fr - de - en - it - es

Startlist La Combassonne

Startlist » Back to races » La Combassonne

Startlist sorted by • 182 athletes

Shortcuts

Cadets BCadettes BDames 20Dames 30Dames 40 et plusEcolières AEcolières BEcolières CEcoliers AEcoliers BEcoliers CEnfants - ParentsHommes 20Hommes 30Hommes 40Hommes 50Hommes VétéransJuniors DamesJuniors HommesPoussins FillesPoussins GarçonsUltra-PopulairesWalking - Nordic Walking

Cadets B (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
151Gaillard OcéanNeuchatel2000CEPNESUICadets B
155Pellaton QuentinLa Brévine2001NESUICadets B
156Fahrni MaximeRochefort2000CEPNESUICadets B
158Uelliger BenjaminCouvet2003NESUICadets B

TOP

Cadettes B (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
154Pellaton AnaïsLa Brevine2001Sc la brevineSUICadettes B
159Boucard Perrine2000La BrevineSUICadettes B

TOP

Dames 20 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
32BASTO ELSAVERRIERES DE JOUX1990FRADames 20
41JORDON MARINEFLEURIER1990NESUIDames 20
52Gfeller LoraineCouvet1994La BrevineNESUIDames 20
53Wehren MaudeBoudry1994FSG ST-SULPICENESUIDames 20
86Chapatte LaurianeGenthod1988GESUIDames 20

TOP

Dames 30 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
57CINA AMANDINEBOUDRY1985NEGBRDames 30
64Jaquet MonicaCouvet1979cross club Les FéesNESUIDames 30

TOP

Dames 40 et plus (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Junod MarcellineLes Agettes1961VSSUIDames 40 et plus
6Pfeiffer MartineLa Chaux-du-Milieu1959CCE2LNESUIDames 40 et plus
16Thévenaz FlorenceCortaillod1964NESUIDames 40 et plus
18Fatton NicoleFontaines NE1962NESUIDames 40 et plus
19Cachelin MadeleineLe Pâquier NE1964NESUIDames 40 et plus
23Dénervaud FeyPeseux1971Marti sportsNESUIDames 40 et plus
26Gogniat Marie ClaireLes Genevez JU1954-----JUSUIDames 40 et plus
29Soriano RachelCortaillod1967NESUIDames 40 et plus
31Bühler ValérieLes Hauts-Geneveys1974NESUIDames 40 et plus
33VUITTENEZ SONIAVERRIERES DE JOUX1975FRADames 40 et plus
40Parlee SandrineFLEURIER1968Jurassic BikeNESUIDames 40 et plus
45Torrent JanineGrône1957VSSUIDames 40 et plus
65Montandon Brunner Dominique GhislaineLa Chaux-du-Milieu1965Cross Club les Fées VDTNESUIDames 40 et plus
75BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIX1963VDSUIDames 40 et plus
79Rojas Gilliand ElizabethCrissier1966VDECUDames 40 et plus
80Baptista FatimaSt-Aubin-Sauges1962NESUIDames 40 et plus
81Ricci MadeleineCouvet1971NESUIDames 40 et plus

TOP

Ecolières A (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
213ANDREY DA SILVA LOLAPeseux2002NESUIEcolières A
229Gumy LéaColombier NE2003RFNNESUIEcolières A
237Berger InèsCormondrèche2003SC LA VUE DES ALPESNESUIEcolières A

TOP

Ecolières B (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
205Baumann IlenaFleurier2005NESUIEcolières B
214Jeanrenaud GwenaëlFiez2005VDSUIEcolières B
243Bonny MelinaVal-de-Travers2005NESUIEcolières B
251Zerbini KahraSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP BienneBE/JBSUIEcolières B

TOP

Ecolières C (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Gevisier MonicaLe Locle2006NESUIEcolières C
204Baumann NolaFleurier2007NESUIEcolières C
210ROY ZÉLIEARÇON2006NEFRAEcolières C
233RACINE JEHANNELES BAYARDS2006NESUIEcolières C
249Pellaton LisaLa Brevine2006Sc la brevineSUIEcolières C

TOP

Ecoliers A (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
203BICHSEL MaximeLa Chaux-de-Fonds2002SEP OlympicNESUIEcoliers A
206Chariatte TiméFleurier2002NESUIEcoliers A
218Mars FrancoisNeuchâtel2003ski club la vue des AlpesNEFRAEcoliers A
250Pellaton NoéLa Brevine2003Sc la brevineSUIEcoliers A

TOP

Ecoliers B (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
221Krawiec ThéoCouvet2004SC CouvetNESUIEcoliers B
235ETIENNE ADRIANCOUVET2004NEFRAEcoliers B
245Parlee JoeyFleurier2005NESUIEcoliers B
248Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers B
252STÄLI LUCASLES BAYARDS2005SKI-CLUB LA BREVINENESUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Gevisier RaulLe Locle2006NESUIEcoliers C
220Krawiec MattisCouvet2006SC CouvetNESUIEcoliers C
223schupbach ThibaultVal-de-Ruz2006NESUIEcoliers C
228PELLANDA NOLANCOUVET2006NESUIEcoliers C
236Berger LoïcCORMONDRÈCHE2006SC LA VUE DES ALPESNESUIEcoliers C
240DENERVAUD TimPESEUX2006VC VIGNOBLENESUIEcoliers C
244Di Paolo NolanMÔTIERS NE2007NESUIEcoliers C

TOP

Enfants - Parents (24 athletes, 12 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
208Rey CharlineLes Verrières2010NESUIEnfants - Parents
212Valverde MéganeFleurier2010NESUIEnfants - Parents
215Genoud OcéaneBullet2011VDSUIEnfants - Parents
217Leuba AudeLes Verrières2012NESUIEnfants - Parents
217LEUBA EMELINELES VERRIÈRES2012NESUIEnfants - Parents
222DUMANS TiagoMONTPERREUX2012FRAEnfants - Parents
225Bruchez NoahBevaix2010NESUIEnfants - Parents
226Bruchez RémiBevaix2012NESUIEnfants - Parents
231RACINE MEVENLES BAYARDS2012NESUIEnfants - Parents
234BARRAUD KEOCERNEUX-PÉQUIGNOT2013NESUIEnfants - Parents
239HALDI NORAHLES VERRIÈRES2010NEFRAEnfants - Parents
246DEBELY NOHAPONT DE MARTEL2011NESUIEnfants - Parents

TOP

Hommes 20 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
60Hunkeler TimotheeCormondreche1988ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes 20
66Mercier AlixLes Bayards1994NESUIHommes 20
69Schneider GrégoireNeuchâtel1988NESUIHommes 20

TOP

Hommes 30 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Albuquerque BrunoVillars-Sainte-Croix1982VDSUIHommes 30
10Silva HugoFleurier1980Help for hopeNEPORHommes 30
15DUMAS FABRICEMONTPERREUX1984FRAHommes 30
51Maire FabienLe Locle1976NESUIHommes 30
58Vuillemin Jérôme+417970614511985NESUIHommes 30
59Jeanmaire YannickMont-sur-Rolle1984Stade GenèveVDSUIHommes 30
70Stauffer NicolasHaute-Nendaz1981VSSUIHommes 30
74Bloechlinger AndreasSaint-sulpice1980NESUIHommes 30
76Raya JonathanFleurier1982NESUIHommes 30
82MOLTRASIO REMOCOLOMBIER NE1977NEFRAHommes 30
87Chapatte LéonardZürich1984ZHSUIHommes 30
89Barazzutti RaphaëlCortaillod1979NESUIHommes 30
90Truong PascalSavagnier1977SC La Vue des AlpesNESUIHommes 30
92FEREIRA NUMAODOUBS1983FRAHommes 30

TOP

Hommes 40 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Ghisletta ValerioLa Chaux-de-Fonds1967NESUIHommes 40
7Jungo BéatCerneux-Péquignot1969NESUIHommes 40
8Gevisier PascalLe Locle1969NESUIHommes 40
20roy didierarcon1970running conseilFRAHommes 40
30Courtillat JérômeLes Hauts-Geneveys1972NESUIHommes 40
34Ferreira CarlosGland1975VDSUIHommes 40
37Gumy PatriceCortaillod1969NESUIHommes 40
38Haldi SteveSt-sulpice1970NESUIHommes 40
39Bonny CyrilCouvet1973Jurassic bike GiantNESUIHommes 40
42Pellaton FabriceLa Brévine1970NESUIHommes 40
43AELLEN STRÉPHANELES VERRIÈRES1972NESUIHommes 40
44cuche cyrilCernier1968NESUIHommes 40
48TÖLLER BERNARDTRAVERS1969NESUIHommes 40
49PERRENOUD JEAN-MARCLA CHAUX-DE-FONDS1975NESUIHommes 40
54Brisebard JulienRochefort1972NESUIHommes 40
55Uelliger GabrielCouvet1972NESUIHommes 40
67Pellaton ChristopheMôtiers1974NESUIHommes 40
84Tschäppät ChristopheCouvet1970NESUIHommes 40

TOP

Hommes 50 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Lassa GillesLes Agettes1962VSSUIHommes 50
11Dumont PhilippeCorcelles1962NESUIHommes 50
13BIESSE BERNARDJougne1959FRAHommes 50
14Weber PatrickCorcelles1959NESUIHommes 50
17Schwab FredyEgg1958ZHSUIHommes 50
21Gaillard LaurentNeuchâtel1959NESUIHommes 50
27Mars ChristianNeuchâtel1960Ski club la vue des alpesNEFRAHommes 50
35FEREIRA FRANCISCONYON1959VDSUIHommes 50
50Pellaton Jean-FrançoisLa Brévine1964ski-club la BrévineNESUIHommes 50
61Hunkeler MichelCormondrèche1961NESUIHommes 50
62Mendes AlipioLa Chaux De Fonds1965NESUIHommes 50
68Fluck Jean-PierreTravers1958Jean-pierre FluckNESUIHommes 50
71BOUCARD FRANÇOISMONTLEBON1959FRAHommes 50
73Soguel FrédéricNeuchâtel1964NESUIHommes 50
77Gerber UlrichVal-de-Ruz1963NESUIHommes 50
78Gilliand PatrickCrissier1965VDSUIHommes 50
85Barfuss AlainLa Sagne NE1963NESUIHommes 50
91Barfuss DenisLa Chaux De Fonds1960NESUIHommes 50

TOP

Hommes Vétérans (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Lambelin AndréGrand-lancy1951GESUIHommes Vétérans
12Schneeberger MartinSolothurn1955Mosterei PärliSOSUIHommes Vétérans
24Juncker Jean-LouisBoudry1944CEP CortaillodNESUIHommes Vétérans
25Gogniat DominiqueLes Genevez1952-----JUSUIHommes Vétérans
28Schindler JacquesLa Sarraz1951Montée du NozonVDSUIHommes Vétérans
46sauteur louislausanne1945VDSUIHommes Vétérans
47Jeanneret DanielNeuchâtel1949NESUIHommes Vétérans
56KERLEY JOHNBATH1955GBRHommes Vétérans
63PANIER YVESLes Verrères de Joux1954FRAHommes Vétérans
88Etter Georges-alainLa Chaux De Fonds1955NESUIHommes Vétérans

TOP

Juniors Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
22Gaillard AixalaNeuchatel1997CEPNESUIJuniors Dames

TOP

Juniors Hommes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9Baptista Ricardo AlexandreCernier1999Ricardo Alexandre BaptistaNESUIJuniors Hommes
36Rey YvannLes Fourgs1998FRAJuniors Hommes
72SOGUEL. ARCHIBALDNEUCHÂTEL1980NESUIJuniors Hommes
83Giroud AlexandreLes Bayards1998NESUIJuniors Hommes

TOP

Poussins Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
216Genoud AlineBullet1981VDSUIPoussins Filles
219Humbert EmmyPuplinge2008GESUIPoussins Filles
227PELLANDA NESSACOUVET2008NESUIPoussins Filles
238Gumy NoélieCortaillod2008NESUIPoussins Filles
241Di Paolo KailynMôtiers NE2008NESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
207Rey ArnaudLes Verrières2008NESUIPoussins Garçons
209ROY CHARLYARÇON2008NEFRAPoussins Garçons
211Leuba RomainLes Verrières2008NESUIPoussins Garçons
224Schüpbach RomainGeneveys-Coffrane2009NESUIPoussins Garçons
230Gumy NaëlColombier NE2008Red-Fish NeuchâtelNESUIPoussins Garçons
232Racine KesiamLes Bayards2008NESUIPoussins Garçons
242Bonny YovinnCouvet2008NESUIPoussins Garçons
247MARTI FABIANSONCEBOZ-SOMBEVAL2008BE/JBSUIPoussins Garçons

TOP

Ultra-Populaires (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
152Rey ShaynaLes Bayards1998SC Cernets/VerrièresNESUIUltra-Populaires
153Rey MaeleenLes Bayards1998SC Cernets/VerrièresNESUIUltra-Populaires
157Fahrni NathalieRochefort1974NESUIUltra-Populaires
160Parlee JoeyFleurier2005NESUIUltra-Populaires
161Giroud FlorenceLES BAYARDS2002NESUIUltra-Populaires

TOP

Walking - Nordic Walking (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
121Tonna Jean-MarcCourtelary1967BE/JBSUIWalking - Nordic Walking
122Tonna BrigitteCourtelary1965BE/JBSUIWalking - Nordic Walking
123Zimmermann-Schneeberger PriskaSolothurn1960SOSUIWalking - Nordic Walking
124Ducommun RaymondLa Sagne1967NESUIWalking - Nordic Walking
125ROBBE BRIGITTEVERRIERES LES JOUX1956SUIWalking - Nordic Walking
127MARS SIDOWIFNEUCHÂTEL1970NESUIWalking - Nordic Walking
128CECCHETTO MYRIAMCOUVET1973NESUIWalking - Nordic Walking
129Golay MarianneFleurier1961NESUIWalking - Nordic Walking
130Pretot IrèneNeuchâtel1949NESUIWalking - Nordic Walking
131CALAME TONICOUVET1986NESUIWalking - Nordic Walking
132lucea eleonoreMôtiers NE1980NESUIWalking - Nordic Walking
133GRIVEL GISÈLECORTAILLOD1942NESUIWalking - Nordic Walking
134MATTHEY FANYALES CHERIS1983FRAWalking - Nordic Walking
136Matthey KarineLes Verrières1962NESUIWalking - Nordic Walking

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono