fr - de - en - it - es

Startlist CHAMPIONNAT SUISSE|GARMIN Bike "Wind 9"

Startlist » Back to races » CHAMPIONNAT SUISSE|GARMIN Bike "Wind 9"

Startlist sorted by • 384 athletes

Shortcuts

Balade Gourmande - Grand parcoursCadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames 21kmPopulaires Dames 31kmPopulaires Dames 69kmPopulaires Dames 90kmPopulaires Hommes 21kmPopulaires Hommes 31kmPopulaires Hommes 38kmPopulaires Hommes 69kmPopulaires Hommes 90kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Balade Gourmande - Grand parcours (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8001Charpilloz Jean-MarcMoutier1952BE/JBSUIBalade Gourmande - Grand parcours

TOP

Cadets (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
3002Lomazzi CyrilVillars Sur Glane1997VC FRIBOURGFRSUICadets
3003Boillat AlexandreCorcelles (BE)1996CYCLES SUDERO/VC TRAMELANBESUICadets
3004Trevisani SandroColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
3005Habegger MichaelRoches BE1997ccmoutier / alouettes.chBE/JBSUICadets
3006Simonet CarylColombier1996Zeta Cycling ClubNESUICadets
3007Jeanneret StevenNeuchatel1996VC VIGNOBLENESUICadets
3008Schori Remo FrancoSpiez1997Ski + Velo-CenterBESUICadets
3010Aymon DamienCoffrane1996VC VignobleNESUICadets
3011Parisod JasonSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUICadets
3012Hunziker BillyColombier1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
3013Egger YohanDevelier1997VC PERREFITTEJUSUICadets
3015Juillerat RobinSaignelégier1997VC TRAMELAN/Team AlouettesJUSUICadets
3016Saner camillebüsserach1997vmc regio laufenSOSUICadets
3017Mottiez GillesCollonges1997Vallée du TrientVSSUICadets
3018Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUICadets
3021Meier JanBusserach1997VMC REGIO LAUFENSOSUICadets
3023Dick AlexandreSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUICadets
3030Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO PlaffeienFRSUICadets
3032Rudolf von Rohr JanSelzach1997Tropical SolothurnSOSUICadets
3034Schneuwly DiegoBÔLE1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
3039ALTHAUS SACHAMOUTIER1996VC PERREFITTEBE/JBSUICadets

TOP

Cadettes (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3009Suter CorinneWengi b. Frutigen2000RADSPORT FUHRERBESUICadettes
3014Gobat CliviaLa Brévine1997NESUICadettes
3019Hayez MarineYverdon1997Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUICadettes
3020Liechti MélaniePerrefitte1997ALOUETTE.CHBE/JBSUICadettes
3022Clerc PaulineColombier1996CLERC / VC VIGNOBLENESUICadettes
3025Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadettes
3031Rudolf von Rohr RebeccaSelzach1996Tropical SolothurnSOSUICadettes

TOP

Cross Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Filles
1702Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUICross Filles
1703Blandino MaëvaDelemont2002JUSUICross Filles
1704Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUICross Filles
1705Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUICross Filles
1706Degrada LucieTroistorrents2002UCM MontheyVSSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Amstutz SilasTavannes2003THÖMUS FACTORY TEAM / VC TRAMELANBE/JBSUICross Garçons
1602Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUICross Garçons
1603Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUICross Garçons
1604Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICross Garçons
1605Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1606Python MaximeBoveresse2003NESUICross Garçons
1607Borloz AchilleBlonay2003PB BulleVDSUICross Garçons
1608Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1609Leuba MaximeBullet2003VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1610Blaser KaiPéry-La Heutte2002VC TRAMELANBESUICross Garçons
1611Masoch NicolasTavannes2002VC TRAMELANBE/JBSUICross Garçons
1612Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICross Garçons
1613Tobler NoaFarvagny2003OUIN-OUIN TEAMFRSUICross Garçons
1614Saint-Martin LoïcSaint-Imier2003BE/JBSUICross Garçons
1615Donzé RobinSaignelégier2003VCFMJUSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Süss EstherKüttigen1974Wheeler_iXS TeamAGSUIDames 1
102Walker NadiaAltdorf UR1982Stöckli Swiss TeamURSUIDames 1
103Luthi CindySaint-Blaise1987NESUIDames 1
104Metille StephanieVal-de-Ruz1986MACS FRENETIC BERNASCONINESUIDames 1
105Reusser SonjaKrattigen1985Team PisseiBESUIDames 1
106Clement AlexandraHinterforst1985vc altstättenSGSUIDames 1
107Kuster AndreaDavos Clavadel1973Team Metz DavosGRSUIDames 1
110Martinet FannyMartigny1989TEAM THYON4-VALLÉESVSSUIDames 1
111Liardet BarbaraSt-Oyens1974Team Hérens / Rochat CyclesVDSUIDames 1
112pezzatti sofiaBiasca1977KTM-STIHL-3VALLI BIASCATISUIDames 1
113Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974VC VIGNOBLEJUSUIDames 1
114Tanner SusanneLuzern1974BMC Velorado Racing TeamLUSUIDames 1

TOP

Dames 2 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
108Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2
109Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT Balcon du juraVDSUIDames 2

TOP

Hommes (49 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Huber UrsMettmenstetten1985STÖCKLI Pro TeamZHSUIHommes
3Huguenin JérémyNeuchâtel1989Giant Swiss SR-SuntourNESUIHommes
4Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
5Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
6Payot GuillaumeMolondin1984MACS FRENETIC BERNASCONIVDSUIHommes
7Corminboeuf YvesGreng1985BMC Mountainbike racing teamFRSUIHommes
9Looser KonnyHinwil1989Bachtel BikerZHSUIHommes
10Luethi PatrickMarin-epagnier1992PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
11Bachmann AndyMoutier1984VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
13Bürkli CurdinChur1988Imholz Bike Racing / RMV ChurGRSUIHommes
15Baumann JonasLaupersdorf1985Wheeler IXS Swiss TeamSOSUIHommes
18Rohrbach NicolaEdlibach1986ZGSUIHommes
19Leuzinger PatrickEnnenda1989VC EschenbachGLSUIHommes
23Niederer SimeonFrauenfeld1985Sherpa Tensing PedalerieTGSUIHommes
24Bolt FlorianLichtensteig1984Raiffeisen Bikeshop Studer RaceteamSGSUIHommes
28Wyss NorbertHinterforst1984BiXS- iXS Swiss Team/ RMV ChurSGSUIHommes
29Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Seven SportsNESUIHommes
30Stauffer HansueliSigriswil1987iXS-Swiss Wheeler TeamBESUIHommes
31Vallat julianla chaux-de-fonds1988Cimes CycleNESUIHommes
32Koller RonnyRebstein1992RSS-RheintalSGSUIHommes
34Nay PascalZizers1993Thömus Bike Team GR / RMV ChurGRSUIHommes
35Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
36Gerber PhilippAeschi b. Spiez1987iXS BiXS Swiss TeamBESUIHommes
37Jud SämiStäfa1985VC MeilenZHSUIHommes
39Sue MartinTramelan1990MoutierBE/JBSUIHommes
42Wüthrich RichiHasle-Rüegsau1990Zaboo team 29BESUIHommes
43Angiolini SébastienTavannes1993VC Tramelan / TeamprorégionBE/JBSUIHommes
44Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
45Junod ValentinAuvernier1983Frenetic vélo-clubNESUIHommes
48Schär JanFrauenkappelen1992Thömus Racing TeamBESUIHommes
53Calame CyrilLe Locle1985VC EdelweissNESUIHommes
54Rapillard ArnaudSion1987Team SOVALCOVSSUIHommes
55Herrmann SandroDomat/Ems1988Imholz Bike Racing / VC SurselvaGRSUIHommes
56Beaud BenoitGenève1990BikeInLove Cycling managementGESUIHommes
57LABBE PierreMaisons du Bois Lièvremont1986VELORUNFRAHommes
201Girard SimonHauterive NE1985TEAMIDNESUIHommes
209Gysling DavidPéry1993GreenhillbikersBE/JBSUIHommes
214Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Jurassic Bike GIANTNESUIHommes
219Comment LionelCourgenay1984GSA CompétitionJUSUIHommes
231Christen MarcoOensingen1983Excellent Personal AGSOSUIHommes
245Girona PabloFribourg1983Profil-SportFRSUIHommes
273Diethelm NicolasLa Chaux-de-Fonds1984NESUIHommes
275Alves LudovicNIAUX1983VC CourtételleFRAHommes
625Sauser ChristophYvorne1976SpecializedVDSUIHommes
626Zurbrügg OliverWilderswil1988WHEELER IXS SWISS TEAMBESUIHommes
628Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.Gessienne / Team The Good FightersGESUIHommes
721Nowak SeverinSt. Ursen1986MAHUFRSUIHommes
722Lechot CyrilPéry1989VUILLEUMIER CYCLESBE/JBSUIHommes
723Heinrich PimHeirgiswil1991TG-ZentralschweizLUSUIHommes

TOP

Juniors (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIJuniors
2002Harlacher JonasReitnau1994BERGAMONT-YOUNG BIKERS/VC MURTENAGSUIJuniors
2003Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUIJuniors
2004Lourenco RicardoBole1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
2006Hayez LaurentYverdon1994Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIJuniors
2007Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994Team BicycleShop- Vc OrbeVDSUIJuniors
2009Sansonnens JohannBevaix1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
2020Fleury FranckFontenais1995GS AjoieJUSUIJuniors
2023Juillerat BastianSaignelégier1994ALOUETTE.CHJUSUIJuniors
2039Conrad FabioZizers1995Imholz Bike Racing RMV ChurGRSUIJuniors
2043Vitali BrunoVicques1994BMC-BobilierJUSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2005Gobat CharlotteNoiraigue1994Jurassic Bikes GiantNESUIJuniors Dames
2008schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUIJuniors Dames
2022Baumann ChrystelleMontalchez1995Frenetic Vélo-ClubNESUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8colombatto laurentmontlebon1978Amicale cycliste bisontineFRAMasters 1
11Roffler StefanChur1978BIXS-IXS Swiss TEAMGRSUIMasters 1
14Steinmann IvoSchötz1981VC SchötzLUSUIMasters 1
16Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUIMasters 1
17Stoll ThomasOsterfingen1982BiXS-iXS TeamSHSUIMasters 1
20Blanchard TristanBiel (BE)1979CCMoutierBESUIMasters 1
25Schenk EricRiedholz1975SOSUIMasters 1
27Allimann cédricBonneville1976Chok cyclesSUIMasters 1
38Kugler AndreasFrasnacht1979Multivan Merida Biking TeamTGSUIMasters 1
40Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUIMasters 1
46Montandon MichaëlBevaix1977ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 1
49jourdain thomasDivonne les bains1981FRAMasters 1
50Buchli LukasSamedan1979BiXS - iXS Pro Team, RMV ChurGRSUIMasters 1
52Bader VincentMontricher1979ZIMMERMANN BMC NEW WORKVDSUIMasters 1
207Froidevaux FrédéricCourroux1976VTT Club JuraJUSUIMasters 1
208Loetscher JoachimBôle1982CCMoutier / Alouettes.chNESUIMasters 1
210Marchand RaphaëlCourtetelle1975VC PERREFITTEJUSUIMasters 1
211Etienne ChristianCourtetelle1976VC PERREFITTEJUSUIMasters 1
212Schindelholz IvanDelemont1976VC PERREFITTEJUSUIMasters 1
215Minder MickaëlMalleray-Bévilard1977ALOUETTES.CHBE/JBSUIMasters 1
216Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
217Parisod ALAINLa Sagne / Sainte-croix1973VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
220Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 1
222Crevoiserat DavidGlovelier1975VC CourtételleJUSUIMasters 1
247Charmillot LionelLes Geneveys-sur-Coffrane1978Frenetic vélo-clubNESUIMasters 1
253Rebetez OlivierRossemaison1977VC PerrefitteJUSUIMasters 1
256Racine VincentLes Breuleux1980Le Noirmont VTT ClubJUSUIMasters 1
260scheurer cedricDelémont1981vttclubjuraJUSUIMasters 1
261Figueiredo BrunoCouvet1982JURASSIC BIKES / GIANTNEPORMasters 1
262Roy AlexandreCourtételle1982VC CourtételleJUSUIMasters 1
264Beuchat OlivierFleurier1981NESUIMasters 1
266Benoit StéphaneCudrefin1975suderoVDSUIMasters 1
270Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMB / Alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
480Goffinet OlivierCourrendlin1980VC PerrefitteJUSUIMasters 1
632Mayener JulienLebetain1977ACT BELFORTFRAMasters 1
635Mathez DaniloSt. Gallen1981Frenetic Velo-ClubSGSUIMasters 1
725Hugi MichelFeldbrunnen1979SOSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Moos AlexandreMiège1972BMC Mountainbike TeamVSSUIMasters 2
21boinay fabienbévilard1972ALOUETTES.CHBE/JBSUIMasters 2
22Breitler FrancoisSte-Croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
26Haldimann DidierPerroy1972VDSUIMasters 2
33Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
41jokela jukkaRussikon1963RV WetzikonZHFINMasters 2
51Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
205Schneider HeinzBüsserach1965Black -Boys -BikersSOSUIMasters 2
206Fritschi WalterBätterkinden1966Velo-VirusBESUIMasters 2
213Habegger DanielRoches1963ALOUETTES.CHBE/JBSUIMasters 2
218Bourquard ThierryDelémont1969GIANT GUNZINGERJUSUIMasters 2
223Wernli OlivierDelemont1970GIANT GUNZINGERJUSUIMasters 2
226Tabourat PatrickBassecourt1971TEAM TABOURATJUSUIMasters 2
227Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUIMasters 2
229Christe RaphaelFontaines1970VC FRENETICNESUIMasters 2
230Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
235Gasser RaphaelTavannes1972BE/JBSUIMasters 2
236GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970SEVENSPORTVDSUIMasters 2
238Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
242Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUIMasters 2
246Gonin Jean-marcValeyres1972VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 2
248Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
250Sommariva SandroBienne1964BESUIMasters 2
252Marendaz JackyMathod1964VDSUIMasters 2
254Leresche StephaneBallaigues1971La ConfianceVDSUIMasters 2
259Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUIMasters 2
263Schmocker ChristopheChardonne1972VDSUIMasters 2
271Flühmann AndréCourcelon1966JUSUIMasters 2
276Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
277Bezençon AlainLa Chaux-de-Fonds1964NESUIMasters 2
629Kocher MarkusIpsach1963Team EndorphinBESUIMasters 2

TOP

Mega Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4003Tendon OcéaneBassecourt1999JUSUIMega Filles
4004Simonet CharlineColombier1999Zeta Cycling ClubNESUIMega Filles
4010Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Filles
4011ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUIMega Filles
4022Ablitzer AxelleChevenez1999GSA AjoieJUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4002Chiffelle JanisMontmollin1999TEAM-SPORTS-CYCLES JEANNNESUIMega Garçons
4005Micheli LucaTavannes1998CYCLES VUILLEUMIERBE/JBSUIMega Garçons
4006Barbarin MaximeAmberieu En Bugey1998FRAMega Garçons
4007Suter JoelWengi bei Frutigen1998RADSPORT FUHRERBESUIMega Garçons
4008Forster robinmoutier1999CC MoutierBE/JBSUIMega Garçons
4009Schupbach MathiasGrandval1999CC MOUTIERBE/JBSUIMega Garçons
4012Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
4013Mosimann Jean-LucBreitenbach1999VMC REGIO LAUFENSOSUIMega Garçons
4014Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIMega Garçons
4015Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUIMega Garçons
4017Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999Cimes CycleNESUIMega Garçons
4021Marchand MatthieuPerrefitte1998VC PERREFITTEBE/JBSUIMega Garçons
4027Schaller ThibaultVal Terbi1998Chok CyclesJUSUIMega Garçons
4029Rérat MaximePorrentruy1999GSAJUSUIMega Garçons
4030Tobler TomFarvagny1999OUIN-OUIN TEAMFRSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames 21km (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001De Carlo NadiaDäniken SO1971Bike Schule OltenSOSUIPopulaires Dames 21km
4019Wyss ChristinaBuehl1980BESUIPopulaires Dames 21km

TOP

Populaires Dames 31km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3029Etienne ChristèlePorrentruy1982JUSUIPopulaires Dames 31km

TOP

Populaires Dames 69km (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1013KLUSKA CélineALTKIRCH1975FRAPopulaires Dames 69km
1017fatnassi jocelyneCourroux1955vtt club juraJUSUIPopulaires Dames 69km

TOP

Populaires Dames 90km (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
630Huser AndreaSigriswil1973rcsteffisburgBESUIPopulaires Dames 90km
633Wittlin MichèleLiestal1984BLSUIPopulaires Dames 90km

TOP

Populaires Hommes 21km (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4016Python SébastienBoveresse1972Team Merida ThévenazNESUIPopulaires Hommes 21km
4018Caillet OlivierDelémont1964GIANT GUNZINGERJUSUIPopulaires Hommes 21km
4020Fasano StéphaneDelémont1975JUSUIPopulaires Hommes 21km
4023ABLITZER MichelChevenez1958GSA AjoieJUSUIPopulaires Hommes 21km
4024Bitterli RaphaëlSonvilier1975BE/JBSUIPopulaires Hommes 21km
4025Benoit StéphaneBoveresse1971NESUIPopulaires Hommes 21km
4026Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIPopulaires Hommes 21km
4028Rérat ChristophePorrentruy1970GS AjoieJUSUIPopulaires Hommes 21km

TOP

Populaires Hommes 31km (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3024Schumacher DaniDäniken SO1966Bike Schule OltenSOSUIPopulaires Hommes 31km
3026Jeanneret Pierre-AlainNeuchâtel1964VC VignobleNESUIPopulaires Hommes 31km
3027Muci MaurizioDelémont1966CCMOUTIERJUSUIPopulaires Hommes 31km
3028GREUB FabianTavannes1974BE/JBSUIPopulaires Hommes 31km
3033Marchand LaurentPerrefitte1968VC PERREFITTEBE/JBSUIPopulaires Hommes 31km
3035Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUIPopulaires Hommes 31km
3036Huguelet FabienVicques1976CHOK-CYCLESJUSUIPopulaires Hommes 31km
3037Parisod ALAINLa Sagne / Sainte-croix1973VTT BALCON DU JURAVDSUIPopulaires Hommes 31km
3038Andres PatrickMontsevelier1979Ride dirtyJUSUIPopulaires Hommes 31km
3040Monnier FabienAyent1984VC VignobleVSSUIPopulaires Hommes 31km

TOP

Populaires Hommes 38km (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2010Houmard NathHerznach1975AGSUIPopulaires Hommes 38km
2011Joray AntoineSoyhières1997JUSUIPopulaires Hommes 38km
2012Joray GuillaumeSoyhières1995JUSUIPopulaires Hommes 38km
2013Ambühl PhilippSolothurn1966VC LuterbachSOSUIPopulaires Hommes 38km
2014Ricca StefanoWünnewil1971FRSUIPopulaires Hommes 38km
2015Vésy OlivierLussy1974PROCYCLESFRSUIPopulaires Hommes 38km
2016Fankhauser SashaGeneveys-Coffrane2014NESUIPopulaires Hommes 38km
2017Mérillat Cédricla chaux-de-fonds1975NESUIPopulaires Hommes 38km
2018Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORPopulaires Hommes 38km
2019Forster ThierryMoutier1965BE/JBSUIPopulaires Hommes 38km
2021Schaerer VincentBrügg BE1971BESUIPopulaires Hommes 38km
2024Voisard JoëlEschert1978BE/JBSUIPopulaires Hommes 38km
2025Granges DavidCouvet1984MTB FleurierNESUIPopulaires Hommes 38km
2037Fromaigeat ClaudeLe Landeron1957NESUIPopulaires Hommes 38km
2038Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIPopulaires Hommes 38km
2040Zbinden YvanMoutier1981ALOUETTE.CHBESUIPopulaires Hommes 38km
2041Winkler YanMoutier1975BE/JBSUIPopulaires Hommes 38km
2042Beuret DavidCourroux1985JUSUIPopulaires Hommes 38km
2044Willemin JulienEpauvillers1983JUSUIPopulaires Hommes 38km
2045Romano LorisBoudry1970NESUIPopulaires Hommes 38km

TOP

Populaires Hommes 69km (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Basset Philippebeny1972FRAPopulaires Hommes 69km
1002Gigandet CédricVicques1976--JUSUIPopulaires Hommes 69km
1003Spadaro NicolasLa Chaux De Fonds1965NESUIPopulaires Hommes 69km
1004Grolimund WilliBeinwil SO1956Black-Boys-BikerSOSUIPopulaires Hommes 69km
1005Montavon YannGletterens1986ALOUETTES.CHFRSUIPopulaires Hommes 69km
1006Hennet LaurentRomanel-s-Lausanne1978VCO DelémontVDSUIPopulaires Hommes 69km
1007Nobs MichelPort1973Thömus Factory TeamBESUIPopulaires Hommes 69km
1008Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIPopulaires Hommes 69km
1009Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIPopulaires Hommes 69km
1010Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIPopulaires Hommes 69km
1011Lüscher MathiasSolothurn1982SOSUIPopulaires Hommes 69km
1012Wysseier RetoNidau1972BESUIPopulaires Hommes 69km
1014Rohrer UrsMünchenbuchsee1966Velo-VirusBESUIPopulaires Hommes 69km
1015Wuethrich HansOberwangen1964BESUIPopulaires Hommes 69km
1016Vuilleumier FabienTavannes1970VUILLEUMIER CYCLESBESUIPopulaires Hommes 69km
1018Bader YvesCorgémont1977BE/JBSUIPopulaires Hommes 69km
1019Evard DanielBiel/Bienne1963BE/JBSUIPopulaires Hommes 69km
1020Reuche LaurentLes Brenets1975NESUIPopulaires Hommes 69km
1021Saucy YvanVicques1969JUSUIPopulaires Hommes 69km
1022Parrat AndréDelémont1960JUSUIPopulaires Hommes 69km
1023Rudolf von Rohr RenéSelzach1966SOSUIPopulaires Hommes 69km
1024gugger ruediTrimbach1960trizo zofingenSOSUIPopulaires Hommes 69km
1025Ritz KasparStarrkirch-Wil1964Tri Club ZofingenSOSUIPopulaires Hommes 69km
1026Stänz DanielDelémont1961Giant GunzingerJUSUIPopulaires Hommes 69km
1027Roethlisberger GuillaumePieterlen1984Zeta Cycling ClubBESUIPopulaires Hommes 69km
1045Gyger ThomasLe Fuet1982BE/JBSUIPopulaires Hommes 69km
1046Boillat JocelynLe Noirmont1973VTT CLUB Le NoirmontJUSUIPopulaires Hommes 69km
1047Grognuz ChristopheCugy1982FRSUIPopulaires Hommes 69km
1048Pedroza FlavioBevilard1983PUCE VTTBE/JBSUIPopulaires Hommes 69km
1049Broquet PascalMovelier1973Chok-cycles.chJUSUIPopulaires Hommes 69km
1050ANTONY thierryLUTTER1970FRAPopulaires Hommes 69km
1051Gysling DavidPéry1993GreenhillbikersBE/JBSUIPopulaires Hommes 69km
1052Grisweg EricLutter1965FRAPopulaires Hommes 69km
1053Dubois MarcLes Breuleux1985FREE VELO PASSION VCFMJUSUIPopulaires Hommes 69km
1054nobel lucaCourt1980BE/JBSUIPopulaires Hommes 69km
1055Wojczal JarekPiechowice1968Woyczal-BikeSUIPopulaires Hommes 69km
1056Wojczal PawelPiechowice1990Woyczal-BikeSUIPopulaires Hommes 69km

TOP

Populaires Hommes 90km (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
200Gnägi MarkusBellmund1964BESUIPopulaires Hommes 90km
202Droz RomainTramelan1973BE/JBSUIPopulaires Hommes 90km
203Laynat StéphaneNeuchatel1980TECHNIBIKENESUIPopulaires Hommes 90km
221Ruiters LariFerreyres1965VDSUIPopulaires Hommes 90km
225Russo AntonioMarin1967CCLNESUIPopulaires Hommes 90km
233Vigerust ArnfinnBasel1959SAC BASELBSSUIPopulaires Hommes 90km
234Mamet AlexandrePlan-les-Ouates1976GEFRAPopulaires Hommes 90km
240Schuettel PatrickRoches BE1961Team Recomatic BulaBE/JBSUIPopulaires Hommes 90km
243Bailat CédricCourfaivre1974Team Recomatic BulaJUSUIPopulaires Hommes 90km
249Kaesermann RaphaëlCroy1983BFBVDSUIPopulaires Hommes 90km
255Hediger ManuelBASEL1976Veloemotion TestteamBSSUIPopulaires Hommes 90km
267Kühne RetoBuchs AG1968AGSUIPopulaires Hommes 90km
268Hennin VincentMontfaucon1964Le Noirmont VTT ClubJUSUIPopulaires Hommes 90km
272Voyame VincentBassecourt1963JUSUIPopulaires Hommes 90km
274Bögli JürgSonceboz1969SONCEBOyZBE/JBSUIPopulaires Hommes 90km
479Kläusler DominikHerznach1991AGSUIPopulaires Hommes 90km
613Pittet NicolasSaignelegier1980VELO-CLUB FRANCHES-MONTAJUSUIPopulaires Hommes 90km
634Locher HeinzStusslingen1958SOSUIPopulaires Hommes 90km
726Ossowski AdamWilen b. wollerau1977Vteam JamisSZSUIPopulaires Hommes 90km
2040Zbinden YvanMoutier1981ALOUETTE.CHBESUIPopulaires Hommes 90km

TOP

Poussins Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1981Gonin LineValeyres2006VTT BALCON DU JURAVDSUIPoussins Filles
1982Ramirez LilianaMoutier2007BESUIPoussins Filles
1983Pistillo JuliaMoutier2005BESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1941Bourquin LucCorcelles2006Pro2RouesNESUIPoussins Garçons
1942Möri YoanTavannes2007BE/JBSUIPoussins Garçons
1943Hanzal YannikBrügg BE2007BESUIPoussins Garçons
1944Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIPoussins Garçons
1945Minder MiloMalleray2007ALOUETTE.CHBE/JBSUIPoussins Garçons
1946Nobel KevinCourt2006VC PerrefitteBE/JBSUIPoussins Garçons
1947Pistillo GabrielMoutier2007BESUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Suter CorinneWengi b. Frutigen2000RADSPORT FUHRERBESUIRock Filles
1502Hunziker IdgieColombier NE2000KIDS PROF CCLNESUIRock Filles
1503Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes CycleNESUIRock Filles
1504Racheter NaïkaMont-Soleil2000KIDS PROF CCLBE/JBSUIRock Filles
1505Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIRock Filles
1506Baumann LisaMontalchez2001Frenetic Vélo-ClubNESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Amstutz YannickTavannes2001THÖMUS FACTORY TEAM / VC TRAMELANBE/JBSUIRock Garçons
1402Boillat MaximeLe Fuet2000VC TRAMELANBE/JBSUIRock Garçons
1403Premand FredChoex1969UNION CYCLISTE MONTHEYSANNEVSSUIRock Garçons
1404Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIRock Garçons
1405Specchier LucasChoëx2000Team Merida Rookies / UC montheysanneVSSUIRock Garçons
1406Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIRock Garçons
1407Saner PhilippeBusserach2001VMC REGIO LAUFENSOSUIRock Garçons
1408Oppliger MikaëlLes Plancheettes2001Cimes CyclesNESUIRock Garçons
1409Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUIRock Garçons
1410Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIRock Garçons
1411Ducommun LudovicColombier NE2000NESUIRock Garçons
1412Schmocker MathieuChardonne2001VC VeveyVDSUIRock Garçons
1413Aeberhard YoanPerrefitte2001CC MOUTIERBE/JBSUIRock Garçons
1414Degrada TristanTroistorrents2000UCM MontheyVSSUIRock Garçons
1415Schaller ThibaultVal Terbi1998Chok CyclesJUSUIRock Garçons
1415Frei JoyceCourt2000VTT MontozBESUIRock Garçons

TOP

Seniors (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
47Bozzini SilvanoMeinisberg1962BESUISeniors
204Züger AloisBüsserach1954Black Boys BikersSOSUISeniors
224Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
228Blandino FrancisDelemont1960Vtt Club JuraJUSUISeniors
232Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUISeniors
237Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
239Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
241GEISER HEINZBELPRAHON1955C.C.MOUTIERBE/JBSUISeniors
244Fromaigeat ClaudeLe Landeron1957NESUISeniors
251Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
258Renaud PierreLa Sagne1955PLANAIRNESUISeniors
265Senn RobertZug1960Credo-Bikes.comZGSUISeniors
269Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUISeniors
281Pezzatti Pierre-YvesMôtiers NE1962Pro 2 RouesNESUISeniors
724Schafroth MichelLa Chaux-de-Fonds1959Seven SportNESUISeniors

TOP

Soft Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Python ElodieBoveresse2005NESUISoft Filles
1902Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUISoft Filles
1903Benoit ElinaBoveresse2004NESUISoft Filles
1904Nobs MelijaPort2003BESUISoft Filles
1905NOBEL ClaraCourt2005BE/JBSUISoft Filles
1906Trapp VivianeSoyhières2004Team CHOCK CyclesJUGERSoft Filles
1907Pistillo GabrielMoutier2007BESUISoft Filles
1907Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUISoft Filles
1908Ramirez LilianaMoutier2007BESUISoft Filles
1908Beuchat EmyChâtillon2004VTT Club JuraJUSUISoft Filles
1909Pistillo JuliaMoutier2005BESUISoft Filles
1909Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Minder NumaMalleray-Bévilard2005ALOUETTE.CHBE/JBSUISoft Garçons
1802Tendon PierreBassecourt2005JUSUISoft Garçons
1803Masoch MarcoTavannes2005VC TramelanBE/JBSUISoft Garçons
1804Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUISoft Garçons
1805Forster Maïkmoutier2005BE/JBSUISoft Garçons
1806Liechti KenzoPerrefitte2004VC PERREFITTEBE/JBSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono