fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon Vallée de Joux

Startlist » Back to races » Triathlon Vallée de Joux

Startlist sorted by • 598 athletes

Shortcuts

Ecolières 1Ecolières 2Ecoliers 1Ecoliers 2Juniors DamesJuniors GarçonsKids FillesKids GarçonsRelais DamesRelais HommesRelais MixtesSeniors DamesSeniors HommesVétérans DamesVétérans Hommes

Ecolières 1 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1002Beauvir ClaireNyon2005CNNVDSUIEcolières 1
1016Beti AlexiaRussin2004Triathlon Club GeneveGESUIEcolières 1
1017Beti LauraRussin2004Triathlon Club GenèveGESUIEcolières 1
1019Wood SarahChigny2004VDGBREcolières 1
1023Del Zio KarenCorcelles NE2005red fish triathlonNESUIEcolières 1
1025van der Kaaij NoémiVevey2004Triviera KidsVDSUIEcolières 1
1030Currat MarieEssert FR2004 B3 Bulle triathlonFRSUIEcolières 1
1031Tsu AlannahGenolier2004VDSUIEcolières 1

TOP

Ecolières 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1009Hartmann FabiolaLengnau AG2003équipe sportif de kribiAGSUIEcolières 2
1013Nussberger FannyDardagny2002Tri club geneveGESUIEcolières 2
1015Beti RebeccaRussin2002Triathlon Club GeneveGESUIEcolières 2
1028Currat SarahBonnefontaine2003B3 Bulle triathlonFRSUIEcolières 2

TOP

Ecoliers 1 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Jackson BaburBernex2005GESUIEcoliers 1
1004Maeder LéoVillars-Tiercelin2005Triviera kidsVDSUIEcoliers 1
1010Rahul FrischeteauMonthey2004TRT MontheyVSSUIEcoliers 1
1011Dunand Killianvernier2004triathlon club geneveGESUIEcoliers 1
1019Wood SarahChigny2004VDGBREcoliers 1
1021waser nielsLes Bioux2004VDSUIEcoliers 1
1024Manzoni AlexLe Brassus2005VDSUIEcoliers 1
1027Galliano NoaChalais2005Triathlon Club ValaisVSSUIEcoliers 1
1031Tsu AlannahGenolier2004CNNVDSUIEcoliers 1

TOP

Ecoliers 2 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1003BEAUVIR ThomasNyon2003CNNVDSUIEcoliers 2
1006Rizzato SeanGenève2002GESUIEcoliers 2
1007Triponez FrédéricBassins1970Ski Club Vallée de JouxVDSUIEcoliers 2
1014Nussberger marvinDardagny2003minirocketGESUIEcoliers 2
1022waser RaphaelLes Bioux2003VDSUIEcoliers 2
1032Da Costa RubenChardonne2003TRIVIERAVDSUIEcoliers 2
1033perruchoud pierreMOLLENS VS2002VSSUIEcoliers 2

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
298Vorlet ChristinaSévaz1997Triclub esta broyeFRSUIJuniors Dames
330Devillard TatianaVessy1996GESUIJuniors Dames

TOP

Juniors Garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
289Guinchard LoicCollombey1996Triathlon Club ValaisVSSUIJuniors Garçons
290Chevalley ThibaudAttalens1997Triathlon Club ValaisFRSUIJuniors Garçons

TOP

Kids Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1005Bihi-zenou AnoukCessy2006SUIKids Filles
1008Triponez MaëlineBassins2006Ski Club Vallée de JouxVDSUIKids Filles
1026Chenaux MalyaOrny2007Morges natationVDSUIKids Filles
1029Currat EliseEssert2006B3bulle triathlonFRSUIKids Filles

TOP

Kids Garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1012BAELEN LucasChampanges2006FRAKids Garçons
1018Wood OliverChigny2006VDGBRKids Garçons
1020Keller LoicChambésy2006GESUIKids Garçons

TOP

Relais Dames (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
235Laforest Marie-NoëlleLongirod1980Happy caribousVDSUIGénot Charlotte, reymond sylvianeRelais Dames
249Leone PatriciaLe Pont1971Quand3poules...VDSUIAvanti Nigro Ornella, Spichtig VéroniqueRelais Dames
431DOS SANTOS ANDREAGenève1987AAAGESUISabrina Bouklioua, Benoit-Gonin JennyRelais Dames
444Battistel KarineArzier1977Cacao TeamVDSUIDubouchet Cathy, Wantellet AudreyRelais Dames

TOP

Relais Hommes (39 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
242Lozat JeromeVevey1983I feel goodVDFRALozat Jerome, Herbette MathieuRelais Hommes
278Prenleloup AlainFroideville1978Kick IVDSUIGuignard Quentin, Pellouchoud OlivierRelais Hommes
279Kloze FredCugy1978Kick IIVDSUIMancini Laurent, Pellouchoud JamieRelais Hommes
287ZOOLER BryanLe Sentier1994MEYLAN ZOOLERVDSUIbouvard romain, & Zooler Sàrl MeylanRelais Hommes
383Silden OlavVersoix1970VikingsGENOR, Relais Hommes
394Ray RAMIREZ GILBERTGenève1979Team ElemenzGECUBCHIAPPINI FABRICE, Ineichen BorisRelais Hommes
402Brugger MarcLa Croix-de-Rozon1980Les affreuxGESUIWulser Thierry, Ferreira FredericRelais Hommes
417TOURON LucLa Tour-de-Peilz1963Les quinquas rockets VDFRABolomey Jérôme, Bolomey PhilippeRelais Hommes
443Farcy NicolasGenève1976Anaconda's clubGEFRAbonvin nicolas, Gomes NorbertRelais Hommes
452Piccinini MassimoNyon1970C-TA-CVDSUIPiguet Laurent, Audemars DamienRelais Hommes
475Schneider Jean-ManuelCorcelles-Payerne1978BourbakiVDSUIMassonnet Bastien, MEIGE TimotheeRelais Hommes
478Bolomey FlorentLa Tour-de-Peilz1992Team Help-for-HopeVDSUILassueur Steve, Gendre StéphaneRelais Hommes
499Riondel FélicienLe Sentier1992Family TribeVDSUISottas Jean, Bellon PabloRelais Hommes

TOP

Relais Mixtes (33 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
281Pesenti EliasRossens FR1986Kick IIIFRSUIMagnenat Dominique, Tardin StéphanieRelais Mixtes
341Roulin MarineGranges-Paccot1990les LinrouFRSUIRoulin Marion, Roulin AntoineRelais Mixtes
388piguet eloiseonex1981Les McPiguetGESUIPiguet Jean-Luc, McGregor EleanorRelais Mixtes
403Rogemond NicolasOrnex1982FRA-LTU teamFRABeauvallet Julien, Rogemond DaliaRelais Mixtes
419Rochat DeirdreCheseaux-Lausanne1981Team VMVDSUIRochat Aline, Rochat GeorgesRelais Mixtes
440Serra SoniaLausanne1977NiLuSoVDSUIBoegli Nicole, Chevalley LudovicRelais Mixtes
441Müller MarineLa Rivière-Drugeon1987VALGSUIBerdoz Léo, Dahler DéborahRelais Mixtes
452Piccinini MassimoNyon1970C-TA-CVDSUIPiguet Laurent, Audemars DamienRelais Mixtes
459Terrier LaurentEpalinges1965Tri Team PullyVDSUITerrier Cédric, Kilchenmann MarjorieRelais Mixtes
497Ruegg PaulineLausanne1989PasitoVDSUILugrin Thomas, Becker CyrilRelais Mixtes
499Riondel FélicienLe Sentier1992Family TribeVDSUISottas Jean, Bellon PabloRelais Mixtes

TOP

Seniors Dames (84 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
126Mashayekh ShirinLausanne1982TTPVDSUISeniors Dames
218Jaworski MaikeEpalinges1979VDGERSeniors Dames
220Guevara ThérèseVernier1979GESUISeniors Dames
224Dudler LaurianeCarouge GE1986SatusGESUISeniors Dames
225Beuchat MagaliBernex1989SatusGESUISeniors Dames
227Grau DorotheaGenève1977GESUISeniors Dames
229Keller VanessaChambésy1976GESUISeniors Dames
232Truong PerrineArbaz1987CA SionVSSUISeniors Dames
233Gilliot GeraldineLausanne1983Tri Team PullyVDSUISeniors Dames
237Barnaud AmicieNyon1980VDFRASeniors Dames
239Zurbriggen-von Kaenel CaroleThun1982Adidas / SKI+VELO-CENTERBESUISeniors Dames
241Delsouiller ClaireCarouge GE1980GESUISeniors Dames
244Saner Guinchard MarielleCollombey1977Triathlon Club ValaisVSSUISeniors Dames
245Finci IrisLausanne1986Tri team PullyVDSUISeniors Dames
247Bezençon SylvieCollex1990GESUISeniors Dames
248Coudret LaetitiaLausanne1986Tri Team PullyVDSUISeniors Dames
250Schneider VirginieNeuchâtel1987Red Fish TriathlonNESUISeniors Dames
252Ben Jazia inèsGenève1990Triathlon Club GeneveGESUISeniors Dames
257Bregnard ChristelleRomanel-s-Lausanne1975VDSUISeniors Dames
259nicolas eliseBois d'amont1983les origin'hautFRASeniors Dames
261Smaniotto MelanieLa mole1986FRASeniors Dames
262Brahy sandraLausanne1984VDFRASeniors Dames
266Kemter DoritNyon1981VDGERSeniors Dames
273BRIEND AnneOrbe1978VDFRASeniors Dames
274Alvarez Saavedra Maria CeciliaGrandvaux1980TRI TEAM PULLYVDARGSeniors Dames
275Vallotton AlexiaCorseaux1988VDSUISeniors Dames
277Robatel SandyAnniviers1984Running Planet Genève / Stade GenèveVSSUISeniors Dames
283Grob ValentineAigle1991Montreux-Rennaz CyclismeVDSUISeniors Dames
291Joss JudithSachseln1985OWSUISeniors Dames
292DUPUIS-BROCARD CélineGrandson1983TRYverdonVDSUISeniors Dames
294Vachicouras KaterinaChambésy1992GESUISeniors Dames
295Boissy DelphineSt Laurent du Pape1991SUISeniors Dames
296Rohrer AntoniaSachseln1985New Dream New ChallengeOWSUISeniors Dames
299GOLDSTEIN MarisaGenève1975WTOGEUSASeniors Dames
303Conti Laetitiaplan les ouates1978Laetitia ContiGESUISeniors Dames
305Grogan ClareBegnins1983VDGBRSeniors Dames
313INOUBLI LE ROY SarraNyon1979VDSUISeniors Dames
315moeri claudiaBern1978BESUISeniors Dames
319Brandenberger AnnickAigle1986T-R-T Athlétisme MontheyVDSUISeniors Dames
320Gay ValérieChoëx1979T-R-T Athlétisme MontheyVSSUISeniors Dames
326THOREL AUDEGenève1975TRIATHLON CLUB GENEVEGESUISeniors Dames
334Menghetti SarahGenève1983TricanaGESUISeniors Dames
336Rosset AnnelaureVuarrens1976VDSUISeniors Dames
339Broggi StephanieYens1975BillouteVDSUISeniors Dames
340TAURAND NoémieYvonand1989Noémie TAURANDVDSUISeniors Dames
346Helgen BrigittePlan-les-Ouates1978GESUISeniors Dames
347Barmettler AngelaGenève1983TrigeneveGESUISeniors Dames
356Carrard ApollineYverdon-les-Bains1992TRYverdonVDSUISeniors Dames
358Colliard AudeVeyrier1986Genevatriathlon.orgGESUISeniors Dames
360Utard ElodieBlonay1977VDFRASeniors Dames
361Colin-Benoit EugénieSion1986VSFRASeniors Dames
363CLAUDE MélanieYverdon les Bains1983Triclub Estabroye/ProcycleVDSUISeniors Dames
366Montandon SophieLaconnex1987GESUISeniors Dames
368FENART MaudLe Brassus1988Tri Team PullyVDFRASeniors Dames
372Mottet AnoukTroistorrents1981Trifrais TeamVSSUISeniors Dames
382Brandès OliviaPuplinge1975GESUISeniors Dames
389Pannatier Schuetz YannicEcublens (VD)1976VDSUISeniors Dames
390Shaw EmilyLa Conversion1985VDSUISeniors Dames
404Daly Marie-JoséeGenève1987Triathlon FribourgSUISeniors Dames
409Briod-André KarinGenolier1979VDSUISeniors Dames
415Locatelli Lambercier LaurenceChézard-St-Martin1980NeuchaventureNESUISeniors Dames
416Chalmers KatherineBasel1983BSGBRSeniors Dames
421Gorin PatriciaGenève1980GESUISeniors Dames
427nieto camillelausanne1989Triteam LutryVDSUISeniors Dames
430Brandenburg EveCologny1980GEFRASeniors Dames
432Foley PavlaEpalinges1982Tri Team PullyVDCZESeniors Dames
434Schreckenbach JanaLausanne1979VDGERSeniors Dames
439Kilbert HélènePlan-les-Ouates1984TRIATHLON CLUB GENEVEGEFRASeniors Dames
445Antille CoralieLa Conversion1992Tri Team PullyVDSUISeniors Dames
445Darulova JanaZürich1990Tri Team PullyZHGERSeniors Dames
446Antille MarinePully1995Tri Team Pully VDSUISeniors Dames
447Wolf CamilleVallorbe1990VDSUISeniors Dames
448Volpe LiaLausanne1986TTPVDSUISeniors Dames
449Goy LaurenceOrvin1977BE/JBSUISeniors Dames
462Zurbuchen AnouckFribourg1992FRSUISeniors Dames
465Lasserre SandrineARCHAMPS1987Triathlon Club GeneveFRASeniors Dames
467Baghin ZuzanaVillars-sur-Glâne1984Triathlon FribourgFRSVKSeniors Dames
469Wenger LaurenceCorminboeuf1992Triathlon FribourgFRSUISeniors Dames
471Walker KarenGenève1976GESUISeniors Dames
477Prati-Zangas ChristinaVessy1975The Prati'sGESUISeniors Dames
480Baudino CélineAllonzier la caille1977FRASeniors Dames
482Blanc JuliettePlan-les-Ouates1979GESUISeniors Dames
491Wyss AnouchkaAïre1992GESUISeniors Dames
493Kasme SaraGenève1989GESUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (212 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Lozano AdanNeuchâtel1987NESUISeniors Hommes
2Gindraux ThomasPetit-Lancy1987GESUISeniors Hommes
3Da Silva NiltonLausanne1986VDPORSeniors Hommes
4Jeanrenaud JoëlNeuchâtel1987NESUISeniors Hommes
5WENDENBURG MiguelMeyrin1980GESUISeniors Hommes
6burri lionelplan les ouates1980GESUISeniors Hommes
7Widmer FrédéricEchichens1986VDSUISeniors Hommes
8Presedo RobertoCarouge GE1976CobwebGEESPSeniors Hommes
9Giadas DanielPetit-Lancy1975GEESPSeniors Hommes
10Panchaud AlexandreLausanne1976VDSUISeniors Hommes
11Fivaz FabienLa Chaux-de-Fonds1978NESUISeniors Hommes
12Meury LucEcuvillens1980Triathlon FribourgFRSUISeniors Hommes
13Bensemmane KarimDingy en Vuache1977SUISeniors Hommes
14Lopes JoelLausanne1987VDSUISeniors Hommes
15Henry Jean-BaptisteLausanne1985VDFRASeniors Hommes
16favre davidSion1975VSSUISeniors Hommes
17rossier thomasSion1978Alfa 4 lifeVSSUISeniors Hommes
18Wenger StephanTrélex1976VDSUISeniors Hommes
19gygax KimLausanne1986TTPVDSUISeniors Hommes
20Bornand ThierryCarouge1991VC Lancy / TriCanaGESUISeniors Hommes
21Cimasoni LaurentGenève1975TricanaGESUISeniors Hommes
22Nicod ChristopheAire-la-Ville1978UBS Run & BikeGESUISeniors Hommes
23Khan ArisGenève1979GESUISeniors Hommes
24Roullet LionelGenève1985GESUISeniors Hommes
25Martin GrégoireGenève1979GEFRASeniors Hommes
26rouillon mathieuGenèvegeneve1980GEFRASeniors Hommes
27Tournaire ChristophePlan-les-Ouates1979GESUISeniors Hommes
28Bloch JonathanLausanne1979VDSUISeniors Hommes
29Mato Sabat PauDivonne1986ESPSeniors Hommes
30Levet AlexandreLes Cullayes1977amis du jeudiVDSUISeniors Hommes
31Vega RaulLausanne1977VDSUISeniors Hommes
32Pasche Antoine02131104611977Amis du JeudiVDSUISeniors Hommes
33Lovis CédricVersoix1978UBS SAGESUISeniors Hommes
34Keller MathiasLausanne1979VDSUISeniors Hommes
35Chanez GrégoryFroideville1984Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
36chaudoye FabienLa Roche1983B3 Bulle TriathlonFRFRASeniors Hommes
38Jeckelmann AdrienVugelles-La Mothe1994TRYverdonVDSUISeniors Hommes
39Bouchu CyrilVeyrier1977GenevaTriathlon.orgGESUISeniors Hommes
40Ortega JuanConfignon197510 races for hopeSUISeniors Hommes
41Langlois GaelOlten1975Gael LangloisSOFRASeniors Hommes
42Pasche GuillaumeYverdon-les-Bains1982VDSUISeniors Hommes
43Lopez ChristopheLausanne1981VDSUISeniors Hommes
44LABARTHE JOHANNNyon1988-VDFRASeniors Hommes
45Amato ChristopheFribourg1984Triathlon FribourgFRSUISeniors Hommes
46Gonzalez IvanChêne-Bourg1986LA COLOMBEGESUISeniors Hommes
47jost davidGenève1979Geneva Triathlon clubGESUISeniors Hommes
48Guinnard CyrilChavornay1982TriClubEstaBroye/ ProcycleVDSUISeniors Hommes
49Lovis JérômeBernex1986GESUISeniors Hommes
50Bovi XavierAnnemasse1977SUISeniors Hommes
51mignardot mathieuSuchy1984TRYverdonVDFRASeniors Hommes
52Linden RitchieVandoeuvres1985Col baggersGEGBRSeniors Hommes
53Palmer TomBougy-Villars1978VDSUISeniors Hommes
54Vagnières JoachimMontcherand1976TRYVERDONVDSUISeniors Hommes
55Hanhardt FrédéricLausanne1979TrappistesVDSUISeniors Hommes
56Rochat LucienGenève1981TrappistesGESUISeniors Hommes
57Weber AntoinePrilly1975TEAM ELEMENZ.CHVDSUISeniors Hommes
58ROCA GERARDLAUSANNE1979Tri team PullyVDSUISeniors Hommes
58COSANDAI JONASLUTRY1979TRI TEAM PULLYVDSUISeniors Hommes
59Debry AdrienGenève1984GESUISeniors Hommes
60Boschung ArnaudGivisiez1987Triathlon FribourgFRSUISeniors Hommes
61Borcard DanielBulle1994B3 BulleFRSUISeniors Hommes
62bochatay laurentVich1980VDSUISeniors Hommes
63ernst Jonathanvernier1980GESUISeniors Hommes
64Ernst VincentGenève1985GESUISeniors Hommes
65Coutinho AlbertoLausanne1979VDPORSeniors Hommes
66Boichat PhilippeVex1980VSSUISeniors Hommes
67Reuse YouriSaillon1977Triathlon Club ValaisVSSUISeniors Hommes
68Trachet BramRenens VD1984VDBELSeniors Hommes
69Seiler GrégoryPrévessin1977FRASeniors Hommes
70Courtois DavidSenarclens1980TRITEAMPULLYVDSUISeniors Hommes
71Buchli AlexandreGeneve1986GESUISeniors Hommes
72Corbaz DavidLe mont-sur-lausanne1980TRI TEAM PULLYVDSUISeniors Hommes
73Pochelon OlivierArzier1975Swisscom HealthVDSUISeniors Hommes
74Szostakiewicz PhilippeCarouge GE1981GESUISeniors Hommes
75Maeder JoëlVillars-Tiercelin1977VDSUISeniors Hommes
76Voirol LudovicNyon1989CNN Tri NyonVDSUISeniors Hommes
77Charbonnier DominiquePréverenges1976Tri Team PullyVDFRASeniors Hommes
78GIAUQUE PhilippeGrand-Lancy1977GESUISeniors Hommes
79montano wayki sebastianGenève1988GEITASeniors Hommes
80Ferreira PedroPetit-Lancy1994Team ElemenzGESUISeniors Hommes
81Gressent TomasGenève1989GESUISeniors Hommes
82Rochat Alexislausanne1986Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
83Rochat KimCheseaux1979Olympic CheseauxVDSUISeniors Hommes
84Kirchhof FlorianBuchillon1978sporting buchillonVDSUISeniors Hommes
85Vidonne CedricOnex1981GESUISeniors Hommes
86Baitan AurelienGrand-Lancy1981GESUISeniors Hommes
87Tinguely MathieuChardonne1989VDSUISeniors Hommes
88uldry marcChâtel-St-Denis1975TrivieraFRSUISeniors Hommes
89Riat ArnaudGénère1977TriathlonClubGenèveGESUISeniors Hommes
90Röthenbacher FelixRüschlikon1976ZHSUISeniors Hommes
91MEMHELD JérémyChens Sur Léman1988Rémy MEMHELDFRASeniors Hommes
92PETITJEAN ArnaudGland1980Vélo Club NyonVDFRASeniors Hommes
93Binz LionelLe grand-saconnex1985GESUISeniors Hommes
94Murphy DarrenLausanne1979VDSUISeniors Hommes
95Canedo DiegoGenève1993GEESPSeniors Hommes
96Canedo JoséGenève1987GESUISeniors Hommes
97Cardito alessandroGenève1987Triathlon GeneveGESUISeniors Hommes
98Scantamburlo DamienYverdon1993TrYverdonVDSUISeniors Hommes
99Gatinet antoineMontpellier1992antoine GatinetFRASeniors Hommes
100Kalubi DikolelaLausanneLausanne1982VDSUISeniors Hommes
101Wyss YannLausanne1978VDSUISeniors Hommes
102Foata FrancisLa Conversion1975VDFRASeniors Hommes
103LE GALL Ericnyon1976VDSUISeniors Hommes
104Duc RaphaëlGranges-Marnand1992VDSUISeniors Hommes
105Vaharis DimitriZürich1984ZHSUISeniors Hommes
106Schrurs AlbertGenève1985GESUISeniors Hommes
107Ibbotson PeterThoiry1976Bunge RunnersFRASeniors Hommes
108Rochat VincentCrans-Montana1980Triathlon Club ValaisVSSUISeniors Hommes
109Krieger EricMeyrin1976GESUISeniors Hommes
110Mayor RaynaldPréverenges1977VDSUISeniors Hommes
111Strazzeri HugoMorges1987CAVJVDFRASeniors Hommes
112Hueber BorisCrissier1981Triteam LutryVDSUISeniors Hommes
113Grospelier YannLes Rousses1986FRASeniors Hommes
114Margot ArnaudLa Tour-de-Peilz1988VDSUISeniors Hommes
115BOURNE PETERBaulmes1979VDGBRSeniors Hommes
116Wicht GuillaumeMontreux1987VDSUISeniors Hommes
117Pilloud Pierre-AlainChâtel-St-Denis1992Trique TeamFRSUISeniors Hommes
118BATTISTEL FabriceArzier1975Brutal Running ClubVDFRASeniors Hommes
119Khlebnikov pavelLausanne1983Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
120Baudry NicolasVufflens-le-Château1977VDSUISeniors Hommes
121Durieux ThomasGEX1980FRASeniors Hommes
122Monney DavidSalavaux1984VDSUISeniors Hommes
123Perreau OlivierPully1979Tri Team PullyVDFRASeniors Hommes
124Gaeng PhilippeLa Tour-de-Peilz1981TrivieraVDSUISeniors Hommes
125Mollier PierreLausanne1987Tri team pullyVDSUISeniors Hommes
126Mollier AlexNotre dame de bellecombe1982Monchu paradiseSUISeniors Hommes
127Poncioni SebastienLutry1983VDSUISeniors Hommes
128Wirz EtienneAttalens1982TrivieraFRSUISeniors Hommes
129Bocherens JulienBussigny-Lausanne1979VDSUISeniors Hommes
130Daniltchev AlexandreBorex1981GENEVATRIATHLON.ORGVDSUISeniors Hommes
131Pittard AlexandreNyon1979genevatriathlon.orgVDSUISeniors Hommes
132Terrapon DenisMartigny1979genevatriathlon.orgVSSUISeniors Hommes
133BENEY MAXIMECorseaux1984BENEYVDSUISeniors Hommes
134Grazioli AronGrandval1979Triteam PullyBE/JBSUISeniors Hommes
135Williams RossPully1994LoughboroughVDSUISeniors Hommes
136BAELEN NicolasChampanges1977Leman triathon clubFRASeniors Hommes
137BALLET romainBeaumont1987GenevaTriFRASeniors Hommes
138Deléglise NicolasGrandson1977VDSUISeniors Hommes
139Baghin FabioVillars-sur-Glâne1984Triathlon FribourgFRSUISeniors Hommes
140daniel emmanuella roche sur foron1975FRASeniors Hommes
141Frey BastienGenève1980GESUISeniors Hommes
142Sautière RomainArzier1989VDSUISeniors Hommes
143Mayer SébastienCarouge1984GESUISeniors Hommes
144Le Coz GaelLausanne1980VDFRASeniors Hommes
145Baader MatthieuPuidoux1990---VDSUISeniors Hommes
146Delaloye OlivierGenève1977GESUISeniors Hommes
147Bérard AlanMiège1992VSSUISeniors Hommes
148Arbon Jean-CharlesPlan-les-Ouates1979GEFRASeniors Hommes
150RIBEIRO CARLOSGRANDSON1977VDSUISeniors Hommes
151Allaire AlexandreDivonne les bains1981Tri Team PullyFRASeniors Hommes
152Bessede ThierryFounex1985VDSUISeniors Hommes
153Oesterle IanApples1995RushteamVDSUISeniors Hommes
154Circelli LudovicEcuvillens1991Team Menoud bike / ScottFRSUISeniors Hommes
155Resin YanPully1984VDSUISeniors Hommes
156Brupbacher CyrilNyon1985CNN Tri NyonVDSUISeniors Hommes
157Malacorda AlexandreGenève1980GESUISeniors Hommes
158Schilter XavierChêne-Bougeries1985GESUISeniors Hommes
159Chatelain sébastienCheseaux1976Physio Sport CenterVDSUISeniors Hommes
160Dutton JohnEysins1981VDSUISeniors Hommes
161Forster MathieuLausanne1984VDSUISeniors Hommes
162Dols ThomasLausanne1987Tri Team PullyVDBELSeniors Hommes
163Pont AymericCarouge1984Triathlon Club GenèveGESUISeniors Hommes
164Ruzzon MatheusNiederhasli1983ZHBRASeniors Hommes
165papillon gregorychoulex1977GEFRASeniors Hommes
166Gillieron BriceNeydens1984FRASeniors Hommes
167Rihs OlivierGland1976VDSUISeniors Hommes
168Payot ThomasSaint-Oyens1977www.physiodynamis.chVDSUISeniors Hommes
169Keller YvesChambésy1975GESUISeniors Hommes
170LAVERGNE XavierCESSY1980FRASeniors Hommes
171Raffo DanielBavois1978TRYverdonVDSUISeniors Hommes
172Jaques michaelYverdon1982TRYVERDONVDSUISeniors Hommes
173Richoz nicolasEpalinges1993triteampullyVDSUISeniors Hommes
174Zurbriggen AlainThun1981SKI+VELO-CENTERBESUISeniors Hommes
175Grimm NicolasCheyres1976FRSUISeniors Hommes
176Favre FrédéricCarouge GE1980GESUISeniors Hommes
177MICHEL AURELIENMORTEAU1985--FRASeniors Hommes
178lefrancois simonveigy foncenex1980FRASeniors Hommes
179Paillet SebastienNyon1976CTACVDFRASeniors Hommes
180Pitzschke AndreasPrilly1979VDGERSeniors Hommes
181Santer JoeNyon1993CNN TRI NYONVDSUISeniors Hommes
182Marchesi DanielLa Tour-de-Peilz1977VDSUISeniors Hommes
183Robinson RichardSt George1975Richard RobinsonVDGBRSeniors Hommes
184Tschopp MarcCrassier1979Triathlon Club GenèveVDSUISeniors Hommes
185Simecek EricChardonne1984Pompier LausanneVDSUISeniors Hommes
186Howe NikGorgier1978NEAUSSeniors Hommes
187Schmalz FrédéricRolle1978VDSUISeniors Hommes
188Blond JulienGland1980Team Liberty BikesVDSUISeniors Hommes
189Horner GaëlBulle1989Cs NeirivueFRSUISeniors Hommes
190Heintz SimonBulle 11987Bulle Triathlon Club (B3)FRFRASeniors Hommes
191manzoni mathieuLa mole1985FRASeniors Hommes
192Laurençon OlivierVésenaz1975GEFRASeniors Hommes
193Gauthey MatthiasGenève1984GESUISeniors Hommes
194Calvo FlavioGenève1988GESUISeniors Hommes
195Biere YannickYverdon-les-bains1978VDFRASeniors Hommes
196Tisserant AurélienChavornay1990TRYVERDONVDFRASeniors Hommes
197Scherrer WilliamCharmey1975CharmeyFRSUISeniors Hommes
198Dupon CédricVevey1977VDFRASeniors Hommes
199Thièmard MarcVissoie1986Stade GenèveVSSUISeniors Hommes
200Blows PhilipNyon1984VDGBRSeniors Hommes
201Nava FabioMontpreveyres1980VDITASeniors Hommes
202Thélin Damien1982SUISeniors Hommes
203Pignon VincentGenève1980GESUISeniors Hommes
204Girard SimonHauterive NE1985TEAMIDNESUISeniors Hommes
205Vauthier MatthiasCernier1985Team Triathlon CapriascaNESUISeniors Hommes
206Brocard BlaiseGrandson1976VDSUISeniors Hommes
206bolens gilYverdon1984TRYVERDONVDSUISeniors Hommes
207GARREAU ROMAINDIJON1985FRASeniors Hommes
208Menot SylvainDivonne les Bains1977FRASeniors Hommes
209Cicco PatriceNyon1976VDSUISeniors Hommes
210CANTERO MOTERO HonlyGenève1976TEAM ELEMENZGEESPSeniors Hommes
427Merz LoicLausanne1983VDSUISeniors Hommes
462vincent jeromeprilly1989TandemSportsVDSUISeniors Hommes

TOP

Vétérans Dames (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
215Grand DanielaCressier NE1961Vélo club VignobleNESUIVétérans Dames
221Munafo AntoninaCrans-près-Céligny1961GenevatriathlonVDSUIVétérans Dames
234Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRAVétérans Dames
236Möller MariaVevey1970Triathlon Club Vevey RivieraVDGERVétérans Dames
240Piguet PascaleArzier1973CTACVDSUIVétérans Dames
246Devaud SylviaOrient1973VDSUIVétérans Dames
253Del Zio AstridCorcelles NE1974jesus freakNESUIVétérans Dames
256Bristel NancyLutry1965TriTeam LutryVDSUIVétérans Dames
258Modoran OanaGeneve1969GESUIVétérans Dames
271Pyrlik MarionLUTRY1967Tri Team PullyVDGERVétérans Dames
276Schmuckli KathrinMurten1966x-Bionic Ladies Tri TeamFRSUIVétérans Dames
286Schulz SabineDietikon1964ZHGERVétérans Dames
304Esson CateVullierens1965VDGBRVétérans Dames
312Hofmann KarenGenolier1966VDGBRVétérans Dames
321Pillonel ValerieGenève1971GESUIVétérans Dames
324robert valerieConches1963Geneva triathlon clubGESUIVétérans Dames
329Devillard JoëlleVessy1970GESUIVétérans Dames
331FILTER KarinCHENE-BOUGERIES1966Karin FILTERGESUIVétérans Dames
332Constantin AlexandraCossonay1972les biloutesVDSUIVétérans Dames
345Moschini ValentineFribourg1972Triathlon FribourgFRSUIVétérans Dames
351Boldireff AlexandraVal-d'Illiez1967T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIVétérans Dames
353Gogniat MichelineGoumoens1958VDSUIVétérans Dames
354Beauvir Marie-NoëlleEysins1973VDSUIVétérans Dames
364Salzmann IleneYensyens1970BilouteVDSUIVétérans Dames
367Cornu MurielYens1973BilouteVDSUIVétérans Dames
370Ruffieux RuthBassins1969VDSUIVétérans Dames
375Baudin NathalieCossonay1969VDSUIVétérans Dames
376viola nicoleCossonay1960VDSUIVétérans Dames
380Bayeux HelenePully1972VDFRAVétérans Dames
396FAVRE AgnèsSaint-Jullien1966Team ElemenzFRAVétérans Dames
397SIEVERT KatiaGenève1964TricanaGESUIVétérans Dames
405Fournier BéatriceTannay1954VDSUIVétérans Dames
407Eliez SemeliGenève1969GESUIVétérans Dames
410Haag AndreaRüschlikon1972ZHSUIVétérans Dames
411Sproule MarzenaPrevessin1973SWEVétérans Dames
428Abbet Sanchez SylviePlan-les-Ouates1971GENEVATRIATHLON.ORGGESUIVétérans Dames
435Morand DelphinePlan-les-Ouates1971GESUIVétérans Dames
454Frischeteau ValerieMonthey1969TRT MontheyVSFRAVétérans Dames
458Kappeler Fromentin CorinnePrangins1970CNN TRI NYONVDSUIVétérans Dames
473Brnic SladjanaLausanne1973VDSUIVétérans Dames
476Cornaz-Rovelli ValérieGland1971La Foulée GlandoiseVDSUIVétérans Dames
484Pedace MagdaCRASSIER1973CNNVDSUIVétérans Dames

TOP

Vétérans Hommes (137 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
211Formica EnricoFounex1972GEITAVétérans Hommes
212Bonamy FrancoisEtoy1970VDSUIVétérans Hommes
213Castonguay MarioBlonay1966TrivieraVDCANVétérans Hommes
214Aeby PascalFétigny1967TKCFRSUIVétérans Hommes
216Dumalle FlorianConfignon1973Tri CATGESUIVétérans Hommes
217VOGT SilasMarin-Epagnier1969NESUIVétérans Hommes
219Hehner MichaelLausanneLausanne1973VDGERVétérans Hommes
222Wood IanChigny1972VDGBRVétérans Hommes
223montagne florentVernier1971GEFRAVétérans Hommes
226Cavalier SergeBournens1973VDSUIVétérans Hommes
228den Os FredericYVERDON1967--VDSUIVétérans Hommes
230Mackay JamesYverdon1971VDAUSVétérans Hommes
231Randu AlexandreVaux-sur-Morges1965VDFRAVétérans Hommes
238Marmillod VincentDaillens1973RushteamVDSUIVétérans Hommes
243philbert francoispully1966Tri Team PullyVDSUIVétérans Hommes
251Milhe RichardDivonne-les-bains1971Liberty BikeFRAVétérans Hommes
254Manzoni AngeloLe Brassus1971VDITAVétérans Hommes
255Matthey YanAvully1966DauphinsGESUIVétérans Hommes
260Petroni MarcusSion1974Triathlon Club ValaisVSGERVétérans Hommes
263CHEIKH StephaneCrozet1973Cameroun TriathlonFRAVétérans Hommes
264Donay ChristopheCarouge1961GESUIVétérans Hommes
265Devillaz Jean-LucNyon1973VDSUIVétérans Hommes
267zmilacher DidierLausanne1966Rushteam EcublensVDSUIVétérans Hommes
268Piguet LaurentEtoy1969VDSUIVétérans Hommes
269van Hal JeroenEtoy1971VDSUIVétérans Hommes
270Flury YvanColombier1966MXT BérocheNESUIVétérans Hommes
272Sica RobertLondon1956Triathlon FribourgCANVétérans Hommes
280morris briannyon1969conticapVDSUIVétérans Hommes
282Zanetti StefanoLausanne1970VDSUIVétérans Hommes
284studach brunoLausanne1966VDSUIVétérans Hommes
285Wood ChrisArzier1973IneosVDRSAVétérans Hommes
288Guinchard Jean-ChristopheCollombey1967JC Sports coachingVSSUIVétérans Hommes
293Pitetti EricNyon1970CNN TRI NYONVDSUIVétérans Hommes
297Perrard ChristopheLes Rousses1968FRAVétérans Hommes
301Decorvet HerbertCourtaman1966FRSUIVétérans Hommes
302BANG PascalPlan-les-Ouates1965GESUIVétérans Hommes
306Looks StefanSt-Prex1965VDSUIVétérans Hommes
307Vernet MarcAubonne1954IneosVDSUIVétérans Hommes
308Gendrau Norbert PierreAubonne1961VDSUIVétérans Hommes
309maggio davidGE1962Dama-RyuGESUIVétérans Hommes
310Mantel YvesLutry1964VDSUIVétérans Hommes
311Lain richardprangins1974VDGBRVétérans Hommes
314Minton GrahamVinzel1967CTACVDSUIVétérans Hommes
316Bouzon DanielLovens1972Triathlon FribourgFRSUIVétérans Hommes
317RECCHIA GIUSEPPELausanne1969TRI TEAM GMCCVDITAVétérans Hommes
318Rochat RenéBern1966BESUIVétérans Hommes
322Murisier BernardPenthalaz1967VDSUIVétérans Hommes
323robert fredericConches1960Geneva triathlon clubGESUIVétérans Hommes
325GIROUD THIERRYMONTHEY1966T-R-T ATHLETISME MONTHEYVSSUIVétérans Hommes
327Fedun ShawnMont-sur-Rolle1967La Côte WheelersVDSUIVétérans Hommes
328randin olivierDenens1971rushteamVDSUIVétérans Hommes
333Jackson YvesBernex1970GESUIVétérans Hommes
335SCARDINO FabrizioCHANCY1972Triathlon Club de GenèveGESUIVétérans Hommes
337Heller PatrickGenève1971GESUIVétérans Hommes
338Ferro FrédéricGenève1969Triathlon Club GenèveGESUIVétérans Hommes
342Gut AdrianMorges1969New Delhi Gymkhana ClubVDSUIVétérans Hommes
343loyate stephanesergy1966FRAVétérans Hommes
344Clerc NicolasPully1973VDSUIVétérans Hommes
348Lecoultre FrédéricGivrins1973VDSUIVétérans Hommes
349Asenjo DavidVersoix1973UBS Run & BikeGESUIVétérans Hommes
350Gavillet MarcVal d'Illiez1963VSSUIVétérans Hommes
352Gogniat Jean-MarcGoumoens1973VDSUIVétérans Hommes
352Monnier JacquesSullens1961VDSUIVétérans Hommes
353LUTZ IGORST-PREX1970VDSUIVétérans Hommes
355Beauvir MarcNyon1974VDSUIVétérans Hommes
357Trahand MarcFerney-voltaire1970GenevaTriathlon.orgFRAVétérans Hommes
359LAVERRIE CEDRYCBlonay1974VDFRAVétérans Hommes
362Freund StéphanePomy1969VDSUIVétérans Hommes
365Adams GordonGivrins1967CTACVDGBRVétérans Hommes
369Poncioni FrancisLaconnex1967Deeps SportswearGESUIVétérans Hommes
371SERRURIER JEROMElongirod1968VDFRAVétérans Hommes
373Luberti AndreaCrassier1972CNN TRI NYONVDSUIVétérans Hommes
374Sansonnens RenéCheseaux-Lausanne1961VDSUIVétérans Hommes
377Nigro EdouardDenges1974CNN Tri NyonVDSUIVétérans Hommes
378Uldry DanielSugnens1968VDSUIVétérans Hommes
379Bayeux PhilippePully1969VDFRAVétérans Hommes
381Livet PascalYverdon-les-Bains1971VDSUIVétérans Hommes
383Silden OlavVersoix1970GENORVétérans Hommes
384Triponez FrédéricBassins1970VDSUIVétérans Hommes
385galster olivierorbe1967VDSUIVétérans Hommes
386Sarkis PeterSenarclens1950TRYverdonVDSUIVétérans Hommes
387Bihi-zenou DanCessy1972The WarriorsSUIVétérans Hommes
391Bellini AlainChéserex1974CNN Tri NyonVDITAVétérans Hommes
392Joerin ChristopheGivisiez1970FRSUIVétérans Hommes
393Alpagot TolgaGenève1973GenevaTriathlon.orgGETURVétérans Hommes
395URFER StéphaneGenève1970Team ElemenzGESUIVétérans Hommes
398Rizzato DanielGenève1948GESUIVétérans Hommes
399Guignard PhilippeAubonne1951VDSUIVétérans Hommes
400Devillard YvesVessy1967Tricana TeamGESUIVétérans Hommes
401recordon patrickFroideville1964VDSUIVétérans Hommes
406Donzé AxelL'Isle1974Pied du JuraVDSUIVétérans Hommes
408Eliez StephanGenève1967GESUIVétérans Hommes
412MEMHELD RémyChens Sur Léman1959genevatriathlon.orgFRAVétérans Hommes
413Edwards JustinFounex1968Justin EdwardsVDGBRVétérans Hommes
414audemars patrickArzier-le-muids1963CTACVDSUIVétérans Hommes
418Brace BillMies-Tannay1966VDSUIVétérans Hommes
420Widmer BernardLes Avanchets1973GENEVA TRIATHLONGESUIVétérans Hommes
422Hartmann ThomasLengnau AG1973équipe sportif de kribiAGSUIVétérans Hommes
423Heger FrédéricLausanne1972Tri Team LutryVDSUIVétérans Hommes
424Duc Jean-JacquesGranges-Marnand1961VDSUIVétérans Hommes
425Romanato PhilipLES ROUSSSES1970Vo3 maxFRAVétérans Hommes
426Blanc RafaelGenève1965FRAVétérans Hommes
429Sanchez JoséPerly1963GENEVATRIATHLON.ORGGESUIVétérans Hommes
433Fromentin OlivierFroideville1967Tri team pullyVDSUIVétérans Hommes
436Auger DanielBogis Bossey1969SamSamVDCANVétérans Hommes
437Heine MatthiasFerney-Voltaire1969GERVétérans Hommes
438Galliano NicolasChalais1973Triclub ValaisVSSUIVétérans Hommes
442Maestre JuanConfignon1966GESUIVétérans Hommes
450Knott GrahamBougy Villars1967VDGBRVétérans Hommes
451Gay OlivierLutry1966VDSUIVétérans Hommes
453Frischeteai StephaneMontheymonthey1964TRT MontheyVSFRAVétérans Hommes
455BACHELARD JérômeFILLINGES1971FRAVétérans Hommes
456VINCI GIUSESt-Cergue1973VDITAVétérans Hommes
457Bugnon DominiqueMeyrin1969Triathlon Club GenèveGESUIVétérans Hommes
460Hamilton PhilipCollonges1968TRIATHLON DE GENEVEFRAVétérans Hommes
461dunand Jean-marcvernier1967triathlon club genèveGESUIVétérans Hommes
463Vallet PascalSt-Prex1965VDFRAVétérans Hommes
464jemelin stéphaneOnex1974GenevatriathlonGESUIVétérans Hommes
466Portenier YvesGilly1959CTACVDSUIVétérans Hommes
470barbe mickaelneydens1971SUIVétérans Hommes
472Behar gregLutry1969Tri team pullyVDSUIVétérans Hommes
474GIRARDIN ChristopheAuboranges1973FRSUIVétérans Hommes
479Rothen michelRenens VD1956Rushteam EcublensVDSUIVétérans Hommes
481Sechet Jean-FrancoisAllonzier la Caille1973FRAVétérans Hommes
483LAGACHE AZRIA SylvainChambésy1973oliviers & co geneveGESUIVétérans Hommes
485barrail marc henriCrans-Près-Céligny1966VDSUIVétérans Hommes
486Grivel PhilippeBorex1964VDSUIVétérans Hommes
487Buri-Ritter WernerHettiswil1959Sädubach-RunnersBESUIVétérans Hommes
488Druart DimitriLausanne1971VDBELVétérans Hommes
489spiller sébastienchexbres1973VDSUIVétérans Hommes
490Zobrist ChristophFräschels1969FRSUIVétérans Hommes
492Gut AlainMorges1972VDSUIVétérans Hommes
494GRIFFON christianDivonne1968GEFRAVétérans Hommes
495Lemonnier BenoîtYverdon-les-Bains1971VDSUIVétérans Hommes
496Morel PhilippeFribourg1973Triathlon FribourgFRSUIVétérans Hommes
498Hourcq XavierBegnins1972VDSUIVétérans Hommes
500Zumbrunnen JohnnySt-Cergue1955Dr.Bike/ PowerBarVDSUIVétérans Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono