fr - de - en - it - es

Startlist OPEN BIKE Haute-Gruyère

Startlist » Back to races » OPEN BIKE Haute-Gruyère

Startlist sorted by • 1165 athletes

Shortcuts

21KM - Hard Filles21KM - Hard Garçons21KM - Mega Filles21KM - Mega Garçons27KM - Juniores Dames27KM - Juniors Hommes27KM - Masters27KM - Messieurs27KM - Populaires Dames27KM - Seniors27KM - Vétérans46KM - Elite hommes licenciés 46KM - Masters licenciés 47KM - Dames47KM - Masters47KM - Messieurs47KM - Seniors47KM - VétéransAmateurs licenciés - 47KMCross FillesCross GarçonsJuniores Dames licenciées - 28KMJuniors Hommes licenciés - 28KMPoussins (4 roues) filles & garçonsPoussins filles & garçons (engin avec pédales)Poussins filles & garçons (engin sans pédales)Randonnée (RAIFFEISEN) sans classement AdultesRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement EnfantsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

21KM - Hard Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2036Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUI21KM - Hard Filles
2048Bersier RomaneTorny-le-Grand1999VC PAYERNE - Pro CyclesFRSUI21KM - Hard Filles
2054Robatel AmélieTorny-le-Grand2000AC Broye Pro cyclesFRSUI21KM - Hard Filles

TOP

21KM - Hard Garçons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2004Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
2005Dellanave EnzoRenens VD2000VDSUI21KM - Hard Garçons
2007Magnin EmilienBroc2000Pédale bulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
2009Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
2010Spaetig RobinCORCELLES-PAYERNE2000TesagVDSUI21KM - Hard Garçons
2011Gentizon ValentinLe pâquier1999O2mountainbikeFRSUI21KM - Hard Garçons
2013Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
2019Lathion AurélienBramois2000Cyclophiles SédunoisVSSUI21KM - Hard Garçons
2020Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
2021Mangold MichaelGrabs2000SGSUI21KM - Hard Garçons
2022Clapasson ThomasCollombey1999Dom cycle-Merida / UC MontheysanneVSSUI21KM - Hard Garçons
2023L'Homme YanVuadens1999La Pédale BulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
2024Knoepfli LucasTrey2000Vélo-club PayerneVDSUI21KM - Hard Garçons
2025Jacquat JonathanBulle1999Les amis du guidonFRSUI21KM - Hard Garçons
2027Defferrard DamienBulle2000Pédale BulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
2028Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUI21KM - Hard Garçons
2029Voeffray VincentPosieux2000vélo club fribourgFRSUI21KM - Hard Garçons
2031Pacios CédricVétroz2000Cyclophile SédunoisVSSUI21KM - Hard Garçons
2033Sudan PhilippeVuadens1999Pédale BulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
2034Kern ValentinLussy1999Team ChiffelleFRSUI21KM - Hard Garçons
2038Seid PhilippEstavayer-le-Lac1999Vélo Club EstavayerFRGER21KM - Hard Garçons
2039Torrent SiméonAyent1999Seppey racing teamVSSUI21KM - Hard Garçons
2040Pillonel AdrienSeiry1999VC Estavayer - TEAM CYCLES TESAG UVEXFRSUI21KM - Hard Garçons
2044Morard DimitriAyent2000Team saucisseVSSUI21KM - Hard Garçons
2046VIANIN QUENTINVEYRAS1999TEAM MERENSVSSUI21KM - Hard Garçons
2056MILLE BENJAMINGRANDVILLARD2000FRSUI21KM - Hard Garçons
2062Ducret FranklinPayerne2000AC Broye ProCyclesVDSUI21KM - Hard Garçons

TOP

21KM - Mega Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2008Boschung SarahBulle2002PB BulleFRSUI21KM - Mega Filles
2026Grossrieder MathildePringy2002O2 Moun TainBikeFRSUI21KM - Mega Filles
2035Steffen AmaelleOnnens FR2001vcfFRSUI21KM - Mega Filles
2045bonny mariechevroux2001VC PAYERNEVDSUI21KM - Mega Filles
2060Joliquin CoralieCombremont-Grand2001VDSUI21KM - Mega Filles

TOP

21KM - Mega Garçons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Genoud XavierLa Tour-de-Trême2001Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
2002Villamar MichaelOulens2001Ouverture-services.chVDSUI21KM - Mega Garçons
2003Graf JérémyCugy2001VELO CLUB PAYERNE PROCYCLEFRSUI21KM - Mega Garçons
2006Rüfenacht LouisChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs de la VeveyseFRSUI21KM - Mega Garçons
2012Sommer NathanVuisternens-Ogoz2001La Pédale bulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
2014Jorge Naranjo AlanFribourg2002FRSUI21KM - Mega Garçons
2015Ramel florianPâquier-Montbarry2002O2 MountainbikeFRSUI21KM - Mega Garçons
2016sonuta cyrusChâtel-Montsalvens2002pédale bulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
2018Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUI21KM - Mega Garçons
2030Bapst MatteoPringy2001Pédale bulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
2032Oberson AlexandreVuadens2001Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
2037Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUI21KM - Mega Garçons
2041Krattinger NoéLa Tour-de-Trême2001PB BulleFRSUI21KM - Mega Garçons
2042Bussard ThomasAlbeuve2002CS NeirivueFRSUI21KM - Mega Garçons
2043Fasel MaximePenthereaz2001VC ECHALLENSVDSUI21KM - Mega Garçons
2047Bussard ThomasAlbeuve2002CS NeirivueFRSUI21KM - Mega Garçons
2049Fracheboud DidierLessoc2001CS NEIRIVUEFRSUI21KM - Mega Garçons
2050Havart LoannCernex2002FRA21KM - Mega Garçons
2051Aebischer JoelAlterswil FR2001Big Friends / BSO PlaffeienFRSUI21KM - Mega Garçons
2052Sottas ColinCharmey (Gruyère)2002FRSUI21KM - Mega Garçons
2053stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUI21KM - Mega Garçons
2055MOOSER MICKAELCHARMEY (GRUYÈRE)2001PÉDALE BULLOISEFRSUI21KM - Mega Garçons
2057Seider ThomasLes Paccots2001Cyclomaniacs VeveyseFRSUI21KM - Mega Garçons
2058Galley SimonBulle bulle2001FRSUI21KM - Mega Garçons
2059BOLLENRUCHER MATTIAMARTIGNY2002VSCH21KM - Mega Garçons
2061Cozma AdrianChâteau-d'Oex2000VDROU21KM - Mega Garçons

TOP

27KM - Juniores Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1063Levrat MarieVUADENS1998PB BulleFRSUI27KM - Juniores Dames

TOP

27KM - Juniors Hommes (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1021FORSTER RémyTroinex1998pevGESUI27KM - Juniors Hommes
1033Gremaud ChristopheVuadens1997FRSUI27KM - Juniors Hommes
1058Colliard MaximeProgens1997Pédale BulloiseFRSUI27KM - Juniors Hommes
1069Richard QuentinUrsy1997dupasquier sportFRSUI27KM - Juniors Hommes
1084FRANZEN MarcVillars-sous-Mont1997FRSUI27KM - Juniors Hommes
1127Jaquet FlorianGrandvillard1997JPF Construction SAFRSUI27KM - Juniors Hommes
1138Nicod MaximePully1998VC EchallensVDSUI27KM - Juniors Hommes
1169Pauchard ThomasCousset1998Cycles TesagFRSUI27KM - Juniors Hommes
1183Steffen EnzoOnnens FR1998VELO CLUB FRIBOURGFRSUI27KM - Juniors Hommes
1185Bard RomainSorens1997FRSUI27KM - Juniors Hommes
1195BUSSARD JohannVuadens1997Pédale BulloiseFRSUI27KM - Juniors Hommes
1203Prieur FabienMarsens1998La PBFRSUI27KM - Juniors Hommes
1204Prieur SylvainMarsens1996SUI27KM - Juniors Hommes
1236Kuratli BastianBourguillon1998BSO / BigfriendsFRSUI27KM - Juniors Hommes
1237Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUI27KM - Juniors Hommes
1250Morisetti VincentCharmey (Gruyère)1998BSO/BEAUD-CyclesFRSUI27KM - Juniors Hommes
1397Bapst GillesPont-la-Ville1997CRO SKI-ALPINISMEFRSUI27KM - Juniors Hommes
1414Vonlanthen DamienFormangueires1997Vélo Club FribourgFRSUI27KM - Juniors Hommes

TOP

27KM - Masters (80 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1002Rodi SebastienRomont1976CyclopèdzeFRSUI27KM - Masters
1008Andrey FabienBroc1981Dally BureauFRSUI27KM - Masters
1009Pochon OlivierGivisiez1977FRSUI27KM - Masters
1019Romao PauloRenens VD1976VDSUI27KM - Masters
1027Goy OlivierVillaz-St-Pierre1977FRSUI27KM - Masters
1029Jaques FlorianCarrouge VD1982VDSUI27KM - Masters
1039Fernandez PedroBulle 11977FRESP27KM - Masters
1040Progin LionelVuadens1982Beaud CyclesFRSUI27KM - Masters
1061Progin ClaudeVuadens1983Liebherr FRSUI27KM - Masters
1064Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen/ShockblazeNEPOR27KM - Masters
1072Curtet-Saugier FrançoisLa Tour-de-Trême1981FRFRA27KM - Masters
1074Beaussant AymericBulle 1Bulle1981FRFRA27KM - Masters
1079Jaccoud EricPuidoux1983VDSUI27KM - Masters
1082Truffer MichaelSt. Niklaus VS1982VSSUI27KM - Masters
1096Novelli MichaelForel (Lavaux)1982VCPCVVDSUI27KM - Masters
1116Bongard ChristopheCournillens1976FRSUI27KM - Masters
1125Piccand StéphanMarsens1978FRSUI27KM - Masters
1128Egger XavierCorpataux1980Juste pour le plaisir ! FRSUI27KM - Masters
1130Raboud VincentGrandvillard1983Ski-Club GrandvillardFRSUI27KM - Masters
1133Overney FabriceGrandvillard1977FRSUI27KM - Masters
1140Clerc MichaelFribourg1985LIEBHERRFRSUI27KM - Masters
1142Erler MatthiasRiaz1984LIEBHERRFRGER27KM - Masters
1144Mathiot ChristopheBulle 11981LIEBHERRFRSUI27KM - Masters
1145Raehle MaximilianBulle 11985LIEBHERRFRSUI27KM - Masters
1149Wesemann KnutBulle 11985LIEBHERRFRGER27KM - Masters
1151Thönen SamuelBulle1981 TEAM VTT4LIFEFRSUI27KM - Masters
1154Perritaz FrédéricBroc1976Team New WorkFRSUI27KM - Masters
1156Frey ChristopheMontagny-les-Monts1982FRSUI27KM - Masters
1159Morattel JulienEcublens VD1977VDSUI27KM - Masters
1161Beaud NicolasSorens1981Beaud CyclesFRSUI27KM - Masters
1170Terrin DidierChamptauroz1983VC Payerne Pro-CyclesVDSUI27KM - Masters
1174Gurtner BastianMatrab1980SCOTT SportsFRSUI27KM - Masters
1179Mohamadi MathieuRiaz1981FRSUI27KM - Masters
1188Dunand JérômeLe Crêt-p-Semsales1982FRSUI27KM - Masters
1212Piller DanielMarsens1977Les cousins péteursFRSUI27KM - Masters
1214Brülhart EricGranges-Paccot1984FRSUI27KM - Masters
1217Chavaillaz HonoréSommentier1978Team ChiffelleFRSUI27KM - Masters
1225Stritt JonathanVillars-sur-Glâne1980FRSUI27KM - Masters
1230Zäch SimonRiaz1983KTV OberrietFRSUI27KM - Masters
1231Ferreira FlavioBulle 11983LiebherrFRPOR27KM - Masters
1232larrieu jeromebulle1976FRSUI27KM - Masters
1244Julmy FrançoisEcuvillens1978www.espaces-naturels.chFRSUI27KM - Masters
1245Murith LaurentGrandvillard1981Gentlemen La GruyèreFRSUI27KM - Masters
1256Sauteur StéphaneLa Tour-de-Trême1980FRSUI27KM - Masters
1257Garcia NicolasOron-la-Ville1981VDESP27KM - Masters
1258Charpilloz SféfanSottens1977VDSUI27KM - Masters
1259Reymond LaurentBulle 11983FRSUI27KM - Masters
1266Berger DavidRueyres-les-Prés1978BussycletteFRSUI27KM - Masters
1267Baechler FabienTorny-le-Grand1980FRSUI27KM - Masters
1277Capré NicolasRemaufens1983FRSUI27KM - Masters
1278Sautaux CédricRiaz1981Pensivores TeamFRSUI27KM - Masters
1280Fontana MarcoGiffers1985VC KerzersFRSUI27KM - Masters
1283Grivet XavierVuisternens1983FRSUI27KM - Masters
1290Romanens FabianHauterive (FR)1984Team ChifelleFRSUI27KM - Masters
1297oberson jeromeHeitenried1980Thoemus Factory TeamFRSUI27KM - Masters
1305Bertschy DavidNeyruz FR1978Pepe-Neuhaus SàrlFRSUI27KM - Masters
1306Gavillet JulienEcharlens1983Cycles passion BulleFRSUI27KM - Masters
1310Blanc SeverinPenthaz1977JoratCycle872VDSUI27KM - Masters
1312Clément Ludovic.1983FRSUI27KM - Masters
1315Stella AntonioMarsens1977Pédale BulloiseFRSUI27KM - Masters
1319Schneider MichaëlVuisternens-Ogoz1985FRSUI27KM - Masters
1320keller brianChermignon d’en bas1980VSFRA27KM - Masters
1321Casarico KevinLa Roche FR1984FRSUI27KM - Masters
1325Ecoffey SylvainSorens1983www.cycles-passion.chFRSUI27KM - Masters
1330Castella AntoineGrandvillard1985FRSUI27KM - Masters
1338Boschung SébastienBulle1976PB BulleFRSUI27KM - Masters
1347Morgan Antoniola tour de treme1976la pedale bulloiseFRSUI27KM - Masters
1356DUBATH ROMAINSEMSALES1982FRSUI27KM - Masters
1363Sudan OlivierVillaz-St-Pierre1980FRSUI27KM - Masters
1368COTTET DANECLÉPENS1985VDCH27KM - Masters
1370Margueron AlainVillarsel-Le-Gibloux1977Ski club GiblousiaFRSUI27KM - Masters
1372Bourdilloud ChristopheChâtel-St-Denis1982Ochsner sportFRSUI27KM - Masters
1375Wyss MichaelLa Roche FR1985BICYCLE OBSESSION AARBERFRSUI27KM - Masters
1377Oberson LénaïcMontagny-la-Ville1985TEAM TESAG UVEXFRSUI27KM - Masters
1381moll hervéSédeilles1980VDSUI27KM - Masters
1388Bétrisey GuillaumeAyent1982Team HérensVSSUI27KM - Masters
1390BAUDOIS GAELVERS-CHEZ-PERRIN1978VDCH27KM - Masters
1392Gosteli Jean MarcAuboranges1977FRSUI27KM - Masters
1403Schmid JérômeCORBIÈRES1978FRSUI27KM - Masters
1405RUFFIEUX OLIVIERLE BRY1974JMST SCOTTFRSUI27KM - Masters

TOP

27KM - Messieurs (66 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1003Favre GabrielUrsy1990FRSUI27KM - Messieurs
1010Ott JulienVillars-sur-Glâne1988LorraineFRFRA27KM - Messieurs
1016Jaquet LucasRue1996---FRSUI27KM - Messieurs
1017Fässler DamienRue1995---FRSUI27KM - Messieurs
1028Gorris Stephanechatel st denis1989FRSUI27KM - Messieurs
1050Bongard NicolasFribourg1989FRSUI27KM - Messieurs
1051Yerly CédricTreyvaux1987FRSUI27KM - Messieurs
1068Roulin FrançoisChâtel-sur-Montsalvens1992VC Fribourg FRSUI27KM - Messieurs
1083Vauthey AndyVillars-sous-Mont1996FRSUI27KM - Messieurs
1086Olivier ScottBulle 11994Pelo World TeamFRFRA27KM - Messieurs
1100Verly CedricTreyvaux1987FRSUI27KM - Messieurs
1102Gindroz IsonahLa Croix (Lutry)1986VDSUI27KM - Messieurs
1119Tena JeremyAlbeuve1993FRSUI27KM - Messieurs
1120Mange FrancoisDenges1986VDSUI27KM - Messieurs
1129Oberson CédricCharmey (Gruyère)1992FRSUI27KM - Messieurs
1132Beaud SylvainSciernes-d'Albeuve1992FRSUI27KM - Messieurs
1134Charlet MarcRiaz1994FRSUI27KM - Messieurs
1135Grivel XavierRiaz1994FRSUI27KM - Messieurs
1139Babelot VincentBulle1989LIEBHERRFRFRA27KM - Messieurs
1147Varnier LoïcRiaz1986LIEBHERRFRFRA27KM - Messieurs
1148WEISS Jean-SébastienBulle1986LIEBHERRFRFRA27KM - Messieurs
1152Cotting GuillaumeBulle1989Team lys'alpFRSUI27KM - Messieurs
1157kolly julienLa Roche FR1995FRSUI27KM - Messieurs
1160Delabays AlexandreTreyvaux1993FRSUI27KM - Messieurs
1166Risse JulienVillars-sur-Glâne1991FRSUI27KM - Messieurs
1167Thorne VincentCrans-près-Céligny1992Freddy Sport VDSUI27KM - Messieurs
1184Dutoit SwannGumefens1987UniccycleFRSUI27KM - Messieurs
1198Pantet ChristopheLes Paccots1994Cyclomaniacs veveyseFRSUI27KM - Messieurs
1208Tugler AurélienCOUSSET1996VC Payerne ProcyclesFRSUI27KM - Messieurs
1211Olivier EliotBulle 11995Pelo World TeamFRFRA27KM - Messieurs
1223Bapst YoanPont-la-Ville1993le crapaud a veloFRSUI27KM - Messieurs
1224Both JulienLessoc1987FRSUI27KM - Messieurs
1239Rochat ValentinCharmey1989Dupasquier sport teamFRSUI27KM - Messieurs
1241Rohrbasser VincentGrandsivaz1987FRSUI27KM - Messieurs
1249Fasel LionelPenthereaz1996VC EchallensVDSUI27KM - Messieurs
1253Péry MatthieuLa Rippe1993Freddy SportVDSUI27KM - Messieurs
1255Roten MaximeFenin1988NESUI27KM - Messieurs
1268Pythoud ChristopheEpagny1989FRSUI27KM - Messieurs
1274Burri KevinChâteau-d'Oex1994VDSUI27KM - Messieurs
1282Bach ClaudeLa MagneVuisternens-Dt-Romont1986FRSUI27KM - Messieurs
1287beselga gomes fernandoBroc1986LES AMIS DU VTTFRPOR27KM - Messieurs
1302Bugnard BastienCharmey (Gruyère)1990CharmeyFRSUI27KM - Messieurs
1303Pythoud AlexisAlbeuve1994FRSUI27KM - Messieurs
1308Frossard RalphRiaz1988FRSUI27KM - Messieurs
1309Chappuis SamuelRiaz1990FRSUI27KM - Messieurs
1317BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC EchallensVDSUI27KM - Messieurs
1318Gaillard DavidZwingen1986BLSUI27KM - Messieurs
1322Charlet EricRiaz1990FRSUI27KM - Messieurs
1326Girard BastienNeirivue1989Team Le PâquierFRSUI27KM - Messieurs
1328Bapst ArnaudPringy1995O2MoutainBikeFRSUI27KM - Messieurs
1334Donzallaz HugoEnney1996FRSUI27KM - Messieurs
1339Deillon MatthieuUrsy1993FRSUI27KM - Messieurs
1340morand benoitPâquier1993La ChiaFRSUI27KM - Messieurs
1350Prieur SergeMarsens1963La PBFRSUI27KM - Messieurs
1351Pythoud BertrandAlbeuve1967Ski-Club LysFRSUI27KM - Messieurs
1352Pythoud OlivierAlbeuve1967Ski-Club LysFRSUI27KM - Messieurs
1369Baudois DavidLe Flon1988FRSUI27KM - Messieurs
1376Szikora KevinVouvry1991VSSUI27KM - Messieurs
1391KUNZ BASILREIGOLDSWIL1990BIKEHOLIDAY.CHCH27KM - Messieurs
1393Meys AdrienBulle1989FRSUI27KM - Messieurs
1394Oberson LoicBroc1989FRSUI27KM - Messieurs
1396CAILLET PhilianBottens1996VC EChallensVDSUI27KM - Messieurs
1406COTTET GAËLECLÉPENS1990VDCH27KM - Messieurs
1408Pasquier VincentSales1987FRSUI27KM - Messieurs
1409ROMY KENBEVILARD1990BE/JBSUI27KM - Messieurs
1413Reymond ThierryGrandson1989VC EchallensVDSUI27KM - Messieurs

TOP

27KM - Populaires Dames (40 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1007De Carlo NadiaDäniken SO1971Bike Schule OltenSOSUI27KM - Populaires Dames
1046Blum AndreaAlterswil1972SC AlterswilFRSUI27KM - Populaires Dames
1065Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUI27KM - Populaires Dames
1097ecoffey camilleEstavannens1995FRSUI27KM - Populaires Dames
1114Bachmann StephaniePringy1984FRSUI27KM - Populaires Dames
1118Dorthe ValérieUrsy1975TEAM CHIFFELLEFRSUI27KM - Populaires Dames
1122L’Eplattenier CharlotteOrbe1990VDSUI27KM - Populaires Dames
1124Tena AngéliqueAlbeuve1987SC LysFRSUI27KM - Populaires Dames
1126Piccand AndreiaMarsens1983FRSUI27KM - Populaires Dames
1131Martin MarinetteLes Moulins1983Global Cycle Château-d'OexVDSUI27KM - Populaires Dames
1141Dreier ChristelleBulle 11976LIEBHERRFRSUI27KM - Populaires Dames
1163Pharisa FabienneEstavannens1969team lys alpFRSUI27KM - Populaires Dames
1175Jaquet MélanieBulle1980FRSUI27KM - Populaires Dames
1191Berchier FrançoiseEnney1964FRSUI27KM - Populaires Dames
1200Oberson Dervey LaetitiaHauteville1982Thömus veloshopFRSUI27KM - Populaires Dames
1202Remy SéverineCharmey (Gruyère)1990Dani VTTFRSUI27KM - Populaires Dames
1205Huesler NicoleEchallens1959VDSUI27KM - Populaires Dames
1206Huesler MargauxEchallens1989VDSUI27KM - Populaires Dames
1216seydoux marikaSorens1990Pédale BulloiseFRSUI27KM - Populaires Dames
1227Dubois LyneLa Ferrière1986NeuchaventureBESUI27KM - Populaires Dames
1246Oberson LaetitiaBussy1985VéloClub Payerne ProcCyclesFRSUI27KM - Populaires Dames
1247Fasel NathaliePenthereaz1971VC ECHALLENSVDSUI27KM - Populaires Dames
1252Zanetti AlisonSorens1993PB BulleFRSUI27KM - Populaires Dames
1262Bongni Albus SandrineBretigny-Morrens1967Jorat Cycles 872VDSUI27KM - Populaires Dames
1263Bersier SandraTorny-le-Grand1971VC PAYERNE Pro CyclesFRSUI27KM - Populaires Dames
1265Almasiova AndreaGlattfelden1982ZHSVK27KM - Populaires Dames
1272Bugnard AnneChâtel-Montsalvens1987MahuFRSUI27KM - Populaires Dames
1285Berset AuroreLa Tour-de-Trême1984FRSUI27KM - Populaires Dames
1298blanc chantalPromasens1978JoratCycle872FRSUI27KM - Populaires Dames
1313Dafflon CarineCorminboeuf1992PRO CYCLESFRSUI27KM - Populaires Dames
1316Deillon BibianeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUI27KM - Populaires Dames
1331Silian Anna-KarinaFully1980VSSUI27KM - Populaires Dames
1332BAOUR AUDREYPONT-LA-VILLE1986FRSUI27KM - Populaires Dames
1336Beaud LisaGrandvillard1994CS NeirivueFRSUI27KM - Populaires Dames
1341SURCHAT ELODIEBULLE 11985FRSUI27KM - Populaires Dames
1382BUNTSCHU MIRANDAST. SILVESTER1994FRSUI27KM - Populaires Dames
1385Nzamba JessicaCheyres1986TRYverdonFRSUI27KM - Populaires Dames
1386FAVROD DOMINIQUENEIRIVUE1966FRCH27KM - Populaires Dames
1407Monney SophieDompierre1985FRSUI27KM - Populaires Dames
1412Barthe CindyBienne1993ADRENALINABESUI27KM - Populaires Dames

TOP

27KM - Seniors (123 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
300Bise PierreGranges-Vesin1966AC Broye / PRO CyclesFRSUI27KM - Seniors
1001Gachet FrédéricEnney1975FRSUI27KM - Seniors
1004Renna DavidCollombey1972UCMVSSUI27KM - Seniors
1006Marmy ChristopheMurist1973TEAM ELITEC STORESFRSUI27KM - Seniors
1011Progin Jean - ClaudeRomanel-s-Lausanne1968VDSUI27KM - Seniors
1013Agnoli MarcPringy1974FRSUI27KM - Seniors
1015Graf ThomasCugy1970VELO CLUB PAYERNE PROCYCLEFRSUI27KM - Seniors
1018Huber StéphaneCheyres1972Vélo Club PayerneFRSUI27KM - Seniors
1020Haering MarioRüschegg Heubach1969BESUI27KM - Seniors
1022FORSTER LuckyTroinex1970pevGESUI27KM - Seniors
1023Chezeaux SylvainVesin1971Team ELSAFRSUI27KM - Seniors
1024BOCCARD FredericVersoix1972GESUI27KM - Seniors
1026Collaud FabriceZénauva (FR)1975FRSUI27KM - Seniors
1031Berger ThierryCugy FR1969FRSUI27KM - Seniors
1032Chassot ChristopheSt-Aubin1966FRSUI27KM - Seniors
1037Hofmann LaurentLa Chaux-de-Fonds1966CHINADOMICILENESUI27KM - Seniors
1045Marano VladimirCugy FR1971FRSUI27KM - Seniors
1047Schweizer HeinzRamlinsburg1969RRZ goldwurst.chBLSUI27KM - Seniors
1057Curty StéphaneMarly1968Brigade du TigreFRSUI27KM - Seniors
1062Smith PaulLamboing1971VTT Club JuraBE/JBGBR27KM - Seniors
1066Tornare DidierLe Pâquier1967FRSUI27KM - Seniors
1067Bernard JérômeAttalens1972FRSUI27KM - Seniors
1070Millasson YvesChénens1968Les PiratesFRSUI27KM - Seniors
1071MONNARD SébastienAttalens1970FRSUI27KM - Seniors
1073Turrian SidneyRomont1970CiclopèdzesFRSUI27KM - Seniors
1075Clément FrédéricArconciel1971FRSUI27KM - Seniors
1078Remy ChristopheBulle1974FRSUI27KM - Seniors
1085Guidoux PirateBulle 11974Pelo World TeamFRSUI27KM - Seniors
1087Nicolet OlivierPrez-vers-Noréaz1974Les Nicolets de CossonayFRSUI27KM - Seniors
1088Foley SimonEpalinges1972Tri Team Pully VDGBR27KM - Seniors
1090Beaud MichelPâquier-Montbarry1970FRSUI27KM - Seniors
1094Favre VincentRomont1974CyclopèdzesFRSUI27KM - Seniors
1095De Andrade AntónioBulle1970Amigos do VttFRPOR27KM - Seniors
1098Schmid HenriFont1967FRSUI27KM - Seniors
1103maillard claudest-martin1966Ski-Club St. MartinFRSUI27KM - Seniors
1104Mauron PierreRiaz1972FRSUI27KM - Seniors
1105Schaulin DavidCarouge GE1971GESUI27KM - Seniors
1107imesch steveOulens-sur-Lucens1970VDSUI27KM - Seniors
1109Beaud PatrickLa Tour-de-Trême1973FRSUI27KM - Seniors
1111Gillieron FrançoisYverdon-les-Bains1974ACNVDSUI27KM - Seniors
1112Gillieron FrançoisYverdon-les-Bains1974ACNVDSUI27KM - Seniors
1113Schmid FrédéricMarly1971Fire BrigadeFRSUI27KM - Seniors
1117Bochud AlainRomont FR1971Team Dada SportFRSUI27KM - Seniors
1121Clerc SteveVuadens1971FRSUI27KM - Seniors
1123Reynaud PascalSt-Aubin1968FRSUI27KM - Seniors
1146Rigozzi AloisAquila1975LIEBHERRTISUI27KM - Seniors
1155Audétat AlainPéry1966TEAM UMARD VELO PASSIONBE/JBSUI27KM - Seniors
1158Ramseier RogerMerlach1968GifthüttliFRSUI27KM - Seniors
1171Descloux EricCorpataux1970FRSUI27KM - Seniors
1173Perrin OlivierFiaugères1967FRSUI27KM - Seniors
1178Pacios OlivierVétroz1972Team HérensVSSUI27KM - Seniors
1180Oberson ClaudeVUADENS1973FRSUI27KM - Seniors
1181Savary DidierBulle1969FRSUI27KM - Seniors
1187Barras AlainRomont1969CiclopèdzesFRSUI27KM - Seniors
1190Kolly DominiqueEnney1968FRSUI27KM - Seniors
1192Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUI27KM - Seniors
1193Pillonel Jean-MarcCugy FR1971VC Payerne - ProcyclesFRSUI27KM - Seniors
1194Gapany ChristianMorlon1966Club Sportif MorlonFRSUI27KM - Seniors
1196CERDA PatriceBONNE1968R.VTTFRA27KM - Seniors
1197Rérat NicolasMatran1969FRSUI27KM - Seniors
1199Bourqui LaurentRiaz1971FRSUI27KM - Seniors
1201Pugin StéphaneEcharlens1974FRSUI27KM - Seniors
1207Kern StéphaneLussy1970Team ChiffelleFRSUI27KM - Seniors
1213Wittmer AlexandreLentigny1974FRSUI27KM - Seniors
1215Buchs SébastienBulle 11975FRSUI27KM - Seniors
1218Siffert StefanSchmitten1971Thömus Sport TeamFRSUI27KM - Seniors
1219Tercier ChristopheRiaz1970O2 MountainBikeFRSUI27KM - Seniors
1220ruttimann marcbussy fr1972Vélo Club Payerne - Pro CyclesFRSUI27KM - Seniors
1221Repond BrunoCharmey (Gruyère)1974FRSUI27KM - Seniors
1222Bourquenoud GillesFarvagny1969FRSUI27KM - Seniors
1226Delaquis StéphaneMatran1971VC Fribourg / Cycles PacheFRSUI27KM - Seniors
1228Raetzo DanielEpendes FR1968BerGiBikeFRSUI27KM - Seniors
1229Gabriel StéphanePenthalaz1974Vélosprint CossonayVDSUI27KM - Seniors
1233GREUB FabianTavannes1974BE/JBSUI27KM - Seniors
1234Robadey SergeCharmey (Gruyère)1970New WorkFRSUI27KM - Seniors
1235Domet GaelSorens1975FRSUI27KM - Seniors
1240Chollet LaurentVaulruz1971FRSUI27KM - Seniors
1242Novak JozefGivisiez1973FRSVK27KM - Seniors
1251Reynaud LaurentEpendes FR1970FRSUI27KM - Seniors
1260Salamin Jean-PhilippeVeyras1969Team HérensVSSUI27KM - Seniors
1261Kilchoer PhilippeVillarsel-le-Gibloux1967Team Menoud BikeFRSUI27KM - Seniors
1264Vianin ChristopheVeyras1966TEAM HERENSVSSUI27KM - Seniors
1271Fragnière ThomasMarsens1975Les cousins péteursFRSUI27KM - Seniors
1275Huguenot NicolasAutigny1972les PiratesFRSUI27KM - Seniors
1276Knieling SvenLa Tzoumaz1972VSSUI27KM - Seniors
1279Studer OlivierEcharlens1974TsarlinbikeFRSUI27KM - Seniors
1281savary marcVillars-sous-Mont1967FRSUI27KM - Seniors
1286Hug AlexandreFarvagny1974VCT Poya 16FRSUI27KM - Seniors
1289Maillard OlivierVillarsel-le-Gibloux1975TEAM MENOUD BIKEFRSUI27KM - Seniors
1291Zahnd LaurentRueyres1970VDSUI27KM - Seniors
1293Vial GrégoireLe Mouret1973FRSUI27KM - Seniors
1294Terranova PhilippeNoville1971Les produits du terroirVDSUI27KM - Seniors
1295Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUI27KM - Seniors
1296Alarcon ChristianChénens1970Les PiratesFRSUI27KM - Seniors
1299leparoux yvesarconciel1974thoemusFRSUI27KM - Seniors
1301Clerc StéphaneChénens1968Les PiratesFRSUI27KM - Seniors
1304Bugnon AlexandreRueyres-St-Laurent1971Menoud bikeFRSUI27KM - Seniors
1307Nicoulaz DanielTatroz1966FRSUI27KM - Seniors
1323Haas Jean-MichelChénens1968O2MountenbikeFRSUI27KM - Seniors
1327Jaquet Jean-LucGrandvillard1968Team Lys'AlpFRSUI27KM - Seniors
1335Yerly Jean-lucLa Roche1972FRSUI27KM - Seniors
1343Levrat ChristianVUADENS1970FRSUI27KM - Seniors
1344Rime NicolasBulle 11975FRSUI27KM - Seniors
1346BERSET ALEXANDRESIERRE1973VSSUI27KM - Seniors
1354Jungo StefanBollion1967FRSUI27KM - Seniors
1357Théraulaz OlivierSt. Ursen1975FRSUI27KM - Seniors
1358GIVEL ERICMONTBRELLOZ1975TEAM ELSAFRSUI27KM - Seniors
1362FOLLY DAVIDMISERY1988FRSUI27KM - Seniors
1364CUENNET DAVIDROMONT1988FRSUI27KM - Seniors
1366berset claudeGumefens1968FRSUI27KM - Seniors
1371Hertling OlivierMagnedens1969VCFFRSUI27KM - Seniors
1373Liard OlivierMassonnens1974FRSUI27KM - Seniors
1374Clément JacquesGlettenens1971FRSUI27KM - Seniors
1383Jaquier SébastienArconciel1972FRSUI27KM - Seniors
1384kizildag Tanjusenèdes1971FRSUI27KM - Seniors
1387Dussex ChristopheAyent1967VSSUI27KM - Seniors
1389Messer PascalPayerne1971BUSSXCLETTEVDSUI27KM - Seniors
1399Circelli AlessandroEcuvillens1965Team Menoud BikeFRSUI27KM - Seniors
1400Sacré MichelBulle1967FRSUI27KM - Seniors
1404Burkhardt PhilippeValeyres-Rances1974VC OrbeVDSUI27KM - Seniors
1405RUFFIEUX OLIVIERLE BRY1974JMST SCOTTFRSUI27KM - Seniors
1499Page ChristopheChâtonnaye1968FRSUI27KM - Seniors
1500Scheidegger IsmaëlReconvilier1972BE/JBSUI27KM - Seniors

TOP

27KM - Vétérans (69 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1005PETRONIN Jean-PierreEsery1953FRA27KM - Vétérans
1012Bourgeois JacquesAvry1958FRSUI27KM - Vétérans
1014Goumaz AlbinCarrouge1965Vélo Club Payerne ProCyclesVDSUI27KM - Vétérans
1025Monney MarcBulle 11965FRSUI27KM - Vétérans
1030Morand PatriceBulle 11957FRSUI27KM - Vétérans
1034Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963Fivaz TeamGESUI27KM - Vétérans
1035Käser Jean-PierrePosieux1952Inter-GiblouxFRSUI27KM - Vétérans
1036Mesot GérardBouloz1957FRSUI27KM - Vétérans
1038Andrey DanielBulle1954FRSUI27KM - Vétérans
1041Oswald AndréMurten1964Bike CornerFRSUI27KM - Vétérans
1042Pauchard YvanDomdidier1964FRSUI27KM - Vétérans
1043Liardet Jean-ClaudeFont1964FRSUI27KM - Vétérans
1044Savoy Luc-AlainChâteau d'Oex1961VDSUI27KM - Vétérans
1054Kuhn Jean-MarcFarvagny-le-Petit1955Menoud BikeFRSUI27KM - Vétérans
1056Etter Jean-JacquesVuadens1958La Brigade du TigreFRSUI27KM - Vétérans
1059Pittet GuyBulle1965FRSUI27KM - Vétérans
1060ANDREY JacquesEpagny1960FRSUI27KM - Vétérans
1089Buergin HansueliEstavayer-le-Lac1963CHINADOMICILEFRSUI27KM - Vétérans
1091ecoffey RaphaelVillars-sous-Mont1964FRSUI27KM - Vétérans
1099Bonnet MichaelTatroz1962FRSUI27KM - Vétérans
1101Berger ChristianCugy1965CUGY BIKEFRSUI27KM - Vétérans
1106Dreyer ClaudeMorat1956FRSUI27KM - Vétérans
1108Clerc Jean- PierreTreyvaux1957FRSUI27KM - Vétérans
1110cotting willyGrandvillard1964FRSUI27KM - Vétérans
1136ACCARISI VINCENTBulle 11963FRSUI27KM - Vétérans
1137Nicod ChristophePully1958CHINADOMICILEVDSUI27KM - Vétérans
1143Lopes GabrielBulle 11958LIEBHERRFRPOR27KM - Vétérans
1150Voyame NorbertAubonne1954VDSUI27KM - Vétérans
1162Pythoud DominiqueEpagny1957FRSUI27KM - Vétérans
1164Rutschi HansBösingen1955VC BOESINGENFRSUI27KM - Vétérans
1165Marques Sintra ManuelRiaz1965Les amis du VTTFRSUI27KM - Vétérans
1172meylan claude-alainChâtel-St-Denis1959FRSUI27KM - Vétérans
1177Lanthmann Pierre-BernardNeirivue1952Team Lys'AlpFRSUI27KM - Vétérans
1182SARMIENTO ALFREDOLA TOUR1955garage des terreauxVDSUI27KM - Vétérans
1186Ansermot PhilippeEnney1960FRSUI27KM - Vétérans
1189Chassot Jean-LucBussy1964BussyclettesFRSUI27KM - Vétérans
1209Joye HervéBlonay1964TrivieraVDSUI27KM - Vétérans
1210Buchs EricRiaz1961FRSUI27KM - Vétérans
1243Ruffieux RenéVuadens1958Ceux du mercredi...FRSUI27KM - Vétérans
1248Fasel ChristianPenthéréaz1964Vélo Club EchallensVDSUI27KM - Vétérans
1254HERMANN GABRIELEtagnières1956VDSUI27KM - Vétérans
1269Raboud BrunoMorlon1956Groupe E - Ste-Anne EnergieFRSUI27KM - Vétérans
1273Schafer PatriceOnnens1961VC FribourgFRSUI27KM - Vétérans
1284Balmer EricCharmey (Gruyère)1965Dany Moto canyonFRSUI27KM - Vétérans
1288MALVA OctávioMartigny1958VSPOR27KM - Vétérans
1292Dervey PatriceLussy1954Cyclophile romontoisFRSUI27KM - Vétérans
1300Meuwly BrunoBelfaux1961Mardis DéchainésFRSUI27KM - Vétérans
1311Dafflon Jean-LucCorminboeuf1957CABFRSUI27KM - Vétérans
1314Reichenbach OlivierCudrefin1961Follow Me CudrefinVDSUI27KM - Vétérans
1324Nicoulaz PatrickVufflens-la-Ville1965VDSUI27KM - Vétérans
1329beaud gastongrandvillard1958FRSUI27KM - Vétérans
1333Schorderet ClaudeBroc1956FRSUI27KM - Vétérans
1337Currat AndréLa Tour-de-Trême1958FRSUI27KM - Vétérans
1345Maradan Jean-DanielEnney1957Lys'alpFRSUI27KM - Vétérans
1348MILAZZO SALVATOREMARTIGNY1964VSSUI27KM - Vétérans
1349Milazzo DavidMartigny1973VSSUI27KM - Vétérans
1353Schnyder OthmarBavois1960VC ORBEVDSUI27KM - Vétérans
1355Dépraz Pierre-AlainFétigny1958FRSUI27KM - Vétérans
1359Maillefer MichelRossinière1957VDSUI27KM - Vétérans
1360Quincey JohnChavannes-de-Bogis1965VC NyonVDGBR27KM - Vétérans
1361Brulhart Pierre-AlainCourtion1962FRSUI27KM - Vétérans
1378Renaud Jean-marcPeseux1955NESUI27KM - Vétérans
1379Chollet PhilippeLÉCHELLES1965FRSUI27KM - Vétérans
1380Buntschu HugoSaint-sylvestre1960BSO Plaffeien - Stöckli BikeFRSUI27KM - Vétérans
1395Pillonel Jean-PaulSeiry1959TEAM TESAG UVEXFRSUI27KM - Vétérans
1401LUONGO ANGELOCHEVILLY1965VDSUI27KM - Vétérans
1402Chuard ChristianLugnorre1960FRSUI27KM - Vétérans
1410Barthe MichelBienne1963ADRENALINABESUI27KM - Vétérans
1411Pharisa NicolasEnney1964FRSUI27KM - Vétérans

TOP

46KM - Elite hommes licenciés (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996Team VTT BMC FribourgFRSUI46KM - Elite hommes licenciés
37Bossens julienbourguillon1995vélo club fribourgFRSUI46KM - Elite hommes licenciés
49Bannwart RomainHauterive1994PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUI46KM - Elite hommes licenciés
75Gerber PhilippAeschi b. Spiez1987BiXS iXS Swiss TeamBESUI46KM - Elite hommes licenciés
83Huguenin JérémyNeuchâtel1989VC Vignoble Cyclerc ScottNESUI46KM - Elite hommes licenciés
88Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Payerne ProcyclesFRSUI46KM - Elite hommes licenciés
124Chenaux AdrienFribourg1991TEAM HUMARD VELO-PASSIONFRSUI46KM - Elite hommes licenciés
135Schnyder LarsBavois1993Velo Club MendrisioVDSUI46KM - Elite hommes licenciés
136Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUI46KM - Elite hommes licenciés
187Falaschi BryanLa Chaux-de-Fonds1991Selle Italia GuerciottiNESUI46KM - Elite hommes licenciés
188Perrin DamianBern1981Zimmermann-BergamontBESUI46KM - Elite hommes licenciés
234Chanal IvanPONTARLIER1988Les Fourgs SingletrackFRA46KM - Elite hommes licenciés
243Gysling DavidPéry1993Team Alouettes.chBE/JBSUI46KM - Elite hommes licenciés
253Simonet CarylColombier1996Zeta Cycling ClubNESUI46KM - Elite hommes licenciés
274Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUI46KM - Elite hommes licenciés

TOP

46KM - Masters licenciés (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
148donatucci valentinoBiel/Bienne1975bike team bucchianicoBEITA46KM - Masters licenciés
156Barras ThierryPenthalaz1980Team Dom Cycle / VC LausanneVDSUI46KM - Masters licenciés
162Flück VincentHauteville1985Zimmermann Bergamont MathieuSAFRSUI46KM - Masters licenciés
171Corti PascalBramois1969Team Zimmerman Bergamont Mathieu SAVSSUI46KM - Masters licenciés
173Lucia SylvestreMeilen1985GFNY Mont VentouxZHFRA46KM - Masters licenciés
185Brandenberger FrédéricCorbières1977vccmorteau-montbenoîtFRSUI46KM - Masters licenciés
221Jauk MarjanGivisiez1969SCOTT TEAMFRSLO46KM - Masters licenciés
226Martignier PatriceEclépens1976Rochat Cycles Aubonne / VC LausanneVDSUI46KM - Masters licenciés
246Monnet StéphaneMiege1975Bike Sport NoësVSSUI46KM - Masters licenciés
294Schmutz MaximeBelfaux1997Vélo Club FribourgFRSUI46KM - Masters licenciés

TOP

47KM - Dames (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
130Lherbette JulineBoudry1992Zeta cycling clubNESUI47KM - Dames
150COURTIN BrigitteGrandvillard1973LysalpFRSUI47KM - Dames
163chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUI47KM - Dames
181Girard SéverineEstavannens1992D-Team Dupasquier-SportFRSUI47KM - Dames
212Dafflon ValérieCharmey1976Beaud CyclesFRSUI47KM - Dames
242Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc vignobleJUSUI47KM - Dames
260Mottu CorinneHaute-Nendaz1983VSSUI47KM - Dames
270Tendon NadineCourfaivre1964Team TabouratJUSUI47KM - Dames
283PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONT1965Vtt Club JuraJUSUI47KM - Dames
309Ulrich RosmarieChâtel-St-Denis1981Dupasquier SportFRSUI47KM - Dames
328Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC Littoral - SCOTTNESUI47KM - Dames
333MARTI SILVIAKAPPEL SO1967BIKESCHULE OTTENSOSUI47KM - Dames

TOP

47KM - Masters (89 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Pezuela JorgeBussigny-Lausanne1982VCVVDESP47KM - Masters
9Dubuis SylvainAproz1977VSSUI47KM - Masters
11Minoggio JulienGranges-Paccot1984Vélo club FribourgFRSUI47KM - Masters
13Wild RémyLausanne1983ACN YverdonVDSUI47KM - Masters
24Donzé CédricChandolin1976VSSUI47KM - Masters
27Molliet LaurentVaulruz1980Team Dupasquier SportsFRSUI47KM - Masters
28Guillaume AurélienMont-sur-Lausanne1978VDSUI47KM - Masters
29Del carmen JoséMeyrin1981DCL CyclingTeamGEESP47KM - Masters
40Lorimier VincentCollombey1978VSSUI47KM - Masters
47Arm MathieuEstavayer-le-Lac1985Procycles PayerneVDSUI47KM - Masters
55Vuichard NicolasSemsales1979CyclomaniacsFRSUI47KM - Masters
56Prieto SamuelOulens-Echallens1983VDSUI47KM - Masters
58BERTIN JonathanLausanne1984VDSUI47KM - Masters
61Jorge Naranjo FernandoFribourg1976FRCUB47KM - Masters
62gendre xavierMorlon1981Les GruyèriensFRSUI47KM - Masters
67Troutot SébastienRomont1976Team ChiffelleFRSUI47KM - Masters
70Joye SamuelPosat1979GibuchsFRSUI47KM - Masters
72Terreaux SebastienMeyriez1976Thoemus Factory intR ValFRSUI47KM - Masters
73Kolly StephanRiaz1982Dupasquier-SportsFRSUI47KM - Masters
76Barman NicolasSorens1980FRSUI47KM - Masters
79Zumwald JulienBulle1984FRSUI47KM - Masters
82dorthe joséursy1976Procycles LandiFRSUI47KM - Masters
84cordeiro pauloPortalban1977FRPOR47KM - Masters
87Dubey PatrickVillaz St Pierre1977FRSUI47KM - Masters
89Moret FrédéricBlonay1985Dani VTT FELT VDSUI47KM - Masters
90fonseca paulobulle1980FRPOR47KM - Masters
93Gross AlexandreNyon1976VDSUI47KM - Masters
96Delez GaetanMartigny1985VSSUI47KM - Masters
98Celi SilvioBurgdorf1976BESUI47KM - Masters
101Almeida MarcelinoMoudon1979VDPOR47KM - Masters
103Carrel JohannVillarvolard1980LIEBHERRFRSUI47KM - Masters
104kern JulienVaulruz1977LIEBHERRFRSUI47KM - Masters
109Suard FrédéricRomanens1984FRSUI47KM - Masters
110Cauwelier MichielGenève1981GESUI47KM - Masters
112Roy AlexandreCourtételle1982#vccjoliatcyclesJUSUI47KM - Masters
118Pagani ValentinGranges-MarnandG1978Procycles VDSUI47KM - Masters
120pedrini gregoirePenthaz1981Team bicycles shopVDSUI47KM - Masters
127Borgeaud FabriceSion1980VC IllarsazVSSUI47KM - Masters
132Neto MiguelOrbe1980VDPOR47KM - Masters
133Rion JulienVuisternens-dt-Romont1981FRSUI47KM - Masters
138Racine VincentLes Breuleux1980Le Noirmont VTT ClubJUSUI47KM - Masters
142Betrian AbelFribourg1983FRESP47KM - Masters
144Gsponer PhilippSusten1979VC EliteVSSUI47KM - Masters
152Thévoz LudovicMissy1981VDSUI47KM - Masters
153Baeriswyl ValentinVillars-sur-Glâne1984FRSUI47KM - Masters
157Allemand SergeFribourg1980StöckliFRSUI47KM - Masters
158Lüscher MathiasSolothurn1982Lüscher Radsport HaltenSOSUI47KM - Masters
159Devaud LionelCheseaux-Lausanne1984VDSUI47KM - Masters
161Bonaz PierreHauterive NE1979NEFRA47KM - Masters
165Gothuey JérômeEpagny1976Les amis du guidonFRSUI47KM - Masters
167Da Cunha LuisGland1980Team GLD / B-CyclesVDPOR47KM - Masters
168Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUI47KM - Masters
174Crausaz NicolasGillarens1980TEAM CHIFFELLE FRSUI47KM - Masters
177Metry MichelSusten1976VC-Elite SustenVSSUI47KM - Masters
183Lanz EmilienMuriaux1984VCFM Franchement SportJUSUI47KM - Masters
192Robert-Nicoud JulienBevaix1979NESUI47KM - Masters
194Buchs NicolasPosat1985GibuchsFRSUI47KM - Masters
204Jacot DominiqueLe Mouret1984VTT Balcon du JuraFRSUI47KM - Masters
206Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUI47KM - Masters
207Gobet yvesnoréaz1979Team NoreilleFRSUI47KM - Masters
209Muller MatthieuPully1982Lavaux cycling teamVDSUI47KM - Masters
211Guignard GillesLully VD1981VDSUI47KM - Masters
214Wahli BorisCrémines1976BE/JBSUI47KM - Masters
216Galley StéphaneMarnand1978ProcyclesVDSUI47KM - Masters
220Mesot VincentLa Joux1984FRSUI47KM - Masters
229Barraud MichaelLes Genevez1978VCFM FRANCHEMENT SPORTJUSUI47KM - Masters
230Fontana SilvioGiffers1982VC KerzersFRSUI47KM - Masters
237Lüthi MartinHeimberg1978BESUI47KM - Masters
238Frédéric BieriVillarbeney1981FRSUI47KM - Masters
239Berdoz ClémentChâteau-d'Oex1982Global cycles Château-d'OexVDSUI47KM - Masters
256Grandjean SteveBulle1982FRSUI47KM - Masters
257Pécoud AlexLe Vaud1981VDSUI47KM - Masters
264Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUI47KM - Masters
265Rossier FabienNeyruz FR1983Team ChiffelleFRSUI47KM - Masters
279Hutter ThierryBussigny-Lausanne1983VDSUI47KM - Masters
284Deillon BertrandLa Joux1985FRSUI47KM - Masters
290Rossier YannickVex1975VSSUI47KM - Masters
292Berney AmauryChâteau-d'Oex1976PAYS D'ENHAUTVDSUI47KM - Masters
297JOLLIET FRÉDÉRICDOMDIDIER1981FRSUI47KM - Masters
299Freléchox XavierCOURCHAPOIX1980VTT Club Le NoirmontJUSUI47KM - Masters
301Choulat HubertCourcelon1978Chok cyclesJUSUI47KM - Masters
314yersin stephanchateau-d'oex1978VDSUI47KM - Masters
322Grognuz ChristopheCugy1982FRSUI47KM - Masters
329maillard stephaneRolle1982VDSUI47KM - Masters
330GUARINO JUANST-PREX1981VDCH47KM - Masters
332Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUI47KM - Masters
336MISCHLER YVESAVENCHES1985VDSUI47KM - Masters
338Perriard PascalBonnefontaine1981FRSUI47KM - Masters
447Piccand ChristopheRossens1982FRSUI47KM - Masters

TOP

47KM - Messieurs (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
17Roschy PascalBulle1986FRSUI47KM - Messieurs
25Tièche MichaëlMartigny-Croix1988VSSUI47KM - Messieurs
26Dini JonasCharrat1987VSSUI47KM - Messieurs
50Pasquier NathanLa Tour-de-Trême1990FRSUI47KM - Messieurs
52Savary IvarRomanens1992Dupasquier-sportFRSUI47KM - Messieurs
53marti davidCugy FR1988team alouettes.chFRSUI47KM - Messieurs
54Schulé SylvainVillarzel1987VDSUI47KM - Messieurs
57Remy cedricCharmey (Gruyère)1988Les GruyèriensFRSUI47KM - Messieurs
69Loup SylvainDomdidier1988FRSUI47KM - Messieurs
74Etter SylvainPringy1987Dupasquier sport et cyclesFRSUI47KM - Messieurs
95Vouilloz RaphaelMartigny-Croix1986VSSUI47KM - Messieurs
99Currat MickaëlLa Tour-de-Trême1987DUPASQUIER SPORTSFRSUI47KM - Messieurs
100Ding SamuelFribourg1986Team La BerraFRSUI47KM - Messieurs
108Oller DiegoMARTIGNY1986VSSUI47KM - Messieurs
113Bally LionelVevey1991Lionel BallyVDSUI47KM - Messieurs
114BELLWALD Paul-EmileAigle1992VDSUI47KM - Messieurs
115Pharisa JérémieEstavannens1994Team Crasy New Work SuisseFRSUI47KM - Messieurs
116Gremion FabienLa Tour De Treme1994O2 MOUNTAINBIKEFRSUI47KM - Messieurs
117Lamon RomainSion1989Cycles Ferrero SionVSSUI47KM - Messieurs
119Girard StevenEstavannens1991dupasquier-sportFRSUI47KM - Messieurs
121Ewald AlexandreDompierre FR1992FRFRA47KM - Messieurs
129ROSSIER SVENBoudry1988Zeta cycling clubNESUI47KM - Messieurs
146EQUEY NicolasAssens1993VDSUI47KM - Messieurs
154Ansermin DanielVevey1990VDSUI47KM - Messieurs
164Scyboz TomPringy199502 MTBFRSUI47KM - Messieurs
166Boscardin KevinNyon1988Team GLD / B-CyclesVDSUI47KM - Messieurs
196Marchon ThierryFarvagny1993Vélo Club FribourgFRSUI47KM - Messieurs
224Agraso JavierDelémont1991Vtt club juraJUESP47KM - Messieurs
235Gander GillesBullet1987VDSUI47KM - Messieurs
236Eltschinger StéphaneOnnens FR1990Cycles Pache FRSUI47KM - Messieurs
247Gohl MatthieuSt-Cierges1995VDSUI47KM - Messieurs
262Hertzeisen BastienChâtillon JU1986Bicycleddy DelémontJUSUI47KM - Messieurs
267Aymon DamienCoffrane1996VC Vignoble CyclecNESUI47KM - Messieurs
268Spicher baptisteMarsens1994Team DynafitFRSUI47KM - Messieurs
271Michel LoïcChâtel-St-Denis1991Sports-Aventures.chFRSUI47KM - Messieurs
276Charriere JohannVuisternens-devant-Romont1986FRSUI47KM - Messieurs
277Studler MathieuSt-Maurice1991Procycles - PayerneVSFRA47KM - Messieurs
280hofer CédricReconvilier1992BE/JBSUI47KM - Messieurs
286Darbellay ColinChavornay1992VC ORBEVDSUI47KM - Messieurs
287MOLLIER CLÉMENTGRANDVILLARD1987FRSUI47KM - Messieurs
306pitteloud benjaminSaxonsaxon1991team beau pays mais secVSSUI47KM - Messieurs
325PILLOUD VALENTINCHÂTEL-ST-DENIS1992FRSUI47KM - Messieurs
327HUGUELET LUDOVICLA CHAUX-DE-FONDS1983NECH47KM - Messieurs
331Hodler YannEchandens-Denges1986VDSUI47KM - Messieurs
337Monney CyrilMézières1994CYCLOPHILE ROMONTOISFRSUI47KM - Messieurs

TOP

47KM - Seniors (93 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Mathieu MarcLausanne 261969VDSUI47KM - Seniors
6Schumacher DaniDäniken SO1966Bike Schule OltenSOSUI47KM - Seniors
12Walther ThomasChâtel-St-Denis1969FRSUI47KM - Seniors
14Stoenica FlorinNeuchâtel1974VC VignobleNEROU47KM - Seniors
15Moskofian MarcPrevessin Moens1974FRA47KM - Seniors
16Balsiger RetoRüegsauschachen1975BESUI47KM - Seniors
19Berset ClaudeMeyrin1971Team 47GESUI47KM - Seniors
20Demierre FrançoisVuisternens-dt-Romont1975Condémine TeamFRSUI47KM - Seniors
30Fragnière NicolasVuadens1973Team Menoud BikeFRSUI47KM - Seniors
33Dick ThomasSchüpfen1975BESUI47KM - Seniors
36Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUI47KM - Seniors
42Beeler YannisCudrefin1972Follow me CudrefinVDSUI47KM - Seniors
43Vocat EddyLa Tour-de-Peilz1970VDSUI47KM - Seniors
44Dussex SébastienAyent1971Val Team bikeVSSUI47KM - Seniors
45Grosset YanickFrasses1972VC Payerne Pro CyclesFRSUI47KM - Seniors
46Savioz PatrickAyent1972Sdataway SAVSSUI47KM - Seniors
63Cid CarlosEclépens1973Thommen cycles CossonayVDSUI47KM - Seniors
68Lucena MarcosDuillier1970VDFRA47KM - Seniors
77Hans Jurg GerberThun1966BIKEHOLIDAY.CH/ACEFACTORYBESUI47KM - Seniors
78Bütikofer Stéphanetreytorrens1973Amicale du guidonVDSUI47KM - Seniors
80Joliquin FabriceCombremont-Grand1973VDSUI47KM - Seniors
81Martin FrédéricEnney1969FRSUI47KM - Seniors
85Gonseth StéphanBremblens1974VDSUI47KM - Seniors
97Isler PatrickBlonay1969Altmann SportsVDSUI47KM - Seniors
105progin christopheVaulruz1968LIEBHERRFRSUI47KM - Seniors
107Rouiller ChristianRiaz1973LIEBHERRFRSUI47KM - Seniors
122Risse SébastienBulle 11973PB Bulle / Pythoud CylclesFRSUI47KM - Seniors
123Monney EricSaint-sylvestre1967BSO PlaffeienFRSUI47KM - Seniors
126Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUI47KM - Seniors
128Haeny PascalFarvagny-Le-Petit1973Follow Me CudrefinFRSUI47KM - Seniors
131Bourquenoud PierreVaulruz1969New WorkFRSUI47KM - Seniors
139Hauser JohnnyCugy FR1971VC Payerne Pro CyclesFRSUI47KM - Seniors
140Garnier LaurentGrandson1968Les GruyèriensVDSUI47KM - Seniors
141Miglietta LaurentAlbeuve1972Cycles Froidevaux/CSS teamFRSUI47KM - Seniors
143Castella DidierPringy1970FRSUI47KM - Seniors
149Koechli DavidDelémont1972Cycles Joliat VC CourtételleJUSUI47KM - Seniors
151Vesely TomasMontreux1969VDCZE47KM - Seniors
155leresche yannepalinges1974VDSUI47KM - Seniors
170Beney Jean-PascalAyent1969Jean-Pascal BeneyVSSUI47KM - Seniors
175Fritschi WalterBätterkinden1966Velo-VirusBESUI47KM - Seniors
176Engler PascalCharmey (Gruyère)1972New workFRSUI47KM - Seniors
178Schwab M-HFroideville1970C'T'équipeVDSUI47KM - Seniors
180Haefeli MatthiasFroideville1971CNFVDSUI47KM - Seniors
182Chassot EmmanuelVuisternens-devant-Romont1975R-BikeFRSUI47KM - Seniors
184RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRA47KM - Seniors
190Wohlhauser JorisLes Bois1971Vtt Club le NoirmontJUSUI47KM - Seniors
191McLeod JohnVillard-Burquin1966Cycles 54 USA Cycling TeamVDSUI47KM - Seniors
193Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUI47KM - Seniors
197Scaiola Jean-PhilippeVuadens1975Pédale bulloiseFRSUI47KM - Seniors
198Vuilleumier YannisLes Breuleux1972VCFMJUSUI47KM - Seniors
199De Luca GiovanniLe Grand-saconnex1968BOS TEAM GENEVEGEITA47KM - Seniors
203Walther DenisChailly-Montreux1971CNFVDSUI47KM - Seniors
205Albus RalphBretigny-Morrens1967UPA 10VDSUI47KM - Seniors
208Daniel ChristopheMarsens1973Beaud CyclesFRSUI47KM - Seniors
215Chenaux NicolasChâtonnaye1970VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUI47KM - Seniors
218Schornoz ThierryBonnefontaine1968FRSUI47KM - Seniors
225Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966FRSUI47KM - Seniors
228Brique VincentCorminboeuf1975FRSUI47KM - Seniors
232Gabriel OlivierCousset1971mardis déchainésFRSUI47KM - Seniors
233CURRAT YannGiffers1973Diab_PowerFRSUI47KM - Seniors
240Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt canyonVDSUI47KM - Seniors
241Bagnoud FabriceChermignon D'en-bas1967GB BIKEVSSUI47KM - Seniors
244Martin DidierOrbe1975VDSUI47KM - Seniors
245Fernandes FilipeBavois1975VDSUI47KM - Seniors
248Cochard FabriceGranges (Veveyse)1968FRSUI47KM - Seniors
249Goudron VincentSaignelegier1966VCFM Franchement SportJUSUI47KM - Seniors
254Havart FredericCernex1969BEL47KM - Seniors
255Schornoz DanielVuisternens-Ogoz1968FRSUI47KM - Seniors
258Wicht LouisMarchissyLe Vaud1966VDSUI47KM - Seniors
259Masson TataMarchissy1974VDSUI47KM - Seniors
263Vauthey MarcEssert FR1971FRSUI47KM - Seniors
269Schlüchter GillesSaignelegier1972VCFM FRANCHEMENT SPORTJUSUI47KM - Seniors
272Maillard FrédéricCharmey1971FRSUI47KM - Seniors
273Wüthrich MarkusUnterseen1968Imboden Bike LauterbrunnenBESUI47KM - Seniors
275Coiro FabriceAigle1975Les lopettesVDSUI47KM - Seniors
278Jutzet DanielChavornay1969VDSUI47KM - Seniors
288Wicht PatrickPâquier-Montbarry1969FRSUI47KM - Seniors
291Marcuard Jean-yvesCugy1969FRSUI47KM - Seniors
293Gremion EmmanuelEcharlens1967FRSUI47KM - Seniors
296pittet cedricLentigny1975FRSUI47KM - Seniors
298Morel PascalMatran1975FRSUI47KM - Seniors
304Gilliéron Bernardgenève1964GESUI47KM - Seniors
305Genoud NicolasFiaugères1972Ski club St-MartinFRSUI47KM - Seniors
307Gresset ChristopheAntagnes1967VDSUI47KM - Seniors
310Bollenrucher PhilippeAyent1970VSSUI47KM - Seniors
315Haumont MarcelChâteau-d'Oex1973Vélo Club Pays-d'EnhautVDSUI47KM - Seniors
316Villafuerte CarlosChateau d'oex1966VELO CLUB PAYS D'ENHAUTVDCH47KM - Seniors
317FISCHER OLIVIERFROIDEVILLE1967VDCH47KM - Seniors
323Beyeler DanielPonthaux1968FRSUI47KM - Seniors
324Dorthe FabriceNierlet-les-Bois1968FRSUI47KM - Seniors
334Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUI47KM - Seniors
400Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUI47KM - Seniors
450von Dach HervéIcogne1975VSSUI47KM - Seniors

TOP

47KM - Vétérans (58 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1cabri philippeFétigny1963Dani VTT/ Felt MTBFRSUI47KM - Vétérans
7Marendaz JackyMathod1964VDSUI47KM - Vétérans
8VOUILLAMOZ EmileRiddes1959VSSUI47KM - Vétérans
21Gehret MartinSaanen1964BESUI47KM - Vétérans
22Scheurer MarkusBolligen1962BikelineSUI47KM - Vétérans
23Fankhauer UeliRanflüh1963BESUI47KM - Vétérans
31Wyssen EricVesin1965Cycles Pache RoséFRSUI47KM - Vétérans
32Jutzi Jean-jacquesLes Bois1964Team Le Noirmont VTT ClubJUSUI47KM - Vétérans
34Granges ThierryFully1959VSSUI47KM - Vétérans
35Magnin ThierryCossonay1962Velosprint - Stöckli RacingVDSUI47KM - Vétérans
38Neff NiklausChâtonnaye1959AC Broye - ProCyclesFRSUI47KM - Vétérans
39Robert FrançoisBlainville1959CAN47KM - Vétérans
60Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUI47KM - Vétérans
64Wydler FrédéricBossonnens1965FRSUI47KM - Vétérans
86Sprunger DanielPrévonloup1960VDSUI47KM - Vétérans
92Fracheboud Jean-LucLessoc1964FRSUI47KM - Vétérans
94Beaud PhilippeAlbeuve1958Les Mercredistes au platFRSUI47KM - Vétérans
102Junker RenéIpsach1964BESUI47KM - Vétérans
106Remy ClaudeCharmey (Gruyère)1961LIEBHERRFRSUI47KM - Vétérans
111Hennin VincentMontfaucon1964VCFM Franchement SportJUSUI47KM - Vétérans
125Scyboz NicolasPringy196202MountainbikeFRSUI47KM - Vétérans
134Jan du Chêne ClaudeCorcelles-Payerne1957VC Payerne ProcyclesVDSUI47KM - Vétérans
137MAILLARD FrancisPâquier-Montbarry1959Scott-PythoudFRSUI47KM - Vétérans
147Huesler HerbertEchallens1958VDSUI47KM - Vétérans
179Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUI47KM - Vétérans
189Weissbaum GéraldVillarsel-le-Gibloux1964Team Menoud BikeFRSUI47KM - Vétérans
195mieli jacquesboulens1948jacques mieliVDSUI47KM - Vétérans
200Lassueur EricMorrens VD1961VDSUI47KM - Vétérans
201Lang NilsLa Rippe1965B CycleVDSUI47KM - Vétérans
202BARBEY AlainSion1957VSSUI47KM - Vétérans
210Spahni PhilippeTannay1959Funny BikeVDSUI47KM - Vétérans
213DAFFLON PIERRECHARMEY (GRUYÈRE)1964Beaud CyclesFRSUI47KM - Vétérans
217Rey MaxyFlanthey1964GB bikeVSSUI47KM - Vétérans
222BRODARD PhilippeLa Roche FR1962FRSUI47KM - Vétérans
223Gallina MarcoChêne-Bougeries1958GESUI47KM - Vétérans
227Bertschy Marc-AlainNoréaz1963FRSUI47KM - Vétérans
231Bernard ChristopheAubonne1962PMCVDSUI47KM - Vétérans
250Verdon MichelMontmagny1957Follow Me Cudrefin VDSUI47KM - Vétérans
251Naegele EricOrvin1965Eric NaegeleBE/JBSUI47KM - Vétérans
252Mariaux PhilVionnaz1963Vélo Club PayerneVSSUI47KM - Vétérans
261Emeri Jean-FrançoisLausanne1960VDSUI47KM - Vétérans
266Aymon JacquesCoffrane1961VC Vignoble CyclercNESUI47KM - Vétérans
281stoller danielTramelan1961BESUI47KM - Vétérans
282Bergonzo EnricoVilleneuve VD1964Montreux-Rennaz CyclismeVDSUI47KM - Vétérans
285Fiorello MartinDelémont1965Vtt Club JuraJUSUI47KM - Vétérans
289Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUI47KM - Vétérans
295Charrière RolandCharmey1963FRSUI47KM - Vétérans
302BONINI JEAN-PIERRECOURFAIVRE1960VÉLO CLUB 80 DELÉMONTJUSUI47KM - Vétérans
303ROSSÉ JEAN-LOUISDELÉMONT1952JUSUI47KM - Vétérans
308ROSAS POLOINTERLAKEN1959BESUI47KM - Vétérans
311Thevoz JeffPully1954VDSUI47KM - Vétérans
312Bossel GéraldFiaugères1957Team Montagn'ArtFRSUI47KM - Vétérans
318Fayet ClaudeAubonne1976VDSUI47KM - Vétérans
319Kilchoer PierreLe Mouret1964FRSUI47KM - Vétérans
321Piazza MauriceCudrefin1960Follow Me CudrefinVDSUI47KM - Vétérans
335Fuerholz UrsMarly1955FRSUI47KM - Vétérans
448BRAHIER DOMINIQUECOURROUX1969JUSUI47KM - Vétérans
449MOSIMANN PIERRE-A.COURROUX1963VÉLO CLUB 80JUSUI47KM - Vétérans

TOP

Amateurs licenciés - 47KM (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Guex BenoîtMatran1991VELO CLUB FRIBOURGFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
5Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996O2MTB / Team Dom CycleFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
18Mercier YoannVuadens1990Team ChiffelleFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
48Ott JulienVillars-sur-Glâne1988LorraineFRFRAAmateurs licenciés - 47KM
59Pirlet XavierAvry-sur-Matran1991Vélo-Club FribourgFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
65Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995VELO CLUB FRIBOURGFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
88Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Payerne ProcyclesFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
91L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du JuraVDSUIAmateurs licenciés - 47KM
136Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIAmateurs licenciés - 47KM
160Rüeger QuentinVillars Sur Glane1993VELO-CLUB FRIBOURG / LA BRIGADEFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
169Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
172villermaualz jeanCharmey (Gruyère)1996team vtt bmc fribourgFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
186Robert SylvainEchallens1989Vc echallensVDSUIAmateurs licenciés - 47KM
253Simonet CarylColombier1996Zeta Cycling ClubNESUIAmateurs licenciés - 47KM
313Guisolan Gillesmannens1996walter meier orbéa factory teamFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
320ducret zacharypayerne1996Vélo club payerne pro-cyclesVDSUIAmateurs licenciés - 47KM
326Magne JonasFribourg1991Team Scott NewWork RomandieFRSUIAmateurs licenciés - 47KM

TOP

Cross Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3207Bonnet AmélieTatroz2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Filles
3212Bapst MargotTrey2005VDSUICross Filles
3225Schläfli AliceMatran2005FRSUICross Filles
3226Chavaillaz MelindaSommentier2005PB bulleFRSUICross Filles
3230Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUICross Filles
3235Kern AliciaVaulruz2006FRSUICross Filles
3238Robert-Nicoud AliceBevaix2006NESUICross Filles
3245Hug ErineFarvagny2006VCT Poya 16FRSUICross Filles
3246Hug TamaraFarvagny2006VCT Poya 16FRSUICross Filles
3250Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUICross Filles
3257CHASSOT AMELIEENNEY2006FRSUICross Filles
3259THÉVOZ MAËLLEST-AUBIN2006FRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (53 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3201Walther EmilCHÂTEL-ST-DENIS2005Cyclomaniacs de la VeveyseFRSUICross Garçons
3202Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005La pédale bulloiseFRSUICross Garçons
3203Collaud FlorianZénauva2006FRSUICross Garçons
3204berset theoLa Tour-de-Trême2006PB bulleFRSUICross Garçons
3205Jacquier RomainVaulruz2005Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
3206Pilloud ThomasChâtel-St-Denis2006cyclomaniacs veveyseFRSUICross Garçons
3208imesch loicLucens2005VDSUICross Garçons
3209Beaud LucasPâquier-Montbarry2005O2 MounTainBikeFRSUICross Garçons
3210Tercier JérémieBroc2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
3211Nardo AlanOnnens2005Vélo Club FribourgFRSUICross Garçons
3213Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006O2MTBFRSUICross Garçons
3214alves diegobroc2006pb bulleFRSUICross Garçons
3215Wieser DanSt. Ursen2005BSO Plaffeien/BigfriendsFRSUICross Garçons
3216Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
3217Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
3218WIRZ SimonEcharlens2005Pedale Bulloise BulleFRSUICross Garçons
3219Richard MatthieuLe Mouret2006FRSUICross Garçons
3220Roth BastianVallon2005VC PayerneFRSUICross Garçons
3221Defferrard CyrilBulle 1Bulle2006Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
3222Dafflon VictorNeirivue2006La pédale bulloiseFRSUICross Garçons
3223CIEJAK RomainVillars-sur-Glâne2005Vélo Club FribourgFRFRACross Garçons
3224Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUICross Garçons
3227Clément EnzoVillarsel-le-Gibloux2006PB Bulle - Team Menoud-BikeFRSUICross Garçons
3228Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
3229Piccand NeoMarsens2005pedale bulloiseFRSUICross Garçons
3231Uldry MalikChâtel-St-Denis2006CyclomaniacsFRSUICross Garçons
3232Escrieut LéoVuadens2006Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
3233Krattinger ElieLa Tour-de-Trême2005PB BulleFRSUICross Garçons
3234Chavaillaz LouisAvry-sur-Matran2006Vélo club fribourgFRSUICross Garçons
3236Berthoud ArnaudRemaufens2006cyclomaniacsFRSUICross Garçons
3237McLeod MichaelVillars-Burquin2005Cycles 54 Cycling Team USAVDSUICross Garçons
3239Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
3240Scaiola AntoineVuadens2006Pédale bulloiseFRSUICross Garçons
3241Dafflon JulesCharmey2006Pédale Bulloise Beaud CyclesFRSUICross Garçons
3242Martignier KilianEclépens2006Rochat Cycles Aubonne / VC EchallensVDSUICross Garçons
3243Savary MartinVers-chez-Perrin2006Team Tesag UvexVDSUICross Garçons
3244savary nathanSeigneux2005VDSUICross Garçons
3247Matthey LéoPâquier-Montbarry200602 Mountain BikeFRSUICross Garçons
3248Gross LorisAlterswil FR2006BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
3249Baumann JanPlaffeien2006Big Friends / BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
3251Huwiler RobynChâtel-St-Denis2005CyclomaniacsFRSUICross Garçons
3252Mohamadi LéoRiaz2005FRSUICross Garçons
3253Milleret SachaGRANDVILLARD2005FRSUICross Garçons
3254Progin EmilienVuadens2005FRSUICross Garçons
3255Beaud MartinGrandvillard2005FRSUICross Garçons
3256Hübscher ArthurFribourg Caserne2005FRSUICross Garçons
3258Zahno NoahRechthalten2005BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
3260Grandgirard MaximeMurist2005FRSUICross Garçons
3261Pauchard QuentinMurist2007Amicale du Guidon MuristFRSUICross Garçons
3262BUTIKOFER LORISTREYTORRENS-PAYERN2006VDSUICross Garçons
3263Marcuard DavidCugy2005FRSUICross Garçons
3264La Faci MatthieuGranges de Vesin2005FRSUICross Garçons
3265Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUICross Garçons

TOP

Juniores Dames licenciées - 28KM (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1270Gobat CliviaLa Brévine1997Zimmermann-Bergamont-Mathieu SANESUIJuniores Dames licenciées - 28KM

TOP

Juniors Hommes licenciés - 28KM (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1049Hertling ArnaudMagnedens1997Team VTT BMC FribourgFRSUIJuniors Hommes licenciés - 28KM
1080Scyboz SimonBulle 1Bulle1997Team VTT BMC FribourgFRSUIJuniors Hommes licenciés - 28KM
1153Gremaud MathiaBroc1998Team Menoud BikeFRSUIJuniors Hommes licenciés - 28KM
1168Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO PlaffeienFRSUIJuniors Hommes licenciés - 28KM
1176Remy SimonCharmey1998CANYON/ DaniVTTFRSUIJuniors Hommes licenciés - 28KM
1398Andrey NickPlasselb1997BSO-MAHUFRSUIJuniors Hommes licenciés - 28KM

TOP

Poussins (4 roues) filles & garçons (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Rouiller MathisTreyvaux2012FRSUIPoussins (4 roues) filles & garçons
4004Oberson NicolasHeitenried2012FRSUIPoussins (4 roues) filles & garçons
4005MAGNIN MORGANPOSIEUX2011RCFFRSUIPoussins (4 roues) filles & garçons
4006FRACHEBOUD ZOEGUMEFENS2013FRSUIPoussins (4 roues) filles & garçons
4007Breitler SimonL'Auberson2013vtt balcon du juraVDSUIPoussins (4 roues) filles & garçons
4008ALVES EVABROC2012FRSUIPoussins (4 roues) filles & garçons
4009Musy MathiasGrandvillard2011FRSUIPoussins (4 roues) filles & garçons
4010ROCHAT INESMARLY2011FRSUIPoussins (4 roues) filles & garçons
4011SLINGER CAMILLABULLE 12012FRSUIPoussins (4 roues) filles & garçons
4012Pasquier LuciePringy2012FRSUIPoussins (4 roues) filles & garçons
4223ROCHAT FLORENTINMARLY2011GESUIPoussins (4 roues) filles & garçons
4411SCHAULIN ETHANCAROUGE GE2011GESUIPoussins (4 roues) filles & garçons
4460SLINGER LULIABULLE 12010FRSUIPoussins (4 roues) filles & garçons

TOP

Poussins filles & garçons (engin avec pédales) (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4202Nicolet EmyPrez-vers-Noréaz2012Les Nicolets de PrezFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4203Martin ColineLes Moulins2011VDSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4204Martin MathieuLes Moulins2013VDSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4205Raboud TimGrandvillard2014Ski-Club GrandvillardFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4206Berdoz EmileChâteau-d'Oex2012VDSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4207REYNAUD MATTHIEUFribourg2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4208CASTELLA JULESESTAVANNENS2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4209Murith ClaraGrandvillard2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4210Murith LolaGrandvillard2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4211SAUDAN VICTORGRANDVILLARD2013FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4212SAUDAN LOUISEGRANDVILLARD2013FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4213PHARISA MARGOTGRANDVILLARD2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4214PHARISA NORIANEGRANDVILLARD2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4215Saudan JaneGrandvillard2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4216Zenoni AdèleGrandvillard2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4217MUSY MAHÉLA ROCHE FR2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4218BOSSEL JULIETTEVUISTERNENS-DT-ROMONT2011FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4219BOSSEL TOMVUISTERNENS-DT-ROMONT2013FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4220Musy ElodieGrandvillard2013FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4221DUBUIS ELODIEAPROZ (NENDAZ)2012VSSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4222Morand AdrienBulle 12013FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4223ROCHAT FLORENTINMARLY2011GESUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4224Charrière RomainVal-de-Charmey2013FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4225Monney AmandineMarsens2012Beaud CycleFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4405Singa NorahLa Tour-de-Trême2011FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4413Egger LouanneCorpataux2011FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4424Courtin ZoéGrandvillard2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4426Beaud ClémenceGrandvillard2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4458ANDREY CLARABROC2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
4463Foley ThibaudEpalinges2013VDGBRPoussins filles & garçons (engin avec pédales)

TOP

Poussins filles & garçons (engin sans pédales) (63 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4401Moskofian JohanPrevessin Moens2012FRAPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4402Moskofian MaximPrevessin Moens2011FRAPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4403Kilchoer JadeVillarsel-le-Gibloux2010Menoud BikeFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4404berset irisLa Tour-de-Trême2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4405Singa NorahLa Tour-de-Trême2011FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4406Fracheboud NoéPringy2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4407Fracheboud JeanPringy2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4408Joye PaulPosat2011FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4409Nicolet LyaPrez-vers-Noréaz2010Les Nicolets de PrezFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4410Bonnet CédricTatroz2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4411SCHAULIN ETHANCAROUGE GE2011GESUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4412Seydoux ZackBulle2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4413Egger LouanneCorpataux2011FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4414Martin GabrielLes Moulins2010VDSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4415Perritaz HugoBroc2011FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4416Rickli NilaHirschthal2010rc gränichenAGSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4417Frey SevanMontagny-les-Monts2011FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4418Rouiller RémyTreyvaux2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4419Gavillet DéborahMézières2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4420Gavillet SamMézières FR2011FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4421miégeville amélieEstavannens2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4422Courtin HugoGrandvillard2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4423Courtin ErwanGrandvillard2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4424Courtin ZoéGrandvillard2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4425Chavaillaz JulesAvry-sur-Matran2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4426Beaud ClémenceGrandvillard2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4427Zosso KilianSt. Silvester2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4428Savary NoamPringy2010Team Procycles FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4429Capré QuentinRemaufens2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4430Berdoz JovianChâteau-d'Oex2010VDSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4431Geinoz ZolaGrandvillard2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4432Raboud MathildeLa Tour-de-Trême2011FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4433Oberson AmélieHeitenried2010Thoemus Factory TeamFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4434Oberson NicolasHeitenried2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4435Sottas RémiCharmey (Gruyère)2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4436pittet XavierLentigny2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4437REYNAUD SAMUELFribourg2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4439Pratley simonGrandvillard2011FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4440Bourdilloud LoïcChâtel-St-Denis2010CYCLOMANIACS VEVEYSEFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4441Neuhaus IljaRechthalten2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4442FRACHEBOUD CAMILLEGUMEFENS2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4443Breitler LenaL'Auberson2011vtt balcon du juraVDSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4444Sager LucaGrandvillard2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4445Berney GaspardChâteau-d'Oex2010PAYS D'ENHAUTVDSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4446Luisoni PaulVuippens2011FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4447Piller AntoninMarsens2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4448BUCHS NICOLASLA ROCHE FR2011FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4449Morand NolanCharmey (Gruyère)2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4450Rothen TimBroc2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4451Musy MaximeGrandvillard2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4452Berdoz EmileChâteau-d'Oex2012VDSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4453Cauwelier QuintenGenève2011GEBELPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4454BENEY ELIOTTAYENT2010VSSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4455Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4456BUSSARD FERDINANDCHARMEY (GRUYÈRE)2011FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4457Dervey ThéoHauteville2011FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4458ANDREY CLARABROC2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4459ANDREY GREGORYBroc2010FRPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4460SLINGER LULIABULLE 12010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4461Théraulaz Noa-MaelSt. Ursen2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4462ESPEN FOLEYEPALINGES2010VDSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4463Foley ThibaudEpalinges2013VDGBRPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
4464PUGIN LEANEESTAVANNENS2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)

TOP

Randonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes (56 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5002Pitzl Walther SuzanneChâtel-St-Denis1965FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5003Gende VictorBulle1998FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5004Verdelet Jean-MarcGrandvillard1973FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5007Buchs PascalGrandvillard1976FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5008Pilloud FrédéricChâtel-St-Denis1972Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5009Pilloud ChristineChâtel-St-Denis1975cyclomaniacs veveyseFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5010Seydoux NicoleBulle1973FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5011Andreae MireilleChâtel-St-Denis1990FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5012Andreae SilvainChâtel-St-Denis1987FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5013Deprez MarjorieChamptauroz1976VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5016Courtin RichardGrandvillard1973Dupasquier-sportsFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5017Berchier KaitlynEnney1997FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5018Gurtner ValérieAlbeuve1994FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5019Delabays EricGrandvillard1969FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5020Delabays LaurianeGrandvillard1998FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5021Beraud SylvianeLe Châble VS1966VSSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5023Genoud AlexandreLes Paccots1969cyclomaniac chatel st denisFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5024Girard CaroleLes Paccots1984Cyclomaniac chatel st denisFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5025Steffen MalikaOnnens FR1966-FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5029Denervaud AlexandreEstavayer-le-Gibloux1970Team Menoud BikeFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5031Denervaud FabienneEstavayer-le-Gibloux1976La Pédale BulloiseFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5032Schuler CosetteBulle1997FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5033Lambert AmélieGrattavache1995FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5034Noël LaetitiaCollombey-Muraz1994VC EchallensVSSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5035Noël NathalieFey1969VC EchallensVDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5038Simillion AgnèsChâtel-St-Denis1971Cyclomanic veveyseFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5040Bonte OlivierBulle 11973FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5041Inconnu?0SUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5042Danzi LétiziaCheyres1978VC Payerne Pro CyclesFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5043Hug BettinaFarvagny1976VC Team Poya 16FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5045Borloz ThierrySaint-martin1969Pédale BulloiseFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5048Aubord YvanGlion1969VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5050Vial StéphanieLe Mouret1971FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5051Huwiler AlexandreChâtel-St-Denis1969CyclomaniacsFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5052Huwiler FabienneChâtel-St-Denis1971CyclomaniacsFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5053Grandgirard SylvieCugy FR1973Pro cyclesFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5054Chaperon LaurenceChâtel-St-Denis1975CyclomaniacsFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5057Raboud DanielGrandvillard1958FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5059Perler Vincentla Tour-de-Trême1993FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5060Blanc StéphanieChavannes-Orsonnen1991FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5069REMILLET THIERRYGRANDVILLARD1964FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5070GABRET ALINEGRANDVILLARD1977FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5071Progin JoséVuadens1957FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5073Sannicandro MandyFribourg1991FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5074Berthoud HassanPrez-vers-Noréaz1963FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5075Heck Jean-FrédéricSciernes-d'Albeuve1988FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5076GENDE CarlosBulle1965FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5077Raboud AlainVaulruz1997FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5078Schmutz LucieVaulruz1995FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5079Trolliet AurélienEchallens1995VC ECHALLENSVDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5080TROLLIET SABINEECHALLENS1964VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5081TROILLET STEPHANEECHALLENS1963VC ECHALLENSVDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5082VERDY MARLENEHORNU1979DRACOBELRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5083CAPEL NICOLASMORNU1974DRACOSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5084Capel patriceHornu1951le retraité de la pédaleBELRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5085MOENNAT CORINNEGRATTAVACHE1990FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes

TOP

Randonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5001Walther LouiseChâtel-St-Denis2003Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5005Verdelet LouisGrandvillard2001FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5006Verdelet LucienGrandvillard2004FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5014Michod AlissonChamptauroz2001VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5015Michod LaureenChamptauroz2004VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5022Beraud JustineLe Châble VS2004VSSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5026Graber CoralieVillars-sous-Mont2001FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5027Gremaud AnaïsBroc2001FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5028Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5030Denervaud ColinEstavayer-le-Gibloux2004FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5036Salamin EmilieVeyras2000Team HérensVSSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5037Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005La pédale bulloiseFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5039Simillion HélèneChâtel-St-Denis2004Cyclomaniac VeveyseFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5044Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5046Aubord LéaGlion2004VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5047Aubord OrianeGlion2001VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5049Vial NicolasLe Mouret2003FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5055Chavaillaz MelindaSommentier2005pb bulleFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5056Chaperon EvaChâtel-St-Denis2002CyclomaniacsFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5058Piccand NeoMarsens2005pb bulleFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5061Beaud EloïseGrandvillard2002FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5062RABOUD ELISAGRANDVILLARD2000FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5063Python ArthurGrandvillard2001FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5064De Figueiredo OlivierLa Tour-de-Trême2001O2MTBFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5065Jacquat MathieuBulle 12001O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5066Shijaku SelimSeiry2003VC Payerne PRO CyclesFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5067Schmid SteveFont FR2003VC Payerne-Pro CycleFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5068MILLE ELODIEGRANDVILLARD2003FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5072Muet NathanRiaz2004FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5086SHEM CLÉMENTGLETTERENS2003FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants

TOP

Rock Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3003Fragnière FantineVuadens2004PB Bulle - Team Menoud-BikeFRSUIRock Filles
3006Gremaud LéonieLe Pâquier2004O2FRSUIRock Filles
3013Savary ValentineCrésuz2004FRSUIRock Filles
3014Grossrieder CarlaPringy2004O2Moun TainBikeFRSUIRock Filles
3017Bossel ChloéVuadens2004PB BulleFRSUIRock Filles
3035Raboud AurélieGrandvillard2003FRSUIRock Filles
3038Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004FRSUIRock Filles
3039BÜTIKOFER LÉNATREYTORRENS-PAYERN2003VDSUIRock Filles
3040Charrière NoémieCharmey (Gruyère)2003La Pédale bulloiseFRSUIRock Filles
3041Morard MathildeBulle2004FRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Villamar QuentinOulens2003Ouverture-services.chVDSUIRock Garçons
3002Haering TimRüschegg Heubach2003BSO PlaffeienBESUIRock Garçons
3004Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
3005Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
3007Schmid SteveFont FR2003VC Payerne-Pro CycleFRSUIRock Garçons
3008Gremaud ferdinandpringy2004O2 Mountain BikeFRSUIRock Garçons
3009Bonnet DylanTatroz2003Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Garçons
3010Schaulin LéoCarouge GE2004GESUIRock Garçons
3011Berger QuentinMorens FR2004FRSUIRock Garçons
3012Shijaku SelimSeiry2003VC Payerne PRO CyclesFRSUIRock Garçons
3015Defferrard JohannBulle 12004La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
3016Aguettand OlivierLe Pâquier (FR)1973Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
3018Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club PayerneFRSUIRock Garçons
3019Mehmetaj ZiadMurist2003VC Payerne - Pro CyclesFRSUIRock Garçons
3020Dafflon BenjaminNeirivue2004La pédale bulloiseFRSUIRock Garçons
3021Dafflon LucNeirivue2003La pédale bulloiseFRSUIRock Garçons
3022Schoeni BastienPrez-vers-Noréaz2003Fricycle FribourgFRSUIRock Garçons
3023Caille ThomasEstavannens2004Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
3024Savary TomVers-chez-Perrin2003Team TESAG UVEXVDSUIRock Garçons
3025Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUIRock Garçons
3026Pugin NéoEpagny2004FRSUIRock Garçons
3027Ataç JérômeFribourg2004VCFFRSUIRock Garçons
3028Tercier RémiGrandvillard2003O2 Mountain BikeFRSUIRock Garçons
3029Buchs YlanEcharlens2004FRSUIRock Garçons
3030Aebischer AlainAlterswil FR2004Big Friends / BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
3031Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUIRock Garçons
3032Devaud ThomasBroc2003O2 mountainbikeFRSUIRock Garçons
3033Currat AlexisGrandvillard2004Pédale bulloiseFRSUIRock Garçons
3034Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
3036Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003FRSUIRock Garçons
3037Pauchard MathiasMurist2003Amicale du Guidon MuristFRSUIRock Garçons
3042vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT BALCON DU JURANESUIRock Garçons
3043Studemann NoanBulle 12003PBFRSUIRock Garçons
3044FAVROD GERONIMONEIRIVUE2003CYCLES FROIDEVAUXFRSUIRock Garçons
3045MIGIETTA LILOUSCIERNES-D'ALBEUVE2002CYCLES FROIDEVAUXFRSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3408ramel aliciaPâquier-Montbarry2008O2Mountain BikeFRSUISoft Filles
3410Jacquier NoémieVaulruz2007FRSUISoft Filles
3416Roth FionaVallon2007VC PayerneFRSUISoft Filles
3418Bossel CéliaVuadens2008PB BulleFRSUISoft Filles
3420miégeville mathildeEstavannens2007FRSUISoft Filles
3423Chavaillaz MaelysSommentier2007PB BulleFRSUISoft Filles
3427Kern LoaneVaulruz2008FRSUISoft Filles
3435Dafflon MarionCharmey (Gruyère)2007Pédale Bulloise Beaud CyclesFRSUISoft Filles
3436Raboud LucieLa Tour-de-Trême2009FRSUISoft Filles
3440Baumann JaelPlaffeien2008BSO PlaffeienFRSUISoft Filles
3445MAGNIN ALIXPOSIEUX2009RCFFRSUISoft Filles
3446Progin CharlotteVuadens2008FRSUISoft Filles
3447Bourdilloud LéaChâtel-St-Denis2007CYCLOMANIACS VEVEYSEFRSUISoft Filles
3452CHASSOT NATHALIEENNEY2007FRSUISoft Filles
3453CHASSOT MÉLANIEENNEY2009FRSUISoft Filles
3455Thévoz LouannBern2007BESUISoft Filles
3458MUET LOUANERIAZ2009FRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3401Progin JulesVuadens2007Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
3402Progin AaronVuadens2009FRSUISoft Garçons
3403Collaud NathanZénauva2007FRSUISoft Garçons
3404Berset Eliotla tour de treme2007PB bulleFRSUISoft Garçons
3405Fracheboud TimPringy2007O2MountainBikeFRSUISoft Garçons
3406Vuichard MartinSemsales2009CyclomaniacsFRSUISoft Garçons
3407Bovet LudovicGrandvillard2007FRSUISoft Garçons
3409Joye OscarPosat2009FRSUISoft Garçons
3411Bonnet SimonTatroz2008Cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft Garçons
3412Doutaz EliePringy2009FRSUISoft Garçons
3413Tercier CorentinBroc2007La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
3414Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUISoft Garçons
3415Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniaFRSUISoft Garçons
3417Rickli FinnHirschthal2007Rc GränichenAGSUISoft Garçons
3419Mehmetaj NoamMurist2008VC Payerne - Pro CyclesFRSUISoft Garçons
3421Rätz LeandroHirschthal2009AGSUISoft Garçons
3422Moret JeffVuadens2007Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
3424Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
3425piccand timmarsens2008pedalle bulloiseFRSUISoft Garçons
3426Beaud QuentinGrandvillard2008FRSUISoft Garçons
3428Dubois NoéFétigny2007FRSUISoft Garçons
3429Robert-Nicoud GillesBevaix2008NESUISoft Garçons
3430Berthoud NathanTatroz2009cyclomaniacsFRSUISoft Garçons
3431Scaiola PaulVuadens2009FRSUISoft Garçons
3432Giorgianni GabrielBulle 12007LA PEDALE BULLOISEFRSUISoft Garçons
3434suchet maximeVillars-sous-Mont2009FRSUISoft Garçons
3437Maillard KylianVillarsel-le-Gibloux2007TEAM MENOUD BIKEFRSUISoft Garçons
3438Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
3439Zosso SilvanSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
3441Graber ArnaudVillars-sous-Mont2007FRSUISoft Garçons
3442Brugger ColinFribourg2008FRSUISoft Garçons
3443Pratley WilliamGrandvillard2008FRSUISoft Garçons
3444Suchet YannickGrandvillard2007FRSUISoft Garçons
3448Piller HugoMarsens2008FRSUISoft Garçons
3449Falconnier LéoChâtel-St-Denis2009FRSUISoft Garçons
3450Silian Roméomartigny2007Vélo Club FullyVSSUISoft Garçons
3451CONTESSE THIBAUDChöex2007Vc MontheysanneVSSUISoft Garçons
3454Breitler FélixL'Auberson2009vtt balcon du juraVDSUISoft Garçons
3456Berney ArthürChâteau-d'Oex2008PAYS D'ENHAUTVDSUISoft Garçons
3457CASTELLA MARTINESTAVANNENS2009FRSUISoft Garçons
3459VIAL ALEXIBULLE 12008FRSUISoft Garçons
3460VIAL NOAHBULLE 1200FRSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono