fr - de - en - it - es

Startlist Cyclocross de Corbières "ORC1"

Startlist » Back to races » Cyclocross de Corbières "ORC1"

Startlist sorted by • 240 athletes

Shortcuts

Adultes-enfants 10-14 ansAdultes-enfants 6-9 ansAmateursDamesMasters 1Masters 2Masters 3Relais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)Relais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)Relais DamesRelais HommesRelais MixteU15 FillesU15 GarçonsU17 FillesU17 GarçonsU19 Hommes

Adultes-enfants 10-14 ans (26 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301PITTET CEDRICROMONT1961Team Onnens VTTFRSUINardo AlanAdultes-enfants 10-14 ans
302Gachet SolaneEnney2004Solane et Fred FRSUIGachet FrédéricAdultes-enfants 10-14 ans
304Geinoz KilianCorbières2005les mignonsFRSUIBarras JeromeAdultes-enfants 10-14 ans
305Hübscher ArthurFribourg Caserne2005Team HübscherFRSUIHübscher CharlesAdultes-enfants 10-14 ans
307Brandenberger MaxCorbières2004Team Pache de CXFRSUIgendre xavierAdultes-enfants 10-14 ans
308Borloz AchilleSaint-Martin2003Les cintrés du CXFRSUIDumusc SvenAdultes-enfants 10-14 ans
309Repond MikaVillarvolard2003EdelweissFRSUIRuffieux AmandineAdultes-enfants 10-14 ans
310Gross SvenPlasselb2002üüüüüh doFRSUIgross kurtAdultes-enfants 10-14 ans
313Piccand NeoMarsens2005les moustachusFRSUIPiccand StéphanAdultes-enfants 10-14 ans
319Schmid thierrylavey-villageLavey-Village1965Les RocansVDSUISchmid MelvinAdultes-enfants 10-14 ans
321Levrat MarieVUADENS1998Les p'tits LevratFRSUILevrat ThibaultAdultes-enfants 10-14 ans
415stella alexismarsens2002Stella & StellaFRSUIStella AntonioAdultes-enfants 10-14 ans
519Garnier LaurentGrandson1968Le jura fribourgeoisVDSUIGarnier LeoAdultes-enfants 10-14 ans

TOP

Adultes-enfants 6-9 ans (20 athletes, 10 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
303alves diegobroc2006team breizhFRSUIAlves PatrickAdultes-enfants 6-9 ans
306Margueron JustineEcharlens2006Les pétolesFRSUIDeschenaux AmandineAdultes-enfants 6-9 ans
311Progin AaronVuadens2009Progin's TeamFRSUIProgin LionelAdultes-enfants 6-9 ans
312Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006SugusTeamFRSUIDenervaud FabienneAdultes-enfants 6-9 ans
314Piller HugoMarsens2008GoGo GadgetFRSUIPiller HugoAdultes-enfants 6-9 ans
315Bossel CéliaVuadens2008SuperdryFRSUIBossel LaurentAdultes-enfants 6-9 ans
316Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIWeber YannAdultes-enfants 6-9 ans
317Maillard ArisMoudon2008ParisVDSUIMaillard ChristianAdultes-enfants 6-9 ans
318Tachat JérémyBroc1997Pythoud CyclesFRSUITachat YoanAdultes-enfants 6-9 ans
320OVERNEY THOMASLOSSY1974LES TRONCHUSSUIOverney DavidAdultes-enfants 6-9 ans

TOP

Amateurs (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du JuraVDSUIAmateurs
19Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann Bergamont Mathieu SAFRSUIAmateurs
23Guisolan Gillesmannens1996Team tesagFRSUIAmateurs
25WALLNER LUCASLéchelles1996VCE, team Cycles TESAG UVEX FRSUIAmateurs
28Richard QuentinUrsy1997dupasquier sportFRSUIAmateurs
29Scherz ValentinEpalinges1990PROCycles Payerne - NewWorkVDSUIAmateurs
30Aebi MathiasCheseaux-Lausanne1991SILURESVDSUIAmateurs
34Lamon RomainSion1989Cycles Ferrero SionVSSUIAmateurs
38Bolomey FlorentLa Tour-de-Peilz1992Montreux-Rennaz cyclismeVDSUIAmateurs
40Fiorellino MarcLe Locle1994Zeta Cycling ClubNESUIAmateurs
43Halvorsen Eirik OskariChavannes-Renens1992TVK eliteVDNORAmateurs
48Remy cedricCharmey (Gruyère)1988Dani vtt FRSUIAmateurs
49Lüthi PatrickMorlon1992Team Prof Raiffeisen-CCLFRSUIAmateurs
51Barben EmilienChez-le-bart1991Team Bergamont zimmermannNESUIAmateurs
53Good SimonPrilly1991VDSUIAmateurs
54Luy Jean-SébastienLausanne1988SILURESVDSUIAmateurs
55GOY JosselinRomanel-sur-Morges1994VC EchallensVDSUIAmateurs
60Robert SylvainEchallens1989Vc echallensVDSUIAmateurs

TOP

Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
181Bähler AlexandraBern1968Montreux-Rennaz CycismeBESUIDames
182Overney CorinneHauteville1983BH-Cycling-Team FRSUIDames
183Niederberger FabienneLa Tour-de-Trême1984PB BulleFRSUIDames
184Fragnière CharlineVuadens1998Team Menoud-BikeFRSUIDames

TOP

Masters 1 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8Dumusc SvenVouvry1985MONTREUX-RENNAZ CYCLISMEVSSUIMasters 1
9Mesgarzadeh GivLausanne1981TEAM SILURESVDSUIMasters 1
12Forestier Claude-AlainRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
13Brandenberger FrédéricCorbières1977vccmorteau-montbenoîtFRSUIMasters 1
14Corminboeuf YvesGreng1985Vc Payerne-Pro Cycles- VeloduxFRSUIMasters 1
22Flück VincentHauteville1985Zimmermann BergamontMathieu SAFRSUIMasters 1
31Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
33gendre xavierMorlon1981cycles pacheFRSUIMasters 1
35Léveillé ThomasSion1980VSFRAMasters 1
41pichonnat stéphanebillens1981sports-aventures, RomontFRSUIMasters 1
46Dumartheray JoelGivrins19824ride.chVDSUIMasters 1
47Genet DidierGranges-Marnand1986Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 1
56BENEY MAXIMECorseaux1984BENEYVDSUIMasters 1
59MEZZLER CYRILST-BLAISE1986SILURESSUIMasters 1
61Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2dumartheray yannickPrangins19764ride.chVDSUIMasters 2
4COTTIER BlaiseBerolle1968VELOSPRINT COSSONAYVDSUIMasters 2
5Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
6Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
15Risse GéraldPayerne1967VC PayerneVDSUIMasters 2
16gross kurtPlasselb1971Big Friends / BSOFRSUIMasters 2
17Paulin AndreMÖHLIN1968TREK Bicycle / G.MannaAGSUIMasters 2
18Duscher YvesRenens1969VS Cossonay - Thommen Cycle CossonayVDSUIMasters 2
27gross valentinSchwarzsee1969FRSUIMasters 2
32Berger RaphaëlGenève1975BikeinLove.ch/ Genève 500GESUIMasters 2
36Marchetto mariano martin joseYVONAND1976VC MONTREUX-RENNAZ CICLISMEVDITAMasters 2
37Oberli FredericMoutier1970VCPerrefitte BE/JBSUIMasters 2
42RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRAMasters 2
44Lecoultre VirgileLausanne1975Rochat Cycles AubonneVDSUIMasters 2
45Faiss JoakimFully1970bikinvalais.ch - VC Excelsior VSSUIMasters 2
52Martignier PatriceEclépens1976Rochat Cycles Aubonne / VC EchallensVDSUIMasters 2

TOP

Masters 3 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1berseth williamMarchissy1966vtt club marchissy / thommencycleVDSUIMasters 3
3Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 3
11Cantillo CarmeloLucens1951VC LucensVDSUIMasters 3
20Chabbey Jean-MarcLausanne1957Rennaz MontreuxVDSUIMasters 3
24Grädel PeterGwatt (Thun)1965dragon-cycle.chBESUIMasters 3
26Simmons ThomasLa Tour-de-Peilz1965Velo Club VeveyVDSUIMasters 3
39Eglon RichardNyon1958Rapha Cycle ClubVDGBRMasters 3
50Lüthi GeorgesMarin1954Prof-Raiffeisen-CCLNESUIMasters 3
58Quincey JohnChavannes-de-Bogis1965VC NyonVDGBRMasters 3

TOP

Relais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans) (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Nardo LorisOnnens2007Les Meilleurs FribourgeoisFRSUIGremaud NoaRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
405clerc hugoGumefens2006Baloo BalooFRSUIRuffieux AlainRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
409piccand timmarsens2008les radzounetsFRSUIChavaillaz MaelysRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
410BRANDENBERGER PAULCORBIÈRES2008LES CYCLISTES EN FOLIEFRSUIPrin DamienRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)

TOP

Relais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans) (28 athletes, 14 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
402Risse JohannBulle 12005Les fous du véloFRSUICaille ThomasRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
403Boschung SarahBulle2002Les TouristesFRSUIDeschenaux SandrineRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
404Binggeli AlexandreChampagne2005JIM ET ALEXVDSUIBreitler JimRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
406Rouiller MalikRiaz2003Les cousinsFRSUISavary LéoRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
407Rouiller AmélieRiaz2005Les paquerettesFRSUIBossel ChloéRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
408Mollard BaptisteAlterswil2004Les BSOFRSUIKraus JakobRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
411COTTIER LucieBerolle2002Cross GirlsVDSUIRouiller MélissaRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
412Python ElodieBoveresse2005Les # écureuilsNESUIJaquet PriscaRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
413Python MaximeBoveresse2003Les MacSi DétenusNESUIWIRZ SimonRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
414Tornare JeanneCorbières2004Les ChouoettesFRSUIBlanc JanelleRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
416Dafflon JulesCharmey2006Focus / beaud CyclesFRSUIMooser OrestRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
417Schouwey YoannHauteville2004Les BisounoursFRSUIRossi EtienneRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
418BULLIARD MATHIASHAUTEVILLE2005Les RidersSUIPanchaud ManonRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
419Chavaillaz MelindaLIEFFRENS2005La pédale Bulloise en ActionFRSUIFragnière FantineRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)

TOP

Relais Dames (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
503Overney CorinneHauteville1983Les SorcièresFRSUIRuffieux AmandineRelais Dames
512Deillon BibianeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUIchavaillaz IlonaRelais Dames
525Jacquat FannyBulle2000Les PomponettesFRSUIOdy MarévaRelais Dames

TOP

Relais Hommes (34 athletes, 17 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Genet DanielVucherens1958OCR 1VDSUIGenet DidierRelais Hommes
502Pache XavierMarly1980Les bébés nageursFRSUIBezzola AntoineRelais Hommes
504Flück VincentHauteville1985NostalgicleFRSUIEcoffey SylvainRelais Hommes
506Boschung JéremyBulle 12000Pot'colleFRSUIEtter KevinRelais Hommes
507Boschung SébastienBulle1976Les 2 Seb.FRSUIRisse SébastienRelais Hommes
508Deschenaux OlivierEcharlens1971Les beauf 'sFRSUIGremaud JoséRelais Hommes
509Daniel ChristopheMarsens1973BeaudCyclesPassionFRSUISottas AurelienRelais Hommes
510Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000Les PamamellocusVDSUIKnoepfli LucasRelais Hommes
511Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Messerli- MollardFRSUIMollard DavidRelais Hommes
514Defferrard DamienBulle2000TeamolaFRSUIperrenoud SteveRelais Hommes
516Piccand StéphanMarsens1978les pipiFRSUIPiller DanielRelais Hommes
518berset claudeGumefens1968CodyFRSUIOdy DamienRelais Hommes
522Léveillé ThomasSion1980Les CerfsVSFRALamon RomainRelais Hommes
523Barras NoéCorin2000KramassVSSUISpecchier LucasRelais Hommes
526Olivier EliotBulle 11995Pelo World TeamFRFRAOlivier ScottRelais Hommes
527Hertling ArnaudMagnedens1997Cortex les PyramidesFRSUIScyboz SimonRelais Hommes
528Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Les LapinousFRSUIRüeger TristanRelais Hommes

TOP

Relais Mixte (16 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
505Deschenaux AmandineEcharlens2000Les GruyériensFRSUISudan PhilippeRelais Mixte
513Brasey LeilaPensier1997Vache KiriFRSUIRüeger QuentinRelais Mixte
515Parisod StéphaneLa Tour-de-Trême1991Florence & CO.FRSUIPillet FlorenceRelais Mixte
517Chenaux AdrienFribourg1991Sucré - SaléFRSUIseydoux marikaRelais Mixte
519Garnier LaurentGrandson1968le Jura de FribourgVDSUIRelais Mixte
520Remy cedricCharmey (Gruyère)1988Dani vtt FRSUIRemy SéverineRelais Mixte
521Guex BenoîtMatran1991Souris verteFRSUIHertling LoriRelais Mixte
524DAFFLON PIERRECHARMEY (GRUYÈRE)1964Beaud CyclesFRSUIDafflon ValérieRelais Mixte

TOP

U15 Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
271COTTIER LucieBerolle2002bikecole velosprint cossonayVDSUIU15 Filles
272Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIU15 Filles
273Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIU15 Filles
274Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUIU15 Filles

TOP

U15 Garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201berseth jonasmarchissy2003bikecole-velosprintVDSUIU15 Garçons
202Riat TobiasCortébert2004Greenhillbikers / Team GreenhillBE/JBSUIU15 Garçons
203Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIU15 Garçons
204Fortis DamienAire-la-Ville2002Sprinter Club LignonGESUIU15 Garçons
205Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIU15 Garçons
206Binggeli AlexandreChampagne2005Vtt balcon du juraVDSUIU15 Garçons
207Brandenberger MaxCorbières2004Cycles PacheFRSUIU15 Garçons
208Hübscher ArthurFribourg Caserne2005Vélo Club FribourgFRSUIU15 Garçons
209Duscher JulesRenens VD2003Bikecole - VS Sprint CossonnayVDSUIU15 Garçons
210CIEJAK RomainVillars-sur-Glâne2005Vélo Club FribourgFRFRAU15 Garçons
211sonuta cyrusChâtel-Montsalvens2002Pédale BulloiseFRSUIU15 Garçons
212Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIU15 Garçons
213Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIU15 Garçons
214Perrenoud Lilian.2002vcmm FRAU15 Garçons
215Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du Jura / Merida Rookies TeamNESUIU15 Garçons
216Betticher EmericBulle2004FRSUIU15 Garçons
217Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIU15 Garçons
218stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIU15 Garçons
219Ataç JérômeFribourg2004VCFFRSUIU15 Garçons
220MÉDINAT ALEXNYON2005SUIU15 Garçons

TOP

U17 Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
158Marchetto Martina AndreaYVONAND2000VC MONTREUX-RENNAZ CICLISMEVDITAU17 Filles
159Oberli ErynMoutier2001VCPerrefitte BE/JBSUIU17 Filles

TOP

U17 Garçons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
151Barras NoéCorin2000Cyclophile SédunoisVSSUIU17 Garçons
152Knoepfli LucasTrey2000Vélo-club PayerneVDSUIU17 Garçons
153Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000Team Dom Cycles / VC ÉchallensVDSUIU17 Garçons
154Triponez LoïcBassins2001Vélo Club NyonVDSUIU17 Garçons
155Premand RémiChoex2001Team Dom Cycle /UCMontheysanneVSSUIU17 Garçons
156Huber JohanPomy2000Vélo Club Payerne Pro CyclesVDSUIU17 Garçons
157Specchier LucasChoëx2000Team Dom Cycle / UC montheysanneVSSUIU17 Garçons
160Fiorellino JeanLe Locle2000VC Edelweiss Le LocleNESUIU17 Garçons
161Brunner SylvainGranges VS2001Cyclophile SédunoisVSSUIU17 Garçons
162CHRISTEN FlorianGollion2000Bike écoleVDSUIU17 Garçons
163Serra CarlosLe Locle2001TEAM GANDIA-RENAULT GINESTAR,V.C.EDELWEISNEESPU17 Garçons

TOP

U19 Hommes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Girod LoïcSt-Prex1998VELOSPRINT COSSONAY - BIKECOLEVDSUIU19 Hommes
21Clapasson ThomasCollombey1999Dom cycle-Merida / UC MontheysanneVSSUIU19 Hommes
57Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIU19 Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono