fr - de - en - it - es

Startlist Trophée de la Tour de Moron et Corrida des enfants

Startlist » Back to races » Trophée de la Tour de Moron et Corrida des enfants

Startlist sorted by • 705 athletes

Shortcuts

0.4 KM - Poussines0.4 KM - Poussins0.5 KM - Ecolières C0.5 KM - Ecolières D0.5 KM - Ecoliers C0.5 KM - Ecoliers D1 KM - Ecolières B1 KM - Ecoliers B1.6 KM - Cadets B1.6 KM - Cadettes B1.6 KM - Ecolières A1.6 KM - Ecoliers A10 KM - Nordic walking11.8 KM - F1611.8 KM - F2011.8 KM - F3511.8 KM - F4011.8 KM - F4511.8 KM - F5011.8 KM - F5511.8 KM - F6011.8 KM - F6511.8 KM - F7011.8 KM - M1611.8 KM - M2011.8 KM - M3511.8 KM - M4011.8 KM - M4511.8 KM - M5011.8 KM - M5511.8 KM - M6011.8 KM - M6511.8 KM - M70

0.4 KM - Poussines (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Godat MaudeMalleray-Bévilard2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
802Clémence LiseMalleray-Bévilard2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
803Koller LinaVicques2010JUSUI0.4 KM - Poussines
804Clénin ShanyPort2012BESUI0.4 KM - Poussines
805SASSI MOÏRARECONVILIER2010SASSI TEAMBE/JBSUI0.4 KM - Poussines
806Jabas AnaïsMalleray-Bévilard2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
807Miserez MaevaMalleray-Bévilard2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
808Sprunger AlexyaMalleray-Bévilard2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
809Vallat CharlotteVillars-sur-Fontenais2010CA FontenaisJUSUI0.4 KM - Poussines
810Corvaglia EllynMoutier2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
811Corvaglia GiuliaMoutier2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
812blanchard LisaPontenet2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
813GERBER EvyTavannes2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
814Waelti NinaMoutier2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
815POUDEVIGNE PAULINEMALLERAY-BÉVILARD2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
816BON LOREENCOURT1900BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
817Schranz JoeyCourt2009BESUI0.4 KM - Poussines
818Pedroza TéaValbirse2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
819CAMBIANICA ALICIADELÉMONT2009JUSUI0.4 KM - Poussines
820La Barbera RebeccaValbirse2010BESUI0.4 KM - Poussines
821Boillat CoralieCourrendlin2009JUSUI0.4 KM - Poussines
822Blanchard LéaneMalleray-Bévilard2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
823Gerber AmandinePontenet2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
824Lachat LouiseMoutier2013BESUI0.4 KM - Poussines
825KOUYOUMDJIAN TIMEAMOUTIER2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
826ROCHAT JADETAVANNES2009ATHLETISME TAVANNESBE/JBSUI0.4 KM - Poussines
827CREMONA FIONACOURT2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
828Krähenbühl EmilieLoveresse2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
829Chaignat MadisonCrémines2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
830Allemann JoaneMalleray-Bévilard2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
831KAENZIG LEONIECOURT2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
832KAENZIG ELISECOURT2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
833LIECHTI KELLYMALLERAY2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
834TORTI MATEARECONVILIER2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
835Uzzo CatalinaMalleray2009BESUI0.4 KM - Poussines
836SCHNEGG LILLYCHAMPOZ2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
837GONZALEZ ELENAMALLERAY-BÉVILARD2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
838TOMASELLI MATHILDEMALLERAY-BÉVILARD2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
839BUSHER EMILYMALLERAY-BÉVILARD2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
840CERF MAËLLECOURGENAY2013JUSUI0.4 KM - Poussines
841SAUCY LORYANNEMALLERAY-BÉVILARD2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussines

TOP

0.4 KM - Poussins (67 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
381Maître EustachePorrentruy2012JUSUI0.4 KM - Poussins
382SCHÄR ILANLOVERESSE2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
903simon nohanTavannes2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
904Minder MaëlMalleray-Bévilard2012GSMBBE/JBSUI0.4 KM - Poussins
905Minder AxelMalleray-Bévilard2010GSMBBE/JBSUI0.4 KM - Poussins
906Lauper JulienLoveresse2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
907Müller Gian-AndriOberkirch LU2010LUSUI0.4 KM - Poussins
908Schaer FlorianMalleray-Bévilard2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
909Pasqua JessyMalleray-Bévilard2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
910Zanetta AloïsCourt2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
911Clénin BillyPort2010BESUI0.4 KM - Poussins
912Salmon UgoGenève2013Running Planet GeneveGEBEL0.4 KM - Poussins
913Möri OwenTavannes2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
914Matthey ArthurTavannes2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
915Sassi SloanReconvilier2012Sassi TeamBE/JBSUI0.4 KM - Poussins
916Jabas EliottMalleray-BévilardMalleray2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
917Jufer Max-EliotBévilard2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
918Schranz LoanBévilard2009BESUI0.4 KM - Poussins
919miserez lucaMalleray-Bévilard2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
920Sprunger MaelMalleray-Bévilard2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
921Oliveira NelioPontenet2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
922Perillo AlessioMalleray-Bévilard2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
923Jost LouisMalleray-Bévilard2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
924Habegger JéhielBévilard2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
925Habegger SoélienBévilard2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
926Curty MarleyMalleray-Bévilard2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
927Moser AlexCourt2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
928Chavanne MélyanAlle2012JUSUI0.4 KM - Poussins
929Chavanne KilwanAlle2009JUSUI0.4 KM - Poussins
930Chavanne LilioAlle2011JUSUI0.4 KM - Poussins
931Kaser DiegoCourroux2009JUSUI0.4 KM - Poussins
932Kaser MeloCourroux2011JUSUI0.4 KM - Poussins
933Blaesi StanPontenet2009Les campeursBE/JBSUI0.4 KM - Poussins
934Waelti JonasMoutier2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
935Morand ThierryBévilard2010GSMBBE/JBSUI0.4 KM - Poussins
936Knuchel LouisChampoz2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
937BARBAGALLO GREGMALLERAY-BÉVILARD2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
938Affolter SimonMalleray-Bévilard2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
939RENGLI AARONMALLERAY-BÉVILARD2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
940Morand DylanCourt2012Les MorandsBE/JBSUI0.4 KM - Poussins
942Giorgianni UlysseTavannes2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
943BLANCHARD FABIENMALLERAY-BÉVILARD2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
944Chèvre MevenBourrignon2011JUSUI0.4 KM - Poussins
945Schneider KelyanBassecourt2009JUSUI0.4 KM - Poussins
946SCHNEGG BENOÎTCOURT2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
947RAMSEIER BASTIENTAVANNES2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
948WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUI0.4 KM - Poussins
949WITTMER IZAKSAICOURT2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
950Robert NoéMoutier2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
951SCHAFROTH REALTRAMELAN2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
952Juillard KimeoMoutier2010RWTJUSUI0.4 KM - Poussins
953Juillard RobinMoutier2010RWTJUSUI0.4 KM - Poussins
954MEGLEI DARIUSBÉVILARD2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
955Schneider DanyPontenet2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
956Houmard KevinMalleray2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
957Allemann TheoMalleray-Bévilard2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
958Liechti RyanMALLERAY-BÉVILARD2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
959TORTI LÉORECONVILIER2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
960Ding NoahGrandval2009BESUI0.4 KM - Poussins
961SCIRÉ LUCAORVIN2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
962Blanchard SamuelMalleray2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
963Vallée YannMalleray2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
964GIROD LUDOVICPONTENET2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
965BAOUR MATHIASCOURT2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
967VADALA KENZOTAVANNES2009BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
969FEHLMANN JOEYSORVILIER2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
970Maître SéraphinPorrentruy2010JUSUI0.4 KM - Poussins

TOP

0.5 KM - Ecolières C (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602Schmieman LoahMalleray2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
603Jufer SidonieBévilard2007BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
604Vallat NoraVillars-sur-Fontenais2006CA FontenaisJUSUI0.5 KM - Ecolières C
605Chenal CléaSaint-Brais2006SUI0.5 KM - Ecolières C
606Lisser LorenaMümliswil2007SOSUI0.5 KM - Ecolières C
607Blaesi KymePontenet2007Les campeursBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
608Morand TifanyBévilard2007FSG Malleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
609Lepori ZoyaVillars-sur-Fontenais2006JUSUI0.5 KM - Ecolières C
610BON MELISSACOURT1900BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
612Dos Santos silva LauraMalleray-Bévilard2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
613Boillat OcéaneCourrendlin2007JUSUI0.5 KM - Ecolières C
614Giorgianni ZoéTavannes2007BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
616Roesti TéaBévilard2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
617Schneider LaïnaBassecourt2007JUSUI0.5 KM - Ecolières C
618Caetano LeahMalleray2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
619Graber LouMalleray-Bévilard2007BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
620SCHNEGG LISACOURT2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
621Kummer LéaMalleray-Bévilard2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
622LOUIS CAMILLETAVANNES2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
623Lachat LolaMoutier2007BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
624Lachat LilouMoutier2007BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
625Wittwer ZoraSaicourt2007BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
626Robert LéaMoutier2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
627ROCHAT ORIANETAVANNES2006FSG TAVANNESBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
664Monnerat LolaMalleray2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
669JEGERLEHNER ANAÉCHAMPOZ2007BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
670KAUFMANN EMMAMALLERAY-BÉVILARD2007BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
999LAMBIANICA MADISONDELÉMONT2007JUSUI0.5 KM - Ecolières C

TOP

0.5 KM - Ecolières D (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Morand AliciaCourt2008Les MorandsBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
702gordon ShannyLausanne2008VDSUI0.5 KM - Ecolières D
703van den Berg MartaMalleray2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
704Müller FlaviaOberkirch LU2008LUSUI0.5 KM - Ecolières D
705Bigler FlavyMalleray-BévilardMalleray2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
706Grueter OcéaneLes Breuleux2008JUSUI0.5 KM - Ecolières D
707Perla NaomiCourtC2008BE/JBITA0.5 KM - Ecolières D
708Morand MadissonBévilard2008GSMBBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
709Knuchel AmélieChampoz2008GSMBBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
710Juillard AlexaneMoutier2008RWTJUSUI0.5 KM - Ecolières D
772Cremona JadeCourt2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D

TOP

0.5 KM - Ecoliers C (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
458DA SILVA DIAS LEANDROMALLERAY2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
459Gerber BenoîtPontenet2007BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
460Weber KéoLe Fuet2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
461RAMSEIER FABIENTAVANNES2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
462SCHAFROTH DOVANTRAMELAN2007BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
615Sterchi KerianMalleray2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
653Morand AlexisCourt2007Les MorandsBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
654Möri YoanTavannes2007VC TramelanBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
655Matthey EliottTavannes2007BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
656Lepori MircoVILLARS-SUR-FONTENAIS2006CA FontenaisJUSUI0.5 KM - Ecoliers C
657Chenal JonasMontfaucon2007Gym sport Montfaucon ACJGJUSUI0.5 KM - Ecoliers C
658Perillo NicoloMalleray-Bévilard2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
659Blanchard NicolasPontenet2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
660Langel MathisTavannes2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
661Girod LoannTavannes2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
662Minder MiloMalleray2007ALOUETTE.CHBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
663Loureiro PabloMalleray2007GSMBBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
665Carella CaloMalleray-Bévilard2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
666Schranz IlanCourt2006BESUI0.5 KM - Ecoliers C
667Pedroza ColinMalleray-Bévilard2007BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
668TEDESCO NASSIMMALLERAY-BÉVILARD2007BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
671TISSOT EVANMALLERAY-BÉVILARD2006BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
672LUTHI REMYSAIGNELÉGIER2006JUSUI0.5 KM - Ecoliers C
673Dias Dos Santos RyanMalleray2006BESUI0.5 KM - Ecoliers C

TOP

0.5 KM - Ecoliers D (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
751Schmieman ArnoMalleray2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
752Couderc MathieuTavannes2008TavannesBE/JBFRA0.5 KM - Ecoliers D
753Jost JulesMalleray-Bévilard2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
754Habegger MaélioBévilard2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
755GERBER EliamTavannes2008FSG ReconvilierBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
756Moser ArthurCourt2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
757Romeo AlessandroTavannes2008FSG ReconvilierBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
758Bouchat DayanCourt2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
759Jung MaëlCourt2008BE/JBFRA0.5 KM - Ecoliers D
760Carella TivioMalleray-Bévilard2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
761BON LENNYCOURT1900BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
762Riat NilsCortébert2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
763PLOMB JOACHIMBOUDRY2008NESUI0.5 KM - Ecoliers D
764Jegerlehner KaëlChampoz2008BESUI0.5 KM - Ecoliers D
765KAUFMANN KYLIANMALLERAY-BÉVILARD2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
766Tissot ShainMalleray2008BESUI0.5 KM - Ecoliers D
767SEURET EMILEBÉVILARD2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
768SCHNEGG NIKOCOURT2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
769KUMMER NOAHMALLERAY-BÉVILARD2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
770DA SILVA DIAS SANTIAGOMALLERAY-BÉVILARD2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
771Wougsa ThéoTAVANNES2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
773Krähenbühl JulesLoveresse2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
774Houmard NicolasMalleray2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D

TOP

1 KM - Ecolières B (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
554Zerbini KahraSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP BienneBE/JBSUI1 KM - Ecolières B
555Huguelet KeylaTavannes2004BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
556Müller FabienneOberkirch LU2005LUSUI1 KM - Ecolières B
558Möri NaomiTavannes2004BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
565Langel EmmaTavannes2004BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
566Affolter FuwaMalleray-Bévilard2005BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
567Knuchel LilouChampoz2005GSMBBE/JBSUI1 KM - Ecolières B
568SEILER LOUMALLERAY-BÉVILARD1900BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
571PARRAT JULINESAIGNELEGIER2004JUSUI1 KM - Ecolières B
572Parrat LaurineSaignelégier2004Ski-club saignelégierJUSUI1 KM - Ecolières B
575Bratschi LoïseMalleray2004BESUI1 KM - Ecolières B
578STALDER ZOÉCORGÉMONT2005BE/JBSUI1 KM - Ecolières B

TOP

1 KM - Ecoliers B (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
421LUTHI LORISSAIGNELÉGIER2004CAFMJUSUI1 KM - Ecoliers B
422SEURET LOUISBÉVILARD2004BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
551Godat StanMalleray-Bévilard2005BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
552Morand JonatannCourt2004Les MorandsBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
553Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004CA CourtelaryBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
557Müller JonasOberkirch2004LUSUI1 KM - Ecoliers B
559Jufer Marc-OlivierBévilard2005BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
560Vallat ColinVillars-sur-Fontenais2005CA FontenaisJUSUI1 KM - Ecoliers B
561Chenal BastienMontfaucon2005JUSUI1 KM - Ecoliers B
562Jost HugoMalleray-Bévilard2005BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
563Bezençon MalikTavannes2005BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
564Domont TristanCormoret2005CA COurtelaryBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
569Minder NumaMalleray-Bévilard2005GsmbBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
570LOUREIRO ENZOMalleray-Bévilard2005BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
573Schranz NoaCourt2005BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
574Markovic YoanMalleray2004BESUI1 KM - Ecoliers B
576Vogel JérémieCourchavon2005CA FontenaisJUSUI1 KM - Ecoliers B
577LALARME BENJAMINBÉVILARD2005BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
579La Barbara RiccardoBévilard2004BESUI1 KM - Ecoliers B
580Dos Santos Silva AdrianoBévilard2005BESUI1 KM - Ecoliers B

TOP

1.6 KM - Cadets B (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503Kottelat NoéLe Bemont2001GSFMJUSUI1.6 KM - Cadets B
504Boillat ArnaudLe Noirmont2001GSFMJUSUI1.6 KM - Cadets B

TOP

1.6 KM - Cadettes B (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
509Oberli ErynMoutier2001CA MoutierBE/JBSUI1.6 KM - Cadettes B

TOP

1.6 KM - Ecolières A (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Clémençon JessicaTavannes2003BE/JBSUI1.6 KM - Ecolières A
502Paroz SolèneTavannes2003-BE/JBSUI1.6 KM - Ecolières A
507Lisser AliciaMümliswil2002SOSUI1.6 KM - Ecolières A
508Lisser JaninaMümliswil2002SOSUI1.6 KM - Ecolières A
510SEILER LOLACHAMPOZ2003BE/JBSUI1.6 KM - Ecolières A
511Parrat LéaneSaignelégier2002JUSUI1.6 KM - Ecolières A
513RAMEY APOLLINETAVANNES2002BE/JBSUI1.6 KM - Ecolières A

TOP

1.6 KM - Ecoliers A (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
506Chenal DylanSaint-Brais2003SUI1.6 KM - Ecoliers A
512Schindler ArnaudMalleray-Bévilard2003BE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A
514LALARME MATHEOMALLERAY-BÉVILARD2003BE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A
515SEURET LIONELBÉVILARD2002BE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A

TOP

10 KM - Nordic walking (67 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Jimenez DidierMoutier1973BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1402Godat NadègeMalleray-BévilardMalleray1977BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1403Clémence SandrineMalleray-Bévilard1979BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1404Chèvre Jean-FrançoisBienne1947Seeland RunnersBESUI10 KM - Nordic walking
1405Chèvre Marie-MadeleineBienne1950Seeland RunnersBESUI10 KM - Nordic walking
1406BRUGGER JEAN LOUISBEVILARD1959Gym Hos Malleray-BévilardBESUI10 KM - Nordic walking
1407Serrano moreno VeraMalleray-Bévilard1976BE/JBPOR10 KM - Nordic walking
1408Zenger FranziskaPontenet1978BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1409Odiet OlivierMoutier1965BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1410Belmonte ManuelaBévilard1980BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1411D'Andrea MarsilioMoutier1935BE/JBITA10 KM - Nordic walking
1412Braun Monnerat JoëlleMalleray-Bévilard1972Joëlle Braun MonneratBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1413Houmard PatrickMalleray-Bévilard1967Sonceboy'sBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1414Blum MarkusEgolzwil1960LUSUI10 KM - Nordic walking
1415Zaugg ThierryMalleray-Bévilard1965BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1416Zaugg NathalieMalleray-Bévilard1975BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1417Charpié AlanMalleray-Bévilard1960BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1418Bratschi LaurenceMalleray-Bévilard1970BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1419Bratschi PhilippeMalleray-Bévilard1965BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1420Hirschi patrickChampoz1960PaetruickBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1421BELMONTE LUCIANOMalleray-Bévilard1967BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1422Saunier SylvianeLe Locle1952NESUI10 KM - Nordic walking
1423Ducommun VéroniqueMalleray1965BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1424Jufer NadègeBévilard1976BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1425Bacon Jean-françoisMalleray-Bévilard1967BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1426La Barbera MatteoMalleray-Bévilard1976BE/JBITA10 KM - Nordic walking
1427Tonna Jean-MarcCourtelary1967BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1428Torti ManuelaReconvilier1974BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1429Brudermann AdrianRumisberg1962BESUI10 KM - Nordic walking
1430Brudermann MonikaRumisberg1963BESUI10 KM - Nordic walking
1431SCHNEIDER PAULPIETERLEN1950BESUI10 KM - Nordic walking
1432Perillo Anne-CatherineMalleray-Bévilard1978BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1433Reinhard GéraldineMoutier1972BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1434blanchard CatherinePontenet1970BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1435Lehmann RolfKölliken1958AGSUI10 KM - Nordic walking
1436burri williamGenève1948F.A.S Gd SaconnexGESUI10 KM - Nordic walking
1437Sassi MartineMoutier1973BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1438Blaesi KatiaPontenet1978Les campeursBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1439Uzzo SoniaMalleray-Bévilard1975BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1440Bruat MichelMalleray-Bévilard1957BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1441Meyer JEan-ClaudeSorvilier1973BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1442Boegli SabineMoutier1977Red Wine's TeamBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1443Queloz AlineMoutier1979Red Wine's teamBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1444Cagnon PatrickBelprahon1961CC MOUTIERBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1445Jufer Marc-OlivierBévilard2005BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1446Bechtel AlainCourt1968Mc MoronBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1447Ackermann ChristineCourt1964la golBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1448NEUKOMM CHRISTIANEMALLERAY-BÉVILARD1966BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1449MUTTI JACQUELINELAMBOING1964BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1450RACINE JEAN-FRANÇOISLAMBOING1900BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1451NEUKOMM JESSIEMALLERAY-BÉVILARD1984BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1452Girod LaraCourt1970BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1453CLEMENCE NORBERTMALLERAY-BÉVILARD1949GYMN HOMME MALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1454Rossé AnnickSaicourt1975BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1455ROSSÉ MICHELSAICOURT1972BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1456ROSSÉ NATHANSAICOURT2004BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1457Brawand MyriamMalleray-Bévilard1973BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1458HIRSCHI BASTIENPONTENET2002BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1459CHAPPUIS MADELEINEDELÉMONT1953JUSUI10 KM - Nordic walking
1460Hirschi VincentPontenet1969BESUI10 KM - Nordic walking
1461Hirschi GabinPontenet2003BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1462Hirschi JannickPontenet1969BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1463GEHRIG REGULAGRÄNICHEN1959AGSUI10 KM - Nordic walking
1464Affolter VincentMalleray-Bévilard1980BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1464BELMONTE ENZOBÉVILARD2003BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1465Blanchard MickaëlPONTENET2004BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
1466EGGENSCHWILER IRENEAEDERMANNSDORF1961SOSUI10 KM - Nordic walking

TOP

11.8 KM - F16 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
14Creti LisaRossemaison1998FSG DelémontJUSUI11.8 KM - F16
26Lachat RomaneDelémont1997GS TabeillonJUSUI11.8 KM - F16
30Nicoulin AudreyCourcelon1996JUSUI11.8 KM - F16
342Borruat CamilleDelémont1998Camille BorruatJUSUI11.8 KM - F16

TOP

11.8 KM - F20 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1crausaz morganesoulce1992FSG BassecourtJUSUI11.8 KM - F20
4Akdesir EzgiKöniz1985BESUI11.8 KM - F20
43Gerber SarahSaulcy1988Au fil du DoubsJUSUI11.8 KM - F20
54Hoffmann RuthSchöftland1989Fife ACAGGER11.8 KM - F20
87Tissot RoxaneMoutier1981Red Wine's TeamBE/JBSUI11.8 KM - F20
88Boichat JoanieLa Chaux-de-Fonds1992NESUI11.8 KM - F20
101Froidevaux LiseSaignelégier1984SC Saignelégier JUSUI11.8 KM - F20
202Musumeci DamianaTavannes1991BE/JBSUI11.8 KM - F20
204Bartlomé AnissaMalleray-Bévilard1990BE/JBSUI11.8 KM - F20
221Meylan LaurelineVal-de-Ruz1992NESUI11.8 KM - F20
237Vuillaume-Mergy MarylineRocourt1982JUSUI11.8 KM - F20
238Morand MichèleBévilard1984GSMBBE/JBSUI11.8 KM - F20
240Eggenschwiler PetraLaupersdorf1988TV WelschenrohrSOSUI11.8 KM - F20
293Rossel Marie-MyrtilleTramelan1988BE/JBSUI11.8 KM - F20

TOP

11.8 KM - F35 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
34Forster SibylleNiederbipp1977BESUI11.8 KM - F35
39Möschinger MyriamFrenkendorf1977BLSUI11.8 KM - F35
76Sarca CristinaMalleray-Bévilard1979BE/JBROU11.8 KM - F35
83Brunott KlasinaSceut1980JUSUI11.8 KM - F35
105Curty MélanieMalleray-Bévilard1978BE/JBSUI11.8 KM - F35
155Baour Cerf ValérieCourtemautruy1977FSG CourgenayJUSUI11.8 KM - F35
171Lienhard DanjaAarburg1978AGSUI11.8 KM - F35
180Vallat CarmenVillars-sur-Font1976CA FontenaisJUSUI11.8 KM - F35
185Wyss AndreaTrimbach1977SOSUI11.8 KM - F35
329BOillat VeroniqueLes Breuleux1976JUSUI11.8 KM - F35
335Maurer TamaraChampoz1980BE/JBSUI11.8 KM - F35
370Froidevaux MarianneLes Breuleux1980VCFMJUSUI11.8 KM - F35
373CLEMENCE NORBERTMALLERAY-BÉVILARD1949GYMN HOMME MALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI11.8 KM - F35
373BRENNER MICHELLENUNNINGEN1978SOSUI11.8 KM - F35

TOP

11.8 KM - F40 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Uebelhart JacquelineAeschi SO1975SOSUI11.8 KM - F40
97Griggio Weibel NathalieMalleray1971GSMB / La Fenêtre.chBESUI11.8 KM - F40
125Grüter CorinneSchafisheim1972AGSUI11.8 KM - F40
168Steinmann EdithUfhusen1972LUSUI11.8 KM - F40
175Steiger BettinaMaisprach1973LCBaselBLSUI11.8 KM - F40
197Kirsch SophiaBettlach1972SOSUI11.8 KM - F40
207Tyrrell HazelSchüpfen1974BESUI11.8 KM - F40
242Kellerhals LuziaNiederbipp1974LG Niederbipp / SMRUNBESUI11.8 KM - F40
271Bolzli Viatte SéverineSaignelégier1975CCMJJUSUI11.8 KM - F40
279ZUFFEREZ FROST INGRIDSTEFFISBURG1973ALL BLACKS THUNBESUI11.8 KM - F40
346Pape Juillard ChantalHaute-Ajoie1971FSG AlleJUSUI11.8 KM - F40

TOP

11.8 KM - F45 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
29Nicoulin IsabelleCourcelon1970FSG AlleJUSUI11.8 KM - F45
70Lisser LisaMümliswil1970SOSUI11.8 KM - F45
108Zeller CorinneWeissenburg1968Team Big Frinds ThunBESUI11.8 KM - F45
111Delétoile RébeccaSonvilier1968BE/JBSUI11.8 KM - F45
117Edalini VeronikaBiberist1966SOSUI11.8 KM - F45
118Sollberger ClaudiaKriegstetten1968SOSUI11.8 KM - F45
122Howald MurielCourt1969GSMBBE/JBSUI11.8 KM - F45
172Vogel MargritAeschi SO1968SOSUI11.8 KM - F45
173Frei SusanneThierachern1966BESUI11.8 KM - F45
190Albisser ChantalNiederbipp1967BESUI11.8 KM - F45
251Schenk SusanneRoggwil BE1966BESUI11.8 KM - F45
290JAUN KARINUNTERSEEN1969BESUI11.8 KM - F45
307Roulet Romy SandraMalleray1970GSMBBESUI11.8 KM - F45
318RACINE JEAN-FRANÇOISLAMBOING1900BE/JBSUI11.8 KM - F45
318KUHN MARIALOTZWIL1968LAUFGRUPPE LANGENTHALBESUI11.8 KM - F45
349VON ARB RYSER GABYHUTTWIL1968LG-HUTTWILBESUI11.8 KM - F45

TOP

11.8 KM - F50 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
38Walter LindaBellach1965SOSUI11.8 KM - F50
51nicoli nadiaBiel/Bienne1965BEITA11.8 KM - F50
69Wassmer ChristinaDottikon1965AGSUI11.8 KM - F50
91Flury RitaSolothurn1961SOSUI11.8 KM - F50
128Kessler ValérieSchönenwerd1965SOSUI11.8 KM - F50
129Frischknecht MonikaZuchwil1961SOSUI11.8 KM - F50
131Bütler BirgitBern1963BESUI11.8 KM - F50
191Lips SusanneBäriswil BE1963smrun / Loufträff ZollikofenBESUI11.8 KM - F50
213Kühni MonikaBützberg1965BESUI11.8 KM - F50
261Umek SabineRheinfelden1964SUI11.8 KM - F50
285Von Allmen ChantalLa Chaux-de-Fonds1965NESUI11.8 KM - F50
337Brandt GabrielleLa Chaux-de-Fonds1963CROSSCLUB LA CHAUX-DE-FONDSNESUI11.8 KM - F50

TOP

11.8 KM - F55 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
57Morand MyriamMalleray-Bévilard1960Les MorandsBE/JBSUI11.8 KM - F55
98Droz FifiCourtelary1957BE/JBSUI11.8 KM - F55
199Hohl EdithAllschwil1956BLSUI11.8 KM - F55
210Fankhauser BeatriceRoggwil BE1959BESUI11.8 KM - F55
245Leandro DeolindaSt. Urban1960LUSUI11.8 KM - F55
364BRAND RolandThörishaus1959BESUI11.8 KM - F55
364FREI SUSANNEMÜLLHEIM DORF1959TGSUI11.8 KM - F55

TOP

11.8 KM - F60 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
115Bieri GörelPlaffeien1954FRSUI11.8 KM - F60
235Gogniat Marie ClaireLes Genevez JU1954-----JUSUI11.8 KM - F60

TOP

11.8 KM - F65 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
360LEUENBERGER PASCALAARWANGEN1979LV LANGENTHALBESUI11.8 KM - F65
360FUHRIMANN JOHANNABALSTHAL1949SOSUI11.8 KM - F65

TOP

11.8 KM - F70 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
278ANDERMATT BERTHABAAR1944SMRUNZGSUI11.8 KM - F70

TOP

11.8 KM - M16 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
37Walter TimBellach1997SOSUI11.8 KM - M16
85Babey LucBure1998GS Ajoie TriathlonJUSUI11.8 KM - M16
86Rebetez SébastienLes Genevez1996Les GenevezJUSUI11.8 KM - M16
174Liechti MarcThierachern1997BESUI11.8 KM - M16
226Marti MathiasFontenais1996GS AjoieJUSUI11.8 KM - M16
287Bonati JonasBoncourt1999Bobo Sport BoncourtJUSUI11.8 KM - M16
296BÜHLER XavierCourtelary1997CA CourtelaryBE/JBSUI11.8 KM - M16
297BÜHLER ADRIANCourtelary2001CA COURTELARYBE/JBSUI11.8 KM - M16
299BÜHLER YannCOURTELARY1998BE/JBSUI11.8 KM - M16
325CHEVALIER MAXIMEDELÉMONT1998GS TABEILLONJUSUI11.8 KM - M16
344Affolter VincentMalleray-Bévilard1980BE/JBSUI11.8 KM - M16
344ARNAUD JUILLARDDAMVANT1996JUSUI11.8 KM - M16
505Frei KevinThierachern1999BE11.8 KM - M16

TOP

11.8 KM - M20 (75 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Baume MarcLes Breuleux1988GSFMJUSUI11.8 KM - M20
8BEUCHAT JulianLes Emibois1985GSFMJUSUI11.8 KM - M20
15Creti BrunoRossemaison1995FSG DelémontJUSUI11.8 KM - M20
17Freléchoux DamienBoncourt1984JUSUI11.8 KM - M20
25Lachat stéphaneMoutier1981Team ElwinBE/JBSUI11.8 KM - M20
27monin xavierGlovelier1993GS TabeillonJUSUI11.8 KM - M20
28Morand MichaelCourt1983Les MorandsBE/JBSUI11.8 KM - M20
44veuthey jeromeCourtaman1984FRSUI11.8 KM - M20
45Bucher AndiSolothurn1983SOSUI11.8 KM - M20
49Kiener RaphaelMoutier1988BE/JBSUI11.8 KM - M20
52Scheidegger MatthiasTavannes1983BE/JBSUI11.8 KM - M20
58Zuccoli MaëlMalleray1986VTT MontozBESUI11.8 KM - M20
59Hunt JérémyPorrentruy1992JUSUI11.8 KM - M20
60Bailly SteveEschert1982CAPBE/JBSUI11.8 KM - M20
64Ramseier OlivierReconvilier1982BESUI11.8 KM - M20
65Sassi SébastienMalleray-Bévilard1982BE/JBSUI11.8 KM - M20
77Amacher JérômeMalleray-Bévilard1987BE/JBSUI11.8 KM - M20
79Schnegg NaïmLes Reussilles1983BE/JBSUI11.8 KM - M20
81Lötscher NicolasNidau1984BE/JBSUI11.8 KM - M20
89Burani TomasLa Chaux-de-Fonds1990NESUI11.8 KM - M20
100Spielmann RobinLa Chaux-de-Fonds1990NESUI11.8 KM - M20
102Varé LionelMervelier1985GS AjoieJUSUI11.8 KM - M20
132Saunier RichardLa Chaux-de-Fonds1988NESUI11.8 KM - M20
136Ribaut YannMalleray-Bévilard1986BE/JBSUI11.8 KM - M20
140rein steveles pontins1982GSFMBESUI11.8 KM - M20
142Montagnat-Rentier AlexisLa Ferrière1985GSFMBE/JBSUI11.8 KM - M20
143Walther MaëlSorvilier1989GSFMBE/JBSUI11.8 KM - M20
150Suter MarcPrêles1982BE/JBSUI11.8 KM - M20
153Lötscher PierreCourt1988BE/JBSUI11.8 KM - M20
154Bassin MichaelPontenet1981BE/JBSUI11.8 KM - M20
159Allimann BaptisteDelémont1984FSG BassecourtJUSUI11.8 KM - M20
178Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoie compétitionJUSUI11.8 KM - M20
194Meier OliverSolothurn1981SOSUI11.8 KM - M20
195Barrelet DavidLa Chaux-de-Fonds1990Team Ponction!NESUI11.8 KM - M20
198Hohl ChristianAllschwil1989Old Boys BaselBLSUI11.8 KM - M20
201Baour NicolasCourt1981BE/JBSUI11.8 KM - M20
205Cuche LoïcCorgémont1992GSMBBE/JBSUI11.8 KM - M20
222Girard CharlyLengnau BE1989BEFRA11.8 KM - M20
224Muccigrosso FlavioMalleray-Bévilard1988BE/JBSUI11.8 KM - M20
228Bracelli JorisFribourg1991New MetaFRSUI11.8 KM - M20
229Gossin FlorianCourt1991New MetaBE/JBSUI11.8 KM - M20
233Bangerter MarcOrvinOrvin1982BE/JBSUI11.8 KM - M20
236Studer LorisMoutier1993BE/JBSUI11.8 KM - M20
239Morand SteveSonceboz1981GSMBBE/JBSUI11.8 KM - M20
248Kaufmann ChriguBiberist1985SOSUI11.8 KM - M20
260Widmer SeverinReiden1988LUSUI11.8 KM - M20
263Gygax SebastianHerzogenbuchsee1995BESUI11.8 KM - M20
270Marocchi JordiWettswil1985ZHSUI11.8 KM - M20
273Froidevaux BastienMalleray1984BESUI11.8 KM - M20
283ROETHLISBERGER MICHAELMALLERAY1985BE/JBSUI11.8 KM - M20
304Miserez XavierGlovelier1982JUSUI11.8 KM - M20
309Seuret ThibaudBoecourt1992JUSUI11.8 KM - M20
310Fleury BenjaminVicques1991FSG BASSECOURTJUSUI11.8 KM - M20
311Steullet LouisDelémont1994AJAMJUSUI11.8 KM - M20
312Schindelholz BastianCourcelon1993C ycle Joliat courtetelleJUSUI11.8 KM - M20
319TOMASELLI PABLOMALLERAY-BÉVILARD1984BE/JBSUI11.8 KM - M20
326SIEGFRIED PETERMATZENDORF1987LG MATZENDORFSOSUI11.8 KM - M20
331Gasser LucienCOURT1999BE/JBSUI11.8 KM - M20
332Blanchard MickaëlPONTENET2004BE/JBSUI11.8 KM - M20
332FIORIN EROSTAVANNES1990BE/JBSUI11.8 KM - M20
338Hegg HansjörgIpsach1966BESUI11.8 KM - M20
338PRESSET VASCONEUCHÂTEL1993NESUI11.8 KM - M20
340Emch DanielHalten1981SOSUI11.8 KM - M20
341MONIN FRANCOISGLOVELIER1992JUSUI11.8 KM - M20
347CUENI PHILIPPERÖSCHENZ1956BLSUI11.8 KM - M20
347MEYER STEFANBELPRAHON1987MEYERKANKANGIBE/JBSUI11.8 KM - M20
358Boillat StèveCerneux-Veusil1983GSMBJUSUI11.8 KM - M20
359Caroli MathieuBienne1986FC CourtBESUI11.8 KM - M20
363Beuret RaphaëlMoutier1988BE/JBSUI11.8 KM - M20
365Aubert RomainAlle1988GS AjoieJUSUI11.8 KM - M20
369NEUKOMM JESSIEMALLERAY-BÉVILARD1984BE/JBSUI11.8 KM - M20
369HEID THOMASSOLOTHURN1983WEISSENSTEINLAUFSOSUI11.8 KM - M20
372Brandt GabrielleLa Chaux-de-Fonds1963CROSSCLUB LA CHAUX-DE-FONDSNESUI11.8 KM - M20
372Ochsenbein MaximeReconvilier1991BE/JBSUI11.8 KM - M20
374Rollier BricePreles1982nextsoftbike teamBESUI11.8 KM - M20

TOP

11.8 KM - M35 (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Chèvre SilverBourrignon1976SCBJUSUI11.8 KM - M35
22Jeanbourquin PatrickLe Noirmont1979GSFMJUSUI11.8 KM - M35
32Zuber RaphaëlCourgenay1977JUSUI11.8 KM - M35
50Clémence PeunMalleray-Bévilard1976Gymnasport SorvilierBE/JBSUI11.8 KM - M35
61Kokkalis DimitriosBiel/Bienne1980BEGRE11.8 KM - M35
109Azorin SébastienCourroux1980JUSUI11.8 KM - M35
112Pin MatthieuLes Breuleux1977JUSUI11.8 KM - M35
135Lüthi TinouPlagne1976BE/JBSUI11.8 KM - M35
137Queloz StéphaneLe Noirmont1977GSFMJUSUI11.8 KM - M35
138Racine VincentLes Breuleux1980GSFMJUSUI11.8 KM - M35
139Piquerez AlainMontfaucon1979GSFMJUSUI11.8 KM - M35
141Junker ChristopheNeuchatel1976GSFMNESUI11.8 KM - M35
148Odiet FabriceDevelier1976JUSUI11.8 KM - M35
157Lucchina JulienDelémont1978JUSUI11.8 KM - M35
182Burri YannTramelan1976BE/JBSUI11.8 KM - M35
183Oliveira EdgarPontenet1980BE/JBPOR11.8 KM - M35
196Rossé StéphaneRebeuvelier1978JUSUI11.8 KM - M35
220Chavanne AlexandreAlle1979JUSUI11.8 KM - M35
223Perla MassimoCourt1976BE/JBITA11.8 KM - M35
231Legrant SergioBiel/Bienne1980BEPOR11.8 KM - M35
254Thomann PatrickHägendorf1976SOSUI11.8 KM - M35
256Widmer MarcOlten1977SOSUI11.8 KM - M35
259Rhyn RomanMeinisberg1977BESUI11.8 KM - M35
272Affolter VincentMalleray-Bévilard1980BE/JBSUI11.8 KM - M35
281LEUENBERGER PASCALAARWANGEN1979LV LANGENTHALBESUI11.8 KM - M35
322Rion RaphaëlDelémont1977JUSUI11.8 KM - M35
334EGGENSCHWILER IRENEAEDERMANNSDORF1961SOSUI11.8 KM - M35
334RÄTZ MARKUSLEUZIGEN1977BESUI11.8 KM - M35
353PARENT JEAN-MARCLES BRESEUX1980FRA11.8 KM - M35
361Schafroth SebastienTramelan1976BESUI11.8 KM - M35
375WEIBEL DENISMALLERAY-BÉVILARD1966GSMB / LA FENETRE.CHBE/JBSUI11.8 KM - M35
375KLAUS MARCELGÜNSBERG1976TEAM MIZUNO 3SOSUI11.8 KM - M35

TOP

11.8 KM - M40 (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Allimann DenisCourfaivre1971JUSUI11.8 KM - M40
10Chenal RaphaëlSaint-Brais1974GS TabeillonJUSUI11.8 KM - M40
12Chopard PatrickSaignelegier1973GSFMJUSUI11.8 KM - M40
18Gerber SébastienAlle1972FSG AlleJUSUI11.8 KM - M40
19Gomez DanielBassecourt1973JUESP11.8 KM - M40
24Koller Jean-ClaudeDelémont1972JUSUI11.8 KM - M40
48HOLZER RICHARDREBEUVELIER1972JUSUI11.8 KM - M40
63Gerber OlivierTramelan1972Cross Club TramelanBE/JBSUI11.8 KM - M40
66Kieliger MatthiasRheinau1972ZHSUI11.8 KM - M40
75Goebbels NicoLeuzigen1974BESUI11.8 KM - M40
99Mafille CédricSt-Imier1974BE/JBSUI11.8 KM - M40
106Curty NicolasMalleray-Bévilard1972BE/JBSUI11.8 KM - M40
114Paroz RaphaëlTavannes1971BE/JBSUI11.8 KM - M40
121Joss MarcLostorf1972SOSUI11.8 KM - M40
133Möri LaurentTavannes1975Desp'hommesBE/JBSUI11.8 KM - M40
144Oeuvray ClaudeSéprais1972GSFMJUSUI11.8 KM - M40
151Jufer Jacques-HenriBévilard1973alouettes.chBESUI11.8 KM - M40
156Cerf Pierre-alainCourtemautruy1975FSG CourgenayJUSUI11.8 KM - M40
160fernandes pedroCourgenay1971JUSUI11.8 KM - M40
165Leimgruber StephanLostorf1974SOSUI11.8 KM - M40
167Schumacher PiusSursee1971LUSUI11.8 KM - M40
176Bruckmayr FriedrichBinningen1972BLSUI11.8 KM - M40
179Clémence SébastienCourt1974BE/JBSUI11.8 KM - M40
181Vallat Pierre-alainVillars Sur Fontenais1975JUSUI11.8 KM - M40
186Wyss SaschaTrimbach1972SOSUI11.8 KM - M40
218Bader GabrielMümliswil1971SOSUI11.8 KM - M40
225Blaesi StèvePontenet1973GS Tour de MoronBESUI11.8 KM - M40
232Castro NunoNidau1975Nuno CastroBEPOR11.8 KM - M40
243Do Aido PauloOberbuchsiten1972SOSUI11.8 KM - M40
265Hagmann CédricStarrkirch-Wil1973SOSUI11.8 KM - M40
269Dirlam MarcelHägendorf1971SOSUI11.8 KM - M40
282Leuenberger MarcoSolothurn1972SOSUI11.8 KM - M40
294Sollberger JohnCourtelary1975BE/JBSUI11.8 KM - M40
313Solignac HervéMoutier1972GO GOLDORAK GOJUSUI11.8 KM - M40
316Smith PaulLamboing1971VTT Club JuraBE/JBGBR11.8 KM - M40
328Boillat Pierre-yvesLes Breuleux1973JUSUI11.8 KM - M40
333MEIER PATRIKBÜSSERACH1969SOSUI11.8 KM - M40
333PULS KLAASZOFINGEN1973AGSUI11.8 KM - M40
350ROSSÉ NATHANSAICOURT2004BE/JBSUI11.8 KM - M40
350MENZI PATRICKPIETERLEN1973BESUI11.8 KM - M40
357SUTTER MICHAELBIBERIST1965SOSUI11.8 KM - M40
357RACLE FREDSORVILIER1972BE/JBSUI11.8 KM - M40

TOP

11.8 KM - M45 (44 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Bangerter ChristianChézard-St-Martin1967NESUI11.8 KM - M45
13Clevenot MarcelGrandval1966Team ElwinBE/JBSUI11.8 KM - M45
16Crevoiserat DominiqueCourtételle1970FSG BassecourtJUSUI11.8 KM - M45
20Henz Jacques-AndréDelémont1969CADJUSUI11.8 KM - M45
33Zürcher FrédéricBienne1968Cross Club NidauBESUI11.8 KM - M45
35Sommer ThomasLommiswil1968SOSUI11.8 KM - M45
42Leiser DanielVordemwald1968AGSUI11.8 KM - M45
53Rohrbach AlainTroistorrents1970VSSUI11.8 KM - M45
84Forster ArnaudMoutier1969BE/JBSUI11.8 KM - M45
95Müller ErwinOberkirch LU1966LUSUI11.8 KM - M45
113Dubois ChristianCernier1967NESUI11.8 KM - M45
124Lüthy TheoSchafisheim1967AGSUI11.8 KM - M45
134Froidevaux Jean-CharlesSaignelégier1970GSFMJUSUI11.8 KM - M45
145Flück MartinGockhausen1967ZHSUI11.8 KM - M45
152Münch PatrickDelémont1968VCODelemontJUSUI11.8 KM - M45
166Rosset MichelFrenkendorf1970BLSUI11.8 KM - M45
169Stampfli PeterWangen B. Olten1967SOSUI11.8 KM - M45
170Moritz FrankGünsberg1966SOSUI11.8 KM - M45
184Kadlec SvenMuhen1967LSG OltenAGGER11.8 KM - M45
200Hagmann SergeMoutier1968JUSUI11.8 KM - M45
203Parrat SergeSaignelégier1969JUSUI11.8 KM - M45
217Obrist MartinAeschi SO1967SOSUI11.8 KM - M45
230Lepori RaphaëlVillars-sur-Font1966JUSUI11.8 KM - M45
241Kellerhals MartinNiederbipp1970LG Niederbipp / SMRUNBESUI11.8 KM - M45
244Aido CarlosOberbuchsiten1970SOSUI11.8 KM - M45
253Strähl StefanOensingen1970SOSUI11.8 KM - M45
255Rigert YvesGrenchen1969SOSUI11.8 KM - M45
258Wittlin UrsOberwil BL1967BLSUI11.8 KM - M45
267Galli PatrikGünsberg1967SOSUI11.8 KM - M45
274WEIBEL DENISMALLERAY-BÉVILARD1966GSMB / LA FENETRE.CHBE/JBSUI11.8 KM - M45
286MEIER PATRIKBÜSSERACH1969SOSUI11.8 KM - M45
301Hegg HansjörgIpsach1966BESUI11.8 KM - M45
306SCHNEIDER RENÉWÜRENLINGEN1985AGSUI11.8 KM - M45
308HENTZI NICOLASBELPRAHON1968BE/JBSUI11.8 KM - M45
320Charmillot PatrickVicques1969JUSUI11.8 KM - M45
351GUTFREUND VINCENTTAVANNES1969BE/JBSUI11.8 KM - M45
354Domon EricGlovelier1967GS TabeillonJUSUI11.8 KM - M45
355ZDRAVKO PAUREVICMATZENDORF1966LG MATZENDORFSOSUI11.8 KM - M45
362VON ARB RYSER GABYHUTTWIL1968LG-HUTTWILBESUI11.8 KM - M45
362TRIANTAFILLOU CHRISTOSBERN1968BESUI11.8 KM - M45
376GEHRIG REGULAGRÄNICHEN1959AGSUI11.8 KM - M45
376JUNDT ALEXBUBENDORF1967BLSUI11.8 KM - M45
377BÜHLER YannCOURTELARY1998BE/JBSUI11.8 KM - M45
377GILBERT TALOSWEISSENSTEIN1966SOSUI11.8 KM - M45

TOP

11.8 KM - M50 (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9Charmillot LucienCourtételle1963JUSUI11.8 KM - M50
21Huber ChristianCourroux1962JUSUI11.8 KM - M50
36Cuenat JacquesDelémont1963JUSUI11.8 KM - M50
46Biedermann HeinzZuchwil1965SAC WeissensteinSOSUI11.8 KM - M50
72Lüthi MartinSubingen1961SOSUI11.8 KM - M50
73Fluri SeppMatzendorf1963SOSUI11.8 KM - M50
92Moser KurtDintikon1964AGSUI11.8 KM - M50
104spycher olivierMoutier1965BE/JBSUI11.8 KM - M50
107Zeller PeterWeissenburg1965BESUI11.8 KM - M50
116Stampfli DanielRickenbach SO1965SOSUI11.8 KM - M50
119Wisard WillyVicques1965JUSUI11.8 KM - M50
120Schaller HeinzZuchwil1962SOSUI11.8 KM - M50
126Lüthi KlemensKriegstetten1963SOSUI11.8 KM - M50
127Berger HansSchönenwerd1962SOSUI11.8 KM - M50
130Frischknecht RetoZuchwil1965SOSUI11.8 KM - M50
158Bringold AndreasBeinwil SO1964LG NiederbippSOSUI11.8 KM - M50
161Jenne DieterFrenkendorf1962BLSUI11.8 KM - M50
164WEBER EDYRothrist1962LSG OLTENAGSUI11.8 KM - M50
187Burkhard EduardBiel/Bienne1964BESUI11.8 KM - M50
188Suntinger RolandGünsberg1962SOSUI11.8 KM - M50
206Zosso HeinzNiederbipp1965LG NiederbippBESUI11.8 KM - M50
214Müller PhilippeLangenthal1965BESUI11.8 KM - M50
247Baptista AbelAarburg1964AGSUI11.8 KM - M50
250RINDLISBACHER WILLIKIRCHBERG BE1962LC KIRCHBERGBESUI11.8 KM - M50
252Rudolf PeterTrimbach1962SOSUI11.8 KM - M50
268Häfeli KonradHägendorf1963SOSUI11.8 KM - M50
284JAUNER MARTINLANGENTHAL1963HÄMPUS LAUFGRUPPEBESUI11.8 KM - M50
298Lardon GillesMervelier1964MEGABIKE-BHJUSUI11.8 KM - M50
303SUTTER MICHAELBIBERIST1965SOSUI11.8 KM - M50
305ZUERCHER GÉRARDCORGÉMONT1964BE/JBSUI11.8 KM - M50
321RACINE JEAN-FRANÇOISLAMBOING1900BE/JBSUI11.8 KM - M50
321Musumeci FrancescoMalleray-Bévilard1963BE/JBSUI11.8 KM - M50
324willemin pierre-alainGlovelier1962G.S.TabeillonJUSUI11.8 KM - M50
330Kaufmann FrançoisTavannes1962BE/JBSUI11.8 KM - M50
339Gerber EricDevelier1965JUSUI11.8 KM - M50
343Membrez ChristianCourtételle1962GS TABEILLONJUSUI11.8 KM - M50
348BAETTIG ADRIANGOLDAU1965SZSUI11.8 KM - M50
356Choffat DamienCoeuve1961JUSUI11.8 KM - M50
367Eichenberger StéphaneCorgémont1961BESUI11.8 KM - M50
371ECKERT ROLFGRÄNICHEN1956AGSUI11.8 KM - M50
371GISLER BEATRAMISWIL1963SOSUI11.8 KM - M50

TOP

11.8 KM - M55 (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Tucker KimThürnen1960S M RunBLRSA11.8 KM - M55
23Kaufmann CorradoMoutier1958BE/JBSUI11.8 KM - M55
31Willemin ClaudeGlovelier1960GS TabeillonJUSUI11.8 KM - M55
47Pfeiffer KlausLommiswil1958SOSUI11.8 KM - M55
55DOBLER JEAN-ROBERTVICQUES1956GSTabeillonJUSUI11.8 KM - M55
56Morand Jean-pierreBevilard1959Les MorandsBE/JBSUI11.8 KM - M55
67Bühler D.J. WaleGretzenbach1958SOSUI11.8 KM - M55
68Müller Frank-UrsRüttenen1958SOSUI11.8 KM - M55
71Eiholzer RobertWinikon1960LUSUI11.8 KM - M55
94Widmann AlfredBasel1957BSSUI11.8 KM - M55
96Läderach BeatMümliswil1958SOSUI11.8 KM - M55
103Varé MichelMontignez1959JUSUI11.8 KM - M55
146Platon DidierGempen1956SOSUI11.8 KM - M55
149Girardin AndréMarin-Epagnier1959Cross-Club Entre 2 LacsNESUI11.8 KM - M55
162Wolf DieterSolothurn1957SOSUI11.8 KM - M55
177Steffen PeterBurgdorf1957BESUI11.8 KM - M55
192Schmid PeterOberönz1956BESUI11.8 KM - M55
209Fankhauser UeliRoggwil BE1957BESUI11.8 KM - M55
215Christen HansGettnau1956LR GettnauLUSUI11.8 KM - M55
246Leandro AurelioSt. Urban1957LUSUI11.8 KM - M55
257Gut UrsGettnau1960LUSUI11.8 KM - M55
262Rueb EnricoRheinfelden1960SUI11.8 KM - M55
264Gygax ResHerzogenbuchsee1959BESUI11.8 KM - M55
275CUENI PHILIPPERÖSCHENZ1956BLSUI11.8 KM - M55
276STANCHERIS VIVIANBIEL/BIENNE1956BESUI11.8 KM - M55
288bonati jean pierreBoncourt1960bobosportJUSUI11.8 KM - M55
289ECKERT ROLFGRÄNICHEN1956AGSUI11.8 KM - M55
291Arancibia JustoLa Chaux-de-fonds1956NESUI11.8 KM - M55
292schluchter pierre-AlainCorgémont1959BE/JBSUI11.8 KM - M55
295Habegger FritzIpsach1960BESUI11.8 KM - M55
314BRAND RolandThörishaus1959BESUI11.8 KM - M55
323TRIFARI VINCENZOWANGEN B. OLTEN1959TRIMBACH OBJISOSUI11.8 KM - M55
327RACINE JEAN-FRANÇOISLAMBOING1900BE/JBSUI11.8 KM - M55
327FLURI OTTOMATZENDORF1960LG MATZENDORFSOSUI11.8 KM - M55
368Meister HeinzOrpund1959Cross-Club-NidauBESUI11.8 KM - M55

TOP

11.8 KM - M60 (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
41Fluri AndiLaupersdorf1955SOSUI11.8 KM - M60
90Schneeberger MartinSolothurn1955SOSUI11.8 KM - M60
123Kähr ThomasAarau1952AGSUI11.8 KM - M60
147Leimgruber MartinObergösgen1951SOSUI11.8 KM - M60
189Frieder WilhelmHerzogenbuchsee1955BESUI11.8 KM - M60
193Sigg UrsRümlingen1953BLSUI11.8 KM - M60
208Dunkel ReinerBasel1952BSSUI11.8 KM - M60
212Ernst EdiSchönenwerd1951SOSUI11.8 KM - M60
216Kropf PeterWasen im Emmental1953BESUI11.8 KM - M60
227Joly MichelLe Noirmont1953GSFMJUSUI11.8 KM - M60
234Gogniat DominiqueLes Genevez1952-----JUSUI11.8 KM - M60
280Freiburghaus RenéKandersteg1954Allblacks ThunBESUI11.8 KM - M60
300LEUENBERGER GILBERTBelprahon1951BE/JBSUI11.8 KM - M60
317ROSSÉ NATHANSAICOURT2004BE/JBSUI11.8 KM - M60
317JÄGGI BÉATHÄRKINGEN1955SOSUI11.8 KM - M60
336GUTFREUND VINCENTTAVANNES1969BE/JBSUI11.8 KM - M60
336KORAMWALD KURTHEIMISBACH1954BESUI11.8 KM - M60
345PAERLI FRITZSCHÜPFEN1955MÖSTEREI PAERLIBESUI11.8 KM - M60
352SPRING HANSPETERZOLLIKOFEN1951SWISS MASTERBESUI11.8 KM - M60

TOP

11.8 KM - M65 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
74Bugnard DenisLommiswil1948SOSUI11.8 KM - M65
110Azorin DiegoBassecourt1947JUSUI11.8 KM - M65
163STOCKER TONIRICKENBACH SO1948SMRUN LSG OLTENSOSUI11.8 KM - M65
211BUCHER RUEDIGiffers1949LAT SenseFRSUI11.8 KM - M65
249Ritschard EduardSubingen1950SOSUI11.8 KM - M65
277ANDERMATT ALFONSOBAAR1946SMRUNZGSUI11.8 KM - M65
302Benoît EugèneTavannes1950La BrevineBE/JBSUI11.8 KM - M65

TOP

11.8 KM - M70 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
40Leutenegger JosefBubendorf1944SMRUNBLSUI11.8 KM - M70
93Moser AlbrechtPieterlen1945BESUI11.8 KM - M70
219BERCHTOLD sergeversonnex1945FAS GD SACONNEXFRA11.8 KM - M70
266Belser HansLangendorf1945SOSUI11.8 KM - M70
277ANDERMATT ALFONSOBAAR1946SMRUNZGSUI11.8 KM - M70
366STANCHERIS VIVIANBIEL/BIENNE1956BESUI11.8 KM - M70
366BÜHLMANN ERNSTKÜSNACHT ZH1943ZHSUI11.8 KM - M70

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono