fr - de - en - it - es

Startlist Prix des Vins Henri Valloton

Startlist » Back to races » Prix des Vins Henri Valloton

Startlist sorted by • 282 athletes

Shortcuts

AmateursCadets U17Cadettes 1e annéeDames FEElites hommesFB - Juniors Filles et Cadettes 2e annéeJuniors U19MastersU13 GarçonsU15 FillesU15 Garçons

Amateurs (76 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
103Heini MathiasRuswil1996VC Sursee - CreabetonLUSUIAmateurs
104Fontana MarioBolligen1987BMC-Hottinger Cycling TeamBESUIAmateurs
105Duperrut ChristoLausanne1988Cyclophile MorgiensVDSUIAmateurs
107Rocco Ferrettimuzzano1996Velo Club Mendrisio-PL ValliTISUIAmateurs
108Bianchi SamueleComo1996Velo Club Mendrisio-PL ValliSUIAmateurs
109Caminada ZenoMendrisio1996Velo Club Mendrisio-PL ValliTISUIAmateurs
110Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERAmateurs
113Bisiaux MarcoLancy1996V.C.LancyGESUIAmateurs
114Basso DarrenErmenswil1977RRC-AmtSGSUIAmateurs
117Köppel NoahHemmental1995RV Hemmental / GS RussiSHSUIAmateurs
118Steiner LukasWallenwil1996Team Raiffeisen Aadorf-ElggTGSUIAmateurs
121Sessagesimi RobinLausanne1994Cyclophile LausannoisVDSUIAmateurs
122Digiacomo GregorioRolle1977GS MarangioloVDITAAmateurs
123Gmünder RetoWil SG1980BH-Cycling-Team/RMV UzwilSGSUIAmateurs
124Hasler IwanGipf-Oberfrick1995BH-Cycling-Team/VMC SchupfartAGSUIAmateurs
125Müller JürgMettmenstetten1970BH-Cycling-Team/RRC Amt, Affoltern a.A.ZHSUIAmateurs
126Wendelspiess DiegoBirrwil1995BH-Cycling-Team/VC KaistenAGSUIAmateurs
127Wyss KonstantinBettwil1993BH-Cycling-Team/VC WohlenAGSUIAmateurs
128burnier florianlancy1996Bike in LoveGESUIAmateurs
130Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUIAmateurs
131Sadiki VeliThonex1984P.E.V pedale des eaux vivesGEMKDAmateurs
132Bussard DimitriGimel1996Cyclo. Lausannois - Roth Echafaudages TeamVDSUIAmateurs
133Holdener Maximesatigny1996VC LancyGESUIAmateurs
135Reuland PhilippeFribourg1991VC FribourgFRLUXAmateurs
136Fournier KillianEtagnières1996CYCLO. LAUSANNOIS / ROTH ECHAFAUDAGES CYCLING TEAMVDSUIAmateurs
137Agostini SimoneBrebbia1996Velo Club Mendrisio-PL ValliITAAmateurs
140Delaquis QuentinMatran1996Vélo Club FribourgFRSUIAmateurs
142Gauzens-Chiesa SachaPASSY1996Team ChrisNetFRAAmateurs
143Studer MatthiasAadorf1996Team Raiffeisen Aadorf-ElggTGSUIAmateurs
145DAEHLER FriedrichEttingen1980VC Reinach / RRC NordwestBLSUIAmateurs
146Michielsen JoranBonheiden1996Rock Werchter ToekomstvriendenBELAmateurs
147Portmann MartinWinterthur1991GD WeilenmannZHSUIAmateurs
148Bayer RafaelEschen1978RV MaurenFLLIEAmateurs
150Landery BurtBertschikon1973Team Gadola - WetzikonZHSUIAmateurs
151Rüegg LukasMadetswil1996Team Gadola - WetzikonZHSUIAmateurs
152Selenati NicoWolfhausen1996Team Gadola - WetzikonZHSUIAmateurs
153Krähemann RaphaelEgg1996Team Gadola - WetzikonZHSUIAmateurs
154Soldati RomainChénens1996Vélo Club Fribourg/cycle pacheFRSUIAmateurs
155Weilenmann MarcoFehraltorf1986GD WeilenmannZHSUIAmateurs
156Suter XavierVilleneuve1995Montreux-Rennaz CylismeVDSUIAmateurs
157Knab NicoLaufenburg1992Sportgruppe/Verein: RV Wald-Heil StegenGERAmateurs
158Plattner MatthiasZürich1989VC IndustrieZHSUIAmateurs
159goepfert noéMONTBOUTON1996EC Baume-les-DamesFRAAmateurs
160Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Payerne ProcyclesFRSUIAmateurs
161Banzer GordianTriesen1996KBike Team/ RV MaurenFLLIEAmateurs
162Costa AndreaPublier1996V.C.Vaux en VelinFRAAmateurs
163Kunz CyrillHofstetten1996RMV ElggZHSUIAmateurs
164rüttimann janUntereggen1995RSS Rheintal/VCU SchwenheimSGSUIAmateurs
166Richard MarcMarin1994Team Chris netFRAAmateurs
167Venzi MarcoUzwil1992VC FISCHINGENSGSUIAmateurs
169Muhl SandroSchaffhausen1985RRC DiessenhofenSHSUIAmateurs
170Meuwly JérémyLe Noirmont1991Team Humard Vélo-PassionJUSUIAmateurs
171Monti LivienFONTENAIS1991Team Humard Vélo-PassionJUSUIAmateurs
172Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIAmateurs
173Kummer YannickGlis1995VC OberwallisVSSUIAmateurs
176Fort CyrilleMartigny1993VC Excelsior MartignyVSSUIAmateurs
177Toft BjørnFinhaut1981VC Excelsior MartignyVSSUIAmateurs
178Bolomey JérômeCorseaux1996Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIAmateurs
180Becqué VincentBex1979Bikes Brigade VélosopheVDFRAAmateurs
181Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIAmateurs
182Fingerlin AdrianRheinfelden1984followmestore.deGERAmateurs
185WÜTHRICH MIKEBÖCKTEN1986VC GELTERKINDENBLSUIAmateurs
186Müller PatrickSchaffhausen1996Team Gadola – WetzikonSHSUIAmateurs
188Kiser ValentinWettswil1996RMV Cham-HagendornZHSUIAmateurs
189Kiser FabianWettswil1994RMV Cham-HagendornZHSUIAmateurs
190Schäppi Martinmoudon1996Vc EchallensVDSUIAmateurs
191guex quentinollon1996VC Montreux-Rennaz cyclismeVDSUIAmateurs
192BOILLAT CHRISTOPHESAIGNELÉGIER1990VCFMJUSUIAmateurs
193Monnard JoachimFribourg1992vc FribourgFRSUIAmateurs
194david cyrilfeternes1986Team Chris-NetFRAAmateurs
196wille FlorianNeuhausen am Rheinfall1988RRC Diesenhofen Team ScappaSHGERAmateurs
199Rochat Alexislausanne1986Tri Team PullyVDSUIAmateurs
200Wechsler MichaelPfaffnau1987Vc Pfaffnau Pneuhaus FrankLUSUIAmateurs
201Rutishauser LukasWittenwil1995RMV ElggTGSUIAmateurs
202barros lourenço MarcioVerbier1986trilhos e rotasVSPORAmateurs
203picoto SergioVerbier1977trilhos e rotasVSSUIAmateurs

TOP

Cadets U17 (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Nadlinger JanOberwangen TG1999Bike Team AadorfTGSUICadets U17
403Flammer LarsUster1999RV Uster/Radsport FLATERAZHSUICadets U17
404famularo maximeWindisch2000RV Sulz FixträgerAGSUICadets U17
405Vogel AlexWittenwil1999Biketeam AadorfTGSUICadets U17
406Sudan PhilippeVuadens1999Pédale BulloiseFRSUICadets U17
407Ender RobinHausen AG2000RV Sulz FixträgerAGSUICadets U17
409Cappai MatteoI- Maccagno / VA1999Velo Club Mendrisio-PL ValliSUICadets U17
410Santaromita-Villa AlessandroI- Arcisate /VA1999Velo Club Mendrisio-PL ValliSUICadets U17
411Munno GiovanniBrusimpiano1999Velo Clkub Mendrisio-PL ValliITACadets U17
412Genini MauroPregassona1999Velo Club Mendrisio-PL ValliTISUICadets U17
413Barni MicheleVedano Olona1999Velo Club Mendrisio-PL ValliITACadets U17
415Steinacher CyrillSulz AG1999RV Helvetia SulzAGSUICadets U17
416Chenaux SimonChâtonnaye2000VCEstavayer Tesag UvexFRSUICadets U17
417Hofer ManuelHagenbuch ZH2000RMV ElggZHSUICadets U17
418Jenelten JeremiasBitsch1999VC OberwallisVSSUICadets U17
419Valaulta SilasDomat/Ems2000VC SurselvaGRSUICadets U17
420GEX AurélienBramois1999cyclophile sédunoisVSSUICadets U17
421Jolidon NicolaIns2000VC PayerneBESUICadets U17
422Kuhnen YvesUster2000RV Uster Flatera / RV UsterZHSUICadets U17
423Burnier Cédricpetit-lancy1999Vc LancyGESUICadets U17
424Barras NoéCorin2000Cyclophile SédunoisVSSUICadets U17
425Métroz MichaëlFully1999VC ExcelsiorVSSUICadets U17
427Fiorellino JeanLe Locle2000VC Edelweiss Le LocleNESUICadets U17
428Weber OliverNeerach2000VC Steinmaur RSS LägernZHSUICadets U17
429Neuenschwander MichaelBurgistein2000CI OstermundigenBESUICadets U17
430Ambrosini LinoBellinzona2000VC Arbedo-CastioneTISUICadets U17
431Barelli NicolaProsito1999VC Arbedo-CastioneTISUICadets U17
432Barloggio FabianSorengo2000VC Arbedo-CastioneTISUICadets U17
433Ferrari MattiaRoveredo GR2000VC Arbedo-CastioneGRSUICadets U17
434Gaffuri SimoneLugaggia2000VC Arbedo-CastioneTISUICadets U17
435Ghirlanda MarcoCaslano1999VC Arbedo-CastioneTISUICadets U17
436Piatti DavideSavosa1999VC Arbedo-CastioneTISUICadets U17
437Paroz AurèleColombier1999ZETA CYCLING CLUBNESUICadets U17
439Holdener CyprienSatigny2000Vc LancyGESUICadets U17
440Thiébaud ValèreVilars1999Zeta Cycling Club ColombierNESUICadets U17
441Cornaglia LoïcSatigny2000VC LancyGESUICadets U17
442Krucker NilasTurbenthal1999Team Gadola - WetzikonZHSUICadets U17
443MÜLLER AndreasSchaffhausen2000Team Gadola - WetzikonSHSUICadets U17
444Selenati DarioWolfhausen1999Team Gadola - WetzikonZHSUICadets U17
445Steiger TilTann1999Team Gadola - WetzikonZHSUICadets U17
446Clapasson ThomasCollombey1999Dom cycle-Merida / UC MontheysanneVSSUICadets U17
447Aregger FabianSteinmaur1999VC Steinmaur/RSS LägernZHSUICadets U17
448Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUICadets U17

TOP

Cadettes 1e année (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
553MARCHETTO MARTINAYVONAND2000MONTREUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUICadettes 1e année
567Zeller JuliaSelzach2000CI OstermundigenSOSUICadettes 1e année

TOP

Dames FE (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Matthey CrystelSalavaux1985Team Humard Vélo-PassionVDSUIDames FE
321Metille StephanieColombier NE1986Team Giant NeuchâtelNESUIDames FE
324Schweizer DorisHägendorf1989Bigla Pro Cycling Team / VC Pfaffnau-RoggliswilSOSUIDames FE
339Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC NyonVDSUIDames FE

TOP

Elites hommes (66 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1von Burg DominicMadiswil1995EKZ Racing TeamBESUIElites hommes
2Friesecke GianWila1994EKZ Racing TeamZHSUIElites hommes
3Lienhard FabianSteinmaur1993EKZ Racing TeamZHSUIElites hommes
4Chavanne GabrielWorb1992EKZ Racing TeamBESUIElites hommes
5Brühlmann SimonZürich1995EKZ Racing TeamZHSUIElites hommes
6Mesmer NatnaelHägendorf1989EKZ Racing TeamSOSUIElites hommes
7Müller LukasSteinmaur1992EKZ Racing TeamZHSUIElites hommes
8Moser KilianInterlaken1988EKZ Racing TeamBESUIElites hommes
9Zahner SimonDürnten1983EKZ Racing TeamZHSUIElites hommes
10Alborn MichaelNänikon1987ZHSUIElites hommes
11Bosch ManuelBichelsee1989VC FischingenTGSUIElites hommes
12Thièry CyrilleChavornay1990Velo Club Mendrisio-PL ValliVDSUIElites hommes
13Pasche FrankLa Tour-de-Peilz1993Velo Club Mendrisio-PL ValliVDSUIElites hommes
14Bassi GuidoBreganzona1995Velo Club Mendrisio-PL ValliTISUIElites hommes
15Schnyder LarsBavois1993Velo Club Mendrisio-PL ValliVDSUIElites hommes
16Delco' LorenzoMendrisio1995Velo Club Mendrisio-PL ValliTISUIElites hommes
17Cairoli LucaGstaad1995Velo Club Mendrisio-PL ValliTISUIElites hommes
18Ruetimann MatthiasBertschikon1994Velo Club Mendrisio-PL ValliSUIElites hommes
19Badilatti MatteoLi Curt1992Velo Club Mendrisio-PL ValliGRSUIElites hommes
20Kyburz MichaelUnterentfelden1989BC Olten - Re/max ImmobilienAGSUIElites hommes
21Pasi-Puttini RobertoBrissago1993Velo Club Mendrisio-PL ValliTISUIElites hommes
22Petrovski AndrejAigle1996Centre Mondial du CyclismeVDMKDElites hommes
23Godoy ORMENESE CaioAigle1995Centre Mondial du CyclismeVDBRAElites hommes
24Garate CesarAigle1996Centre mondial du CyclismeVDPERElites hommes
25Jurado CristoferAigle1995Centre Mondial du CyclismeVDPANElites hommes
26Serech OscarAigle1996Centre Mondial du CyclismeVDGUAElites hommes
27Rodriguez José LuisAigle1994Centre Mondial du CyclismeVDCHIElites hommes
28Stocker ManuelBoswil1991Team Differdange LoschAGSUIElites hommes
29BALLET AlexandreCorcelles1995Team HörmannNESUIElites hommes
30Freuler Jan-AndréReichenburg1992Team HörmannSZSUIElites hommes
31Gerber LukasBöckten1993Team HörmannBLSUIElites hommes
32Güller TimoSchwaderloch1994Team HörmannAGSUIElites hommes
33Keller ChironEgg1995Team HörmannZHSUIElites hommes
34Lee RaphaelHolziken1992Team HörmannAGSUIElites hommes
35Stäuble RetoSulz AG1993Team HörmannAGSUIElites hommes
36Weiss JonasSulz1991Team HörmannLUSUIElites hommes
37Borisavljevic Milos..1994ROTH-SkodaSRBElites hommes
38Bottura Alessio..1995ROTH-SkodaITAElites hommes
39Bresciani Michael..1994ROTH-SkodaITAElites hommes
40Brüngger NicoIllnau1988ROTH-SkodaZHSUIElites hommes
41Cecchin Alberto..1989ROTH-SkodaITAElites hommes
42Creel Ricardo Tomas..1992ROTH-SkodaUSAElites hommes
43Dieterich SilvanHittnau1993ROTH-SkodaZHSUIElites hommes
44Eckmann Yannick..1993ROTH-SkodaUSAElites hommes
45Jaun LukasLengnau Be1991ROTH-SkodaBESUIElites hommes
46marguet tristanzürich1987ROTH-SkodaZHSUIElites hommes
47Ocanha GianlucaBellinzona1994ROTH-SkodaTISUIElites hommes
48Pasqualon Andrea????1988ROTH-SkodaITAElites hommes
49Temesgen TeklehaymanotSion1991ROTH-SkodaVSSUIElites hommes
50Thalmann RolandRomoos1993ROTH-SkodaLUSUIElites hommes
51Tomio Giacomo..1995ROTH-SkodaITAElites hommes
52Vaccher Andrea..1988ROTH-SkodaITAElites hommes
53Knipp NielsJensJens1994Knippcycling / BergamontBESUIElites hommes
54Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIElites hommes
55Aubert RomainAlle1988Team Humard Vélo-PassionJUSUIElites hommes
56Beuret LaurentLe Noirmont1986Team Humard Vélo-PassionJUSUIElites hommes
57Bourgeois GuillaumeAubonne1983Team Humard Vélo-PassionVDSUIElites hommes
58Mercier AlexandreBassecourt1990Team Humard Vélo-PassionJUSUIElites hommes
59Rudaz ManuelConthey1994Team Humard Vélo-PassionVSSUIElites hommes
60terrettaz thomasayent1995Team Humard Vélo-PassionVSSUIElites hommes
61WINTER NicolasAllschwil1989Team VorarlbergBLSUIElites hommes
62Fischer NicolasPetit-Lancy1977Spartaco Cycling GenèveGESUIElites hommes
63Avezard NicolasGimel1982Amicale cycliste BisontineVDSUIElites hommes
64Grand ArnaudNoville1990BMC developpement teamVDSUIElites hommes
65Michielsen JoranBonheiden1996Dijlespurters MechelenBELElites hommes
66Cambianica EneaCamorino1989MARCHIOL EMISFEROTISUIElites hommes

TOP

FB - Juniors Filles et Cadettes 2e année (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Winterberg MelissaRoggliswil1998VC Pfaffnau-RoggliswilLUSUIFB - Juniors Filles et Cadettes 2e année
408Boscardin CélineConfignon1999Sprinter Club LignonGESUIFB - Juniors Filles et Cadettes 2e année
414Schneeberger EléaTroinex1998Sprinter club LignonGESUIFB - Juniors Filles et Cadettes 2e année
438Lawton AimeeLe Grand-Saconnex1999VC NyonGEGBRFB - Juniors Filles et Cadettes 2e année

TOP

Juniors U19 (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Rudaz ValentinEchallens1998VC Echallens/Team Roth-SkodaVDSUIJuniors U19
303Lüscher DamianWeinfelden1997Raiffeisen Bikeshop Studer RaceteamTGSUIJuniors U19
304Döring JonasSt.German1998Roth/SkodaVSSUIJuniors U19
305Mundwiler JanickOeschgen1997RV Sulz HelvetiaAGSUIJuniors U19
306Lütolf YvesSempach1997VC Sursee - CreaBetonLUSUIJuniors U19
307Froidevaux RobinSt-Saphorin/Morges1998cyclophile MorgienVDSUIJuniors U19
308Dufaux LoïsOllon1998Montreux-Rennaz-CyclismeVDSUIJuniors U19
309Lomazzi CyrilVillars Sur Glane1997VC FRIBOURGFRSUIJuniors U19
310Bissegger StefanMettlen1998VC Bürglen-MärwilTGSUIJuniors U19
311Hug JérômeWillisau1998VC Sursee CreabetonLUSUIJuniors U19
312Guinchard BenoîtCollombey1998Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors U19
313Aebi AntoineSuchy1998Vélo-club OrbeVDSUIJuniors U19
314Jolidon CédricIns1998VC PayerneBESUIJuniors U19
315Güller NoelDöttingen1998RV Sulz FixträgerAGSUIJuniors U19
316BARAC AntonioAigle1997Centre Mondial du CyclismeVDBIHJuniors U19
317Rajovic DusanAigle1997Centre Mondial du CyclismeVDSRBJuniors U19
318Agrotis AlexandrosAigle1998Centre Mondial du CyclismeVDCYPJuniors U19
319Russo jonathanAire-la-Ville1998Bike In Love GESUIJuniors U19
320Russenberger LeonMerishausen1998GS Russi/RV MerishausenSHSUIJuniors U19
322Voisard YannisFontenais1998GS Ajoie / Baume les DamesJUSUIJuniors U19
323Schnider LukasZofingen1997VC Pfaffnau-RoggliswilAGSUIJuniors U19
325Bachofner PatrickTheilingen1998Team Gadola - WetzikonZHSUIJuniors U19
326Mijer BerendUetikon am See1998Team Gadola - WetzikonZHSUIJuniors U19
327Naegeli DanielMeilen1998Team Gadola - WetzikonZHSUIJuniors U19
328Temperli NiklasHittnau1998Team Gadola - WetzikonZHSUIJuniors U19
329Wenger EliaZürich1997Team Gadola - WetzikonZHSUIJuniors U19
330Brazzale Olivierolugano1997Velo Club LuganoTIITAJuniors U19
331Rinaldi NicholasLugano1997Velo Club LuganoTIITAJuniors U19
332Rinaldi NicholasLugano1997Velo Club LuganoTIITAJuniors U19
333Nobile SimoneLugano1997Velo Club LuganoTISUIJuniors U19
334David AndreaLugano1998Velo Club LuganoTISUIJuniors U19
335Kuhel JoelLugano1997Velo Club LuganoTISUIJuniors U19
336Pescatore ManuelLugano1998Velo Club LuganoTIITAJuniors U19
337Gatti TommasoLugano1997Velo Club LuganoTIITAJuniors U19
338GOEPFERT Pierre-LouisMONTBOUTON1998EC Baume-les-DamesFRAJuniors U19
340Verbois KévinVernayaz1998VC Excelsior MartignyVSSUIJuniors U19
342Ineichen BorisFarvagny-le-Petit1997velo club FribourgFRSUIJuniors U19

TOP

Masters (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101gross kurtPlasselb1971Big Friends / BSOFRSUIMasters
102Greutmann BeatWilen b. Wollerau1980BMC-Hottinger Cycling TeamSZSUIMasters
106Faiss JoakimFully1970VC ExcelsiorVSSUIMasters
110Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters
111Herrmann MichaelWilen bei Wollerau1983GD WeilenmannSZSUIMasters
112Pittet GregoryPetit-Lancy1984Spartaco Cycling GenèveGESUIMasters
115Corti PascalBramois1969cyclophile sedunoisVSSUIMasters
116Künzli RaymondSonvilier1984VCFMBE/JBSUIMasters
119Stadelmann EtienneNeuchâtel1965ZETACYCLING COLOMBIERNESUIMasters
120Heiniger AndreasLyss1963Team PEARL IZUMIBESUIMasters
123Gmünder RetoWil SG1980M4 Allreal QSB Cycling Team /RMC GossauSGSUIMasters
129Pioletti LorenzoLausanne1967PMU raspou teamVDSUIMasters
134Marchese GiuseppeVillars-Ste-Croix1972Skualos TeamVDITAMasters
138Messmer MikeOberstetten1980GD WeilenmannSGSUIMasters
139Rodrigues AlbertoCossonay-Ville1971V.C. Chailly / PMU Raspou TeamVDPORMasters
144souto jesusle mont1967vc vallorbe pmu-raspouteamVDSUIMasters
149imstepf charlyLes Mayens de Sion1962Cyclophile sédunoisVSSUIMasters
150Landery BurtBertschikon1973Team Gadola – WetzikonZHSUIMasters
165Mariaux PhilVionnaz1963vélo club PayerneVSSUIMasters
168Donnet AmaëlBex1973Union Cycliste MontheysanneVDSUIMasters
174Lamy Jean-MichelLes Cullayes1980VC Chailly / Raspou TeamVDFRAMasters
175Smith NicholasRances1968VC Vallorbe PMU RaspouteamVDSUIMasters
179Borlat MathieuRennaz1967Montreux-Rennaz cyclismeVDSUIMasters
180Becqué VincentBex1979Bikes Brigade VélosopheVDFRAMasters
183Gysling DanielGrüningen1982Team Haibike by Wolf-CyclingZHSUIMasters
184Lattmann MarcelWetzikon1985VC Hittnau / Team Haibike by Wolf CyclingZHSUIMasters
187Fenninger BenjaminPlan-les-Ouates1981cycling spartacoGESUIMasters
195Ançay LionelFully1982VSSUIMasters
197BARLOGGIO DAMIANOCUGNASCO1984Team Witwer / VC LuganoTISUIMasters
198Rubin LaurentLausanne1970vc chaillyVDSUIMasters

TOP

U13 Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Vesin QuentinMeyrin2003Sprinter Club LignonGESUIU13 Garçons
502Chenaux ThomaChâtonnaye2003VCEstavayer Team Tesag UvexFRSUIU13 Garçons
503Riat TobiasCortébert2004VC TramelanBE/JBSUIU13 Garçons
504Maret GratienPrarreyer2004vélo club excelsior MartignyVSSUIU13 Garçons
505FURRER NILSRAPPERSWIL SG2003SGSUIU13 Garçons

TOP

U15 Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
551Vesin MargotMeyrin2001Sprinter Club LignonGESUIU15 Filles
556Weber TanjaNeerach2002VC Steinmaur RSS LägernZHSUIU15 Filles

TOP

U15 Garçons (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
552Fortis DamienAire-la-Ville2002Sprinter Club LignonGESUIU15 Garçons
554Premand RémiChoex2001Team Dom Cycle /UCMontheysanneVSSUIU15 Garçons
555Chenaux ArnaudChâtonnaye2002VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIU15 Garçons
557Cerato GabrielePerly2002Sprinter Club LignonGESUIU15 Garçons
558Lawton HenryLe Grand-Saconnex2001VC NyonGEGBRU15 Garçons
559Brunner SylvainGranges VS2001Cyclophile SédunoisVSSUIU15 Garçons
560fellman danielMühlethal2001VC PfaffnauAGSUIU15 Garçons
561Roth VincentMontagny-pres-yverdon2001Vélo Club EchallensVDSUIU15 Garçons
562Fellmann DanielMühlethal2001VC Pfaffnau- Rad Sport TahlmannAGSUIU15 Garçons
563Weiss DominikGipf-Oberfrick2002VC Pfaffnau- Rad Sport TahlmannAGSUIU15 Garçons
564Faiss TiborFully2002VC Excelsior MartignyVSSUIU15 Garçons
565Furrer RobinHurden2002VC WädenswilSGSUIU15 Garçons
566Serra CarlosLe Locle2001v.c.edelweisNEESPU15 Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono