fr - de - en - it - es

Startlist Trail de la Pierre A Voir

Startlist » Back to races » Trail de la Pierre A Voir

Startlist sorted by • 314 athletes

Shortcuts

19KM - Cadettes19KM - Juniors Filles19KM - Juniors Garçons19KM - Populaires Dames19KM - Populaires Hommes36km - Dames36km - Dames 136km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus)36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)36km - Hommes36km - Hommes 136km - Hommes 2Cadets BCroyesCroyettesEcolier BEcolier CEcolière BEcolière C

19KM - Cadettes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
349Formaz ChloéOrsières1999Mountain PerformanceVSSUI19KM - Cadettes

TOP

19KM - Juniors Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
347Dumoulin JennyLourtier1996VSSUI19KM - Juniors Filles

TOP

19KM - Juniors Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
304Huber RaphaëlVillarlod1997CampagnôleFRSUI19KM - Juniors Garçons
309FARQUET CHRISTIANORSIERES1997Mountain Performance VSSUI19KM - Juniors Garçons
319DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorin1997BCVS Mount Asics TeamVSBEL19KM - Juniors Garçons
332Rossier CorentinFully1996Les TrotteursVSSUI19KM - Juniors Garçons
387Woeffray QuentinSt-Gingolph1999VSSUI19KM - Juniors Garçons

TOP

19KM - Populaires Dames (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
311Levrand CélineFully1992BAROKIAVSSUI19KM - Populaires Dames
316D'Urso SandrineMiège1986VSSUI19KM - Populaires Dames
317Dupont AnnickCarouge GE1979GESUI19KM - Populaires Dames
321Leemans ElsVérossaz1984VSSUI19KM - Populaires Dames
329Rosenthal IlonaOrsières1970VSGER19KM - Populaires Dames
331vouilloz stephanieSaxon1976VSSUI19KM - Populaires Dames
334Pezzatti AnneVeyras1992VSSUI19KM - Populaires Dames
335BOCHATAY GaëlleMartigny1994---VSSUI19KM - Populaires Dames
337Produit CaroleLeytron1981TEAM SWISSMOVEVSSUI19KM - Populaires Dames
340Neuberger Laura FlohMontreux1972Team ScottVDAUT19KM - Populaires Dames
346Emonet DelphineSembrancher1992VSSUI19KM - Populaires Dames
352Thétaz Marie-PierreOrsières1966VSSUI19KM - Populaires Dames
355glassey marie-joséBeuson1966VSSUI19KM - Populaires Dames
362Ducommun Anne-SophieVal-d'Illiez1972T-R-T Athlétisme MontheyVSSUI19KM - Populaires Dames
364brammer lauraVerbier1987VSSUI19KM - Populaires Dames
367Friedli ValérieArbaz1976ValpatVSSUI19KM - Populaires Dames
370granger sophietroistorrents1976VSSUI19KM - Populaires Dames
371Rudaz NancyMayens de Sion1987Nancy RudazVSSUI19KM - Populaires Dames
372Rey Anne-BrigitteMontana1970VSSUI19KM - Populaires Dames
374Dupuis Michaud TamiVerbier1972VSUSA19KM - Populaires Dames
377Voutaz MurielleOrsières1987VSSUI19KM - Populaires Dames
379Mariéthoz SandrineFully1980Mc studioVSSUI19KM - Populaires Dames
381Tornay IsabelleOrsières1966Ski-club ReppazVSSUI19KM - Populaires Dames
383Pittet Marie PascaleSion1979VSSUI19KM - Populaires Dames
389Gabbud LaureLeytron1986VSSUI19KM - Populaires Dames
390Lederrey StefanieLa Chaux-de-Fonds1961NESUI19KM - Populaires Dames
392GAGNE-PACHE JOSÉEBELMONT-LAUSANNE1966FOOTING CLUB LAUSANNEVDSUI19KM - Populaires Dames
397FORMAZ VALÉRIEORSIÈRES1973VSSUI19KM - Populaires Dames
398Vouilloz Anne-CatherineFully1964CABV Martigny/Team Hoka SuisseVSSUI19KM - Populaires Dames

TOP

19KM - Populaires Hommes (59 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Delaloye FlorentNax1995Mountain PerformanceVSSUI19KM - Populaires Hommes
302De Castro JérômeMartigny1983VSSUI19KM - Populaires Hommes
303Ress SaschaBex1979Humani'TrailVDSUI19KM - Populaires Hommes
305Vouillamoz EricFully1967FIT+VSSUI19KM - Populaires Hommes
306Rouvinez SimonUvrier1988VSSUI19KM - Populaires Hommes
307Varone NicolasSavièse1988Association Chemin des VignesVSSUI19KM - Populaires Hommes
308Geiger BriceSion1988VSSUI19KM - Populaires Hommes
310Albrecht AdrienLaugar1987SUI19KM - Populaires Hommes
312Levrand CélineFully1992BAROKIAVSSUI19KM - Populaires Hommes
313Gonin FrancoisLausanne1985VDSUI19KM - Populaires Hommes
314Pellegrino RaphaelSion1980VSSUI19KM - Populaires Hommes
315Allemann RomainBroc1995FRSUI19KM - Populaires Hommes
318Ménaige XavierCarouge1979GEFRA19KM - Populaires Hommes
320Ryser ThomasSion1974VSSUI19KM - Populaires Hommes
322Ferreira AlbertoRiddes1978VSSUI19KM - Populaires Hommes
323Rouiller StéphaneCollombey1971VSSUI19KM - Populaires Hommes
324Agassis CédricSavigny1975Humani'TrailVDSUI19KM - Populaires Hommes
325Barbey SimonBroc1991RLFSFRSUI19KM - Populaires Hommes
326Bonvin EmmanuelGranges1961VSSUI19KM - Populaires Hommes
327MARET JeanVersegères1951Ski--Club Grand-CombinVSSUI19KM - Populaires Hommes
328MARET AndréVersegères1947Ski Club Grand CombinVSSUI19KM - Populaires Hommes
333Deak NicolasMonthey1981TRT MontheyVSSUI19KM - Populaires Hommes
338Produit FabienLeytron1981Team Perraudin Sports TzoumazsVSSUI19KM - Populaires Hommes
342Santos NunoChavannes-Renens1978VDPOR19KM - Populaires Hommes
343Caloz PierreBramois1967Mountain Performance VSSUI19KM - Populaires Hommes
344Moulin LéoVollèges1957Mountain Performance VSSUI19KM - Populaires Hommes
345Besson Ericfontenelle1966Mountain Performance VSSUI19KM - Populaires Hommes
348Michellod RaphaëlOvronnaz1963Les TrotteursVSSUI19KM - Populaires Hommes
350Lugon BastienLausanne1991VDSUI19KM - Populaires Hommes
351Lugon ArnaudMartigny-Croix1987VSSUI19KM - Populaires Hommes
353Carron BlaiseMonthey1967Team UniaVSSUI19KM - Populaires Hommes
354Boisset PhilippeFully1974VSSUI19KM - Populaires Hommes
356Boisset PierreFully1973VSSUI19KM - Populaires Hommes
357Sandoz Pierre-OlivierNeuchâtel1989Les deux longsNESUI19KM - Populaires Hommes
358Vouillamoz GillesBasse-Nendaz1985Prendre du plaisirVSSUI19KM - Populaires Hommes
359Daniel QuentinRennes1991FRA19KM - Populaires Hommes
360Etxebarria AitorBruson1977VSSUI19KM - Populaires Hommes
361Moulin ValentinCorminboeuf1988Les deux longsFRSUI19KM - Populaires Hommes
363Pommaz FrédéricChamoson1967VSSUI19KM - Populaires Hommes
365Villettaz GerardLeytron1969VSSUI19KM - Populaires Hommes
366Pittet JimFully1978VSSUI19KM - Populaires Hommes
368Berchtold PatrickSion1970ValpatVSSUI19KM - Populaires Hommes
369Fumeaux DavidSaxon1972VSSUI19KM - Populaires Hommes
373Emery ChristopheLeytron1968CSI les 2 RivesVSSUI19KM - Populaires Hommes
375Mottier LaurentCollombey1971CA Dents-du-MidiVSSUI19KM - Populaires Hommes
376Raoux GuillaumeMayens-de-Riddes1991VSSUI19KM - Populaires Hommes
378Mariethoz SebastienFully1981Mc studioVSSUI19KM - Populaires Hommes
380Kohli NicolasFully1973Les TrotteursVSSUI19KM - Populaires Hommes
382Tornay Pierre-AndréOrsières1964Verticalp.chVSSUI19KM - Populaires Hommes
384Métrailler PierreSion1979VSSUI19KM - Populaires Hommes
385Amaro ManuSaxon1972VSSUI19KM - Populaires Hommes
386Gonod StéphaneChens sur Léman1968TRAILEMANSUI19KM - Populaires Hommes
388Tornay ClaudeMartigny-Croix1956VSSUI19KM - Populaires Hommes
391Burnier ThierryRiddes1969VSSUI19KM - Populaires Hommes
393Gaudin StéphaneMassongex1968VSSUI19KM - Populaires Hommes
394GOMEZ AUGUSTINMASSONGEX1968VSSUI19KM - Populaires Hommes
395Buchard VincentLeytron1977VSSUI19KM - Populaires Hommes
396Buchard ArnaudLeytron1990VSSUI19KM - Populaires Hommes
399Vouilloz GeorgesFully1963Les TrotteursVSSUI19KM - Populaires Hommes

TOP

36km - Dames (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
27Masset-Wicki ManonVercorin1994Follomi SportsVSSUI36km - Dames
28Beffa FlorenceSalgesch1992Mountain PerformanceVSSUI36km - Dames
48Fortier CarolineLausanne1980VDCAN36km - Dames
64Meynet ValerieLe Châble VS1981VSSUI36km - Dames
78Frossard ValentineSaillon1988VSSUI36km - Dames
130Richoz Marie-SaloméMayens-de-Riddes1986VSSUI36km - Dames
141PAJOT MARIE-LAURECERVENS1979FRA36km - Dames

TOP

36km - Dames 1 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
17Perret Morisoli AnnoukGrimisuat1974VSSUI36km - Dames 1
31Cottens ValérieOrbe1975Team SuchetVDSUI36km - Dames 1
33Kleinknecht SarahLe Châble VS1971VSFRA36km - Dames 1
43Cordoba RosarioCoppet1968La Foulée GlandoiseVDCOL36km - Dames 1
52Frossard NadineVersegères1972Trail Verbier-St-Bernard VSSUI36km - Dames 1
56Fink AnnickSavièse1969roue cool saviésanneVSSUI36km - Dames 1
98Bertelle LisianeMuraz (Collombey)1965T-R-T MontheyVSSUI36km - Dames 1
123Reuse JanineGenève1961GESUI36km - Dames 1
140Montandon Brunner Dominique GhislaineLa Chaux-du-Milieu1965Cross Club les Fées VDTNESUI36km - Dames 1

TOP

36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans) (24 athletes, 12 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Lonfat MichelSavièse1968MILIOVSSUIDubois Lionel36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
11Gregoire TannigerVillars-Mendraz1978Les KikisVDSUIPelloux Marc36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
23Philipona NicolasChâtel-St-Denis1981Team Crazy Suisse / New workFRSUIBRODARD Maxime36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
24Mottier BenoîtMartigny1981Brother TeamVSSUIMottier Fabien36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
36Christinet FabienBière1980Planet EnduranceVDSUILovey Samuel36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
82Thummel JérômeSaxon1977TrotinetteVSSUIZaidi Farouk36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
86Dario FranckChoëx1977DarlaVSSUIBüla Valentin36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
88besnard pierrevevey1979Team CompressportVDFRABorrmann David36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
108Piatti AntoineOrsières1986Cristal SportVSSUILattion Serge36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
120Cornaz LaurentGland1970Les Boulets de La CôteVDSUIGantenbein Julien36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
121Bourgnon JulienLausanne1986Team Loup SportVDSUIMEIGE Timothee36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
133Giroud ArnaudMartigny1988Team Coin de la VilleVSSUIChappot Nicolas36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)

TOP

36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus) (16 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
21Jeker NicolasSaillon1968Team FabnicVSSUIOreiller Fabien36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
46Fellay Jean-DenisGranges1962Les 2 JeanVSSUIDucrey Jean-Marc36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
71Bessard YannRiddes1979Team Perraudin SportsVSSUIComby Daniel36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
73Ançay RobertoFully1983Team AnçayVSSUIAnçay Philippe36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
76Taccoz PatricSion1970IRIS-TeamVSSUIRausis Pierre-Yves36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
89IMBODEN ALAINBRAMOIS1971LesRochesVSSUIHuet Samuel36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
95Pralong AntoineGranges VS1975Virage SportVSSUIPerruchoud Ludovic36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
110Monnet HubertSornard (Nendaz)1955Herbalife Valais TeamVSSUIfollonier Maurice36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)

TOP

36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus) (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
22Carron VanessaSaillon1977Team Pierre A VoirVSSUIMichellod Manon36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus)
25DENIS CHRISTINEMartigny1974Les soeurettesVSSUIDenis-Gaillard Heloise36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus)
32Chappex CarolineMartigny1979super-bestioles à petites pattesVSSUI36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus)
78Frossard ValentineSaillon1988vbc BagnesVSSUIalter caroline36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus)

TOP

36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus) (22 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Berchtold DanielRaron1980berchtoldVSSUIBerchtold Andrea36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
13Eugster PhilippeLa Tour-de-Peilz1980JipoVDSUIDubuis Evelyne36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
14Bobillier PascalSt-Maurice1967T-R-T Monthey St-HilaireVSSUILoubier Sonia36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
26Moulin DiegoVollèges1991Mountain PerformanceVSSUICaloz Mélanie36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
38Marti MadeleineGsteig b. Gstaad1963The OldiesBESUIMarti Martin36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
53Roux SarahRiddes1986Team RouxVSSUIRoux Jeff36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
81Bruchez ElsaLe Châble1982ToutangueulesVSSUIFellay Romu36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
96weibel saraApples1977dom&saraVDSUIweibel dominique36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
101Kirkman PercyLa Tzoumaz19764Vallees4Saisons.ComVSGBRKirkman Anna36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
106coinchelin heleneVersegères1988les zouavesVSFRAJordan Matthias36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
118Nünlist MichaelBrütten1970K9ZHSUIHauser Karin36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)

TOP

36km - Hommes (57 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Perraudin MikaëlVersegères1980VSSUI36km - Hommes
2Chassot FrédéricBroc1989FRSUI36km - Hommes
5Eggenschwiler PatriceBoécourt1977JUSUI36km - Hommes
7Gremaud PhilippeVillars-sous-Mont1983FSG SâlesFRSUI36km - Hommes
10GODINOU ChristopheMont-sur-Lausanne1983VDFRA36km - Hommes
15Mermod MatthieuCarouge GE1976GESUI36km - Hommes
16Lambiel RomainIsérables1987VSSUI36km - Hommes
18Tinguely MathieuChardonne1989BB teamVDSUI36km - Hommes
19Guillen DavidVétroz1976VSSUI36km - Hommes
20SIMON MANUELMeyrin1983GEESP36km - Hommes
30Bonvin GuillaumeGranges1991VSSUI36km - Hommes
34Badel PierreLausanne1982VDSUI36km - Hommes
35Carron JonasFully1979mr JonahVSSUI36km - Hommes
39Colombari DavidVerbier1994VSSUI36km - Hommes
40Dutoit YannickLes Bois1991Yannick DutoitJUSUI36km - Hommes
42Paties ThomasLausanne1985Lausanne 27VDSUI36km - Hommes
44Martin RicardoLausanne 271986VDSUI36km - Hommes
45Masset GauthierVercorin1990Virage sports vercorinVSBEL36km - Hommes
47Buchs EricLes Mosses1980VDSUI36km - Hommes
49Vuissoz MaximilienVétroz1994VSSUI36km - Hommes
50maas jochenLausanne1984TTP PullyVDBEL36km - Hommes
57Mittnacht GuillaumeLausanne1989VDFRA36km - Hommes
58Hugo AlainSaxon1976VSSUI36km - Hommes
60Aymon StéphaneHaute-Nendaz1991VSSUI36km - Hommes
61Crettenand CyrilVERCORIN1984Team Perraudin sportsVSSUI36km - Hommes
62Bugnard BastienCharmey (Gruyère)1990Ochsner Sport VeveyFRSUI36km - Hommes
63Fournier LionelSavièse1979VSSUI36km - Hommes
65Lambiel AlexandreRiddes1982VSSUI36km - Hommes
66Carron stefanLeytron1978Team la TraceVSSUI36km - Hommes
68Zbinden YvesApples1984Team AlpiniskiVDSUI36km - Hommes
74Pedroni JérémieSaxon1993Drink teamVSSUI36km - Hommes
83Valterio DavidSion1978CA SionVSSUI36km - Hommes
93Grisel AntoineBôle1991NESUI36km - Hommes
94Jacquemin ValentinBern1985BESUI36km - Hommes
97Gay FrédéricFully1983VSSUI36km - Hommes
99Vysmek PetrChamoson1976Team DerborenceVSCZE36km - Hommes
100Scherrer DominikBern1980ST BernBESUI36km - Hommes
102Jeckelmann ManuelWünnewil1987STBFRSUI36km - Hommes
103Délèze JulienBaar (Nendaz)1983Hoka Team Suisse / Ride SpiritVSSUI36km - Hommes
111Monnet FredIsérables1983VSSUI36km - Hommes
112Tissières CédricMartigny1976VSSUI36km - Hommes
113Rochat ValentinCharmey1989Dupasquier sport teamFRSUI36km - Hommes
115Dubuis Pierre-LouisErde1993VSSUI36km - Hommes
116LATTION EmmanuelFully1988STARPELLETVSSUI36km - Hommes
117Bader YvesCorgémont1977BE/JBSUI36km - Hommes
119GAUTHIER Rémibesançon1988Endurance shop BesançonFRA36km - Hommes
124Soavi MicheleForel (Lavaux)1982VDSUI36km - Hommes
126Maret DamienVersegères1982SC BROGNEVSSUI36km - Hommes
127Bucher YvesVevey1978TD & CompanyVDSUI36km - Hommes
128Moulin AlexandreSion1981École ArdévazVSSUI36km - Hommes
129Dierckx FabienVercorin1977VSFRA36km - Hommes
134Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976CA Dents-du-MidiVSSUI36km - Hommes
137Rod JonathanGranges VS1980VSSUI36km - Hommes
138Rossier MichaelFully1986MC Studio / Ride SpiritVSSUI36km - Hommes
139LERJEN NIELSRIDDES1966VSSUI36km - Hommes
142Maibach JoëlSavièse1984VSSUI36km - Hommes
143Allemann RomainBroc1995FRSUI36km - Hommes

TOP

36km - Hommes 1 (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Chardon JoachimVex1969TEAM -HERENSVSSUI36km - Hommes 1
37de Preux ThierryVex1974VSSUI36km - Hommes 1
41Baumann RyanVenthône1973Salomon Suunto SuisseVSSUI36km - Hommes 1
51Foglia FrancoisSaxon1967-VSSUI36km - Hommes 1
54fevrier geraldVevey1974VDFRA36km - Hommes 1
55Zimmermann ThierryNoville1970Noville Butterfly RunnersVDSUI36km - Hommes 1
59Jurik Andrémiex1972VSSWE36km - Hommes 1
67Waeber ChristopheSt-Légier1971www.coachingprogression.chVDSUI36km - Hommes 1
69Zgraggen JakobWassen UR1970SC WassenURSUI36km - Hommes 1
75Titzé PatrickSion1970OphtalvisionVSSUI36km - Hommes 1
77Morel-Vulliez ChristopheTHONON1975FRA36km - Hommes 1
84DUMONT LaurentTroistorrents1970VSSUI36km - Hommes 1
85Bruchez ChristopheLourtier1972VSSUI36km - Hommes 1
87délitroz jean-marcFully1967les trotteurs fullyVSSUI36km - Hommes 1
90Martins CarlosFiez1969FiezVDSUI36km - Hommes 1
107Vaudan EmmanuelChamoille1971BCVs Mount Asics Team VSSUI36km - Hommes 1
109Payot PascalBex1968Team Poly-FenêtresVDSUI36km - Hommes 1
114varray stéphaneVenthône1975VSFRA36km - Hommes 1
122Crettenand Claude-AlainRiddes1967RiddesVSSUI36km - Hommes 1
125temporin paoloLonay1972VDITA36km - Hommes 1
131Gabioud FredericMartigny1973team Hoka SuisseVSSUI36km - Hommes 1
132Pillonel EtienneFribourg1972FRSUI36km - Hommes 1

TOP

36km - Hommes 2 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Reuse Pierre-AndréRiddes1955VSSUI36km - Hommes 2
8Fioletti MorenoFully1960Les TrotteursVSSUI36km - Hommes 2
9Tornay ClaudeMartigny-Croix1956VSSUI36km - Hommes 2
29Carron JustinFully1949Team La TraceVSSUI36km - Hommes 2
70millius stephaneverossaz1963team valerette altiskiVSSUI36km - Hommes 2
71Comby DanielIsérables1962Perraudin SportsVSSUI36km - Hommes 2
72Mertenat MichelMarly1961FRSUI36km - Hommes 2
79Luethi Jean-PierreLausanne1965Trailers Verbier St-BernardVDSUI36km - Hommes 2
80Menthonnex AntoineVuiteboeuf1964VDSUI36km - Hommes 2
91aymon alainBussigny-Lausanne1957la fouléeVDSUI36km - Hommes 2
92morand Dominiquepont de la morge sion1953VSSUI36km - Hommes 2
104Gard Pierre-AndréVersegères1964Team HideVSSUI36km - Hommes 2
105Wenger GrégoireVétroz1964Tram HOKA Ride SpiritVSSUI36km - Hommes 2
135CRETTENAND JEAN-CLAUDERIDDES1958VSSUI36km - Hommes 2
136Schnider ChristianMartigny1963VSSUI36km - Hommes 2

TOP

Cadets B (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
330Besson LéoLe Châble2001Mountain PerformanceVSSUICadets B
336Gay AurélienLevron2000Mountain PerformanceVSSUICadets B
339granger kilianTroistorrents2000team sondzenaVSSUICadets B
341Trombert MaximeVal-d'Illiez2001Team SONDZENAVSSUICadets B

TOP

Croyes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Kirkman AndrewLa Tzoumaz20094vallees4saisons.comVSGBRCroyes
802Gaillard BarthélémySaxon2008VSSUICroyes
806Cheseaux RomainSaxon2008Ecole primaire de SaxonVSSUICroyes
809Richard MichaëlSaxon2008VSSUICroyes
812Cretton ValentinSaxon2008VSSUICroyes
813Bruchez CharlySaxon2008Ecole primaire de SaxonVSSUICroyes
815GEIGER BENNEUCHÂTEL2009NESUICroyes
817Muller JulesSaxon2010VSFRACroyes
819HENRIQUES FABIOSAXON2009VSSUICroyes

TOP

Croyettes (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
803RICHARDSON ANNELE GRAND-SACONNEX2011GESUICroyettes
804RICHARDSON EMMALE GRAND-SACONNEX2009GESUICroyettes
805GAILLARD ADÈLESAXON2009VSSUICroyettes
808HALLER NORASAXON2008VSSUICroyettes
810RICHARD AMANDINEArbarey2011VSSUICroyettes
811SCHROETER ELISASAXON2008VSSUICroyettes
814Cordeiro RachelSaxon2008VSSUICroyettes
816GEIGER MAYANEUCHÂTEL2007NESUICroyettes
818Stauffer LucieSaxon2008Ecole primaire de SaxonVSSUICroyettes
820Verleye AliceSaxon2010VSSUICroyettes
821Verleye AnnaSaxon2008Ecole primaire de SaxonVSSUICroyettes

TOP

Ecolier B (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
603Fai GabinSt-Gingolph2004CA VOUVRYVSSUIEcolier B

TOP

Ecolier C (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Kirkman JohnLa Tzoumaz20074Vallees4Saisons.ComVSGBREcolier C
702Frossard LilianVersegères2006CABV MartignyVSSUIEcolier C
707Giroud EliotSaxon2006Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolier C
708Bruchez RomainSaxon2006Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolier C
709Thomas FabienSaxon2007Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolier C
710ANAJONGO LUC ALOYSSAXON2006VSSUIEcolier C
711Dupont ValentinSaxon2006Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolier C

TOP

Ecolière B (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Gaillard LouiseSaxon2004VSSUIEcolière B
602CHESEAUX ELODIESAXON2004VSSUIEcolière B
604Métroz SarahSaxon2005CABV MartignyVSSUIEcolière B

TOP

Ecolière C (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
703GUIGNARD THYASAXON2006VSSUIEcolière C
704Gaillard CharlotteSaxon2006VSSUIEcolière C
706Pellegrini MyleeSaxon2006Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolière C
712Moix ElisaSaxon2006Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolière C

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono