DominiqueLe Mouret1984VTT Balcon du JuraFRSUIMasters 1
27Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 1
30Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen/ShockblazeNEPORMasters 1
33gendre xavierMorlon1981Cycle PacheFRSUIMasters 1
40Marques NorbertoVillars-sur-Glâne1979FRPORMasters 1
43Da Cunha LuisGland1980Team GLD / B-CyclesVDPORMasters 1
48Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
59Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
61Lopez Xusto JuanYverdon les bains1979C.C. DumbriaVDESPMasters 1
63Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORMasters 1
65Alonso DavidLa Chaux-de-Fonds1976NEESPMasters 1
66Réniche ThibaultThônex1982Gang Of Tech BikeGESUIMasters 1
68Dubach XavierYverdon1982VDSUIMasters 1
69Maranon RobertoBern1984GarminBESUIMasters 1
74cordeiro pauloPortalban1977FRPORMasters 1
81Chenal NicolasSaignelégier1983JUSUIMasters 1
87Goffinet OlivierCourrendlin1980Team Espace Vélos JuraJUSUIMasters 1
88Wahli BorisCrémines1976BE/JBSUIMasters 1
93Blanchard TristanBienne1979ActionSports BIenneBESUIMasters 1
98Rosse ChristopheCourrendlin1982SC VelleratJUSUIMasters 1
100RENAUD LOICMAICHE1985TEAM VTT MAICHEFRAMasters 1
105Bailly SteveGlovelier1981Team EVJJUSUIMasters 1
114Delmont DamienAibre1984Club Alpin Français BelfortFRAMasters 1
115DOMINE OLIVIERVICQUES1982Chok cycleJUSUIMasters 1
117Fahrni ClaudeDelémont1980Bicycleeddy JUSUIMasters 1
123Gobat PatrickVicques1982Gobatech / Chok CyclesJUSUIMasters 1
127Joliat MartialCourgenay1985GS Ajoie CompétitionJUSUIMasters 1
130Kohler JérômeMoutier1982CC MoutierBE/JBSUIMasters 1
131Lanz EmilienMuriaux1984VC Franches-MontagnesJUSUIMasters 1
132Lerch Pierre-andreBevilard1976Team Alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
138nobel lucaCourt1980Team Alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
153Zbinden YvanMoutier1981CC MoutierBESUIMasters 1
154PERILLEUX GEOFFREYLE RUSSEY1980TEAM VTT MAICHEFRAMasters 1
155Willemin JonasTramelan1977probikes.chBESUIMasters 1
159Vuillaume MarcRocourt1979JUSUIMasters 1
162DUREL JeanBEVAIX1985NESUIMasters 1
163Ubaldi GianlucaMontreux1981Team LAvauxVDSUIMasters 1
166Pastoris FabienSte-Croix1982VDSUIMasters 1
180Monnier FabienAyent1984VC VignobleVSSUIMasters 1
181Roy AlexandreCourtételle1982#vccjoliatcyclesJUSUIMasters 1
185BIRCHER WILLIAMCHEYRES1984FRSUIMasters 1
189DONADEI DAVIDCourrendlin1981JUITAMasters 1
190Perrinjaquet yannDombresson1981VC Vignoble ColombierNESUIMasters 1
199Steullet Jean-ClaudeRocourt1977JUSUIMasters 1
202Künzli RaymondSonvilier1984VCFMBE/JBSUIMasters 1
207CHRISTE DAMASEMOUTIER1978BE/JBSUIMasters 1
210MAINIER OLIVIERMAICHE1968TEM VTT MAICHEFRAMasters 1

TOP

Masters 2 (59 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Balsiger RetoRüegsauschachen1975BESUIMasters 2
7Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
8hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 2
11Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 2
14Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
19Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
23Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
25Chenaux NicolasChâtonnaye1970VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIMasters 2
28Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIMasters 2
29Waelti ChristianLa Neuveville1972GarminBE/JBSUIMasters 2
31Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIMasters 2
38Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIMasters 2
39Suter PascalVex1968VC VignobleVSSUIMasters 2
49Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
50RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRAMasters 2
52Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAMasters 2
53Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
58Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
71Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUIMasters 2
76Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIMasters 2
77Boillat JocelynLe Noirmont1973VCFMJUSUIMasters 2
82Barras MichelCorin1969Cyclophile sédunoisVSSUIMasters 2
91Lambert JoelMont de Vougney1972team vtt MaicheFRAMasters 2
92Vermot-Desroches hervéCourfaivre1972Team Bicycleddy-GiantJUFRAMasters 2
94donatucci valentinoBiel/Bienne1975BIKE TEAM BUCCHIANCOBEITAMasters 2
95Audétat AlainPéry1966TEAM HUMARD VELO PASSIONBE/JBSUIMasters 2
99Chételat ClovisVicques1971VC CourtételleJUSUIMasters 2
102GREUB FabianTavannes1974BE/JBSUIMasters 2
104Bailat CédricCourfaivre1974JUSUIMasters 2
106Bechtel YvesChampoz1969BECHTEL CYCLESBE/JBSUIMasters 2
109Bourquard ThierryDelémont1969Team BicycleeddyJUSUIMasters 2
111Charmillot ThierryMoutier1970Bergamont BobillierBE/JBSUIMasters 2
112Chetelat MichelDelemont1970JUSUIMasters 2
113Crevoiserat DavidGlovelier1975Joliat cyclesJUSUIMasters 2
116Eray DavidLe Noirmont1973Le Noirmont VTT clubJUSUIMasters 2
118Fasano StéphaneDelémont1975Bicycleeddy GiantJUSUIMasters 2
121Flühmann AndréCourcelon1966VTT Club JuraJUSUIMasters 2
124Goudron VincentSaignelegier1966VC Franches-MontagnesJUSUIMasters 2
136Marchand LaurentPerrefitte1968VC PerrefitteBE/JBSUIMasters 2
139Riat JacquesDevelier1969VTT Club JuraJUSUIMasters 2
140Saucy JosephChevenez1972GS Ajoie JUSUIMasters 2
142Tobler NicolasREBEUVELIER1972Chok CyclesJUSUIMasters 2
152Zaros Pierre-andréVicques1973JUSUIMasters 2
174heinis clémentwinkel1967vélo club winkelFRAMasters 2
175Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUIMasters 2
177CHRISTE JOELBASSECOURT1969Team TabouratJUSUIMasters 2
179juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIMasters 2
182Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
183Glatz SylvainPreles1974BE/JBSUIMasters 2
188Fleury RichardFONTENAIS1970GS AjoieJUSUIMasters 2
192Heusler JackyTramelan1975BE/JBSUIMasters 2
194VOISARD GABRIELFONTENAIS1961JUSUIMasters 2
203Quidort Jean-DanielChézard-St-Martin1968CIMES CYCLENESUIMasters 2
204Lobsiger RolfBourrignon1966JUSUIMasters 2
206Chèvre FrédéricCourcelon1975JUSUIMasters 2
209Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
211valade pascalmaiche1967team vtt maicheFRAMasters 2
212Faivre MickaelMAICHE1975Tram VTT MAICHEFRAMasters 2
213Tissot FlorianMaiche1973FRAMasters 2

TOP

Mega Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
432Baumann LisaMontalchez2001CCLNESUIMega Filles
433Steffen AmaelleOnnens FR2001vcfFRSUIMega Filles
439BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIMega Filles
441Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002CIMES CYCLENESUIMega Filles
443Croisier MarionVallorbe2002VDSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Graf JérémyCugy2001VELO CLUB PAYERNE PROCYCLEFRSUIMega Garçons
405Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUIMega Garçons
406Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Greenhill / GreenhillbikersBESUIMega Garçons
409Piller GwenaëlCressier NE2002Vélo-club Vignoble ColombierNESUIMega Garçons
411Denervaud léonpeseux2001VC VignoblENESUIMega Garçons
412Chenaux ArnaudChâtonnaye2002VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIMega Garçons
414Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
420Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
423RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIMega Garçons
424RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIMega Garçons
431Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIMega Garçons
436Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIMega Garçons
437tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUIMega Garçons
448lab claudemontbouton2001vtt passion beaucourtFRAMega Garçons
462ARBONA PABLOVilliers2001NESUIMega Garçons
471Wenger BenoîtLa Chaux-de-Fonds2002NESUIMega Garçons
476Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUIMega Garçons
485Riesen TimMuntelier2002FRSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
427Krenz-Silian Anna-KarinaFully1980FullyVSSUIPopulaires Dames
458Beuchat NicoleChâtillon1972Team Chok cyclesJUSUIPopulaires Dames
460Noël LaetitiaCollombey-Muraz1994VC EchallensVSSUIPopulaires Dames
463Mosset GabrielleVicques1985GobaTech / CHOK CyclesJUSUIPopulaires Dames
479Oberson Dervey LaetitiaHauteville1982Thömus veloshopFRSUIPopulaires Dames
480Lötscher NicoleEderswiler1977LOGO PRINT TEAMJUSUIPopulaires Dames
483Riat GabyCortébert1969GreenhillbikersBE/JBSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
425RUCHAT LaurentEchallens1971VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
444Murisier BernardPenthalaz1967VDSUIPopulaires Hommes
445Pedro SamuelSaulcy1981JUPORPopulaires Hommes
446Ferreira FilipeCorgémont1980BE/JBPORPopulaires Hommes
453Smith PaulLamboing1971VTT Club JuraBE/JBGBRPopulaires Hommes
454Augsburger LoicLausanne1988VDSUIPopulaires Hommes
455Forster ThierryMoutier1965Bobillier TeamBE/JBSUIPopulaires Hommes
457Salzmann JoergLa Chaux-des-Breuleux1976JUSUIPopulaires Hommes
461Voyame NorbertAubonne1954VDSUIPopulaires Hommes
464Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977Moto Club CossonayVDSUIPopulaires Hommes
465HAERING YANNVICQUES1974SUIPopulaires Hommes
467Scheidegger IsmaëlReconvilier1972BE/JBSUIPopulaires Hommes
469Kneuss MartinTavannes1951BE/JBSUIPopulaires Hommes
470Caillet OlivierDelemont1964Bicycleddy-GiantJUSUIPopulaires Hommes
472CATTIN JEOFFREYCORNOL1988SUIPopulaires Hommes
474Vonlanthen GaryCressier NE1964NESUIPopulaires Hommes
477Boillat AlexandreLe Fuet1996Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIPopulaires Hommes
478oberson jeromeHeitenried1980Thoemus Factory TeamFRSUIPopulaires Hommes
481ZEUGIN MARIUSEDERSWILER1972JUSUIPopulaires Hommes
482PARATTE BASTIENCHAPELLE (GLÂNE)1985SUIPopulaires Hommes
484Boillat Pierre-yvesLes Breuleux1973JUSUIPopulaires Hommes
486Favre ChristopheTramelan1983BE/JBSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Gremaud LisaEcharlens2009FRSUIPoussins Filles
1902Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010NESUIPoussins Filles
1906FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUIPoussins Filles
1907LERCH LISAMALLERAY-BÉVILARD2012SUIPoussins Filles
1908Breitler LenaL'Auberson2011vtt balcon du juraVDSUIPoussins Filles
1909Leuenberger RoxaneBelprahon2010BESUIPoussins Filles
1910Roy PaulineCourtételle2009JUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUIPoussins Garçons
1802Progin AaronVuadens2009FRSUIPoussins Garçons
1803GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIPoussins Garçons
1804pittet XavierLentigny2010FRSUIPoussins Garçons
1805Naguel NoamChaumont2010Zeta cycling clubNESUIPoussins Garçons
1806Naguel BastienChaumont2012Zeta cycling clubNESUIPoussins Garçons
1807Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUIPoussins Garçons
1808Beuchat IlanChâtillon JU2009VTT club juraJUSUIPoussins Garçons
1820Charlier NathanYverdon-les-Bains2009VDSUIPoussins Garçons
1821Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUIPoussins Garçons
1822perrinjaquet yaelDombresson2012VC VIGNOBLENESUIPoussins Garçons
1823LERCH IVOBEVILLARD2009ALOUETTES.CHBESUIPoussins Garçons
1824ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VDSUIPoussins Garçons
1825SALZMAN JOACHIMLES BREULEUX2010SUIPoussins Garçons
1826Breitler FélixL'Auberson2009vtt balcon du juraVDSUIPoussins Garçons
1827Breitler SimonL'Auberson2013vtt balcon du juraVDSUIPoussins Garçons
1828BAILLAT THIBAULTCOURFAIVRE2009SUIPoussins Garçons
1829WEBER WILSLE FUET2009SUIPoussins Garçons
1830Casset JoanDevelier2009JUSUIPoussins Garçons
1831Roy SimonCourtételle2010JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Filles
1302Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIRock Filles
1303Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
1304Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
1305Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIRock Filles
1306Beuchat EmyChâtillon2004VTT Club JuraJUSUIRock Filles
1307Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Chenaux ThomaChâtonnaye2003VCEstavayer Team Tesag UvexFRSUIRock Garçons
1202Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUIRock Garçons
1203Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUIRock Garçons
1204Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1205Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIRock Garçons
1206Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1207Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIRock Garçons
1208vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du JuraNESUIRock Garçons
1209Pittier IlanVal-de-Ruz2001CCL Prof RaiffeisenNESUIRock Garçons
1210cosandier melvinFontainemelon2004profNESUIRock Garçons
1217Guérin MorganVal-d'Illiez2004VSSUIRock Garçons
1218Mercier LéonardTramelan2004BE/JBSUIRock Garçons
1219Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
1220Marchand Lucchâtillon2003VTT club juraJUSUIRock Garçons
1221Ramoni ThomasFontainemelon2004Kids ProfNESUIRock Garçons
1222Riat TobiasCortébert2004Greenhillbikers / Team GreenhillBE/JBSUIRock Garçons
1223PELTIER MANU2003FRARock Garçons
1224Paratte ArnaudLa Neuveville2004Cycle ProfBE/JBSUIRock Garçons
1225GYGER GAETANLA CHAUX-DE-FONDS2003CIMES CYCLESNESUIRock Garçons

TOP

Seniors (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
15Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
20Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
21Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
26Zehr AlexandreVernier1964Etoile Cycliste Meyrin ECMGESUISeniors
32Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
34Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
36salvi eliegex1963Lynx Bike EchenevexFRASeniors
41Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
44Sommariva AlessandroBienne1964Team Greenhillbikers/GreenhillbikersBESUISeniors
46Lang NilsLa Rippe1965VDSUISeniors
55leuenberger philippeSainte-Croix1965VDSUISeniors
67Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
75Huber ChristianCourroux1962JUSUISeniors
89Stänz DanielDelémont1961Bicycleddy-Giant DelémontJUSUISeniors
107Bernard GuyCourtélelle1962chokcyclesJUSUISeniors
108Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958BMC BobillierBE/JBSUISeniors
110Bozzini SilvanoMeinisberg1962BESUISeniors
119Fleury RomainRoches1964CC MOUTIERBE/JBSUISeniors
126Habegger DanielRoches1963CC MoutierBE/JBSUISeniors
134Liechti RolandPerrefitte1964Team Alouettes.chBE/JBSUISeniors
141Schuettel PatrickRoches BE1961Recomatic BulaBE/JBSUISeniors
146Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Team Cimes Cycle / Bijoux YolandeNESUISeniors
150Vogel AlbertDelémont1964VC CourtételleJUSUISeniors
164BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUISeniors
184Vitali YvanVicques1964JUSUISeniors
195Monnerat MichelCourfaivre1962JUSUISeniors
197Lehmann DanielTavannes1964VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
198Rémy ChristianBure1964JUSUISeniors
200Enderlin FernandOberlarg1949VCI WINKELFRASeniors
201mannelli marcellocoppet1960CNN Cercle des Nageurs de NyonVDSUISeniors

TOP

Soft Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Binggeli AliceChampagne2008Vtt balcon du juraVDSUISoft Filles
1702LIARDET NORAST-OYENS2007Rochat CyclesVDSUISoft Filles
1705LERCH NINABEVILLARD2007ALOUETTES.CHBESUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Nardo LorisOnnens2007FRSUISoft Garçons
1602Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUISoft Garçons
1603Capelli LenyCortaillod2007Kids ProfNESUISoft Garçons
1604Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1605Brauen LucianGolaten2008Team Pamafelu RacersBESUISoft Garçons
1617Wenger FélixLa Chaux-de-Fonds2007NESUISoft Garçons
1618Favre LéoTramelan2008BE/JBSUISoft Garçons
1619Silian Roméomartigny2007Vélo Club FullyVSSUISoft Garçons
1620Chèvre NathanCourcelon2007VTT CLUBJUSUISoft Garçons
1624Chevalier LyamGeneveys-Coffran2007NESUISoft Garçons
1625SANDOZ NATHANGENEVEYS-COFFRANE2008NESUISoft Garçons
1626sandoz matthewgeneveys sur coffrane2008NESUISoft Garçons
1627MARTINOLI ALANLES BREULEUX2007JUSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono