fr - de - en - it - es

Startlist Course de la Vieille Ville

Startlist » Back to races » Course de la Vieille Ville

Startlist sorted by • 217 athletes

Shortcuts

Cross filles - CritériumCross garcons - CritériumDamesHommesMega garçons - CritériumPoussins filles - CritériumPoussins garcons - CritériumRock filles - CritériumRock garçons - CritériumSoft filles - CritériumSoft garcons - Critérium

Cross filles - Critérium (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
378Ramirez LilianaMoutier2007BESUICross filles - Critérium
706Minder LynMoutier2006BE/JBSUICross filles - Critérium
712Juillerat EmmaMoutier2006-BE/JBSUICross filles - Critérium
713Sanchez AliciaMoutier2005BE/JBSUICross filles - Critérium
714Robert LéaMoutier2006BE/JBSUICross filles - Critérium
715DELLA AMILIAMOUTIER2006BE/JBSUICross filles - Critérium

TOP

Cross garcons - Critérium (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
379GROSSERT LOÏSMOUTIER2008BE/JBSUICross garcons - Critérium
701Dianez EvanMoutier2005BE/JBSUICross garcons - Critérium
702Dianez JulianMoutier2006BE/JBSUICross garcons - Critérium
703Dianez EvanMoutier2005BE/JBSUICross garcons - Critérium
704Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUICross garcons - Critérium
705Weber NicolasMoutier2005BE/JBSUICross garcons - Critérium
707Rossé MaéMoutier2005BE/JBSUICross garcons - Critérium
708Erard GaëtanMoutier2006JUSUICross garcons - Critérium
709Oberli LényMoutier2006VC PerrefitteBE/JBSUICross garcons - Critérium
710Nobel MickaelMoutier2006VC PERREFITTEBESUICross garcons - Critérium
711Liechti TimeoPERREFITTE2005VC PERREFITTEBE/JBSUICross garcons - Critérium
716JUILLERAT JESSYSORNETAN2006BE/JBSUICross garcons - Critérium
717Weber KéoLe Fuet2006BE/JBSUICross garcons - Critérium
718Salgat VictorienMoutier2006BESUICross garcons - Critérium
719TURBERG LOUISMOUTIER2006BE/JBSUICross garcons - Critérium

TOP

Dames (60 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Howald MurielCourt1969GSMBBE/JBSUIDames
5Lehmann SoniaMoutier1964BE/JBSUIDames
7Terreaux MélanieMoutier1981BE/JBSUIDames
8Oberli FabienneMoutier1975C A MoutierBE/JBSUIDames
9Oberli ErynMoutier2001CA MoutierBE/JBSUIDames
11Lusa ClaireMoutier1988BE/JBSUIDames
12Bösiger SandraPerrefitte1997BE/JBSUIDames
15Szabo CharlèneCrémines1997BE/JBSUIDames
18Krähenbühl LénaMoutier1996BE/JBSUIDames
19Ruoff StéphaniePéry1975BE/JBSUIDames
20Anchisi SandraPéry1978BE/JBSUIDames
21Nicoulin AudreyCourcelon1996JUSUIDames
24Daucourt ChantalMollie-Margot1966VDSUIDames
25Aubry MelissaBelprahon1978BE/JBSUIDames
28Zuber ClaudiaMoutier1965MoutierBE/JBSUIDames
33Stadelmann CorinneChâtillon (JU)1964JUSUIDames
34Borruat LineMoutier1962BE/JBSUIDames
37Amstutz JosianeTavannes1950BE/JBSUIDames
38Ryffel JacquelineBern1955BESUIDames
39Chauvin Marie-PauleMoutier1959BE/JBSUIDames
41Nicoulin CorinneMoutier1977BE/JBSUIDames
43Tolotti IngridMoutier1962BE/JBSUIDames
44Tolotti ThérèseMoutier1990BE/JBSUIDames
47Christ Hostettler PaulineCourchapoix1981RTSJUSUIDames
50Saretti AlineMoutier1992RTSBE/JBSUIDames
52Bourquin CarolineDelémont1998RTSJUSUIDames
54Pambianco Carella FabienneMalleray-Bévilard1977RTSBE/JBSUIDames
57Nakpane AdizaDelémont1987JUSUIDames
58Gosteli IsabelleMoutier1962BE/JBSUIDames
59Chalverat JadeMoutier1989SEMBE/JBSUIDames
60bueche jenniferMoutier1996BE/JBSUIDames
62Bloesch MicaelaCrémines1981BE/JBSUIDames
69Kaser CélineCourt1975Team ElwinBE/JBSUIDames
70Steiner ZélineTavannes1977BE/JBSUIDames
71Annoni NathalieMalleray-Bévilard1986BE/JBSUIDames
74Cuttat PaulineCourchapoix1992HEGJUSUIDames
75Kohler JérômeVellerat1992HEGJUSUIDames
76Neukomm MélanieReconvilier1987BE/JBSUIDames
78Orlandi-Affolter JulieDelémont1984YanOrlandiRunJUSUIDames
79Nicolet SylvieLe Fuet1985BE/JBSUIDames
80Callegari NoémieTavannes1997BE/JBSUIDames
81Leuenberger NadinePerrefitte1989SEMBE/JBSUIDames
82Amsler ChristianeMoutier1984SEMBE/JBSUIDames
83Zaugg CoralieMalleray1991BE/JBSUIDames
85Schaller MorganeMagglingen/Macolin1990TC MoutierBESUIDames
87Pape Juillard ChantalHaute-Ajoie1971FSG AlleJUSUIDames
88Wutrich LaurenceRebeuvelier1974JUSUIDames
91Hostettler JulieMoutier1990BE/JBSUIDames
95Rohrer MéganeMoutier1994GSMBBE/JBSUIDames
99Fasel FéliciaCrémines1999CAMoutierBE/JBSUIDames
100Béguelin JoaneBassecourt1988JUSUIDames
102Schnegg AlizéeMoutier1991spadebikes.com / GSMBBE/JBSUIDames
105Boegli SabineMoutier1977Red Wine's TeamBE/JBSUIDames
107Domon NathalieMoutier1966BE/JBSUIDames
108Robert ChantalMoutier1977BESUIDames
111LIBIOTTE STEPHANIEMOUTIER1990BE/JBSUIDames
115SIMON CAMILLEBASSECOURT1995JUSUIDames
124Grimaître SarahLa Neuveville1988BE/JBSUIDames
126Respinguet CélineDelémont1980JUSUIDames
129Mosset GabrielleVicques1985GobaTech / CHOK CyclesJUSUIDames

TOP

Hommes (71 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Zuber MaximeMoutier1963Municipalité de MoutierBE/JBSUIHommes
3Fluri ChristopheMoutier1968BE/JBSUIHommes
4Lehmann ChristianMoutier1962BE/JBSUIHommes
6caroli antonioMoutier1954BE/JBSUIHommes
10Oberli FredericMoutier1970CA MoutierBE/JBSUIHommes
13Monnin DanickMoutier1997BE/JBSUIHommes
14Flueckiger DidierBelprahon1965BE/JBSUIHommes
16SCHNEGG PIERRECrémines1959BE/JBSUIHommes
17CAROLI DIEGOMOUTIER2001BESUIHommes
22Froidevaux JoëlCorcelles (BE)1988GS Malleray-BévilardBESUIHommes
23Froidevaux Jean-pierreMoutier1954GS Malleray-BévilardBE/JBSUIHommes
26Aubry LionelBelprahon1972BE/JBSUIHommes
27Maître YorikSt-Ursanne1996JUSUIHommes
29Knuchel JeanGrandval1959BE/JBSUIHommes
30Orlandi YanDelémont1974JUSUIHommes
31Ryffel MarkusBern1955BESUIHommes
32Cretin RudyDelémont1987JUSUIHommes
35kaufmann coradoMoutier1958BE/JBSUIHommes
36Nussbaumer FrançoisMoutier1972BE/JBSUIHommes
40Robbiani PatrizioMoutier1959Conseiller de VilleBE/JBSUIHommes
42Zampedri GiacomoPerrefitte1970BE/JBSUIHommes
45Fournier MatthieuMoutier1988RTSBE/JBSUIHommes
46Hostettler JulienCourchapoix1979RTSJUSUIHommes
47Hennet ManuelBevilard1969GSMB/ALOUETTESBE/JBSUIHommes
48Fasnacht SébastienMoutier1981RTSBE/JBSUIHommes
49Rennes JulienMoutier1981RTSBE/JBSUIHommes
51Bourquin PascalDelémont1966RTSJUSUIHommes
53CARELLA FRÉDÉRICMALLERAY1972RTSBE/JBSUIHommes
55Bachmann DanielMoutier1968RTSSZSUIHommes
56Cerf YvanEschert1998BE/JBSUIHommes
61Lachat stéphaneMoutier1981TEAM ELWINBE/JBSUIHommes
63allimann jean-claudeDevelier1969TEAM ELWINJUSUIHommes
64grisot olivierEschert1968TEAM ELWINBE/JBSUIHommes
65Lièvre CédricCourrendlin1972JUSUIHommes
66Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIHommes
67D'Andrea MarsilioMoutier1935BE/JBITAHommes
68Ramos RicardoMoutier1978TEAM ELWINBE/JBPORHommes
72Gomez DanielBassecourt1973JUESPHommes
73Charmillot LucienCourtételle1963JUSUIHommes
77Delalonde J-BernardDelémont1956JUSUIHommes
84Zaugg AlainMalleray1962BE/JBSUIHommes
86Kissling GregoryMacolin1976TC MoutierBESUIHommes
89Corvaglia DaniloMoutier1981BE/JBSUIHommes
90Niederhauser Jean-LucPerrefitte1984BESUIHommes
92Staempfli JacquesRebeuvelier1958JUSUIHommes
93Keller ArnaudMoutier1992BE/JBSUIHommes
94Monnin Pierre-YvesMoutier1964BE/JBSUIHommes
96Marquis JulienVicques1980JUSUIHommes
97Forster ArnaudMoutier1969BE/JBSUIHommes
98Tajani AbdelDelémont1983JUSUIHommes
101Filipponi ClaudioMoutier1978BESUIHommes
103Gygax BenoîtMoutier1977JUSUIHommes
104Piquerez AlainMoutier1989BE/JBSUIHommes
106Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMBBE/JBSUIHommes
109HIRTH JEROMEMOUTIER1991BE/JBSUIHommes
110Kiener RaphaelPerrefitte1988BESUIHommes
112DEISER MARCMOUTIER1995BE/JBSUIHommes
113LALOU AURÉLIENBOURGUILLON1995FRSUIHommes
114SIMON PAULBASSECOURT1995JUSUIHommes
116Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIHommes
117KNUCHEL DAVIDESCHERT1973BE/JBSUIHommes
118Piquerez AdrienMoutier1994CA MoutierBE/JBSUIHommes
119Rebetez MichelMoutier1954BE/JBSUIHommes
120Marti Pierre-AndréCourt1963GSMBBE/JBSUIHommes
121Koller Jean-ClaudeDelémont1972JUSUIHommes
122Beuret RaphaëlMoutier1988BE/JBSUIHommes
123DUVERNET CYRILMOUTIER1991BE/JBSUIHommes
125PASCARELLA DAVIDDELÉMONT1968JUSUIHommes
127ATARI HIWADELÉMONT1982JUSUIHommes
128Gobat PatrickVicques1982GobaTech / CHOK CyclesJUSUIHommes
130ROMY KENBEVILARD1990BE/JBSUIHommes

TOP

Mega garçons - Critérium (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
806Délétroz NoahMoutier2002VC PERREFITTEBE/JBSUIMega garçons - Critérium
812Studer NathanMoutier2002VC PerrefitteBE/JBSUIMega garçons - Critérium

TOP

Poussins filles - Critérium (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Liechti KoreanePERREFITTE2009VC PERREFITTEBE/JBSUIPoussins filles - Critérium
502Liechti TyfainePerrefitte2011VC PERREFITTEBE/JBSUIPoussins filles - Critérium
503Wiedmer MélinaMoutier2009RWTBE/JBSUIPoussins filles - Critérium
512Di Bello IsabellaMoutier2009BE/JBSUIPoussins filles - Critérium
514CERAGIOLI CHIARAMOUTIER2011BE/JBSUIPoussins filles - Critérium
515Gurtner EvaMoutier2011FAHRRAD-CLUB TRUBSCHACHENJUSUIPoussins filles - Critérium
518Leuenberger RoxaneBelprahon2010BESUIPoussins filles - Critérium

TOP

Poussins garcons - Critérium (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
376Beuchat IlanChâtillon JU2009VTT CLUB JURAJUSUIPoussins garcons - Critérium
377Salgat PierreMoutier2009BESUIPoussins garcons - Critérium
504Ryf BenjaminMoutier2010RWTBE/JBSUIPoussins garcons - Critérium
505Bloesch LorisCrémines2012BE/JBSUIPoussins garcons - Critérium
506Ballif EvanMoutier2010BE/JBSUIPoussins garcons - Critérium
507Juillard RobinMoutier2010RWTJUSUIPoussins garcons - Critérium
508Juillard KimeoMoutier2010RWTJUSUIPoussins garcons - Critérium
509Boegli GaryMoutier2012R W TBE/JBSUIPoussins garcons - Critérium
510Minder AxelMalleray-Bévilard2010GSMBBE/JBSUIPoussins garcons - Critérium
511Minder MaëlMalleray-Bévilard2012GSMBBE/JBSUIPoussins garcons - Critérium
513MACABBEY ARNAUDMOUTIER2011BE/JBSUIPoussins garcons - Critérium
516Moser AlexCourt2010BE/JBSUIPoussins garcons - Critérium
517BRACELLI KILIANMOUTIER2009BE/JBSUIPoussins garcons - Critérium
519CHATELAIN LOUISBELPRAHON2012BE/JBSUIPoussins garcons - Critérium
521Tissot DionisMoutier2009BE/JBSUIPoussins garcons - Critérium
522WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUIPoussins garcons - Critérium

TOP

Rock filles - Critérium (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
810Reinhard LucieMoutier2003BE/JBSUIRock filles - Critérium
811Di Bello PaolaMoutier2004BE/JBSUIRock filles - Critérium
814Beuchat EmyChâtillon2004VTT Club JuraJUSUIRock filles - Critérium

TOP

Rock garçons - Critérium (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Solignac YanMoutier2004BE/JBSUIRock garçons - Critérium
802Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIRock garçons - Critérium
803Terreaux BenoitMoutier2004BE/JBSUIRock garçons - Critérium
804Minder NathanMoutier2003BE/JBSUIRock garçons - Critérium
805Meunier KilianMoutier2003ca moutierBE/JBSUIRock garçons - Critérium
807Kohler DavidMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIRock garçons - Critérium
808Liechti KenzoPerrefitte2004VC PERREFITTEBE/JBSUIRock garçons - Critérium
809Steiner LohannTAVANNES2003VC TRAMELANBE/JBSUIRock garçons - Critérium
813GREDER GAÎTANCRÉMINES2003SUIRock garçons - Critérium
815SALGAT JÉRÉMIEMOUTIER2003BE/JBSUIRock garçons - Critérium

TOP

Soft filles - Critérium (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
375ALIOUANE LATLAMOUTIER2008BE/JBSUISoft filles - Critérium
378Ramirez LilianaMoutier2007BESUISoft filles - Critérium
615Juillard AlexaneMoutier2008RWTJUSUISoft filles - Critérium
619Kouyoumdjian AmaliaMoutier2007BE/JBSUISoft filles - Critérium
621Makarov YelenaMoutier2007BE/JBSUISoft filles - Critérium
625Tissot JanelleMoutier2007BE/JBSUISoft filles - Critérium

TOP

Soft garcons - Critérium (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
379GROSSERT LOÏSMOUTIER2008BE/JBSUISoft garcons - Critérium
601Solignac JoëlMoutier2007BE/JBSUISoft garcons - Critérium
602Steullet MatthisMoutier2007BE/JBSUISoft garcons - Critérium
603Cocciantelli LucaMoutier2008VC PERREFITTEBE/JBSUISoft garcons - Critérium
604Yohan DianezMoutier2008BE/JBSUISoft garcons - Critérium
605Justin BoegliMoutier2008VC PERREFITTEBE/JBSUISoft garcons - Critérium
606Erard LéoMoutier2008JUSUISoft garcons - Critérium
607Wiedmer GéraldineMoutier1977VC PERREFITTEBE/JBSUISoft garcons - Critérium
608Balmer ErwanMoutier2007-BE/JBSUISoft garcons - Critérium
609Juillerat QuentinMoutier2008-BE/JBSUISoft garcons - Critérium
610Bloesch AlexandreCrémines2008BE/JBSUISoft garcons - Critérium
611Nicoulin LilianMoutier2007BE/JBSUISoft garcons - Critérium
612Schneeberger RaoulPerrefitte2008VC PerrefitteBE/JBSUISoft garcons - Critérium
613Brogna DemisMoutier2007aucunBE/JBSUISoft garcons - Critérium
614Reinhard EvanMoutier2007BE/JBSUISoft garcons - Critérium
617Glauser RobinMoutier2007BESUISoft garcons - Critérium
618CERAGIOLI SACHAMOUTIER2008BE/JBSUISoft garcons - Critérium
620Terreaux RobinMoutier2007BESUISoft garcons - Critérium
622Moser ArthurCourt2008BE/JBSUISoft garcons - Critérium
623Bracelli EthanMoutier2007BE/JBSUISoft garcons - Critérium
624JUILLERAT RYANSORNETAN2008BE/JBSUISoft garcons - Critérium

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono