fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon Vallée de Joux

Startlist » Back to races » Triathlon Vallée de Joux

Startlist sorted by • 535 athletes

Shortcuts

Juniors DamesJuniors GarçonsRelais DamesRelais HommesRelais MixtesSeniors DamesSeniors HommesVétérans DamesVétérans Hommes

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
373Court EmmieOrbe1998TryverdonVDSUIJuniors Dames
462Julmy EmilieMarly1998One Two TriFRSUIJuniors Dames

TOP

Juniors Garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
405Capt JeremyGenève1998AVGGESUIJuniors Garçons
410Chevalley ThibaudAttalens1997JC Sports CoachingFRSUIJuniors Garçons
436Grept GuilhemBouveret1998VSSUIJuniors Garçons

TOP

Relais Dames (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
496Rogemond DaliaCessy1983Green MamasLTUGreen Romy, Green RomyRelais Dames
497Génot CharlotteLongirod1979HappygirlsVDSUIGénot Charlotte, reymond sylvianeRelais Dames
505Arthaud VéroniqueGenève1956Charly's teamGESUISghaier Isabelle, Arthaud VéroniqueRelais Dames

TOP

Relais Hommes (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
493TOURON LucLa Tour-de-Peilz1963Les RocketsVDFRABolomey Philippe, Bolomey JérômeRelais Hommes
501devaud nicolasOrient1979tobibouVDSUIPittet Patrice, urfer alexandreRelais Hommes
503Waser ThomasLe Sentier1966Les SpeedcrossVDSUIWaser Niels, Waser RaphaelRelais Hommes
504Pedro RuiLe SentierLe Sentier1970VDSUIDe la guerra Victor Hugo, Collioud GrégoryRelais Hommes

TOP

Relais Mixtes (18 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
494Rochat AlineLes Charbonnières1983VM Dream TeamVDSUIRochat Georges, Rochat DeirdreRelais Mixtes
495Pauchard VincentFribourg1981Team ELEMENTZFRSUIFAVRE Agnès, Ingg DenisRelais Mixtes
499BURDET JérômeNyon1975Djin TeamVDSUIKneubulher Ines, BURDET JérômeRelais Mixtes
500Schenk MarieRomont (BE)1990Vins Coeur Fischer VinsBESUIFischer Alexandre, Schenk YohannRelais Mixtes
502SIMONNET BRUNOREIMS1970Manneken&JeannekeFRABADET CHLOE, Vandenboch DidierRelais Mixtes
502BADET CHLOEReims1984FRA, Relais Mixtes

TOP

Seniors Dames (87 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
210Serex ArielleMontreux1992VDSUISeniors Dames
211Ledermann AurélieAgiez1989VDSUISeniors Dames
212Vachicouras KaterinaChambésy1992GESUISeniors Dames
213Lightfoot PiedraGenève1987GEUSASeniors Dames
214Bouklioua SabrinaGenève1989GESUISeniors Dames
215Hodge Emma100091989USASeniors Dames
216von Blumenthal CeciliaDIVONNE LES BAINS1984Cecilia von BlumenthalGERSeniors Dames
217Guex CélineCarrouge VD1990TrivieraVDSUISeniors Dames
218Colas FlorenceCrozet1978GenevaTriathlon.orgFRASeniors Dames
219Herman SzilviaVersoix1978GEHUNSeniors Dames
220Feijoo EmiliaBioley-Orlujaz1988TTPVDSUISeniors Dames
228Martinez Imanversailles1988Versailles triathlonFRASeniors Dames
240Szczerba LeaGenève1988les petits bouts !GESUISeniors Dames
244KAZI AOUL SamiaPrévessin Moens1976SUISeniors Dames
246Locatelli Lambercier LaurenceChézard-St-Martin1980NeuchaventureNESUISeniors Dames
250Conti Laetitiaplan les ouates1978Laetitia ContiGESUISeniors Dames
251Schlatter TaniaTrélex1982CTACVDSUISeniors Dames
254FENART MaudLe Brassus1988Tri Team PullyVDFRASeniors Dames
257Beigeaud GaelleCHESSY1976SUISeniors Dames
262Commergnat CarolineGenève1977Jean-Mi/CaroGESUISeniors Dames
265DUPRIEU anaïsLausanne1989VDFRASeniors Dames
267Feyer DeborahVernier1989Physio'Sport K-RougeGESUISeniors Dames
268Souard EmilieLausanne1985VDSUISeniors Dames
269Bourquin ChloéVevey1985VDSUISeniors Dames
273Rimet LaureDivonne les bains1987CNNFRASeniors Dames
280Gallio MyriamPlan-les-Ouates1979GESUISeniors Dames
285Cuénoud MarilynPalézieux1976AthleticaOron VDSUISeniors Dames
287Jaccard AngélineRomanel-s-Lausanne1984VDSUISeniors Dames
289Calato NadiaPetit-Lancy1978GESUISeniors Dames
290rouault deborahPlan-les-Ouates1986GESUISeniors Dames
292FARR HeidiMies-Tannay1982VDSUISeniors Dames
295Béguin LédaPlan-les-Ouates1984GESUISeniors Dames
298INOUBLI LE ROY SarraNyon1979VDSUISeniors Dames
302Sadeg-Maget MarieBernex1985Physio'Sport K-RougeGESUISeniors Dames
306Nuber NoraLa Rippe1989VDSUISeniors Dames
309Jimenez AliciaCarouge1984Bike PassionGESUISeniors Dames
309burgan haniaNeuchâtel1989NESUISeniors Dames
310El Mulki JasmineArzier1981CTACVDSUISeniors Dames
311Heinonen TyttiLe Mont-sur-Lausanne1990SSS RivieraVDSUISeniors Dames
312Dudler LaurianeCarouge GE1986SatusGESUISeniors Dames
316Grand Rachelbernex1979GESUISeniors Dames
318dubois CélineGenève1994GESUISeniors Dames
320nieto camillelausanne1989Triteam LutryVDSUISeniors Dames
325gaudard jessicaGrandson1994TryverdonVDSUISeniors Dames
326Ammann SandrineGenève1978GESUISeniors Dames
327CLAUDE MélanieYverdon les Bains1983Triclub Estabroye/ProcycleVDSUISeniors Dames
331Marchand IsabelleEchenevex1982SUISeniors Dames
340Keller VanessaChambésy1976GESUISeniors Dames
345Marti CelineChene-Bourg1979Triathlon Club GeneveGESUISeniors Dames
347Shevlyakova MayaLausanne1983VDRUSSeniors Dames
354Berthet StéphanieFroideville1981VDSUISeniors Dames
359Delsouiller ClaireCarouge GE1980GESUISeniors Dames
370Goy LaurenceOrvin1977BE/JBSUISeniors Dames
374Gora ChristineSatigny1976Triathlon Club Genève GEPOLSeniors Dames
379Debecker JoelleCollex-Bossy1984GVA Roller DerbyGESUISeniors Dames
386Gay ValérieChoëx1979JC Sports CoachingVSSUISeniors Dames
398Jomini NathalieChexbres1985TrivieraVDSUISeniors Dames
400Hirscher SusanneCarouge GE1988GEGERSeniors Dames
401Monnier NathalieAyent1984Triathlon Club ValaisVSSUISeniors Dames
402MOLINA MARIALausanne1985VDSUISeniors Dames
403Laubscher AlexiaReverolle1988VDSUISeniors Dames
411Coudret LaetitiaLausanne1996Combinettes SàRLVDSUISeniors Dames
414Berney KatjaSavièse1987VSSUISeniors Dames
417Grob ValentineAigle1991TrivieraVDSUISeniors Dames
418Meredith KatePetit-Lancy1986GEGBRSeniors Dames
420Liechti DanielaMontricher1982JC SportVDSUISeniors Dames
434Duriez ChloéMorges1977VDSUISeniors Dames
441Schmied SandrineChéserex1976VDSUISeniors Dames
442TIREFORD AurélieCessy1986FRASeniors Dames
445RENARD PerrineBONS EN CHABLAIS1978FRASeniors Dames
447Hauert DelphineScottsdale1977SUISeniors Dames
449Marsh EleanorGenève1991GEGBRSeniors Dames
453Rigault AlexiaAsnières sur Seine1983FRASeniors Dames
455OReilly KylieSigny1976VDAUSSeniors Dames
458Moore RoxanneGenève1988Geneva RunnersGEUSASeniors Dames
460Schneider VirginieNeuchâtel1987Red Fish TriathlonNESUISeniors Dames
461Milan JuliePrevessin1991Berthies SportFRASeniors Dames
464Kleiner FannyGenève1991Triathlon Club GenèveGESUISeniors Dames
470Amsler MarionLausanne1993VDSUISeniors Dames
471Le Flufy CharlotteGeneve1990GEGBRSeniors Dames
472McChesney Tessa12011988Tessa McChesneyGENZLSeniors Dames
473Couturier EléonoreGEX1979FRASeniors Dames
474langlacé LaurePont-de-la-Morge1986triathlon club valaisVSSUISeniors Dames
475Dufour LudivineLes Bioux1980VDSUISeniors Dames
476Rochat XéniaDenens1991Bianchi Rhodania CyclingVDSUISeniors Dames
491nicolas eliseBois d'amont1983les origin'hautFRASeniors Dames
492Kritter CélinePetit lancy1986GESUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (208 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Pegoud AlexandreGenève1983Alexandre PegoudGEFRASeniors Hommes
2Luraschi AlexMagadino1984Tri Team TicinoTISUISeniors Hommes
3Moldoveanu DanielLe Grand-Saconnex1984GEROUSeniors Hommes
4Vilchez RafaelBernex1981GESUISeniors Hommes
5Loreille TimotheeGenève1988Triathlon Club de GenèveGEFRASeniors Hommes
6Rama AdrienLausanne1990Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
7Bensemmane KarimDingy en Vuache1977Cross-BorderSUISeniors Hommes
8Faivre FrédéricMorges1978VDSUISeniors Hommes
10Audemars DamienEysins1989CTACVDSUISeniors Hommes
11Bérard AlanMiège1992VSSUISeniors Hommes
12Presedo RobertoCarouge GE1976CobwebGEESPSeniors Hommes
13Schacher NicolasNyon1980C-TA-CVDSUISeniors Hommes
14Pilloud Pierre-AlainChâtel-St-Denis1992ROVERO TriTeamFRSUISeniors Hommes
15Junod JoëlLausanne1987ROVERO TriTeamVDSUISeniors Hommes
16Wicht GuillaumeMontreux1987ROVERO TriTeamVDSUISeniors Hommes
17Corbaz DavidLe mont-sur-lausanne1980TTP/TEAM ELEMENZVDSUISeniors Hommes
18Rochat Alexislausanne1986Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
19Bocherens JulienBussigny-Lausanne1979VDSUISeniors Hommes
20Courtois DavidDizy1980TTP/TEAM ELEMENZVDSUISeniors Hommes
21Boche KarlLausanne1991Tri Team PullyVDFRASeniors Hommes
22Perreau OlivierPully1979Tri Team PullyVDFRASeniors Hommes
23Charbonnier DominiquePréverenges1976TRI TEAM PULLYVDFRASeniors Hommes
24Jungo AidanEcublens VD1990VDSUISeniors Hommes
25JUNIO DanielGenève1976GEFRASeniors Hommes
26boisier julienNyon1980VDSUISeniors Hommes
27Feyer JulienVernier1986Sté. Blancpain SAGESUISeniors Hommes
28Rayroud ChristianMorges1987Tri Team Pully / TTPVDSUISeniors Hommes
29Bornand ThierryCarouge1991VC Lancy / TriCanaGESUISeniors Hommes
30Rolli FrédéricGenève1982UBSGESUISeniors Hommes
31van Rijen PaulPenthalaz1980VDNEDSeniors Hommes
32Da Silva NiltonLausanne1986VDPORSeniors Hommes
33Nikles SamuelMalleray1984Team Scott Garage VuilleumierBESUISeniors Hommes
34Badertscher CyrilGland1987VDSUISeniors Hommes
35Phimphrachanh DannLes Charbonnières1984Vallée de JouxVDSeniors Hommes
36Resin YanPully1984VDSUISeniors Hommes
37Mato Sabat PauDivonne1986ESPSeniors Hommes
38Vega RaulLausanne1977AMIS DU JEUDIVDSUISeniors Hommes
39Terrapon ChristopheEstavayer-le-Lac1983FRSUISeniors Hommes
40Bloch JonathanLausanne1979VDSUISeniors Hommes
41Pernet AlexandreLausanne1984Triathlon Club GenèveVDSUISeniors Hommes
42kimmins alexanderGenève1982GESUISeniors Hommes
43Duarte DanielTolochenaz1984VDPORSeniors Hommes
44Cordeiro RicardoPetit-Lancy1986GESUISeniors Hommes
45burri lionelplan les ouates1980GESUISeniors Hommes
46Burri FrédéricAire-la-Ville1977GESUISeniors Hommes
47rigo marceloPlan-les-Ouates1981GESUISeniors Hommes
48poscia bastienPlan-les-Ouates1982GESUISeniors Hommes
49Rochat KimCheseaux1979VDSUISeniors Hommes
50Le Roy PhilippeNyon1977VDSUISeniors Hommes
51Schilter XavierChêne-Bougeries1985GESUISeniors Hommes
52Keller MathiasLausanne1979VDSUISeniors Hommes
53Lovis JérômeBernex1986GESUISeniors Hommes
54Bovi XavierAnnemasse1977SUISeniors Hommes
55Robert AntoineLausanne1977Antoine RobertVDSUISeniors Hommes
56Mayor RaynaldPréverenges1977VDSUISeniors Hommes
57Panchaud AlexandreLausanne1976VDSUISeniors Hommes
58Gonzalez IvanThônex1986GESUISeniors Hommes
59Boichat PhilippeVex1980VSSUISeniors Hommes
60Glaus AlexisCarouge GE1985GESUISeniors Hommes
61Calvo FlavioGenève1988GESUISeniors Hommes
62Balmer DimitriGland1986VDSUISeniors Hommes
63Margot ArnaudLa Tour-de-Peilz1988VDSUISeniors Hommes
64Nicollier RégisCarouge GE1985GESUISeniors Hommes
65Nicollier CésarSt. Gallen1988SGSUISeniors Hommes
66Kirchhof FlorianBuchillon1978olympic buchillonVDSUISeniors Hommes
67DISSARD RomainGenève1984Geneva RunnersGEFRASeniors Hommes
68Ceravolo LeonardoGenève1982Leonardo CeravoloGESUISeniors Hommes
69Hueber BorisCrissier1981Tri Team Lutry VDSUISeniors Hommes
70Puglia TonyYverdon1982arieta sportsVDITASeniors Hommes
71Michalis AlexandreLe Grand-Saconnex1983GESUISeniors Hommes
72Rey OlivierLausanne1979GuépardsVDSUISeniors Hommes
73mignardot mathieuSuchy1984TRYverdonVDFRASeniors Hommes
74Lovis CédricVersoix1978UBS SAGESUISeniors Hommes
75Guibert ThibaultPréverenges1992Guibert BikeVDSUISeniors Hommes
76Billon EdouardGenève1983FRASeniors Hommes
77Schmalz FrédéricRolle1978VDSUISeniors Hommes
78Mercanzini AndreSt-Sulpice VD1979Andre MercanziniVDCANSeniors Hommes
79bes arnaudGenève1981GEFRASeniors Hommes
80Vasamillet JeromeGenève1984GEBELSeniors Hommes
81Ricci ThomasLe Sentier1996VDSUISeniors Hommes
82Delaloye OlivierGenève1977GESUISeniors Hommes
83Lopez ChristopheLausanne1981VDSUISeniors Hommes
84Cardito alessandroGenève1987TriGeneveGESUISeniors Hommes
85ISAMBERT PIERREMORBIER1984FRASeniors Hommes
86Jungo ArnaudGenève1977Triathlon Club GenèveGESUISeniors Hommes
87Binz LionelLe grand-saconnex1985GESUISeniors Hommes
88Raffo DanielBavois1978TRYverdonVDSUISeniors Hommes
89Allaire AlexandreDivonne les bains1981Tri Team PullyFRASeniors Hommes
90Bessede ThierryFounex1985Scrambled LegsVDSUISeniors Hommes
91Ibbotson PeterThoiry1976FoodYoungFRASeniors Hommes
92Evieux SimonSaint-Aubin1976Triclub Esta Broye / Pro CycleFRFRASeniors Hommes
93Larive Jean-BaptsiteLes Rousses1979TryverdonFRASeniors Hommes
94Berthet LionelFroideville1980TEAM3DECOEURVDSUISeniors Hommes
95Paris JulienMorges1985VDSUISeniors Hommes
96Mermoud AlexanderBaden1986AGSUISeniors Hommes
97PETITJEAN ArnaudGland1980Vélo Club NyonVDFRASeniors Hommes
98Gamba SébastienMont-sur-Lausanne1981VDSUISeniors Hommes
99halet maelGEX1984Tri gessienFRASeniors Hommes
100von Allmen AlexanderVulliens1979Rushteam EcublensVDSUISeniors Hommes
101Debeugny BasileCachy1996FRASeniors Hommes
102Bourdet BenoitViller Bretoneux1984FRASeniors Hommes
103Meury LucEcuvillens1980Triathlon FribourgFRSUISeniors Hommes
104Petrelli AntoineLausanne1984Lemminge e.V.VDSUISeniors Hommes
105Frey BastienGenève1980Balance du steak clubGESUISeniors Hommes
106Veluz PatriceNyon1976Team police Nyon-PranginsVDSUISeniors Hommes
107Pauchard NicolasPully1983Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
108Isaac DavidVillars-Mendraz1976TriTTeam@VDSUISeniors Hommes
109Détraz AlexandreBretonnières1983VDSUISeniors Hommes
110Aebischer OlivierGivisiez1979BigfriendsFRSUISeniors Hommes
111Penet StéphaneTroinex1981GESUISeniors Hommes
112Dorsaz StéphaneSatigny1982GESUISeniors Hommes
113Bader JohnFerlens VD1982VDSUISeniors Hommes
114Rochat VincentCrans-Montana1980Triathlon Club ValaisVSSUISeniors Hommes
115Baitan AurelienGrand-Lancy1981GESUISeniors Hommes
116Tournier raphaelPrémanon1980FRASeniors Hommes
117Karalis AndreasLausanne1976VDGRESeniors Hommes
118Grospelier YannLes Rousses1986Vallée de Joux Tri-TeamFRASeniors Hommes
119Gosteli LionelBlonay1983TrivieraVDSUISeniors Hommes
120Reuse YouriSaillon1977Triathlon Club Valais / LaTRIbu.chVSSUISeniors Hommes
121Fasseaux ShaneSt-Maurice1981JC sportsVSSUISeniors Hommes
122Salaün BastienSaint-Julien-en-Genevois1983Triathlon club GenèveFRASeniors Hommes
123Montané Aleixcoppet1977Patek PhilippeVDSUISeniors Hommes
124Nicod JoachimChenaux1988Vins Coeur Fischer VinsVDSUISeniors Hommes
125Vagnières JoachimMontcherand1976TRYVERDONVDSUISeniors Hommes
126Quintanilla JacoboGenève1979GEESPSeniors Hommes
127Eyrauch PascalMorges1987VDSUISeniors Hommes
128Regad GillesGex1984Liberty BikesFRASeniors Hommes
129Wyss YannLausanne1978VDSUISeniors Hommes
130Leresche SamuelLa Tour-de-Peilz1981VDSUISeniors Hommes
131Leresche NilsVevey1985BalélecVDSUISeniors Hommes
132Vaharis DimitriZürich1984ZHSUISeniors Hommes
133Solana JorgeLausanne1984EPFL LBO StudentsVDESPSeniors Hommes
134BENEY MAXIMECorseaux1984TrivieraVDSUISeniors Hommes
135Durieux ThomasGEX1980FRASeniors Hommes
136Gatinet JulienMalbuisson1988TRYverdonFRASeniors Hommes
137Baudry NicolasVufflens-le-Château1977VDSUISeniors Hommes
138Guinchard LoicCollombey1996JC Sports CoachingVSSUISeniors Hommes
139André JulienLausanne1985Combinettes SàRLVDSUISeniors Hommes
140Kratzer OlivierVuarrens1977VDSUISeniors Hommes
141Carr JamesGenève1980TrivieraGEGBRSeniors Hommes
142Bigard LaurentPéron1977Genève aéroportSUISeniors Hommes
143Coutinho AlbertoLausanne1979VDPORSeniors Hommes
144Malacorda AlexandreGenève1980genevatriathlon.netGESUISeniors Hommes
145Cancela MickaëlMontricher1986Aéroport GenèveVDSUISeniors Hommes
146Schadegg AlainGenève1986Genevatriathlon.orgGESUISeniors Hommes
147Nicod ChristopheAire-la-Ville1978UBS Run & BikeGESUISeniors Hommes
148Bataillard ChristopheLausanne1986VDSUISeniors Hommes
149Oesterle IanApples1995RushteamVDSUISeniors Hommes
150Giesser JulienMont-sur-Lausanne1985VDSUISeniors Hommes
151Bähler BenjaminCossonay1990BCTVDSUISeniors Hommes
152Cosnard RaphaëlNeuchatel1985NEFRASeniors Hommes
153Gloaguen Jean-MarieBegnins1977UNTVDSUISeniors Hommes
154Izquierdo ErnestoPrevessin-Moens1980Ernesto IzquierdoFRASeniors Hommes
155Bazarbachi AmirGenève1977ElemenzGESUISeniors Hommes
156Pirinoli CedricNyon1979CNN Tri NyonVDSUISeniors Hommes
157Bach PhilippeLe grand-saconnex1988VDSUISeniors Hommes
158Fluri SergePully1976Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
159Visconti BenjaminLausanne1986VDSUISeniors Hommes
160OReilly MatthewSigny1976VDAUSSeniors Hommes
161Schrurs AlbertGenève1985GESUISeniors Hommes
162Gaillard AlexandreVésenaz1986GESUISeniors Hommes
163Desaules MarcGenève1980LemanMagicGESUISeniors Hommes
164Payot ThomasSaint-Oyens1977www.physiodynamis.chVDSUISeniors Hommes
165Reymond AlexandreRolle1977TRIsmaïlaVDSUISeniors Hommes
166Crétiaux JulienDivonne les bains1986FRASeniors Hommes
167Sauvignac PaulGenève1989TricanaGEFRASeniors Hommes
168Ernst VincentGenève1985GESUISeniors Hommes
169grillon jean-marinGeneva1985TrailémanGESUISeniors Hommes
170bERTHON gregoirePREVESSINS MOENS1991BERTHIES SPORTFRASeniors Hommes
171Borcard DanielBulle1994B3 BulleFRSUISeniors Hommes
172Nicole RomainCarouge (GE)1988Triathlon Club GenèveGESUISeniors Hommes
173Ives MatthewGenève1985GEGBRSeniors Hommes
174Pajic DorianGenève1991Triathlon Club GenèveGESUISeniors Hommes
175Gruber GuillaumeSavièse1983Triathlon Club ValaisVSSUISeniors Hommes
176Bours SamuelAigle1987VDBELSeniors Hommes
177Beyrend GuillaumeMontreux1989VDFRASeniors Hommes
178Christinet FabienBière1980Planet enduranceVDSUISeniors Hommes
179Tinguely SamuelFarvagny1989One Two TriFRSUISeniors Hommes
180Jotterand StéphaneGenève1985GESUISeniors Hommes
181Hässig BrunoGenève1987Les TrisGESUISeniors Hommes
182David ScrimitoreLausanne1978VDSUISeniors Hommes
183Gray IanBasel1980BSRSASeniors Hommes
184COUPY BaptisteSierre1988VSSUISeniors Hommes
185Bapst ThomasCarouge GE1989GESUISeniors Hommes
186Brunet TimothéeGenève1987GESUISeniors Hommes
187Hobson NathanGenève1984Jurassic ParkGESUISeniors Hommes
188Buchli AlexandreGeneve1986GESUISeniors Hommes
189Tisserant AurélienChavornay1990TRYVERDONVDFRASeniors Hommes
190Huwiler ThomasCarouge (GE)1989Tri Club GenèveGESUISeniors Hommes
191Cardinaux MathieuGenève1976GESUISeniors Hommes
192Wettach JoceAnniviers1983Tri Team PullyVSSUISeniors Hommes
193Williams RossPully1994Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
194Chatelain sébastienCheseaux1976Physio Sport Center teamVDSUISeniors Hommes
195von Arx ClementThônex1983Double CremeGESUISeniors Hommes
196Kreis PatrickPetit-Lancy1978Double CrèmeGESUISeniors Hommes
197Morrell NickAnières1979GESUISeniors Hommes
198Calvo EloyGenève1990GESUISeniors Hommes
199Carreño VictorLausanne1989Victor CarreñoVDSUISeniors Hommes
200Hoffmeyer NolanCarouge1988SUISeniors Hommes
201roth nicolasGenève1976GESUISeniors Hommes
202Grosclaude MaximeGland1976GrosclaudeVDSUISeniors Hommes
203Ekstrand HenrikChêne-Bougeries1982GESWESeniors Hommes
204Macius RamunasChambésy1976F. O. C. U. S. RunningGELTUSeniors Hommes
205BOURNE PETERBaulmes1979VDGBRSeniors Hommes
206Bachmann DimitriThônex1993BachmannGESUISeniors Hommes
207Pasquini NicolasCombremont-Petit1977VDSUISeniors Hommes
208Folly YannGenève1978GESUISeniors Hommes
209Segal NicolasBogis-Bossey1983Tri Club de GenèveVDSUISeniors Hommes

TOP

Vétérans Dames (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
89Beauvir Marie-NoëlleEysins1973VDSUIVétérans Dames
221Brandès OliviaPuplinge1975GESUIVétérans Dames
226Morand DelphinePlan-les-Ouates1971GESUIVétérans Dames
231Dupont RebeccaCartigny1968Quand faut y'aller, faut y'allerGESUIVétérans Dames
234gagné bolle nancycartigny1968Quand faut y'aller faut y'allerGESUIVétérans Dames
256robert valerieConches1963Geneva triathlon clubGESUIVétérans Dames
258robert valerieConches1963Geneva triathlon clubGESUIVétérans Dames
263Blogg marquardt MegLe Sentier1964VDAUSVétérans Dames
271Cornu MurielYens1973BilouteVDSUIVétérans Dames
281Pyrlik MarionLUTRY1967TriTeam PullyVDGERVétérans Dames
283Gogniat MichelineGoumoens1958VDSUIVétérans Dames
297Girod PetraWinterthur1965ZHSUIVétérans Dames
301Frost JulesRussin1967Triathlon Club GeneveGEUSAVétérans Dames
303Sproule MarzenaPrevessin1973SWEVétérans Dames
308Audemars DominiqueArzier1965CTACVDSUIVétérans Dames
315Bregnard ChristelleRomanel-s-Lausanne1975VDSUIVétérans Dames
319laffut veroniqueonex1971GEBELVétérans Dames
332Hinterberger KatjaSissach1973Speed-Inliner-basiliskBLSUIVétérans Dames
353Kappeler Fromentin CorinnePrangins1970CNN TRI NYONVDSUIVétérans Dames
356Gray VanessaGenève1973GECANVétérans Dames
358Poll SylviaGeneve1970GECRCVétérans Dames
367Pedace MagdaCRASSIER1973CNNVDSUIVétérans Dames
369Bilard ArmelleSt legier1969trivieraVDSUIVétérans Dames
371Rudowski Colas AndreaGenèveGenève1967Triathlon Club GenèveGESUIVétérans Dames
372Makin Sarah JayneGenève1973Triathlon Club GeneveGEGBRVétérans Dames
378Hofmann KarenGenolier1966VDGBRVétérans Dames
380Lorido ElizabethGenolier1974VDSUIVétérans Dames
383Berrivin MarieGenève1969GESUIVétérans Dames
385Décaillet AgnèsArbaz1968Triathlon Club Valais / LaTRIbu.chVSSUIVétérans Dames
388Pettersson LenaChoëx1975JC Sports CoachingVSSWEVétérans Dames
396Taffouraud NathalieDivonne les Bains1975FRAVétérans Dames
399Pillonel ValerieGenève1971Tri Club GenèveGESUIVétérans Dames
406Capt AlmaCorsier GE1970GESUIVétérans Dames
407Testuz LaureGenève1973GESUIVétérans Dames
416Piguet MartineOnex1971GESUIVétérans Dames
419Mirault ValérieGrand-Lancy1968GESUIVétérans Dames
422Ackermann Ciletti CarolineBernex1969GESUIVétérans Dames
427Boldireff AlexandraVal-d'Illiez1967T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIVétérans Dames
429Moraz JaneSt-Légier1964TrivieraVDSUIVétérans Dames
438Lariviere ReneeChavannes-de-Bogis1972VDCANVétérans Dames
451Devaud SylviaOrient1973VDSUIVétérans Dames
467Moschini ValentineFribourg1972Triathlon FribourgFRSUIVétérans Dames
469Allegrini SophieEtoy1966VDSUIVétérans Dames
469DIAZ ARDILLA CHRISTIANNEUCHÂTEL1991SUIVétérans Dames
477Grand DanielaCressier NE1961Vélo club VignobleNESUIVétérans Dames
478Dubois Menoud SandraLa Neuveville1969Course des Pavés La NeuvevilleBE/JBSUIVétérans Dames

TOP

Vétérans Hommes (150 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9Philippe VINCENTJonzier-Epagny1972FRAVétérans Hommes
110FRANCISCO CABRERAFRIBOURG1965TRIATHLON FRIBOURGFRSUIVétérans Hommes
222Brun Jean-FrançoisPrilly1972VDFRAVétérans Hommes
223RECCHIA GIUSEPPELausanne1969TRI TEAM GMCCVDITAVétérans Hommes
224randin olivierDenens1971rushteamVDSUIVétérans Hommes
225Mantel YvesLutry1964VDSUIVétérans Hommes
227Fedun ShawnMont-sur-Rolle1967La Côte WheelersVDSUIVétérans Hommes
229Freund StéphanePomy1969VDSUIVétérans Hommes
230Bolle SéverinCartigny1973QUAND FAUT Y'ALLER, FAUT Y'ALLERGESUIVétérans Hommes
232Dupont StéphaneCartigny1965Quand faut y'aller, faut y'allerGESUIVétérans Hommes
233Robert-Tissot AlainCartigny/Genève1964GESUIVétérans Hommes
235Odermatt EricCartigny1964GESUIVétérans Hommes
236Jaunin PierreCartigny1964Quand faut y'aller, faut y'allerGESUIVétérans Hommes
237CURRAT PatrickPlan-les-Ouates1966GESUIVétérans Hommes
238Zach PierreCartigny1950GESUIVétérans Hommes
239Suleau DavidVilleneuve1970The first one for me!VDBELVétérans Hommes
241BORMIOLI LucaOrnex1974Dream Team ILOFRAVétérans Hommes
242DAL GOBBO EstèveVERS1975ILO Dream TeamFRAVétérans Hommes
243pascal Massettichatillon en michaille1970ILO dream teamFRAVétérans Hommes
245FONTANA ClaudePlan-les-Ouates1957GESUIVétérans Hommes
247BANG PascalPlan-les-Ouates1965GESUIVétérans Hommes
248Jackson YvesBernex1970GESUIVétérans Hommes
249Boccardi AndreaVernier1975HoneyBadgersGESUIVétérans Hommes
252Haberthur DavidLa Tour-de-Peilz1963VDSUIVétérans Hommes
253Weber AntoinePrilly1975TRI TEAM PULLYVDSUIVétérans Hommes
255perdaems pierrecollonges Fort Lecluse1960sansFRAVétérans Hommes
259maggio davidGE1962Dama-RyuGESUIVétérans Hommes
260Garnier LaurentGland1973CNN Tri NyonVDSUIVétérans Hommes
261Colomb Jean-MarcPréverenges1957VDSUIVétérans Hommes
264Marquardt GerhardLe Sentier1953VDGERVétérans Hommes
266loyate stephanesergy1966FRAVétérans Hommes
270barbe mickaelneydens1971SUIVétérans Hommes
272Magni DavidLully1971Tri Team LutryVDSUIVétérans Hommes
274daniel emmanuella roche sur foron1975FRAVétérans Hommes
275Looks StefanSt-Prex1965CTACVDSUIVétérans Hommes
276Terrier LaurentEpalinges1965Tri Team PullyVDSUIVétérans Hommes
277GIRARDIN ChristopheAuboranges1973FRSUIVétérans Hommes
278Pitetti EricNyon1970CNN Tri NyonVDSUIVétérans Hommes
279galster olivierorbe1967VDSUIVétérans Hommes
282Gogniat Jean-MarcGoumoens1973VDSUIVétérans Hommes
284Hanselmann ChristianSissach1963Mountain TriBLSUIVétérans Hommes
286Minton GrahamVinzel1967CTACVDSUIVétérans Hommes
288Murisier BernardPenthalaz1967VDSUIVétérans Hommes
291Carton HubertEchandens-Denges1966NotracVDFRAVétérans Hommes
293Gallo AlexandreCarouge1970TEAM ELEMENZGESUIVétérans Hommes
294VOGT SilasMarin-Epagnier1969NESUIVétérans Hommes
296LAGACHE AZRIA SylvainChambésy1973oliviers & co GenèveGESUIVétérans Hommes
299barrail marc henriCrans-Près-Céligny1966VDSUIVétérans Hommes
300Asenjo DavidVersoix1973UBS SA Run & BikeGESUIVétérans Hommes
304Métral YannickSatigny1975GESUIVétérans Hommes
305Débieux StéphaneVessy1972GESUIVétérans Hommes
307audemars patrickArzier-le-muids1963CTACVDSUIVétérans Hommes
313Uldry GrégoireVésenaz1974GESUIVétérans Hommes
314Müller PhilippeVessy1973GESUIVétérans Hommes
317dubois danielonex1964Tri-BestGESUIVétérans Hommes
321URFER StéphaneGenève1970TEAM ELEMENZGESUIVétérans Hommes
322Uldry DanielSugnens1968VDSUIVétérans Hommes
323Rossier FrédéricVevey1975Tri LutryVDSUIVétérans Hommes
324Clerc NicolasPully1973VDSUIVétérans Hommes
328Lecoultre FrédéricGivrins1973VDSUIVétérans Hommes
329Delodder FrederikAigle1974VDBELVétérans Hommes
330Williams CraigCrozet1968GBRVétérans Hommes
333Giadas DanielPetit-Lancy1975GEESPVétérans Hommes
334Segard EymericBorex1968LunaJets TeamVDSUIVétérans Hommes
335Nigro EdouardDenges1974CNN Tri NyonVDSUIVétérans Hommes
336Zanetti StefanoLausanne1970VDSUIVétérans Hommes
337philbert francoispully1966Tri Team PullyVDSUIVétérans Hommes
338studach brunoLausanne1966VDSUIVétérans Hommes
339Haniph StephenPerly1967GESUIVétérans Hommes
341Keller YvesChambésy1975GESUIVétérans Hommes
342Cimasoni LaurentGenève1975TricanaGESUIVétérans Hommes
343Bouzon DanielLovens1972Triathlon FribourgFRSUIVétérans Hommes
344Mackay JamesYverdon1971VDAUSVétérans Hommes
346Pieyre JérômeSatigny1964P-P-CGESUIVétérans Hommes
348Sondergaard TorstenPOUGNY1963DENVétérans Hommes
349SCARDINO FabrizioCHANCY1972Triathlon Club de GenèveGESUIVétérans Hommes
350den Os FredericYVERDON1967--VDSUIVétérans Hommes
351Devillaz Jean-LucNyon1973VDSUIVétérans Hommes
352Cotton GillesEpalinges1969VDSUIVétérans Hommes
355Hamilton PhilipCollonges1968TRIATHLON DE GENEVEFRAVétérans Hommes
357Urban MatthiasLausanne1974VDSUIVétérans Hommes
360Carr StephenCrans-près-Céligny1964VDGBRVétérans Hommes
361Buri-Ritter WernerHettiswil1959Sädubach-RunnersBESUIVétérans Hommes
362Matthey YanAvully1966DauphinsGESUIVétérans Hommes
363Peguet ChristianAthenaz (Avusy)1972PeguetGESUIVétérans Hommes
364Vernet MarcAubonne1954VDSUIVétérans Hommes
365Triponez FrédéricBassins1970VDSUIVétérans Hommes
366Luberti AndreaCrassier1972CNN TRI NYONVDSUIVétérans Hommes
368Bilard EricSt-Légier-Chiésaz1970TRIVIERAVDSUIVétérans Hommes
375Bill CharlesSatigny1959GESUIVétérans Hommes
376Hoursoglou ConstantinosGenève1972Club Triathlon GeneveGEGREVétérans Hommes
377Matteazzi DanielLe Sentier1971VDSUIVétérans Hommes
381Perrard ChristopheLes Rousses1968Vallée de Joux Tri-TeamFRAVétérans Hommes
382Bouhadra CalimCessy1972Rebellion RacingFRAVétérans Hommes
384Oberson PascalArbaz1970Triathlon Club Valais / LaTRIbu.chVSSUIVétérans Hommes
387Bedjai PhilippeMonthey1954JC Sports CoachingVSFRAVétérans Hommes
389Galliano NicolasChalais1973JC Sports CoachingVSSUIVétérans Hommes
390Knöll IngoNyon1965CNN Tri NyonVDSUIVétérans Hommes
391VINCIGUERRA GIUSEPPESt-Cergue1973VDITAVétérans Hommes
392Heine MatthiasFerney-Voltaire1969GERVétérans Hommes
393GIROUD THIERRYMONTHEY1966tri club ValaisVSSUIVétérans Hommes
394Uygur InalArzier1958lacote wheelersVDSUIVétérans Hommes
395Guinand CédricGenève1971UBS Run & BikeGESUIVétérans Hommes
397Pea JohanPeseux1975NESUIVétérans Hommes
404Capt OlivierCorsier GE1970GESUIVétérans Hommes
408Marmillod VincentDaillens1973RushteamVDSUIVétérans Hommes
409Guinchard Jean-ChristopheCollombey1967JC Sports CoachingVSSUIVétérans Hommes
412Batarilo ZvonimirLausanne1971Tri Team PullyVDBELVétérans Hommes
413Ménès GaëlChavornay1973TRYVERDONVDSUIVétérans Hommes
415Piguet BenoitOnex1969GESUIVétérans Hommes
421Ciletti VincentBernex1970GESUIVétérans Hommes
423Ferrigno Carlola rippe1975CNN tri NyonVDITAVétérans Hommes
424Rob BernardCessy1972VDFRAVétérans Hommes
425Métrallet SteveGenève1970Triathlon Club GenèveGESUIVétérans Hommes
426Gavillet MarcVal d'Illiez1963VSSUIVétérans Hommes
428Ralph IanGenève1974GESUIVétérans Hommes
430Lemonnier BenoîtYverdon-les-Bains1971VDSUIVétérans Hommes
431Zumbrunnen JohnnySt-Cergue1955Dr.Bike / JC sports CoachingVDSUIVétérans Hommes
432Aecherli YvesLe Vaud1974Cycles FroidevauxVDSUIVétérans Hommes
433Gut AdrianMorges1969New Delhi GymkhanaVDSUIVétérans Hommes
435Goll PascalCarouge1962TRICANAGESUIVétérans Hommes
437Auger DanielBogis Bossey1969TeamJoVDCANVétérans Hommes
439Bonamy FrancoisEtoy1970VDSUIVétérans Hommes
440Bellini AlainChéserex1974CNN Tri NyonVDITAVétérans Hommes
443Bueno ManuelPaudex1970VDSUIVétérans Hommes
444Kolebinov NikolaDivonne1974BULVétérans Hommes
446Luniaud DamienDivonne les bains1975FRAVétérans Hommes
448Borrelli ClaudioCoppet1970VDSUIVétérans Hommes
450Bihi-zenou DanCessy1972The WarriorsSUIVétérans Hommes
452Allamand ThierryLonay1969VDSUIVétérans Hommes
454LACROIX JamesEtoy1969VDSUIVétérans Hommes
456de Reyff GillesGivisiez1967Tri Team FribourgFRSUIVétérans Hommes
457Frechet EricAnnemasse1963triathlon Club GenèveFRAVétérans Hommes
459Gay OlivierLutry1966VDSUIVétérans Hommes
463Spinetta ericLivry-Gargan1972FRAVétérans Hommes
465lanzillotta agostinoCorsier-sur-Vevey1973TRIVIERAVDSUIVétérans Hommes
466Morel PhilippeFribourg1973Triathlon FribourgFRSUIVétérans Hommes
468Allegrini PhilippeEtoy1966RedFishVDSUIVétérans Hommes
479Foata FrancisLa Conversion1975VDFRAVétérans Hommes
480RIZZATO DANIELNyon1948VDSUIVétérans Hommes
481SIMONNET BRUNOREIMS1970Boardman HuubFRAVétérans Hommes
482Crommelinck CarlCrozet1971GenevaTriathlon.orgBELVétérans Hommes
483Gariglio StefanoLe Grand-Saconnex1973GEITAVétérans Hommes
484Guignard PhilippeAubonne1951VDSUIVétérans Hommes
485Joffe stephaneTHOIRY1975FRAVétérans Hommes
486Carraux LaurentMurten1967RedFish TriathlonFRSUIVétérans Hommes
487Inderbitzi StephanGranges-Paccot1974FRSUIVétérans Hommes
488Mettler StéphaneBelfaux1969FRSUIVétérans Hommes
489Pochon JoëlCottens FR1973FRSUIVétérans Hommes
490Sansonnens RenéCheseaux-Lausanne1961VDSUIVétérans Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono