fr - de - en - it - es

Startlist La Cyclosportive des Vins du Valais

Startlist » Back to races » La Cyclosportive des Vins du Valais

Startlist sorted by • 1547 athletes

Shortcuts

130KM - Femmes130KM - Hommes130KM - Master Hommes130KM - Tandem130KM - Vétéran Femmes130KM - Vétéran Hommes37KM - Open67KM - Femmes67KM - Hommes67KM - Master Hommes67KM - Tandem67KM - Vétéran Femmes67KM - Vétéran Hommes96KM - Femmes96KM - Hommes96KM - Master Hommes96KM - Tandem96KM - Vétéran Femmes96KM - Vétéran HommesHandicapéJuniors Femmes 37kmJuniors Femmes 65kmJuniors Femmes 98kmJuniors Hommes 130kmJuniors Hommes 37kmJuniors Hommes 65kmJuniors Hommes 98kmU11 FillesU11 GarçonsU14 FillesU14 GarçonsU15 FillesU15 GarçonsU7 FillesU7 GarçonsU9 FillesU9 GarçonsVintageVIP 130km

130KM - Femmes (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4102Chevrier CarineCollombey1980VSSUI130KM - Femmes
4142Chastellain VictoriaCrissier1975OctodureVDSUI130KM - Femmes
4185Monari LauraPully1981Tri Team PullyVDITA130KM - Femmes
4213MORABITO VIRGINIEGRANGES VS1987CLUB DES AMIS STEVE MORABITOVSSUI130KM - Femmes
4245Pellissier ValérieVétroz1977Marcel BouvierVSSUI130KM - Femmes
4246Huys IlseLauwe1976WTC TER HANDBEL130KM - Femmes
4270Bourgeois EmmanuelleMartigny1984VSSUI130KM - Femmes
4276Purro PaulineLa Chaux-de-Fonds1990NESUI130KM - Femmes
4283Duc CarolinePont-de-la-Morge1986Team Perraudin SportsVSSUI130KM - Femmes
4286Duchoud sarahSavièse1980VSSUI130KM - Femmes
4303Roduit MarieJussy1981GESUI130KM - Femmes
4310George Mary-LaureSavigny1981Cyclo OctodureVDSUI130KM - Femmes
4337Middlemiss AngelaCheshunt1976GBR130KM - Femmes
4349Saner Guinchard MarielleCollombey1977Triathlon Club ValaisVSSUI130KM - Femmes
4375Christe ShadyaCourrendlin1990JUSUI130KM - Femmes
4394McComeau MariannickLausanne1989VDCAN130KM - Femmes
4424DElia Elenageneve1977Tri de GeneveGESUI130KM - Femmes
4427Lyon KatherineYvorne1976Blonay Bulldogs Velo ClubVDAUS130KM - Femmes
4472Darulova JanaZürich1990Tri Team PullyZHGER130KM - Femmes

TOP

130KM - Hommes (92 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4006Lovey RomainSaxon1989VSSUI130KM - Hommes
4007Lindsay-Fynn JamesLondon1980LondonGBR130KM - Hommes
4013Linden RitchieVandoeuvres1985Col baggersGEGBR130KM - Hommes
4014Bender DavidFully1982VSSUI130KM - Hommes
4025Brelle JulienMorges1981VDSUI130KM - Hommes
4034Crittin FlorianLiddes1980VSSUI130KM - Hommes
4035Berger SébastienCollombey1985VSSUI130KM - Hommes
4054Morabito DidierTroistorrents1983Club des Amis Steve MorabitoVSSUI130KM - Hommes
4055Zambaz KevinSion1988VSSUI130KM - Hommes
4060Dubois SteeveGrand-Lancy1988Dubouillon'sGESUI130KM - Hommes
4061laffargue loïcSion1984triathlon club valaisVSSUI130KM - Hommes
4062Rey MichaëlMontana-Village1983MULEBARVSSUI130KM - Hommes
4066TONINI JeremyThonon les bains1984Club des Amis Steve MorabitoFRA130KM - Hommes
4099Bonvin GuillaumeGranges1991VSSUI130KM - Hommes
4100Gosparini DanaelLes Giettes1985sg st-mauriceVSSUI130KM - Hommes
4108Nikitjew FabienConthey1986VSFRA130KM - Hommes
4121Clément YvesEpendes1989VC/FribourgFRSUI130KM - Hommes
4126AUBERT SébastienVevey1983VDSUI130KM - Hommes
4128Page LukeManchester1996British CyclingGBR130KM - Hommes
4137Thuner FabienFounex1988Rhodania CyclingVDSUI130KM - Hommes
4138Pozo AntonioNyon1989Team GLD developmentVDSUI130KM - Hommes
4140Hubeaux StanislasBasel1990Run&Bike SC RocheBSSUI130KM - Hommes
4151Maitre RégisLa Sage1980VSSUI130KM - Hommes
4159Stoeckli LaurentMonthey1985VSSUI130KM - Hommes
4177Roberts MarcBlackpool1980GBR130KM - Hommes
4206Bregy SteveSierre1980VSSUI130KM - Hommes
4208Rochat VincentCrans-Montana1980Triathlon Club ValaisVSSUI130KM - Hommes
4209Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUI130KM - Hommes
4210Cornut MathiasVouvry1991VSSUI130KM - Hommes
4218Marchand JérémieChamplan1992Cyclophile sédunoisVSSUI130KM - Hommes
4224Pedroni FrançoisSaxon1993VSSUI130KM - Hommes
4229Follonier GregoryMartigny1981VSSUI130KM - Hommes
4232Bernhard ThierryEvolène1980VSSUI130KM - Hommes
4234Roduit BaptisteFully1991Rhodania CyclingVSSUI130KM - Hommes
4250Racine FabienSugiez1988TeysalpiFRSUI130KM - Hommes
4252Degli Agosti SimonGrand-Lancy1991GESUI130KM - Hommes
4256Di Salvo StéphaneFully1980Passione Sportiva (Bianchi)VSSUI130KM - Hommes
4265Constantin VincentVetroz1987CHIRONVSSUI130KM - Hommes
4268Cudilleiro MathiasVillars-le-Terroir1987VDSUI130KM - Hommes
4269Spalla ThierryVenthône1980Tcheu c't'équipe VSSUI130KM - Hommes
4271santus gregoryEchichens1985tri team lavignyVDSUI130KM - Hommes
4277Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Team GIANT NeuchâtelNESUI130KM - Hommes
4278Presotto DaniloLAUSANNE1984VDSUI130KM - Hommes
4289Grünwald DavidVisp1987VSSUI130KM - Hommes
4297Perez-Rejon JulienCheseaux-Noréaz1982VDSUI130KM - Hommes
4298Arnold EliotGryon1989Rhodania CyclingVDSUI130KM - Hommes
4306de Tournemire PaulGenèveGenève1980GEFRA130KM - Hommes
4314Widmer FlorianGenève1991LO CyclingGESUI130KM - Hommes
4319Débieux JoëlPoliez-Pittet1985Wanner cyclesVDSUI130KM - Hommes
4326Crettenand FlorentSion1985VSSUI130KM - Hommes
4338Harbourne AndrewGenolier1980VDSUI130KM - Hommes
4343Barthelemy JulienHaute savoie1982MorzineFRA130KM - Hommes
4345Becker CyrilLausanne1989VDFRA130KM - Hommes
4348Guinchard LoicCollombey1996Triathlon Club ValaisVSSUI130KM - Hommes
4357Lopes DarioGranges1983VSSUI130KM - Hommes
4361Litsios GlennLes Cullaye1984VDSUI130KM - Hommes
4365Haegy JonathanOltingue1988VC ST-LOUIS R3FFRA130KM - Hommes
4368Georges KevinEvolène1986Team Bike Sport NoësVSSUI130KM - Hommes
4380pichonnat stéphanebillens1981sport-aventure.chFRSUI130KM - Hommes
4393Locher DavidChalais1983David LocherVSSUI130KM - Hommes
4403Delessert NicolasOrmône1988Tcheu c't'équipeVSSUI130KM - Hommes
4410Lacroix JeromeLausanne1980VDFRA130KM - Hommes
4415burnier florianlancy1996Bike In Love CMGESUI130KM - Hommes
4425Borgeaud FabriceSion1980Vélo club IllarsazVSSUI130KM - Hommes
4428Crepaz StefanoThônex1989GESUI130KM - Hommes
4429Probst BastienThônex1990GESUI130KM - Hommes
4430Reynard JulienSavièse1982Tsaraout ClubVSSUI130KM - Hommes
4442Bourgeois GuillaumeAubonne1983Vélo Evolution ConsultingVDSUI130KM - Hommes
4444Vergote PieterSion1983TrivalaisVSBEL130KM - Hommes
4452CATRY BENOITVIRY1983FRA130KM - Hommes
4453Dessimoz SamuelErde1996Cyclophile sédunois VSSUI130KM - Hommes
4455Roulez florianMons1987Evian véloGRBEL130KM - Hommes
4456Bise SébastienCheyres1982PrivéFRSUI130KM - Hommes
4458Teixeira StéfaneMartigny-Croix1990VC Excelsior MartignyVSPOR130KM - Hommes
4462Quinodoz BriceVex1980VSSUI130KM - Hommes
4464Savioz ValentinNoës1993Team HérensVSSUI130KM - Hommes
4465Thyssen WolfGenève1981GEGER130KM - Hommes
4468Ecoeur YannickMorgins1981Gardes-frontièreVSSUI130KM - Hommes
4471Christe DavidCourrendlin1988VC CourtételleJUSUI130KM - Hommes
4474Cornish PeterRolle1987VC NyonVDSUI130KM - Hommes
4475fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUI130KM - Hommes
4482Herkenne NicolasSavièse1980VSSUI130KM - Hommes
4484Arnold YoannConthey1992Texner-BMC-Groupe MutuelVSSUI130KM - Hommes
4488French SimonLondon1981LondonGBR130KM - Hommes
4489Huey ChrisLondon1984LondonGBR130KM - Hommes
4490Mariethoz SebastienFully1981VSSUI130KM - Hommes
4491Baeriswyl YvanChâbles1986FRSUI130KM - Hommes
4493LECAMP CÉDRICGENÈVE1981GESUI130KM - Hommes
4496Shepherd JordsnGenève1981GEUSA130KM - Hommes
4497DROZ GaelCugnasco1986TISUI130KM - Hommes
4498Blanc DidierLa Chapelle D'abondance1984Morzine AvoriazFRA130KM - Hommes
4503Kummer YannickGlis1995VC OberwallisVSSUI130KM - Hommes

TOP

130KM - Master Hommes (210 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4001Papilloud FrankVétroz1970Team ChironVSSUI130KM - Master Hommes
4002Ghosh DavidNeuchâtel1979NEGER130KM - Master Hommes
4003Beeler YannisCudrefin1972Follow me CudrefinVDSUI130KM - Master Hommes
4004Micheloud EricSion1970Groupe HM SAVSSUI130KM - Master Hommes
4005Bruchez StéphaneFully1970VSSUI130KM - Master Hommes
4009Leavesley JamesBirmingham1972BRAT ClubGBR130KM - Master Hommes
4010carrupt stéphanevollèges1969swisscyclingVSSUI130KM - Master Hommes
4011Haeny PascalCudrefin1973FollowmeVDSUI130KM - Master Hommes
4012Byrde ClaudeChailly-Montreux1975Le gang des pédalesVDSUI130KM - Master Hommes
4016Djurinec CarloVevey1975VDSUI130KM - Master Hommes
4017Benoit StéphaneCudrefin1975suderoVDSUI130KM - Master Hommes
4018Fellay NicolasFully1972VSSUI130KM - Master Hommes
4019Calame NicolasNeuchâtel1973NESUI130KM - Master Hommes
4020Fournier DominiqueBramois1970TEAM 67VSSUI130KM - Master Hommes
4021Putallaz BlaiseMassongex1978Bike Sport NoësVSSUI130KM - Master Hommes
4022Barras StèveChermignon1967GBbikeVSSUI130KM - Master Hommes
4023Huguelet FabienVicques1976CHOK CYCLESJUSUI130KM - Master Hommes
4026Bagnoud ThierryCarouge GE1966GESUI130KM - Master Hommes
4027Hubert MichelOrsières1970Ski club val ferretVSSUI130KM - Master Hommes
4028Gordon AndrewPerroy1967VDSUI130KM - Master Hommes
4029Pasquier JoëlSt-Maurice1971VSSUI130KM - Master Hommes
4032Suchy CédricChamplan1979Club ProdiVSSUI130KM - Master Hommes
4037Bonvin JohnnyVétroz1973Valais-DecouverteVSSUI130KM - Master Hommes
4038Rochat ChristianCrissier1966VDSUI130KM - Master Hommes
4039Thalmann ChristianSierre1973VSSUI130KM - Master Hommes
4044Veluz PatriceNyon1976Team police NyonRégionVDSUI130KM - Master Hommes
4047Filliez PierreBramois1973Club67VSSUI130KM - Master Hommes
4050Haefliger G.OlivierGranges VS1972VSSUI130KM - Master Hommes
4051Giroud Pierre-AndréBramois1971Team 67VSSUI130KM - Master Hommes
4052Pinto CarlosYens1979VDSUI130KM - Master Hommes
4053Bilat SébastienSaxon1972VSSUI130KM - Master Hommes
4058Siegenthaler Jean-LucLes Pommerats1966VC Franches-MontagnesJUSUI130KM - Master Hommes
4064Combe NicolasMollens1968team AZ-MovementVSSUI130KM - Master Hommes
4065Vannetelbosch VincentSt-Luc1968VSBEL130KM - Master Hommes
4069Dale GavinSt-Légier-Chiésaz1971VDGBR130KM - Master Hommes
4070Copt Pierre-YvesLa Garde1970Team Top BikeVSSUI130KM - Master Hommes
4071Bellon PhilippeTroistorrents1966Club Des Amis Steve MorabitoVSSUI130KM - Master Hommes
4074Broccard StéphaneConthey1969Vo2cycling teamVSSUI130KM - Master Hommes
4075Luisier yvesFully1974Les ToutangueulesVSSUI130KM - Master Hommes
4076Etter NicolasCudrefin1974Follow Me CudrefinVDSUI130KM - Master Hommes
4080jeanguenat christiannyon1972VDSUI130KM - Master Hommes
4082BERTRON jean-françoisMontreux1969Club des amis steve Morabito VDFRA130KM - Master Hommes
4086Taccoz PatricSion1970TAC-TeamVSSUI130KM - Master Hommes
4087DENNIEL PATRICERechy1973Tri Club ValaisVSFRA130KM - Master Hommes
4089Juillerat OlivierSion1978Team HurleventVSSUI130KM - Master Hommes
4090Schuetz DavidSierre1974Triathlon club ValaisVSSUI130KM - Master Hommes
4092Bruchez Jean-FrançoisFully1969VSSUI130KM - Master Hommes
4095Borlat MathieuRennaz1967Montreux-Rennaz cyclismeVDSUI130KM - Master Hommes
4101Casal RobertVionnaz1972VSSUI130KM - Master Hommes
4104Varone Ludovic InnocentZürich1977ZHSUI130KM - Master Hommes
4105Quenzer ChristianNax1972Triathlon club ValaisVSSUI130KM - Master Hommes
4106GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970Pro Sport ServiceVDSUI130KM - Master Hommes
4107voltolini gianniVouvry1968Team OXYGENEVSSUI130KM - Master Hommes
4109Rudaz Mariolens1967GB BikeVSSUI130KM - Master Hommes
4110Broccard ChristopheVétroz1972Team ChironVSSUI130KM - Master Hommes
4111Bétrisey SébastienVenthône1976VSSUI130KM - Master Hommes
4112Biollaz Jean-michelBramois1968Team HondaVSSUI130KM - Master Hommes
4115Huys PeterLauwe1976WTC TER HAND GELUWE BELGIQUEBEL130KM - Master Hommes
4122Bérard QuentinDenges1974VDSUI130KM - Master Hommes
4123Lamacchia NicolaBassins1969ShireVDSUI130KM - Master Hommes
4124Cueto Cabrera RoldyLeysin1966VDITA130KM - Master Hommes
4127Page MatthewManchester1972British CyclingGBR130KM - Master Hommes
4130Pulles TomUnterägeri1971VC UnterägeriZGNED130KM - Master Hommes
4132Jordan AlainDenges1973VDSUI130KM - Master Hommes
4135Ollikainen JouniPalokka1971FinlandFIN130KM - Master Hommes
4139Lonfat RomainVEYRAS1978Club La MalvoisieVSSUI130KM - Master Hommes
4141Machoud PascalSt-Maurice1966St-MauriceVSSUI130KM - Master Hommes
4144Fernandes DanielChalais1967club cycling chippisVSSUI130KM - Master Hommes
4145Jupp TimVillard-sur-Chamby1968VDGBR130KM - Master Hommes
4146Kia MarcSt-Légier-Chiésaz1977Super pupVDSUI130KM - Master Hommes
4147Alan PottsLa Tour-de-Peilz1979VDSUI130KM - Master Hommes
4148Balet PhilippeMartigny1967VSSUI130KM - Master Hommes
4152Quarroz LaurentMonthey1972La Roue VerteVSSUI130KM - Master Hommes
4154Starke MauriceMontreux1977VDSUI130KM - Master Hommes
4155Dussex SébastienAyent1971Val Team bikeVSSUI130KM - Master Hommes
4156Abate DavidSavièse1975TEAM MISTRAL CITROËN/MAZDA SIERREVSSUI130KM - Master Hommes
4157Maret NicolasPrarreyer1968VSSUI130KM - Master Hommes
4160Reichenbach ChristopheVuadens1966VC Estavayer-le-LacFRSUI130KM - Master Hommes
4166Mathieu YvesMiège1971Club La MalvoisieVSSUI130KM - Master Hommes
4167Helmstetter ArmandVeyras1971VSFRA130KM - Master Hommes
4168BONNET JohnChêne-Bourg1969CAS Crans-MontanaGESUI130KM - Master Hommes
4169testu FrédéricChamonix1966ChamonixFRA130KM - Master Hommes
4170Gafner CyrilConthey1979VSSUI130KM - Master Hommes
4172Meillard JacquesHérémence1968Pro 2 RouesVSSUI130KM - Master Hommes
4174shrewsbury matthewpoulton le fylde1968wyre warriorsGBR130KM - Master Hommes
4179Jenelten UrbanArzier1966VDSUI130KM - Master Hommes
4186Manfredi StefanoPully1971Tri Team PullyVDITA130KM - Master Hommes
4187Sozzi MattiaParma1971ITA130KM - Master Hommes
4188Francesco RosiParma1969ITA130KM - Master Hommes
4193Rey GeorgesVionnaz1978VSSUI130KM - Master Hommes
4194Solioz ChristianBramois1971Team 67VSSUI130KM - Master Hommes
4195Hayoz AlexandreApples1973VDSUI130KM - Master Hommes
4196Morard EricChermignon1977GB BikeVSSUI130KM - Master Hommes
4197Décaillet FabienSalvan1976VSSUI130KM - Master Hommes
4200Fatton FrédéricCouvet1969Pro2rouesNESUI130KM - Master Hommes
4203berrut leonardTroistorrents1975VSSUI130KM - Master Hommes
4204Goubet EmmanuelMuraz1974VSSUI130KM - Master Hommes
4205Troillet RogerSion1970VSSUI130KM - Master Hommes
4211Sierro PatrickEuseigne1977VSSUI130KM - Master Hommes
4212Juillard KenAyent1970VSSUI130KM - Master Hommes
4219Micheloud DavidUvrier1971Les ChouettesVSSUI130KM - Master Hommes
4220Bilat GrégoireBlonay1971TeysalpiVDSUI130KM - Master Hommes
4222Vionnet AdamoLussy-sur-Morges1966VDSUI130KM - Master Hommes
4223Milligan KarlPully1979NoneVDSUI130KM - Master Hommes
4225Turner StephenPoulton Le Fylde1967Wyre WarriorsGBR130KM - Master Hommes
4226Hindle AntoineFY61968Wyre WarriorsVSGBR130KM - Master Hommes
4227McAleese PaulFY68AF1966Wyre WarriorsVSGBR130KM - Master Hommes
4228Savage RiguerFY3 0DD1967Wyre WarriorsVSGBR130KM - Master Hommes
4230Clavien CédricMiège1970VSSUI130KM - Master Hommes
4235Groves AndyMontreux1968VDGBR130KM - Master Hommes
4237Herter SylvainOllon1969VSFRA130KM - Master Hommes
4239Helmstetter LaurentThal-Drulingen1974FRA130KM - Master Hommes
4240Clivaz ChristopheSion1969VSSUI130KM - Master Hommes
4241Monard SebastienVissoie Grimentz1971Team ESIVSSUI130KM - Master Hommes
4253Thomet Pierre-AlainRéchy1966Copains de la Petite ReineVSSUI130KM - Master Hommes
4254GRANDCLEMENT ThomasCHAMONIX MONT BLANC1974CS CHAMONIXFRA130KM - Master Hommes
4255Hendry JohnTyldesley1968GBR130KM - Master Hommes
4258Grandjean NicolasVuisternens-devant-Romont1978FRSUI130KM - Master Hommes
4259Bagnoud FabriceChermignon D'en-bas1967GB BIKEVSSUI130KM - Master Hommes
4260Oberson PierreFribourg1971FRSUI130KM - Master Hommes
4261Elmiger RomainPully1971ElmigerVDSUI130KM - Master Hommes
4263Reduce ChristianVétroz1979Team ChironVSSUI130KM - Master Hommes
4266Balmer OlivierVeyras1968VSSUI130KM - Master Hommes
4267Balmer YvesVeyras1970Yves BalmerVSSUI130KM - Master Hommes
4272Theisen SébastienMorgins1971VSSUI130KM - Master Hommes
4273de Jong RonBlonay1968Blonay_SpeedVDNED130KM - Master Hommes
4279Lopez CarlosSavièse1968VSSUI130KM - Master Hommes
4280true alansembrancher1968VSGBR130KM - Master Hommes
4281Ecoeur MisaëlRiddes1975Vélo-club RiddesVSSUI130KM - Master Hommes
4282Clerc FredericGenève1977GESUI130KM - Master Hommes
4284Perrault JocelynOllon1971VDSUI130KM - Master Hommes
4287Cartagenova PaoloSierre1970VSSUI130KM - Master Hommes
4301Constantin PhilippeIcogne1971VSSUI130KM - Master Hommes
4304Ordonez Jean-ManuelJussy1967GESUI130KM - Master Hommes
4307Revaz CédricFinhaut1971VSSUI130KM - Master Hommes
4311Nanchen RaphaëlSion1976VSSUI130KM - Master Hommes
4312Gijzel Frederik+316141503691977Elisa!NED130KM - Master Hommes
4313Schumacher GerhardMittelhäusern1967BESUI130KM - Master Hommes
4316Salzgeber JamesGrimisuat1970VSSUI130KM - Master Hommes
4322Fardel StanyBramois1973texnerVSSUI130KM - Master Hommes
4323Fardel StanyBramois1973texnerVSSUI130KM - Master Hommes
4325Kuffer GillesSt-Prex1976VDSUI130KM - Master Hommes
4327Pellissier FrédéricArdon1972VSSUI130KM - Master Hommes
4329Herzenjak ZarkoValence1967AUT130KM - Master Hommes
4330cantele ericchamonix1968cs chamonixFRA130KM - Master Hommes
4333Archimbaud ChristopheThoiry1977FRA130KM - Master Hommes
4334Alvarez XavierSion1972VSSUI130KM - Master Hommes
4335Steiner PhilippeLully VD1973VDSUI130KM - Master Hommes
4339Savioz FrançoisSion1970Provélo ValaisVSSUI130KM - Master Hommes
4340Freiholz SylvainLe Sentier1974Wanner cyclesVDSUI130KM - Master Hommes
4341Guérin LaurentMonthey1973VSSUI130KM - Master Hommes
4342Schuepbach LaurentLe Brassus1970SC Vallée de JouxVDSUI130KM - Master Hommes
4347Guinchard Jean-ChristopheCollombey1967JC Sports CoachingVSSUI130KM - Master Hommes
4350Vouillamoz jobyVex1970Rhône FMVSSUI130KM - Master Hommes
4351Simonetti MarcoEpalinges1977VDSUI130KM - Master Hommes
4352Mancini luigiJongny1966VDSUI130KM - Master Hommes
4353Dubugnon ChristianPrilly1970VDSUI130KM - Master Hommes
4362Cassano MarcoEcublens VD1974VDSUI130KM - Master Hommes
4366VAUCHER DanielCudrefin1974Follow Me CudrefinVDSUI130KM - Master Hommes
4369Stauber JoelEcublens1972RushteamVDSUI130KM - Master Hommes
4372Vinard NicolasOulens-sous-Echallens1979VDSUI130KM - Master Hommes
4374Dieleman JanVesenaz1973GESUI130KM - Master Hommes
4379Barras MichelCorin1969Cyclophile sédunoisVSSUI130KM - Master Hommes
4381MOREAU EmmanuelLE BOUVERET1972wolf- jet passVSFRA130KM - Master Hommes
4382Humpherson JonSutton Coldfield1975GBR130KM - Master Hommes
4383Freiholz JÉrÔmeLe Sentier1971WANNER CYCLES ORBEVDSUI130KM - Master Hommes
4384Blick DavidLeamington Spa1973GBR130KM - Master Hommes
4398Savioz PatrickAyent1972Team SDAutomationVSSUI130KM - Master Hommes
4399Frésard PhilippeCourrendlin1968VC CourtételleJUSUI130KM - Master Hommes
4406Huber RafaelCarouge1968Jaeger TrainGESUI130KM - Master Hommes
4407sarrasin yannickPraz-de-Fort1968VAL FERRETVSSUI130KM - Master Hommes
4408meyer aaronCrans-près-Céligny1975Nyon WheeliesVDGBR130KM - Master Hommes
4409Cruz Augustine8DW1976Wyre WarriorsVSGBR130KM - Master Hommes
4412Sanctuary ColinDenens1974VDSUI130KM - Master Hommes
4413Cina BorisSalgesch1979VSSUI130KM - Master Hommes
4414Trujillo ErnestoLausanne1977VDCOL130KM - Master Hommes
4418Lorenz StéphaneSt-Léonard1968VSSUI130KM - Master Hommes
4419Faiss JoakimFully1970bikinvalais.ch - VCE MartignyVSSUI130KM - Master Hommes
4422Carretero AloisSavièse1973Crossroad MartignyVSSUI130KM - Master Hommes
4426marcolin gherardo18741969bren team trentoVSSUI130KM - Master Hommes
4431Rudaz SigismondConthey1969Cyclophile sédunoisVSSUI130KM - Master Hommes
4432walker justinSauverny1973AUS130KM - Master Hommes
4434Wild Michaelcarouge1967Triathlon Club GenèveGESUI130KM - Master Hommes
4436Obi SamuelAigle1976VDSUI130KM - Master Hommes
4438Bender Pierre-YvesErde1968Zimmermann Bergamont Mathieu SAVSSUI130KM - Master Hommes
4439Blanc DavidFiganieres1974FRA130KM - Master Hommes
4440Roulleau RichardLausanne1978VDSUI130KM - Master Hommes
4441Zuchuat LucienSavièse1976VSSUI130KM - Master Hommes
4445Lagacé AlainLausanne1971VDCAN130KM - Master Hommes
4446Galliano NicolasChalais1973Triathlon Club ValaisVSSUI130KM - Master Hommes
4448Monnet StéphaneMiege1975Bike Sport NoësVSSUI130KM - Master Hommes
4449TENES RICARDOMartigny1971VSESP130KM - Master Hommes
4451Favre ThierryChampéry1979Rideswitzerland | Vc OrbeVSSUI130KM - Master Hommes
4457Wuilloud MichaelUvrier1978VSSUI130KM - Master Hommes
4460Bonaz PierreHauterive NE1979NEFRA130KM - Master Hommes
4461small matthewGenève1975cyclo geneveGEAUS130KM - Master Hommes
4466Grivat FrançoisOrbe1969VC OrbeVDSUI130KM - Master Hommes
4467Babb DanielLausanne1973VDGBR130KM - Master Hommes
4469jakob olivierOberwil bei Zug1968Petromatrix Zug Cycling TeamZGSUI130KM - Master Hommes
4473Cand StéphaneSeiry1972Vélo Club Estavayer / Team TesagFRSUI130KM - Master Hommes
4476Riekehr ClausNyon1969VDSUI130KM - Master Hommes
4477Gillioz StephaneSavièse1967VSSUI130KM - Master Hommes
4479Berney GillesLe Sentier1969Wanner CyclesVDSUI130KM - Master Hommes
4480martinet olivierVétroz1966VSSUI130KM - Master Hommes
4483Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971GIANT-VALAIS.CHVSSUI130KM - Master Hommes
4487FREY Max-AndréPetit-Lancy1970AMGGESUI130KM - Master Hommes
4492MCCLUSKEY IAINNyon1973LIVERPOOL CENTURY R.C.VDGBR130KM - Master Hommes
4494Rappo FabriceVenthône1972VSSUI130KM - Master Hommes
4495Biolaz BertrandCharrat1969VSSUI130KM - Master Hommes
4500Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUI130KM - Master Hommes

TOP

130KM - Tandem (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4435Dussex GillesSaillon1971fitplus-fully.chVSSUICanazzo Tiziano130KM - Tandem

TOP

130KM - Vétéran Femmes (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4096Sproule MarzenaPrevessin1973SWE130KM - Vétéran Femmes
4161Clément BarbaraVuadens1969VC Estavayer-le-LacFRSUI130KM - Vétéran Femmes
4165Favre MaryvonneCheseaux-Lausanne1961VC NYON Raspou TeamVDSUI130KM - Vétéran Femmes
4173Meillard CarineHérémence1967Pro 2 RouesVSSUI130KM - Vétéran Femmes
4198Lange MarinaMonthey1964Cyclo d octodureVSSUI130KM - Vétéran Femmes
4201Fatton MagaliHérémence1972Pro 2 RouesVSSUI130KM - Vétéran Femmes
4216Frugier EvelyneMontreux1964club des amis steve MorabitoVDSUI130KM - Vétéran Femmes
4242Monard CaroleGrimentz1974Team ESIVSSUI130KM - Vétéran Femmes
4247Sproule MarzenaPrevessin1973SWE130KM - Vétéran Femmes
4264Kilmartin JaneChene Bougeries1969PEVGESUI130KM - Vétéran Femmes
4275Terrapon GeorgetteSemsales1961sc grattavacheFRSUI130KM - Vétéran Femmes
4324Palgrave ZenaVevey1974VDGBR130KM - Vétéran Femmes
4363Rossier MagaliVillars-sur-Glâne1970FRSUI130KM - Vétéran Femmes
4371BAGNOUD VALÉRIESION1960VSSUI130KM - Vétéran Femmes
4401Faiss CarolineFully1973Veloland ContheyVSSUI130KM - Vétéran Femmes
4417Bintz MichelleSierre1972Eden Fitness SierreVSSUI130KM - Vétéran Femmes

TOP

130KM - Vétéran Hommes (128 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4008Ruedin PhilippePoliez-Pittet1960ACN YVERDONVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4015Mabillard FranckVétroz1962Team 67VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4024Fellay RaymondFully1960Cyclos OctodureVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4030Gomes de Aguiar OrlandoChavornay1965VDPOR130KM - Vétéran Hommes
4031Tavazzi AlexandreChéserex1965Rochat Cycles AubonneVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4033Soffredini OttavioGranges/VS1959VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4036Rama Gilbertcharrat1956Cyclos D'octodureVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4040Gabbud Pierre-alainFlanthey1965GB BIKEVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4041Rey MaxyFlanthey1964GB bikeVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4045Spahr EduardBussigny-Lausanne1960VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4046fellay stanSierre1962VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4048Bittel AlbertSion1936VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4049Bittel Jean-MarcMonthey1960Club des Cent ColsVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4056Tomba ToniVilleneuve VD1959VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4057CERUTTI SergioLes Bioux1963Wanner Cycles OrbeVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4059Dubois GabrielGrand-Lancy1960Dubouillon'sGESUI130KM - Vétéran Hommes
4063Rossier RomainVex1955VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4067LUGON PatrickOvronnaz1957Lugon garnisseur MartignyVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4068Giuseppe FaggionLully VD1962VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4072Buchard Pierre-AlainSion1955VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4073Balet PierrotSt-Léonard19631TeamVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4077Fellay Pierre-AlainFully1952Cyclo d'OctodureVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4078Gredig MarioCheseaux-Lausanne1945VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4079Salina AldoUvrier1954Team Garage Stop CitroënVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4081REY Pierre AlainMontana1963garage stop citroenVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4083Genoud DanielBavois1954Vélo Club OrbeVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4084Walpen RaphaëlBramois1964Team 67VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4085Christe ArnoldCourrendlin1959VC COURTETELLEJUSUI130KM - Vétéran Hommes
4088Gillabert DenisVal d'Illiez1961---VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4091Maeder JelleLes Vérines1962VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4093Mezenen DidierPompaples1959V.c. OrbeVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4094MENTHA YvesJussy1959GESUI130KM - Vétéran Hommes
4097Sproule Ian AlexanderPrevessin1964GBR130KM - Vétéran Hommes
4098Bonvin EmmanuelGranges1961VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4103Siegenthaler PasacalLes Pommerats1961Vélo club Franches-montagnesJUSUI130KM - Vétéran Hommes
4113Boillat JosyLes Pommerats1947Vélo Club Franches-MontagnesJUSUI130KM - Vétéran Hommes
4114imstepf charlyLes Mayens de Sion1962Bike Passion GenèveVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4116König RaoulCollombey1965Roue verteVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4117sacchet daniloMuraz (Collombey)1956La Roue verteVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4118Bessard BernardLeytron1948VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4119darbellay williamliddes1957VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4120Varone Jean-PaulBramois1965Team HérensVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4125Werlen RenéSierre1964-VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4131Constantin DanielOllon1961Bike sport NoesVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4134CARDANA CRISTIANOVERBANIA1944ITA130KM - Vétéran Hommes
4136Noirjean DenisDelemont1957VCFMJUSUI130KM - Vétéran Hommes
4143SERGENT EricLa Roche sur Foron1965CC La Roche sur ForonFRA130KM - Vétéran Hommes
4149Fournier JérômeMartigny1958VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4153Claret tournier ChristopheChamonix1964ChamonixFRA130KM - Vétéran Hommes
4162Nunes CarlosSion1956VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4163Nanchen JérômeFlanthey1960VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4164Favre MichelCheseaux-Lausanne1957VC NYON Raspou TeamVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4171Borgeaud NicolasPrilly1965VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4175Morard RolandGranges1963MorestelVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4176Tavernier StéphaneBramois1965VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4178Délétroz SergeBlignou (Ayent)1961VCPCVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4181Lith RobertVoorschoten1959STGVNED130KM - Vétéran Hommes
4182de Preux JoëlGrône1961Morestel 1VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4183TRACHSEL PatrickGenève1959GESUI130KM - Vétéran Hommes
4184Veuthey Alphonse-MarieVionnaz1965VeutheyVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4189Würsten HuguesLe Bouveret1954VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4190Isenegger Jean-ClaudePrangins1955VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4191abbott stevethornton cleveleys1957GBR130KM - Vétéran Hommes
4192Cavin BernardSalgesch1962VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4199Piller Jean-MarcTroistorrents1962ROUE VERTE MONTHEYVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4202Müller RaymondLes Agettes1951VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4207Jaton ClaudeBlonay1960TeysalpiVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4214Pinget JeanVouvry1954VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4215Rossier BenoîtGrône1958Morestel GrôneVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4217Marchand JacquesCHAMPLAN1965VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4221Nicollier JohnyVerbier1962Les Fadas du JeudiVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4231Darbellay AmbroiseMartigny1964VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4233Guillod FrédéricEpalinges1957AucunVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4243Bringolf Hans PeterZürich1959ZHSUI130KM - Vétéran Hommes
4244Ullmann WolframClarens1956VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4248Sproule Ian AlexanderPrevessin1964GBR130KM - Vétéran Hommes
4249Gillot EricGenève1961FONDATION BRUNO BOSCARDINGESUI130KM - Vétéran Hommes
4251Degli Agosti SergioGrand-Lancy1957VC LancyGESUI130KM - Vétéran Hommes
4262Mariaux PhilVionnaz1963VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4274Dévaud DanielSemsales1955SC GrattavacheFRSUI130KM - Vétéran Hommes
4285Janker StefanSusten1962VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4288Mariéthoz Pierre-AlainHaute-Nendaz1962VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4290Fischer HeinzUrtenen-Schönbühl1963BESUI130KM - Vétéran Hommes
4291Lortscher StéphaneGenève1959GESUI130KM - Vétéran Hommes
4292Mathieu DanielRechy1964VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4293Roemer Jean-PierreLe Landeron1963NESUI130KM - Vétéran Hommes
4294Schmid LaurentROMANEL-S-LAUSANNE1962VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4295Mayor PierreTroistorrents1956VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4296Wuilloud CharlyVetroz1950VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4305Rahir Jean-LucSalvan1964Team Vallée du Trient (CH)VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4308Gerbex PierreSt-Maurice1950LeysinVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4309LOGEAN Pierre-AndréConthey1955La Petite ReineVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4315Crettenand RolandMuraz (Collombey)1963VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4318Schneider ChristianVallorbe1962velo club OrbeVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4320Bernet GuyBaar/Nendaz1963Cyclophile SedunoisVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4321Burgener Jean-PierrePont-de-la-Morge1952VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4328VOUILLAMOZ EmileRiddes1959Bike EvasionVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4331Tabaillou Jean-michelVesancy1964FRA130KM - Vétéran Hommes
4332Dumont-Girard FrédéricDivonne-les-Bains1960PROVELO GENEVESUI130KM - Vétéran Hommes
4336Gilgen RenéBussigny1964VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4344Robert Claude-FrançoisNeuchâtel1965NESUI130KM - Vétéran Hommes
4354Martin Pierre-yvesVeyrier1956Bike's brigadeGESUI130KM - Vétéran Hommes
4356Notari yvesAnzère1953CPR SionVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4358VOUILLOZ SteveIllarsaz1965VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4359Dale KevinLa Chapelle D'Abondance1962CycleaddictionGBR130KM - Vétéran Hommes
4360Henzen RichardSteg VS1960MTB DampfhammerVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4364Lopes joseSion1961VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4367Constantin YvesSignese / Ayent1960TRI ValaisVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4370PFEFFERLE CHRISTIANSion1957VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4373Cretton Pierre-AndréMartigny-Croix1961Cyclos d'OctodureVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4385Granges ThierryFully1959VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4397Seematter MarkusPrangins1961VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4400Holmes JohnOvronnaz1954CprVSGBR130KM - Vétéran Hommes
4405Nelder EddiePoulton1964Wyre WarriorsVSGBR130KM - Vétéran Hommes
4411Briod GeorgesNyon1942LancyVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4416Bonvin GeorgesLens1955Eden Fitness SierreVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4420Roberts JohnBlackpool1949 Wyre WarriorsVSGBR130KM - Vétéran Hommes
4421Ruffini LucianoLeytron1959Amis-cyclistes Leytron-OvronnaVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4437Ruscio SteveNoville1964Laroueverte VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4450Weber DanielBroc1964FRSUI130KM - Vétéran Hommes
4459Dubach RolfEnnetbürgen1961NWSUI130KM - Vétéran Hommes
4463Verdon MichelMontmagny1957Follow me CudrefinVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4470Ravussin FrançoisEpalinges1941VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4478Ramet DidierSiviez (Nendaz)1963VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4481Bonvin JérômeVeyras1964VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4485Aguettand ClaudeVernamiege1948FRSUI130KM - Vétéran Hommes
4499RAMA SergeMARTIGNY-CROIX1963VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4501Brigger LukasGrächen1955VSSUI130KM - Vétéran Hommes

TOP

37KM - Open (71 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001morard jean jacquesLens1953VSSUI37KM - Open
1002Beaupain FabienneMonthey1963Mob Y CylesVSSUI37KM - Open
1003Vuilleumier LaetitiaMonthey1979Mob Y CyclesVSSUI37KM - Open
1007Le Brizoual NadinePlouay1965Ecureuils de PlouayFRA37KM - Open
1008Georges SandrineBex1977VDSUI37KM - Open
1009Borgeaud claudeLausanne1960velosprint CossonayVDSUI37KM - Open
1010Mauleon AnaBRUXELLES1966BEL37KM - Open
1011Kohler VirginieLes Bois1992JUSUI37KM - Open
1013Roh SébastienErde1973Team RohVSSUI37KM - Open
1014Guinnard FabienneMartigny1943Fabienne GuinnardVSSUI37KM - Open
1015Perler-Rouge ChristianLausanne1953New concept SportVDSUI37KM - Open
1016Werlen CatherinePully1975VDSUI37KM - Open
1017Morabia EstelleMartigny-Croix1970VSSUI37KM - Open
1018Petoud MarlèneMartigny-Croix1973VSSUI37KM - Open
1019Tardy NathalieLausanne1981VDSUI37KM - Open
1020Houlmann NathalieEclagnens1961NathandMaxVDSUI37KM - Open
1021Reynard BernardSavièse1952VSSUI37KM - Open
1022Berthouzoz EddyErde1949VSSUI37KM - Open
1023Martig AnneliseGrône1957Team Bonne MarmotteVSSUI37KM - Open
1024Perroux DanielVollèges1986VSSUI37KM - Open
1025Morard DeniseGranges VS1964Team MorestelVSSUI37KM - Open
1026de Preux ClotildaGrôneGrône1959MorestelVSSUI37KM - Open
1028Cagnazzo FabriceSion1979Nofival SAVSSUI37KM - Open
1029Cagnazzo AgnieszkaSion1980Nofival SAVSPOL37KM - Open
1030Roduit AmélieSaillon1974Tikeo SAVSSUI37KM - Open
1031Roduit SébastienSaillon1973Tikeo SAVSSUI37KM - Open
1032de Cocatrix OlivierSion1983La Petite Reine de SionVSSUI37KM - Open
1033Zuber Marie-SylvieSt-Légier-Chiésaz1968VDSUI37KM - Open
1034Savary CélinePrilly1980VDSUI37KM - Open
1035Albertano LoïcaPrilly1987VDSUI37KM - Open
1036Dorsaz AlainSt-Léonard1970VSSUI37KM - Open
1037Rey FrancineMontana1962VSSUI37KM - Open
1038Caminiti PaolaPully1968VDSUI37KM - Open
1040Vaucher StéphaneLes Agettes1967Stéphane VaucherVSSUI37KM - Open
1041FERREIRA MADELEINECrans Montana1959VSSUI37KM - Open
1042Rajcic NikolijaSion1990VSSUI37KM - Open
1043Henzen AnneLes Vérines1959VSSUI37KM - Open
1044Martin FannyLes Vérines1985VSSUI37KM - Open
1045Martin LucasLes Vérines1989VSSUI37KM - Open
1046Nicolet RobertGrolley1967FRSUI37KM - Open
1048Varone JérémieSavièse1996VSSUI37KM - Open
1049Fournier LudovicSion1978LonaVSSUI37KM - Open
1050Journel OlivierSion1983Team LonaVSSUI37KM - Open
1051Fournier DianaSion1981LonaVSSUI37KM - Open
1052dufrenne Katiafey1968VSSUI37KM - Open
1053Zuber RolandChermignon-d'en-Bas1947VSSUI37KM - Open
1054Cuénoud MarilynPalézieux1976VDSUI37KM - Open
1055Rossier IvanBramois1970VSSUI37KM - Open
1056Fux ChristianMartigny1964VSSUI37KM - Open
1059Roy VincentVerbier1977VSSUI37KM - Open
1060Badertscher CyrilGland1987VDSUI37KM - Open
1061Bogo MichaëlSion1991VSSUI37KM - Open
1062Bogo MarcoSion1964VSSUI37KM - Open
1063Koch DeborahSierre1979VSSUI37KM - Open
1066Pellissier Charles - AndréRechy1967VSSUI37KM - Open
1067Risse DominiquePayerne1962team gargamelVDSUI37KM - Open
1068Iannone ClaudySt Pierre-de-Clages1965VSSUI37KM - Open
1069Rémondeulaz ManonChamoson1993VSSUI37KM - Open
1070Rémondeulaz PhilippeChamoson1964VSSUI37KM - Open
1071Iannone RomainSt Pierre-de-Clages1994VSSUI37KM - Open
1072Lagger AntoineChermignon1964VSSUI37KM - Open
1073Mathieu HugoSierre1958VSSUI37KM - Open
1074Rossier ThibaultSt-Martin VS2001Cyclophile SédunoisVSSUI37KM - Open
1075Gruber HansSt. Niklaus VS1955VSSUI37KM - Open
1076Randin MarlyseEcublens1949VDSUI37KM - Open
1077Crittin BlaiseSion1975VSSUI37KM - Open
1078pfefferle géraldSion1960VSSUI37KM - Open
1079Monod JulienFully1979Fédération cycliste valaisanneVSSUI37KM - Open
1080Evison lynnCrans-Montana1974VSGBR37KM - Open
1081Crottaz BernardSierre1970VSSUI37KM - Open
1082Sierro ChristianSt-Léonard1959VSSUI37KM - Open

TOP

67KM - Femmes (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2011Kouti RhyemMorges1982VDSUI67KM - Femmes
2021Morath ChristelBramois1976VSSUI67KM - Femmes
2049Negrini SabrinaCharmey (Gruyère)1986FRSUI67KM - Femmes
2058Bruttin YaëlleSt.Léonard1994VSSUI67KM - Femmes
2059Schenk MarieRomont (BE)1990Greenhillbikers BESUI67KM - Femmes
2069Pecherand-Charmet EstelleMessery1984FRA67KM - Femmes
2076Lüthi VanessaCollombey1989VSSUI67KM - Femmes
2078Muehlheim SarahGenève1980GESUI67KM - Femmes
2079Bosshard CarolineAigle1983VDSUI67KM - Femmes
2096Carron NadineLe Châble VS1983VSSUI67KM - Femmes
2097May VirginieSarreyer1983VSSUI67KM - Femmes
2098Murisier CélineLe Châble1985VSSUI67KM - Femmes
2099Perroud AndréaMarly1992FRSUI67KM - Femmes
2102Bujold ValerieHaute-Nendaz1977CA VETROZVSCAN67KM - Femmes
2122Beaupain AurélieMonthey1990VSSUI67KM - Femmes
2129Puippe CelineVens1987VSSUI67KM - Femmes
2161Savioz KarineAyent1975VSSUI67KM - Femmes
2170Lapierre Janson Mylènesugiez1989FRSUI67KM - Femmes
2171Cabraz MélanieMartigny1983Cyclos d'OctodureVSSUI67KM - Femmes
2192Moullet TamaraVillarimboud1988Tri Team ZugerlandFRSUI67KM - Femmes
2202DENNIEL marie clairerechy197713 etoilesVSFRA67KM - Femmes
2230Sierro Fardel ChristelleSion1977Team HerbalifeVSSUI67KM - Femmes
2232Niggeli StéphanieVex1981Rhône FMVSSUI67KM - Femmes
2235Bruelhart FlavieFribourg1987Sports AventuresFRSUI67KM - Femmes
2239Christan LucianaBernex1977GEBRA67KM - Femmes
2241Lesquereux SamanthaVollèges1991VSSUI67KM - Femmes
2244Carraux SandraCollombey1986VSSUI67KM - Femmes
2273Piccinin Loutan SylviaLes Charbonnières1975VDSUI67KM - Femmes
2278Fragnière SylviaChâtel-St-Denis1975FRSUI67KM - Femmes
2301Le Houezec MagaliGex1981FRA67KM - Femmes
2309Savioz AméliePaudex1991VDSUI67KM - Femmes
2321Claret MarionMies-Tannay1995VDSUI67KM - Femmes
2329Jamois SabineCheseaux-Noréaz1975VDSUI67KM - Femmes

TOP

67KM - Hommes (59 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Paccolat JoaquimVernayaz1992VSSUI67KM - Hommes
2010veuthey jeromeCourtaman1984FRSUI67KM - Hommes
2019Gaudré KevinMartigny1994VSSUI67KM - Hommes
2025Dini JonasCharrat1987VSSUI67KM - Hommes
2038Schenk YohannRomont (BE)1986team GreenHill / greenhillbikersBESUI67KM - Hommes
2039Gachet XavierTreyvaux1986FRSUI67KM - Hommes
2043Neury JohanMartigny1989VSSUI67KM - Hommes
2050NEGRINI AntoineCharmey (Gruyère)1982FRFRA67KM - Hommes
2055Vauthey FabriceMonthey1987VSSUI67KM - Hommes
2057Dischinger CédricSierre1994VSSUI67KM - Hommes
2063Oesterle IanApples1995VDSUI67KM - Hommes
2064Oesterle AlanApples1996VDSUI67KM - Hommes
2068Jérôme AymonAyent1981VSSUI67KM - Hommes
2075Bongard NicolasFribourg1989FRSUI67KM - Hommes
2085Wohlhauser CédricEpendes1983FRSUI67KM - Hommes
2103Wettach JoceAnniviers1983Pro Sport YverdonVSSUI67KM - Hommes
2106Bürgi BenjaminArdon1985VSSUI67KM - Hommes
2109Meyer MarioVillarsel-sur-Marly1982FRPOR67KM - Hommes
2111Baruchet ArnaudLe Bouveret1993VSSUI67KM - Hommes
2113Morier Jean-BlaiseSt-Maurice1983VSSUI67KM - Hommes
2118Corpataux DidierMagnedens1989FRSUI67KM - Hommes
2125Grept JustinLe Bouveret1989VSSUI67KM - Hommes
2130Puippe FredericSaxon1986VSSUI67KM - Hommes
2167Thomas OlivierVerbier1996VSGBR67KM - Hommes
2174Maret TristanMartigny1990VSSUI67KM - Hommes
2175Maret ArnaudFribourg1986FRSUI67KM - Hommes
2181Nicod JoachimChenaux1988Fischer VinsVDSUI67KM - Hommes
2184Cotter CédricVétroz1985Bikers Music CooperativeVSSUI67KM - Hommes
2186Bristow JamieVerbier1994VSGBR67KM - Hommes
2198Keller DanielAadorf1982TGSUI67KM - Hommes
2221Paccolat LoïcVernayaz1989VSSUI67KM - Hommes
2225Exchaquet AdrienBlonay1982VDSUI67KM - Hommes
2234Kolly FrançoisVillarsiviriaux1988Sports AventuresFRSUI67KM - Hommes
2237Giroud Cedricsiviriez1986Sports-AventuresFRSUI67KM - Hommes
2259Delaloye FlorentNax1995Mountain PerformanceVSSUI67KM - Hommes
2260Rohrbasser VincentVillaz-St-Pierre1988Crabe TeamFRSUI67KM - Hommes
2261Valente DanielChavannes-Renens1983VDPOR67KM - Hommes
2264Débieux FabriceVillaz-St-Pierre1989Crabe TeamFRSUI67KM - Hommes
2271Francey GuillaumePréverenges1986Just for FunVDSUI67KM - Hommes
2272Borcard CédricFribourg CaserneFribourg1988Crabe TeamFRSUI67KM - Hommes
2275Rudaz MatthieuLe Mouret1991FRSUI67KM - Hommes
2282Rosat NicolasBrent1993VDSUI67KM - Hommes
2285Gohl DavidLausanne1988VDSUI67KM - Hommes
2288Stadlin JacquesPont-de-la-Morge1987VSSUI67KM - Hommes
2293JOLY GregoryMartigny1981VSFRA67KM - Hommes
2296Pont SamuelSierre1995VSSUI67KM - Hommes
2300Le Houezec YannGex1981FRA67KM - Hommes
2306Comina JonathanSion1994Team HONDAVSSUI67KM - Hommes
2314Heinzelmann LionelRenens1991VDSUI67KM - Hommes
2326Stalder GuillaumeSion1987VSSUI67KM - Hommes
2327Stalder LéonardSalins1989GIANT-VALAIS.CHVSSUI67KM - Hommes
2331Strasser RémiAire1984GESUI67KM - Hommes
2336Bisson YannickSatigny1980GESUI67KM - Hommes
2339Roh AlexandreVétroz1980VSSUI67KM - Hommes
2340BLANC JulienAyent1981VSSUI67KM - Hommes
2344Bristow AlexVerbier1995VSGBR67KM - Hommes
2346peter romainSion1985romain peterVSSUI67KM - Hommes
2347Rothwell MatthewPrilly1986VDSUI67KM - Hommes
4502Morris JulianGenève1983GESUI67KM - Hommes

TOP

67KM - Master Hommes (74 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2005Huybrechts ChristopheBorex1969NYONVDSUI67KM - Master Hommes
2016Truffer RogerSierre1967VSSUI67KM - Master Hommes
2018Coutaz FabriceTroistorrents1977VSSUI67KM - Master Hommes
2024Biselx DidierOrsières1969VSSUI67KM - Master Hommes
2032Crettaz Claude AlainRiddes1972VSSUI67KM - Master Hommes
2040latin michaelwelkenraedt2005cycling team mosanBEL67KM - Master Hommes
2047Oberson PascalArbaz1970Triathlon Club ValaisVSSUI67KM - Master Hommes
2051May RaoulMartigny1978VSSUI67KM - Master Hommes
2061Aymon Jean-DanielChamplan1969VSSUI67KM - Master Hommes
2065Lagona SebastienFully1974VSSUI67KM - Master Hommes
2067Zuzolo DavidVétroz1975VSSUI67KM - Master Hommes
2072Constantin ThierryPont-de-la-Morge1968VSSUI67KM - Master Hommes
2084Mager Klaus PeterBourguillon1972FRSUI67KM - Master Hommes
2090Rossmann LaurentBramois1969VSSUI67KM - Master Hommes
2091Dessimoz ChristopheDaillon1971VSSUI67KM - Master Hommes
2092Savioz Jean-michelSion1970VSSUI67KM - Master Hommes
2110Dessimoz CédricErde1976VSSUI67KM - Master Hommes
2112Voutaz YvesOrsieres1967TOP BIKEVSSUI67KM - Master Hommes
2117ROH MIGUELSt-Séverin1975VSSUI67KM - Master Hommes
2137Rohrbach AlainTroistorrents1970VSSUI67KM - Master Hommes
2148Massy Jean-FrançoisPrez-vers-Siviriez1973FRSUI67KM - Master Hommes
2149Fellay ChristopheSierre1970VSSUI67KM - Master Hommes
2152Hofstaedter NicolasChalais1970Team La RècheVSSUI67KM - Master Hommes
2172Mingard JonathanMartigny1977Cyclos d'OctodureVSSUI67KM - Master Hommes
2173Di Salvo GianniFully1975Passione SportivaVSSUI67KM - Master Hommes
2178VON MAUR WINSLOWLE VAUD1971Y CHILLAX TEAMVDSUI67KM - Master Hommes
2182bisson yannickSavièse1973VSSUI67KM - Master Hommes
2183Jordan NicolasSavièse1979Team racletteVSSUI67KM - Master Hommes
2188Vouillamoz RichardHaute-Nendaz1972VSSUI67KM - Master Hommes
2190Bourdin SergeBramois1967VSSUI67KM - Master Hommes
2193Bertholet RaymondRomont1975FRSUI67KM - Master Hommes
2194Favre VincentRomont1974FRSUI67KM - Master Hommes
2195Fritz ThierryLeytron1973VSSUI67KM - Master Hommes
2196Dubois Jean DanielFullly1971VSSUI67KM - Master Hommes
2199Green ChristopherCoppet1973VDGBR67KM - Master Hommes
2204Posse RegisCharrat1970VSSUI67KM - Master Hommes
2208Joly FrédéricArdon1966VSSUI67KM - Master Hommes
2210Pont StéphaneMollens1966VSSUI67KM - Master Hommes
2214Dufrenne thierryFey (Nendaz)1969VSSUI67KM - Master Hommes
2217Picchio RiccardoVerbier1972VSSUI67KM - Master Hommes
2223Sperandio ThierryMonthey1972VSFRA67KM - Master Hommes
2224Antille LaurentSierre1968VSSUI67KM - Master Hommes
2226Grimm NicolasCheyres1976FRSUI67KM - Master Hommes
2233Voeffray CédricSion1967Rhône FMVSSUI67KM - Master Hommes
2242Hübscher CharlyFribourg Caserne1969FRSUI67KM - Master Hommes
2243Délèze LaurentSavièse1976VSSUI67KM - Master Hommes
2245Schraner RemyHorgen1973ZHSUI67KM - Master Hommes
2255Métroz DavidFully1972VSSUI67KM - Master Hommes
2256Rodi SebastienRomont1976CyclopèdzeFRSUI67KM - Master Hommes
2258Baudin PhilippeLeytron1972VSSUI67KM - Master Hommes
2262VUITEL YannickYverdon-les-Bains1966VDSUI67KM - Master Hommes
2263Dupon CédricVevey1977VDFRA67KM - Master Hommes
2265solanes alexandreCarouge GE1979GESUI67KM - Master Hommes
2274Antunes RogerioGenève1973GESUI67KM - Master Hommes
2276Défago StéphaneMassongex1975Cyclophile BexVSSUI67KM - Master Hommes
2279Van Boxem StéphaneGrimisuat1967GAIS MOLLETSVSSUI67KM - Master Hommes
2280Blatter PhilippGlis1966Rc SimplonVSSUI67KM - Master Hommes
2281Sadler David+4479737559101968GBR67KM - Master Hommes
2287pralong geraldGrimisuat1968VSSUI67KM - Master Hommes
2289Albertoni GiorgioConthey1969VSSUI67KM - Master Hommes
2290SCHNORHK GUYST-MAURICE1966VSSUI67KM - Master Hommes
2294Donato PatrizioSierre1975VSSUI67KM - Master Hommes
2295Monnet GilbertMartigny-Croix1968VSSUI67KM - Master Hommes
2298GRANGE LEONARDAUTIGNY1972FRSUI67KM - Master Hommes
2299Biolley SergeFarvagny-le-Petit1972VC FribourgFRSUI67KM - Master Hommes
2304Décaillet AlainArbaz1970VSSUI67KM - Master Hommes
2307Janin StéphaneSt-Maurice1968VSSUI67KM - Master Hommes
2312Thurre EricSaillon1972VSSUI67KM - Master Hommes
2313Fasel LaurentCorminboeuf1966FRSUI67KM - Master Hommes
2315WASSMER Jean-LucMorgins1979VSSUI67KM - Master Hommes
2317Contreras PabloArolla1969Pablo ContrerasVSESP67KM - Master Hommes
2330Gabor ZsoltVernier1970GEHUN67KM - Master Hommes
2334Crittin BlaiseSion1975VSSUI67KM - Master Hommes
2343Jamois StéphaneCheseaux-noreaz1973VDSUI67KM - Master Hommes

TOP

67KM - Tandem (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2034Fellay EmmanuelleSorens1991Emma et JulienFRSUIFellay Julien67KM - Tandem
2145Jordan NicolasGrimisuat1967SkraVSSUIJordan Vera67KM - Tandem
2238Pellaton PhilippeArvillard / Salins1964Team Croix de Cœur VSSUIBruchez Corinne67KM - Tandem

TOP

67KM - Vétéran Femmes (39 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2004Beeler Mary-JoséCudrefin1972Follow meVDSUI67KM - Vétéran Femmes
2008DESROCHES FrançoiseGRASSE1950UNION CYCLISTE GRASSOISEFRA67KM - Vétéran Femmes
2015Welp UteChevry1958GER67KM - Vétéran Femmes
2022lovis corinneAnzère1962VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2046Décaillet AgnèsArbaz1968Triathlon Club ValaisVSSUI67KM - Vétéran Femmes
2052Debonneville ChristelleGimel1973VDSUI67KM - Vétéran Femmes
2073Vogt FlorenceSt-Cierges1968VDSUI67KM - Vétéran Femmes
2081Bosshard MichèleAigle1956VDSUI67KM - Vétéran Femmes
2094Mathez PatriciaLes Hauts-Geneveys1967VC EdelweissNESUI67KM - Vétéran Femmes
2101Guntern CélineSornard (Nendaz)1972CA VétrozVSSUI67KM - Vétéran Femmes
2105Loye MarieHaute-Nendaz1969VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2108Meylan FrancePeseux1965VC Edelweiss Le LocleNESUI67KM - Vétéran Femmes
2115Monti Anne-MarieVich-Coinsins1959VDSUI67KM - Vétéran Femmes
2116ROH MELANIESt-Séverin1971VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2119de Ieso LorenaChamplan1974VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2121Bertelle JosetteMonthey1945AVsDVSSUI67KM - Vétéran Femmes
2124Beyeler CorinneCourroux1974JUSUI67KM - Vétéran Femmes
2127Brunner SandraGranges1968Cyclophile SédunoisVSSUI67KM - Vétéran Femmes
2131Solioz MurielBramois1973VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2150Moser Piguet NatachaPayerne Caserne1968VDSUI67KM - Vétéran Femmes
2157Zufferey EmelineFully1973Badminton FullyVSSUI67KM - Vétéran Femmes
2160Vionnet MélanieLussy-sur-Morges1971VDSUI67KM - Vétéran Femmes
2163May TracieVersegeres1972VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2169Racine AnnickPraz (Vully)1962FRSUI67KM - Vétéran Femmes
2176Fragnière FernandeAuboranges1955FRSUI67KM - Vétéran Femmes
2197Grundy RuthCoppet1973VDGBR67KM - Vétéran Femmes
2207Fournier MadeleineMartigny1960VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2212Huesler NicoleEchallens1959VDSUI67KM - Vétéran Femmes
2220Traub Zwahlen Marie-ClaireVallorbe1962Vélo Club VallorbeVDSUI67KM - Vétéran Femmes
2228Shaw WendyVich-Coinsins1971TriFrogVDGBR67KM - Vétéran Femmes
2247Kuonen MarcellineLeuk-Stadt1973VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2248Kuonen JeannetteLeuk-Stadt1974VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2250Brülhart AnneMassonnens1956Sports AventuresFRSUI67KM - Vétéran Femmes
2253Tonossi SusanneSACLENTSE1965VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2302Héritier ClaireSavièse1967VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2319Bérard LaurenceEchandens-Denges1974VDSUI67KM - Vétéran Femmes
2320Geiser LaetitiaSaint-Blaise1970NESUI67KM - Vétéran Femmes
2337Baulard FrançoiseSaillon1963VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2348Gachet FlorenceCharmey (Gruyère)1970FRSUI67KM - Vétéran Femmes

TOP

67KM - Vétéran Hommes (120 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2002Chappuis SergeMartigny-croix1965VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2003Ebener Jean-ClaudeLe Lignon1958GESUI67KM - Vétéran Hommes
2007DESROCHES EtienneGRASSE1947Union Cycliste GrassoiseFRA67KM - Vétéran Hommes
2009Voltolini Jean-ClaudeFully1963VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2012Rohrbach Philippecourtedoux1957JUSUI67KM - Vétéran Hommes
2013boisset fernandcharrat1960cyclo octodureVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2014Clavien JosephMiège1963VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2017Luthi JacquesCollombey1956VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2020Théoduloz Jean-CharlesVeysonnaz1948VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2023Lamon Jean-marcAnzere1956VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2026Biselx PatrickFully1962VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2027Canta Jean-DanielEvionnaz1955VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2028Beaupain MarcMonthey1963MOB y cyclesVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2029André HotzBex1953André HotzVDSUI67KM - Vétéran Hommes
2030Colliard RogerLa Conversion1947VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2031Cavin ChristopheMontreux1965VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2033Lechner GérardSchliern1960BESUI67KM - Vétéran Hommes
2035campisi pinoNoes1961VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2036cheseaux stephanFully1961VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2037Giroud Jean-ClaudeCollombey1962VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2041Suppi MichelSion1950VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2042Dessimoz PhilippeErde1961Cyclophile SédunoisVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2044Lacroix Jean-claudeVernier1943TEAM LEUTENEGGERGESUI67KM - Vétéran Hommes
2045Gilloz Paul-HenriSaxon1959VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2048bongiovanni jean-Luchaute-nendaz1957VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2053Largey GaetanEpalinges1956VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2054Dubuis RobertRossinière1947VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2056Pinard Jean-PierreConthey1947VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2060Perruchoud DanielRéchy1962VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2062PERROUD Pierre-AndréJouxtens1950VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2066Mooser XavierSion1958VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2070GENOUD JEAN-FRANCOISNoës1961Triathlon club ValaisVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2071Gamba DanielMartigny1955VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2074Pellissier XavierOron-la-Ville1956VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2077Ruppen BenoitMollens VS1963La Petite Reine -SionVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2080Bosshard Jean-PierreAigle1954VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2083Micheloud Jean-MichelUvrier/St-Léonard1954VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2086CACHOT Jean-PierreLeytron1947ACLOVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2087Cominoli AndréOnex1950GESUI67KM - Vétéran Hommes
2088Rossopoulos GeorgesChardonne1965VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2089Roux Pierre-AntoineGrimisuat1957VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2095Degerine ChristianLes Hauts-Geneveys1963VC EdelweissNESUI67KM - Vétéran Hommes
2100Demont MaxEclagnens1961NathandMaxVDSUI67KM - Vétéran Hommes
2104Roh YvesAven1962VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2107Meylan GillesPeseux1962VC Edelweiss Le LocleNESUI67KM - Vétéran Hommes
2114GOBET DanielChampex-lac1947VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2120Bertelle ArnaldoMonthey1941AVsDVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2123Bertholet Pierre-AlainUettligen1960BESUI67KM - Vétéran Hommes
2126Schöpfer ChristianGrimisuat1964VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2128Schütz SamuelMonthey1964VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2132Besse Pierre -AlainMartigny1965Cyclos d'OctodureVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2134Voutaz ClaudeMartigny1947VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2135Mabillard BenoîtMonthey1942VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2136Mayer MichaelGenève1949GESUI67KM - Vétéran Hommes
2140Monod AloïsMont-sur-Rolle1949VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2141Porchet BenoîtVilleneuve VD1952VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2142Aymon Pierre-AlainSavièse1962VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2143Renevey Jean-DanielEchandens-Denges1953SansVDSUI67KM - Vétéran Hommes
2144Grelat NumaPrilly1945VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2147Jaccard GeorgesBovernier1945VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2151Spina CarmineSierre1960VSITA67KM - Vétéran Hommes
2153Perruchoud Marc-AntoineChalais1960VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2154Bovier DanielRechy1959VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2155Devanthery FreddyRechy1960VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2156Roh JérômeAven1955VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2159Desbans GuyBegnins1965DESBANSKISVDNOR67KM - Vétéran Hommes
2162Beth AlbanoLiddes1955Cyclistes du dimancheVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2164Thomas RichardVerbier1964Richard ThomasVSGBR67KM - Vétéran Hommes
2166Garcia henryCointrin1958GESUI67KM - Vétéran Hommes
2168Léger RaymondSavièse1942VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2177Watson SandyChesières1941NonVDGBR67KM - Vétéran Hommes
2179Casagrande MaurizioSt.Imier1965BE/JBITA67KM - Vétéran Hommes
2180Grandjean JosephEnney1948FRSUI67KM - Vétéran Hommes
2185Bristow AndyVerbier1961VSGBR67KM - Vétéran Hommes
2187Carruthers ScottChesières1952VDGBR67KM - Vétéran Hommes
2189Castillo EduardoChamoson1948VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2191CHERIX RONALDAigle1957VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2200Anzévui MichelLes Haudères1949Les Copains de la Petite ReineVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2201Anzévui RogerLes Haudères1946Les Copains de la Petite ReineVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2203Philipona HenriRemaufens1942Cyclomaniacs VeveyseFRSUI67KM - Vétéran Hommes
2205lafarge rolandVernayaz1950VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2206Matthey Claudet FrançoisLe Locle1955NESUI67KM - Vétéran Hommes
2209Bovier ChristianRechy1955VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2211Huesler HerbertEchallens1958VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2213Delaloye StéphaneChermignon1953VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2216Pfister JokoPréverenges1951VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2218Evéquoz Jean-jacquesConthey1957VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2219Zwahlen AndréVallorbe1946VC VALLORBEVDSUI67KM - Vétéran Hommes
2222Zellweger MaxSion1945Les Copains de la Petite ReineVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2231Panchard JérômeMartigny 21958Team HerbalifeVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2236Comte DanielDelémont1956JUSUI67KM - Vétéran Hommes
2240Lesquereux AndréVollèges1947VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2246Aebi ChristianThônex1962GESUI67KM - Vétéran Hommes
2249Kummer JodokGlis1965VC OberwallisVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2251Praplan PatrickPlan-les-Ouates1958GESUI67KM - Vétéran Hommes
2252Verhaegen MarcoSaclentse1961VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2254Stephan AndreasGlis1957Radclub SimplonVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2257Glardon Jean-MichelGilly1948VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2266Cuenin MarcelLes Breuleux1956JUSUI67KM - Vétéran Hommes
2267GAY-BALMAZ Claude-AlainMartigny1960VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2277MASSE CLAUDEchermignon1937neantVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2283Denis MichelLeytron1949VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2284Fournier Pierre-EtienneHaute-Nendaz1959VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2286Gohl BernardMont-sur-Lausanne1958VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2291RODUIT MICHELNEMIAZ - Chamoson1948VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2292Zenhäusern Pierre-AlainGlis1962VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2297Teixeira MarioMartigny-Croix1964VC Excelsior MartignyVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2305Biel SergeSierre1965La MalvoisieVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2308Savioz Daniel JacquesPaudex1960VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2311Rey PatrickMontana1963VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2316Médina LéandreLes Evouettes1964VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2323Moulin ChristopheMartigny1958VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2325Perret PascalRoche 1964VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2332Caprotti SergeSavièse1960VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2333VARONE JACKYSAVIESE1955SEPPEYVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2335Morand GerardSt-Martin VS1958VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2338Schwab MartinSaillon1958VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2341Bertholet SergeCrans Montana1947VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2342Lehner GéraldCheseaux-Lausanne1963VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2345ROUILLER Pierre-AlainBramois1953Pierre-Alain ROUILLERVSSUI67KM - Vétéran Hommes

TOP

96KM - Femmes (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3081Laurent MarieAigle1988VDSUI96KM - Femmes
3086Zambaz CamilleSion1988VSSUI96KM - Femmes
3131Rosset AnnelaureVuarrens1976Tri YverdonVDSUI96KM - Femmes
3133Piccaluga CélineCugy1985VDSUI96KM - Femmes
3162Pillet FlorenceBiel/Bienne1992BESUI96KM - Femmes
3198Vaudan EmilyLe Châble VS1983VSSUI96KM - Femmes
3199Carron IngridVersegères1981VSSUI96KM - Femmes
3200Michellod LaureLourtier1983VSSUI96KM - Femmes
3277Gremaud FionaLully VD1990Rhodania CyclingVDSUI96KM - Femmes
3280Clivaz MélanieDaillon1990RHODANIA CYCLINGVSSUI96KM - Femmes
3289Jordan JohanneDenges1977VDSUI96KM - Femmes
3292Spalla MireilleVenthône1979Tcheu c't'équipe VSSUI96KM - Femmes
3298Barbey CarineChardonne1981VDSUI96KM - Femmes
3304santus camilleEchichens1983VDSUI96KM - Femmes
3308Max CélineMartigny1983VSSUI96KM - Femmes
3333Solorzano MarianaCorseaux1977Tri Team PullyVDSUI96KM - Femmes
3347evequoz EmiliaAyent1981VSSUI96KM - Femmes
3348Crittin GhislaineChamoson1981VSSUI96KM - Femmes
3351Le Brizoual PaulineMonthey1989Triathlon Club PiranhasVSFRA96KM - Femmes
3391Jørgensen SariSteffisburg1980BESUI96KM - Femmes
3410Leterme ClaireLausanne1980VDSUI96KM - Femmes
3415Mottu CorinneHaute-Nendaz1983VSSUI96KM - Femmes
3437Werlen ValérieNoës1989VSSUI96KM - Femmes
3439Zuber SéverineBramois1991VSSUI96KM - Femmes
3470Piguet ChristelleMartigny1975VSSUI96KM - Femmes
3495Cretton SarahLe Châble VS1985VSSUI96KM - Femmes
3497ESPEJO ELVIRAGENÈVE1986GESUI96KM - Femmes

TOP

96KM - Hommes (93 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3002Matt BellLondon1980LondonRSA96KM - Hommes
3004Lindsay-Fynn JamesLondon1980LondonGBR96KM - Hommes
3010Michaud SébastienBramois1981Bremis OutsiderVSSUI96KM - Hommes
3013Epiney DamienGrimentz1984VSSUI96KM - Hommes
3014Fernet YvesMessery1982FRA96KM - Hommes
3025Reichenbach maximePont-de-la-Morge1994triathlon valaisVSSUI96KM - Hommes
3028Fostier CorentinGrone1988Cyclo MorestelVSSUI96KM - Hommes
3038Meilland EmmanuelLiddes1980VSSUI96KM - Hommes
3042Rossier FredericSion1980VSSUI96KM - Hommes
3047Gay-des-Combes ArnaudDelémont1990JUSUI96KM - Hommes
3056Fuhrer FrédéricMonthey1987VSSUI96KM - Hommes
3060Sahli RomainYverdon-les-Bains1986VDSUI96KM - Hommes
3079Lugon RomainOvronnaz1991Team Lugon GarnisseurVSSUI96KM - Hommes
3094Caloz VincentNoës1990VSSUI96KM - Hommes
3096Treuthardt LoïcLe Châble VS1992Ride SpiritVSSUI96KM - Hommes
3108Moullet VincentLausanne1984VDSUI96KM - Hommes
3121Orsinger LucienMartigny1996VSSUI96KM - Hommes
3122Orsinger SamuelMartignyy1994VSSUI96KM - Hommes
3135Frossard JonasMiège1985VSSUI96KM - Hommes
3136Barras LéonardSion1987VSSUI96KM - Hommes
3148Métrailler IgorBramois1991Vélo Club du FendouVSSUI96KM - Hommes
3149Tudisco LionelSion1985Vélo Club du FendouVSSUI96KM - Hommes
3156Alberto PaganiMozzate1989ITA96KM - Hommes
3159Vuarand RémiTroistorrents1981VSSUI96KM - Hommes
3161Parisod StéphaneLa Tour-de-Trême1991CoupleFRSUI96KM - Hommes
3171May FabienSarreyer1982VSSUI96KM - Hommes
3172Carron YannickLe Châble VS1983VSSUI96KM - Hommes
3179Guillet jean-baptisteFribourg1989FRSUI96KM - Hommes
3181Vipret JulienAvry-sur-Matran1988FRSUI96KM - Hommes
3184Veronese MarcConthey1989VSSUI96KM - Hommes
3192Bonvin ChristopheSion1986VC SanetschVSSUI96KM - Hommes
3194Colombara BenjaminMonthey1987VSSUI96KM - Hommes
3197Berthouzoz PatrikErde1985VSSUI96KM - Hommes
3202Aebi BenjaminThônex1996VC LancyGESUI96KM - Hommes
3205Martin CamilleSion1987VSSUI96KM - Hommes
3209Combe StéphaneSion1988VSSUI96KM - Hommes
3211Rey ValentinSierre1991Eden Fitness SierreVSSUI96KM - Hommes
3212Darbellay BasileLiddes1982VSSUI96KM - Hommes
3214Darbellay LucienSembrancher1983VSSUI96KM - Hommes
3215Roch VincentMonthey1987VSSUI96KM - Hommes
3228Durocher MathieuLuzern1984MBV GestionLUSUI96KM - Hommes
3229Martin GrégoryBramois1982MBV GestionVSSUI96KM - Hommes
3230Timossi JohnGenève1981GEGBR96KM - Hommes
3233Tettamanti NicolasBern1982BESUI96KM - Hommes
3242Blatter AurèleSt-Léonard1992VSSUI96KM - Hommes
3244Da Silva GilbertoVillars-Tiercelin1981Villars-TiercelinVDSUI96KM - Hommes
3250Veya StéphaneTroistorrents1987VSSUI96KM - Hommes
3258Roduit MathieuFully1996CC LittoralVSSUI96KM - Hommes
3260Dupont ChristopheChamoson1983VSSUI96KM - Hommes
3265Rey DavidChippis1980CHIPPIS CYCLING CLUBVSSUI96KM - Hommes
3267May JérômeLevron1980Bike club VerbierVSSUI96KM - Hommes
3275Flury DavidDombresson1987NESUI96KM - Hommes
3281Catteeuw BenoîtGrimisuat1991VSSUI96KM - Hommes
3284Perfetto RosarioYverdon-les-Bains1980PerfettoVDITA96KM - Hommes
3285Blatter MaximeSt-Léonard1990VSSUI96KM - Hommes
3288Zahnd RaymondPont-de-la-Morge1982VSSUI96KM - Hommes
3300Zufferey MatthieuSierre1982Vélo Club du FendouVSSUI96KM - Hommes
3328Ballestraz ChristopheVeyras1980VSSUI96KM - Hommes
3340Rais ManuelNeuchâtel1980NESUI96KM - Hommes
3346EVEQUOZ BertrandAyent1980triathlon Club ValaisVSSUI96KM - Hommes
3350Jordan GuillaumeMonthey1986Les Ecureuils de PlouayVSSUI96KM - Hommes
3354Barras YannickSion1989VSSUI96KM - Hommes
3355Chatelain DavidBiel/Bienne1992BESUI96KM - Hommes
3356Andrey FabienBroc1981Dally BureauFRSUI96KM - Hommes
3362Bruchez Jean-YvesFully1981VSSUI96KM - Hommes
3363Herrero MiqueasLeytron1980VSESP96KM - Hommes
3378Pitteloud YannGrimisuat1981VSSUI96KM - Hommes
3383Frey TobiasBern1981BESUI96KM - Hommes
3389Jaccard PaulLausanne1986Chippis Cycling ClubVDSUI96KM - Hommes
3392Nendaz ThierrySteffisburg1983BESUI96KM - Hommes
3393Bruttin LoïcChippis1988Chippis Cycling ClubVSSUI96KM - Hommes
3396pedrini gregoirePenthaz1981CYCLOPHILE MORGIENVDSUI96KM - Hommes
3397GARREAU ROMAINDIJON1985FRA96KM - Hommes
3404Deillon JérômeRomont1992FRSUI96KM - Hommes
3411Enguix SergioSion1984TrivalaisVSESP96KM - Hommes
3412Rouiller KevinSavièse1989Team CaptainVSSUI96KM - Hommes
3426Reuse ValentinSion1989VSSUI96KM - Hommes
3428Locher LudovicMartigny-Croix1991VSSUI96KM - Hommes
3429Beffa CorentinChêne-Bourg1991seupguirzoGESUI96KM - Hommes
3438Werlen SamuelNoës1985VSSUI96KM - Hommes
3442Versel MikaelJongny1986VDSUI96KM - Hommes
3448Brunner NathanGranges1996Cyclophile sédunois VSSUI96KM - Hommes
3451JOMBART Zacharielyon1991Embrasse-moiSUI96KM - Hommes
3460Neyroud JonasChardonne1994VDSUI96KM - Hommes
3465Tschan DavidEtoy1993VDSUI96KM - Hommes
3472de Rivaz AilredSion1981VSFRA96KM - Hommes
3477Martin LudovicAyer1982cyclophile GrimentzVSSUI96KM - Hommes
3478Rouiller JeanMartigny1984VSSUI96KM - Hommes
3489Schneider DavyGrimisuat1990VSSUI96KM - Hommes
3491Pécoud AlexLe Vaud1981VC VaudVDSUI96KM - Hommes
3499Galletti Maximemonthey1990VSSUI96KM - Hommes
3500Vonlanthen AlexandreFroideville1989VDSUI96KM - Hommes
3501Fernandes BrunoPully1988VDPOR96KM - Hommes

TOP

96KM - Master Hommes (171 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3007Rong ChristopheLes Haudères1970CS Les PionniersVSSUI96KM - Master Hommes
3008Allet XavierVétroz1971VSSUI96KM - Master Hommes
3017Zufferey PascalChippis1979Chippis Cycling ClubVSSUI96KM - Master Hommes
3018Robyr DanielChermignon1969VSSUI96KM - Master Hommes
3019Hallouet PascalRandogne1969VSSUI96KM - Master Hommes
3020Vauthey MarcCorminboeuf1968FRSUI96KM - Master Hommes
3021Broccard FrédéricBasse-Nendaz1978SportcoolVSSUI96KM - Master Hommes
3023Zorn HenriBluche1969BIKE CMRVSSUI96KM - Master Hommes
3026Dubuis CédricVillarlod1971FRSUI96KM - Master Hommes
3027Lattion StèveLiddes1972Les cyclos du dimancheVSSUI96KM - Master Hommes
3029Lengen Pierre-AntoineSalins1967VSSUI96KM - Master Hommes
3035Nurse-Findlay StephenGenève1971GESUI96KM - Master Hommes
3036cicco claudioChoëx1966VSITA96KM - Master Hommes
3037Germanier ChristianConthey1971VSSUI96KM - Master Hommes
3043Vouillamoz YvanHaute-Nendaz1976Solid'air-SportcoolVSSUI96KM - Master Hommes
3044Fournier FabienBasse-Nendaz1969Solid'air - SportcoolVSSUI96KM - Master Hommes
3046Schindelholz MickaelMontsevelier1974JUSUI96KM - Master Hommes
3048Gaillard BenoîtRiddes1968VSSUI96KM - Master Hommes
3050BILDE YANNSt-Maurice1978VSFRA96KM - Master Hommes
3051Berguerand AlainVolleges1970VSSUI96KM - Master Hommes
3052favre yannickVétroz1971VSSUI96KM - Master Hommes
3053Garcia RaphaëlMartigny1971VSSUI96KM - Master Hommes
3057Fritz PascalRiddes1972VSSUI96KM - Master Hommes
3062Matthey-Doret ChristianCarouge GE1966GESUI96KM - Master Hommes
3064Maret MichelFully1975-VSSUI96KM - Master Hommes
3069Guntern JefSornard1970Solid'air - SportcoolVSSUI96KM - Master Hommes
3071Beltran JordiThonon1978SUI96KM - Master Hommes
3072Pages AlexandreClarens1974VDSUI96KM - Master Hommes
3073REY FranckPERS-JUSSY1976UBS SAFRA96KM - Master Hommes
3076Zorn PhilippeMollens1969VSSUI96KM - Master Hommes
3078von Dach HervéIcogne1975VSSUI96KM - Master Hommes
3080Bruttin YannickSion1972VSSUI96KM - Master Hommes
3083DEHLINGER FabricePréverenges1968Vaudoise BikeVDSUI96KM - Master Hommes
3089Seiler PascalVouvry1977VSSUI96KM - Master Hommes
3090Levrand PierreEuseigne1975SC PyramidesVSSUI96KM - Master Hommes
3095Dubuis AlexisSavièse1977VSSUI96KM - Master Hommes
3098Jaccoud ChristopheGrône1971Team bonne marmotteVSSUI96KM - Master Hommes
3101Bourban XavierBramois1977VSSUI96KM - Master Hommes
3102Treuthardt CédricHaute-Nendaz1966VSSUI96KM - Master Hommes
3104Favre OlivierPont-de-la-morge1975VCPCVSVSSUI96KM - Master Hommes
3105Udry PhilippeSion1972VSSUI96KM - Master Hommes
3107Grütter AlainBellikon1966AGSUI96KM - Master Hommes
3110Moret Claude-AlainUvrier1979VSSUI96KM - Master Hommes
3120Orsinger YvesMartigny1967VSSUI96KM - Master Hommes
3126Ganz PhilippBramois1977VSSUI96KM - Master Hommes
3132Rosset StephaneVuarrens1976Vélo club EchallensVDSUI96KM - Master Hommes
3137Petroni MarcusSion1974Triathlon Club ValaisVSGER96KM - Master Hommes
3140Gabbud ChristianConthey1972VSSUI96KM - Master Hommes
3143Roh EricAven1974Team 67VSSUI96KM - Master Hommes
3144Damiano AntonioBourg-en-Lavaux1966VDSUI96KM - Master Hommes
3145Reynard DidierSavièse1976VSSUI96KM - Master Hommes
3146da costa paulochavannes de bogis1967VDSUI96KM - Master Hommes
3150ROVIRA-GARCIA Jean-GabrielGivrins1970SansVDFRA96KM - Master Hommes
3154Zann Jean-YvesMagny-le-Hongre1975Lagny Pontcarré CyclismeFRA96KM - Master Hommes
3157Roh PatrickErde1977VSSUI96KM - Master Hommes
3158Huet SamuelChermignon1973VSSUI96KM - Master Hommes
3164Monnay EtienneLausanne1979Cyclophile SédunoisVDSUI96KM - Master Hommes
3166MORAND PascalMontagnier1968VSSUI96KM - Master Hommes
3167Herbelin DenyAyent1969VSSUI96KM - Master Hommes
3168Grisdale RichardNyon1978VDGBR96KM - Master Hommes
3169Cretton YvesCollombey1968VSSUI96KM - Master Hommes
3173VAUTIER LaurentMollens1971VSSUI96KM - Master Hommes
3174Guntern SergeHaute-Nendaz1970Sportcool/SolidairVSSUI96KM - Master Hommes
3180alves pedroCottens (FR)1971FRPOR96KM - Master Hommes
3195Felley StéphaneFully1974VSSUI96KM - Master Hommes
3204Crettex RenéRavoire1968Team La Trace - Montagne ShowVSSUI96KM - Master Hommes
3206Buthey StéphaneFully1975Team La TraceVSSUI96KM - Master Hommes
3207Beyeler OlivierCourroux1966Hôpital LuklaJUSUI96KM - Master Hommes
3213Brunner DanielGranges1966Cyclophile SédunoisVSSUI96KM - Master Hommes
3216lemaitre BrunoVilleret1966NeuchAventureBE/JBSUI96KM - Master Hommes
3218Zufferey RaymondMiege1972VSSUI96KM - Master Hommes
3222Maeder JoëlVillars-Tiercelin1977Team MaederVDSUI96KM - Master Hommes
3224Rölli MartinEmmenbrücke1967LUSUI96KM - Master Hommes
3225Delaloye OlivierGenève1977GESUI96KM - Master Hommes
3231Debons FredericGranges VS1973VSSUI96KM - Master Hommes
3232Zufferey ChristopheChermignon1968VSSUI96KM - Master Hommes
3235Moulin FrédéricMartigny1971VSSUI96KM - Master Hommes
3237Art Claude-AlainVercorin1974VSSUI96KM - Master Hommes
3240badran georgeMeinier1976GEGBR96KM - Master Hommes
3241Rey FrançoisSion1966VSSUI96KM - Master Hommes
3243Rey AlexandreLa Neuveville1972BE/JBSUI96KM - Master Hommes
3245Fournier ClaudeSornard (Nendaz)1966Solid'air-Sportcool VSSUI96KM - Master Hommes
3248Ryter Jean PhilippeChardonne1968VDSUI96KM - Master Hommes
3251May PhilippeVersegeres1970VSSUI96KM - Master Hommes
3254Taddei FabioFully1971Team Gran Fondo VSVSSUI96KM - Master Hommes
3255Jeanneret PascalLa Chaux-de-Fonds1975NESUI96KM - Master Hommes
3261Pellissier SébastienFully1979Team la Trace VSSUI96KM - Master Hommes
3262Debons NicolasSavièse1978Triathlon Club ValaisVSSUI96KM - Master Hommes
3263Rey MatthieuCorin1974VSSUI96KM - Master Hommes
3266Rossier RolandBramois1970Team 67VSSUI96KM - Master Hommes
3271Deprez michelFULLY1972VSSUI96KM - Master Hommes
3273Hoffmann DamienAuboranges1967FRSUI96KM - Master Hommes
3278Gomez JavierSion1977VSCOL96KM - Master Hommes
3282Kurth LaurentLa Chaux-de-Fonds1967NESUI96KM - Master Hommes
3283Schwery SimonChippis1979VSSUI96KM - Master Hommes
3287Gsponer PhilippeVetroz1973VSSUI96KM - Master Hommes
3290Crettenand Patrice19141970VSSUI96KM - Master Hommes
3291Cotter DavidBramois1974VSSUI96KM - Master Hommes
3293Rey KarimCrésuz1971FRSUI96KM - Master Hommes
3294Sportoni Jean-PierreSt-LéonardSt-Léonard1966SportoVSSUI96KM - Master Hommes
3295Stella GiancarloEchandens-Denges1967VDSUI96KM - Master Hommes
3296Degrada XavierTroistorrents1974UCMVSSUI96KM - Master Hommes
3297Ritz Bossicard VladimirUster1970ZHSUI96KM - Master Hommes
3299Papaux LaurentChardonne1970VDSUI96KM - Master Hommes
3302NANCOZ SébastienPont-de-la-Morge1973VSSUI96KM - Master Hommes
3307Bender AlainSaillon1969VTT SaillonVSSUI96KM - Master Hommes
3309Morard DidierAyent1978VSSUI96KM - Master Hommes
3310Giottonini MirkoLens1968Mika TeamVSSUI96KM - Master Hommes
3313KORNALEWSKI VladimirGenève1977GESUI96KM - Master Hommes
3316Rappaz ChristopheMartigny-Croix1968VSSUI96KM - Master Hommes
3319Paratte StephanLa Tour-de-Peilz1974VDSUI96KM - Master Hommes
3320Berset FrédéricChalais1966VSSUI96KM - Master Hommes
3321Horlbog LarsSaas Fee1970VSGER96KM - Master Hommes
3332Debons Pierre-YvesUvrier1970VSSUI96KM - Master Hommes
3335Germanier AlexandreSion1979VSSUI96KM - Master Hommes
3337Ettlin PhilippeGenève1977GESUI96KM - Master Hommes
3339Duchoud OlivierIcogne1972IcogneVSSUI96KM - Master Hommes
3341pralong steveleuk stadt1971heineekenVSSUI96KM - Master Hommes
3349Favre RaphaelGranges1974VSSUI96KM - Master Hommes
3352Buchard Jean-BernardConthey1970Cyclophile SedunoisVSSUI96KM - Master Hommes
3361Fardel StanyBramois1973texnerVSSUI96KM - Master Hommes
3364Bühler PeterVillars-sous-Yens1969VDSUI96KM - Master Hommes
3365May SamuelRéchy1975VSSUI96KM - Master Hommes
3366Wyssmuller ChristianMorlon1973--FRSUI96KM - Master Hommes
3371Christan GillesBernex1973GESUI96KM - Master Hommes
3375Donzé ClaudeGranges VS1966L'Ho'Ho'Ho---VSSUI96KM - Master Hommes
3379Specchier YvanChoëx1967union cycliste MontheysanneVSSUI96KM - Master Hommes
3380Hunkeler MichelSavièse1977VSSUI96KM - Master Hommes
3385Romailler YannGranges VS1974VSSUI96KM - Master Hommes
3387Amacker PeterSierre1969privatVSSUI96KM - Master Hommes
3388Elsener SamuelGranges VS1977VSSUI96KM - Master Hommes
3394Michellod DidierGrimisuat1972VSSUI96KM - Master Hommes
3395Dubuis BernardErde1972Team 67VSSUI96KM - Master Hommes
3398Rithner SébastienPenthalaz1975VDSUI96KM - Master Hommes
3400Sinnaeve JoelBramois1967VSSUI96KM - Master Hommes
3401Jacquier YvesAyent1968VC AyentVSSUI96KM - Master Hommes
3403RAPIT TSIRYLausanne1972VDSUI96KM - Master Hommes
3406crettenand dominikSaillon1966bike evasion sports saillonVSSUI96KM - Master Hommes
3407Gard AlexandreLe Châble VS1968VSSUI96KM - Master Hommes
3413Locher SteveArvillard/Salins1967VSSUI96KM - Master Hommes
3414Moulin Jean-DanielMartigny1968VSSUI96KM - Master Hommes
3416Fellay BenoitLe Châble VS1978Happy SportVSSUI96KM - Master Hommes
3417de Preux GillesChamplan1973VSSUI96KM - Master Hommes
3419Def didierMorgins1977VSSUI96KM - Master Hommes
3421Ansermot DavidMorlon1975FRSUI96KM - Master Hommes
3422puget pierrePeron1967VSFRA96KM - Master Hommes
3423Monod DavidChâtel-St-Denis1973TEYSALPIFRSUI96KM - Master Hommes
3425Walpen PatriceBramois1972Team 67VSSUI96KM - Master Hommes
3427Sonzogni ChristopheGranges1970VSSUI96KM - Master Hommes
3434Vauclair FrédéricChâtel-St-Denis1978FRSUI96KM - Master Hommes
3435Brana LuisAvry-sur-Matran1969FRESP96KM - Master Hommes
3446Frattin PaulTrélex1967VDSUI96KM - Master Hommes
3447Bagnoud GérardRavoire1970AZ SportVSSUI96KM - Master Hommes
3449Risse GéraldPayerne1967VC PayerneVDSUI96KM - Master Hommes
3450Richard Jean-MarcEvionnaz1966AZ Sport/Mountain PerformanceVSSUI96KM - Master Hommes
3452Oke AnthonyVessy1969Triathlon club de GeneveGEGBR96KM - Master Hommes
3453Sebenello WalterLausanne1970VDSUI96KM - Master Hommes
3459Moulin RodrigueMartigny1976VSSUI96KM - Master Hommes
3462DEVANTHERY BertrandChippis1970ASVGSVSSUI96KM - Master Hommes
3463Buchard PatrickConthey1972VSSUI96KM - Master Hommes
3468Glassey AlainBasse-Nendaz1967Zimmermann BMC Mathieu SAVSSUI96KM - Master Hommes
3474Dieval ThomasArbusigny1978Team d'ArbuFRA96KM - Master Hommes
3481Guntern AlexandreHaute-Nendaz1966Sport CoolVSSUI96KM - Master Hommes
3482Rey MichelSt-Léonard1970Cyclophile SédunoisVSSUI96KM - Master Hommes
3484Broccard YvanTurin (Salins)1972VSSUI96KM - Master Hommes
3486Lovis PierreMontsevelier1966JUSUI96KM - Master Hommes
3487Cotter Pierre-YvesVétroz1967VSSUI96KM - Master Hommes
3490Bonito Jean - DanielMartigny1969VSITA96KM - Master Hommes
3493Hemmer BenoîtFribourg1967FRSUI96KM - Master Hommes
3496Bruchez VincentLe Châble VS1976CousinVSSUI96KM - Master Hommes
3498Kneubuehler PhilippLe Muids1972VDSUI96KM - Master Hommes

TOP

96KM - Tandem (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3238Favre VéroniqueSierre1978Favre & BeaufortVSSUIBeaufort Philippe96KM - Tandem

TOP

96KM - Vétéran Femmes (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3058Rouiller Marie-ClaireLentigny1958FRSUI96KM - Vétéran Femmes
3065Faggion Berrio AnaLully1964VDSUI96KM - Vétéran Femmes
3068CRETTON NathalieMuraz-Collombey1965VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3087Christe JosianeCourrendlin1957VC COURTETELLEJUSUI96KM - Vétéran Femmes
3116FELLAY ChristineFULLY1963Cyclos OctodureVSSUI96KM - Vétéran Femmes
3119Henriod CristaVex1957VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3124Berclaz FabienneRéchy1964VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3141Stoudmann MartineVal d'Illiez1962VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3153NANCHEN DANIELEflanthey1966aucunVSSUI96KM - Vétéran Femmes
3183Grange PascaleFully1970FIT+VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3185Dixon Heatherhalton1966coltGBR96KM - Vétéran Femmes
3189Croz MartineServoz1961ChamonixFRA96KM - Vétéran Femmes
3217Lemaitre CarineVilleret1968NeuchAventureBE/JBSUI96KM - Vétéran Femmes
3220Giachino NadiaMiege1969VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3246Frontini ValérieSion1972VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3274revaz CorinneSalvan1966VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3305Monnet MoniqueFully1965Cyclos d'OctodureVSSUI96KM - Vétéran Femmes
3322Mengis FlorenceSion1970VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3323Zufferey ClaudineSierre1964VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3324Gindre ElianeBramois1959VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3358Juillerat MargueriteSion1955VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3376Crestin NicoleNeuchâtel1958NESUI96KM - Vétéran Femmes
3384Flühmann SylvianeSignèse1960TRI ValaaisVSSUI96KM - Vétéran Femmes
3409Burkhalter FranziskaMünsingen1962BESUI96KM - Vétéran Femmes
3485DENIS CHRISTINEMartigny1974VSSUI96KM - Vétéran Femmes

TOP

96KM - Vétéran Hommes (158 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3005Fuhrer Jean-RodolpheMonthey1956VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3006Piazza MauriceCudrefin1960Follow Me CudrefinVDSUI96KM - Vétéran Hommes
3009Theoduloz HenriSierre1951Petite reine sionVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3011Donnet RégisCHOEX1950VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3012Dumont AlainCollombey1949LaroueverteVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3015Murisier NicolasVernayaz1961VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3016Follonier DominiqueLeukerbad1964SC GemmiVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3022Gabioud Pierre-MarieChampéry1953SC Dents-du-MidiVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3024Giovanetti DaniloCudrefin1959Follow me CudrefinVDSUI96KM - Vétéran Hommes
3030Gaspoz LucSavièse1953VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3031Clerc StéphaneBramois1965VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3032Vallat PhilippeSavièse1953La roue CoolVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3033Gosparini PaoloChoëx1960VSITA96KM - Vétéran Hommes
3034Pellissier AndréLourtier1951VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3039Arnold PhilippeConthey1959Cyclophile SédunoisVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3040Thiévent AndréCruseilles1960VTT SignalSUI96KM - Vétéran Hommes
3041Favre RolandVétroz1952La petite ReineVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3045Mathys JacquesCourchapoix1962JUSUI96KM - Vétéran Hommes
3049Bruchez ChristopheSaxon1963VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3054Maret Jean-YvesConthey1954La Petite Reine SionVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3055simon claudeechallens1962velo club echallensVDSUI96KM - Vétéran Hommes
3059Rouiller Jean-PierreLentigny1954FRSUI96KM - Vétéran Hommes
3061Good MarkusConthey1962Cyclophile SédunoisVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3063Marescotti FedericoVerbier1956Colnago Sud Tirol 21Z1088VSITA96KM - Vétéran Hommes
3066Murray PaulEC1R 0AP1961S C FilagoGBR96KM - Vétéran Hommes
3067CRETTON DidierMuraz-Collombey1964VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3070Savoy RaphaëlChermignon1962VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3074Mummenthey JörgPraz (Vully)1961vckFRSUI96KM - Vétéran Hommes
3075Sahli Pierre-AlainChardonne1959VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3077RAPPAZ RaphaelEVIONNAZ1963VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3082Frossard StéphaneVeyras1964VAbike Vaudoise AssurancesVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3084Bagnoud JackyIcogne1936VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3085Poffet PierreSion1949La Petite Reine SionVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3091Siegrist AlainGrimentz1950VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3092Trolliet HenriHaute-Nendaz1951VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3093Dormia AlexandreVercorin1962Ski-club Brentaz VercorinVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3097krucker jeanSiviez (Nendaz)1947jean kruckerVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3099Arlettaz Jean-DanielEvionnaz1964VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3100Arlettaz Jean-DanielEvionnaz1964VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3103Follonier PascalSt-Léonard1965VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3106Odermatt RolfTroistorrents1963VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3109Robatel RaphaëlMartigny1948VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3111JEAN StéphaneSalins1964VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3112Tornay LaurentLes Granges1963VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3113Pasquier Jean-BrunoBramois1965VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3114Sorber DominiqueCollombey1956Roue verteVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3115Aymon PascalEvionnaz1962Gym du bien-être CollongesVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3117Rey AlgéeFlanthey1954GBBikeVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3118Curtoli PaoloMonthey1964VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3123Zufferey Pierre-AlainGranges1961VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3125Carron JacquesFully1959VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3127Tornay StéphaneSaxon1956Transports-TornayVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3128Patuzzi NicolasSion1963VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3129Bourgnon RolandUvrier1949VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3130Chabbey yvesAyent1957Ayent-AnzèreVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3134Gérard DanielTroitorrents1962MH60VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3138Bruttin Jean-marcSion1964VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3139Nivoix ChristianCrans-montana1946VSFRA96KM - Vétéran Hommes
3142Laurent jean-michelVal d'Illiez1954VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3147Renaud MarcSt-Blaise1952Energy BikesNESUI96KM - Vétéran Hommes
3152Martin Jean-claudeMontcherand1954WANNER CYCLES ORBEVDSUI96KM - Vétéran Hommes
3160Moulin BrunoVolleges1962Bike Club Verbier EntremontVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3163Durret AlainMiège1965VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3170Eymann Jean-pierreLe Locle1949NESUI96KM - Vétéran Hommes
3175Loye EricHaute-Nendaz1963Solid'air-SportcoolVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3176Schwery MichelSt-Léonard1946Copains de la petite reineVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3177Monti PhilippeVich-Coinsins1956VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3178Launaz BenoitVionnaz1955VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3182Guntern JacquesNendaz1965SOLID'AIR-SPORTCOOLVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3186McMullen CliveGrange over sands1965coltGBR96KM - Vétéran Hommes
3187Bressoud FrançoisVionnaz1965VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3188Croz PascalServoz1962ChamonixFRA96KM - Vétéran Hommes
3190Berthiaud PatrickAnzère1958MH60VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3191Crettol StéphaneMollens1962VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3193Monti SergeVionnaz1955VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3196BOURGNON Pierrebasel1946smrunBSSUI96KM - Vétéran Hommes
3201Turba GiuseppeMilano1959road runners club milanoITA96KM - Vétéran Hommes
3203Probst StefanNussbaumen1957MH60AGSUI96KM - Vétéran Hommes
3208Vouillamoz ChristianRiddes1961Vélo club de Riddes-SaxonVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3210Hollenstein MichelBellevue1954MH60GESUI96KM - Vétéran Hommes
3219JACOLET PATRICKGrimisuat1965VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3221rapit jean claudeSaillon1945VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3223Monnet ChristianMartigny1965GIANT-VALAISVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3226TUFAROLO GiovanniSierre1959 EDEN FITNESS SIERREVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3227CURRAT MarcelHaute-Nendaz1954VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3234Rigo ManuNalinnes1963BEL96KM - Vétéran Hommes
3236Bonvin AlainSion1956Gais MolletsVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3239Piguet Jean-ClaudePayerne Caserne1952VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3249Ryckx PhilippeMontana1960VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3252Bize jean claudeMisery1965FRSUI96KM - Vétéran Hommes
3256Charriere MichelEcublens VD1956VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3259Lamon PatrickFlanthey1958Gais MolletsVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3264Dumoulin CharlyLe Châble VS1936Les Cyclos de MartignyVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3268Crettenand RogerLeytron1953VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3269butty stephanelausanne1965VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3272Renggli JohnRéchy1952VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3276Ayora GeorgesArdon1965VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3279Jacquier AlphonseSion1951VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3286Mayoraz GérardMartigny1956VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3301Schlumpf NorbertEbnat-Kappel1949GS.ONE 66SGSUI96KM - Vétéran Hommes
3303Fazan LucienEchichens1956TTLVDSUI96KM - Vétéran Hommes
3312Mooser MichelSion1956TRIVALAISVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3314Largey GuyGrône1944Copains de la Petite ReineVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3315Massy Michel AndréVissoie1949VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3317Rey ChristianCrans-montana1955VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3318Romailler FrançoisFlanthey1965GAIS MOLLETSVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3325Trombert LaurentVal-d'Illiez1948VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3326Bétrisey Marc-AndréSt-Léonard1954VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3327Liechti Pierre-alainSierre1960 VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3329Duvoisin JacquesCharrat1952VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3330Constantin DominiqueArbaz1963VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3331Föllmi MarcelSteg im Tösstal1963ZHSUI96KM - Vétéran Hommes
3334Gerard JorisBasse-Nendaz1948Le NouvellisteVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3336Raymond AngelozSalins1951VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3338duchoud albertClarens1948VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3342Cordonier GéraldErde1961VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3343Anex Jean-PierreMartigny1960VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3344Herren StéphanePéry1960Team Greenhill PéryBE/JBSUI96KM - Vétéran Hommes
3345Betrisey PascalBramois1964VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3353Berguerand PatriceVollèges1955VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3357Barras GabrielOllon1957VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3359chatelain michelBiel/Bienne1957BESUI96KM - Vétéran Hommes
3360Forestier DanielChernex1946VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3368Muster Jean-ClaudeRéchy1956Chippis Cycling ClubVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3369Bertelle AldoAigle1941VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3370Jordan GilbertEvionnaz1965VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3372Kuhn Jörgen F.St. Gallen1952RMC GossauSGSUI96KM - Vétéran Hommes
3373Fernandez FidelSion1959VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3374Baillifard DominiqueLes Marécottes1956VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3377Baer PatrickHauterive NE1963NESUI96KM - Vétéran Hommes
3381Fellay CedricLe Châble VS1965VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3382Tritten Jean-JacquesLa Chaux-de-Fonds1956NESUI96KM - Vétéran Hommes
3386Nançoz JosephCrans-Montana1948VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3390Reichenbach OlivierCudrefin1961Follow Me CudrefinVDSUI96KM - Vétéran Hommes
3402sugnaux raymondCheseaux-Lausanne1954VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3408Dale ChrisCarlisle1959Border City WheelersGBR96KM - Vétéran Hommes
3418Cardinaux GeorgesChampéry1962VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3420rey jackysion1957VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3424rudaz géraldbramois1957VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3430Augsburger EricPeseux1957NESUI96KM - Vétéran Hommes
3432JULINI Jean-LucLeysin1953TEAM LEUTENEGGERVDSUI96KM - Vétéran Hommes
3433pitteloud nicolasAproz (Nendaz)1963VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3440Papilloud PierreVétroz1947VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3454Nicoulaz PatrickVufflens-la-Ville1965VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3456mariaux jean-pierreVionnaz1955VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3457Lagger AntoineChermignon1964VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3461Neyroud Jean-FranoisChardonne1963VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3469mercier jean claudeChamonix1950v.c. miramasFRA96KM - Vétéran Hommes
3471Dénervaud LucVal-d'Illiez1965la roue verte MontheyVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3475Détraz RaymondLutry1962VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3476Vanson FredericOrnex1961FRA96KM - Vétéran Hommes
3479Gaillard BernardGenève1960Pédales des Eaux VivesGESUI96KM - Vétéran Hommes
3480BARBEY AlainSion1957VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3483Piergiovanni FrancoSaint-Blaise1953NESUI96KM - Vétéran Hommes
3488Solioz Paul-HenriSierre1952Les Copains de la petite ReineVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3492Mongrain BobUvrier1959VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3494BRUTTOMESSO DanielBONS EN CHABLAIS1960VC La pommeFRA96KM - Vétéran Hommes
4486Bersier PADenges1960VDSUI96KM - Vétéran Hommes

TOP

Handicapé (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Maeder JeremyLes Vérines2004VSSUIHandicapé
502Maeder NorahLes Vérines2006VSSUIHandicapé
503khalil kateVétroz2005VSSUIHandicapé
504Murphy SteveSt-Triphon1965VDGBRHandicapé

TOP

Juniors Femmes 37km (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1004Beaupain LilianeMonthey1999Mob Y CyclesVSSUIJuniors Femmes 37km
1006Giroud LauraCollombey1999VSSUIJuniors Femmes 37km

TOP

Juniors Femmes 65km (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2133Praplan HélènePlan-les-Ouates1997TaoulesvachesGESUIJuniors Femmes 65km
2139Fatton MarineCouvet2001NESUIJuniors Femmes 65km

TOP

Juniors Femmes 98km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3444MELLET Camillechemin de beljoyer1997Cyclophile sédunoisFRAJuniors Femmes 98km

TOP

Juniors Hommes 130km (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4129Page JackManchester1997British CyclingGBRJuniors Hommes 130km
4158Maret AlexisPrarreyer2000vélo club excelsior MartignyVSSUIJuniors Hommes 130km
4180Lith JorisVoorschoten1998STGVNEDJuniors Hommes 130km
4236Herter JulesOllon1999-VSSUIJuniors Hommes 130km
4317Burnier Cédricpetit-lancy1999Vc LancyGESUIJuniors Hommes 130km
4346Guinchard BenoîtCollombey1998Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors Hommes 130km
4355Werlen AlexanderSierre1997Les Titans de SierreVSSUIJuniors Hommes 130km
4378Barras NoéCorin2000Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors Hommes 130km
4396Imhof SamuelLe Bouveret1998VSSUIJuniors Hommes 130km
4402Grept GuilhemBouveret1998VSSUIJuniors Hommes 130km
4423Fayet JohanVionnaz1997Montreux-Rennaz CyclismeVSSUIJuniors Hommes 130km
4443Chevalley ThibaudAttalens1997Triathlon Club ValaisFRSUIJuniors Hommes 130km
4447Gabioud DamienOrsières1999team cristal sportVSSUIJuniors Hommes 130km
4454Jenelten JeremiasBitsch1999VC oberwallisVSSUIJuniors Hommes 130km

TOP

Juniors Hommes 37km (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1005Denis BeaupainMonthey2000Mob y CyclesVSSUIJuniors Hommes 37km
1027roch CorentinArdon1997VSSUIJuniors Hommes 37km
1039Rossier MaximeBramois2000VSSUIJuniors Hommes 37km
1047Nicolet FrédéricGrolley1998FRSUIJuniors Hommes 37km
1058Barras LouisCorin2000Cyclophile sédunoisVSSUIJuniors Hommes 37km

TOP

Juniors Hommes 65km (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2006HUYBRECHTS AxelFounex2000VDSUIJuniors Hommes 65km
2082Gachet GuillaumeCharmey (Gruyère)Charmey1999FRSUIJuniors Hommes 65km
2093SAVIOZ ROMAINSion1999VSSUIJuniors Hommes 65km
2138FATTON SVENCouvet1999NESUIJuniors Hommes 65km
2158Zufferey HugoFully1999JSMVSSUIJuniors Hommes 65km
2215Dufrenne AlexandreFey1998VSSUIJuniors Hommes 65km
2229Zorn MathieuMollens2000VSSUIJuniors Hommes 65km
2303Mengis RichardSion2000#NOM?VSSUIJuniors Hommes 65km
2328Verbois KévinVernayaz1998vce martignyVSSUIJuniors Hommes 65km
2349Gachet LoïcRiaz1999FRSUIJuniors Hommes 65km

TOP

Juniors Hommes 98km (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3088Taccoz BastienSion2000TAC-TeamVSSUIJuniors Hommes 98km
3155Beney RomainSion1997Team HérensVSSUIJuniors Hommes 98km
3165Morand MaximeBagnes1997VSSUIJuniors Hommes 98km
3247Métroz MichaëlFully1999VC ExcelsiorVSSUIJuniors Hommes 98km
3253Luyet CyrilCorsier-sur-Vevey1998VDSUIJuniors Hommes 98km
3311Giottonini AxelLensLens1997Mika TeamVSSUIJuniors Hommes 98km
3367Brunner SylvainGranges VS2001Cyclophile sédunoisVSSUIJuniors Hommes 98km
3405Immelé CorentinRéchy2000VSSUIJuniors Hommes 98km
3443Degrada TristanTroistorrents2000UC Montheysanne et Team UCM Zimmermann BergamontVSSUIJuniors Hommes 98km
3445Specchier LucasChoëx2000UC Montheysanne VSSUIJuniors Hommes 98km
3467CORTHESY LUCALausanne1999trivieraVDSUIJuniors Hommes 98km

TOP

U11 Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
208Jordan ElisaSavièse2005Team RacletteVSSUIU11 Filles
209Hubert JulieOrsières2006VSSUIU11 Filles
210Germanier AlexiaSion2005VSSUIU11 Filles
211Mathey JadeMartigny2006CABV MartignyVSSUIU11 Filles
216Reinhard ManonSierre2005VSSUIU11 Filles
218dale lydiaLa Chapelle D'Abondance2006cycle addictionSUIU11 Filles
219Fournier MargoBramois2006VSSUIU11 Filles
228Dubuis TifanyErde2006VSSUIU11 Filles
231LUISIER ELSAFully2005TOUTANGUEULESVSSUIU11 Filles
502Maeder NorahLes Vérines2006VSSUIU11 Filles

TOP

U11 Garçons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201latin michaelwelkenraedt2005cycling team mosanBELU11 Garçons
202Zorn AlexandreRandogne2005VSSUIU11 Garçons
203Lagona RomainFully2006VSSUIU11 Garçons
204Dussex SamuelAyent2006Val TeamVSSUIU11 Garçons
205VAUTIER MartinMollens VS2006VSSUIU11 Garçons
206Lugon NathanaëlRiddes2006VSSUIU11 Garçons
207bisson loicSavièse2005VSSUIU11 Garçons
212Freiholz NéoLe Sentier2005SC Vallée de JouxVDSUIU11 Garçons
213Barras BenoitCorin2005VC EclairVSSUIU11 Garçons
214Barras DamienCorin2005VC EclairVSSUIU11 Garçons
215Reinhard TristanSierre2006VSSUIU11 Garçons
217Dale JamesLA CHAPELLE D ABONDANCE2005cycle addictionSUIU11 Garçons
220Fritz BastianLeytron2006BMX SionVSSUIU11 Garçons
221Wassmer NolanMorgins2006SCMorginsVSSUIU11 Garçons
222Contreras DiegoLes Haudères2006VSESPU11 Garçons
223Perraudin CélienBramois2006VSSUIU11 Garçons
224Richard MatéoSAVIESE2006Cyclophile SédunoisVSSUIU11 Garçons
225Gillioz JérémieSavièse2005VSSUIU11 Garçons
226Galliano NoaChalais2005VSSUIU11 Garçons
227Fernandes RaphaëlChalais2005VSSUIU11 Garçons
229AGUETTAND THOMASCHÂTEL-ST-DENIS2005FRSUIU11 Garçons
230Gsponer MathieuVétroz2005VSSUIU11 Garçons
232Brassard AlexandreSierre2006CLUB VELO ECLAIR SIERREVSCANU11 Garçons
233Brassard VincentSierre2005CLUB VELO ECLAIR SIERREVSSUIU11 Garçons
234Bender LoïcSaillon2005VSSUIU11 Garçons
275Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIU11 Garçons

TOP

U14 Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Vannetelbosch ElsaSt-Luc2003VSBELU14 Filles
305Dussex JulieAyent2003Val TeamVSSUIU14 Filles
307Largey ManonGrône2003CA SionVSSUIU14 Filles
308Largey MarieGrône2004CA SionVSSUIU14 Filles
314Piguet EmmaMartigny2003VSSUIU14 Filles
315CHARDON LaeticiaVex2003Team-HérensVSSUIU14 Filles
317Dubuis OcéaneErde2004VSSUIU14 Filles

TOP

U14 Garçons (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
302Zorn YoannMollens2004VSSUIU14 Garçons
303Favre LucasPont-de-la-Morge2003Tennis Club ValèreVSSUIU14 Garçons
304Gabbud ThéoConthey2004VSSUIU14 Garçons
306Maret GratienPrarreyer2004vélo club excelsior MartignyVSSUIU14 Garçons
309cifelli diegoNoës2003vélo-club éclairVSSUIU14 Garçons
310Cotter SullyBramois2004VSSUIU14 Garçons
312Pellissier MaximeRechy2004VSSUIU14 Garçons
313Saubaber Jean BaptisteBramois2003VSSUIU14 Garçons
316Richard NoéSAVIESE2004VSSUIU14 Garçons
318DUBOIS YANNISFULLY2004VSSUIU14 Garçons
319Bender ArnaudSAILLON2004VTT SAILLONVSSUIU14 Garçons
320Salamin TomNoës2004Sierre / Vélo Club EclairVSSUIU14 Garçons
501Maeder JeremyLes Vérines2004VSSUIU14 Garçons

TOP

U15 Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
405Michellod Fritz SandrineLeytron1975VSSUIU15 Filles
407Fournier ManonBramois2002VSSUIU15 Filles
409Rossier FionaBramois2001VSSUIU15 Filles

TOP

U15 Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Pasquier BastienBramois2002VSSUIU15 Garçons
402Ollikainen Linus402702001FINU15 Garçons
403Grimm KeaganCheyres2002FRSUIU15 Garçons
404Schüpbach JulienLe Brassus2001SC Vallée de JouxVDSUIU15 Garçons
408Richard LucasSAVIESE2001Cyclophile SédunoisVSSUIU15 Garçons

TOP

U7 Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Zorn FlorenceRandogne2009VSSUIU7 Filles
12Seiler JoanaVouvry2010VSSUIU7 Filles
14Combe LilyMollens VS2009Smiley girlVSSUIU7 Filles
17Schwery MargauxSion2011VSSUIU7 Filles
18Derivaz ElonieFully2009VSSUIU7 Filles
19Derivaz OpalineFully2010VSSUIU7 Filles
21Piguet InèsMartigny2010Eric PiguetVSSUIU7 Filles
23Fournier NoraSion2009Team LonaVSSUIU7 Filles
25Monnay ElodieLausanne2011VDSUIU7 Filles
27Journel LoaneSion2010VSSUIU7 Filles
40MARTIN MATHILDEERDE2010VSSUIU7 Filles
42BORNET AUDREYBASSE-NENDAZ2012VSSUIU7 Filles

TOP

U7 Garçons (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Zufferey AntoineChippis2010Chippis Cycling ClubVSSUIU7 Garçons
3Metrailler ElioVeyras2010VSSUIU7 Garçons
4Roh ThibaultErde2009Team RohVSSUIU7 Garçons
5Monnay ThomasLausanne2009VDSUIU7 Garçons
6Bürgi ThibaultArdon2011VSSUIU7 Garçons
7Desbans AkselBegnins2010DesbanskisVDSUIU7 Garçons
8Fracheboud KennyMuraz (Collombey)2011VSSUIU7 Garçons
9Germanier MaximeSion2011VSSUIU7 Garçons
10Fellay DjamisBovernier2009VSSUIU7 Garçons
11Mathey NathanMartigny2009MS SportsVSSUIU7 Garçons
13Rouiller KéoMartigny-Croix2009lévitation martigny VSSUIU7 Garçons
15Gay-Crosier JulianBramois2009VSSUIU7 Garçons
16Schwery ThibaultSion2009VSSUIU7 Garçons
20WASSMER MattiMorgins2010SCMorginsVSSUIU7 Garçons
22Fournier ENZOSion2010VSSUIU7 Garçons
24Bisson YannisSatigny2009GESUIU7 Garçons
26Marquis LoicSion2011VSSUIU7 Garçons
31UDRY SAMUELECONTHEY2010VSSUIU7 Garçons
32UDRY SEBASTIANCONTHEY2012VSSUIU7 Garçons
33TSCHOPP ROMEOMIÈGE2011VSSUIU7 Garçons
34Gsponer NoéVétroz2011VSSUIU7 Garçons
35TSCHOPP HUGOMIÈGE2009VSSUIU7 Garçons
36LUISIER MARCFULLY2010VSSUIU7 Garçons
37Fragnière ZianVEYSONNAZ2011VSSUIU7 Garçons
38FRAGNIERE BASILE BasileVEYSONNAZ2012VSSUIU7 Garçons
39MARTIN ALEXANDREERDE2009VSSUIU7 Garçons
41BALET HUGOMARTIGNY2010VSSUIU7 Garçons
43MOUNIR GAUTHIERSION2012VSSUIU7 Garçons
504Murphy SteveSt-Triphon1965VDGBRU7 Garçons

TOP

U9 Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
104Roh SolèneErde2007VSSUIU9 Filles
107Desbans ElsaBegnins2008DesbanskisVDSUIU9 Filles
109Jordan CharlotteSavièse2008Team RacletteVSSUIU9 Filles
114Rouiller ElfyMartigny2007lévitation Martigny VSSUIU9 Filles
116Gay-Crosier LéaBramois2007VSSUIU9 Filles
121CHARDON VanessaVex2007Team-HérensVSSUIU9 Filles
123Marquis LéaSion2008VSSUIU9 Filles
129Crettenand MarieBASSE-NENDAZ2008VSSUIU9 Filles

TOP

U9 Garçons (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
28MICHELLOD LORISLOURTIER2008VSSUIU9 Garçons
29MORARD MAXENCEBLIGNOUIAYENT2008VSSUIU9 Garçons
30Varone KyliannSavièse2008VSSUIU9 Garçons
101Moos TanguyMiege2007BMCVSSUIU9 Garçons
102Metrailler MatteoVeyras2008VSSUIU9 Garçons
103Zuzolo David FilipeVétroz2008VSSUIU9 Garçons
105Ganz MickaëlBramois2008VSSUIU9 Garçons
106Gabbud LouisConthey2008VSSUIU9 Garçons
108bisson nathanSavièse2007VSSUIU9 Garçons
110Cotter KylianBramois2007VSSUIU9 Garçons
111Germanier VincentSion2008VSSUIU9 Garçons
112Fellay MathiasBovernier1974VSSUIU9 Garçons
113Délèze LéonardSavièse2008VSSUIU9 Garçons
115Jacquemin EwanMartigny2007VSSUIU9 Garçons
117Derivaz LoélienFully2007Vélo Club FullyVSSUIU9 Garçons
118Reinhard FlorentSierre2008VSSUIU9 Garçons
120Contreras RodrigoLes Haudères2008VSSUIU9 Garçons
122AMACKER JONASSIERRE2007VSSUIU9 Garçons
124Bourban BastienBramois2008VSSUIU9 Garçons
125Solioz TiméoBramois2008VSSUIU9 Garçons
126Aguettand Piemontais MATHIEUCHÂTEL-ST-DENIS2008FRSUIU9 Garçons
127Gsponer NathanVétroz2007VSSUIU9 Garçons
128MARTIN FREDERICERDE2007VSSUIU9 Garçons
130MOUNIR JONASSION2007VSSUIU9 Garçons

TOP

Vintage (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6001Menetrey NorbertConthey1973ATHLETICUMVSSUIVintage
6002Berclaz SebastienPont-de-la-Morge1971VSSUIVintage
6003Revaz cedricsalvan1965ski-club salvanVSSUIVintage
6004Salquin NelliStalden1960VSSUIVintage
6005Salquin MarcStalden1943VSSUIVintage
6007Mastropietro StefanoNyon1975VDGBRVintage
6008Verbaere BenoitNyon1977VDFRAVintage
6009Loye DominiqueGland1963SC GrimentzVDSUIVintage
6010Giddings PeterVal-d'Illiez1958VSGBRVintage
6011Giddings SimoneVal-d'Illiez1964VSGBRVintage

TOP

VIP 130km (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4386Morabito SteveGranges VS1983La Française des JeuxVSSUIVIP 130km
4387Reichenbach SébastienMartigny1989IAM CyclingVSSUIVIP 130km
4388Tschopp JohannSierre1982IAM Mountain TschoppVSSUIVIP 130km
4389Fumeaux JonathanConthey1988IAM CyclingVSSUIVIP 130km
4390Taramarcaz JulienFully1987Kwadro-StannahVSSUIVIP 130km
4391Pellaud SimonChemin-Dessus1992IAM CyclingVSSUIVIP 130km

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono