fr - de - en - it - es

Startlist Trail Tour de Bellevue

Startlist » Back to races » Trail Tour de Bellevue

Startlist sorted by • 88 athletes

Shortcuts

Dames 1 - 37kmDames 3 - 37kmElite Femmes - 37kmElite Femmes - 9kmElite Hommes - 37kmElite Hommes - 9kmHommes 1 - 37kmHommes 2 - 37kmHommes 3 - 37kmJuniors Filles - 9kmJuniors Garçons - 9kmMarcheurs/euses - 34kmRelais Coureur/euse - 34KMRelais Marcheur/euse - 34KMSeniors Dames - 9kmSeniors Hommes - 9km

Dames 1 - 37km (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Cordoba RosarioCoppet1968La Foulée GlandoiseVDCOLDames 1 - 37km
10Di Marco MagaliTroistorrents1971CS 13 ÉtoilesVSSUIDames 1 - 37km
25Maillard RuthRemaufens1966care veveyFRSUIDames 1 - 37km
28Zimmermann NadiaMontricher1975VDSUIDames 1 - 37km

TOP

Dames 3 - 37km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
24Durgnat YvetteChernex1946VDSUIDames 3 - 37km

TOP

Elite Femmes - 37km (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
36Joly CarolineLausanne1986VDSUIElite Femmes - 37km
39BLANC AliciaMIEUSSY1987FRAElite Femmes - 37km
41Horisberger EvelyneNeuchâtel1985NESUIElite Femmes - 37km

TOP

Elite Femmes - 9km (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
710Dewitte ValerieVal-d'Illiez1980TRT MontheyVSBELElite Femmes - 9km
718Ansermet NicoleLéchelles1989CABroyardFRSUIElite Femmes - 9km

TOP

Elite Hommes - 37km (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2NOËL JocelynAvenches1980VDFRAElite Hommes - 37km
4leblond guillaumeMarchissy1989VDSUIElite Hommes - 37km
5ROSSIER LaurentCollombey / Les Neyres1978VSSUIElite Hommes - 37km
7Defago MichaelCollombey1987VSSUIElite Hommes - 37km
8Nicolet MichelFribourg1983FRSUIElite Hommes - 37km
9Perrin JoachimCollombey1987VSSUIElite Hommes - 37km
16Médico NoëlVionnaz1979VSSUIElite Hommes - 37km
17Hunziker IvanTolochenaz1983Vaudoise JoggingVDSUIElite Hommes - 37km
18Jehanno EnriqueLUCENS1984VDSUIElite Hommes - 37km
21Salerno MichaëlVérossaz1983VSSUIElite Hommes - 37km
22Favez SébastienVal-d'Illiez1978VSSUIElite Hommes - 37km
26bernasconi yannickCollombey1986Passe MontagneVSSUIElite Hommes - 37km
29Mathys jean-marcollon1982Care VeveyVDSUIElite Hommes - 37km
35Jeandet DavidMorgins1989Passe MontagneVSSUIElite Hommes - 37km
37Egger DimitriCudrefin1988VDSUIElite Hommes - 37km
40CHABLAIS NICOLASCOLLOMBEY1989VSSUIElite Hommes - 37km

TOP

Elite Hommes - 9km (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
704Ramuz Pierre-AndréCharrat1978BCVs Mount Asics TeamVSSUIElite Hommes - 9km
705Jodidio AlexandreFully1990CABV Martigny MizunoVSSUIElite Hommes - 9km
711Valiquer FrédéricSierre1982cs 13 EtoilesVSSUIElite Hommes - 9km

TOP

Hommes 1 - 37km (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Truffer PhilippeCollombey Le Grand1968VSSUIHommes 1 - 37km
11Vaudan EmmanuelChamoille1971BCVS Mount Asics TeamVSSUIHommes 1 - 37km
12vandenhelsken Loïccran-gevrier1969Maxi raceFRAHommes 1 - 37km
15Bruttin Jean BlaiseLausanne1968VDSUIHommes 1 - 37km
19Zimmermann YannickCollombey1974VSSUIHommes 1 - 37km
31Zeiter OlivierVal-d'Illiez1974VSSUIHommes 1 - 37km
33Schmid FredyBern1969TV Länggasse BernBESUIHommes 1 - 37km
34Bruttin Pierre-YvesMonthey1972VSSUIHommes 1 - 37km
38Tornare ThierryLes Giettes1973VSSUIHommes 1 - 37km
42Häussermann MarkGivrins1974VDSUIHommes 1 - 37km
43BOVARD ROLAND18621966SUIHommes 1 - 37km
44Premand DidierTroistorrents1968VSSUIHommes 1 - 37km
45MOUSSEL JOHANNVILLERS LE LAC1975FRAHommes 1 - 37km

TOP

Hommes 2 - 37km (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
13Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)1960j paul bernasconiVSSUIHommes 2 - 37km
14Granger CandideTroistorrents1965VSSUIHommes 2 - 37km
30Betrisey PierreMeyrin1963Cycle PerformanceGESUIHommes 2 - 37km
32Granger AlexandreTroistorrents1962VSSUIHommes 2 - 37km

TOP

Hommes 3 - 37km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
20Défago MichelTroistorrents1953VSSUIHommes 3 - 37km

TOP

Juniors Filles - 9km (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
707Truffer MathildeCollombey1999VSSUIJuniors Filles - 9km
717Drion CoralieVercorin1999Team Belgo-SuisseVSBELJuniors Filles - 9km

TOP

Juniors Garçons - 9km (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Di Lallo FrancescoAttalens1997noneFRSUIJuniors Garçons - 9km
706Woeffray QuentinSt-Gingolph1999CA Dent du midi / compressport-mulebarVSSUIJuniors Garçons - 9km
716DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorin1997BCVS Mount Asics TeamVSBELJuniors Garçons - 9km

TOP

Marcheurs/euses - 34km (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Ecoeur-Guérin JocelyneVal-d'Illiez1982VSSUIMarcheurs/euses - 34km
502Gaillard EvelyneChoëx1978VSSUIMarcheurs/euses - 34km
503Barman Pierre-LouisChoëx1973VSSUIMarcheurs/euses - 34km
504Borter OlivierCollombey1973-VSSUIMarcheurs/euses - 34km
505ABBET JoëlChoëx1977Faut être malaaade !!!VSSUIMarcheurs/euses - 34km
506Gonet BertrandGryon1976GryonVDSUIMarcheurs/euses - 34km
507JURY CYRILMONTHEY1980VSSUIMarcheurs/euses - 34km
508MARIAUX MATHIEUMONTHEY1992VSSUIMarcheurs/euses - 34km
509VOGEL JEAN PHILIPPELES EVOUETTES1973VSSUIMarcheurs/euses - 34km
510DUCHOUD SOPHIEMONTHEY1974VSSUIMarcheurs/euses - 34km
511Gaudin StéphaneMassongex1968VSSUIMarcheurs/euses - 34km
512Gomez AugustinMassongex1968Cime de l'estVSSUIMarcheurs/euses - 34km
513Cherubini AlbertoBex1951VDSUIMarcheurs/euses - 34km

TOP

Relais Coureur/euse - 34KM (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Favre GuillaumeRiddes1989Team Bagnes RunningVSSUIFilliez GrégoryRelais Coureur/euse - 34KM
302ROUILLER ChristopheTroistorrents1975Les Rouill'VSSUIClavel-Rouiller HélèneRelais Coureur/euse - 34KM
303Grillon nicolasBonnevaux1988grillon et grilletFRAgrillet aubert jean marcelRelais Coureur/euse - 34KM
304Desaire HansCruseilles1990Trail HorizonFRARelais Coureur/euse - 34KM
305Rion Marie-JoséTroistorrents1957Properaz duoVSSUIBerrut MélanieRelais Coureur/euse - 34KM
306Tornare YannFully1975TRT Athlétisme MontheyVSSUINémeth ChristopheRelais Coureur/euse - 34KM

TOP

Relais Marcheur/euse - 34KM (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Rossier sylvianeTroistorrents1973RRVSSUIRouiller Jean-MarcelRelais Marcheur/euse - 34KM

TOP

Seniors Dames - 9km (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
712Granger JanickTroistorrents1968TRT MontheyVSSUISeniors Dames - 9km
713PINIZZOTTO NATHALIEMONTHEY1971VSSUISeniors Dames - 9km
720Torrent JanineGrône1957VSSUISeniors Dames - 9km

TOP

Seniors Hommes - 9km (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
702Di Lallo AlbertoAttalens1967FRITASeniors Hommes - 9km
708Donnet LeonardMonthey1975VSSUISeniors Hommes - 9km
709Durgnat JacquesChernex1945VDSUISeniors Hommes - 9km
714PINIZZOTTO ALEXANDREMONTHEY1972VSSUISeniors Hommes - 9km
715Drion OlivierVercorin1965VSBELSeniors Hommes - 9km
719Schena DinoMonthey1939T-R-T Athlétisme MontheyVSITASeniors Hommes - 9km

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono