fr - de - en - it - es

Startlist Tour du Val Terbi

Startlist » Back to races » Tour du Val Terbi

Startlist sorted by • 374 athletes

Shortcuts

Cadets BDames - W20Dames - W30Ecolières AEcolières BEcolières CEcolières DEcolières EEcoliers AEcoliers BEcoliers CEcoliers DEcoliers EHommes - M20Hommes - M30Hommes - M40Hommes - M50Juniors DamesJuniors HommesNordic WalkingPopulaires DamesPopulaires Hommes

Cadets B (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
253Hischier AndreasGwatt2001TV SpiezBESUICadets B
255Günter JonasEinigen2000TV SpiezBESUICadets B
256Frezza MicheleSpiez2001TV SpiezBESUICadets B
260Fleury Maxime MaximeAlle2001JUSUICadets B

TOP

Dames - W20 (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1mathys brigittaBüetigen1990Biel/Bienne AthleticsBESUIDames - W20
2CHOLLET MayaGeneve1987Mizuno TeamGESUIDames - W20
14Meier FannyDelémont1988JUSUIDames - W20
17Varé LudivineCourtemaîche1988JUSUIDames - W20
32Spies CindyCourroux1979JUSUIDames - W20
36Gerber SarahSaulcy1988JoëletteJUSUIDames - W20
71Machek AuroreCourtedoux1981JUSUIDames - W20
78Vuillaume-Mergy MarylineRocourt1982JUSUIDames - W20
85Nicoulin StéphanieMoutier1977BE/JBSUIDames - W20
89Hostettler JulieMoutier1990BE/JBSUIDames - W20
99Froidevaux LiseSaignelégier1984JUSUIDames - W20
100Bloesch MicaelaCrémines1981BE/JBSUIDames - W20
106crausaz morganesoulce1992FSG BassecourtJUSUIDames - W20
121Rion CatherineDelémont1978GSTabeillonJUSUIDames - W20
128Tarchini AntonellaSaignelegier1992FREE VELO PASSION VCFMJUSUIDames - W20
132Boil FabienneBoécourt1977JUSUIDames - W20
134SCHORI ALINEMONTSEVELIER1983JUSUIDames - W20
136Brunott KlasinaSceut1980JUSUIDames - W20
148KOLLER MÉLANIEMONTSEVELIER1987JUSUIDames - W20
150ACKERMANN JULIECORBAN1987JUSUIDames - W20
173Broglin MélanieCourroux1981JUSUIDames - W20
185Lachat MarineMontsevelier1998JUSUIDames - W20
186KOTTELAT LYSIANECOURROUX1998JUSUIDames - W20
268Beuchat MaudeCourfaivre1986JUSUIDames - W20
276Cagnon MéganeBelprahon1995BESUIDames - W20
286Morand MyriamMalleray-Bévilard1960GSMBBE/JBSUIDames - W20

TOP

Dames - W30 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Bourgnon SandraRossemaison1972JUSUIDames - W30
30Chételat MaudVicques1972Les gaz'ellesJUSUIDames - W30
62Nicoulin IsabelleCourcelon1970FSG AlleJUSUIDames - W30
79Mergy FrançoiseCourgenay1954-JUSUIDames - W30
81Wüthrich LaurenceRebeuvelier1974JUSUIDames - W30
90Kranck SandrineRossemaison1974GSA triathlonJUSUIDames - W30
96Cortat GenevièveSouboz1968Gaz'AilesBE/JBSUIDames - W30
102Cuttat MartineRossemaison1968JUSUIDames - W30
105Crausaz GenevièveSoulce1963SoulceJUSUIDames - W30
109Voyame IrisBassecourt1969JUSUIDames - W30
124Crelier ValérieBure1970JUSUIDames - W30
125Kottelat GeneLe Bémont1975GS Franches-MontagnesJUSUIDames - W30
151Cerf CatherineAlle1967JUSUIDames - W30
154Comment ValérieAlle1968FSG AlleJUSUIDames - W30
168Stadelmann CorinneChâtillon (JU)1964JUSUIDames - W30
190Pape Juillard ChantalHaute-Ajoie1971FSG AlleJUSUIDames - W30
197beuret alexandraPorrentruy1968JUSUIDames - W30
286Morand MyriamMalleray-Bévilard1960GSMBBE/JBSUIDames - W30

TOP

Ecolières A (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
257Kottelat EvaLe Bemont2003JUSUIEcolières A
258Berberat SuzanneTramelan2003VC TRAMELANBE/JBSUIEcolières A

TOP

Ecolières B (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
354Chételat SofiaVicques2004SFG VicquesJUSUIEcolières B
356CHARMILLOT FANNYMontsevelier2005JUSUIEcolières B
360Kottelat RomaneLe Bémont JU2005JUSUIEcolières B
364RAIS MARIECORBAN2005JUSUIEcolières B
366Zerbini KahraSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP BienneBE/JBSUIEcolières B
368Comment JadeAlle2005FSG Alle I ACJGJUSUIEcolières B

TOP

Ecolières C (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
381Stebler AmyMontsevelier2006JUSUIEcolières C
382Bron ClaraSt-Blaise2007NESUIEcolières C
384Koller JulietteMontsevelier2006JUSUIEcolières C
386Bron OcéaneMontsevelier2006JUSUIEcolières C
387Chételat LuisaVicques2007FSG VicquesJUSUIEcolières C
388CHARMILLOT CORALIEMontsevelier2006JUSUIEcolières C
389Dupré LauraMervelier2006Les Gravarunners JuniorsJUSUIEcolières C
393Bron JennyMontsevelier2007JUSUIEcolières C
394Vallat NoraVillars-sur-Fontenais2006CA FontenaisJUSUIEcolières C
396MÜNCH LIVIADelémont2006JUSUIEcolières C
397ADAMINA ORIANENEFTENBACH2007ZHSUIEcolières C
398MONNERAT NOÉMIEMONTSEVELIER2007JUSUIEcolières C
399VASQUEZ CONSTANCEVICQUES2006JUSUIEcolières C
403Gerber LauraAlle2006FSG AlleJUSUIEcolières C
405BEURET ELOISECOURCHAPOIX2006JUSUIEcolières C
407CHAPPUIS MAY-LIMONTSEVELIER2007JUSUIEcolières C
408LACHAT ANAÉEMONTSEVELIER2007JUSUIEcolières C
410IMMER ANASTASIAUrtenen-Schönbühl2006BESUIEcolières C

TOP

Ecolières D (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
422Bron AudreySt-Blaise2009NESUIEcolières D
426Bron StaceyMontsevelier2008JUSUIEcolières D
427Berbier ElineVicques2009mini gaz'ailesJUSUIEcolières D
429Reinhart SaskiaMervelierMervelier2009JUSUIEcolières D
435Andres LéonieMontsevelier2009JUSUIEcolières D
439Charmillot LallyMontsevelier2008JUSUIEcolières D
451Marchand CharlineDelémont2009JUSUIEcolières D
487Buchs EléaBassecourt2009JUSUIEcolières D

TOP

Ecolières E (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
463Muriset AliciaCourchapoix2011JUSUIEcolières E
464Varé JolanneMervelier2012JUSUIEcolières E
467Koller LinaVicques2010JUSUIEcolières E
468Bron LindsayMontsevelier2012JUSUIEcolières E
469Reinhart YanaMervelier2012JUSUIEcolières E
471Kottelat LilouMervelier2011GravarunnersJUSUIEcolières E
472Odiet MaélieDevelier2010JUSUIEcolières E
474Varé AlixMervelier2013JUSUIEcolières E
475Vallat CharlotteVillars-sur-Fontenais2010CA FontenaisJUSUIEcolières E
478Charmillot LyoMontsevelier2011JUSUIEcolières E
479Chételat LucieMontsevelier2013JUSUIEcolières E
483PORTEMANN CLEAVICQUES2012JUSUIEcolières E
486Buchs NaoraBassecourt2012JUSUIEcolières E
489VASQUEZ SORAYAVICQUES2010JUSUIEcolières E
490QUELOZ ELIEST-BRAIS2012SUIEcolières E
496GERBER ALICEALLE2010JUSUIEcolières E

TOP

Ecoliers A (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
251Stebler LéoMontsevelier2003JUSUIEcoliers A
252RION NévéDELÉMONT2003FSG Delémont ACJGJUSUIEcoliers A
254Günter CyrilEinigen2002TV SpiezBESUIEcoliers A
259Chenal DylanSaint-Brais2003SUIEcoliers A

TOP

Ecoliers B (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
351Vallat ColinVillars-sur-Fontenais2005CA FontenaisJUSUIEcoliers B
352Koller MatthieuMontsevelier2005JUSUIEcoliers B
353Willemin MatéoMontsevelier2005JUSUIEcoliers B
355RION MaloDELÉMONT2005JUSUIEcoliers B
357Bron NolanMontsevelier2005JUSUIEcoliers B
358Günter GaëlEinigen2004TV SpiezBESUIEcoliers B
359Chenal BastienMontfaucon2005JUSUIEcoliers B
361CHÉTELAT DIEGOMONTSEVELIER2005JUSUIEcoliers B
362Berberat RenaudTramelan2005VC TRAMELANBE/JBSUIEcoliers B
363KOLLER LÉANDRECORBAN2004JUSUIEcoliers B
365Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers B
367DOBLER ARNAUDCORBAN2005JUSUIEcoliers B
369GURB AXELMOUTIER2004BE/JBSUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
383Maye MathéoSt-Maurice2006VSSUIEcoliers C
385Chételat RémyMervelier2006Catherine ChételatJUSUIEcoliers C
388CHARMILLOT CORALIEMontsevelier2006JUSUIEcoliers C
390Kottelat LysianeMervelier1978GravarunnersJUSUIEcoliers C
391Bron NoahDelémont2006JUSUIEcoliers C
392Odiet CamilleDevelier2006JUSUIEcoliers C
395Chenal JonasMontfaucon2007Gym sport Montfaucon ACJGJUSUIEcoliers C
400Queloz KilianSaint-Brais2006JUSUIEcoliers C
401Bron ColinMontsevelier2006JUSUIEcoliers C
402Fleury ThibautBassecourt2006JUSUIEcoliers C
404LUCCHINA AUGUSTINDELÉMONT2006JUSUIEcoliers C
406KOLLER BAPTISTECORBAN2006JUSUIEcoliers C
409DOBLER TRISTANCORBAN2007JUSUIEcoliers C
411LAB THIBAUDCORBAN2006JUSUIEcoliers C

TOP

Ecoliers D (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
421Stebler NoéMontsevelier2009JUSUIEcoliers D
423chetelat nolanMontsevelier2008JUSUIEcoliers D
424Muriset LucasCourchapoix2008JUSUIEcoliers D
425Kaser DiegoCourroux2009JUSUIEcoliers D
428Reinhart MattiaMervelier2008JUSUIEcoliers D
430Zuber EliottCourfaivre2009JUSUIEcoliers D
431Dupré DavidMervelier2009Les Gravarunners JuniorsJUSUIEcoliers D
432Kottelat MaximMervelier2009GravarunnersJUSUIEcoliers D
433Bron MaelDelémont2008JUSUIEcoliers D
434Bron LucasDelémont2008JUSUIEcoliers D
436Jeannin LucasDelémont2008JUSUIEcoliers D
437Wyss EneasMontsevelier2009JUSUIEcoliers D
438Cerf ElwannCorban2009JUSUIEcoliers D
440Charmillot DanyMontsevelier2009JUSUIEcoliers D
441DERIVAZ BENOITVICQUES2009JUSUIEcoliers D
442ADAMINA YANISNEFTENBACH2009ZHSUIEcoliers D
443TABOURET TIMCOURRENDLIN2009JUSUIEcoliers D
444PORTMANN TILIOVICQUES2008JUSUIEcoliers D
445Riat NilsCortébert2008BE/JBSUIEcoliers D
446Berberat AbrahamTramelan2008BESUIEcoliers D
447Jobin MathysVicques2009JUSUIEcoliers D
448QUELOZ NOAHST-BRAIS2008SUIEcoliers D
449Queloz EwanMontfaucon2008JUSUIEcoliers D
450BRON THOMASMONTSEVELIER2009JUSUIEcoliers D
452RAIS PAULCORBAN2009JUSUIEcoliers D

TOP

Ecoliers E (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
461chetelat gaetanMontsevelier2011JUSUIEcoliers E
462Koller GuillaumeMontsevelier2011JUSUIEcoliers E
465Kaser MeloCourroux2011JUSUIEcoliers E
466Frund NoahMontsevelier2012JUSUIEcoliers E
470Zuber BastienCourfaivre2012JUSUIEcoliers E
473Bron MaëlMontsevelier2010JUSUIEcoliers E
476Froidevaux ErwanMervelier2012JUSUIEcoliers E
477Münch ElioDelémont2010JUSUIEcoliers E
480Chételat NathanMontsevelier2010JUSUIEcoliers E
481DERIVAZ XAVIERVICQUES2011JUSUIEcoliers E
482MONNERAT NOAHMONTSEVELIER2010JUSUIEcoliers E
484Jobin LoanVICQUES2010JUSUIEcoliers E
485JOBIN MAXIMEVICQUES2012JUSUIEcoliers E
488Chèvre MevenBourrignon2011JUSUIEcoliers E
491Queloz TheoMontfaucon2010JUSUIEcoliers E
492Maître EustachePorrentruy2012JUSUIEcoliers E
493Maître SéraphinPorrentruy2010JUSUIEcoliers E
494MOUTTET NOÉMERVELIER2010JUSUIEcoliers E
495Marchand GabinDelémont2012JUSUIEcoliers E
497LACHAT ELIOMONTSEVELIER2011JUSUIEcoliers E

TOP

Hommes - M20 (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Boulama MohammedBiel (BE)1993Lausanne-SportBEMARHommes - M20
8Ramseyer MevenPorrentruy1991JUSUIHommes - M20
9Chapuis JulienDelémont1986JUSUIHommes - M20
18Varé ThierryCourrendlin1990GS AjoieJUSUIHommes - M20
25Castineira SébastienPorrentruy1995JUSUIHommes - M20
39Baume MarcLes Breuleux1988GSFMJUSUIHommes - M20
46Creti BrunoRossemaison1995FSG DelémontJUSUIHommes - M20
60monin xavierGlovelier1993JUSUIHommes - M20
91Charmillot BasileMervelier1989JUSUIHommes - M20
120Juillerat MatthieuGrandval1991Bois-Joli SABE/JBSUIHommes - M20
129Erard LucasLa Chaux-de-Fonds1990NESUIHommes - M20
149Fringeli VincentCorban1986JUSUIHommes - M20
160Cattin JoëlDelémont1990JUSUIHommes - M20
161Bünter AntoniaBern1982BESUIHommes - M20
164Borruat GuillaumePorrentruy1987JUSUIHommes - M20
170Cuche LoïcCorgémont1992BE/JBSUIHommes - M20
171KOTTELAT ROMAINMERVELIER1987JUSUIHommes - M20
172Seuret ThibaudBoecourt1992JUSUIHommes - M20
174Kottelat GillesMervelier1986CHOK-CYCLESJUSUIHommes - M20
175ARRIBAS DAMIANBIEL/BIENNE1987BESUIHommes - M20
177MONIN FRANCOISGLOVELIER1992JUSUIHommes - M20
264VERMEILLE STÉPHANEVERMES1990JUSUIHommes - M20
272Schindelholz BastianCourcelon1993C ycle Joliat courtetelleJUSUIHommes - M20
273COMTE NICOLASDELÉMONT1991JUSUIHommes - M20
274BARTHE SIDNEYROSSEMAISON1991JUSUIHommes - M20
277EGGENSCHWILE FLORENTREBEUVELIER1986KIBOUTZJUSUIHommes - M20
278JOBIN CHARLIEMERVELIER1989SUIHommes - M20
292Fleury Maxime MaximeAlle2001JUSUIHommes - M20

TOP

Hommes - M30 (39 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Wyss ChristopheLes Enfers1980JUSUIHommes - M30
15Mouttet JérômeDelémont1977Bären ClubJUSUIHommes - M30
16Aubert DamienNeuchâtel1982NESUIHommes - M30
26Azorin SébastienCourroux1980JUSUIHommes - M30
28Queloz StéphaneLe Noirmont1977GSFMJUSUIHommes - M30
35Varé LionelMervelier1985GS AjoieJUSUIHommes - M30
40BEUCHAT JulianLes Emibois1985Jeunes de MuriauxJUSUIHommes - M30
43Chèvre SilverBourrignon1976SCBJUSUIHommes - M30
49Freléchoux DamienBoncourt1984JUSUIHommes - M30
55Jeanbourquin PatrickLe Noirmont1979Groupe sportif des Franches-MontagnesJUSUIHommes - M30
58Lachat stéphaneMoutier1981TEAM ELWINBE/JBSUIHommes - M30
61Morand MichaelCourt1983Les MorandsBE/JBSUIHommes - M30
65Zuber RaphaëlCourgenay1977JUSUIHommes - M30
69Rosse ChristopheCourrendlin1982SC VelleratJUSUIHommes - M30
72Machek Jean-MarcCourtedoux1978JUSUIHommes - M30
74Rion RaphaëlDelémont1977GS TabiellonJUSUIHommes - M30
75Beuret CélienMontfaucon1979JUSUIHommes - M30
76Rossé StéphaneRebeuvelier1978JUSUIHommes - M30
84Jaussi JulienDelémont1979JUSUIHommes - M30
92Odiet FabriceDevelier1976JUSUIHommes - M30
98Rebetez JulienRenens VD1985VDSUIHommes - M30
107De Luca MircoCourtételle1983JUITAHommes - M30
118boegli julienChâtillon JU1983team SabotiersJUSUIHommes - M30
140Lucchina JulienDelémont1978JUSUIHommes - M30
147Hirschi MaïkMontsevelier1984JUSUIHommes - M30
162Barth FabriceCornol1984JUSUIHommes - M30
169Turberg AlainDelémont1977JUSUIHommes - M30
176Allimann BaptisteDelémont1984JUSUIHommes - M30
178Respinguet Damien1979FSG Delémont ACJGSUIHommes - M30
184Christen MichaelCourrendlin1980JUSUIHommes - M30
192Bailly SteveEschert1982CAPBE/JBSUIHommes - M30
193Röthlisberger ChristianMontfaucon1981JUSUIHommes - M30
198beuret philippePorrentruy1976JUSUIHommes - M30
199Miserez XavierGlovelier1982JUSUIHommes - M30
263Gigon GervaisPorrentruy1976HCFMJUSUIHommes - M30
266STADELMANN CLAUDEPLEIGNE1981JUSUIHommes - M30
283Racine VincentLes Breuleux1980Le Noirmont VTT ClubJUSUIHommes - M30
284Ivone LucaLe Noirmont1976LE NOIRMONT VTT CLUBJUSUIHommes - M30
288Joliat GérardMontfaucon1976JOLIATCYCLES.CHJUSUIHommes - M30

TOP

Hommes - M40 (44 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Aubry Jean-michelCortaillod1971NESUIHommes - M40
7Kieliger MatthiasRheinau1972ZHSUIHommes - M40
10Nussbaumer FrançoisMoutier1972FSG AlleBE/JBSUIHommes - M40
21fernandes pedroCourgenay1971JUSUIHommes - M40
22Tcheau AlainLa Tour-de-Trême1969FRSUIHommes - M40
37Allimann DenisCourfaivre1971JUSUIHommes - M40
38Bangerter ChristianChézard-St-Martin1967NESUIHommes - M40
42Chenal RaphaëlSaint-Brais1974TabeillonJUSUIHommes - M40
44Chopard PatrickSaignelegier1973JUSUIHommes - M40
45Clevenot MarcelGrandval1966Team ElwinBE/JBSUIHommes - M40
47Crevoiserat DominiqueCourtételle1970FSG BassecourtJUSUIHommes - M40
50Gerber SébastienAlle1972FSG AlleJUSUIHommes - M40
51Gomez DanielBassecourt1973JUESPHommes - M40
52Henz Jacques-AndréDelémont1969CADJUSUIHommes - M40
53HOLZER RICHARDREBEUVELIER1972JUSUIHommes - M40
57Koller Jean-ClaudeDelémont1972JUSUIHommes - M40
66Zürcher FrédéricBienne1968CC NidauBESUIHommes - M40
77Frund SébastienVicques1970JUSUIHommes - M40
80Maitre ArnaudPorrentruy1973JUSUIHommes - M40
86Lommano ClaudioCourtételle1974JUITAHommes - M40
87Bron BenjaminBrugg1966VC PERREFITTEBESUIHommes - M40
101Cuttat DenisRossemaison1969JUSUIHommes - M40
103Domon EricGlovelier1967GS TabeillonJUSUIHommes - M40
110MARLIER NathanaelMeziré1973SRB Team PRODUSPORTFRAHommes - M40
111Günter StéphaneEinigen1972BESUIHommes - M40
113Berdat FrançoisMervelier1972JUSUIHommes - M40
119Stoecklin RodolpheMoernach1975FRAHommes - M40
123Crelier StéphaneBure1970JUSUIHommes - M40
126Münch PatrickDelémont1968VCODJUSUIHommes - M40
142CHAPPUIS JAE-SUNGMONTSEVELIER1974JUSUIHommes - M40
145koller DominiqueDompierre FR1975loup sportFRSUIHommes - M40
155Comment EricAlle1967FSG AlleJUSUIHommes - M40
157Lab FlorianCorban1974JUSUIHommes - M40
165FROIDEVAUX ROLANDMERVELIER1973JUSUIHommes - M40
167Eggenschwiler ChristopheBoécourt1969JUSUIHommes - M40
183allimann jean-claudeDevelier1969TEAM ELWINJUSUIHommes - M40
189Lièvre CédricCourrendlin1972JUSUIHommes - M40
194Lang PaulRenan BE1970BE/JBSUIHommes - M40
195Girardin DominiquePorrentruy1967JUSUIHommes - M40
196HEUSLER RAPHAELCOEUVE1974JUSUIHommes - M40
262Maitre ThierryVicques1973JUSUIHommes - M40
269Eicher PhilippeCourroux1973JUSUIHommes - M40
279Juillerat Jean-LouisMervelier1971valterbimaniaJUSUIHommes - M40
289Koller HervéCorban1972Chok CyclesJUSUIHommes - M40

TOP

Hommes - M50 (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Moser AlbrechtPieterlen1945BESUIHommes - M50
19Varé MichelMontignez1959JUSUIHommes - M50
27Azorin DiegoBassecourt1947JUSUIHommes - M50
31Fleury JEAN-MARCVicques1961GS TABEILLONJUSUIHommes - M50
41Charmillot LucienCourtételle1963JUSUIHommes - M50
48Cuenat JacquesDelémont1963JUSUIHommes - M50
54Huber ChristianCourroux1962JUSUIHommes - M50
56Kaufmann CorradoMoutier1958BE/JBSUIHommes - M50
64Willemin ClaudeGlovelier1960JUSUIHommes - M50
73Montavon GérardCourroux1953FSG Courroux-CourcelonJUSUIHommes - M50
88Choffat DamienCoeuve1961JUSUIHommes - M50
95DOBLER JEAN-ROBERTVICQUES1956JUSUIHommes - M50
97Gerber HenriDelémont1946JUSUIHommes - M50
104Rebetez DanielCourgenay1956JUSUIHommes - M50
108Voyame VincentBassecourt1963JUSUIHommes - M50
122Oberli GermainGlovelier1942GSTabeillonJUSUIHommes - M50
127Girardin AndréMarin-Epagnier1959Cross-Club Entre 2 LacsNESUIHommes - M50
130Morard VincentBuix1963GSBJUSUIHommes - M50
146Schaller JacquesSoyhières1957JUSUIHommes - M50
152Cerf RenéAlle1965JUSUIHommes - M50
153CHÉTELAT NICOLASPULLY1964VDSUIHommes - M50
158schluchter pierre-AlainCorgémont1959BE/JBSUIHommes - M50
179BOFFY PATRICKLES FOURGS1965SUIHommes - M50
181Plomb ThierryVicques1961JUSUIHommes - M50
182MONIN BERNARDGLOVELIER1962JUSUIHommes - M50
188Membrez ChristianCourtételle1962GS TABEILLONJUSUIHommes - M50
265Gerber EricDevelier1965JUSUIHommes - M50
280Bonati jean-pierreBoncourt1960BOBO SPORT BONCOURTJUSUIHommes - M50
287Morand Jean-pierreBevilard1959GSMBBE/JBSUIHommes - M50
291MATTIN JOELCORBAN1961JUSUIHommes - M50

TOP

Juniors Dames (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
59Lachat RomaneDelémont1997GS TabeillonJUSUIJuniors Dames
63Nicoulin AudreyCourcelon1996JUSUIJuniors Dames
70Creti LisaRossemaison1998JUSUIJuniors Dames
185Lachat MarineMontsevelier1998JUSUIJuniors Dames
186KOTTELAT LYSIANECOURROUX1998JUSUIJuniors Dames
261Maître SydneyVicques1998Femina Vicques ACJGJUSUIJuniors Dames

TOP

Juniors Hommes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
135Bron ArnaudMontsevelier1996FSG CourrouxJUSUIJuniors Hommes
191Juillard XavierDamvant1997JUSUIJuniors Hommes
275Cagnon BryanBelprahon1997Club Cycliste MoutierBE/JBSUIJuniors Hommes
281Bonati JonasBoncourt1999Bobo Sport BoncourtJUSUIJuniors Hommes

TOP

Nordic Walking (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Varé MartineMontignez1963JUSUINordic Walking
202Riat MichelleBure1946JUSUINordic Walking
203Joly MichelLe Noirmont1953JUSUINordic Walking
204Mahon CorinneBassecourt1970JUSUINordic Walking
205Cerf IsabelleBassecourt1980JUSUINordic Walking
206FLEURY CATHERINECOURTÉTELLE1963JUSUINordic Walking
207FLEURY SOPHIECOURTÉTELLE1994JUSUINordic Walking
209Kottelat MarlyseMervelier1959JUSUINordic Walking

TOP

Populaires Dames (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
13Béguelin JoaneBassecourt1988JUSUIPopulaires Dames
23Pascual-Büchi JudithZollikofen1964Laufträff ZollikofenBESUIPopulaires Dames
24Koller DelphineVicques1989JUSUIPopulaires Dames
33Leuba FannyCorgémont1992BE/JBSUIPopulaires Dames
67Berbier FabienneVicques1977Team Gaz'ailesJUSUIPopulaires Dames
68Chételat NathalieMontsevelier1972JUSUIPopulaires Dames
82Beuchat ChristelleVicques1977team Globules pâlesJUSUIPopulaires Dames
83Riat MagaliVicques1982Globules pâlesJUSUIPopulaires Dames
93Juillerat SylviaMervelier1968-JUSUIPopulaires Dames
94Bron MarinetteMontsevelier1978JUSUIPopulaires Dames
115Sidler Radic MajaCourfaivre1984JUSUIPopulaires Dames
116Radic AnaCorban1989JUSUIPopulaires Dames
117Lovis ChristelDelémont1970JUSUIPopulaires Dames
131Wittmer JenniferRebeuvelier1992JUSUIPopulaires Dames
144METTLER LucieDELEMONT2000VTT CLUB JURAJUSUIPopulaires Dames
156Willemin ManonCourtételle1997JUSUIPopulaires Dames
159CHAVANNES JOËLLEROSSEMAISON1978JUSUIPopulaires Dames
187LOPINAT CÉLINECOURTÉTELLE1988JUSUIPopulaires Dames
261Maître SydneyVicques1998Femina Vicques ACJGJUSUIPopulaires Dames
270HEIMANN ANGELIQUECOURROUX1985JUSUIPopulaires Dames
271TOVISHATI SandrineCHÂTILLON JU1970JUSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Moser AlbrechtPieterlen1945BESUIPopulaires Hommes
12Rohrer UrsZollikofen1959Lauftreff ZollikofenBESUIPopulaires Hommes
20Bron Jean-MichelMontsevelier1980JUSUIPopulaires Hommes
29Queloz AntoninLe Noirmont2002GSFMJUSUIPopulaires Hommes
34Girard StyveCourgenay1988JUSUIPopulaires Hommes
112Günter JonasEinigen2000TV SpiezBESUIPopulaires Hommes
114Boillat ArnaudLe Noirmont2001GSFMJUSUIPopulaires Hommes
133Kottelat NoéLe Bemont2001JUSUIPopulaires Hommes
138Gerber RémiAlle2001FSG AlleJUSUIPopulaires Hommes
139CREZ TÉOBIEL/BIENNE2000BESUIPopulaires Hommes
141Cusin Jean-françoisLully1943GESUIPopulaires Hommes
143CHÉTELAT ANTHONYMONTSEVELIER1977JUSUIPopulaires Hommes
163BOURGNON Pierrebasel1946smrunBSSUIPopulaires Hommes
166GURB ALAINMOUTIER1998BE/JBSUIPopulaires Hommes
180Chételat Christiancourrendlin1982JUSUIPopulaires Hommes
200Murrell KyeVermes1999FSG CourrouxBE/JBSUIPopulaires Hommes
208CHARMILLOT NICOLASMONTSEVELIER1982JUSUIPopulaires Hommes
282Maitre YoricSaint-ursanne1996JUSUIPopulaires Hommes
285CHOPARD MAELSAIGNELÉGIER2000JUSUIPopulaires Hommes
290Neuhaus YannCourtételle1975JUSUIPopulaires Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono