fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon La Chaux-de-Fonds

Startlist » Back to races » Triathlon La Chaux-de-Fonds

Startlist sorted by • 498 athletes

Shortcuts

Bambini FillesBambini GarçonsCadetsCadettesDécouverte DameDécouverte HommeEcolier FillesEcolier GarçonsElites DamesElites HommesEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.Juniors FillesJuniors GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors Hommes

Bambini Filles (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Jaquet KeiraLes Hauts-Geneveys2008NESUIBambini Filles
105Martignier CyliaGeneveys-Coffrane2011BernasconiNESUIBambini Filles
106Jaquet NolwenLes Hauts-Geneveys2008NESUIBambini Filles
109Schmidt AmélieLa Chaux-de-Fonds2010NESUIBambini Filles
110Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011NeuchAventureNESUIBambini Filles
112Charmillot ZoéLa Sagne NE2008NESUIBambini Filles
114Richard LoaneChez-le-Bart2009NESUIBambini Filles
116Wermeille OdélieLa Sagne2010SC La SagneNESUIBambini Filles
118Cortat CéliaLa Chaux-de-Fonds2008NESUIBambini Filles
120Lachat AgathePorrentruy2009JUSUIBambini Filles
122Yerly EmmaSugiez2009FRSUIBambini Filles
124CUCUZZA AGATHELA CHAUX-DE-FONDS2010NESUIBambini Filles
127Jaquet MargauxLa Chaux-de-Fonds2008NESUIBambini Filles
128Leuba ZyaLa Chaux-de-Fonds2008NESUIBambini Filles
130Richard LouiseLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBambini Filles
132FRETIGNY agatheLe Bélieu2009FRABambini Filles
136Faneca LéaneLa Chaux-de-Fonds2009NESUIBambini Filles
140PAZERA EMILIELA CHAUX-DE-FONDS2008NESUIBambini Filles
141JAMBÉ MARYLOULA CHAUX-DE-FONDS2008NESUIBambini Filles
145Froidevaux CamilleConcise2008VDSUIBambini Filles
147Persoz MaxineCressier2008NESUIBambini Filles
149Gumy NoélieCortaillod2008NESUIBambini Filles
152chaillou thomasSt-Blaise1980NEFRABambini Filles

TOP

Bambini Garçons (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
102Martignier NilannGeneveys-Coffrane2010BernasconiNESUIBambini Garçons
103Schmidt JonathanLa Chaux-de-Fonds2008NESUIBambini Garçons
104Brunner IlanCoffrane2010NESUIBambini Garçons
107Beljean ElioChézard-St-Martin2009NESUIBambini Garçons
108Lambercier BastienChézard-St-Martin2010NeuchaventureNESUIBambini Garçons
111Jaquet TimSt-Blaise2011NESUIBambini Garçons
113Waser MathisLa Chaux-de-Fonds2008NESUIBambini Garçons
115Voirol MaxenceLa Chaux-de-Fonds2008NESUIBambini Garçons
117Richard JulesLa Chaux-de-Fonds2009Seven SportNESUIBambini Garçons
119Pereira MiloCoffrane2009NESUIBambini Garçons
121Maurer JanisCortaillod2008CEPNESUIBambini Garçons
123DAINOTTI MAHELa Chaux-de-Fonds2009NESUIBambini Garçons
125Stünzi CharlieLa Chaux-de-Fonds2009NESUIBambini Garçons
126Jaquet ArthurLa Chaux-de-Fonds2010NESUIBambini Garçons
129Sturzenegger MaximeLe Locle2010NESUIBambini Garçons
131Bilger GuillaumeGeneveys-Coffrane2008BernasconiNESUIBambini Garçons
133pinet remyle belieu2008FRABambini Garçons
134Coureau LéonLe Locle2010NESUIBambini Garçons
135Naguel NoamChaumont2010NESUIBambini Garçons
137Faneca ArnaudLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBambini Garçons
138Vorobyov MichelPeseux2010NEUKRBambini Garçons
139YILDIZ YIGITLA CHAUX-DE-FONDS2008NESUIBambini Garçons
142Rapoula LorisLa Chaux-de-Fonds2010NESUIBambini Garçons
143VUILLEUMIER ZACHARIELA CHAUX-DE-FONDS2010NESUIBambini Garçons
144HUGUENIN JONASLA CHAUX-DE-FONDS2008NESUIBambini Garçons
146Smith LiamLa Sagne NE2009NESUIBambini Garçons
148Schüpbach RomainGeneveys-Coffrane2009NESUIBambini Garçons
150FUHRER JULESLA CHAUX-DE-FONDS2010NESUIBambini Garçons
151Albertetti EvanLa Chaux-de-Fonds2010NESUIBambini Garçons
153BIÈRE ANTOINEORBE2010VDSUIBambini Garçons
154BIÈRE YOHANNORBE2009VDSUIBambini Garçons
319VUILLEUMIER ZACHARIELA CHAUX-DE-FONDS2010NESUIBambini Garçons

TOP

Cadets (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Lhérieau AlexisCormondrèche2000NESUICadets
502Ribotel AnthonySavagnier2001Red Fish Triathlon NeuchatelNESUICadets

TOP

Cadettes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901lequin ludivineMontceau les mines2000montceau triathlonFRACadettes
903Cohen PerrineSavagnier2000Red Fish NeuchâtelNEBELCadettes
904Chariatte IndiaFleurier2000NESUICadettes
905Liechti SimeaTramelan2001BESUICadettes
906Marguet AlineVillers le lac2001Ski club val de MorteauFRACadettes
907Donzallaz CharlotteLa Chaux-de-Fonds2000Olympic La Chaux-de-FondsNESUICadettes

TOP

Découverte Dame (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Borel CécileLa Chaux-de-Fonds1977NEFRADécouverte Dame
1002Pereira MarilèneCoffrane1978NESUIDécouverte Dame
1003Jaquet DanielleLes Hauts-Geneveys1979NESUIDécouverte Dame
1004Imhof IoanaNeuchâtel1984NESUIDécouverte Dame
1005Loehr AudreyCarouge GE1985GEFRADécouverte Dame
1006Lucon AudreyCernay l église1986SUIDécouverte Dame
1007Esnault KarineArchamps1978FRADécouverte Dame
1008Lindqvist Stalder AnnaBevaix1962NESWEDécouverte Dame
1009Del Zio LauraCorcelles NE1999Jésus freak NESUIDécouverte Dame
1010Gagg Dagon NadiaSt-Aubin-Sauges1969NESUIDécouverte Dame
1011Grenak Degoumois ZitaSt-Aubin-Sauges1973NEHUNDécouverte Dame
1012Piña MonicaLa Chaux-de-Fonds1984NESUIDécouverte Dame
1013Drolez ClaraThonon1974Publier TriathlonSUIDécouverte Dame
1014Zanella SarahLa Chaux-de-Fonds1973NESUIDécouverte Dame
1015Persoz CharlèneCressier NE2004NESUIDécouverte Dame
1016Pollet bolon Anne laureCortaillod1972NESUIDécouverte Dame
1017LEUBA SYLVIANNELA CHAUX-DE-FONDS1976NESUIDécouverte Dame
1018Herincks SolennLa Chaux De Fonds1995NESUIDécouverte Dame
1019Challandes ElodieVal-de-Ruz1992NESUIDécouverte Dame
1020Jaquet AurélieLa Chaux-de-Fonds1977NESUIDécouverte Dame
1021LEUBA SYLVIANNELA CHAUX-DE-FONDS1976NESUIDécouverte Dame
1022CORNU ANOUCKLA CHAUX-DE-FONDS1996NESUIDécouverte Dame
1023bucher bettinaHauterive NE1977NESUIDécouverte Dame
1024BLASER AMELIEFLEURIER1991NESUIDécouverte Dame
1025Pernet AmélieChamblon1988VDSUIDécouverte Dame

TOP

Découverte Homme (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Rohrer UrsZollikofen1959Lauftreff ZollikofenBESUIDécouverte Homme
1102Pellaux DenisBevaix1959Aire-La-Ville BevaixNESUIDécouverte Homme
1103PALMA SANDROLa Chaux-de-Fonds1990TEAM GALVMAT SANESUIDécouverte Homme
1104Steudler AdrienLa Chaux-de-Fonds1990NESUIDécouverte Homme
1105cuche guillaumela chaux-de-fonds1995NESUIDécouverte Homme
1106Gaudenzi YvesLa Sagne1967NESUIDécouverte Homme
1107QUARANTA ENRICOLA CHAUX-DE-FONDS1973NESUIDécouverte Homme
1108PREKAZI FIDANLA CHAUX-DE-FONDS1997NESUIDécouverte Homme
1110Bloesch UrsEvilard1956BE/JBSUIDécouverte Homme
1169Chaignat ThierryLa Chaux-de-Fonds1974NESUIDécouverte Homme

TOP

Ecolier Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
709Bottari ChiaraLa Chaux-de-Fonds2003NESUIEcolier Filles
710ROSSIER OPHÉLIELA CHAUX-DE-FONDS2002NESUIEcolier Filles
801Corsini EvaCormondrèche2003Red Fish TriathlonNESUIEcolier Filles
802Stalder JustineBevaix2002NESUIEcolier Filles
803Brunner CarlaCoffrane2003Red Fish TriathlonNESUIEcolier Filles
804Aeschlimann PaulineLa Chaux-de-Fonds2002SEP OlympicNESUIEcolier Filles
805Dainotti EvaLa Chaux-de-Fonds2002OlympicNESUIEcolier Filles
806Gaudenzi OrlaneLa Sagne2002NESUIEcolier Filles
807Gaudenzi CarysLa Sagne2003NESUIEcolier Filles
808Schneider MaévaLa Chaux-de-Fonds2002NESUIEcolier Filles
809Perrottet MeganeLe Locle2002NESUIEcolier Filles
810Chaignat JulieLa Chaux-de-Fonds2003NESUIEcolier Filles
811Bastos InêsLa Chaux-de-Fonds2000NESUIEcolier Filles

TOP

Ecolier Garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401BICHSEL MaximeLa Chaux-de-Fonds2002SEP OlympicNESUIEcolier Garçons
402Garcia JoaquimLe Locle2003NESUIEcolier Garçons
403Chollet LaurentGeneveys-Coffrane2002Red Fish TriathlonNESUIEcolier Garçons
404Gauthier JonasLa Chaux-de-Fonds2003NESUIEcolier Garçons
405de Pury RomainLa Chaux-de-Fonds2003Olympic La Chaux-de-FondsNESUIEcolier Garçons
406Silvano CorentinCernier2003NESUIEcolier Garçons
407Jaquet TiborNeuchâtel2002NESUIEcolier Garçons
408LIECHTI TIMÉTramelan2003BESUIEcolier Garçons
409Perrottet RomaimLe Locle2003NESUIEcolier Garçons
410Richard JulesCernier2002Ski Club ChasseralNESUIEcolier Garçons
411HASDA EDONLA CHAUX-DE-FONDS2002CNCFNESUIEcolier Garçons
412Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003NESUIEcolier Garçons
413Hoffmann JanPetit-Martel2003NESUIEcolier Garçons
414Bloesch AlexEvilard2003BE/JBSUIEcolier Garçons

TOP

Elites Dames (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201BONNEMAIN SarahPorrentruy1985JUSUIElites Dames
1202Schnegg AlizéeMoutier1991spadebikes.com / GSMBBE/JBSUIElites Dames
1203Ryter JoannaCrans-Montana1994Zeta Cycling ClubVSSUIElites Dames
1204Ducommun MalikaCourroux1989JUSUIElites Dames
1205Dubois LyneLa Ferrière1986BESUIElites Dames
1207Guggisberg NoémieLa Chaux-de-Fonds1987NESUIElites Dames
1211Purro PaulineLa Chaux-de-Fonds1990NESUIElites Dames
1212Besson JoelleNeuchâtel1978NESUIElites Dames
1213Juan StephanieChézard1980Cartier HorlogerieNESUIElites Dames
1214Hocq Anne-KarelleMorteau1977Cartier HorlogerieFRAElites Dames
1215Süess OphélieBevaix1987NESUIElites Dames
1216Veillard AlineCortaillod1992NESUIElites Dames
1217Locatelli Lambercier LaurenceChézard-St-Martin1980NeuchaventureNESUIElites Dames
1219Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUIElites Dames
1220Meyrat Diakhate JulieLa Chaux-de-Fonds1988NESUIElites Dames
1221Maître BenedicteLa Chaux-de-Fonds1978NeuchaventureNESUIElites Dames
1222Waller JudithPeseux1980NEGBRElites Dames
1230Jaquet MonicaCouvet1979Cross Club Les Fées / CNSVTNESUIElites Dames
1231Juarez VanessaValangin1989NEESPElites Dames
1233Andrade DianaLe Locle1983Xmile Cycle TeamNEPORElites Dames
1235OHMAN KAROLIMAZÜRICH1985ZHSUIElites Dames
1236MAVI GARCIA PUERTANEUCHÂTEL1980NESUIElites Dames
1237Perrin JenniferCouvet1987NESUIElites Dames
1239Bachmann MarieMarly1994FRSUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (71 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1238Vauthier MatthiasCernier1985NESUIElites Hommes
1501Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoie compétitionJUSUIElites Hommes
1503Klay AndyMovelier1991Chok cyclesJUSUIElites Hommes
1504Rion RaphaëlDelémont1977JUSUIElites Hommes
1505Monti LivienFONTENAIS1991JUSUIElites Hommes
1507Gabriele LucaDelémont1980JUITAElites Hommes
1509BOUILLE JulienLa Chaux-de-Fonds1982NESUIElites Hommes
1510Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978BERNASCONINESUIElites Hommes
1513Descombes NicolasBofflens1980BernasconiVDSUIElites Hommes
1514Fichet Nicolasst bérin1994montceau triathlonFRAElites Hommes
1515Chavanne AlexandreAlle1979JUSUIElites Hommes
1516chaillou thomasSt-Blaise1980NEFRAElites Hommes
1517Maire GaëlLes Ponts-de-Martel1987NESUIElites Hommes
1518Stadelmann MarcBern1976Triathlon FribourgBESUIElites Hommes
1519Paratte KevinTramelan1987CA CourtelaryBE/JBSUIElites Hommes
1520Bichsel JulienLa Chaux De Fonds1984NESUIElites Hommes
1521Jaquet RobinLa Chaux-de-Fonds1977Cime CycleNESUIElites Hommes
1522Kläy LucGelterkinden1988AMC EderswilerBLSUIElites Hommes
1523Chaignat LaurentSaignelégier1981JUSUIElites Hommes
1524gauthier tonnyles gras1976Cartier horlogerie FRAElites Hommes
1525Engisch JorisVaumarcus1978NESUIElites Hommes
1526Amey YvanNeuchâtel1976NESUIElites Hommes
1527Willemin LudovicCourroux1980JUSUIElites Hommes
1528Cornue JulienLa Chaux-de-Fonds1994NESUIElites Hommes
1529Vorpe RaphaëlIttigen1982Team ZOOT / CA CourtelaryBESUIElites Hommes
1530Pazeller VincentCorcelles NE1985NESUIElites Hommes
1531Kohler ErwanSaint-Aubin-Sauges1992NESUIElites Hommes
1532Giodano CyrilLa Chaux-de-Fonds1983JivintnosNESUIElites Hommes
1533Sauvaget ArnaudFenin NE1985NESUIElites Hommes
1534Clerc PatriceLa Chaux-de-Fonds1976NESUIElites Hommes
1535Junod FlorianLa Chaux-de-Fonds1977Team seven sport-VC EdelweissNESUIElites Hommes
1536Junod GérardLausanne1984VDSUIElites Hommes
1537Orrière PhilippeLes Fins1979FRAElites Hommes
1538Vallat julianla chaux-de-fonds1988TEAM CIMES CYCLENESUIElites Hommes
1539Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIElites Hommes
1540Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIElites Hommes
1541Monaux MathieuMontalchez1986sans clubNEBELElites Hommes
1542Pinet MatthiasLe Belieu1976FRAElites Hommes
1543CARTIER CLÉMENTbesancon1986FRAElites Hommes
1544Baume MarcLes Breuleux1988GSFMJUSUIElites Hommes
1545Donzé EdouardLes Breuleux1986JUSUIElites Hommes
1546gerbet christophele russey1986physic clubFRAElites Hommes
1547Saner ThomasMoutier1983BE/JBSUIElites Hommes
1548Diaz Ardila JavierLe Landeron1984GIN RunningNEESPElites Hommes
1549Creti BrunoRossemaison1995FSG DelémontJUSUIElites Hommes
1577Guinand EmileLa Chaux De Fonds1991NESUIElites Hommes
1578Mamet NicolasMorteau1986FRAElites Hommes
1581Grandjean FabriceLa Chaux-de-Fonds1990NESUIElites Hommes
1582Santschi MaëlLa Chaux De Fonds1993TOP CYCLENESUIElites Hommes
1584Girard SimonHauterive NE1985TEAMIDNESUIElites Hommes
1585bailly jeremiebesancon1986FRAElites Hommes
1587girardet davidORCHAMPS VENNES1982besanconFRAElites Hommes
1589Biere YannickYverdon-les-bains1978Cartier HorlogerieVDFRAElites Hommes
1590Sênos RicardoLe Locle1979NEPORElites Hommes
1593Guillemot YannLa Chaux-de-Fonds1985NEFRAElites Hommes
1597Badstuber RomainMORTEAU1983FRAElites Hommes
1598Sax ChristophObersaxen Affeier1977GRSUIElites Hommes
1599PERROT AURÉLIENBESANÇON1988SUIElites Hommes
1600MAGNENAT DAVIDZÜRICH1977ZHSUIElites Hommes
1602Pontearso AlessandroSt-Imier1990BESUIElites Hommes
1603Hofer EstebanChamoson1995SEP OlympicVSSUIElites Hommes
1607CORNET SÉBASTIENNEUCHÂTEL1986NESUIElites Hommes
1608Jäggi NoéMont-Soleil1990BESUIElites Hommes
1609Corbat GauthierVendlincourt1985JUSUIElites Hommes
1610Inzirillo lucaCortébert1988BE/JBSUIElites Hommes
1611Lozano AdanNeuchâtel1987NESUIElites Hommes
1612Jolidon VincentCourgenay1987JUSUIElites Hommes
1613Schangel LucNeuchâtel1986NESUIElites Hommes
1615HUGO CédricIns1981BEFRAElites Hommes
1616Luthy MaximeCollonge-bellerive1994CROUSTIBATARDGESUIElites Hommes
1618Wüthrich RenéHolderbank SO1981SOSUIElites Hommes

TOP

Equipe mixtes (2 ou 3 pers.) (39 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3002EMMENEGGER ELLENLa Chaux-de-Fonds2002AUZOELNESUIDubois Audeline, Matthey ZoéEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3003Serra NicolasLe Locle2003Les KingsNESUIGrun Matéo, Serra EstebanEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3004Dainotti YovannaLa Chaux-de-Fonds1973Les 3 fantastiquesNESUIDainotti Géraldine, Alessi PatrizaEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3005Matthey LénaLa Chaux-de-Fonds2003KiguriettesNESUIChaignat Julie, Santschi MerylEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3006Aeschlimann PaulineLa Chaux-de-Fonds2002les 3 MousquetairesNESUIDainotti Eva, Maesano laetitiaEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3007Dainotti DharmaLa Chaux-de-Fonds2004Les 3 ItaliennesNESUIQuaranta Ilona, Alessi LisaEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3008bucher bettinaHauterive NE1977DrinktreamNESUIbucher bettina, Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3009Charmillot LucasLa Sagne2002JuOrLusNESUILEIMGRUBER JULES, Gaudenzi OrlaneEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3010Charmillot MaelleLa Sagne2004RoMaThurNESUILEIMGRUBER Arthur, de Pury RomainEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3011STAUFFER ZELIENEUCHÂTEL2000BIP-BIPNESUIStauffer Luc, Stauffer NoéEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3012SANTRI TRISTANLE LOCLE2001Santri,Perrottet,ChaignatNESUIPerrottet Romain, Chaignat MaxenceEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3013Scurti IvoDombresson2005Les HibouxNESUIScurti Fanny, Scurti AnjaEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3015VOIROL PHILIPPEVILARS NE1973VoirolNESUIVoirol Esteban, Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)

TOP

Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min. (117 athletes, 39 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Pizzera PatriciaNeuchâtel1971UF-Ceras nous les plus rigoureuxNESUIMoretti Maya, Pfeiffer ThomasEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2002Cuche SylvieLa Chaux-de-fonds1968UF-Ceras nous les plus persévéranrsNESUIGloor Lucas, Vuasnijux CamilleEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2003Gerber TanjaFONTAINEMELON1989Centrevue INESUIFasquel France, Lepert BenoîtEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2004Garcia Haeberli SarahCormondrèche1987Centrevue IINESUIZmoos Brigitte, Schneiter SéverineEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2005Fontaine RosalieLa Chaux-de-Fonds1981UF-Ceras nous les mieux organisésNESUIVon Allmen Chantal, Faivre ArnaudEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2006Gaudin GrégoireLa Chaux-de-Fonds1972Vend'OuestNESUIKohli Murielle, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2007BIllod Zender CorinneLa Chaux-de-Fonds1964mission impossibleNESUIZender Lara, Zender HervéEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2008Haag JeremyLa Chaux-de-Fonds1980The Power Of Dream TeamNESUIYerly Christelle, Boichat PhilippeEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2009MONNEY FabriceCharquemont1971Cartier Horlogerie 2FRAMOUGET Benjamin, HANNEBERT AgatheEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2010Purro PaulineLa Chaux-de-Fonds1990LES BIZOUNOURS NESUIGadomski Jérémy, Oppliger JulienEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2010STAUFFER ZELIENEUCHÂTEL2000NESUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2011Pazeller Gautschi AlineLa Chaux-de-Fonds1979Les tricoteurs acharnésNESUIMoret Pierre-Yves, Bischof TobiasEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2012ZIMMERLI JOELNeuchâtel1969PointD'oNESUIMOOSSMANN ANNE-DOMINIQUE, Persoz SylvainEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2013Chappatte ClaireLes Breuleux1979Les JulettesJUSUIBeljean Favre Joanie, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2014Calame DionysLa Chaux-de-Fonds1982Entrée, Plat, DessertNESUIsigrist xavier, SIGRIST MAGALIEEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2015Morand JulienNyon1988Les GlouglousVDSUINourrisse Maud, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2016Aubert-Pellaux SabineIns1987les ours tricoloresBESUIFrédéric Aubert, Pazeller LucEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2017CELLIER GuillaumeNeuchatelNeuchâtel1987Cartier Horlogerie 1NEFRAPetito Stéphanie, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2018lequin denismontceau les mines1971les bourguignonsFRAlequin ludivine, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2019d'Epagnier NicolasLa Chaux-de-Fonds1997CEC TEAMNESUICuche Patricia, Crotti MarsianoEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2020Biolley LiseBoudry1991Centre d'ergo CdFNESUIBadoux Claude-alain, Maier IsalineEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2021Drolez ClaraThonon1974zamistriSUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2022Pellaux AlexandreGlovelier1989Bandelier-PellauxJUSUIBandelier Sybille, Bandelier ArnaudEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2023Babey PascalBure1965Les AventuriersJUSUICreti Anne, Crelier StéphaneEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2024Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999TWINSNESUIMontanari Elisa, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2025Purro PaulineLa Chaux-de-Fonds1990Les 3 PaulinesNESUIROY Pauline, Brunner PaulineEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2026Fillistorf StéphaneTramelan1976SEVEN SPORTSBESUIPiaget May, Arroudj MustaphaEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2027Merola MarineLa Chaux-de-Fonds1989Galvamat FiendNESUISteudler Adrien, Boichat AnaëlleEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2028Dalbenzio DylanLa Chaux-de-Fonds1990The squadNESUIGrandjean Ophelie, Corciulo KevinEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2029Davide GuidaLa Chaux-de-Fonds1991The Wolf GangNESUIBarbezat Lolita, PALMA SANDROEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2030DESCOEUDRES NUMILIACORCELLES2001Next Soft Run Bike TeamSUIRollier Brice, Dubois BaptisteEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2031JEANNOTTAT EMILIELA FERRIÈRE1982COUZ TOUJOURSBE/JBSUIBarone Fabio, rebetez FrançoisEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2032Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980Schmidt & FaivreNESUIFaivre Regis, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2033Vuillemin SolangeLA CHAUX-DE-FONDS1986Vuillemin et BerberatNESUIBerberat Pierre, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2034CAVOIS ETIENNELA CHAUX-DE-FONDS1983Cavois, Dergal, DonzallazNESUIDonzallaz Charlotte, Dergal HugoEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2035Derungs PetraSchleuis1977Les Capricorns de grisonGRSUICathomen Claudio, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2036Guillet ValentinLa Chaux-de-Fonds1985NESUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
2037PALMA SANDROLa Chaux-de-Fonds1990The Wolf GangNESUIDavide Guida, Barbezat LolitaEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
3014Oppliger Pascal, Oppliger Marine, Morier DanielLa Sagne1970NESUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.

TOP

Juniors Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1206Creti LisaRossemaison1998JUSUIJuniors Filles
1209lequin marylènemontceau les mines1998montceau triathlonFRAJuniors Filles
1210Gauthier RomaneLa Chaux De Fonds1998NESUIJuniors Filles
1218Duvoisin LoanneLes Geneveys sur Coffrane1998Red Fish Triathlon NeuchatelNESUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1502Babey LucBure1998GS Ajoie TriathlonJUSUIJuniors Garçons
1508Hofer MaxenceDelemont1998JUSUIJuniors Garçons
1511Cohen AlexisVal-de-Ruz1999Red Fish NeuchâtelNEBELJuniors Garçons
1512Rota JonasLa Chaux De Fonds1997NESUIJuniors Garçons
1604Foulon RomainSavagnier1999Red-fishNESUIJuniors Garçons

TOP

Minimes Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Del Zio KarenCorcelles NE2005red fish triathlonNESUIMinimes Filles
702Charmillot MaelleLa Sagne2004NESUIMinimes Filles
703Beljean MaëlleChézard-St-Martin2005vc vignobleNESUIMinimes Filles
704Zender AnnaLa Chaux-de-Fonds2005NESUIMinimes Filles
705Baumann IlenaFleurier2005NESUIMinimes Filles
706Bezençon JeanneLa Chaux-de-Fonds2005NESUIMinimes Filles
707Emmenegger AliceLa Chaux-de-Fonds2005NESUIMinimes Filles
708Marguet SidonieVillers le Lac2004ski club MorteauFRAMinimes Filles
711BAIOCCO ANAELA CHAUX-DE-FONDS2005NESUIMinimes Filles
712CORREA ZOÉLA CHAUX-DE-FONDS2005NESUIMinimes Filles
713CHAPATTE LUCIELES BREULEUX2005JUSUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Scurti IvoDombresson2005RedFishNESUIMinimes Garçons
302LEIMGRUBER ArthurLa Chaux-de-Fonds2004NESUIMinimes Garçons
303Rota MatteoLa Chaux-de-Fonds2005NESUIMinimes Garçons
304Sigrist KéoLa Sagne2005KIDS PROF / CCLNESUIMinimes Garçons
305Milz JulienCorcelles NE2004Red Fish TriathlonNESUIMinimes Garçons
306Voirol EstebanVilars NE2004NESUIMinimes Garçons
307moretti mattiaLe Locle2004triathlon bergamo NESUIMinimes Garçons
308Bruckert JulesBerthelange2005FRAMinimes Garçons
309Lachat UlyssePorrentruy2004CAFontenaisJUSUIMinimes Garçons
310Grun MatéoLe Locle2004technibikeNESUIMinimes Garçons
311Liechti MaelLa Ferrière2005BE/JBSUIMinimes Garçons
312Schneider LoicLa Chaux-de-Fonds2005NESUIMinimes Garçons
313PERRET AlexisLa Sagne NE2004NESUIMinimes Garçons
314Chaignat MaxenceLa Chaux-de-Fonds2004rugby-club La Chaux-de-FondsNESUIMinimes Garçons
315Braillard RomainLa Chaux-de-Fonds2005NESUIMinimes Garçons
316GRAJCGUCI LEONLA CHAUX-DE-FONDS2004NESUIMinimes Garçons
317Vaucher FrédéricLa Chaux-de-Fonds1976NESUIMinimes Garçons
318SCHMITT SamChézard-St-Martin2005NESUIMinimes Garçons

TOP

Poussins Filles (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Scurti AnjaDombresson2007RedFish TriathlonNESUIPoussins Filles
602Belometti KellyLa Chaux-de-Fonds2007NESUIPoussins Filles
603Beljean TiméaChézard-St-Martin2006vc vignobleNESUIPoussins Filles
604Wermeille OmblineLa Sagne2007SC La SagneNESUIPoussins Filles
605Villena Egas MelanieNeuchâtel2007NESUIPoussins Filles
606Bilger MathildeGeneveys-Coffrane2006BernasconiNESUIPoussins Filles
607Cortat NayaLa Chaux-de-Fonds2006NESUIPoussins Filles
608Lachat SolènePorrentruy2006JUSUIPoussins Filles
609Baumann NolaFleurier2007NESUIPoussins Filles
610Herzog JustineGeneveys-Coffrane2006SC Chasseral DombressonNESUIPoussins Filles
611Richard ManonChez-le-Bart2007NESUIPoussins Filles
612Sturzenegger ElenaLe Locle2007Seven SportNESUIPoussins Filles
613AMEZ-DROZ MORGANECHÉZARD-ST-MARTIN2006NESUIPoussins Filles
614PERRET ClotildeLa Sagne NE2007NESUIPoussins Filles
615Vorobyova EkaterinaPeseux2007Red Fish TriathlonNEUKRPoussins Filles
616VUILLEUMIER EULALIELA CHAUX-DE-FONDS2007NESUIPoussins Filles
618Hild OliviaLa Chaux-de-Fonds2006NESUIPoussins Filles
619Smith EleaLa Sagne NE2007SC La SagneNESUIPoussins Filles
620VUILLEUMIER EULALIELA CHAUX-DE-FONDS2007NESUIPoussins Filles
621Pochon MarissaCerneux-Péquignot2006NESUIPoussins Filles
917Pochon MarissaCerneux-Péquignot2006NESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Pereira DiegoCoffrane2007Triathlon Red FishNESUIPoussins Garçons
202Donzé MattéoLa Neuveville2007BE/JBSUIPoussins Garçons
203Bialon NicolasMontalchez2006Red Fish TriathlonNESUIPoussins Garçons
204PERSOZ BENJAMINNeuchâtel2006NESUIPoussins Garçons
205Brunner MaëlCoffrane2006Red Fish TriathlonNESUIPoussins Garçons
206Bruckert AloisBerthelange2006FRAPoussins Garçons
207Aeschlimann ThéoLa Chaux-de-Fonds2006SEP OlympicNESUIPoussins Garçons
208DAINOTTI HUGOLa Chaux-de-Fonds2006NESUIPoussins Garçons
209Marguet DorianVillers le Lac2007Ski club val MorteauFRAPoussins Garçons
210BRAILLARD JÉRÉMYLA CHAUX-DE-FONDS2007NESUIPoussins Garçons
213BOTTARI IVOLA CHAUX-DE-FONDS2007NESUIPoussins Garçons

TOP

Seniors Dames (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1208cohen-cols vincianeSavagnier1964Red Fish NeuchâtelNESUISeniors Dames
1223Del Zio AstridCorcelles NE1974jesus freakNESUISeniors Dames
1224Chiffelle soniaGeneveys/sur/Coffrane1959NESUISeniors Dames
1225Bilger BéatriceGeneveys-sur-Coffrane1969BernasconiNESUISeniors Dames
1226Grand DanielaCressier NE1961Vélo club VignobleNESUISeniors Dames
1227Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors Dames
1228FRETIGNY genevièveLe Bélieu1966FRASeniors Dames
1229Gagnebin Brown MélanieLa Chaux-de-Fonds1975NESUISeniors Dames
1232Petermann KarinLa Chaux De Fonds1966NESUISeniors Dames
1234Dräyer ValérieLa Chaux De Fonds1966NESUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1506Jeanneret Marc-Ant.Chézard-St-Martin1973NESUISeniors Hommes
1550Espinosa JorgeBernex1971GEPERSeniors Hommes
1551Rota MichelLa Chaux-de-Fonds1964NESUISeniors Hommes
1552Petignat YanAlle1968FSGAlleJUSUISeniors Hommes
1553Wuthrich OlivierLa Chaux De Fonds1975technibikeNESUISeniors Hommes
1554Wahli ChristopheLa Chaux-de-Fonds1965NESUISeniors Hommes
1555Méan André-PhilippeNeuchâtel1958NESUISeniors Hommes
1556stauffer laurentCortaillod1966Red FishNESUISeniors Hommes
1557Wolf PhilippeLa Chaux-de-Fonds1971NESUISeniors Hommes
1558Ducrot ChristopheLa Chaux De Fonds1973NESUISeniors Hommes
1559Cassi VincentLa Sagne NE1973SC La SagneNESUISeniors Hommes
1560Brunner CédricCoffrane1974Triathlon de Val-de-RuzNESUISeniors Hommes
1561Moretti PaoloLe Locle1966Triathlon BergamoNESUISeniors Hommes
1562Etienne ThierryLa Chaux-de-Fonds1966NESUISeniors Hommes
1563Voirol YanCernier1972NEUCHAVENTURENESUISeniors Hommes
1564Nagels EricLa Chaux-de-Fonds1965NESUISeniors Hommes
1565Baumann Jean-PierreFleurier1957NESUISeniors Hommes
1566Noirjean PatrickLa Neuveville1974Cycle SUDEROBE/JBSUISeniors Hommes
1567tullii jean-kleyAuvernier1971Cartier HorlogerieNEITASeniors Hommes
1568Bezençon AlainLa Chaux-de-Fonds1964NESUISeniors Hommes
1569Aellen MarcNeuchâtel1975NESUISeniors Hommes
1570Silvano MarcoCernier1973NESUISeniors Hommes
1571Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors Hommes
1572Carraux LaurentHauterive1967RedFish TriathlonNESUISeniors Hommes
1573pizzera vincentBoudry1965NESUISeniors Hommes
1574Divoux Jean-NoëlLa Chaux-de-Fonds1969Jean-Noël DivouxNESUISeniors Hommes
1575Ferrari CyrillePorrentruy1974JUSUISeniors Hommes
1576Huber ChristianCourroux1962JUSUISeniors Hommes
1579willemin pierre-alainGlovelier1962G.S.TabeillonJUSUISeniors Hommes
1583Aklin CédricNeuchâtel1970NESUISeniors Hommes
1588Raess KurtGletterens1960FRSUISeniors Hommes
1591PETITE ChristopheLa Tour-de-Trême1970FRSUISeniors Hommes
1592Trinca FrancoIns1962BESUISeniors Hommes
1594BRUCHON JEROMELe Locle1969NESUISeniors Hommes
1595Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953Solid AirNESUISeniors Hommes
1596Herinckx TanguyLa Chaux De Fonds1962NESUISeniors Hommes
1601Brandt Claude-AlainLa Chaux-de-Fonds1966NESUISeniors Hommes
1605Bringolf BorisLa Chaux-de-Fonds1970NESUISeniors Hommes
1606Masserey PatrickNeuchâtel1965NESUISeniors Hommes
1614Romano FabioBoudry1972NESUISeniors Hommes
1617Neuenschwander PierreCourt1965AlouetteBE/JBSUISeniors Hommes
1619Bachmann GeraldMarly1964FRSUISeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono