fr - de - en - it - es

Startlist Omnium Romand "3"

Startlist » Back to races » Omnium Romand "3"

Startlist sorted by • 229 athletes

Shortcuts

Adultes-enfants 10-14 ansAdultes-enfants 6-9 ansAmateur U23AmateursDamesElitesMasters 1Relais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)Relais DamesRelais HommesRelais MixteU15 FillesU15 GarçonsU17 GarçonsU19 Hommes

Adultes-enfants 10-14 ans (30 athletes, 15 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Palli Clara?????2000SUIPalli CédricAdultes-enfants 10-14 ans
3Prieur FabienMarsens1998La PBFRSUIPrieur SergeAdultes-enfants 10-14 ans
6Maillard BrunoSt Martin1999PEDALE BULLOISEFRSUIMaillard ClaudeAdultes-enfants 10-14 ans
8Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIBARD NICOLASAdultes-enfants 10-14 ans
10Perrenoud FabienGrattavache1999FRSUIPerrenoud PatrickAdultes-enfants 10-14 ans
11Fracheboud DidierLessoc2001Pédale BulloiseFRSUIJolliet PaulAdultes-enfants 10-14 ans
19Fragnière PhilippePringy1975LES AMIS DU GUIDONFRSUIAdultes-enfants 10-14 ans
20Lopez MarcoSt-Prex2000TEAM INFOHOMEVDSUILOPEZ RamonAdultes-enfants 10-14 ans
23Vienne ThibautVuadens1999FRSUIAdultes-enfants 10-14 ans
30MEYER EMMALA TOUR DE TREME2001FRSUIAdultes-enfants 10-14 ans
35DUPRE MAURICEEPENDES1961FRSUIAdultes-enfants 10-14 ans
40Levrat ChloéVUADENS2001FRSUIAdultes-enfants 10-14 ans
41Aubord OrianeGlion2001Bip Bip et le CoyoteVDSUIAubord YvanAdultes-enfants 10-14 ans
46Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000VC.Aiglon Renens / BikécoleVDSUIAdultes-enfants 10-14 ans
47Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998VTT BALCON DU JURAVDSUITschuemperlin CathyAdultes-enfants 10-14 ans

TOP

Adultes-enfants 6-9 ans (36 athletes, 18 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1REPOND FABIENNEVILBRUOLARD1971CS HAUTEVILLEFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans
4Brandenberger MaxCorbières2004Les PumasFRSUIMaillard ChristianAdultes-enfants 6-9 ans
5WIRZ SimonEcharlens2005Wirz-Offroad-TeamFRSUIWIRZ DanyAdultes-enfants 6-9 ans
7Muller CleliaGrand-Lancy2005Vas-y fonceGESUIMuller StéphaneAdultes-enfants 6-9 ans
9Borloz AchilleSaint-Martin2003PB BulleFRSUIBorloz ThierryAdultes-enfants 6-9 ans
12Deschenaux SandrineEcharlens2003les cyclistes schtroumpfsFRSUIDeschenaux OlivierAdultes-enfants 6-9 ans
13Garnier LeoGrandson2002Les GarnichesVDSUIAdultes-enfants 6-9 ans
14Schouwey YoannHauteville2004FRSUISchouwey StéphaneAdultes-enfants 6-9 ans
15Schouwey MaevaHauteville2001Les MarmottesFRSUISchouwey FabienneAdultes-enfants 6-9 ans
16Borcard Julie?????2002les KaribousSUIMesot MartialAdultes-enfants 6-9 ans
17Gross SvenPlasselb2002GrossFRSUIGross KurtAdultes-enfants 6-9 ans
21Haldimann DidierPerroy1972VDSUIAdultes-enfants 6-9 ans
22Vienne AlainVuadens1966FRSUIAdultes-enfants 6-9 ans
24LOPEZ CHIARASt-Prex2005TEAM INFOHOMEVDSUISandra Di Battista LopezAdultes-enfants 6-9 ans
27FRAGNIERE SONJAHAUTEVILLE1972FRSUIAdultes-enfants 6-9 ans
29Bard JulienSorens2004LA PÉDALE BULLOISEFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans
31TORNARE ELISABETHCORBIERES1966FRSUIAdultes-enfants 6-9 ans
39Girard RaoulBulle 11972FRSUIAdultes-enfants 6-9 ans

TOP

Amateur U23 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Fragniere IsmaelMOUDON1993ACBROYE PAYERNE-LUCENSVDSUIAmateur U23
33Marchon ThierryFarvagny1993Vélo Club FribourgFRSUIAmateur U23
44Bolomey FlorentLa Tour-de-Peilz1992Montreux-Rennaz cyclismeVDSUIAmateur U23
58Oppliger JulienMontezillon1991ZETA CYCLING CLUBNESUIAmateur U23
72Chenaux FlorianFribourg1993Vélo-Club FribourgFRSUIAmateur U23

TOP

Amateurs (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
26Délez ThomasMartigny1989Cyclophile SédunoisVSSUIAmateurs
42Dumusc SvenVouvry1985VSSUIAmateurs
43Bienz PhilippeFribourg1988VC Fribourg / Cycles PacheFRSUIAmateurs
48THOMMEN LoïcPampigny1993Velo Sprint CossonayVDSUIAmateurs
73Falenta AloïsChevry1989UC GESIENNEFRAAmateurs

TOP

Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
20Bähler AlexandraBern1968VC MONTERUX-RENNAZBESUIDames
181Henzelin Lise-MarieDamphreux1991GS AJOIEJUSUIDames

TOP

Elites (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982TEAM PRO CYCLES-SCOTT-NEWWORKFRSUIElites
62Scherz ValentinLe Mont-sur-Lausanne1990PROCYCLES-NEWWORKVDSUIElites

TOP

Masters 1 (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Risse GéraldPayerne1967A.C BroyeVDSUIMasters 1
13Bovet StephaneBulle 11973PB BULLEFRSUIMasters 1
15Sbaraglia DavidDelémont1974GUNZINGER GIANTJUSUIMasters 1
17Ellis GuyCollonges1962VC LancyUSAMasters 1
18Kinney StevenGenève1956VC LancyGESUIMasters 1
19Bitterli AdrianSteffisburg1961VELOPLUS Testfahrer / RC SteffisburgBESUIMasters 1
21Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 1
22Romanens ThierryPayerne1966VDSUIMasters 1
23Ducet EricAvry sur matran1978FRSUIMasters 1
27gross valentinSchwarzsee1969FRSUIMasters 1
28gross kurtPlasselb1971vc kerzersFRSUIMasters 1
29Desponds Jean-JacquesVillars-Bozon1938VC OrbeVDSUIMasters 1
31Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUIMasters 1
32Berset GuyAigle1957Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
34Michel EtiennePréverenges1972Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
36Fofo FofoRennaz1979Montreux-Rennaz Cyclisme/ Team Dom CycleVDSUIMasters 1
37Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIMasters 1
39Léveillé ThomasSion1980VC Chailly / Team SkualosVSFRAMasters 1
40Da Silva Rouiller VictorBelmont-Lausanne1968V.C Aiglon Renens / BikéquipeVDSUIMasters 1
45Chabbey Jean-MarcLausanne1957Montreux Rennaz cyclismeVDSUIMasters 1
47Scherz Jean-ClaudeEpalinges1957Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
49Brandenberger FrédéricCorbières1977VCC Morteau-MontbenoîtFRSUIMasters 1
50Feld BenoîtSciez1973FRAMasters 1
52Niederberger JoëlEstavannens1982Team StöckliFRSUIMasters 1
61WILCOX GEOFFALEX1971ALTEZZA 40FRAMasters 1
64Cristaldi GrazianoBiel1971RC OLYMPIA BIELBESUIMasters 1
65Huguelet RolandPayerne1954PRO CYCLES SCOTT NEW WORKVDSUIMasters 1
70dumartheray yannickPrangins1976VDSUIMasters 1
71Di Gregorio FrancoEvilard1969BESUIMasters 1

TOP

Relais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans) (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8Ody MarévaSorens2000LA PÉDALE BULLOISEFRSUIRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
32Oberson GaëlBroc1999FRSUIRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
33PASQUIER OCEANEBROC2000FRSUIRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
38Levrat MarieVUADENS1998PÉDALE BULLOISEFRSUIRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)

TOP

Relais Dames (10 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
26Muller ValérieFont1969TRICLUB-ESTA-BROYE/PRO CYCLESFRSUIRelais Dames
37Berset MaévaGumefens1995PÉDALE BULLOISEFRSUIRelais Dames
55Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIRelais Dames
58Nicol Marjolaine?????1979kilokiliSUIMounier LaurenceRelais Dames
78seydoux marikaSorens1990FRSUIRelais Dames

TOP

Relais Hommes (52 athletes, 26 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
18Fragniere IsmaelMOUDON1993ACBROYE PAYERNE-LUCENSVDSUIRelais Hommes
25Savoy MichelVauderens1948FRSUIRelais Hommes
28Bard RomainSorens1997LA PÉDALE BULLOISEFRSUIRelais Hommes
34L'Homme LéoVuadens1996LA PÉDALE BULLOISEFRSUIRelais Hommes
36Cuennet EdouardVillarvolard1967FRSUIRelais Hommes
42Bapst ArnaudPringy1995O2 MTBFRSUIRelais Hommes
43Circelli LudovicEcuvillens1991VC ESTAVAYERFRSUIRelais Hommes
44Bugnard NicolasCharmey (Gruyère)1987TEAM JPFFRSUIRelais Hommes
45Rochat ValentinCharmey1989PYTHOUD CYCLESFRSUIRelais Hommes
49Ding SamuelFribourg1986FRSUIRelais Hommes
51Weissbaum GéraldVillarsel-le-Gibloux1964Club Sportif du GlèbeFRSUIPhilippeRelais Hommes
53Dephix PascalMonthey1965TEAM INFOHOMEVSSUIPACHE StéphaneRelais Hommes
54Aubord Yann?????1969Les dahus de JamanSUIBorloz ThierryRelais Hommes
56Marro PhilippeEcharlens1969Les Marro\'s BrothersFRSUIRelais Hommes
57Margueron VincentSorens1980FRSUIOdy DamienRelais Hommes
59Blanc RogerCorbières1948VadoucementFRSUITornare DanielRelais Hommes
61Nicolet OlivierPrez-vers-Noréaz1974LES NICOLETS DE COSSONAYFRSUIRelais Hommes
62Chabbey Jean-MarcLausanne1957Les Trop FortsVDSUIRelais Hommes
65Carrel JohannVillarvolard1980Avance HerculeFRSUIPache XavierRelais Hommes
67Dumusc SvenVouvry1985VSSUIRelais Hommes
68Huguelet RolandPayerne1954PRO CYCLES Scott New WorkVDSUIRelais Hommes
74Bourquenoud PierreVaulruz1969New Work 1FRSUIRobadey SergeRelais Hommes
75Holzer SébastienCourtaman1980FRSUISteiner CédricRelais Hommes
76Delaquis StéphaneMatran1971Cycles PacheFRSUIBienz FrédyRelais Hommes
77Schafer PatriceOnnens1961VC FribourgFRSUILeparoux YvesRelais Hommes
79Soldati RomainChénens1996Vélo Club FribourgFRSUIRelais Hommes

TOP

Relais Mixte (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
48Kaeslin EtienneSyens1994DOM CYCLEVDSUIRelais Mixte
50Dafflon ValérieCharmey1976FRSUIRelais Mixte
61Nicolet OlivierPrez-vers-Noréaz1974Les Nicolets de CossonayFRSUIBARD ALAINRelais Mixte
66Deschenaux OlivierEcharlens1971les Z'amoureuxFRSUIDeschenaux FlorenceRelais Mixte
69Fahrni MoraneBroc1992Cycles PassionFRSUISottas AurélienRelais Mixte
78seydoux marikaSorens1990FRSUIGROB VALENTINERelais Mixte

TOP

U15 Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6GUIBELIN MACHA????1998VCC MORTEAU MONTBENOITFRAU15 Filles
10Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002VC AIGLON - BIKÉCOLEVDSUIU15 Filles
206MARCHETTO MARTINAYVONAND2000PC PEDALVDSUIU15 Filles

TOP

U15 Garçons (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Ulivi ArnaudMartigny2000TEAM VALLE DU TRIENTVSSUIU15 Garçons
7ROY JASON????1998VELO CLUB CANTON MORTEAU MONTBENOITFRAU15 Garçons
8GADAWSKI MAXIME2004VCC MORTEAU MONTBENOITFRAU15 Garçons
9GADAWSKI LOIC2004VCC MORTEAU MONTBENOITFRAU15 Garçons
57Rudaz ValentinEchallens1998VC ECHALLENSVDSUIU15 Garçons
201Girod LoïcSt-Prex1998Bikecole - VC AiglonVDSUIU15 Garçons
202Dufaux LoïsOllon1998Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIU15 Garçons
203Visalli Flaviocossonay1999BikecoleVDSUIU15 Garçons
204Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000VC.Aiglon Renens / BikécoleVDSUIU15 Garçons
205Jacquier StevenSavièse1998Cyclophile SédunoisVSSUIU15 Garçons
207Schäppi JeanMoudon1999VC EchallensVDSUIU15 Garçons
208Specchier LucasChoëx2000union cycliste montheysanneVSSUIU15 Garçons
209Chevassus RemiGex1998VDSUIU15 Garçons

TOP

U17 Garçons (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3guex quentinollon1996MONTHREUX - RENNAZ CYCLISMEVDSUIU17 Garçons
51Fasel LionelPenthereaz1996VC ECHALLENSVDSUIU17 Garçons
151MARCHETTO JOAQUINYVONAND1997PC PEDALVDSUIU17 Garçons
152Conus GuillaumeBussigny1996BIKE ECOLEVDSUIU17 Garçons
153Fournier KillianEtagnières1996VC Aiglon - BikecoleVDSUIU17 Garçons
154Dessimoz SamuelErde1996Cyclophile SédunoisVSSUIU17 Garçons
155Bolomey JérômeCorseaux1996Montreux-Rennaz cyclismeVDSUIU17 Garçons
156Pralong FlorianAttalens1996VC Montreux-RennazFRSUIU17 Garçons
157Schäppi Martinmoudon1996VC EchallensVDSUIU17 Garçons
158Mottiez GillesCollonges1997Vallée du TrientVSSUIU17 Garçons
159Monnet LeoOrnex1996FRAU17 Garçons
160MILAN BASTIENSEGNY1997FRAU17 Garçons
161Gaillard Fabrice?????1996FRAU17 Garçons

TOP

U19 Hommes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Kaeslin EtienneSyens1994DOM CYCLEVDSUIU19 Hommes
11Burnier ChristianBlonay1994VC RENNAZ-DOM CYCLEVDSUIU19 Hommes
16Rey LoïcDomdidier1994VC Estavayer / UVEX TesagFRSUIU19 Hommes
25Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995VELO-CLUB-FRIBOURGFRSUIU19 Hommes
30GOY JosselinRomanel-sur-Morges1994VéloSprint CossonayVDSUIU19 Hommes
35Buchard BastienConthey1995Cyclophile SédunoisVSSUIU19 Hommes
38Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995Pro Cycle-New WorkVDSUIU19 Hommes
63Schär AurelBrüttelen1994VC KerzersBESUIU19 Hommes
80Rudaz ManuelConthey1994Cyclophile sédunoisVSSUIU19 Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono