fr - de - en - it - es

Startlist BCJ RaceBikeCho

Startlist » Back to races » BCJ RaceBikeCho

Startlist sorted by • 194 athletes

Shortcuts

CadetsCADETTESCROSS fillesCROSS garçonsFUN DamesFUN Dames 2FUN HommesFUN Hommes MasterFUN Hommes SeniorFUN Hommes VétéranFUN Juniors HommeLicenciés DamesLicenciés HommesLicenciés Juniors DamesLicenciés Juniors HommeMEGA fillesMEGA garçonsPOUSSIN fillesPOUSSIN garçonsROCK fillesROCK garçonsSOFT fillesSOFT garçons

Cadets (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Forster robinmoutier1999CC MoutierBE/JBSUICadets
303Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUICadets
304Vallat JosuéCourfaivre2000VC CourtételleJUSUICadets
306Suter AndriHofstetten SO1999SOSUICadets
307Frey NandorRoggenburg2000Logo-Print TeamBLSUICadets
308Mosimann Jean-LucBreitenbach1999VMC REGIO LAUFENSOSUICadets
310Bachmann LaurinReigoldswil1999RRZ GOLDWURST.CH NORDWESTBLSUICadets
311Mongillo MarcoCourroux1999JUITACadets
312QUÉBATTE LORINMIÉCOURT2000JUSUICadets
313Bourquard ValeryDelemont2000VTT CLUB JURAJUSUICadets

TOP

CADETTES (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Team Cimes CyclesNESUICADETTES
305Landenberger LeaFrenkendorf2000BLSUICADETTES
309Racheter NaïkaMont-Soleil2000Kids Prof CCLBE/JBSUICADETTES

TOP

CROSS filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Borne FannyCourtételle2006VTT Club JuraJUSUICROSS filles
604Schäublin LéaDelémont2006VTT Club JuraJUSUICROSS filles
605NOBEL ClaraCourt2005Team alouettes.chBE/JBSUICROSS filles
608Schenk CoraliePorrentruy2006GSAJUSUICROSS filles
609MÜNCH LIVIADelémont2006JUSUICROSS filles

TOP

CROSS garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602LOVIS EVANDELÉMONT2006VTT CLUB JURAJUSUICROSS garçons
603Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUICROSS garçons
606Nobel KevinCourt2006Team alouettes.chBE/JBSUICROSS garçons
607Petermann LouisDelémont2005VTT CLUB JURAJUSUICROSS garçons
610KOENIG JANOSHBIEL/BIENNE2006BESUICROSS garçons
611Tendon PierreBassecourt2005JUSUICROSS garçons
612Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUICROSS garçons
613Bloch FabianDerendingen2006Tropical SolothurnSOSUICROSS garçons

TOP

FUN Dames (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Garret ValérieValdoie1983FRAFUN Dames
202Lerch JolandaBevilard1978ALOUETTE.CHBE/JBSUIFUN Dames
203Maillard SarahCourrendlin1976JUSUIFUN Dames
206Mosset GabrielleVicques1985GobaTech / CHOK CyclesJUSUIFUN Dames
207Andrade DianaLe Locle1983Xmile Cycle TeamNEPORFUN Dames
209Soriano EsterCortaillod1980EKIBIKENESUIFUN Dames
211Brunod LaurenceMontmollin1984EKIBIKENESUIFUN Dames
213LARFI EmmanuelleCortaillod1980ekibikeNESUIFUN Dames

TOP

FUN Dames 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
204Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIFUN Dames 2
205Schenk StéphaniePorrentruy1975GSAJUSUIFUN Dames 2
210PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONT1965VTT Club JuraJUSUIFUN Dames 2
214Tendon NadineCourfaivre1964JUSUIFUN Dames 2

TOP

FUN Hommes (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Portenier LoïcCourgenay1986Bicycleddy DelémontJUSUIFUN Hommes
4Hertzeisen BastienChâtillon JU1986Bicycleddy DelémontJUSUIFUN Hommes
28Klay AndyMovelier1991Chok cyclesJUSUIFUN Hommes
29Kläy DidierEderswiler1993Velo Schrade/Logo-PrintJUSUIFUN Hommes
35Montavon YannGletterens1986Alouettes.ch/C.C.MoutierFRSUIFUN Hommes
40Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIFUN Hommes
41Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIFUN Hommes
42Vallat julianla chaux-de-fonds1988TEAM CIMES CYCLENESUIFUN Hommes
44Veya FlorentLe Noirmont1989Espace Vélos JuraJUSUIFUN Hommes
47Vogel SteveDelémont1996VC CourtételleJUSUIFUN Hommes
55QUIVET JérémySeeberg1987BEFRAFUN Hommes
57Chappuis JimmyVicques1995JUSUIFUN Hommes
63Hintzy LorisVicques1996JUSUIFUN Hommes
77Schenk YohannRomont (BE)1986team GreenHill / greenhillbikersBESUIFUN Hommes
78Montani DominicPéry1990GreenhillbikersBE/JBSUIFUN Hommes
80MONIN FRANCOISGLOVELIER1992JUSUIFUN Hommes
83Bebber LaurentBourrignon1993VC COURTETELLEJUSUIFUN Hommes
84Agraso JavierDelémont1991JUESPFUN Hommes
100Gaillard DavidZwingen1986BLSUIFUN Hommes
102ROYER GARYBIEL/BIENNE1988BESUIFUN Hommes
107Juillerat BastianSaignelégier1994Team AlouettesJUSUIFUN Hommes
115Bouele JorisDELÉMONT1992JUSUIFUN Hommes
117Kläy LucGelterkinden1988BLSUIFUN Hommes
215Steullet NathalieCourtételle1975JUSUIFUN Hommes

TOP

FUN Hommes Master (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Buforn AngelVufflens-Château1985Vélo Club NyonVDESPFUN Hommes Master
5Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen/ShockblazeNEPORFUN Hommes Master
6Goffinet OlivierCourrendlin1980Espace Vélos JuraJUSUIFUN Hommes Master
8Bailly SteveGlovelier1981Espace Vélos JuraJUSUIFUN Hommes Master
16Delmont DamienAibre1984Club Alpin Français BelfortFRAFUN Hommes Master
17DOMINE OLIVIERVICQUES1982JUSUIFUN Hommes Master
23Gobat PatrickVicques1982GobaTech / CHOK CyclesJUSUIFUN Hommes Master
27Joliat MartialCourgenay1985JUSUIFUN Hommes Master
30Kohler JérômeMoutier1982CC Moutier / Alouettes.chBE/JBSUIFUN Hommes Master
31Lanz EmilienMuriaux1984VCFM Franchement SportJUSUIFUN Hommes Master
32Lerch Pierre-andreBevilard1976ALOUETTES.CH / CC MOUTIERBE/JBSUIFUN Hommes Master
36nobel lucaCourt1980Team alouettes.chBE/JBSUIFUN Hommes Master
49Zbinden YvanMoutier1981Team Alouettes.ch / CC MoutierBESUIFUN Hommes Master
62Rosse ChristopheCourrendlin1982JUSUIFUN Hommes Master
65Fahrni ClaudeDelémont1980Bicycleddy / VTT Club JuraJUSUIFUN Hommes Master
67Wahli BorisCrémines1976BE/JBSUIFUN Hommes Master
68Alonso DavidLa Chaux-de-Fonds1976NEESPFUN Hommes Master
70Van Hulst DavidMorteau1979NEDFUN Hommes Master
71Reis BrunoLe Locle1982NEPORFUN Hommes Master
72Roth IsmaelAlle1978BMC-BOBILLIERJUSUIFUN Hommes Master
73DONADEI DAVIDCourrendlin1981Team TabouratJUITAFUN Hommes Master
82Roy AlexandreCourtételle1982VC CourtételleJUSUIFUN Hommes Master
98KOLLER PATRICKFEHREN1982SOSUIFUN Hommes Master
106Choulat HubertCourcelon1978Chok cyclesJUSUIFUN Hommes Master
110Freléchox XavierCOURCHAPOIX1980VTT Club Le NoirmontJUSUIFUN Hommes Master
114Bouele CédricCourtételle1985CA DelémontJUSUIFUN Hommes Master

TOP

FUN Hommes Senior (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Bailat CédricCourfaivre1974Team Recomatic BulaJUSUIFUN Hommes Senior
9Bechtel YvesChampoz1969BECHTEL CYCLESBE/JBSUIFUN Hommes Senior
13Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIFUN Hommes Senior
14Chetelat MichelDelemont1970JUSUIFUN Hommes Senior
15Crevoiserat DavidGlovelier1975Joliat CyclesJUSUIFUN Hommes Senior
18Eray DavidLe Noirmont1973Le Noirmont VTT clubJUSUIFUN Hommes Senior
19Fasano StéphaneDelémont1975Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIFUN Hommes Senior
22Flühmann AndréCourcelon1966Team CHOK cycles / VTT Club JuraJUSUIFUN Hommes Senior
24Goudron VincentSaignelegier1966VCFM Franchement SportJUSUIFUN Hommes Senior
34Marchand LaurentPerrefitte1968VC PERREFITTEBE/JBSUIFUN Hommes Senior
37Riat JacquesDevelier1969JUSUIFUN Hommes Senior
39Tobler NicolasREBEUVELIER1972chok cyclesJUSUIFUN Hommes Senior
48Zaros Pierre-andréVicques1973JUSUIFUN Hommes Senior
50heinis clémentwinkel1967velo club winkelFRAFUN Hommes Senior
51Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968JUPORFUN Hommes Senior
56Reuche LaurentLes Brenets1975NESUIFUN Hommes Senior
60Kluser AndreasIpsach1969bbb biel-bienne-bikersBESUIFUN Hommes Senior
69Fleury RichardFONTENAIS1970GS AjoieJUSUIFUN Hommes Senior
74Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIFUN Hommes Senior
76Chételat ClovisVicques1971VC CourtételleJUSUIFUN Hommes Senior
87WYSS PETERARLESHEIM1966BLSUIFUN Hommes Senior
88Caccin DanielDelémont1967GS TabeillonJUSUIFUN Hommes Senior
91Mosimann ThierryBREITENBACH1968VC LaupenSOSUIFUN Hommes Senior
92Vuilleumier YannisLes Breuleux1972VCFMJUSUIFUN Hommes Senior
93Fuhrimann SteveCorban1972LA CIGALEJUSUIFUN Hommes Senior
94Lobsiger RolfBourrignon1966JUSUIFUN Hommes Senior
95Barth EricEschert1966ALOUETTE.CHBE/JBSUIFUN Hommes Senior
96Buchwalder LionelCourroux1968VTT CLUB JURAJUSUIFUN Hommes Senior
101Lovis OlivierDelemont1971CA DELEMONTJUSUIFUN Hommes Senior
103Tabourat PatrickBassecourt1971TEAM TABOURATJUSUIFUN Hommes Senior
111Raetz DimitriRossemaison1969JUSUIFUN Hommes Senior
112Broquet PascalMovelier1973Chok-cycles.chJUSUIFUN Hommes Senior
113Abrami FrancoVicques1972JUSUIFUN Hommes Senior
116Buchwalder FrancisSeprais1970JUSUIFUN Hommes Senior
118BRON GABRIELCHÂTILLON JU1968JUSUIFUN Hommes Senior

TOP

FUN Hommes Vétéran (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Grädel PeterGwatt (Thun)1965dragon-cycle.chBESUIFUN Hommes Vétéran
10Bernard GuyCourtélelle1962chokcyclesJUSUIFUN Hommes Vétéran
11Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIFUN Hommes Vétéran
12Bozzini SilvanoMeinisberg1962BESUIFUN Hommes Vétéran
20Fleury RomainRoches1964CC MOUTIERBE/JBSUIFUN Hommes Vétéran
26Habegger DanielRoches1963alouettes.ch/C.C.MoutierBE/JBSUIFUN Hommes Vétéran
33Liechti RolandPerrefitte1964CC Moutier / Alouettes.chBE/JBSUIFUN Hommes Vétéran
38Schuettel PatrickRoches BE1961Team Recomatic BulaBE/JBSUIFUN Hommes Vétéran
43Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIFUN Hommes Vétéran
46Vogel AlbertDelémont1964VCCourtételleJUSUIFUN Hommes Vétéran
52Forster ThierryMoutier1965BE/JBSUIFUN Hommes Vétéran
75Sommariva AlessandroBienne1964Team Greenhillbikers/GreenhillbikersBESUIFUN Hommes Vétéran
89KOENIG ANDRÉBIEL/BIENNE1965BESUIFUN Hommes Vétéran
90Gasser PeterNunningen1961BLACK BOYS BIKERSSOSUIFUN Hommes Vétéran
99Enderlin FernandOberlarg1949VCI WINKELFRAFUN Hommes Vétéran
108Staenz DanielDelemont1961GIANT GUNZINGERJUSUIFUN Hommes Vétéran
109Lachat AndreRossemaison1952Team ChokcyclesJUSUIFUN Hommes Vétéran

TOP

FUN Juniors Homme (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
25Habegger MichaelRoches BE1997Alouettes.ch/C.C.MoutierBE/JBSUIFUN Juniors Homme
45Vogel LoïcDelémont1998JUSUIFUN Juniors Homme
86Meier JanBusserach1997VMC REGIO LAUFENSOSUIFUN Juniors Homme

TOP

Licenciés Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
208Groccia MarineBassecourt1991Team Alouettes.chJUSUILicenciés Dames

TOP

Licenciés Hommes (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
21Fleury FranckFontenais1995GS Ajoie CompétitionJUSUILicenciés Hommes
53Simonet CarylColombier1996Zeta Cycling ClubNESUILicenciés Hommes
54allemann BryanCrémines1993ccmoutier/ Team Zimmermann BE/JBSUILicenciés Hommes
58Thie FlorianTschingel ob Gunten1989BigFriends Racing TeamBESUILicenciés Hommes
59Baumann JonasLaupersdorf1985Velostation Oensingen BMCSOSUILicenciés Hommes
61Vitali BrunoVicques1994VTTClubJura/Dom Cycles MeridaJUSUILicenciés Hommes
64Sênos RicardoLe Locle1979NEPORLicenciés Hommes
66Pärssinen PerttuBern1992Medilaser MTB TeamBEFINLicenciés Hommes
97Stauffer HansueliSigriswil1987WHEELER-iXS Pro TeamBESUILicenciés Hommes
104Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUILicenciés Hommes
105Schär JanFrauenkappelen1992Thömus Racing TeamBESUILicenciés Hommes

TOP

Licenciés Juniors Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
212Mettraux LénaEchallens1998VC EchallensVDSUILicenciés Juniors Dames

TOP

Licenciés Juniors Homme (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
25Habegger MichaelRoches BE1997Alouettes.ch/C.C.MoutierBE/JBSUILicenciés Juniors Homme
79Buergin JeremiasNiederdorf1997RRC GOLDWURST.CH/NORDWESTBLSUILicenciés Juniors Homme
85Jeker HannesBüsserach1998VC 2six2eight Laufen/Velo + Sport RastSOSUILicenciés Juniors Homme

TOP

MEGA filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Blandino MaëvaDelemont2002VTT club JuraJUSUIMEGA filles
406Houlmann ChloéBassecourt2001Vélo-club CourtételleJUSUIMEGA filles

TOP

MEGA garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Kluser TimIpsach2001bbb biel-bienne-bikersBESUIMEGA garçons
403Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIMEGA garçons
404Landenberger NilsFrenkendorf2002BLSUIMEGA garçons
405Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUIMEGA garçons

TOP

POUSSIN filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
705SCHENK LUCIEPORRENTRUY2010JUSUIPOUSSIN filles
709Houlmann ClaraBassecourt2009JUSUIPOUSSIN filles
712FLURY LEAARCH2011TROPICAL SOLOTHURNBESUIPOUSSIN filles

TOP

POUSSIN garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Lovis EliottDelémont2009JUSUIPOUSSIN garçons
706Mahon FlorentBassecourt2009VTT CLUB JURAJUSUIPOUSSIN garçons
714WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUIPOUSSIN garçons
715RODUIT ALOÏSDELÉMONT2010JUSUIPOUSSIN garçons
717FAHRNI NOÉDELÉMONT2010JUSUIPOUSSIN garçons

TOP

ROCK filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Borne CamilleCourtételle2004VTT Club JuraJUSUIROCK filles
504Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIROCK filles
506Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIROCK filles

TOP

ROCK garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
502Marchand Lucchâtillon2003VTT CLUB JURAJUSUIROCK garçons
503SCHENK NATHANPORRENTRUY2004GSAJUSUIROCK garçons
505Willemin BastienCourtételle2003Vélo-Club CourtételleJUSUIROCK garçons
507Riat TobiasCortébert2004GreenhillbikersBE/JBSUIROCK garçons
508Houlmann KevinBassecourt2004JUSUIROCK garçons
509Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIROCK garçons
510Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIROCK garçons

TOP

SOFT filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
703Schäublin NinaDelémont2008VTT CLUB JURAJUSUISOFT filles
708LACHAT KELLIEDEVELIER2008JUSUISOFT filles
713FASANO JULIEDELÉMONT2008BICYCLE EDDYJUSUISOFT filles

TOP

SOFT garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
702Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUISOFT garçons
704Blaser ArthurDelémont2007VTT Club JuraJUSUISOFT garçons
707RODUIT VIROILEDELÉMONT2008JUSUISOFT garçons
710Trapp RaphaelSoyheres2007JUSUISOFT garçons
711FLURY WICKARCH2008BESUISOFT garçons
716Fahrni YoanDelémont2008JUSUISOFT garçons
718Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUISOFT garçons
719Champion RobinDelémont2007JUSUISOFT garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono