fr - de - en - it - es

Startlist Les Courses du Mont-Terrible

Startlist » Back to races » Les Courses du Mont-Terrible

Startlist sorted by • 517 athletes

Shortcuts

La Brere - Dames ILa Brere - Dames IILa Brere - SeniorsLa Brere - VétéransLa Brere - Vétérans IILa Fontenelle - Cadets ALa Fontenelle - Cadettes ALa Fontenelle - Populaires damesLa Fontenelle - Populaires hommesLa Terrible - Dames ILa Terrible - Dames IILa Terrible - SeniorsLa Terrible - VétéransLes Mini Terribles - Cadets BLes Mini Terribles - Cadettes BLes Mini-Terribles - Ecolières ALes Mini-Terribles - Ecolières BLes Mini-Terribles - Ecolières CLes Mini-Terribles - Ecolières DLes Mini-Terribles - Ecolières ELes Mini-Terribles - Ecoliers ALes Mini-Terribles - Ecoliers BLes Mini-Terribles - Ecoliers CLes Mini-Terribles - Ecoliers DLes Mini-Terribles - Ecoliers E

La Brere - Dames I (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Da Silva AlexandraVal-de-Ruz1981NESUILa Brere - Dames I
303Bauer AmaliaAuvernier1987NESUILa Brere - Dames I
304Beuchat MaudeCourfaivre1986JUSUILa Brere - Dames I
306Rickli CélineSteinbach1980FRALa Brere - Dames I
307Dessouslavy CarineLa Chaux-de-Fonds1979NESUILa Brere - Dames I
312Varé LudivineCourtemaîche1988JUSUILa Brere - Dames I
314eschmann sylvainebassecourt1977JUSUILa Brere - Dames I
318Meier FannyDelémont1988YanOrlandiRunJUSUILa Brere - Dames I
327Lachat alexandraCourtemautruy1980JUSUILa Brere - Dames I
329Marchand JenniferFontenais1990JUSUILa Brere - Dames I
330Marchand LaurieBassecourt1990Laurie MarchandJUSUILa Brere - Dames I
334Fleury JulianeBressaucourt1985JUSUILa Brere - Dames I
344Germiquet CarineTavannes1977GSMBBE/JBSUILa Brere - Dames I
363Varrin VanessaVillars-sur-Fontenais1985CA CourtelaryJUSUILa Brere - Dames I
366Delbruyère ClotildeLa Chaux-de-Fonds1979NESUILa Brere - Dames I
367gerber pascaleCourtedoux1977JUSUILa Brere - Dames I
369Geiser Charrière SophieLa Chaux-de-Fonds1979NESUILa Brere - Dames I
374crausaz morganeBassecourt1992FSG BassecourtJUSUILa Brere - Dames I
377Gigandet ElodieFontenais1989JUSUILa Brere - Dames I
380charmillot lysaVicques1995JUSUILa Brere - Dames I
383RICCA ANNANEUCHÂTEL1992SUILa Brere - Dames I
389Horner CélineMalleray-Bévilard1989GS Malleray-BévilardBE/JBSUILa Brere - Dames I

TOP

La Brere - Dames II (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
308Nativo IsabelleVillers-le-Lac1971ITALa Brere - Dames II
324Crellier-Burri ChristellePéry1976Workout PéryBE/JBSUILa Brere - Dames II
325Pochon SarahCormérod1974Fondation Enfants-Papillons.chFRSUILa Brere - Dames II
328Vauclair AlixPorrentruy1974JUSUILa Brere - Dames II
333Bazire IsabelleMorteau1966FRALa Brere - Dames II
343Ramseier FlorenceTavannes1976GSMBBE/JBSUILa Brere - Dames II
352Dietlin Vallat BrigittePorrentruy1968JUSUILa Brere - Dames II
353Voyame IrisBassecourt1969JUSUILa Brere - Dames II
355Mergy FrançoiseCourgenay1954-JUSUILa Brere - Dames II
358Cortat GenevièveDelémont1968Gaz'AilesJUSUILa Brere - Dames II
376Loureiro Marie-FranceTramelan1969Cross-club TramelanBE/JBSUILa Brere - Dames II
378Brahier AgnèsPorrentruy1962Montbéliard MarathonJUSUILa Brere - Dames II
379Charmillot JocelyneVicques1968JUSUILa Brere - Dames II
386Beuchat LysianeAubonne1974VA-JoggingVDSUILa Brere - Dames II
393FLEURY LAURENCEBASSECOURT1970SUILa Brere - Dames II
395Montandon Brunner Dominique GhislaineLa Chaux-du-Milieu1965Cross Club les Fées VDTNESUILa Brere - Dames II
402GLAUSER NELLYBONCOURT1966SUILa Brere - Dames II

TOP

La Brere - Seniors (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
309Wermelinger AlainVendlincourt1989JUSUILa Brere - Seniors
310Eschmann BryanPorrentruy1989SNOW & SKI CLUB AJOULOTJUSUILa Brere - Seniors
313Varé ThierryCourrendlin1990GS AjoieJUSUILa Brere - Seniors
320Huguenin FabianPetit-Martel1987NESUILa Brere - Seniors
332Vallat GaëtanPorrentruy1998JUSUILa Brere - Seniors
338Bulliard LoïcFontenais1993JUSUILa Brere - Seniors
349COLAS DAMIENDelémont1987VV Royal TeamJUFRALa Brere - Seniors
354Gafner SimonBern1987IcecubeBESUILa Brere - Seniors
359Mérillat SergePerrefitte1994Gagygnole TeamBE/JBSUILa Brere - Seniors
360Broillet StevenDelémont1992JUSUILa Brere - Seniors
362Flückiger BastienCornol1988FSG AlleJUSUILa Brere - Seniors
370Beuret RaphaëlMoutier1988BE/JBSUILa Brere - Seniors
375Robert CédricDelémont1987team 9.81JUSUILa Brere - Seniors
394Rondez TimothéeCornol1996JUSUILa Brere - Seniors
396Berret GuillaumeGlovelier1992JUSUILa Brere - Seniors
397QUIQUEREZ ROBINGRANDFONTAINE1994SUILa Brere - Seniors

TOP

La Brere - Vétérans (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
305NASS Jean-NicolasALTKIRCH1985SUILa Brere - Vétérans
317stouff cedricdelle1978CedricFRALa Brere - Vétérans
322tripet christophepéry1977Workout PéryBE/JBSUILa Brere - Vétérans
339Sauget DavidPorrentruy1984JUSUILa Brere - Vétérans
347Lachat LoicSaignelégier1982HCFMJUSUILa Brere - Vétérans
361CHANEAUX JEROMEDASLE1980FRALa Brere - Vétérans
384Corbat GauthierVendlincourt1985JUSUILa Brere - Vétérans
390Christen JérômeBonfol1981JUSUILa Brere - Vétérans
391Merçay AntoninPorrentruy1978JUSUILa Brere - Vétérans
398Voisard DamienVicques1977CHOK-CYCLESJUSUILa Brere - Vétérans

TOP

La Brere - Vétérans II (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Nogueiras JoseCortaillod1976NESUILa Brere - Vétérans II
311Varé MichelMontignez1959JUSUILa Brere - Vétérans II
315JUILLERAT GéraldABBEVILLERS1974FRALa Brere - Vétérans II
316CROCE NORBERTABBEVILLERS1967NORBERT CROCEFRALa Brere - Vétérans II
319Ribeaud FabriceBassecourt1969JUSUILa Brere - Vétérans II
321Bessire DenisCorgémont1976Workout PéryBE/JBSUILa Brere - Vétérans II
323crelier pascalPéry1974Workout PéryBESUILa Brere - Vétérans II
326Joye DamienVillars-sur-Glâne1971Fondation Enfants-Papillons.chFRSUILa Brere - Vétérans II
331Gamper RogerLausanne1973VDSUILa Brere - Vétérans II
335Reber ValeryDelemont1969FSG Courroux-Courcelon JUSUILa Brere - Vétérans II
336Meyrat DaniloMuriaux1936CCMJJUSUILa Brere - Vétérans II
337Daucourt JulienBure1976JUSUILa Brere - Vétérans II
340Claude JacquesCornol1974JUSUILa Brere - Vétérans II
341DOBLER JEAN-ROBERTVICQUES1956GSTabeillonJUSUILa Brere - Vétérans II
342Breitschmid DamienNeuchâtel1975NESUILa Brere - Vétérans II
345Benoît EugèneTavannes1950GSMBBE/JBSUILa Brere - Vétérans II
346Marti Pierre-AndréCourt1963GSMBBE/JBSUILa Brere - Vétérans II
348Eggertswyler PhilippePorrentruy1969JUSUILa Brere - Vétérans II
350Scheurer PhilippeBressaucourt1966-JUSUILa Brere - Vétérans II
351Kaiser AlexandreDelémont1971Team CRISDJUSUILa Brere - Vétérans II
356Enderlin FredericOberlarg1975Frederic EnderlinFRALa Brere - Vétérans II
357Prongué Pierre-AlainBuix1972Groupe Sportif BuixJUSUILa Brere - Vétérans II
364fernandes pedroCourgenay1971JUSUILa Brere - Vétérans II
365Crétin DanielAlle1970JUSUILa Brere - Vétérans II
368martini fabianvillars le sec1971FRALa Brere - Vétérans II
371Stauffer MichelCornol1948JUSUILa Brere - Vétérans II
372Allimann DenisCourfaivre1971JUSUILa Brere - Vétérans II
373Lardon GillesMervelier1964Valterbimania SportsJUSUILa Brere - Vétérans II
381Willemin ClaudeGlovelier1960JUSUILa Brere - Vétérans II
382Bürki DanielPorrentruy1966-JUSUILa Brere - Vétérans II
385Sommer LaurentLeysin1972alcoolytesVDSUILa Brere - Vétérans II
387Beuchat RomainArzier-Le Muids1974SPORTACUS 1273VDSUILa Brere - Vétérans II
388Wolff YannDelémont1975JUSUILa Brere - Vétérans II
392Chamagne EmmanuelMontbouton1974FRALa Brere - Vétérans II
399Dobler RaphaëlCorban1976Chok cyclesJUSUILa Brere - Vétérans II
400beuret philippePorrentruy1976JUSUILa Brere - Vétérans II
401Gigon GervaisPorrentruy1976HCFMJUSUILa Brere - Vétérans II
403Joliat GérardMontfaucon1976JOLIATCYCLES.CHJUSUILa Brere - Vétérans II

TOP

La Fontenelle - Cadets A (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
657Dubey MaximeFontenais2000JUSUILa Fontenelle - Cadets A
695Montavon GaëtanGlovelier1999GS TabeillonJUSUILa Fontenelle - Cadets A
696Stänz LucienRossemaison2000FSG COURROUXSUILa Fontenelle - Cadets A
722WITIWER SACHAFONTENAIS1999SUILa Fontenelle - Cadets A

TOP

La Fontenelle - Cadettes A (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
638Brugnerotto AmélieFontenais1999JUSUILa Fontenelle - Cadettes A

TOP

La Fontenelle - Populaires dames (62 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Maître MélaniePorrentruy1982JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
602Niederhauser SandrinePorrentruy1980JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
603Girardin SoléalePorrentruy1996JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
604hirschi erikaVillars-sur-Font1973JUITALa Fontenelle - Populaires dames
605Dumas PriscilleGrandfontaine1997JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
608Oeuvray AlineChevenez1991JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
609Clairemont AmélieHabere Lullin1982SUILa Fontenelle - Populaires dames
610Béguelin JoaneBassecourt1988JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
611Bailly SégolèneCourtételle1992JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
612Schupbach RosalieAlle1989JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
614Koller AnneDelémont1990-JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
615Paupe ElodiePorrentruy1990JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
616Brahier RomanePorrentruy1993JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
617Schneider LorénaPorrentruy1991JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
618Lehmann KatiaVillars-sur-Fontenais1974JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
619Sautebin AmélieLossy1987FRSUILa Fontenelle - Populaires dames
621Lachat DelphineDelémont1984JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
622Cattin JuliePorrentruy1990JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
623Blanco AmandaCourgenay1991JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
625Comment-Loichat JustineCourtedoux1988JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
627nappiot clairela chaux des breuleux1987JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
629Zahnd NoémieLes bois1991JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
632Stauffer NoeliaGingins1980Novio Fire TeamVDESPLa Fontenelle - Populaires dames
633Giammarino CarolineFontenais1979JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
634keller murielLa Chaux-de-Fonds1968NESUILa Fontenelle - Populaires dames
635Aubry Marie -ChristineLa Chaux-de-Fonds1958NESUILa Fontenelle - Populaires dames
637Merçay AuréliaVeyrier1979GenevaTriathlon.orgGESUILa Fontenelle - Populaires dames
640Schwendeler EmmanuellePéry1976Workout PéryBE/JBSUILa Fontenelle - Populaires dames
642Cerf CatherineAlle1967JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
643Hernandez VéroniquePorrentruy1964JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
646Aubry MarylineSaignelégier1990JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
649Closson TizianaAlle1975Adecco / Win4youthJUSUILa Fontenelle - Populaires dames
650Lessort MélanieCreuzier-le-Neuf1988SUILa Fontenelle - Populaires dames
651Borruat CharlotteVulliens1990VDSUILa Fontenelle - Populaires dames
656Habermacher AlineFontenais1978JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
659Valsecchi CoralieOcourt1991JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
660Piroux LolitaDelle1986FRALa Fontenelle - Populaires dames
661Faivre ManonDelémont1987JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
662Wirth LisaMoutier1989BE/JBSUILa Fontenelle - Populaires dames
663Kottelat VanessaDelémont1985JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
666Comment ValérieAlle1968FSG AlleJUSUILa Fontenelle - Populaires dames
667Berbier FabienneVicques1977Team Gaz'ailesJUSUILa Fontenelle - Populaires dames
668Friche CarolePorrentruy1983JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
669Vuillaume JulieCornol1988Mont-Terri XCO teamJUSUILa Fontenelle - Populaires dames
673Donzé MélanieLa Neuveville1979BE/JBSUILa Fontenelle - Populaires dames
676Caillet AnnouchkaLe Landeron1972NESUILa Fontenelle - Populaires dames
678Migliano-Lauber ClémentinePorrentruy1989JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
679Brahier AgnèsPorrentruy1962Montbéliard MarathonJUSUILa Fontenelle - Populaires dames
680Lachat RomaneDelémont1997GS TabeillonJUSUILa Fontenelle - Populaires dames
682Crelier-Burri LetitiaAttalens1978FRSUILa Fontenelle - Populaires dames
683Schöni ChantalMalleray1982BESUILa Fontenelle - Populaires dames
687Coeudevez LaureGlovelier1988JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
689Sarron CamilleCourgenay1998FSG CourgenayJUSUILa Fontenelle - Populaires dames
692Receveur EdwigeCourgenay1969JUFRALa Fontenelle - Populaires dames
701SACCONI AntonellaPorrentruy1969JUITALa Fontenelle - Populaires dames
702METAFUNI VÉRONIQUECOURGENAY1969JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
705Ernst ElodiePorrentruy1988JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
707Crelier ValérieBure1970JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
709Tissot RoxaneMoutier1981Go Goldorak GoBE/JBSUILa Fontenelle - Populaires dames
712Nicoulin AudreyCourcelon1996JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
720Wacker MoïraLausanne1989VDSUILa Fontenelle - Populaires dames
721Houlmann MarielleSaint-ursanne1971JUSUILa Fontenelle - Populaires dames

TOP

La Fontenelle - Populaires hommes (54 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
606Villard SachaCourgenay1977JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
607Vuillaume SteveAlle1976JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
613Balmer VincentDelémont1974JULa Fontenelle - Populaires hommes
620Wicht MichaëlLossy1987FRSUILa Fontenelle - Populaires hommes
624Wahl DidierVuarrens1968VDSUILa Fontenelle - Populaires hommes
626Bédat DenisPorrentruy1954JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
628Babey LucBure1998GS Ajoie JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
630Mouttet JérômeVicques1977Bären ClubJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
631De Luca MircoCourtételle1983YanOrlandiRunJUITALa Fontenelle - Populaires hommes
636Radzuweit RaphaëlPorrentruy1998CA FontenaisJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
639Laforme Gabrielservian2016KalomaFRFRALa Fontenelle - Populaires hommes
641Schwendeler LaurentPéry1976Workout PéryBE/JBSUILa Fontenelle - Populaires hommes
644monin xavierGlovelier1993GstabeillonJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
645Ferrari CyrillePorrentruy1974GSAJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
647Delalonde Jean-BernardDelémont1956JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
648Schenk RomainCourgenay1983JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
652Bouille SamuelDelémont1979JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
653Fleury JérémieVicques1998FSG CourrouxJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
654Fleury JEAN-MARCVicques1961GS TabeillonJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
655Fleury JonathanCourtételle1989JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
658Quiquerez Jean-CharlesAlle1966JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
664Cattin DylanAlle1990JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
665Allimann BaptisteCourtételle1984FSG BassecourtJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
670Meyer PhilippePorrentruy1966JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
671BERTINOTTI AurélienDamvant1997JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
672Chaneaux VincentMontbeliard1986Aperam Pont-De-RoideFRALa Fontenelle - Populaires hommes
675Voisard YvesPorrentruy1963JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
677Terrier PatrickDevelier1962GSTJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
681Quiquerez FranckGrandfontaine1992FranckJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
684Giammarino StefanoFontenais1977JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
685Bourquard ThéodoreFontenais1998JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
686FLEURY MARTIALBASSECOURT1968SUILa Fontenelle - Populaires hommes
688Sarron Bernardbrémoncourt1971SWELa Fontenelle - Populaires hommes
690Rérat BenjaminRéclère1995FSG ALLEJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
691BOURQUARD PHILIPPEFONTENAIS1968SUILa Fontenelle - Populaires hommes
693Chavanne AlexandreAlle1979JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
694CRELIER GERALDALLE1967FSG ALLEJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
697Bédat XavierCornol1968CAS-JURAJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
698FLEURY LOICDELÉMONT1989POCPOCNICPOCPOCPOULACSUILa Fontenelle - Populaires hommes
699Fleury GillesRebeuvelier1989JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
700Béguin JacquesDelémont1960JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
703MAITRE YVESSAVIÈSE1965SUILa Fontenelle - Populaires hommes
704HEUSLER RAPHAELCOEUVE1974JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
706CUENAT STEPHANEPORRENTRUY1982SUILa Fontenelle - Populaires hommes
708Crelier StéphaneBure1970JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
710Solignac HervéMoutier1972GO GOLDORAK GOJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
711BREGNARD CHRISTOPHEALLE1971GROUPE COURSE ALLESUILa Fontenelle - Populaires hommes
713Gerber SébastienAlle1972FSG AlleJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
714Grosdemouge JordanMooslargue1992TEAM LUGNEZ FCFRALa Fontenelle - Populaires hommes
715BINEN ARMANHIRTZBACH1988TEAM LUGNEZ FCFRALa Fontenelle - Populaires hommes
716VOISARD GUILLAUMEFONTENAIS1987TEAM LUGNEZ FCSUILa Fontenelle - Populaires hommes
717Voisard LéoAlle1988Léo VoisardJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
718Adatte DidierPORRENTRUY1972GS ASUELSUILa Fontenelle - Populaires hommes
719GIGON ALEXANDREBONCOURT1980JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes

TOP

La Terrible - Dames I (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
20Guerne PamelaVevey1995VDSUILa Terrible - Dames I
21Boil JuliePorrentruy1988JUSUILa Terrible - Dames I
22Romy KatyBiel/Bienne1987-BESUILa Terrible - Dames I
28ETIENNE JoaneThalwil1985ZHSUILa Terrible - Dames I
43Kuonen StéphanieGranois1986VSSUILa Terrible - Dames I
47Baour Cerf ValérieCourtemautruy1977FSG CourgenayJUSUILa Terrible - Dames I
66morelli helenechevremont1977heleneFRALa Terrible - Dames I
67Etter BarblaThun1978Lauftreff Bircher ThunBESUILa Terrible - Dames I
74Merçay ClémenceNeuchâtel1982NESUILa Terrible - Dames I
90Spycher OdileSaignelégier1988GSFMJUSUILa Terrible - Dames I
103etalon célinedelle1978SUILa Terrible - Dames I
109Ribeaud CamilleDelémont1991JUSUILa Terrible - Dames I
110Rion CatherineDelémont1978GSTabeillonJUSUILa Terrible - Dames I
146SCHULZE KATJABASEL1978LSV BASELSUILa Terrible - Dames I
156Maître BenedicteLa Chaux-de-Fonds1978NeuchaventureNESUILa Terrible - Dames I

TOP

La Terrible - Dames II (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
24Kradolfer AnitaBoncourt1970GSAJUSUILa Terrible - Dames II
46Martinet AnouckColombier NE1970NESUILa Terrible - Dames II
76Muñoz CristelCourtemautruy1965JUSUILa Terrible - Dames II
95Bolzli SéverineLes Pommerats1975CCMJJUSUILa Terrible - Dames II
112DESBOEUFS-CERF SANDRINEBASSECOURT1976GS TabeillonJUSUILa Terrible - Dames II
130Pape Juillard ChantalHaute-Ajoie1971FSG Alle JUSUILa Terrible - Dames II
131Delétoile RébeccaSonvilier1968BE/JBSUILa Terrible - Dames II
155Cerf SylvieSeleute1971JUSUILa Terrible - Dames II

TOP

La Terrible - Seniors (84 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Fluhr StephaneCOURTELEVANT1981FRALa Terrible - Seniors
3Mahon LaurentCourtételle1979JUSUILa Terrible - Seniors
5Munoz PierreCourtemautruy1994JUSUILa Terrible - Seniors
7Ramseyer MevenPorrentruy1991JUSUILa Terrible - Seniors
8Sacha GuerneLajoux JU1979JUSUILa Terrible - Seniors
9Macquat ArnaudCourroux1982JUSUILa Terrible - Seniors
10TERREAUX BAPTISTECourtételle1986JUSUILa Terrible - Seniors
11Varrin RégisVillars-sur-Fontenais1982Snow & Ski Club AjoulotJUSUILa Terrible - Seniors
13Meyer XavierCorsier-sur-Vevey1987VDSUILa Terrible - Seniors
14Haller FabriceNeuchâtel1983Fabrice HallerNESUILa Terrible - Seniors
16Borruat MatthieuCornol1984JUSUILa Terrible - Seniors
17Voisard DamienVicques1977CHOK-CYCLESJUSUILa Terrible - Seniors
25Cester MarcMurten1980FRSUILa Terrible - Seniors
27Teuscher PhilippeSachseln1981OWSUILa Terrible - Seniors
29Gigandet LucaCourroux1986JUSUILa Terrible - Seniors
30Moser FrédéricGenève1981GESUILa Terrible - Seniors
32Michel JeremyPorrentruy1983JUSUILa Terrible - Seniors
34Broquet EddyBassecourt1982JUSUILa Terrible - Seniors
36Lachat GuillaumeSaignelegier1980hcfmJUSUILa Terrible - Seniors
37Baume MarcLes Breuleux1988GSFMJUSUILa Terrible - Seniors
39Moser StéphaneReconvilier1980Stéphane MoserBE/JBSUILa Terrible - Seniors
40Schär MichaëlFontenais1984Michaël SchärJUSUILa Terrible - Seniors
44Jaussi JulienDelémont1979JUSUILa Terrible - Seniors
49Queloz StéphaneLe Noirmont1977GSFMJUSUILa Terrible - Seniors
52Boillat StèveAsuel1983GSFMJUSUILa Terrible - Seniors
53Ribeaud NicolasDelémont1984JUSUILa Terrible - Seniors
56Broquet SébastienPort1978BESUILa Terrible - Seniors
57Theurillat ChristopheSt-Ursanne1986JUSUILa Terrible - Seniors
60Docourt LaurentinCourtelary1995CA CourtelaryBE/JBSUILa Terrible - Seniors
61Delatour SébastienTavannes1978Sébastien DelatourBE/JBFRALa Terrible - Seniors
62Varé LionelMervelier1985GS AjoieJUSUILa Terrible - Seniors
65Guenin RémyLa Chaux-de-Fonds1984Cross-Club La Chaux-de-FondsNESUILa Terrible - Seniors
69Borruat GuillaumePorrentruy1987JUSUILa Terrible - Seniors
71Wegmüller JulienTrévillers1985FRALa Terrible - Seniors
72Barrelet DavidLa Chaux-de-Fonds1990Team Ponction!NESUILa Terrible - Seniors
73Meyer AmirLa Chaux-de-Fonds1992NESUILa Terrible - Seniors
78ROCA GERARDLAUSANNE1979VDSUILa Terrible - Seniors
79Maridor JoëlVal-de-Ruz1978NESUILa Terrible - Seniors
84Reymond FabriceNeuchâtel1977FAYLYSNESUILa Terrible - Seniors
85Bandelier FredGlovelier1984GS TabeillonJUSUILa Terrible - Seniors
87Vallat LoïcPorrentruy1995JUSUILa Terrible - Seniors
89Pedroza FlavioBevilard1983GSMBBE/JBSUILa Terrible - Seniors
91Michaud WilliamLausanne1987VDSUILa Terrible - Seniors
93Haesler AlexisPerroy1981VDSUILa Terrible - Seniors
94Azorin SébastienCourroux1980JUSUILa Terrible - Seniors
98Kottelat LaurentCourtételle1988JUSUILa Terrible - Seniors
99Cattin JoëlDelémont1990JUSUILa Terrible - Seniors
102Maitre LionelBoncourt1985JUSUILa Terrible - Seniors
104Montavon SebHauterive NE1980AFMNESUILa Terrible - Seniors
105Amiot ThomasEpauvillers1984JUSUILa Terrible - Seniors
106Zeller PatrickCroy1978VDSUILa Terrible - Seniors
107Baumann ArnaudMontfaucon1986JUSUILa Terrible - Seniors
108Favaloro RichardPorrentruy1984Adecco Win4youthJUFRALa Terrible - Seniors
111Rion RaphaëlDelémont1977GSTabeillonJUSUILa Terrible - Seniors
113Borruat RichardBoudry1986NELa Terrible - Seniors
114Froidevaux JoëlCorcelles (BE)1988GS Malleray-BévilardBESUILa Terrible - Seniors
120Lucchina JulienDelémont1978JUSUILa Terrible - Seniors
121Zulliger KevinBiel/Bienne1993Gagygnole TeamBESUILa Terrible - Seniors
122Stil-Baudry JulienDelle1985Les coureurs de l'allaineFRALa Terrible - Seniors
124Nercide ManuelBiel/Bienne1980BESUILa Terrible - Seniors
126CHANTERANNE MANUELBELFORT1981FRALa Terrible - Seniors
127Fauser FabriceOrny1987VDSUILa Terrible - Seniors
128Maillard MichaëlCourgenay1978GS AjoieJUSUILa Terrible - Seniors
132Piquerez AlainMontfaucon1979GSFMJUSUILa Terrible - Seniors
133Berret FabriceCornol1978JUSUILa Terrible - Seniors
134Biedermann JulienPorrentruy1988JUSUILa Terrible - Seniors
138Wiesmann DamienArnex-sur-Orbe1987VDSUILa Terrible - Seniors
139Schaller ThomasPorrentruy1982Ski club ajoulotJUSUILa Terrible - Seniors
140Baumgartner LucienDübendorf1991ZHSUILa Terrible - Seniors
142Bailly SteveEschert1982CAPBE/JBSUILa Terrible - Seniors
143Hunt JérémyPorrentruy1992JUSUILa Terrible - Seniors
144Vaucher DimitriCarouge GE1987GESUILa Terrible - Seniors
145MONIN FRANCOISGLOVELIER1992JUSUILa Terrible - Seniors
147Oriet GilianDelemont1984TEAM PRO REGION RENFERJUSUILa Terrible - Seniors
148Perrenoud DimitriYVONAND1989VDSUILa Terrible - Seniors
149Cosendai JonathanCombremont-Petit1991WASIMOLOVDSUILa Terrible - Seniors
150Christen SteveCheseaux-Noréaz1990WasimoloVDSUILa Terrible - Seniors
151Freléchoux DamienBoncourt1984JUSUILa Terrible - Seniors
152Bieri MatthiasDevelier1982JUSUILa Terrible - Seniors
154Gyger SébastienTramelan1988Ski Club Petit ValBE/JBSUILa Terrible - Seniors
157EGLOFF VINCENTLES HAUTS-GENEVEYS1991RUNVDRSUILa Terrible - Seniors
158HENDRICK MARTINLE PÂQUIER NE1989SUILa Terrible - Seniors
160Rième GermainMorteau1982FRALa Terrible - Seniors
162Maillat RenéCourgenay1972JUSUILa Terrible - Seniors

TOP

La Terrible - Vétérans (54 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Maitre ArnaudPorrentruy1973JUSUILa Terrible - Vétérans
4Eschmann PatriceBassecourt1974JUSUILa Terrible - Vétérans
6Paupe EricSt-Ursanne1966JUSUILa Terrible - Vétérans
12Lab FlorianCorban1974JUSUILa Terrible - Vétérans
15Wisard WillyVicques1965GS TabeillonJUSUILa Terrible - Vétérans
18Rebetez FrançoisGenève1976François RebetezGESUILa Terrible - Vétérans
19Chapuis VincentBoncourt1967JUSUILa Terrible - Vétérans
23Jeandupeux CharlesSaignelégier1962CCMJJUSUILa Terrible - Vétérans
26Gevisier PascalLe Locle1969NESUILa Terrible - Vétérans
31etalon fabienDelle1974FRALa Terrible - Vétérans
33Rentsch StefanThun1976BESUILa Terrible - Vétérans
35Tritter VincentBramois1967VSSUILa Terrible - Vétérans
38Juillerat Jean-LouisMervelier1971valterbimaniaJUSUILa Terrible - Vétérans
41Chételat Pierre-AlainSaignelégier1957CCMJJUSUILa Terrible - Vétérans
42Henz Jacques-AndréDelémont1969CADJUSUILa Terrible - Vétérans
45neukomm jean-willyCourgenay1964JUSUILa Terrible - Vétérans
48Dobler RaphaëlCorban1976Chok cyclesJUSUILa Terrible - Vétérans
50Chenal RaphaëlSaint-Brais1974TabeillonJUSUILa Terrible - Vétérans
51stauffer christopheTrélex1969Novio Fire TeamVDSUILa Terrible - Vétérans
54Linder MichelBiel/Bienne1971BESUILa Terrible - Vétérans
55Lefèvre CyrilleSt Dizier l'Evêque1958Association FRALa Terrible - Vétérans
58Ruedin BertrandColombier NE1962NESUILa Terrible - Vétérans
59Lepori RaphaëlVillars-sur-Font1966JUSUILa Terrible - Vétérans
63Weber StephanZollikofen1962BESUILa Terrible - Vétérans
64Cerf Pierre-alainCourtemautruy1975FSG CourgenayJUSUILa Terrible - Vétérans
68Sautebin MichelCourgenay1960JUSUILa Terrible - Vétérans
70Harvison GrantOpfikon1964Kiwi MagicZHNZLLa Terrible - Vétérans
75Oeuvray ClaudeSéprais1972GSFMJUSUILa Terrible - Vétérans
77Voyame VincentBassecourt1963JUSUILa Terrible - Vétérans
80pinho joseCharrat1968fitplusVSSUILa Terrible - Vétérans
81Aubry OliverSonceboz-Sombeval1968BE/JBSUILa Terrible - Vétérans
82Parrat SergeSaignelégier1969CCMJJUSUILa Terrible - Vétérans
83Coullery GillesPorrentruy1967Snow&ski club AjoulotJUSUILa Terrible - Vétérans
86VALLAT DOMINIQUEPORRENTRUY1969JUSUILa Terrible - Vétérans
88CARELLA FRÉDÉRICMALLERAY1972BE/JBSUILa Terrible - Vétérans
92Leuba DanielLa Chaux-de-Fonds1961Daniel LeubaNESUILa Terrible - Vétérans
96Jenni HaraldSt. Gallen1972SGSUILa Terrible - Vétérans
97Marchand PatrickCourtedoux1960laurie marchandJUSUILa Terrible - Vétérans
101Lehmann DavidVillars-sur-Fontenais1974JUSUILa Terrible - Vétérans
115Chopard PatrickSaignelegier1973GSFMJUSUILa Terrible - Vétérans
116Gerber EricDevelier1965GS TabeillonJUSUILa Terrible - Vétérans
117valzer lucvillars-sous-dampjoux1956FRALa Terrible - Vétérans
118Ratinaud Jean michelPont de Roide1953FRALa Terrible - Vétérans
119Magnenet MichelVyt les Belvoir1956Tip Top la formeFRALa Terrible - Vétérans
123Crausaz Pierre-AndréPorrentruy1968CrausazJUSUILa Terrible - Vétérans
125Caillet CédricLe Landeron1973NESUILa Terrible - Vétérans
129Ross KarlBiel/Bienne1960BEGERLa Terrible - Vétérans
135Moseler RainerEvilard1965BE/JBGERLa Terrible - Vétérans
136Koller BlaiseMontsevelier1968JUSUILa Terrible - Vétérans
137DESGRANDCHAMPS AnthonyMONTBOUTON1972SUILa Terrible - Vétérans
141MICHLER WERNERDELÉMONT1954SUILa Terrible - Vétérans
153Coles MalcolmLeeds1940GBRLa Terrible - Vétérans
159Koller CyrilleCourtedoux1969JUSUILa Terrible - Vétérans
161schmidt SamuelCourgenay1973JUSUILa Terrible - Vétérans

TOP

Les Mini Terribles - Cadets B (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1005Baour LucasFontenais2002JUSUILes Mini Terribles - Cadets B
1022marti tomCourgenay2002fsg courgenayJUSUILes Mini Terribles - Cadets B
1052Vogel JephtéCourchavon2002FSG AlleJUSUILes Mini Terribles - Cadets B
1056Dubey LucienFontenais2002JUSUILes Mini Terribles - Cadets B
1079Petignat MaekoPorrentruy2002JUSUILes Mini Terribles - Cadets B

TOP

Les Mini Terribles - Cadettes B (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1046etalon alizéedelle2002FRALes Mini Terribles - Cadettes B
1113Parrat LéaneSaignelégier2002CA des Franches-MontagnesJUSUILes Mini Terribles - Cadettes B
1131COURBAT LAURANEALLE2001FSG ALLESUILes Mini Terribles - Cadettes B

TOP

Les Mini-Terribles - Ecolières A (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1006Lehmann AndrineVillars-sur-Fontenais2004CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières A
1025crelier norahPéry2004workout PéryBE/JBSUILes Mini-Terribles - Ecolières A
1049Girardin MélissaAlle2003FSG AlleJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières A
1050GIRARDIN SARAHALLE2003FSG AlleJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières A
1072Prongué EstelleBuix2003Groupe Sportif BuixJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières A
1076Montavon OrianeDelémont2003CADJULes Mini-Terribles - Ecolières A
1114PARRAT JULINESAIGNELEGIER2004JUSUILes Mini-Terribles - Ecolières A
1115Parrat LaurineSaignelégier2004Ski-club saignelégierJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières A

TOP

Les Mini-Terribles - Ecolières B (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1002Vallat NoraVillars-sur-Fontenais2006CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières B
1004Baour FionaFontenais2005JUSUILes Mini-Terribles - Ecolières B
1019Girardin AlyssaFontenais2006CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières B
1021Pressacco JulieVillars-sur-Font2005CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières B
1073Crelier CéliaAttalens2005FRSUILes Mini-Terribles - Ecolières B
1087Christe SélénaPorrentruy2005spadeJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières B
1091Chenal CléaSaint-Brais2006SUILes Mini-Terribles - Ecolières B
1126CRAMATTE LENAPORRENTRUY2005SUILes Mini-Terribles - Ecolières B
1132CHÈVRE JEANNEDELÉMONT2005SUILes Mini-Terribles - Ecolières B

TOP

Les Mini-Terribles - Ecolières C (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1014Mancini RosalieFontenais2007CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières C
1020Girardin CoralieFontenais2008CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières C
1032Hofmann EmmaFontenais2007CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières C
1047etalon jordaniedelle2007FRALes Mini-Terribles - Ecolières C
1048Bessire SydneyCorgémont2007Workout PéryBE/JBSUILes Mini-Terribles - Ecolières C
1065Lièvre CléaFontenais2007CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières C
1074Crelier EllynAttalens2007FRSUILes Mini-Terribles - Ecolières C
1077Lovis CéliaDelemont2007CADJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières C
1107Chapatte MélineCourroux2007FSG CourrouxJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières C
1111CLOSSON TAÏSALLE2008FSG ALLESUILes Mini-Terribles - Ecolières C
1119CHARMILLOT KATEBONCOURT2007SUILes Mini-Terribles - Ecolières C
1123CRAMATTE JADEPORRENTRUY2008SUILes Mini-Terribles - Ecolières C
1125Graber LéonieAlle2008FSG AlleJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières C

TOP

Les Mini-Terribles - Ecolières D (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1003Vallat CharlotteVillars-sur-Fontenais2010CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières D
1008Gigon SolèneFontenais2010JUSUILes Mini-Terribles - Ecolières D
1010Koller LinaVicques2010CA DelémontJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières D
1011Clairemont MargotHabere- Lullin2010SUILes Mini-Terribles - Ecolières D
1030Berberat TiméaCourtemautruy2009JUSUILes Mini-Terribles - Ecolières D
1035Machek AthinaFontenais2009CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières D
1041Habermacher LolaFontenais2009CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières D
1044Claude CamilleCornol2009JUSUILes Mini-Terribles - Ecolières D
1058Giammarino MelissaFontenais2009CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières D
1071Lessort LeyaLes Sables d’Olonne2010SUILes Mini-Terribles - Ecolières D
1088Christe MelliePorrentruy2009spadeJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières D
1105ROTHEN ALIZÉEALLE2010SUILes Mini-Terribles - Ecolières D
1106Chapatte EmmaCourroux2010FSG COURROUXJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières D
1110CLOSSON ELISAALLE2010FSG ALLESUILes Mini-Terribles - Ecolières D
1120CHARMILLOT LIZABONCOURT2010SUILes Mini-Terribles - Ecolières D

TOP

Les Mini-Terribles - Ecolières E (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1012Clairemont JulietteHabère-Lullin2013SUILes Mini-Terribles - Ecolières E
1017Varé AlixMervelier2013JUSUILes Mini-Terribles - Ecolières E
1018Varé JolanneMervelier2012JUSUILes Mini-Terribles - Ecolières E
1024Boillat MélieChevenez2011JUSUILes Mini-Terribles - Ecolières E
1055Habermacher NinaFontenais2011JUSUILes Mini-Terribles - Ecolières E
1081Benitez RebeccaPorrentruy2013JULes Mini-Terribles - Ecolières E
1085Friche ManonPorrentruy2012JUSUILes Mini-Terribles - Ecolières E
1086FRICHE LUCIEPORRENTRUY2011SUILes Mini-Terribles - Ecolières E
1089SASSÉ NINAVILLARS-SUR-FONTENAIS2011SUILes Mini-Terribles - Ecolières E
1095ZELLER LÉACROY2011SUILes Mini-Terribles - Ecolières E

TOP

Les Mini-Terribles - Ecoliers A (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1016Lachat UlyssePorrentruy2004CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers A
1023marti simonCourgenay2004fsg courgenayJUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers A
1128BABEY YANNISSAIGNELÉGIER2003CAFMSUILes Mini-Terribles - Ecoliers A
1133CHÈVRE BENJAMINDELÉMONT2004SUILes Mini-Terribles - Ecoliers A

TOP

Les Mini-Terribles - Ecoliers B (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Vallat ColinVillars-sur-Fontenais2005CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers B
1009Lepori MircoVILLARS-SUR-FONTENAIS2006CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers B
1026crelier joasPéry2006workout péryBE/JBSUILes Mini-Terribles - Ecoliers B
1028Santin LiamAlle2005JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers B
1029Lehmann MaximeVillars-sur-Fontenais2006JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers B
1033Hofmann KiliannFontenais2005JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers B
1043Kunz RohanFontenais2005JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers B
1051Vogel JérémieCourchavon2005FSG AlleJUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers B
1092Chenal BastienMontfaucon2005JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers B
1096COEUDEVEZ BRYANFONTENAIS2005SUILes Mini-Terribles - Ecoliers B
1116PETIGNAT KELIOPORRENTRUY2005SUILes Mini-Terribles - Ecoliers B
1118RUFER ROMAINBUIX2006FSG COURGENAYSUILes Mini-Terribles - Ecoliers B
1129HEUSLER MAXIMECOEUVE2006SUILes Mini-Terribles - Ecoliers B
1130theuvenat julesPorrentruy2006JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers B

TOP

Les Mini-Terribles - Ecoliers C (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1007Gigon AlexisFontenais2007CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers C
1013Roy EnzoFontenais2008CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers C
1015Rovelli NathaëlVillars-sur-Fontenais2007CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers C
1036Giammarino EnzoFontenais2007CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers C
1039Hirschi MatteoVillars-sur-Fontenais2007JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers C
1045Claude ElliotCornol2008JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers C
1053Lessort WayanLes Sables d’Olonne2008SUILes Mini-Terribles - Ecoliers C
1066Donzé MattéoLa Neuveville2007FSG La NeuvevilleBE/JBSUILes Mini-Terribles - Ecoliers C
1093Chenal JonasMontfaucon2007Gym sport Montfaucon ACJGJUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers C
1097CORTINOVIS JIMMYFONTENAIS2008SUILes Mini-Terribles - Ecoliers C
1100CRAMATTE JESSEPORRENTRUY2008SUILes Mini-Terribles - Ecoliers C
1112MATHEO MICHELCOURGENAY2008SUILes Mini-Terribles - Ecoliers C
1117RUFER THOMASBUIX2008SUILes Mini-Terribles - Ecoliers C
1121BALMER PAULDELÉMONT2007SUILes Mini-Terribles - Ecoliers C
1122BANDELIER NATHANFONTENAIS2007FONTENAISSUILes Mini-Terribles - Ecoliers C
1124Riat NilsBiel (BE)2008BESUILes Mini-Terribles - Ecoliers C

TOP

Les Mini-Terribles - Ecoliers D (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1027Santin MevenAlle2009JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers D
1034Becker NoéFontenais2009CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers D
1037Coeudevez LorisCourtemaîche2010JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers D
1040Borruat CélienCornol2009JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers D
1042Bessire TimothyCorgémont2009Workout PéryBE/JBSUILes Mini-Terribles - Ecoliers D
1057Sanchez NoahFontenais2009JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers D
1059Périat GabinPorrentruy2010JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers D
1061Barras EwanFontenais2009JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers D
1063Maître SéraphinPorrentruy2010JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers D
1067Schaer AxelCourgenay2010JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers D
1068Daucourt JoachimVillars-sur-Fontenais2009CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers D
1069Lovis FélicienVillars-sur-Fontenais2010JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers D
1070Lovis ArmandVillars-sur-Font2010JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers D
1075Crelier NathanAttalens2010FRSUILes Mini-Terribles - Ecoliers D
1078Kaser DiegoCourroux2009CADJUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers D
1080Benitez DiegoPorrentruy2010JULes Mini-Terribles - Ecoliers D
1090SCHAFFTER MATTHIEUPORRENTRUY2009SUILes Mini-Terribles - Ecoliers D
1099Cortinovis LouisFontenais2010JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers D
1101CRAMATTE OWENPORRENTRUY2010SUILes Mini-Terribles - Ecoliers D
1103SCHMITT ADRIENCORNOL2012SUILes Mini-Terribles - Ecoliers D

TOP

Les Mini-Terribles - Ecoliers E (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1031Berberat RoméoCourtemautruy2011JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers E
1038Lessort IsayaLes Sables d’Olonne2011SUILes Mini-Terribles - Ecoliers E
1054Borruat RobinCornol2011JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers E
1060Barras ElioFontenais2011JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers E
1062Maître EustachePorrentruy2012JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers E
1064Bernasconi MaëloCourchavon2013JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers E
1082vauclair MaxencePorrentruy2012JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers E
1083Vauclair ValérianPorrentruy2011JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers E
1084Habermacher ThéoFontenais2013JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers E
1094Kaser MeloCourroux2011JUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers E
1098CORTINOVIS THOMASFONTENAIS2013SUILes Mini-Terribles - Ecoliers E
1102MAMIE ETHANVENDLINCOURT2012SUILes Mini-Terribles - Ecoliers E
1104SCHMITT ARNAUDCORNOL2012SUILes Mini-Terribles - Ecoliers E
1108SCHERRER ROMAINFONTENAIS2011SUILes Mini-Terribles - Ecoliers E
1109SCHERRER VALENTINFONTENAIS2013SUILes Mini-Terribles - Ecoliers E

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono