fr - de - en - it - es

Startlist Course de Côte des Paccots - Nat + Pop

Startlist » Back to races » Course de Côte des Paccots - Nat + Pop

Startlist sorted by • 69 athletes

Shortcuts

Amateurs H licenciés (A) - NationaleCadets Garçons licenciés et non (U17)Elites H licenciés ( E) - NationaleFeminines B (FB)Feminines Elite (FE) - NationaleJuniors H licenciés (U19) - NationalePopulaires hommes non licenciés

Amateurs H licenciés (A) - Nationale (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Monnard JoachimFribourg1992vc FribourgFRSUIAmateurs H licenciés (A) - Nationale
5Bussard DimitriGimel1996Roth Echafaudages Team/C.LausaVDSUIAmateurs H licenciés (A) - Nationale
6Fontana MarioBolligen1987BMC Hottinger Cycling Team BESUIAmateurs H licenciés (A) - Nationale
7Sessagesimi RobinLausanne1994Cyclophile Lausannois / Roth Echafaudages Cycling TeamVDSUIAmateurs H licenciés (A) - Nationale
8Reuland PhilippeZürich1991VC FribourgZHLUXAmateurs H licenciés (A) - Nationale
11Koenig Jean-PierreRomont1986VC KerzersFRSUIAmateurs H licenciés (A) - Nationale
14Fournier KillianEtagnières1996CYCLO. LAUSANNOIS / ROTH ECHAFAUDAGES CYCLING TEAMVDSUIAmateurs H licenciés (A) - Nationale
15Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUIAmateurs H licenciés (A) - Nationale
18Meier YannBrent1996VDSUIAmateurs H licenciés (A) - Nationale
23Meuwly JérémyLe Noirmont1991Vélo Passion HumardJUSUIAmateurs H licenciés (A) - Nationale
24Devittori RogerEmmenbrücke1969VC MendrisioLUSUIAmateurs H licenciés (A) - Nationale
32Froidevaux MaximeBouloz1994Team Chris-NetFRSUIAmateurs H licenciés (A) - Nationale
33Schweizer AndreasAllmendingen1979rennshop.chBESUIAmateurs H licenciés (A) - Nationale
34BENEY MAXIMECorseaux1984BENEYVDSUIAmateurs H licenciés (A) - Nationale
35guex quentinollon1996Roth Echafaudages cycling teamVDSUIAmateurs H licenciés (A) - Nationale

TOP

Cadets Garçons licenciés et non (U17) (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
30Schmid MauroSteinmaur1999MG-Cycling - VC SteinmaurZHSUICadets Garçons licenciés et non (U17)
303Ender RobinHausen AG2000RV Sulz FixträgerAGSUICadets Garçons licenciés et non (U17)
309Rindisbacher VivienNewton1999KMS RacingUSACadets Garçons licenciés et non (U17)
310famularo maximeWindisch2000RV Sulz FixträgerAGSUICadets Garçons licenciés et non (U17)
312GEX AurélienBramois1999cyclophile sédunoisVSSUICadets Garçons licenciés et non (U17)
313Chrystall AlexanderWellesley1999Cannondale Sports New EnglandAUSCadets Garçons licenciés et non (U17)
314Steinacher CyrillSulz AG1999RV Helvetia SulzAGSUICadets Garçons licenciés et non (U17)
315Maret AlexisPrarreyer2000vélo club excelsior MartignyVSSUICadets Garçons licenciés et non (U17)
317Meier ValentinChâtel-St-Denis1999FRSUICadets Garçons licenciés et non (U17)
320Weber OliverNeerach2000RSS Lägern / VC SteinmaurZHSUICadets Garçons licenciés et non (U17)
323seibert shoWindisch2000rv sulz fixträgerAGSUICadets Garçons licenciés et non (U17)
324Métroz MichaëlFully1999VC ExcelsiorVSSUICadets Garçons licenciés et non (U17)

TOP

Elites H licenciés ( E) - Nationale (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9Friedli JacquesBernex1993Team Chris-NetGESUIElites H licenciés ( E) - Nationale
12Dieterich PascalHittnau1993Team Hörmann VC HittnauZHSUIElites H licenciés ( E) - Nationale
13Meier AdrianLangnau b. Reiden1985Team Hörmann VC Pfaffnau - RoggliswilLUSUIElites H licenciés ( E) - Nationale
17Knipp NielsJensJens1994Knippcycling / BergamontBESUIElites H licenciés ( E) - Nationale
22Thièry CyrilleChavornay1990Velo Club MendrisioVDSUIElites H licenciés ( E) - Nationale
25Chenaux AdrienFribourg1991TEAM HUMARD - VELO-PASSIONFRSUIElites H licenciés ( E) - Nationale
27Bosch ManuelBichelsee1989Kaffeerösterei L’amica, VC FischingenTGSUIElites H licenciés ( E) - Nationale
36Temesgen TeklehaymanotSion1991TEAM ROTH - FeltVSSUIElites H licenciés ( E) - Nationale
37page dylanAigle1993Dom Cycle-Merida Montreux-Rennaz-cyclismeVDSUIElites H licenciés ( E) - Nationale
38Grand ArnaudMontreux1990BMC developpement teamVDSUIElites H licenciés ( E) - Nationale

TOP

Feminines B (FB) (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
305Clément BarbaraVuadens1969VC Estavayer-le-LacFRSUIFeminines B (FB)
319DA SILVA RenataAigle1997Centre Mondial du CyclismeVDSUIFeminines B (FB)
327Bragagnigni-Borloz HélènaSt-Martin1973SC L'Etoile Grattavache-Le CrêtFRSUIFeminines B (FB)

TOP

Feminines Elite (FE) - Nationale (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Rudin AndreaZiefen1994RRZ goldwurst.ch NordwestBLSUIFeminines Elite (FE) - Nationale
20SANTOYO BrendaAigle1996Centre Mondial de CyclismeVDSUIFeminines Elite (FE) - Nationale
21GIRIBUNTU Jeane D’ArcAigle1995Centre Mondial du CyclismeVDSUIFeminines Elite (FE) - Nationale
26Matthey CrystelSalavaux1985Team Humard Vélo-PassionVDSUIFeminines Elite (FE) - Nationale

TOP

Juniors H licenciés (U19) - Nationale (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Talas TiborChâtel-St-Denis1998Cyclomaniacs VeveyseFRSUIJuniors H licenciés (U19) - Nationale
3Wistorf DavidLupsingen19974cycle / Velo + Sport RastBLGERJuniors H licenciés (U19) - Nationale
10Aebi AntoineSuchy1998Vélo-club OrbeVDSUIJuniors H licenciés (U19) - Nationale
16Voisard YannisFontenais1998GS AjoieJUSUIJuniors H licenciés (U19) - Nationale
19Rudaz ValentinEchallens1998Team Roth Skoda- VC EchallensVDSUIJuniors H licenciés (U19) - Nationale
28Fayet JohanVionnaz1997Montreux-Rennaz CyclismeVSSUIJuniors H licenciés (U19) - Nationale
29Ineichen BorisFarvagny-le-Petit1997velo club FribourgFRSUIJuniors H licenciés (U19) - Nationale
31Chabloz EmanuelChâteau d'Oex1998VDSUIJuniors H licenciés (U19) - Nationale

TOP

Populaires hommes non licenciés (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Terrettaz NorbertEvionnaz1958Sakado9VSSUIPopulaires hommes non licenciés
302High DarrellLes Paccots1968Cyclomaniacs de la VeveyseFRGBRPopulaires hommes non licenciés
304Reichenbach ChristopheVuadens1966VC Estavayer-le-LacFRSUIPopulaires hommes non licenciés
306BENEY MAXIMECorseaux1984BENEYVDSUIPopulaires hommes non licenciés
307Cantillo CarmeloLucens1951VC LucensVDSUIPopulaires hommes non licenciés
308Galletti Maximemonthey1990UC MontheysanneVSSUIPopulaires hommes non licenciés
311Perraudin RémyTatroz1997Cyclomaniak'sFRSUIPopulaires hommes non licenciés
316La Torre SamAttalens1998FRSUIPopulaires hommes non licenciés
318Monighetti LorenzoMonte Carasso1991Rhodania CyclingTISUIPopulaires hommes non licenciés
321ALEXANDER DuncanMorges1976Cycles FroidevauxVDGBRPopulaires hommes non licenciés
322Demierre PhilippeAvry-sur-Matran1984Cycles Pache Avry/RoséFRSUIPopulaires hommes non licenciés
325Esseiva MarcVaulruz1996FRSUIPopulaires hommes non licenciés
326Borloz ThierrySaint-martin1969PB BULLEFRSUIPopulaires hommes non licenciés
328MUSSIE BERTHANEMARTIGNY1996SUIPopulaires hommes non licenciés
329Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968FRSUIPopulaires hommes non licenciés
330Gaudard MikaëlEcublens1980Union Cycliste de MonacoVDFRAPopulaires hommes non licenciés
331Clément YvesEpendes1989VC/FribourgFRSUIPopulaires hommes non licenciés

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono