fr - de - en - it - es

Startlist Prix du Sprinter Club Lignon

Startlist » Back to races » Prix du Sprinter Club Lignon

Startlist sorted by • 130 athletes

Shortcuts

AmateursFB (Filles B U19)U11 garçonsU13 fillesU13 garçonsU15 fillesU15 garçonsU17 garçonsU17 garçons+U17 filles (1999)U19 Filles (FB)+U17 filles (1999)U19 Garçons

Amateurs (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Sadiki VeliThonex1984P.E.V pedale des eaux vivesGEMKDAmateurs
5Nef AndreasThundorf1995Team Raiffeisen Aadorf ElggTGSUIAmateurs
6Nef StephanThundorf1995Team Raiffeisen Aadorf ElggTGSUIAmateurs
7Kunz CyrillHofstetten1996RMV ElggZHSUIAmateurs
8Fournier KillianEtagnières1996CYCLO. LAUSANNOIS / ROTH ECHAFAUDAGES CYCLING TEAMVDSUIAmateurs
9Hasler IwanGipf-Oberfrick1995BH-Cycling-Team/VMC SchupfartAGSUIAmateurs
10Wendelspiess DiegoBirrwil1995BH-Cycling-TeamAGSUIAmateurs
11Wyss KonstantinBettwil1993BH-Cycling-Team/VC WohlenAGSUIAmateurs
12Dubois MarcLes Breuleux1985Team Humard Vélo-PassionJUSUIAmateurs
13Gatherat FrancoisBoncourt1992Team Humard Vélo-PassionJUSUIAmateurs
14Meuwly JérémyLe Noirmont1991Team Humard Vélo-PassionJUSUIAmateurs
15Boillat ChristopheLe Bémont1990Team Humard Vélo-PassionJUSUIAmateurs
19Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUIAmateurs
20Bussard DimitriGimel1996Cyclo. Lausannois - Roth Echafaudages TeamVDSUIAmateurs
21Herrmann MichaelWilen bei Wollerau1983GD WeilenmannSZSUIAmateurs
22Pittet GregoryPetit-Lancy1984Spartaco Cycling GenèveGESUIAmateurs
23Monnard JoachimFribourg1992vc FribourgFRSUIAmateurs
24Holdener Maximesatigny1996VC LancyGESUIAmateurs
25Sessagesimi RobinLausanne1994Cyclophile Lausannois / Roth Echafaudages Cycling TeamVDSUIAmateurs
26Portmann MartinWinterthur1991GD WeilenmannZHSUIAmateurs
29Fontana MarioBolligen1987BMC Hottinger Cycling TeamBESUIAmateurs
31Dessimoz SamuelErde1996Cyclophile SédunoisVSSUIAmateurs
32Venzi MarcoUzwil1992VC FISCHINGENSGSUIAmateurs
33Thiébaud FlorentVilars1994Zeta cycling clubNESUIAmateurs
34guex quentinollon1996Roth Echafaudages cycling teamVDSUIAmateurs
36Rutishauser LukasWittenwil1995RMV ElggTGSUIAmateurs
37Crump BryanNeuchâtel1978Annemasse Vélo ClubNENZLAmateurs
38Wechsler MichaelPfaffnau1987GD WilenmannLUSUIAmateurs
39Reuland PhilippeFribourg1991VC FribourgFRLUXAmateurs

TOP

FB (Filles B U19) (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
151Schneeberger EléaTroinex1998Sprinter Club LignonGESUIFB (Filles B U19)
153Dewarrat ZoéBernex1998Sprinter Club LignonGESUIFB (Filles B U19)
165Lara BrunSpiez1997BC SPIEZ/Ski+Velo-CenterRacingBESUIFB (Filles B U19)
170Glaus FlurinaGümligen1997RSC Aaretal Thömus Racing TeamBESUIFB (Filles B U19)

TOP

U11 garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUIU11 garçons
402FERRON AnthonyVALLEIRY2005ST JULIEN EN GENEVOISFRAU11 garçons

TOP

U13 filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
304Schmidt MalaurieAvusy (Athenaz)2004GESUIU13 filles
305Jacolino EmelineSoral2004---GESUIU13 filles
306Nicolet-dit-Félix SibylleAvusy2004GESUIU13 filles
309Golay EmmaGrand-Saconnex2003Triathlon Club GenèveGESUIU13 filles
315GIROD MathildeSaint Julien en Genevois2004Velo Club Saint JulienFRAU13 filles
318Beti LauraRussin2004GESUIU13 filles
319Beti AlexiaRussin2004TRI GENEVEGESUIU13 filles

TOP

U13 garçons (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Casas ThéoLe Lignon2004Sprinter Club LignonGESUIU13 garçons
302Nese NolanLes Avanchets2004Sprinter Club LignonGESUIU13 garçons
303Vesin QuentinMeyrin2003Sprinter Club LignonGESUIU13 garçons
307Collet TomVulbens2003vélo Club St-JulienFRAU13 garçons
308Maret GratienPrarreyer2004vélo club excelsior MartignyVSSUIU13 garçons
310de Siebenthal TimeoMeinier2003Pédale des Eaux-VivesGESUIU13 garçons
311Stettler RomainGenève2003GESUIU13 garçons
312Luder MathieuNeydens2004Vélo Club Saint julienFRAU13 garçons
313Le Roy MathisMinzier2004V.C St-julien en GenevoisFRAU13 garçons
314MAGAT LéandreVULBENS2003VELO CLUB SAINT JULIENFRAU13 garçons
316CAUL-FUTY BasileNEYDENS2003Vélo-Club Saint-Julien en GenevoisFRAU13 garçons
317Lazzarelli RayanAvully2003GESUIU13 garçons

TOP

U15 filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Vesin MargotMeyrin2001Sprinter Club LignonGESUIU15 filles
203Schneeberger ApollineTroinex2001Sprinter Club LignonGESUIU15 filles
209Héberlé JustineSt-Julien en Genevois2001vélo Club St-JulienSUIU15 filles
217Beti RebeccaRussin2002Triathlon Club GeneveGESUIU15 filles
218Nussberger FannyDardagny2002Triatlon club GenèveGESUIU15 filles

TOP

U15 garçons (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Cerato GabrielePerly2002Sprinter Club LignonGESUIU15 garçons
204Fortis DamienAire-la-Ville2002Sprinter Club LignonGESUIU15 garçons
205PEDRONI HENRILE LIGNON2001Sprinter Club LignonGESUIU15 garçons
206PETELLAT MarineVOUGY2000Vélo Club CLUSES SCIONZIERFRAU15 garçons
207Mathieu TheoPublier2002Team Allinges PublierFRAU15 garçons
208MANZON ValentinoBEAUMONT2002Velo Club saint Julien en GenevoisFRAU15 garçons
210Lawton HenryLe Grand-Saconnex2001VC NyonGEGBRU15 garçons
211Juillerat MaximeMies-Tannay2001VDSUIU15 garçons
212Sillanoli JérémyChênex2002Vélo Club St-JulienSUIU15 garçons
213HELLEGOUARCH TitouanCOLLONGE S/SALEVE2002Velo club Saint JulienFRAU15 garçons
214MERMOUD MagaliFegeires2000VELO CLUB SAINT JULIENFRAU15 garçons
216Duverney Noé-MarieSt-Julien en Genevois2002vélo Club St-JulienSUIU15 garçons
219SERASSET ThomasVille en Sallaz2002vélo Club St-JulienFRAU15 garçons

TOP

U17 garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
154GEX AurélienBramois1999cyclophile sédunoisVSSUIU17 garçons
155Ender RobinHausen AG2000RV Sulz FixträgerAGSUIU17 garçons
156Paroz AurèleColombier1999ZETA CYCLING CLUBNESUIU17 garçons
157Jolidon NicolaIns2000CC LittoralBESUIU17 garçons
158Jenelten JeremiasBitsch1999VC OberwallisVSSUIU17 garçons
159seibert shoWindisch2000rv sulz fixträgerAGSUIU17 garçons
161Maret AlexisPrarreyer2000vélo club excelsior MartignyVSSUIU17 garçons
162famularo maximeWindisch2000RV Sulz FixträgerAGSUIU17 garçons
163Brun NilsSpiez2000BIKE CLUB SPIEZBESUIU17 garçons
164Barras NoéCorin2000Cyclophile SédunoisVSSUIU17 garçons
166Cornaglia LoïcSatigny2000VC LancyGESUIU17 garçons
167Burnier Cédricpetit-lancy1999Vc LancyGESUIU17 garçons
168Juillerat QuentinnMies-Tannay1999CNN TRI NYONVDSUIU17 garçons
169Frappaolo MatteoNyon1999CNN TRI NYONVDSUIU17 garçons
171Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIU17 garçons
172DUVERNEY ElieBEAUMONT1999Velo Club Saint JulienFRAU17 garçons
173Duverney NathanaëlSt-Julien en Genevois2000vélo Club St-JulienSUIU17 garçons
174Luder GuillaumeNeydens2000Vélo Club Saint julienFRAU17 garçons
175AVRIL STEPHANECRUSEILLES2000FRAU17 garçons
176Métroz MichaëlFully1999VC ExcelsiorVSSUIU17 garçons

TOP

U17 garçons+U17 filles (1999) (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
152Boscardin CélineConfignon1999Sprinter Club LignonGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)
154GEX AurélienBramois1999cyclophile sédunoisVSSUIU17 garçons+U17 filles (1999)
155Ender RobinHausen AG2000RV Sulz FixträgerAGSUIU17 garçons+U17 filles (1999)
156Paroz AurèleColombier1999ZETA CYCLING CLUBNESUIU17 garçons+U17 filles (1999)
157Jolidon NicolaIns2000VC PayerneBESUIU17 garçons+U17 filles (1999)
158Jenelten JeremiasBitsch1999VC OberwallisVSSUIU17 garçons+U17 filles (1999)
159seibert shoWindisch2000rv sulz fixträgerAGSUIU17 garçons+U17 filles (1999)
160Hasler CorinaGipf-Oberfrick1999VMC SchupfartAGSUIU17 garçons+U17 filles (1999)
161Maret AlexisPrarreyer2000vélo club excelsior MartignyVSSUIU17 garçons+U17 filles (1999)
162famularo maximeWindisch2000RV Sulz FixträgerAGSUIU17 garçons+U17 filles (1999)
163Brun NilsSpiez2000BC SPIEZ/Ski+Velo-CenterRacingBESUIU17 garçons+U17 filles (1999)
164Barras NoéCorin2000Cyclophile SédunoisVSSUIU17 garçons+U17 filles (1999)
166Cornaglia LoïcSatigny2000VC LancyGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)
167Burnier Cédricpetit-lancy1999Vc LancyGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)
168Juillerat QuentinnMies-Tannay1999CNN TRI NYONVDSUIU17 garçons+U17 filles (1999)
169Frappaolo MatteoNyon1999CNN TRI NYONVDSUIU17 garçons+U17 filles (1999)
171Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIU17 garçons+U17 filles (1999)
172DUVERNEY ElieBEAUMONT1999Velo Club Saint JulienFRAU17 garçons+U17 filles (1999)
173Duverney NathanaëlSt-Julien en Genevois2000vélo Club St-JulienSUIU17 garçons+U17 filles (1999)
174Luder GuillaumeNeydens2000Vélo Club Saint julienFRAU17 garçons+U17 filles (1999)
175AVRIL STEPHANECRUSEILLES2000FRAU17 garçons+U17 filles (1999)
176Métroz MichaëlFully1999VC ExcelsiorVSSUIU17 garçons+U17 filles (1999)

TOP

U19 Filles (FB)+U17 filles (1999) (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
151Schneeberger EléaTroinex1998Sprinter club LignonGESUIU19 Filles (FB)+U17 filles (1999)
152Boscardin CélineConfignon1999Sprinter Club LignonGESUIU19 Filles (FB)+U17 filles (1999)
153Dewarrat ZoéBernex1998Sprinter clu LignonGESUIU19 Filles (FB)+U17 filles (1999)
160Hasler CorinaGipf-Oberfrick1999VMC SchupfartAGSUIU19 Filles (FB)+U17 filles (1999)
165Lara BrunSpiez1997BIKE CLUB SPIEZBESUIU19 Filles (FB)+U17 filles (1999)
170Glaus FlurinaGümligen1997RSC Aaretal Thömus Racing TeamBESUIU19 Filles (FB)+U17 filles (1999)

TOP

U19 Garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Casas ThomasLe Lignon1998Sprinter Club LignonGESUIU19 Garçons
2Dufaux LoïsOllon1998Montreux-Rennaz-CyclismeVDSUIU19 Garçons
3Froidevaux RobinSt-Saphorin/Morges1998cyclophile LausannoisVDSUIU19 Garçons
16Wistorf DavidLupsingen19974cycle / Velo + Sport RastBLGERU19 Garçons
17Jolidon CédricIns1998VC PayerneBESUIU19 Garçons
18Barbieri AlessandroChêne-bourg1998Pédale des eaux-vivesGESUIU19 Garçons
27BONNEFOIX EdouardBagnols1998Vélo Club CaladoisFRAU19 Garçons
28Debons GuérinSion1997Cyclophile SédunoisVSSUIU19 Garçons
30Aebi AntoineSuchy1998Vélo-club OrbeVDSUIU19 Garçons
35Hirschi MarcIttigen1998RRC BERN/TEAM ROTH-SKODABESUIU19 Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono