fr - de - en - it - es

Startlist Stierenberglauf

Startlist » Back to races » Stierenberglauf

Startlist sorted by • 186 athletes

Shortcuts

M40M50M60MANNordic WalkingSchüler I / Ecoliers ISchüler II / Ecoliers IISchülerinnen I / Ecolières ISchülerinnen II / Ecolières IIU20 - MW40W50W60WOM

M40 (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Clerc PatriceVillargiroud1972FRSUIM40
20Zuccoli Jean-MichelLully FR1974FSG Estavayer-le-LacFRSUIM40
22Bürgi ThomasGoldau1971SZSUIM40
25Niederberger ElmarPlaffeien1975BSO PlaffeienFRSUIM40
29Raemy IvoTafers1973TV AlterswilFRSUIM40
32Brügger WernerGiffers1975TSV RechthaltenFRSUIM40
33Schwaller PascalRechthalten1974Triathlon Fribourg / Team MAHUFRSUIM40
39Morel PhilippeFribourg1973Triathlon FribourgFRSUIM40
40Bouzon DanielLovens1972Trilogie Running TeamFRSUIM40
47Gruenig KasparGysenstein1973MAHUBESUIM40
53Cordey Pierre-AndreFribourg1974FRSUIM40
56Monteiro FilipeTafers1974lat senseFRSUIM40
59Egger YvanPlaffeien1970Fleisch und BrauFRSUIM40
60Zahno ElmarRechthalten1966TSV RechthaltenFRSUIM40
62Perritaz JoëlVillarlod1968CARC RomontFRSUIM40
78Gonçalves PauloDüdingen1975FRPORM40
86Poroes BenjaminDüdingen1968FRSUIM40
100Toparelli YuriSchmitten FR1973FRSUIM40
107Guillet LaurentMarlyPierrafortscha1967CA MARLYFRSUIM40
110Baechler GilbertRechthalten1970TSV RechthaltenFRSUIM40
111Vonlanthen PatrickMOLONDIN1974WASIMOLO-PROCYCLESVDSUIM40
119LEUTHARD ADRIANSCHWARZSEE1973FRSUIM40
133Thalmann Jean-FrançoisAarberg1966TV AARBERGBESUIM40
141PILLER PATRICKRECHTHALTEN1973FRSUIM40
147Müller RenatoAlterswil FR1974SC AlterswilFRSUIM40
148HAYMOZ PASCALALTERSWIL FR1971GROSSHOLZSPRINTERFRSUIM40
158Christen IsidorBuchrain1966LR GETTNAYLUSUIM40
160Brantschen RetoPensier1975FRSUIM40
169CORPATAUX MICHELRIFFENMATT1968BESUIM40
171Pochon FrédéricAvry-devant-Pont1973C5 HAUTEVILLEFRSUIM40

TOP

M50 (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
16Buchs WillyZumholz1964TSV RechthaltenFRSUIM50
27Hirschi HanspeterCourgevaux1957CA BelfauxFRSUIM50
35Oberson UrbanAlterswil FR1964Grosshouz Sprinter, Alterswil FRFRSUIM50
38Aebischer MichaelDüdingen1963FRSUIM50
43Autenried RogerOberdorf BL1964PASTAmmelerBLSUIM50
46Köstinger GuidoTafers1960TSV RechthaltenFRSUIM50
48Durrer PeterVilters1965SGSUIM50
55Bielmann FrancisLa Roche FR1964Cloros TeamFRSUIM50
61Stooss RuediRechthalten1964FRSUIM50
75Christen HansGettnau1956LR GettnauLUSUIM50
85Grivel Jean-LouisAvry-devant-Pont1964CS MarsensFRSUIM50
88Zurkinden AndreasTafers1965LAT SenseFRSUIM50
89Gfeller PhilippBiberist1965Bike 66SOSUIM50
90MACHERET BERNARDESTAVAYER LE GIBLOUX1965CAG FARVAGNYFRSUIM50
92Zumstein AlbertKriens1959LUSUIM50
95MATTES MARTINBONSTETTEN1965LAC TV UNTERSTASSZHSUIM50
101Hostettler AndreasAlbligen1962SC RUSCHEGGBESUIM50
108Burnet EricLa Corbaz1960FRSUIM50
127BUEHLER ANDRELAUPEN BE1965BESUIM50
130VETTER ROLFCOTTENS VD1965VDSUIM50
136ROIBAL JOSÉOBERSCHROT1965FRSUIM50
139Yerly ChristianLovens FR1957Ca RoséFRSUIM50
143Carrel FernandRechthalten1962-FRSUIM50
145SCHNYDER FELIXZULLWIL1958TÖRTI-SPORTSTEAMSOSUIM50
149nydegger beatschwarzsee1961sc schwarzseeFRSUIM50
151Fernandes AmaroFRIBOURG1961SMRUNFRSUIM50
162Zbinden PeterPlasselb1959SC PLASBERGFRSUIM50
165Feyer PeterPlaffeien1962BSOFRSUIM50
166Mauroux PatriceAutigny1961FRSUIM50

TOP

M60 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
26Maeder WalterCourgevaux1951SRUNFRSUIM60
45Pauchard BrunoBösingen1949TV BösingenFRSUIM60
83Piccand GabrielCorpataux1954CAG Farvagny FRSUIM60
155SPRING HANSPETERZOLLIKOFEN1951SWISS MASTERBESUIM60
157BUCHER RUEDIGiffers1949LAT SenseFRSUIM60
161PASQUIER HENRISCHWARZSEE1950CS HAUTEVILLEFRSUIM60
168JENNY PETERST. ANTONI1951FRSUIM60
172ZBINDEN MARIUSST. URSEN1950PLOETSCHA-BOYSFRSUIM60

TOP

MAN (47 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Mauron PascalBern1983BESUIMAN
5Mauron Marc07989036291979FRSUIMAN
6Mauron JonasTafers1989Seelandtriahtlon MurtenFRSUIMAN
7Vonlanthen BeatDüdingen1983Schüstängs BandaFRSUIMAN
8Gross OlivierMünchenbuchsee1982BESUIMAN
9Immer PatricDüdingen1983FRSUIMAN
10Thuillard OlivierCormiboeuf1976FRSUIMAN
17Baghin FabioVillars-sur-Glâne1984Trilogie Running TeamFRSUIMAN
30Beyeler AndreasOberschrot1990FRSUIMAN
31Jungo FlorianOberschrot1982SantonibikerFRSUIMAN
37CARREL DavidGivisiez1988FRSUIMAN
42Jungo sebastianSchwarzsee1991FRSUIMAN
71Sprunger LionelPrévonloup1995Unihockey FribourgVDSUIMAN
73Waeber GillesCorpataux1995Unihockey FribourgFRSUIMAN
74Neuhaus MatthiasPlasselb1987Team MahuFRSUIMAN
76ThévozMONTPREVEYRES1981Team Trilogie Sport / TESAGVDSUIMAN
82Brunisholz PatrickPlasselb1987FRSUIMAN
87THALMANN BENJAMINSchwarzsee1985BSO PlaffeienFRSUIMAN
93MORAND AlainBulle1983FRSUIMAN
94Morand OlivierVillarvolard1980FRSUIMAN
96Blättler BeatStallikon1976LACTV Unterstrass ZürichZHSUIMAN
97Shields BrendanBasel1983BSUSAMAN
103Krattinger DavidWünnewil1981TV WÜNNENWILLFRSUIMAN
106Simonet DavidFribourg1994CA BelfauxFRSUIMAN
113Morand BenoitBroc1978ACPMFRSUIMAN
114Marro AlexMarly1995FRSUIMAN
116Rüffieux UdoOberschrot1981FRSUIMAN
117JUNG ADRIENST. SILVESTER1984SANTONIBIKERFRSUIMAN
118gobet patrickDüdingen1983FRSUIMAN
121Castelhano DanielVillars-sur-Glâne1981FRSUIMAN
122MELITA ADRIANOMARLY1980TEAM SYNCHROFRSUIMAN
126Lehmann CédricKrauchthal1995STB LeichtathletikBESUIMAN
129Girard DamienLieffrens1992CARC ROMONTFRSUIMAN
137Jungo MatthiasFribourg1980FRSUIMAN
138ZOSSO DOMINIK31851983SUIMAN
140von Gunten Thomas ChristianFribourg1979FRSUIMAN
142Villars LéonardFribourg1984FRSUIMAN
144vogt PhilippeAlterswil1980LAT SenseFRSUIMAN
150Brauen ReneGolaten1980BESUIMAN
152BÄCHLER DAMIENRECHTHALTEN1984FRSUIMAN
153Bucher MarcFribourg1985FRSUIMAN
154Vonlanthen GermanFribourg1985DOBFRSUIMAN
156Eyer ThomasBurgdorf1981BESUIMAN
159Vonlanthen YvanAlterswil FR1985TSV RechthaltenFRSUIMAN
167Baeriswyl AndreasAlterswil FR1978FRSUIMAN
170Biedermann RudyRechthalten1986FRSUIMAN
173Stritt LaurentTafers1990LAT SenseFRSUIMAN

TOP

Nordic Walking (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Miescher MarkusArisdorf1958TV Arisdorf MRBLSUINordic Walking
12Brudermann AdrianRumisberg1962BESUINordic Walking
13Brudermann MonikaRumisberg1963BESUINordic Walking
51Cavin EdithChavannes-le-Chêne1948WasimoloVDSUINordic Walking
57Rappo MarthaBern1950BESUINordic Walking
58Lüscher RuthGümligen1950Lauftreff NeufeldBESUINordic Walking
63Moritz AndreasDiegten1945Männerriege DiegtenBLSUINordic Walking
79Perriard Pierre-AndréCortaillod1960Littoral Tean Nordic WalkingNESUINordic Walking
81Hügli MarianneArch1958BESUINordic Walking
84Leemann-Feller IrèneBirr1953AGSUINordic Walking
91WÜTHRICH HANSEGGIWIL1961MTU EGGIWILBESUINordic Walking
163Schuler GabyGoldau1975SZSUINordic Walking

TOP

Schüler I / Ecoliers I (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Brügger TimonGiffers2005TSV RechthaltenFRSUISchüler I / Ecoliers I
602Brauen LucianGolaten2008Team Pamafelu RacersBESUISchüler I / Ecoliers I
604Baumann JanPlaffeien2006BSO PlaffeienFRSUISchüler I / Ecoliers I
605WAEBER YVESSCHWARZSEE2006FRSUISchüler I / Ecoliers I

TOP

Schüler II / Ecoliers II (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
502Durrer FlavioVilters2004SGSUISchüler II / Ecoliers II
503ZOSSO MAELTENTLINGEN2002FRSUISchüler II / Ecoliers II
504ZBINDEN MICHAELRÜSCHEGG HEUBACH2002BESUISchüler II / Ecoliers II
505WAEBER MICHELSCHWARZSEE2002FRSUISchüler II / Ecoliers II
506WERREN THIERRYBIGLEN2003BESUISchüler II / Ecoliers II

TOP

Schülerinnen I / Ecolières I (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
603Brauen FeliciaGolaten2005Team Pamafelu RacersBESUISchülerinnen I / Ecolières I
606NYDEGGER BARBARASCHWARZSEE2005FRSUISchülerinnen I / Ecolières I

TOP

Schülerinnen II / Ecolières II (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Lüthi TamaraCordast2004TSV GurmelsFRSUISchülerinnen II / Ecolières II
507WAEBER FABIENNESCHWARZSEE2004FRSUISchülerinnen II / Ecolières II
508NYDEGGER ANNA MARIASCWARZSEE2003FRSUISchülerinnen II / Ecolières II

TOP

U20 - M (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
19Gremaud SimonRiaz1998TSV RechthaltenFRSUIU20 - M
34Rotzetter MarcRechthalten2000TSV RechthaltenFRSUIU20 - M
64Bertholet MaximeAigle1997Unihockey Fribourg VDSUIU20 - M
65Hachami KarimLausanne1996Unihockey Fribourg VDSUIU20 - M
66Hayoz BenjaminTreyvaux1999Unihockey Fribourg FRSUIU20 - M
67Krattinger MarcoRechthalten1996Unihockey FribourgFRSUIU20 - M
68Perroulaz ArnaudBonnefontaine1998Unihockey FribourgFRSUIU20 - M
69Mülhauser IanikPlaffeien1996Unihockey FribourgFRSUIU20 - M
70Roulin LorisTreyvaux1998Unihockey FribourgFRSUIU20 - M
72Stampfli PatriceDüdingen1996Unihockey FribourgFRSUIU20 - M
93MORAND AlainBulle1983FRSUIU20 - M
98HIRSCHI ALAINCOURGEVAUX1997FRSUIU20 - M
99CARDINAUX NATHANAËLST. URSEN1996FRSUIU20 - M
102Durrer AndreasVilters2003SGSUIU20 - M
109Audriaz StéphaneGranges-Paccot1996CA BelfauxFRSUIU20 - M
129Girard DamienLieffrens1992CARC ROMONTFRSUIU20 - M
134THALMANN YANNICKAARBERG1998TV AARBERGBESUIU20 - M

TOP

W40 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Moschini ValentineFribourg1972Triathlon FribourgFRSUIW40
50Cavin ValériePayerne1969Wasimolo-Scott ProcyclesVDSUIW40
124Gehrig MarianneRüschegg Heubach1970BESUIW40
128MADER BEATRICELAUPEN BE1967BESUIW40
131Traba FatimaFribourg1966CAPFFRESPW40
164SCHWEIZER CORNELIAOBERBURG1966BESUIW40

TOP

W50 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
44Autenried KarinOberdorf BL1965PASTAmmelerBLSUIW50
105Krauthahn BarbaraBern1964BEGERW50
115Butty Marie-JeanneMatran1963ACPMFRSUIW50
132SILVA MARIAFRIBOURG1957FRSUIW50

TOP

W60 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
28Bieri GörelPlaffeien1954FRSUIW60
123Vollenweider BettinaBern1955BESUIW60

TOP

WOM (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Berger Thuillard StephanieCorminboeuf1979FRSUIWOM
14Buchs RachelTafers1989TSV RechthaltenFRSUIWOM
15McGlynn SimoneBrünisried1978FRSUIWOM
18Baghin ZuzanaVillars-sur-Glâne1984Trilogie Running TeamFRSVKWOM
21Monney MurielleFribourg1979FRSUIWOM
23Hausammann CarmenGiffers1989SC PlasselbFRSUIWOM
24Buser ChristineCordast1979FRSUIWOM
49Poticna SlavkaAvry-sur-Matran1977Trilogie Running TeamFRSVKWOM
52Bertschy AmélieLeukerbad1995TSV DüdingenVSSUIWOM
77MARTIN NaomieAvenches1989Trilogie Sport / Cycles TESAGVDSUIWOM
80Reidy IsabelleSchmitten FR1977TSV RechthaltenFRSUIWOM
104Sciboz NathalieWünnewil1990FRSUIWOM
112Vonlanthen AurélieMolondin1977WASIMOLO-PROCYCLESVDSUIWOM
120Wyss ErikaPlaffeien1982FRSUIWOM
125Zbinden PiaGuggisberg1980SC RÜSCHEGGBESUIWOM
135Schwaller SonyaGiffers1976Triathlon FribourgFRIRLWOM
146Jenny IngeDüdingen1978Team MAHUFRSUIWOM

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono