fr - de - en - it - es

Startlist Pfynlauf Challenge

Startlist » Back to races » Pfynlauf Challenge

Startlist sorted by • 147 athletes

Shortcuts

Damen 1Damen 2Damen 3Damen 4Herren 1Herren 2Herren 3Herren 4Herren 5Jugend AJugend BJuniorenSchüler ASchüler BSchüler CSchüler DSchülerinnen ASchülerinnen BSchülerinnen CSchülerinnen D

Damen 1 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1011Wirthner JosianneGlis1985ProSekundaVSSUIDamen 1
1015Heinzmann IsabelleVisperterminen1985VSSUIDamen 1
1016Stoffel AndreaVisperterminen1982VSSUIDamen 1
1026Furrer CarmenBaltschieder1986FishtriesrunningVSSUIDamen 1
1032Zengaffinen JudithSusten1976VC-EliteVSSUIDamen 1
1060Bartolozzi StephanieBrig1991VSITADamen 1
1063SCHMID REBECCARIED-BRIG1980VSSUIDamen 1

TOP

Damen 2 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1013Délèze Largey NicoleGrône1969VSSUIDamen 2
1014Amherd IrmgardGamsen1974SV GamsenVSSUIDamen 2
1019Mangisch EleonoraBitsch1974LSVOVSSUIDamen 2
1020Mayoraz MichelleGrône1972Team HérensVSSUIDamen 2
1024Schaller SabineNaters1971VSSUIDamen 2
1041Heusler PatriciaLeuk Stadt1974CA SierreVSSUIDamen 2
1043SHAW KADYBASSE-NENDAZ1975VSSUIDamen 2
1050BEELER DANIELAAlbinen1969VSSUIDamen 2
1059Bartolozzi SylvieBrig1966VSITADamen 2
1068Braun PamelaSusten1974VSSUIDamen 2

TOP

Damen 3 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1027Dubach JaneSusten1965VSSUIDamen 3

TOP

Damen 4 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1003Schibli GabySteg VS1953VSSUIDamen 4

TOP

Herren 1 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Lehner Hans-PeterGlis1992TäschalplaufVSSUIHerren 1
1006Joël KarlenGlis1993LSVOVSSUIHerren 1
1036Berchtold RenatoVisperterminen1987VisperterminenVSSUIHerren 1
1052CARLEN SIMONGLIS1987SUIHerren 1

TOP

Herren 2 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1009Wirthner RaphaelGlis1981ProSekundaVSSUIHerren 2
1021Sarbach PatrickTermen1977VSSUIHerren 2
1028Jansen EelcoGlis1976Manaslu Expedition 2016VSNEDHerren 2
1030Jäger RalfBern1982MG VIKTORIABESUIHerren 2
1031Theytaz Jean-PierreSierre1983CA Siders DSGVSSUIHerren 2
1038Stoffel CarloBrig1977VSSUIHerren 2
1042Heynen GuidoAusserberg1978SV AusserbergVSSUIHerren 2
1047Schnidrig MathiasRied-Brig1983VSSUIHerren 2
1055Imhof RomeoNaters1979VSSUIHerren 2
1056HUG FREDYGLIS1980VSSUIHerren 2
1061HASLER TISSIBLATTEN(LÖTSCHEN)1976TISSI RIOTVSSUIHerren 2
1062SCHMID DARIORIED-BRIG1984LC LINGWURMVSSUIHerren 2
1066TSCHERRIG DOMINICBERN1983BESUIHerren 2

TOP

Herren 3 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1004Amherd EwaldGamsen1972SV GamsenVSSUIHerren 3
1017Lötscher FerdinandSusten1970HEFE MoebelVSSUIHerren 3
1018comina gillesMiège1971VSSUIHerren 3
1022Vogel Sara-MariaGlis2002LFT OberwallisVSSUIHerren 3
1025Blatter RomeoRied-Brig1969Ried-BrigVSSUIHerren 3
1033Zengaffinen BennoSusten1969SC JeizinenVSSUIHerren 3
1034Fallert WolfgangNaters1970LSVOVSSUIHerren 3
1035KIPPEL FlavianLeuk-Stadt1967SC JeizinenVSSUIHerren 3
1040Millius Jean-PierreBaltschieder1971STV BaltschiederVSSUIHerren 3
1045Providoli RenéLeuk-Stadt1972VSSUIHerren 3
1046Schmid JonasGlis1968VSSUIHerren 3
1048KREUZER STEFANBrig1973VSSUIHerren 3
1049Metry ottoSusten1968VSSUIHerren 3
1053MOLLING FLORIANSUSTEN1968TURNVEREIN LEUK-SUSTENVSSUIHerren 3

TOP

Herren 4 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1005Sturdy CliveBrig-Glis1963LSVO / LFTOVSSUIHerren 4
1007Schnyder RogerVaren1962running.COACHVSSUIHerren 4
1008Sbahi SalahGampel1963Jeizibärg-LaufVSSUIHerren 4
1012Kalbermatten TonyVisp1961VSSUIHerren 4
1023Fux Hans-PeterSt. Niklaus VS1960Sportteam ZaniglasVSSUIHerren 4
1029Millius BeatBaltschieder1959STV BaltschiederVSSUIHerren 4
1037Hischier AldoLeuk1963VSSUIHerren 4
1039Jordan RemoGlis1958LFT OberwallisVSSUIHerren 4
1044Escher AndréGlis1956VSSUIHerren 4
1054SCHNYDER ALAINNIEDERGAMPEL1965VSSUIHerren 4
1057BRIW BENIBRIG1961VSSUIHerren 4
1058Schmidt KlausBrig1965LC UeberrottenVSSUIHerren 4
1065BITTEL ROLANDBALTSCHIEDER1958VSSUIHerren 4
1067Aschilier PeterFiesch1964VSSUIHerren 4

TOP

Herren 5 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1002Schibli ArminSteg1946VSSUIHerren 5
1010Wirthner GerhardGlis1953ProSekundaVSSUIHerren 5
1051Heynen RaymondZermatt1955VSSUIHerren 5
1064kuonen kurtRied-BrigRied-Brig1954Aletsch-SportVSSUIHerren 5

TOP

Jugend A (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1108RUFF MATHIASSUSTEN1999VSSUIJugend A

TOP

Jugend B (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Cordonier PierreMontana2001CA SierreVSSUIJugend B
1102Egli MatthiasNaters2001LV VispVSSUIJugend B
1104AMHERD FABIANGAMSEN2001LFT OberwallisVSSUIJugend B
1105Ammann AndreasGlis2000LFT OberwallisVSSUIJugend B
1106Kippel SteveLeuk-Stadt2000Vc-EliteVSSUIJugend B

TOP

Junioren (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1103DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorin1997BCVS Mount Asics TeamVSBELJunioren

TOP

Schüler A (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1107Metry AntoineSusten2003VSSUISchüler A
1204PREVIDOLI TIZIANOBRIG2003LFT OberwallisVSSUISchüler A
1206Etzensperger LionelGamsen2003LFT OberwallisVSSUISchüler A
1209Glassey MaximeHaute-Nendaz2002VSSUISchüler A
1210DEVAUD BASTIENNATERS2003TV NatersVSSUISchüler A
1212Pollinger KevinHerbriggen2003TV NatersVSSUISchüler A
1217cornut JanisSusten2003vc eliteVSSUISchüler A

TOP

Schüler B (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1304Jansen SanderBrig-Glis2004LFT OberwallisVSSUISchüler B
1305ELSIG PASCALGLIS2005LFT OberwallisVSSUISchüler B
1306AMHERD ANDREASBRIG2005LFT OberwallisVSSUISchüler B
1312VON RIEDMATTEN FLAVIONATERS2004TV NatersVSSUISchüler B
1316ELMIGER CORSINSUSTEN2005Leichtathletikgruppe Turnverein SustenVSSUISchüler B
1317Kestens ManoloLeuk-Stadt2004Leichtathletikgruppe Turnverein SustenVSSUISchüler B
1318Miksic KristijanSusten2004Leichtathletikgruppe Turnverein SustenVSSUISchüler B

TOP

Schüler C (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Ruffener SamuelRaron2007VSSUISchüler C
1402Burgener TimonBrig-Glis2006LFT OberwallisVSSUISchüler C
1412Lötscher JorisSusten2006VC Elite SustebVSSUISchüler C
1413Loenders AaronSusten2006Leichtathletikgruppe Turnverein SustenVSSUISchüler C
1415PROVIDOLI LORENZLEUK STADT2007VSSUISchüler C
1417SALZMANN LYELNATERS2006TV NatersVSSUISchüler C

TOP

Schüler D (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1505Sarbach GianlucaTermen2009VSSUISchüler D
1506Melly QuentinSierre2008VSSUISchüler D
1507Zengaffinen NoahSusten2008VC-EliteVSSUISchüler D
1508Kalbermatter JanSusten2008VSSUISchüler D
1510Heusler MattéoLeuk-Stadt2009VSSUISchüler D
1513JOST LIONELGLIS2009VSSUISchüler D

TOP

Schülerinnen A (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Vomsattel AnnaGlis2002LFT OberwallisVSSUISchülerinnen A
1202Ruffener MelanieRaron2003VSSUISchülerinnen A
1203Largey ManonGrône2003CA SionVSSUISchülerinnen A
1205HEFTI NATHALIEBRIG2002LFT OberwallisVSSUISchülerinnen A
1207Blatter TabeaRied-Brig2003LFT OberwallisVSSUISchülerinnen A
1208Finja LiebBrig2003LFT OberwallisVSGERSchülerinnen A
1211Vogel Sara-MariaGlis2002TV NATERSVSSUISchülerinnen A
1213Kestens YuccaLeuk-Stadt2002Leichtathletikgruppe Turnverein SustenVSSUISchülerinnen A
1214Molling Chiara Susten2003Leichtathletikgruppe Turnverein SustenVSSUISchülerinnen A
1215Kuonen Enja Susten2003Leichtathletikgruppe Turnverein SustenVSSUISchülerinnen A
1216Solvang Line- AnnikenSusten2002Leichtathletikgruppe Turnverein SustenVSSUISchülerinnen A

TOP

Schülerinnen B (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Ruffener AlenaRaron2005VSSUISchülerinnen B
1302wenger SvenjaBaltschieder2005LV VispVSSUISchülerinnen B
1303Largey MarieGrône2004CA SionVSSUISchülerinnen B
1307Ruppen JessicaBrig-Glis2005LFT OberwallisVSSUISchülerinnen B
1308jossen nelaglis2005LFT OberwallisVSSUISchülerinnen B
1309HEFTI VIVIENNEGAMSEN2005LFT OberwallisVSSUISchülerinnen B
1310Ruppen MedeaNaters2004TV NatersVSSUISchülerinnen B
1311Salzmann LenjaNaters2004TV NatersVSSUISchülerinnen B
1313HEUSLER MIALeuk Stadt2005VSSUISchülerinnen B
1314Kestens FloreLeuk-Stadt2005Leichtathletikgruppe Turnverein SustenVSSUISchülerinnen B
1315Loenders MartheSusten2005Leichtathletikgruppe Turnverein SustenVSSUISchülerinnen B
1319Elsig LynnSusten2005Leichtathletikgruppe Turnverein SustenVSSUISchülerinnen B
1320Kuonen SereinaSusten2004Leichtathletikgruppe Turnverein SustenVSSUISchülerinnen B
1321Heinzmann JennySusten2004Leichtathletikgruppe Turnverein SustenVSSUISchülerinnen B
1322Cornut CelineSusten2005vc eliteVSSUISchülerinnen B

TOP

Schülerinnen C (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1403Sarbach AlessandraBrig-Glis2006LFT OberwallisVSSUISchülerinnen C
1404Summermatter EnyaRied-Brig2007LFT OberwallisVSSUISchülerinnen C
1405HEFTI MILENABRIG2007LFT OberwallisVSSUISchülerinnen C
1406jossen jlmaglis2007LFT OberwallisVSSUISchülerinnen C
1407Zengaffinen LenaSusten2006VSSUISchülerinnen C
1408DEVAUD AURÉLIENATERS2006TV NatersVSSUISchülerinnen C
1409Imhof SarinaBlatten2006TV NatersVSSUISchülerinnen C
1410Salzmann HannaNaters2007TV NatersVSSUISchülerinnen C
1411Pollinger LynnHerbriggen2006TV NatersVSSUISchülerinnen C
1414Miksic ValentinaSusten2007Leichtathletikgruppe Turnverein SustenVSSUISchülerinnen C
1416imfeld janaGLIS2006lft oberwallisVSSUISchülerinnen C

TOP

Schülerinnen D (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Jordan LaraBrig-Glis2008LFT OberwallisVSSUISchülerinnen D
1502Vogel AngelinaGlis2009LFT OberwallisVSSUISchülerinnen D
1503Burgener RahelGlis2008LFT OberwallisVSSUISchülerinnen D
1504Hefti Tatjana SilvieGamsen2010LFT OberwallisVSSUISchülerinnen D
1509Lötscher JarinaSusten2008VSSUISchülerinnen D
1511Heusler KiaraLeuk Stadt2011VSSUISchülerinnen D
1512Doornaert FinnAlbinen2008Leichtathletikgruppe Turnverein SustenVSSUISchülerinnen D
1514Jost LarinaGlis2011VSSUISchülerinnen D
1515PROVIDOLI ALINELEUK STADT2008VSSUISchülerinnen D

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono