fr - de - en - it - es

Startlist Le Défi Boscardin / Gentleman

Startlist » Back to races » Le Défi Boscardin / Gentleman

Startlist sorted by • 361 athletes

Shortcuts

3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)Duos DamesDuos EntrepriseDuos Hommes AutresDuos Hommes GentlemenDuos MixteDuos Père / FilleDuos Père / Fils

3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille) (75 athletes, 25 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Bazarbachi AmirGenève1977ELEMENZGESUICantero Honly, Bazarbachi Amir3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
5bachmann jean-pierreversoix1955la trilogieGESUINeuenschwander Christian, Lutzelschwab Patrick3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
7Frey NicolasGrand-Lancy1987Les Tris 2GESUI, Fuchsloch Adrien3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
8Nguyen TuanGrand-Lancy1988LES TRIS 1GESUIPillet Aurélien, Rousseaux Emmanuel3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
11Davet ChristianCarouge GE1958PEVtt CollectorGESUIChristen Jean Luc, Gardiol Jean-Marc3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
19Rochetin PhilippeCarouge1975Dream TeamGESUIMarinoni Yves, Mottaz David3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
21Bubach MichaelaMeyrin1966Hôpital de la TourGESUIBacary Sadio, Marchesi Eloise3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
32Jost Jean-pierreAvully1968RemarqGESUIMilanese Dominique, Jaquenoud Daniel3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
35Christe DavidCourrendlin1988DANOHEJUSUIChriste Arnold, Held Daniel3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
42Manzi WladAire-la-Ville1970Team AviationGESUIbaumann arnaud, Wagnon Alain3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
46Poli AlessandroPrangins1963VDSUILee Adam, Cornuz Claude-Alain3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
54Dias José ManuelSaint Genis Pouilly1973Maulini SAFRARIBEIRO CARLOS, De Sousa Carlos3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
62Arson JosephAnnemasse1977Maulini SAFRACunha Manuel, Tome Ferreira Joaquim3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
68Jendreiek ChristianSuscévaz1968Salvisberg Electricité SAVDSUIVilminot Pierre, Peguet Christian3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
82Tâche FabriceChâtel-Saint-Denis1969Romande Energie Commerce SAFRSUIKuenzler Patrice, Wolker Christophe3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
92Roy VincentVerbier1977Salvisberg Electricité SAVSSUIMaret Christian, Carroz Marc3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
100Maulini LouisRussin1951Maulini sAGESUIDa Silva Pinto Helder, Gomes André3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
112Boscardin AngeloNyon1964Coretra 3VDSUIComa Thietrry, Sentinelli Gianni3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
118Moreira BrunoVernier1981Maulini SAGESUIMaulini Nicolas, Millioz Jérémy3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
122Christe ArnoldCourrendlin1959HEDANOJUSUIChriste David, Held Daniel3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
136Brun Jean-PhilippeGrand-Lancy1987Jean BrunGESUIjemelin stéphane, Villafuerte Raul3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
144Vilette christophe+334508525731966ochsner sportFRARobert Guy, Courvoisier Stéphane3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
148Richard PascalCHATEL ST DENIS1964le gang des pédalesFRSUIDjurinec Carlo, Byrde Claude3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
159Coelho CarlosGenève1970BOS Team 3GESUIsantos paulo, Tardivat Franck3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
160Matthey DenisGenolier1958Romande Energies Commerce SAVDSUITabaillou Jean-michel, Pasqualon Andrea3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)

TOP

Duos Dames (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
22JACOLINO MagaliSoral1973les girls GESUIGrauser gaelleDuos Dames
24penabad sandrineGenève1970SPORT QUEST TEAM BIKEGESUIWasser AlineDuos Dames
28Perizzolo VirginiePerlyPerly-Certoux1990DN Dames Saint-JulienGESUIConnell SarahDuos Dames
30Lasserre SandrineARCHAMPS1987FactotumFRATuma CharlineDuos Dames
43DARMON ArmellePetit-Lancy1959Team Hans LeuteneggerGESUIMESTELAN NatachaDuos Dames
146Favre MathildeSt-Julien en Genevois1993FRASchneeberger EléaDuos Dames

TOP

Duos Entreprise (64 athletes, 32 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Gazzotti MikaëlGenève 21985Banque Cantonale de GenèveGESUIGazzotti LoicDuos Entreprise
9Hecquet ChristianGenève1955Banque Cantonale de GenèveGESUIvota OlivierDuos Entreprise
12Bailat PhilippeGenève 21954Banque Cantonale de GenèveGESUIBailat ClémentDuos Entreprise
17Jemmely RenéAthenaz (Avusy)1961Commune d'AvusyGESUIMorier GeorgesDuos Entreprise
26Del carmen JoséMeyrin1981PALLUD GEESPLandenberg AlecDuos Entreprise
27GIROD BernardGenève1956SerbecoGESUIDib RézakDuos Entreprise
31THURIOT ChristopheGenève1987ROLEXGESUICORDELLAT ALEXANDREDuos Entreprise
33TUFO FrancoCroix de Rozon1967Citec SportGESUITufo DalioDuos Entreprise
34Guinand CédricGenève1971UBS Run & BikeGESUIUrech PhilippeDuos Entreprise
36Schneeberger DenisPetit-Lancy1962Schneeberger SAGESUITissot LucDuos Entreprise
37Mansutti AndreaThônex1973CGC ENERGIE 1GESUICorbelet NicolasDuos Entreprise
40Reist ChristianGenève 21965Banque Cantonale de GenèveGESUIspecker EdricDuos Entreprise
41Lehmann JérômePlan-les-Ouates1974La MobilièreGESUIPereira MarcoDuos Entreprise
44Grenat GabrielGenève1988Induni SAGESUIChavanne JorisDuos Entreprise
47Glatz DenisEpalinges1958V-ZugVDSUIFragnière NoëlDuos Entreprise
49LUTHRINGER Jean-FrançoisNEYDENS1959Hôpital de la TourFRALuthringer SelmaDuos Entreprise
52Casolo MarcoNyon1968Perrin Frères SAVDSUIPereira CarlosDuos Entreprise
53Bahler BenjaminCarouge GE1978Ochsner SportGESUImonbelet YvanDuos Entreprise
53Robert GuyCarouge GE1964GESUImonbelet YvanDuos Entreprise
55Emery ChristopheCarouge GE1981Ochsner SportGESUIMüller PatrickDuos Entreprise
57HOSTETTLER Jean-MichelChéserex1953V-ZUGVDSUIDoutrelepont AlfredDuos Entreprise
59Girard GuillaumeThônex1982CGC Energie SAGESUIBlanchet DominiqueDuos Entreprise
60Coelho CarlosGenève1970BOS bikes GESUITardivat FranckDuos Entreprise
63Hostettler DenisThônex1965La MobilièreGESUIBalbo PaoloDuos Entreprise
74Gallay RobertGenève1961Induni SAGESUIgallay BrigitteDuos Entreprise
115Vuillet ClémentNyon1991Perrin Frères SAVDSUIAstier NicolasDuos Entreprise
130Smith NicholasRances1968 Final6VDSUIGasser JohnyDuos Entreprise
133Grenat GabrielGenève1988Induni SAGESUIDussochal EricDuos Entreprise
144Vilette christophe+334508525731966Ochsner SportFRARobert GuyDuos Entreprise
151Hermann VincentPlan-les-Ouates1977Police GenèveGESUILeibzig ThierryDuos Entreprise
154Doriel AlexandreRandogne1973StromerVSSUIDuos Entreprise
161Monnier JérômeMESSERY 1973BGCEFRAJoris Jean-MarcDuos Entreprise

TOP

Duos Hommes Autres (102 athletes, 51 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Vesin OlivierMeyrin1971Sprinter Club LignonGESUICerato AlessandroDuos Hommes Autres
10Avezard NicolasGimel1982Rochat CyclesVDSUIMorabito SteveDuos Hommes Autres
23Derivaz AlainGenève1971Les GauchosGESUIConde jorgeDuos Hommes Autres
39Perizzolo LoïcPerly1988GESUIDuos Hommes Autres
42Manzi WladAire-la-Ville1970-GESUIWagnon AlainDuos Hommes Autres
61Dubelly BernardChancy1974Team FBGESUIPoncioni FrancisDuos Hommes Autres
64Carballo DavidPlan-les-Ouates1971JAV-VBBGESUICarballo SebastianDuos Hommes Autres
65Vierron MichelFillinges1964les michelsFRABattig MichelDuos Hommes Autres
67Morand DidierGenève1966Bike passionGESUICanto AlfonsoDuos Hommes Autres
70DE GIORGI StefanoSatigny1986YaaaaaaahhhGESUIMeyer MikaëlDuos Hommes Autres
71Fincati MarcoTroinex1969PEV GenèveGESUIPidoux MichelDuos Hommes Autres
72Arpin PierreOnex1946GESUIFortis PascalDuos Hommes Autres
73Moget PhilippeGenève1970Lagavulin clubGESUIPitetti EricDuos Hommes Autres
75Corbaz DavidLe mont-sur-lausanne1980TEAM ELEMENZVDSUICourtois DavidDuos Hommes Autres
76Jotterand StéphaneGenève1985The Rolling BarrelsGESUIEhrensperger BenoîtDuos Hommes Autres
77Morabito SteveGranges VS1983BMC Racing TeamVSSUISchilliger TimothyDuos Hommes Autres
78chalot julienchene bougeries1981VC annemasseVDFRAboucourt guillaumeDuos Hommes Autres
79Chalot BaptisteMessery1984Team BiclouGEFRAReyneri HugoDuos Hommes Autres
81Laurent MarcGaillard1979MABEFRAPastre BenjaminDuos Hommes Autres
83Defi Boscardin Comité Defi Boscardin ComitéGenève1955GESUIDuos Hommes Autres
84Malacorda AlexandreGenève1980Team CanadaGESUISchadegg AlainDuos Hommes Autres
85Benetti JeanChêne-Bourg1964Team Le VolteGESUIAndré Jean-FrançoisDuos Hommes Autres
88Hinni MarcGenève1959Hors PisteGESUIMercier AlainDuos Hommes Autres
89Da Cunha LuisGland1980B-CyclesVDPORPozzo AntonioDuos Hommes Autres
90Probst BastienThônex1990Team TriGESUIRohrbasser-Rey ThomasDuos Hommes Autres
91Noyelle KévinPeillonnex1994le coach s'amuseFRAAguilar EricDuos Hommes Autres
93Vogel SteveDelémont1996VCC JOLIAT CYCLEJUSUIBebber LaurentDuos Hommes Autres
94Raphel Jean-MichelGenève1966CARROSSERIE BOSCARDIN SARLGESUITHIJS JEGENDuos Hommes Autres
95Cornaglia laurentSatigny1968Cyclic131GESUISurdez MatthieuDuos Hommes Autres
97Bolzan EmilianoBernex1970AutobacchetGEITABacchetta NicolasDuos Hommes Autres
98devisme jean-philippeRussin196734-36GESUIGallay GérardDuos Hommes Autres
99Rosset ChristianST Julien en Genevois195732:33FRARosset PatrickDuos Hommes Autres
101Romer MarcelLaconnex1960Transpyr15GESUISAUBERLI EricDuos Hommes Autres
102Birkelbach SteveCarouge GE1974X-bionicGESUIHölzl Patrick, Duos Hommes Autres
103penabad mario luisgeneve1972SPORT QUEST TEAM BIKEGESUIFerre JohannDuos Hommes Autres
104Schmidt StefanAvusy1969Athenaz TeamGESUINicolet JulienDuos Hommes Autres
105DUBEY Jean-PierreNYON1951Nyon - La RippeVDSUIFRANCESCATO EnoreDuos Hommes Autres
106Garlinski MajanPetit-Lancy1960BystroGESUIExcoffier JérômeDuos Hommes Autres
108Kessi DenisPerly1961Les ZicoGESUIJeandet PierreDuos Hommes Autres
109Grangier NicolasPetit-Lancy1973Grangier-CeruttiGESUICerutti FabioDuos Hommes Autres
110Walsh GerryGenève1974WAMO Cycling TeamGEIRLGreen ChrisDuos Hommes Autres
113Bufflier SébastienAnnecy le vieux1976Les BéquillesFRABertuzzi BorisDuos Hommes Autres
116Boscardin WalterTrelex1966Coretra 2VDSUIPerrozzo EmileDuos Hommes Autres
117DELOCHE LaurentSEYNOD1968LOLO GEGEFRARosset LaurentDuos Hommes Autres
119DELOCHE LaurentSEYNOD1968LOLO GEGEFRAMEUNIER GerardDuos Hommes Autres
129poulin florentLucinges1980Citec SportFRALovey JulienDuos Hommes Autres
149Vanraes EricVésenaz1964DS 80GESUIMichaud RolandDuos Hommes Autres
152Thuner FabienFounex1988Rhodania CyclingVDSUIVoirol LudovicDuos Hommes Autres
155Demierre PhilippeLe Grand-Saconnex1963bebop racersGESUICantero JuanDuos Hommes Autres
157Kneubuehler PhilippLe Muids1972US TourVDSUIMaxwell ThomasDuos Hommes Autres
158Pittet GregoryPetit-Lancy1984Spartaco Cycling GenèveGESUIFischer NicolasDuos Hommes Autres

TOP

Duos Hommes Gentlemen (32 athletes, 16 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Ackermann LouisVessy1951Louis & VincentGESUIHermann VincentDuos Hommes Gentlemen
86Buschbeck ChristianAire1965RemarqGESUIBuschbeck MathiasDuos Hommes Gentlemen
87Giraudier BrunoMeyrin1964Hôpital de la TourGEFRABresset DavidDuos Hommes Gentlemen
96Gain MatthewGenève1974Bike Switzerland_1GEUSASchmelzer ThomasDuos Hommes Gentlemen
99Rosset ChristianST Julien en Genevois1957FRADuos Hommes Gentlemen
107Wymann Raoul+417642691481977BIKE SWITZERLAND_2GESUICarnat Jean-ChristopheDuos Hommes Gentlemen
116Boscardin WalterTrelex1966VDSUIDuos Hommes Gentlemen
120Presedo RobertoCarouge GE1976CobwebGEESPMeier JoëlDuos Hommes Gentlemen
121Goy JonasRomainmôtier1988VDSUIBriand RaymondDuos Hommes Gentlemen
123Boscardin FlavioArzier-Le Muids1969Coretra 1VDITABoscardin KevinDuos Hommes Gentlemen
125Charbonnier DominiquePréverenges1976VDFRASebenello WalterDuos Hommes Gentlemen
126Illuzzi MicheleMonnetier-mornex1976VclancySUIDuos Hommes Gentlemen
127Melancia StefaneVernier1994BOS Team GESUIMorim JoséDuos Hommes Gentlemen
129poulin florentLucinges1980FRADuos Hommes Gentlemen
150Martin Pierre-yvesVeyrier1956JAV/Bike's brigade 1GESUIBenavent RobertoDuos Hommes Gentlemen
156GRAUSER DamienPlan-les-Ouates1974PEVGESUIGrauser FlorianDuos Hommes Gentlemen

TOP

Duos Mixte (42 athletes, 21 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
14Batista ManuelVernier1958MapeiGESUIBrites SofiaDuos Mixte
15Blanc DavidGenève1968GESUIVaurs LexaneDuos Mixte
29Morrier Marie-FranceAthenaz (Avusy)1946Commune d'AvusyGESUIgallet RolandDuos Mixte
38Pascualon AndreaTorino1980ITADuos Mixte
66Séris Claude-AlineBegnins1967Team SERISVDSUISéris ClaudeDuos Mixte
124Blair LeslieGenève1974GESUIMorris JulianDuos Mixte
131dunand Jean-marcvernier1967dudusGESUIgay dunand sandrineDuos Mixte
132Deraspe Marie-JoGenève1975Viva la velorucionGESUIDonatti DarioDuos Mixte
134Goodwin VickiPlan-les-Ouates1977VGoodwinGESUIBisetti DamienDuos Mixte
135Delachenal VéroniqueSaint Julien en Genevois1980ADTFRADELACHENAL CédricDuos Mixte
137Pian AlessandroAran1965VDSUIPian LaurenceDuos Mixte
138Kruseman MaaikeVessy1972Mon S-en-CielGESUIBACHELARD JérômeDuos Mixte
139Morabito SteveGranges VS1983BMC Racing TeamVSSUIBrites SofiaDuos Mixte
140demierre dominiqueGrand-Lancy1954Bieler-DemierreGESUIBieler LoraineDuos Mixte
141Zimmermann YaëlConches1994SMOKERS'GESUIGasser FabienDuos Mixte
142Ackermann LouisVessy1951Louis & JanetGESUIAckermann JanetDuos Mixte
143Marchon OlivierAvully1971GESUIPerrin LaetitiaDuos Mixte
145MEYLAN CHRISTOPHEPUPLINGE1973Gang of TechbikeGESUIProbst LineDuos Mixte
146Hugentobler LoicMeyrin1992Team Vulco vaulx en velinGESUISchneeberger EléaDuos Mixte
147Perizzolo VirginiePerlyPerly-Certoux1990PerizzoloGESUIPerizzolo LoïcDuos Mixte
153Cotton TaniaSt-Gervais1966SUIgerson MoiseDuos Mixte

TOP

Duos Père / Fille (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Zweigart GuyConfignon1962Les QuincaillersGESUIBurnet MarineDuos Père / Fille
45Remolif AlainVessy1964GESUIRemolif OrlaneDuos Père / Fille
58Quincey JohnChavannes-de-Bogis1965Mieux vaut tard que jamaisVDGBRQuincey BernieDuos Père / Fille
69Talas IstvanChatel-St-Denis1966Cyclomaniacs VeveyseFRITATalas YasmineDuos Père / Fille
80Briod GeorgesNyon1942bout de boisVDSUIBriod KarineDuos Père / Fille
114TUFO FrancoCroix de Rozon1967Citec SportGESUITufo LauraDuos Père / Fille
128Gaille JadeNyon1997Baudet-Lienhard SAVDSUIGaille ChristianDuos Père / Fille

TOP

Duos Père / Fils (20 athletes, 10 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
13Worek DenisGrand-Lancy1965SUIWorek DorianDuos Père / Fils
16CUGLIANA WalterGland1967Teem DeepsVDSUICugliana MatteoDuos Père / Fils
18Suter FioreGenève1978Fiore et DanielGESUIDaniel SuterDuos Père / Fils
20Rochat SylvainFéchy1977Rochat CyclesVDSUIRochat EliottDuos Père / Fils
25Nassisi GillianCrans-près-Céligny1995V-ZUGVDSUINassisi SylvainDuos Père / Fils
48Gisiger ArnaudColombier NE1966A2cestmieuxNESUIGisiger JeremyDuos Père / Fils
50Degli Agosti SergioGrand-Lancy1957VC LANCYGESUIDegli Agosti SimonDuos Père / Fils
51Rudin RaphaëlChêne-Bourg1988I am pasraphGESUIRudin PascalDuos Père / Fils
56Baud NicolasAthenaz (Avusy)1963HotpointGESUIBaud-Guyot VincentDuos Père / Fils
111Bodrogi LaszloNey1976FRABodrogi ValentinDuos Père / Fils

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono