fr - de - en - it - es

Startlist La Sibérienne

Startlist » Back to races » La Sibérienne

Startlist sorted by • 290 athletes

Shortcuts

Dames 1Dames 2Dames 3Hommes 1Hommes 2Hommes 3Junior DamesJunior HommesPopulaires DamesPopulaires HommesU10 FillesU10 GarçonsU12 FillesU12 GarçonsU14 FillesU14 GarçonsU16 FillesU16 GarçonsU6 FillesU6 GarçonsU8 FillesU8 Garçons

Dames 1 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
309ISLER SARAHLA CHAUX-DE-FONDS1990SUIDames 1
314BLONDEAU MarionChapelle des Bois1986FRADames 1
327BURETTE MargotMERY1989FISCHER CESN REVARDFRADames 1
729Maradan KimLes Hauts-Geneveys1992SC La BrévineNESUIDames 1

TOP

Dames 2 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
706SCHMITT AlineSALLANCHES1976LES CONTAMINESFRADames 2
714Lauenstein LuciaCormondrèche1976SC ChaumontNESVKDames 2

TOP

Dames 3 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
717Golay FlorenceLe Solliat1971vallée de jouxVDFRADames 3
721Jouille ChristelleLes Frêtes1973Ski's coolNEFRADames 3
723Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 3

TOP

Hommes 1 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Thétaz AlwinOrsières1994Ski-club Val-FerretVSSUIHommes 1
310Mailler ClémentBozel1990Ski club BozelSUIHommes 1
315Greusard FlorianChapelle des Bois1992Team ExskiFRAHommes 1
317SINGELE KENNYLe Locle1986VC VIGNOBLENESUIHommes 1
328Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes 1
329CUCHE CHARLES-HENRIORCHAMPS-VENNES1979FRAHommes 1
353Lyasota AlexeyBaden1989AGRUSHommes 1
357JACOT MARC-ANTOINELES BAYARDS1990NESUIHommes 1
703Huguenin JérémyNeuchâtel1989VC Vignoble CyclercNESUIHommes 1
708Theurillat VincentLa Chaux-de-Fonds1989Ski-club Les BreuleuxNESUIHommes 1
715MELET JULIENPONTARLIER1989csrpFRAHommes 1
716Golay Pierre-YvesLe Sentier1995SC Vallée de JouxVDSUIHommes 1
725Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIHommes 1
726Vallat julianla chaux-de-fonds1988TEAM CIMES CYCLENESUIHommes 1
730Cuenot JulesCerneux-Péquignot1994SC La BrévineNESUIHommes 1
731Mercier AlixLes Bayards1994SC La BrévineNESUIHommes 1

TOP

Hommes 2 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Montandon MichaëlBevaix1977Zeta/biomaster conceptNESUIHommes 2
333LAUENSTEIN MarcCormondroche1980ANCONESUIHommes 2
341Droz-Vincent NicolasLA LONGEVILLE1980ESSS MONTBENOITFRAHommes 2
343DROZ-VINCENT JEAN-BAPTISTEOYE ET PALLET1984ESSS MONTBENOITFRAHommes 2
344faivre maximeles gras1982FRAHommes 2
346Watrin MathieuLa Chaux-de-Fonds1985NEFRAHommes 2
348LEGENDRE CÉDRICMORTEAU1981SUIHommes 2
349BARTHOD STEPHANEmorteau1983SPORT ET NEIGEFRAHommes 2
350Sauvaget ArnaudFenin NE1985NESUIHommes 2
351Watier JérémyLes Fourgs1982SUIHommes 2
704Bogdanov EvgenyLausanne1983SAS/AtomicVDRUSHommes 2
719MELET JULIENPONTARLIER1989ski club bois d'amontFRAHommes 2
720Oguey JacquesCorcelles-près-Concise1980VDSUIHommes 2
732Pellaton DamienLa Brévine1976SC La BrévineNESUIHommes 2
735Amiotte JoelLES COMBES1976Ski club val de MorteauFRAHommes 2
737Julien NEVEUXCHAPELLE DES BOIS1982SC MONT NOIRFRAHommes 2

TOP

Hommes 3 (40 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Pellaton FabriceLa Brévine1970NESUIHommes 3
300charton jean-noëlGrande-Rivière1961Abbaye ski-clubFRAHommes 3
301Blanchard ChristianArçon1968PontarlierFRAHommes 3
303Aubry EricSonvilier1968BE/JBSUIHommes 3
306Aubry AdrienLa Chaux-de-Fonds1968Ski Club SaignelégierNESUIHommes 3
307Renaud PierreLa Sagne1955Cimes CycleNESUIHommes 3
308Eisler CédricLes Rasses1974VDSUIHommes 3
311KUNZ KARLOBERWIL I. S.1952SC OBERWIL I.S.SUIHommes 3
312Sansonnens CédricBevaix1968V.C. Frenetic-EconopticNESUIHommes 3
313TALLANT DANIELST-CERGUE1950ROCHAT CYCLESVDSUIHommes 3
316Lechine ChristopheArcon1966FRAHommes 3
318SINGELE MichelLa Chaux-de-Fonds1960NESUIHommes 3
319Grognuz MartialChevilly1965FX les mardistesVDSUIHommes 3
320Aecherli YvesLe Vaud1974Cycles FroidevauxVDSUIHommes 3
323CHARDAIREVILLERS-LE-LAC1972FRAHommes 3
324RITZ MARTIALPESEUX1958SUIHommes 3
326BAZZAY HERVÉPLANCHERS-BAS1971VENTRONFRAHommes 3
330MAMET OlivierLES COMBES1971scval de morteauFRAHommes 3
332Gauthier PierreLa Chaux-de-Fonds1965NESUIHommes 3
338Worthington StephenRoot1965SC ChaumontLUGBRHommes 3
339Guinchard ThierryLE BELIEU1964FRAHommes 3
354Nicolet MichelFribourg1983FRSUIHommes 3
358Faivre RogerCerneux-Péquignot1966SC la BrévineNESUIHommes 3
701Pfister StefanTriboltingen1968TGSUIHommes 3
702Keller UrsErmatingen1958MTV ErmatingenTGSUIHommes 3
705MOYSE PASCALseptmoncel1966haut jura skiFRAHommes 3
707SCHMITT AymericSALLANCHES1975CONTAMINESFRAHommes 3
709Fort JoséLa Chaux-du-Milieu1968SC La BrévineNESUIHommes 3
710Onillon EmmanuelLes Hauts-Geneveys1969NEFRAHommes 3
711PLANCON THIERRYMORTEAU1975ESSS MontbenoisFRAHommes 3
712PHILIPPOT RomualdVILLERS LE LAC1972SC VAL DE MORTEAUFRAHommes 3
713roy didierarcon1970gel interim rossignolFRAHommes 3
718Golay YvesLe Sentier1973Vallée de JouxVDSUIHommes 3
722Weber DanielBroc1964FRSUIHommes 3
724Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIHommes 3
727Dubois MarcelLes Breuleux1959SC Les BreuleuxJUSUIHommes 3
728Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953Solid AirNESUIHommes 3
733CHOPARD-LALLIER benoitVILLERS LE LAC1965SCVM MORTEAUFRAHommes 3
734chopard lallier christophevillers le lac1968-FRAHommes 3
736Rives OlivierDOUBS1974Ski Club Val de MorteauFRAHommes 3

TOP

Junior Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
507Locher ThaïsLe Châble VS1999SC Val FerretVSSUIJunior Dames
509Gauthier RomaneLa Chaux De Fonds1998SC La BrévineNESUIJunior Dames
510Jeanneret LauraLa Brévine1998SC La BrévineNESUIJunior Dames
511Moullet CharlineCerneux-Péquignot1998SC La BrévineNESUIJunior Dames

TOP

Junior Hommes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
334Murith PierreGruyères1996Ski-Club Val FerretFRSUIJunior Hommes
347Fazendeiro LennyMorteau1997FRAJunior Hommes
503Rochat GuillaumeOrient1998Ski-Club Vallée de JouxVDSUIJunior Hommes
504berney alecLe Solliat1998Ski-Club Vallée de JouxVDSUIJunior Hommes

TOP

Populaires Dames (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
304nobel monikaLa Chaux-de-Fonds1964NESUIPopulaires Dames
305Nobel CarolineCugy (VD)1966VDSUIPopulaires Dames
325Parolini-Sutter ElianeMont-sur-Lausanne1966Ski-Club VillarsVDSUIPopulaires Dames
336Morand YvetteLa Brévine1956NESUIPopulaires Dames
337Morand HarmonyLa Brévine1986NESUIPopulaires Dames
343AEBY NADIACORSEREY1981SUIPopulaires Dames
352Muster Adelineles fourgs1980FRAPopulaires Dames
505De Gribaldi LauretteLes Gras1993FRAPopulaires Dames
508Cerutti MelissaLes Bioux1995SC Vallée de JouxVDSUIPopulaires Dames
512Blaettler LydieLa Chatagne1994SC La BrévineNESUIPopulaires Dames
513Cuenot MarianneCerneux-Péquignot1964SC La BrévineNESUIPopulaires Dames
514Gfeller LoraineCouvet1994SC la BrévineNESUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
321Riat AurélienSaignelégier1984HCFMJUSUIPopulaires Hommes
322CHABOD stephanMALBUISSON1979FRAPopulaires Hommes
331GUY FABRICELES GRANGES NARBOZ1968AS-MOUTHEFRAPopulaires Hommes
335BOVEL PIERRE-ANDREORBE1963VC ORBEVDSUIPopulaires Hommes
340Hiroz MichelLe Châble VS1974VSSUIPopulaires Hommes
345Aeby YannLa Brévine1993NESUIPopulaires Hommes
355Bettens NicolasCHAVANNES-LE-VEYRON1965VDSUIPopulaires Hommes
356Rodinis DaliborChavannes-des-Bois1974VDSUIPopulaires Hommes
359DORNIERMORTEAU1983SUIPopulaires Hommes
501Durussel Raymondballaigues1948sc ballaiguesVDSUIPopulaires Hommes
502Fellmann FranckGland1964VDFRAPopulaires Hommes
506Matthey SvenLes Valettes1991Sc BexVSSUIPopulaires Hommes
515Moser AlexandreLa Brévine1993SC La BrévineNESUIPopulaires Hommes
516Moullet YoannCerneux-Péquignot1993SC La BrévineNESUIPopulaires Hommes
517Simon-Vermot RémyCerneux-Péquignot1995SC La BrévineNESUIPopulaires Hommes

TOP

U10 Filles (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
71ROY ZÉLIEARÇON2006NEFRAU10 Filles
122Moeckli LaraSt-Blaise2007SC La Vue des AlpesNESUIU10 Filles
124Pugin AlessiaIm Fang2006SC Im FangFRSUIU10 Filles
126Gothuey LucieJaun2006SC Im FangFRSUIU10 Filles
127Dafflon MarionCharmey (Gruyère)2007SC Im FangFRSUIU10 Filles
129Buri ChloéLa Comballaz2006Les GoupilsVDSUIU10 Filles
131Brandt OphélieYvonand2006SC La Vue des AlpesVDSUIU10 Filles
134Triponez MaëlineBassins2006Ski-Club Vallée de JouxVDSUIU10 Filles
135Dubée ZoaLe Séchey2006Ski-Club Vallée de JouxVDSUIU10 Filles
137High HeatherLes Paccots2006Ski-Club L'Etoile de Grattavache-Le CrêtFRSUIU10 Filles
138Bonvin ClémenceBex2006Sc BexVDSUIU10 Filles
148Lauenstein WilmaCormondrèche2007SC la Vue-des-AlpesNESUIU10 Filles
149Pellaton ErineLa Brévine2007SC La BrévineNESUIU10 Filles
150Pellaton LisaLa Brevine2006SC La BrévineSUIU10 Filles
151RIVES POM'DOUBS2007CSRPFRAU10 Filles

TOP

U10 Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
27Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIU10 Garçons
121Béguin NilsChézard-St-Martin2007SC La Vue-des-AlpesNESUIU10 Garçons
123Berger LoïcCORMONDRÈCHE2006SC LA VUE DES ALPESNESUIU10 Garçons
125Dafflon JulesCharmey2006SC Im FangFRSUIU10 Garçons
128Charrière MathéoCharmey (Gruyère)2006SC Im FangFRSUIU10 Garçons
130Guenin AlixFontainemelon2006SC La Vue des AlpesNESUIU10 Garçons
132Scaiola AntoineVuadens2006Glisse Club RomontFRSUIU10 Garçons
133Deschenaux ArthurGrandvillard2006Glisse Club RomontFRSUIU10 Garçons
136Golay LéoLe Solliat2007Ski-Club Vallée de JouxVDSUIU10 Garçons
139Bonzon EvanGryon2007Sc BexVDSUIU10 Garçons
140Monnet GwenaelBex2007Sc BexVDSUIU10 Garçons
141Maccagnan PierreBex2006Sc BexVDSUIU10 Garçons
142Gertsch NolanBex2006SC BexVDSUIU10 Garçons
143Ballay TanguyLavey-Village2006Sc BexVDSUIU10 Garçons
144Dumaz YanisLavey-Village2007Sc BexVDSUIU10 Garçons
145PLANCON BAPTISTEMORTEAU2007ESSS MontbenoisFRAU10 Garçons
146Thétaz DamienOrsières2007SC Val FerretVSSUIU10 Garçons
147PHILIPPOT HAEGEL RafaëlVillers le Lac2006Ski Club Val de MorteauFRAU10 Garçons

TOP

U12 Filles (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
83Ramoni ElisaFontainemelon2005SC La Vue des AlpesNESUIU12 Filles
84Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue-des-AlpesNESUIU12 Filles
88Buchs AninaJaun2004SC Im FangFRSUIU12 Filles
89Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004SC Im FangFRSUIU12 Filles
92Lenoir MarieLes Moulins2004Les GoupilsVDSUIU12 Filles
95Kottelat RomaneLe Bémont JU2005SC SaignelégierJUSUIU12 Filles
97Dumaz MaelleLavey-Village2005Sc BexVDSUIU12 Filles
98Cosandey AmélieBex2004Sc BexVDSUIU12 Filles
104Darbellay EstelleLa Fouly VS2005SC Val FerretVSSUIU12 Filles
106Zufferey FionaOnex2005GESUIU12 Filles
107Keizer NadiaPlan-les-Ouates2005Stella Alpina GenèveGESUIU12 Filles
110Schneider AlexiaLa Brevine2005SC La BrévineNESUIU12 Filles
111Hamel JustineMotiers2005SC La BrévineNESUIU12 Filles
113Menu LauraLa Brévine2005SC La BrévineNESUIU12 Filles
114Pellaton LoaneLa Brévine2005SC La BrévineNESUIU12 Filles
116Bähler MargauxLa Brevine2004SC La BrévineNESUIU12 Filles

TOP

U12 Garçons (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
29Lacroix DehanLe Brassus2005VDSUIU12 Garçons
73DUSAUSSOY NANOUKLE RUSSEY2004FRAU12 Garçons
74AMIOTTE LubinLES COMBES2005Ski Club Val MorteauFRAU12 Garçons
81Ramoni ThomasFontainemelon2004SC La Vue des AlpesNESUIU12 Garçons
82Béguin AntoineBoudevilliers2005SC La Vue des AlpesNESUIU12 Garçons
85Wuthrich LoanFontainemelon2004SC La Vue-des-AlpesNESUIU12 Garçons
86Béguin MaximeChézard-St-Martin2004SC La Vue-des-AlpesNESUIU12 Garçons
87Moeckli IvanSt-Blaise2005SC La Vue des AlpesNESUIU12 Garçons
90Cottier LucIm Fang2005SC Im FangFRSUIU12 Garçons
91Schuwey NoéIm Fang2004SC Im FangFRSUIU12 Garçons
93Onillon NicolasLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue des AlpesNESUIU12 Garçons
94GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004SC La Vue des AlpesNESUIU12 Garçons
96Rochat YannisLe Sentier2004Ski-Club Vallée de JouxVDSUIU12 Garçons
99Cherix TimoBex2005Sc BexVDSUIU12 Garçons
100Wenzel TristanLausanne2005Sc BexVDSUIU12 Garçons
101Gertsch EvanBex2004SC BexVDSUIU12 Garçons
102Ballay ElieLavey-Village2004Sc BexVDSUIU12 Garçons
103Cosandey MattéoBex2004Sc BexVDSUIU12 Garçons
105Thétaz DylanOrsières2005SC Val FerretVSSUIU12 Garçons
108Lauenstein JanCormondrèche2004SC Vue-des-AlpesNESUIU12 Garçons
109Pugin LoicIm Fang2004SC Im FangFRSUIU12 Garçons
112Flückiger Kilian???2005SC La BrévineSUIU12 Garçons
115STÄHLI LUCASLES BAYARDS2005SC La BrévineNESUIU12 Garçons
118Heubi SorenLa Brévine2005SC La BrévineNESUIU12 Garçons

TOP

U14 Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
32Wuthrich LolaFontainemelon2002SC La Vue-des-AlpesNESUIU14 Filles
34Berger InèsCormondrèche2003SC LA VUE DES ALPESNESUIU14 Filles
35Sottas MelanieIm Fang2002SC Im FangFRSUIU14 Filles
36Charrière NoémieCharmey (Gruyère)2003SC Im FangFRSUIU14 Filles
39Lenoir JeanneLes Moulins2002Les GoupilsVDSUIU14 Filles
42Brandt NoélieYvonand2003SC La Vue des AlpesVDSUIU14 Filles
43Kottelat EvaLe Bemont2003SC SaignelégierJUSUIU14 Filles
44Deschenaux CharlotteGrandvillard2003FRSUIU14 Filles
48ROCHAT NOÉMIELES BIOUX2003Ski-Club Vallée de JouxVDSUIU14 Filles
50Freiholz LilouLe Sentier2002Ski-Club Vallée de JouxVDSUIU14 Filles
60Pellaton CoralineLa Brévine2003SC La BrévineNESUIU14 Filles
61Faivre IsalineLa Brévine2003SC La BrévineNESUIU14 Filles

TOP

U14 Garçons (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
31Pittier IlanVal-de-Ruz2001SC La Vue des AlpesNESUIU14 Garçons
33Mars FrancoisNeuchâtel2003SC La Vue des AlpesNEFRAU14 Garçons
37Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003SC Im FangFRSUIU14 Garçons
38Cottier PierrickIm Fang2003SC Im FangFRSUIU14 Garçons
40Piguet LucienLa Comballaz2003Les GoupilsVDSUIU14 Garçons
41Piguet MathieuLa Comballaz2003Les GoupilsVDSUIU14 Garçons
45Triponez FrédéricBassins1970Ski-Club Vallée de JouxVDSUIU14 Garçons
46Berney KevinLE BRASSUS2003Ski-Club Vallée de JouxVDSUIU14 Garçons
47Richard LudoLe Brassus2003Ski-Club Vallée de JouxVDSUIU14 Garçons
49Biaggi FlorianLe Pont2003Ski-Club Vallée de JouxVDSUIU14 Garçons
51Henzi HugoLe Chenit2002Ski-Club Vallée de JouxVDSUIU14 Garçons
52Savary AntoninAvry-devant-Pont2002SC RiazFRSUIU14 Garçons
53Hiroz ErwanLe Châble VS2003SC Val FerretVSSUIU14 Garçons
54Joray LaurianPraz-de-Fort2002SC Val FerretVSSUIU14 Garçons
55Navarro AngelSaint-Julien2002Stella Alpina GenèveSUIU14 Garçons
56Zufferey FabioPlan-les-Ouates2003Stella Alpina GenèveGESUIU14 Garçons
57Roulet LucieCollonge-Bellerive2003Stella Alpina GenèveGESUIU14 Garçons
58Keizer VincentPlan-les-Ouates2003Stella Alpina GenèveGESUIU14 Garçons
59Pellaton AnthonyLa Brévine2003SC La BrévineNESUIU14 Garçons
62Menu Joey.2003SC La BrévineSUIU14 Garçons
63Rosselet MaximeLa Brevine2003SC La BrévineNESUIU14 Garçons
64Schwab TimLa Brévine2003SC La BrévineNESUIU14 Garçons
65Pellaton NoéLa Brevine2003SC La BrévineSUIU14 Garçons
66Hamel SimonMôtiers NE2002SC La BrévineNESUIU14 Garçons

TOP

U16 Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Wuthrich EmmaFontainemelon2000SC La Vue-des-AlpesNESUIU16 Filles
5Richard KimLe Brassus2001Ski-Club Vallée de JouxVDSUIU16 Filles
8HENZI CharlotteLe Brassus2001Ski-Club Vallée de JouxVDSUIU16 Filles
9Cherix LéaneBex2001Sc BexVDSUIU16 Filles
15Favre JulieVésenaz2000Stella Alpina GenèveGESUIU16 Filles
16Ray LiviaPetit-Lancy2000Stella Alpina GenèveGESUIU16 Filles
17Nozdrina MariaPetit-Lancy2001Stella Alpina GenèveGESUIU16 Filles
18Pellaton AnaïsLa Brevine2001SC La BrévineSUIU16 Filles
20Bähler ColineLa Brevine2001SC La BrévineNESUIU16 Filles
21Rosselet EstelleLa Brévine2000SC La BrévineNESUIU16 Filles
22Blättler ManonLa Brévine2001SC La BrévineNESUIU16 Filles
23Schneider PriscaLa Brevine2001SC La BrévineNESUIU16 Filles
25Faivre soleneCerneux-Péquignot2000SC La BrévineNESUIU16 Filles

TOP

U16 Garçons (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Rauber JulianIm Fang2000SC IM FangFRSUIU16 Garçons
3Gretillat ClémentChâteau d'Oex2001Les GoupilsVDSUIU16 Garçons
4Piguet MartinLa Comballaz2000Col des MossesVDSUIU16 Garçons
6Schüpbach JulienLe Brassus2001Ski-Club Vallée de JouxVDSUIU16 Garçons
7Golay RomainLe Solliat2001Ski-Club Vallée de JouxVDSUIU16 Garçons
10Monnet GabrielBex2001SC BexVDSUIU16 Garçons
11PAYOT JEHANBEX2000SC BEXVDSUIU16 Garçons
12Moreillon BenoitPanex2000Sc BexVDSUIU16 Garçons
13MORARD QUENTINMARSENS2001SC RiazFRSUIU16 Garçons
14Pralong MarcOrsières2000SC Val FerretVSSUIU16 Garçons
19Schwab BenjaminLes Ponts-de-martel2000SC La BrévineNESUIU16 Garçons
24Pellaton QuentinLa Brévine2001SC La BrévineNESUIU16 Garçons

TOP

U6 Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
26Breitler LenaL'Auberson2011vtt balcon du juraVDSUIU6 Filles
68WATIEZ ROMANE2010FRAU6 Filles
76Gay LorineMassongex2011SC BEXVSSUIU6 Filles
241Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010SC La Vue des AlpesNESUIU6 Filles
243Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011NeuchAventureNESUIU6 Filles
245Golay IsalineLe Solliat2011Ski-Club Vallée de JouxVDSUIU6 Filles

TOP

U6 Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
67DROZ- VINCENT THIBAULTLA LONGEVILLE2011FRAU6 Garçons
72Frésard YaëlMuriaux2011JUSUIU6 Garçons
242Lambercier BastienChézard-St-Martin2010SC La Vue des AlpesNESUIU6 Garçons
244Berney DorianLe Sentier2010Ski-Club Vallée de JouxVDSUIU6 Garçons
246Lauenstein ErikCormondrèche2011NESUIU6 Garçons

TOP

U8 Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
30DROZ-VINCENT CELESTINELA LONGEVILLE2009ESSS MONTBENOITFRAU8 Filles
181Schuwey LenaIm Fang2008SC Im FangFRSUIU8 Filles
182Pugin ZoéIm Fang2008SC Im FangFRSUIU8 Filles
183Deschenaux SaloméGrandvillard2009Glisse Club RomontFRSUIU8 Filles
186BERNEY SÉLINALe Sentier2009Ski-Club Vallée de JouxVDSUIU8 Filles
188Bonzon CamilleLes Posses-sur-Bex2009Sc BexVDSUIU8 Filles
189Ballay MarionLavey-Village2008Sc BexVDSUIU8 Filles
196Onillon MarieLes Hauts-Geneveys2009SC La Vue des AlpesNESUIU8 Filles
197Scheidegger LéaneLes Hauts-Geneveys2008SC La Vue des AlpesNESUIU8 Filles
199Amiotte InesLES COMBES2009Ski Club Val MorteauFRAU8 Filles
203RIVES LOUDOUBS2009CSRPFRAU8 Filles

TOP

U8 Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
28Breitler FélixL'Auberson2009vtt balcon du juraVDSUIU8 Garçons
69WATIEZ LILIANLES FOURGS2008FRAU8 Garçons
70ROY CHARLYARÇON2008NEFRAU8 Garçons
75Roulet AdrienYverdon2008VDSUIU8 Garçons
184Scaiola PaulVuadens2009Glisse Club RomontFRSUIU8 Garçons
185Dubee Swann.2008Ski-Club Vallée de JouxSUIU8 Garçons
187Maccagnan AntoineBex2008Sc BexVDSUIU8 Garçons
190Wenzel MagnusLausanne2009Sc BexVDSUIU8 Garçons
191Gay KevanMassongex2008Sc BexVSSUIU8 Garçons
192Maccagnan AntoineBex2008Sc BexVDSUIU8 Garçons
193Gertsch LoïsBex2008Sc BexVDSUIU8 Garçons
194Genet GaetanBex2008Sc BexVDSUIU8 Garçons
195PLANCON Benjamin255002009esss-montbenoitFRAU8 Garçons
198AMIOTTE TiméoLES COMBES2008Ski Club Val MorteauFRAU8 Garçons
200Faivre AurelienLa Brévine2008SC La BrévineNESUIU8 Garçons
201PELLATON ETHANLA BRÉVINE2009SC La BrévineNESUIU8 Garçons
202Hamel JulesMôtiers2002SC La BrévineNESUIU8 Garçons
204Heubi NoewanLa Brévine2008SC La BrévineNESUIU8 Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono