fr - de - en - it - es

Startlist Cross de Bôle

Startlist » Back to races » Cross de Bôle

Startlist sorted by • 218 athletes

Shortcuts

Animation FillesAnimation GarçonsCadets ACadets BCadettes BCourse Populaire H / FDames 20Dames 30Dames 40Dames 50Dames 60Ecolières AEcolières BEcolières CEcolières DEcoliers AEcoliers BEcoliers CEcoliers DHommes 20Hommes 30Hommes 40Hommes 50Hommes 60Hommes JuniorsWalking

Animation Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Martignier CyliaGeneveys-Coffrane2011BERNASCONINESUIAnimation Filles
905Billeter AliceBôle2010NESUIAnimation Filles
909Baroni ChiaraColombier NE2010NESUIAnimation Filles
910Ramos EliaChez-le-Bart2011NESUIAnimation Filles
912PIGNATELLI LILIBÔLE2011NESUIAnimation Filles
913PIGNATELLI LOLABÔLE2014NESUIAnimation Filles
915NIKLAUS CAMILLEST-AUBIN-SAUGES2012NESUIAnimation Filles

TOP

Animation Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
902Martignier NilannGeneveys-Coffrane2010BERNASCONINESUIAnimation Garçons
903Schild VictorPeseux2010NESUIAnimation Garçons
904Aubry Cavuoto NelioBôle2010NESUIAnimation Garçons
906Ciullo FlavioMontmollin2010NESUIAnimation Garçons
907Truong NilsVal-de-Ruz2010ski Club LA Vue-des-AlpesNESUIAnimation Garçons
908Allimann GaetanChézard-St-Martin2010NESUIAnimation Garçons
911Trystan ComminotGeneveys-Coffrane2010NESUIAnimation Garçons
914WINTER BASTIENLA CHAUX-DE-FONDS2011NESUIAnimation Garçons
916BARRERA THÉOST-AUBIN-SAUGES2010NESUIAnimation Garçons

TOP

Cadets A (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Baptista Ricardo AlexandreCernier1999Ricardo Alexandre BaptistaNESUICadets A
602Buonocore IvanLes Hauts-Geneveys1998ANCONESUICadets A

TOP

Cadets B (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
603Gaillard OcéanNeuchatel2000CEPNESUICadets B
604Jeanmaire BenjaminMarin-Epagnier2001Littoral Run KidsNESUICadets B
711Ribotel AnthonySavagnier2001Red Fish Triathlon NeuchatelNESUICadets B

TOP

Cadettes B (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
605Cohen PerrineSavagnier2000NEBELCadettes B

TOP

Course Populaire H / F (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
25Billeter RachelBôle1979NESUICourse Populaire H / F
47Calderon Solal Pablo ManuelGenève1993GESUICourse Populaire H / F
49PLACI ROCCONEUCHÂTEL1955NESUICourse Populaire H / F
50STRAMBALE LUIGINEUCHÂTEL1955NESUICourse Populaire H / F
51CONSTANTINI ANTONIOHAUTERIVE NE1964NESUICourse Populaire H / F
501Waldvogel ChristophePeseux1984NESUICourse Populaire H / F
504Schild-Erard SéverinePeseux1976NESUICourse Populaire H / F
505Ravera Jean-MarcNeuchâtel1969NESUICourse Populaire H / F
506Ravera CélineNeuchâtel1971NESUICourse Populaire H / F
507Bischof SylvieNeuchâtel1984NESUICourse Populaire H / F
509Rüegger BrunoLa Neuveville1944BE/JBSUICourse Populaire H / F
512DAMARLO ROLANDOCOLOMBIER NE1951NESUICourse Populaire H / F
516Mella ChristianCorcelles NE1959NESUICourse Populaire H / F
704Barfuss ChloéAuvernier2002NESUICourse Populaire H / F

TOP

Dames 20 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Delley JohanieBoudevilliers1989NESUIDames 20
7Chételat AnaïsNeuchâtel1987NESUIDames 20
75Challandes ElodieVal-de-Ruz1992NESUIDames 20
76Falaschi MéganeLa Chaux De Fonds1994ZETA CYCLING CLUBNESUIDames 20
94Ryter JoannaCrans-Montana1994Zeta Cycling ClubVSSUIDames 20
109Waelle FaniaSavagnier1994NESUIDames 20

TOP

Dames 30 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12barrera anne-sylvieSt-Aubin-Sauges1976NESUIDames 30
13Bovet SarahCortaillod1979NESUIDames 30
16EYSSALET LAURENCENeuchâtel1977NEFRADames 30
17niklaus christelleSt-Aubin-Sauges1977NEFRADames 30
20Membrez EmmanuelleBevaix1978NESUIDames 30
23Richard NicoleChez-le-Bart1978NESUIDames 30
24Allimann FlorenceBoudevilliers1978Clientis Caisse d’Epargne CEC 2NESUIDames 30
25Billeter RachelBôle1979NESUIDames 30
29Clerc-Schoeni CélineBôle1976NESUIDames 30
35Etter MarianneLa Chaux-de-Fonds1985NESUIDames 30
74Luthy AlessandraColombier NE1979NESUIDames 30
111Jaquet MonicaCouvet1979cross club Les FéesNESUIDames 30
115Piña MonicaLa Chaux-de-Fonds1984NESUIDames 30

TOP

Dames 40 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9Michaud AnneBoudry1975NESUIDames 40
10mandy carolineBoudry1973NESUIDames 40
11Chailly Duvoisin ValérieBoudevilliers1970NESUIDames 40
15Barbi SylvieEchallens1969VDSUIDames 40
27Sciboz ValérieVesin1968CCE21FRSUIDames 40
32Dénervaud FeyPeseux1971Marti sportsNESUIDames 40
84Mesnard Anne-MarieBoudry1966CEPNESUIDames 40
89MUSTER SABINECORCELLES NE1974NESUIDames 40
96MASONG KARINMONTMOLLIN1972NESUIDames 40
401Gosselin PascaleAreuse1970NESUIDames 40

TOP

Dames 50 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Junod MarcellineLes Agettes1961VSSUIDames 50
40Rossi LaurencePayerne1958Sporting Club BroyardVDSUIDames 50
48Berger NanoucheCormondrèche1965NESUIDames 50
58SCHLANEGGER CLAUDINECORTAILLOD1961NESUIDames 50
77Falaschi ArianneLa Chaux-de-Fonds1965NESUIDames 50
99cohen-cols vincianeSavagnier1964NESUIDames 50
102Pfeiffer MartineLe Locle1959Cross Club Entre 2 LacsNESUIDames 50
107Fatton NicoleFontaines NE1962NESUIDames 50

TOP

Dames 60 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
39MALTERRE MoniqueCorcelles-près-Payerne1948SCBroyardVDSUIDames 60
67sonney janinePayerne1955scbroyardVDSUIDames 60

TOP

Ecolières A (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
702schild EmiliePeseux2003NESUIEcolières A
703ANDREY DA SILVA LOLAPeseux2002NESUIEcolières A
704Barfuss ChloéAuvernier2002NESUIEcolières A
708Zaugg LéaCoffrane2003NESUIEcolières A
712Duvoisin MathildeVal-de-Ruz2002NESUIEcolières A
715MAIRE AMANDINELES BRENÊTS2003NESUIEcolières A

TOP

Ecolières B (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
705Barfuss AxelleAuvernier2005NESUIEcolières B
706Vuille JadeLes Frêtes2004NESUIEcolières B
710MUSTER NINACORCELLES NE2005NESUIEcolières B
714BAILLOD MATHILDELES BRENÊTS2004NESUIEcolières B
716Rapp NoémieEpalinges2004VDSUIEcolières B
717Jeanrenaud GwenaëlFiez2005VDSUIEcolières B
718Zerbini KahraSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP BienneBE/JBSUIEcolières B

TOP

Ecolières C (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
804Richard ManonChez-le-Bart2007NESUIEcolières C
811Gevisier MonicaLe Locle2006NESUIEcolières C
814Vuille EveLes Frêtes2007NESUIEcolières C
818Testaz MellieCorcelles2007VC VignobleNESUIEcolières C
829PIGNATELLI ERINBÔLE2006NESUIEcolières C

TOP

Ecolières D (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801de almeida tessBoudry2008NESUIEcolières D
803Richard LoaneChez-le-Bart2009NESUIEcolières D
805Aubry Cavuoto ElyaBôle2008NESUIEcolières D
806Billeter LineBôle2008NESUIEcolières D
821PELLANDA NESSACOUVET2008NESUIEcolières D
822Ramos MelissaChez-le-Bart2008NESUIEcolières D
831Niklaus JadeSaint-Aubin-Sauges2008NESUIEcolières D

TOP

Ecoliers A (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701BICHSEL MaximeLa Chaux-de-Fonds2002SEP OlympicNESUIEcoliers A
707PONNAN REJIBANLA CHAUX-DE-FONDS2002NESUIEcoliers A

TOP

Ecoliers B (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
709BREITLER SYLVAINAUVERNIER2004NESUIEcoliers B
713Testaz NathanCorcelles2005VC VignobleNESUIEcoliers B
719Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
809Ecoffey ArthurCorcelles NE2007NESUIEcoliers C
810DENERVAUD TimPESEUX2006VC VIGNOBLENESUIEcoliers C
812Gevisier RaulLe Locle2006NESUIEcoliers C
815Berger LoïcCORMONDRÈCHE2006SC LA VUE DES ALPESNESUIEcoliers C
816Truong AntoineLe Pâquier NE2006SC La Vue des AlpesNESUIEcoliers C
819MAIRE LOUISLES BRENÊTS2006NESUIEcoliers C
820PELLANDA NOLANCOUVET2006NESUIEcoliers C
824Massong NoahMontmollin2006NESUIEcoliers C
827schupbach ThibaultVal-de-Ruz2006NESUIEcoliers C

TOP

Ecoliers D (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
802Membrez QuentinBevaix2009NESUIEcoliers D
807CLERC DAVIDBôle2009VC VIGNOBLENESUIEcoliers D
808Ecoffey JérômeCorcelles NE2009NESUIEcoliers D
813Giullo LivioMontmollin2008NESUIEcoliers D
817ALLIMANN QUENTINCHÉZARD-ST-MARTIN2008NESUIEcoliers D
823MARTI FABIANSONCEBOZ-SOMBEVAL2008BE/JBSUIEcoliers D
825Massong DavidMontmollin2009NESUIEcoliers D
826Smith LiamLa Sagne NE2009NESUIEcoliers D
828Schüpbach RomainGeneveys-Coffrane2009NESUIEcoliers D
830Gumy NaëlColombier NE2008Red-Fish NeuchâtelNESUIEcoliers D

TOP

Hommes 20 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
30Debieux GuillaumeRochefort1986NESUIHommes 20
37Hofmann CharlieNeuchâtel1993CEP CortaillodNESUIHommes 20
46Schneider GrégoireNeuchâtel1988NESUIHommes 20
47Calderon Solal Pablo ManuelGenève1993GESUIHommes 20
62Gremaud SébastienLa Chaux-de-Fonds1987GSFMNESUIHommes 20
79Fleury JulienLa Chaux-de-Fonds1989Montres duManègeNESUIHommes 20
81Bazzoni MartinBoudry1990NESUIHommes 20
92Hunkeler TimotheeCormondreche1988ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes 20
101Verniers MichaëlSavagnier1989NESUIHommes 20
106JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIHommes 20
110Tela SametLe Landeron1992CEP CortaillodNESUIHommes 20

TOP

Hommes 30 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Maire FabienLe Locle1976NESUIHommes 30
2Aubert DamienNeuchâtel1982NESUIHommes 30
8Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978BERNASCONINESUIHommes 30
19Jeanrichard RaphaelNeuchâtel1981ecosport.chNESUIHommes 30
26Billeter RenaudBôle1979NESUIHommes 30
36Guillet ValentinLa Chaux-de-Fonds1985NESUIHommes 30
69BRUNOD JEAN-LOUPST-IMIER1981BE/JBSUIHommes 30
70HEYDEL ChristopheChez-le-Bart1983NEFRAHommes 30
71VON WYL ADRIENNEUCHÂTEL1981NESUIHommes 30
73LUTHI MARCIALCOLOMBIER NE1980NESUIHommes 30
80Mayoraz PatrickColombier NE1977NESUIHommes 30
85BELLINI CÉDRICAUVERNIER1980NESUIHommes 30
98Ramos FranciscoChez-le-Bart1981NESUIHommes 30
105Truong PascalSavagnier1977SC La Vue des AlpesNESUIHommes 30

TOP

Hommes 40 (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Ghisletta ValerioLa Chaux-de-Fonds1967NESUIHommes 40
32Dénervaud FeyPeseux1971Marti sportsNESUIHommes 40
33Ducommun LucSavagnier1975NESUIHommes 40
42Dénervaud MarioPeseux1972Vc Vignoble colombierNESUIHommes 40
43Feuz VincentLes Frêtes1967Les RugueuxNESUIHommes 40
44Gevisier PascalLe Locle1969NESUIHommes 40
52Brisebard JulienRochefort1972NESUIHommes 40
54PERRENOUD JEAN-MARCLA CHAUX-DE-FONDS1975NESUIHommes 40
55ZAUGG CÉDRICCOFFRANE1972NESUIHommes 40
60Breitler SvenMilvignes1966NESUIHommes 40
64Neves GéraldoColombier1975NESUIHommes 40
65cuche cyrilCernier1968NESUIHommes 40
68Coste DamienLe Locle1975NESUIHommes 40
78Enzmann MichaelLa Neuveville1968BE/JBSUIHommes 40
82Gumy PatriceCortaillod1969NESUIHommes 40
83Induni AntoineBevaix1975NESUIHommes 40
97HUGUENIN BORISBOUDRY1970NESUIHommes 40
108Allimann MarcelChézard-St-Martin1973NESUIHommes 40
113Testaz EmmanuelCorcelles1973VC VignobleNESUIHommes 40
114Theurillat ChristianSaint-Aubin-Sauges1971NESUIHommes 40
116WOODTLI RAPHAËLCHÉZARD-ST-MARTIN1970NESUIHommes 40
118MESNIERCOLOMBIER NE1970NESUIHommes 40

TOP

Hommes 50 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Lassa GillesLes Agettes1962VSSUIHommes 50
14Gaillard LaurentNeuchâtel1959NESUIHommes 50
22Masserey PatrickNeuchâtel1965NESUIHommes 50
28Cand DanielLes Bayards1958NESUIHommes 50
31Decorvet MichelAreuse1960NESUIHommes 50
41Schwarb ChristopheNeuchâtel1965NESUIHommes 50
45rickli ericonex1962GESUIHommes 50
66Thormann UeliBôle1960Simbo-SuisseNESUIHommes 50
86Cobos PascalBevaix1961Les Road RunnerNESUIHommes 50
87Eichenberger StéphaneCorgémont1961BESUIHommes 50
91Romano GiorgioLe Landeron1958CCE2LNEITAHommes 50
93Hunkeler MichelCormondrèche1961NESUIHommes 50
95Soguel FrédéricNeuchâtel1964NESUIHommes 50
100NACHBAUR CHRISTIANOLEYRES1964VDSUIHommes 50
104Enrico Pierre-PhiippeColombier1965NESUIHommes 50
112DA IOSTA JOSEMARIN-EPAGNIER1961NESUIHommes 50
117Barfuss DenisLa Chaux De Fonds1960NESUIHommes 50

TOP

Hommes 60 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
18NUSSBAUM ANDRÉCHEVROUX1955VDSUIHommes 60
21Robbiani AngeloCortaillod1948Running Club des 3 LacsNESUIHommes 60
34Etter Georges-alainLa Chaux De Fonds1955NESUIHommes 60
38Jeanneret DanielNeuchâtel1949NESUIHommes 60
53Corradini PietroNeuchatel1945NESUIHommes 60
56ZAUGG DANIELCHÉZARD-ST-MARTIN1946NESUIHommes 60
57Doerfliger ClaudeCorcelles NE1951NESUIHommes 60
59Berly AlainLe Locle1954NESUIHommes 60
61Ginés GeorgesCormondrèche1946NEESPHommes 60
63Chervet RolandCourgevaux1944FRSUIHommes 60
72REY MARIUSBELFAUX1953FRSUIHommes 60
88DA SILVA JOAOCressier1954NESUIHommes 60
90JOUSSEAUME JOËLBOUDRY1952NESUIHommes 60
103Furrer SergeBevaix1949NESUIHommes 60

TOP

Hommes Juniors (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402ENZMANN NICOLa Neuveville2002FSG LA NEUVEVILLEBE/JBSUIHommes Juniors
403Enzmann NoahLa Neuveville1999BESUIHommes Juniors
404Guinchard JulienChez-le-Bart1998NESUIHommes Juniors

TOP

Walking (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
502Perriard Pierre-AndréCortaillod1960Littoral Tean Nordic WalkingNESUIWalking
503Golay MarianneFleurier1961Littoral Team Nordic WalkingNESUIWalking
508De Montmollin MartineAuvernier1953NESUIWalking
510Borsay FlorenceColombier NE1992NESUIWalking
511DROEL SERGECORNAUX1959NESUIWalking
513GRIVEL GISÈLECORTAILLOD1942NESUIWalking
514Hofer Jean MarcMüntschemier1964Littoral Team Nordic WalkingBESUIWalking
515BORSAY OLGACOLOMBIER NE1959NESUIWalking
517Vessaz MarianneNeuchatel1958NESUIWalking
518Fernandez IsidroNeuchâtel1957NESUIWalking
519HOSTETTLER MARISKAROCHEFORT1972NESUIWalking
520Aubron Marullaz EdithMilvignes1962NESUIWalking
521PONNAN KOVINTHARASANLA CHAUX-DE-FONDS1961NESUIWalking

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono