fr - de - en - it - es

Startlist Zeta Cross "ORC4"(Champ. romands et cantonaux)

Startlist » Back to races » Zeta Cross "ORC4"(Champ. romands et cantonaux)

Startlist sorted by • 160 athletes

Shortcuts

AmateursDamesMasters 1Masters 2Masters 3Relai caritatif par équipe de 2U15 FillesU15 GarçonsU17 FillesU17 GarçonsU19 Hommes

Amateurs (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du JuraVDSUIAmateurs
19Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann Bergamont Mathieu SAFRSUIAmateurs
23Guisolan Gillesmannens1996Team tesag FRSUIAmateurs
25WALLNER LUCASLéchelles1996VCE, team Cycles TESAG UVEX FRSUIAmateurs
29Richard QuentinUrsy1997dupasquier sportFRSUIAmateurs
31Scherz ValentinLe Mont-sur-Lausanne1990PROCycles Payerne - NewWorkVDSUIAmateurs
32Aebi MathiasCheseaux-Lausanne1991SILURESVDSUIAmateurs
45GOY JosselinRomanel-sur-Morges1994VC EchallensVDSUIAmateurs
46Good SimonPrilly1991SiluresVDSUIAmateurs
52Aebi BaptisteSuchy1993VDSUIAmateurs
54Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIAmateurs
57Lamon RomainSion1989Cycles Ferrero SionVSSUIAmateurs
58Allaz EmmanuelSt-Maurice1988SILURESVSSUIAmateurs
60Fournier KillianEtagnières1996CYCLO. LAUSANNOIS / ROTH ECHAFAUDAGES CYCLING TEAMVDSUIAmateurs
64Remy cedricCharmey (Gruyère)1988Dani vttFRSUIAmateurs
65Trevisani SandroColombier1996Team Dom Cycle MeridaNESUIAmateurs
69Lüthi PatrickMorlon1992Team Prof Raiffeisen-CCLFRSUIAmateurs
70Bolomey FlorentLa Tour-de-Peilz1992Montreux-Rennaz cyclismeVDSUIAmateurs
71Savary IvarRomanens1992Dupasquier-sportFRSUIAmateurs
73Halvorsen EirikChavannes-Renens1992TVK EliteVDSUIAmateurs
77Robert SylvainEchallens1989Vc echallensVDSUIAmateurs
80Correvon NilsLausanne1989VDSUIAmateurs
81Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIAmateurs
82ducret zacharypayerne1996Vélo club payerne pro-cyclesVDSUIAmateurs
83Magne JonasFribourg1991Team Scott NewWork RomandieFRSUIAmateurs
84Berset ValentinRueyres-les-Prés1993ACBroye - Dom cycle-meridaFRSUIAmateurs
91MICHALER VLADIMIRWABERN1986BESLOAmateurs

TOP

Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
181Bähler AlexandraBern1968Montreux-Rennaz CycismeBESUIDames
182Overney CorinneHauteville1983BH-Cycling-TeamFRSUIDames
183Niederberger FabienneLa Tour-de-Trême1984PB BulleFRSUIDames
184Groccia MarineBassecourt1991Team alouettes.ch / Club Cycliste MoutierJUSUIDames
185Baumann ChrystelleMontalchez1995Prof Raiffeisen – CCLNESUIDames

TOP

Masters 1 (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8Dumusc SvenVouvry1985MONTREUX-RENNAZ CYCLISMEVSSUIMasters 1
9Mesgarzadeh GivLausanne1981TEAM SILURESVDSUIMasters 1
12Fofo FofoRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
13Brandenberger FrédéricCorbières1977vccmorteau-montbenoîtFRSUIMasters 1
14Corminboeuf YvesGreng1985Vc Payerne-Pro Cycles- VeloduxFRSUIMasters 1
22Flück VincentHauteville1985Zimmermann BergamontMathieu SAFRSUIMasters 1
35gendre xavierMorlon1981cycles pacheFRSUIMasters 1
39pichonnat stéphanebillens1981sports-aventures, RomontFRSUIMasters 1
41Dumartheray JoelGivrins19824ride.chVDSUIMasters 1
42Genet DidierGranges-Marnand1986Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 1
47Del carmen JoséMeyrin1981DCL CyclingTeamGEESPMasters 1
53Montandon MichaëlBevaix1977Zeta/Biomaster conceptNESUIMasters 1
55Barras ThierryPenthalaz1980Team Dom Cycle / VC LausanneVDSUIMasters 1
59Wood RyanLiebefeld1984BEUSAMasters 1
63Léveillé ThomasSion1980VSFRAMasters 1
66Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
67Künzli RaymondSonvilier1984VCFMBE/JBSUIMasters 1
74KOWAL MARIUSZPOLANICA-ZDR1978TEAM KOLARZ POLANICAPOLMasters 1
85Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUIMasters 1
86Slinger MarcBulle1978ZABOO PRO TEAM29FRSUIMasters 1
87BENEY MAXIMECorseaux1984BENEYVDSUIMasters 1
88Sênos RicardoLe Locle1979NEPORMasters 1
89Mettler CyrilBiel/Bienne1986BESUIMasters 1
90SINGELE KENNYLe Locle1986VC VIGNOBLENESUIMasters 1

TOP

Masters 2 (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2dumartheray yannickPrangins1976VDSUIMasters 2
4COTTIER BlaiseBerolle1968VELOSPRINT COSSONAYVDSUIMasters 2
5Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
6Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
15Risse GéraldPayerne1967VC PayerneVDSUIMasters 2
16gross kurtPlasselb1971Big Friends / BSOFRSUIMasters 2
17Paulin AndreMÖHLIN1968TREK Bicycle / G.MannaAGSUIMasters 2
18Duscher YvesRenens1969VS Cossonay - Thommen Cycle CossonayVDSUIMasters 2
28gross valentinSchwarzsee1969FRSUIMasters 2
33Bruenisholz RolfHeitenried1971BSO / Big FriendsFRSUIMasters 2
34Berger RaphaëlGenève1975BikeinLove.ch/ Genève 500GESUIMasters 2
36Marchetto mariano martin joseYVONAND1976VC MONTREUX-RENNAZ CICLISMEVDITAMasters 2
37Oberli FredericMoutier1970VCPerrefitte BE/JBSUIMasters 2
40Lecoultre VirgileLausanne1975Rochat Cycles AubonneVDSUIMasters 2
43Martignier PatriceEclépens1976Rochat Cycles Aubonne / VC EchallensVDSUIMasters 2
44Cid CarlosEclépens1973Thommen Cycles/VS CossonayVDSUIMasters 2
51Nicca ChristianWinterthur1967RV Zürich / biowurst.chZHSUIMasters 2
61RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRAMasters 2
68Faiss JoakimFully1970VC Excelsior Martigny - bikinvalais.chVSSUIMasters 2
76Dind PatrickMontricher1975Vélo Club EchallensVDSUIMasters 2

TOP

Masters 3 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1berseth williamBurtigny1966vtt club marchissy / thommencycleVDSUIMasters 3
3Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 3
11Cantillo CarmeloLucens1951VC LucensVDSUIMasters 3
20Chabbey Jean-MarcLausanne1957Rennaz MontreuxVDSUIMasters 3
24Grädel PeterGwatt (Thun)1965dragon-cycle.chBESUIMasters 3
27Simmons ThomasLa Tour-de-Peilz1965Velo Club VeveyVDSUIMasters 3
38Bolliger UrsWinterthur1959VC VolketswilZHSUIMasters 3
48Huguelet RolandPayerne1954VC Payerne - PRO CYCLESVDSUIMasters 3
56Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUIMasters 3
72Barben EdiChez-le-Bart1961Zeta Cycling ClubNESUIMasters 3

TOP

Relai caritatif par équipe de 2 (16 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Amiet NormanColombier NE1990Les PrésidentsNESUIMarchese PascalRelai caritatif par équipe de 2
302D'Amico FabrizioColombier NE1975Les électriques NEITAD'Amico TéoRelai caritatif par équipe de 2
303Schild JulienColombier NE1981Les Star WarsNESUISchild leniRelai caritatif par équipe de 2
304Tavel Marc-AndréBôle1963Les piratesNESUIVernier OlivierRelai caritatif par équipe de 2
305Cannistraci RaffaeleColombier NE1981CannistraciNESUICannistraci LucaRelai caritatif par équipe de 2
306Girard SimonHauterive NE1985TeamID ForeverNESUILeutwiler StevenRelai caritatif par équipe de 2
307Luthi NicolasHauterive1987Les franginsNESUIRelai caritatif par équipe de 2
308Genet DanielVucherens1958Les PapisVDSUIChabbey Jean-MarcRelai caritatif par équipe de 2

TOP

U15 Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
271COTTIER LucieBerolle2002bikecole velosprint cossonayVDSUIU15 Filles
272Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIU15 Filles
273Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIU15 Filles
274PREMAND MaudeChoëx2006Union Cycliste MontheysanneVSSUIU15 Filles

TOP

U15 Garçons (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
172Capelli DohanCortaillod2005Kids profNESUIU15 Garçons
201berseth jonasBurtigny2003bikecole-velosprintVDSUIU15 Garçons
202Riat TobiasCortébert2004Vélo Club TramelanBE/JBSUIU15 Garçons
203Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIU15 Garçons
204Fortis DamienAire-la-Ville2002Sprinter Club LignonGESUIU15 Garçons
205Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIU15 Garçons
206Binggeli AlexandreChampagne2005Vtt balcon du juraVDSUIU15 Garçons
207Brandenberger MaxCorbières2004Cycles PacheFRSUIU15 Garçons
208Duscher JulesRenens VD2003Bikecole - VS Sprint CossonnayVDSUIU15 Garçons
209Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIU15 Garçons
210Bolliger SaschaWinterthur2002VC VolketswilZHSUIU15 Garçons
211Oberli LényMoutier2006VC Perrefitte BE/JBSUIU15 Garçons
212CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIU15 Garçons
213drillaud louisThollon les mémises2005TEAM ALLINGES PUBLIERFRAU15 Garçons
214Cardoso LouisAllinges2003Team Allinges PublierFRAU15 Garçons
215Steck TimSugiez2003FRSUIU15 Garçons
216vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du JuraNESUIU15 Garçons
217BUEGIN ANTOINEBOUDEVILLIERS2005SUIU15 Garçons
218Guenin AlixFontainemelon2006Zeta cycling clubNESUIU15 Garçons
219Philippot-Haegel RafaelVillers-le-Lac2006Zeta Cycling ClubFRAU15 Garçons
220GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004ZETANESUIU15 Garçons
221Haldimann GuillaumePerroy2002Vélo club EchallensVDSUIU15 Garçons
275Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUIU15 Garçons

TOP

U17 Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
158Marchetto Martina AndreaYVONAND2000VC MONTREUX-RENNAZ CICLISMEVDITAU17 Filles
161Oberli ErynMoutier2001VC Perrefitte BE/JBSUIU17 Filles
165bonny mariechevroux2001VC Payerne procyclesVDSUIU17 Filles
166Baumann LisaMontalchez2001CCLNESUIU17 Filles
170BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIU17 Filles

TOP

U17 Garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
151Barras NoéCorin2000Cyclophile SédunoisVSSUIU17 Garçons
152Graf JérémyCugy2001VELO CLUB PAYERNE PROCYCLEFRSUIU17 Garçons
153Knoepfli LucasTrey2000Vélo-club PayerneVDSUIU17 Garçons
154Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000Team Dom Cycles / VC ÉchallensVDSUIU17 Garçons
155Triponez LoïcBassins2001Vélo Club NyonVDSUIU17 Garçons
156Premand RémiChoex2001Team Dom Cycle /UCMontheysanneVSSUIU17 Garçons
157Huber JohanPomy2000Vélo Club Payerne Pro CyclesVDSUIU17 Garçons
159Brunner SylvainGranges VS2001Cyclophile SédunoisVSSUIU17 Garçons
160Serra CarlosLe Locle2001TEAM GANDIA-RENAULT GINESTAR,V.C.EDELWEISNEESPU17 Garçons
162Specchier LucasChoëx2000Team Dom Cycle / UC montheysanneVSSUIU17 Garçons
163Fiorellino JeanLe Locle2000VC Edelweiss Le LocleNESUIU17 Garçons
164Rossier ThibaultSt-Martin VS2001Cyclophile SédunoisVSSUIU17 Garçons
167Denervaud léonpeseux2001Team prof Raiffeisen NESUIU17 Garçons
168CHRISTEN FlorianGollion2000Velosprint CossonayVDSUIU17 Garçons
169Morard DimitriAyent2000Cyclophile SédunoisVSSUIU17 Garçons
171Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIU17 Garçons

TOP

U19 Hommes (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Girod LoïcSt-Prex1998VELOSPRINT COSSONAY - BIKECOLEVDSUIU19 Hommes
21Clapasson ThomasCollombey1999Dom cycle-Merida / UC MontheysanneVSSUIU19 Hommes
26Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUIU19 Hommes
30Aebi AntoineSuchy1998Vélo-club OrbeVDSUIU19 Hommes
49Rudisuhli AramisGingins1999VC NyonVDSUIU19 Hommes
50BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUIU19 Hommes
62Paroz AurèleColombier1999ZETA CYCLING CLUBNESUIU19 Hommes
75Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIU19 Hommes
78GEX AurélienBramois1999cyclophile sédunoisVSSUIU19 Hommes
79TORRENTSI MÉONAYENT1999SUIU19 Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono