fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon de Val-de-Ruz

Startlist » Back to races » Triathlon de Val-de-Ruz

Startlist sorted by • 317 athletes

Shortcuts

Cadets GarçonsCadettes FillesDécouverte DamesDécouverte HommesDéfi TeamEcolières FillesEcoliers GarçonsElites DamesElites HommesHandiSport EquipesJuniors FillesJuniors GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors Hommes

Cadets Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
176Garcia AnthonyCoffrane2002NESUICadets Garçons
177Bourgeois ThéoCortaillod2001NESUICadets Garçons
178Irrausch AlexandreLa Tour-de-Trême2002Bulle TriathlonFRSUICadets Garçons
179Irrausch BenjaminLa Tour-de-Trême2000Bulle TriathlonFRSUICadets Garçons
180De Meuron ArthurHauterive NE2001Red Fish TriathlonNESUICadets Garçons
181Chollet LaurentGeneveys-Coffrane2002Red Fish TriathlonNESUICadets Garçons
182Chappuis NicolasNeuchâtel2002Red Fish TriathlonNESUICadets Garçons
183Ribotel AnthonySavagnier2001Red Fish Triathlon NeuchatelNESUICadets Garçons
184Lhérieau AlexisCormondrèche2000RFN NESUICadets Garçons

TOP

Cadettes Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
151Schluechter OliviaBoudry2000CEP CortaillodNESUICadettes Filles
152Schluechter LucyBoudry2002CEP CortaillodNESUICadettes Filles
153Chariatte IndiaFleurier2000NESUICadettes Filles
154CORAY MÉLANIEFONTAINEMELON2002NESUICadettes Filles

TOP

Découverte Dames (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701ATTAL VirginieLes Paccots1984Virginie ATTALFRFRADécouverte Dames
702Juarez VanessaValangin1989NEESPDécouverte Dames
703Poticna SlavkaAvry-sur-Matran1977Trilogie Running TeamFRSVKDécouverte Dames
704Gagg Dagon NadiaSt-Aubin-Sauges1969NESUIDécouverte Dames
705Veillard AlineCortaillod1992NESUIDécouverte Dames
706Grenak Degoumois ZitaSt-Aubin-Sauges1973NEHUNDécouverte Dames
707Beljakovic StéphanieVaumarcus1977TrilogisNESUIDécouverte Dames
708THOREL AUDEGenève1975Triathlon Club GenèveGESUIDécouverte Dames
709Massong KarinMontmollin1972NESUIDécouverte Dames
710Reeb-Landry FrédériqueEcublens VD1965VDSUIDécouverte Dames
711Del Zio LauraCorcelles NE1999;-)NESUIDécouverte Dames
712ROD AUDREYROPRAZ2000VDSUIDécouverte Dames

TOP

Découverte Hommes (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
716Migy BaptisteSt-ursanne1998JUSUIDécouverte Hommes
717ory pierre-alainchezard1978NESUIDécouverte Hommes
718BEUCHAT JulianLes Emibois1985Jeunes de MuriauxJUSUIDécouverte Hommes
719DRIDI NaoufelGeneve1972GESUIDécouverte Hommes
720VOIROL PHILIPPEVILARS NE1973NESUIDécouverte Hommes
801Bachmann PatrickPeseux1972NESUIDécouverte Hommes
802Meier GregoryNeuchâtel1983NESUIDécouverte Hommes
803Rohrer UrsZollikofen1959Lauftreff ZollikofenBESUIDécouverte Hommes
804Berger OlivierBevaix1969cep cortaillodNESUIDécouverte Hommes
805Simonet CédricBoudry1974CEPNESUIDécouverte Hommes
806Hulmann YvesSt-Aubin-Sauges1970CEP CortaillodNESUIDécouverte Hommes
807MALET PIERRICKLes Paccots1988FRFRADécouverte Hommes
808Vuadens EmmanuelFey1972VDSUIDécouverte Hommes
809MATTHEY JEAN-YVESBiel/Bienne1968BESUIDécouverte Hommes
810Balmer LucValangin1972NESUIDécouverte Hommes
811Degoumois YannSt-Aubin-Sauges1974NESUIDécouverte Hommes
812schild frédéricpeseux1975NESUIDécouverte Hommes
813Zeller ThierrySavagnier1978NESUIDécouverte Hommes
814Treuthardt PierreChézard-St-Martin1978NESUIDécouverte Hommes
815PHILLOT SÉBASTIENCERNIER1991NESUIDécouverte Hommes
816fankhauser stephaneGeneveys-Coffrane1970NESUIDécouverte Hommes
817SCHEIDER PASCALCHAMBRELIEN1968NESUIDécouverte Hommes
818dunand Jean-marcvernier1967triathlon club genèneGESUIDécouverte Hommes
819Kobel LudovicPeseux1974NESUIDécouverte Hommes
820Martinoli BenoîtSaignelegier1978VCFMJUSUIDécouverte Hommes
821Balmer Pierre-AndréBoudevilliers1973NESUIDécouverte Hommes
822Geiser BernardDombresson1959NESUIDécouverte Hommes
823SCHNÖNI JEAN-PAULALLE1980JUSUIDécouverte Hommes
824Freléchoux DamienBoncourt1984JUSUIDécouverte Hommes
825Blaser MickaëlRenan BE1992BE/JBSUIDécouverte Hommes

TOP

Défi Team (10 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Pellaux AlexandreGlovelier1989Pellaux-BandelierJUSUIBandelier Sybille, PELLAUX ALEXAMDRE, Pellaux Denis, Défi Team
902Irrausch FrankLa Tour-de-Trême1969Bulle TriathlonFRSUIIrrausch Frank, Irrausch Benjamin, Irrausch Alexandre, Défi Team

TOP

Ecolières Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Schluechter HanaéBoudry2005CEP CortaillodNESUIEcolières Filles
102Nicolas JustineSenarclens2004VDSUIEcolières Filles
103Baumann IlenaFleurier2005NESUIEcolières Filles
104Baumann NolaFleurier2007NESUIEcolières Filles
105Del Zio KarenCorcelles NE2005red fish triathlonNESUIEcolières Filles
106Corsini EvaCormondrèche2003Red Fish TriathlonNESUIEcolières Filles
107Brunner CarlaCoffrane2003Red Fish TriathlonNESUIEcolières Filles
108Gumy LéaColombier NE2003Red Fish TriathlonNESUIEcolières Filles
109Gaskell MaddieSt-Blaise2004Red Fish TriathlonNESUIEcolières Filles
110Kuhn CharlineCoffrane2003NESUIEcolières Filles

TOP

Ecoliers Garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
126Scurti IvoDombresson2005RedFishNESUIEcoliers Garçons
127Milz JulienCorcelles NE2004Rend Fish TriathlonNESUIEcoliers Garçons
128LEIMGRUBER ArthurLa Chaux-de-Fonds2004NESUIEcoliers Garçons
129Voirol EstebanVilars NE2004NESUIEcoliers Garçons
130SCHMITT SamChézard-St-Martin2005NESUIEcoliers Garçons
131Vuadens KillianFey2004TRYverdonVDSUIEcoliers Garçons
132Perrinjaquet LionelNods2003BE/JBSUIEcoliers Garçons
133Dunand Killianvernier2004triathlon club geneveGESUIEcoliers Garçons
134Irrausch NicolasLa Tour-de-Trême2005Bulle TriathlonFRSUIEcoliers Garçons
135Béguin AntoineBoudevilliers2005Kids ProfNESUIEcoliers Garçons
136Betschen LoicMontezillon2004Red Fish TriathlonNESUIEcoliers Garçons
137Betschen MatiasMontmollin2004Red Fish TriathlonNESUIEcoliers Garçons
139Bovet NolanBoudry2004Red Fish TriathlonNESUIEcoliers Garçons
140Bovet RoyceBoudry2004Red Fish TriathlonNESUIEcoliers Garçons
142Manzoni AlexLe Brassus2005VDSUIEcoliers Garçons
143Testaz NathanCorcelles2005VC VignobleNESUIEcoliers Garçons
144TREUTHARDT MATHIEUCHÉZARD-ST-MARTIN2004NESUIEcoliers Garçons
145Lachat UlyssePorrentruy2004CAFontenaisJUSUIEcoliers Garçons
146Vaucher BasileLa Chaux-de-Fonds2005NESUIEcoliers Garçons

TOP

Elites Dames (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
306sainlez estelleSt-Prex1990RushteamVDSUIElites Dames
307BONNEMAIN SarahPorrentruy1985JUSUIElites Dames
308Maître BenedicteLa Chaux-de-Fonds1978NeuchaventureNESUIElites Dames
309Guggisberg NoémieLa Chaux-de-Fonds1987NESUIElites Dames
310Ducommun MalikaCourroux1989JUSUIElites Dames
311Larizza TamaraLyss1978Ironladies.chBESUIElites Dames
312Baghin ZuzanaVillars-sur-Glâne1984Triathlon FribourgFRSVKElites Dames
313Hocq Anne-KarelleMorteau1977MorteauFRAElites Dames
314Bühlmann ChristineHeimberg1983Bikecenter/SkinfitBESUIElites Dames
315Volpe LiaLausanne1986TTPVDSUIElites Dames
337Pellaton MelanieCernier1977NESUIElites Dames
338Dubois LyneLa Ferrière1986BESUIElites Dames
339Ryter JoannaCrans-Montana1994Zeta Cycling ClubVSSUIElites Dames
340Membrez EmmanuelleBevaix1978NESUIElites Dames
341Razzano ValérieLa Chaux-de-Fonds1983NESUIElites Dames
342Vorpe ChloéCortébert1992CACourtelaryBE/JBSUIElites Dames
382Scurti FannyDombresson1976NESUIElites Dames
383Schnegg AlizéeMoutier1991spadebikes.com / GSMBBE/JBSUIElites Dames
384Waller JudithPeseux1980NEGBRElites Dames
385Juan StephanieChézard1980NeuchaventureNESUIElites Dames
386Graber Sinzig DeboraLa Chaux-de-Fonds1976NESUIElites Dames
387Saas ChloeLa Chaux De Fonds1978EQUINOXENESUIElites Dames
388Gaillard StéphanieYverdon1981MugagaVDSUIElites Dames
409Wälle SylésiaSavagnier1996NESUIElites Dames
410Wälle FaniaSAVAGNIER1994NESUIElites Dames
422Meyrat Diakhate JulieLa Chaux-de-Fonds1988NESUIElites Dames
429Challandes KerriaBoudevilliers1994NESUIElites Dames
430PETITGIRARD MarleneMÉTABIEF1988SUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (60 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Vauthier MatthiasCernier1985Team Triathlon CapriascaNESUIElites Hommes
302Barfuss Jeremy.Chézard-St-Martin1989Semper BarbatusNESUIElites Hommes
303Herzig DavidNeuchâtel1986Semper BarbatusNESUIElites Hommes
304Baghin FabioVillars-sur-Glâne1984Triathlon FribourgFRSUIElites Hommes
305Monti LivienFONTENAIS1991JUSUIElites Hommes
316Grimm NicolasCheyres1976FRSUIElites Hommes
317Donzé EdouardLes Breuleux1986JUSUIElites Hommes
318Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoie compétitionJUSUIElites Hommes
319Rion RaphaëlDelémont1977JUSUIElites Hommes
320Descombes NicolasBofflens1980BernasconiVDSUIElites Hommes
321Müller RaphaëlCOURRENDLIN1985JUSUIElites Hommes
322BONJOUR ALLANCORTAILLOD1991CEP CortaillodNESUIElites Hommes
323Rüegg BaptisteCourrendlin1985JUSUIElites Hommes
324Pasche StéphaneYverdon1978TRYverdonVDSUIElites Hommes
325Reusser AdrianBiel/Bienne1977BESUIElites Hommes
326kleinholtz fabienCourtételle1980BICYCLEDDYJUFRAElites Hommes
327VERY VincentMorteau1977CN PONTARLIER TRIATHLONFRAElites Hommes
343Baroni AlainCernier1977NESUIElites Hommes
344razimbaud nicolasfenin1977NEFRAElites Hommes
345Tardon CarlosCortaillod1979NEESPElites Hommes
346Hauser SylvainNeuchâtel1978NESUIElites Hommes
347Camin PaoloNeuchâtel1977Tri Team TicinoNESUIElites Hommes
348Saner ThomasMoutier1983BE/JBSUIElites Hommes
349Diaz Ardila JavierLe Landeron1984GIN RunningNEESPElites Hommes
350Creti BrunoRossemaison1995FSG DelémontJUSUIElites Hommes
351Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978BERNASCONINESUIElites Hommes
352BOUILLE JulienLa Chaux-de-Fonds1982NESUIElites Hommes
353Meyer DavidNeuchâtel1981NESUIElites Hommes
354Chavanne AlexandreAlle1979JUSUIElites Hommes
355Miéville KiboNeuchâtel1988NESUIElites Hommes
356Fraser AlasdairFontaines NE1984-NEGBRElites Hommes
357Gabriele LucaDelémont1980JUITAElites Hommes
358Kläy LucGelterkinden1988AMC EderswilerBLSUIElites Hommes
359HUGO CédricIns1981BEFRAElites Hommes
360SINGELE KENNYLe Locle1986VC VIGNOBLENESUIElites Hommes
361Jaquet RobinLa Chaux-de-Fonds1977Cime CycleNESUIElites Hommes
362Vergne NicolasRueil-malmaison1993PullyFRAElites Hommes
389Jobin ClémentDombresson1993AbreuvoirNESUIElites Hommes
390Bensemmane KarimDingy en Vuache1977SUIElites Hommes
391Ummel DamienLe Prévoux1986NESUIElites Hommes
392Loublanchès Jean-PhilippeFENIN1986NEFRAElites Hommes
393Sananes YannickCortaillod1978NESUIElites Hommes
394Pontearso AlessandroSt-Imier1990Pas de clubBESUIElites Hommes
395Duvoisin PierrickSavagnier1977NESUIElites Hommes
396Fivaz FabienLa Chaux-de-Fonds1978NESUIElites Hommes
408Ducommun MikeDombresson1990NESUIElites Hommes
411Matthey YanickCourtedoux1983GSAJUSUIElites Hommes
412Burhin BryanNeuchâtel1988NESUIElites Hommes
413ZGRAGGEN ORLANDOCORNAUX NE1986NESUIElites Hommes
415Rochat Alexislausanne1986Tri Team PullyVDSUIElites Hommes
416Jeanneret RaphaëlCernier1991Die MaschinenNESUIElites Hommes
418Inzirillo lucaCortébert1988BE/JBSUIElites Hommes
419Minguely GeraldGivisiez1979VELO CLUB ESTAVAYEZFRSUIElites Hommes
420Sênos RicardoLe Locle1979NEPORElites Hommes
421Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIElites Hommes
423Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIElites Hommes
424Richoz nicolasEpalinges1993triteampullyVDSUIElites Hommes
425Maillard MichaëlCourgenay1978JUSUIElites Hommes
428Migy AurélienNeuchâtel1990NESUIElites Hommes
431Pellaux AlexandreGlovelier1989JUSUIElites Hommes

TOP

HandiSport Equipes (6 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1000Python DavidLe Locle1985PROCAP CHAUX-DE-FONDS VALLONNESUIZbinden Cédric, Bacuzzi StéphaneHandiSport Equipes
1001Locatelli AuroreLa Chaux-de-Fonds1992Pourquoi Nous?NESUIBobillier Mickaël, Tripod JérémyHandiSport Equipes

TOP

Juniors Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Creti LisaRossemaison1998JUSUIJuniors Filles
202Perret FannyChézard-St-Martin1997NESUIJuniors Filles
203Balmer CoralieBoudevilliers1998NESUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
226Hofer MaxenceDelemont1998JUSUIJuniors Garçons
227Babey LucBure1998GS Ajoie TriathlonJUSUIJuniors Garçons
228Legaz JordiBoudevilliers1997Bicicletes TopeNEESPJuniors Garçons
229Wyrsch GuillaumeColombier1998ANCONESUIJuniors Garçons

TOP

Minimes Filles (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
51Scurti AnjaDombresson2007RedFish TriathlonNESUIMinimes Filles
52Richard ManonChez-le-Bart2007NESUIMinimes Filles
53Pellaton RoméaCernier2008NESUIMinimes Filles
54Pellaton PaulineCernier2006NESUIMinimes Filles
55Gorka AmélieLes monts de Corsier2006B3, Bulle TriathlonVDSUIMinimes Filles
56Nicolas LaurineSenarclens2006VDSUIMinimes Filles
57Nicolas MarineSenarclens2008VDSUIMinimes Filles
58Perrinjaquet ManonNods2006BE/JBSUIMinimes Filles
59Bilger MathildeGeneveys-Coffrane2006NESUIMinimes Filles
60Gagg Dagon NadiaSt-Aubin-Sauges1969NESUIMinimes Filles
61Beljakovic MilaVaumarcus2007Red Fish TriathlonNESUIMinimes Filles
62Vorobyova EKatarinaPeseux2007Red Fish TriathlonNESUIMinimes Filles
63Manzoni ClaraLe Brassus2008VDSUIMinimes Filles
64PICCIRILLI LISAVilars NE2006NESUIMinimes Filles
65Degoumois InèsSt-Aubin-Sauges2007NESUIMinimes Filles
66Gil Nadal NuriaHauterive NE2008NEESPMinimes Filles
67Kohler AnaéHauterive NE2009NESUIMinimes Filles
68Testaz MellieCorcelles2007VC VignobleNESUIMinimes Filles
69de almeida tessBoudry2008NESUIMinimes Filles
70Baumann NolaFleurier2007NESUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
76Garcia MathéoCoffrane2006NESUIMinimes Garçons
77razimbaud quentinfenin2006NEFRAMinimes Garçons
78Kozanidis StavrosSavagnier2007NEGREMinimes Garçons
79Brandt ThomasSavagnier2006NESUIMinimes Garçons
80Pereira DiegoCoffrane2007Triathlon Red FishNESUIMinimes Garçons
81Liechti GrégoireGeneveys-Coffrane2006NESUIMinimes Garçons
82Meystre MatteoSavagnier2006NESUIMinimes Garçons
83Piguet SimonBoudry2006NESUIMinimes Garçons
84Veya ErwannCoffrane2007NESUIMinimes Garçons
85Schmidt JonathanLa Chaux-de-Fonds2008NESUIMinimes Garçons
86Bühler GregorySavagnier2006NESUIMinimes Garçons
87Maurer JanisCortaillod2008NESUIMinimes Garçons
88Bilger GuillaumeGeneveys-Coffrane2008NESUIMinimes Garçons
89Duvoisin EthanSavagnier2006NESUIMinimes Garçons
90Brunner MaëlCoffrane2006Red Fish TriathlonNESUIMinimes Garçons
91Gumy NaëlColombier NE2008Red Fish TriathlonNESUIMinimes Garçons
92Hilbrink TimoCortaillod2006Red Fish TriathlonNESUIMinimes Garçons
93PICCIRILLI ELIOVilars NE2006NESUIMinimes Garçons
94Bialon NicolasMontalchez2006Red Fish TriathlonNESUIMinimes Garçons
95Donzé MattéoLa Neuveville2007BE/JBSUIMinimes Garçons
96Matthey JonathanSavagnier2007NESUIMinimes Garçons
97Pellaton RobinFontaines NE2008NESUIMinimes Garçons
98Massong NoahMontmollin2006NESUIMinimes Garçons
99MARTINOLI ALANLES BREULEUX2007JUSUIMinimes Garçons
100INVERSIN GASPARDST-BLAISE2007NESUIMinimes Garçons
194Zeller MathiasSavagnier2007NESUIMinimes Garçons
195Chevalier LyamGeneveys-Coffran2007NESUIMinimes Garçons
196martin eliottSavagnier2008NESUIMinimes Garçons
197Martin EstebanSavagnier2006ZetaNESUIMinimes Garçons
198schupbach ThibaultVal-de-Ruz2006NESUIMinimes Garçons
199Dunand KerwanVernier2008GESUIMinimes Garçons
200Ture MatteoVILARS NE2006NESUIMinimes Garçons

TOP

Poussins Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Martignier CyliaGeneveys-Coffrane2011BernasconiNESUIPoussins Filles
2Crevoisier NikiConcise2009VDSUIPoussins Filles
3Richard LoaneChez-le-Bart2009NESUIPoussins Filles
4Viel LouCoffrane2009NESUIPoussins Filles
5IANCU Emma CristinaLausanneLausanne2009VDSWEPoussins Filles
6Schmidt AmélieLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Filles
7Montandon ElisaCouvet2010NESUIPoussins Filles
8Béguin FloreBoudevilliers2010NESUIPoussins Filles
9MARTINOLI LENALES BREULEUX2010JUSUIPoussins Filles
10INVERSTIN ERNESTINEST-BLAISE2009NESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
25Martignier NilannGeneveys-Coffrane2010BernasconiNESUIPoussins Garçons
26Pereira MiloCoffrane2009NESUIPoussins Garçons
27Pellaton MaloCernier2010NESUIPoussins Garçons
28Viel EnzoCoffrane2011NESUIPoussins Garçons
29Chavanne KilwanAlle2009JUSUIPoussins Garçons
30Chavanne LilioAlle2011JUSUIPoussins Garçons
31Membrez QuentinBevaix2009NESUIPoussins Garçons
32Brunner IlanCoffrane2010NESUIPoussins Garçons
33Naguel NoamChaumont2010NESUIPoussins Garçons
34Kohler SachaHauterive NE2011NESUIPoussins Garçons
35Lopes LoanCoffrane2009NESUIPoussins Garçons
36Lopes EvenCoffrane2011NESUIPoussins Garçons
37Massong DavidMontmollin2009NESUIPoussins Garçons
38Schüpbach RomainGeneveys-Coffrane2009NESUIPoussins Garçons
39Vorobyov MichelPeseux2010NEUKRPoussins Garçons
40Zeller KevanSavagnier2011NESUIPoussins Garçons

TOP

Seniors Dames (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
300YERLY LaurenceCernier1972NESUISeniors Dames
328Berger ValérieChézard-St-Martin1970NESUISeniors Dames
329Baumann SandraFleurier1974NESUISeniors Dames
330Chiffelle soniaGeneveys/sur/Coffrane1959RED-FISHNESUISeniors Dames
363Gagnebin Brown MélanieLa Chaux-de-Fonds1975NESUISeniors Dames
364Chafik CarineCheseaux-Noréaz1975VDSUISeniors Dames
365Siegenthaler Blondiaux KarinGeneveys-Coffrane1973NESUISeniors Dames
366Del Zio AstridCorcelles NE1974jesus freakNESUISeniors Dames
367Baume MurielPéry1967cross club nidauBE/JBSUISeniors Dames
397Balmer ValérieValangin1971NESUISeniors Dames
398Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRASeniors Dames
399Grand DanielaCressier NE1961Vélo club VignobleNESUISeniors Dames
400Bilger BéatriceGeneveys-sur-Coffrane1969NESUISeniors Dames
417Riat GabyCortébert1969GreenhillbikersBE/JBSUISeniors Dames
426cohen-cols vincianeSavagnier1964NESUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
331Ferrari CyrillePorrentruy1974JUSUISeniors Hommes
332Baumann Jean-PierreFleurier1957NESUISeniors Hommes
333Meylan MARTIALcheseaux-Noréaz1969Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
334Bouzon DanielLovens1972Triathlon FribourgFRSUISeniors Hommes
335Manzoni AngeloLe Brassus1971VDITASeniors Hommes
336Guignard DidierCossonay1973TRYverdonVDSUISeniors Hommes
368Herzig Hans PeterNeuchâtel1953NESUISeniors Hommes
369Jeanneret Marc-AntoineChézard-St-Martin1973NESUISeniors Hommes
370Voillat YannPorrentruy1974Team MavalozJUSUISeniors Hommes
371Romano FabioBoudry1972NESUISeniors Hommes
372Di Mantino MichelNeuchâtel1973Redfish triathlonNESUISeniors Hommes
373Aklin CédricNeuchâtel1970NESUISeniors Hommes
374Sinzig Claude-ericLa Chaux De Fonds1967NESUISeniors Hommes
375Silvano MarcoCernier1973NESUISeniors Hommes
376Moretti PaoloLe Locle1966Atletica presezzoNESUISeniors Hommes
377Petignat YanAlle1968FSGAlleJUSUISeniors Hommes
378Frutiger MichelLe Landeron1975NESUISeniors Hommes
379Schnegg SergeYvonand1965TRYverdonVDSUISeniors Hommes
380RENARD StéphaneNeuchâtel1973RedFish NeuchâtelNEFRASeniors Hommes
381Alpagot TolgaGenève1973GenevaTriathlon.orgGETURSeniors Hommes
401Meystre YvesSavagnier1964NESUISeniors Hommes
402Huber ChristianCourroux1962JUSUISeniors Hommes
403Schluechter PascalBoudry1975NESUISeniors Hommes
404Perrinjaquet CédricNods1973BE/JBSUISeniors Hommes
405Bois MatthieuLa Chaux-de-Fonds1971NESUISeniors Hommes
406Wolf PhilippeLa Chaux-de-Fonds1971NESUISeniors Hommes
407Carrere DenisFribourg Caserne1974BernasconiFRFRASeniors Hommes
414stauffer laurentCortaillod1966Red FishNESUISeniors Hommes
427Crescenti MarioChézard-St-Martin1964NEITASeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono