fr - de - en - it - es

Startlist Roc du Littoral "Wind 2" et Ch. Romand

Startlist » Back to races » Roc du Littoral "Wind 2" et Ch. Romand

Startlist sorted by • 477 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2Dames populaires 14kmHommesHommes populaires 14kmHommes populaires 24kmJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames 24kmPopulaires Hommes 32kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Charpie AdamMoutier1996ALOUETTES.CH / CC MOUTIERBE/JBSUICadets
1002Boillat AlexandreLe Fuet1996CYCLES SUDERO/VC TRAMELANBE/JBSUICadets
1003Trevisani SandroColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1004Kohler BryanMoutier1995CC MOUTIERBE/JBSUICadets
1005Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUICadets
1006Simonet CarylColombier1996VC VIGNOBLENESUICadets
1007Sansonnens JohannBevaix1995ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1008Casati Fuchs GaëlBienne1996PROF-CCLBESUICadets
1009JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995TOP CYCLENESUICadets
1010Lourenco RicardoBole1995ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1011Jeanneret StevenNeuchatel1996VC VIGNOBLENESUICadets
1012ALTHAUS SACHAMOUTIER1996VC PERREFITTEBE/JBSUICadets
1013Fournier KillianEtagnières1996VC Aiglon - BikecoleVDSUICadets
1014Guinchard LoicCollombey1996BikePark.ch SCOTTVSSUICadets
1015BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC ECHALLENSVDSUICadets
1016Brillet JulienSaint-barthelemy1996VC ECHALLENSVDSUICadets
1017CAILLET PhilianBottens1996VC ECHALLENSVDSUICadets
1018Chapuisat LucEtagnieres1995VC ECHALLENSVDSUICadets
1019Fasel LionelPenthereaz1996VC EchallensVDSUICadets
1020Lederrey YannEchallens1995VC ECHALLENSVDSUICadets
1021Pahud TanguyEtagnieres1995VC ECHALLENSVDSUICadets
1022Schäppi Martinmoudon1996VC ECHALLENSVDSUICadets
1023Trolliet AurélienEchallens1995VC ECHALLENSVDSUICadets
1024Vallotton AndyEchallens1995VC ECHALLENSVDSUICadets
1025Olivier EliotBulle 11995BikePark.ch SCOTTFRFRACadets
1026Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996O2 MOUNTAIN BIKEFRSUICadets
1027Aymon DamienCoffrane1996VC VIGNOBLENESUICadets
1028Robert-tissot MaximePeseux1995SPORT CYCLENESUICadets
1029Scyboz TomPringy1995O2 Mountain BikeFRSUICadets
1030dietschi QuentinLa Neuveville1996cycle profBESUICadets
1031L'Homme LéoVuadens1996La Pédale BulloiseFRSUICadets
1032Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995VC ESTAVAYER TESAGVDSUICadets
1033Baron ArnaudVuadens1996PEDALE BULLOISEFRSUICadets
1034Rieser YannickKrattigen1995Bive Club SpiezBESUICadets
1035Roggli MatthieuNeuchatel1995NESUICadets
1036Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1037Vaytet YaelSaint-blaise1996KIDS PROF / CCLNESUICadets

TOP

Cadettes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUICadettes
1102Clerc PaulineColombier1996CLERC / VC VIGNOBLENESUICadettes
1103Baumann ChrystelleMontalchez1995ZETA CYCLING CLUBNESUICadettes
1104Berard CharleneMartigny1996BikePark.ch SCOTTVSSUICadettes
1105Barth MalloryEschert1995ALOUETTES.CH/VC JURASSIABE/JBSUICadettes
1106Berset MaévaGumefens1995Pédale BulloiseFRSUICadettes

TOP

Cross Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Blandino MaëvaDelemont2002JUSUICross Filles
1702Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUICross Filles
1703Baumann LisaMontalchez2001ZETA CYCLING CLUBNESUICross Filles
1704Althaus ColineMoutier1998VC PERREFITTEBE/JBSUICross Filles
1705Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUICross Filles

TOP

Cross Garçons (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Amstutz YannickTavannes2001THÖMUS FACTORY TEAM / VC TRAMELANBE/JBSUICross Garçons
1602Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUICross Garçons
1603Studer NathanMoutier2002VC PERREFITTEBE/JBSUICross Garçons
1604Aeberhard YoanPerrefitte2001CC MOUTIERBE/JBSUICross Garçons
1605Saner PhilippeBusserach2001VMC REGIO LAUFENSOSUICross Garçons
1606Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUICross Garçons
1607Yerly SevanLa Sagne2002TOP CYCLENESUICross Garçons
1608Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002NESUICross Garçons
1609Masoch NicolasTavannes2002VC TRAMELANBE/JBSUICross Garçons
1610Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1611DE BLAIREVILLE QuentinEchallens2001VC EchallensVDSUICross Garçons
1612Fasel MaximePenthereaz2001VC ECHALLENSVDSUICross Garçons
1613Blaser KaiPéry-La Heutte2002VC TRAMELANBESUICross Garçons
1614Wuillemin JérômeSt-Blaise2002NESUICross Garçons
1615Bouilloux RomanPeseux2000NESUICross Garçons
1616Premand RémiChoex2001UNION CYCLISTE MONTHEYSANNEVSSUICross Garçons
1617Ryser ThéoSavagnier2002VC VIGNOBLENESUICross Garçons
1618Candolfi ColinCortaillod2001ZETA CYCLING CLUBNESUICross Garçons
1619Weidenmann RaoulCORTAILLOD2001ZETA CYCLING CLUBNESUICross Garçons
1620Merguin LéoST-BLAISE2002KIDS PROF / CCLNESUICross Garçons
1621Syler DorianTAVANNES2002BE/JBSUICross Garçons
1622Marendaz TimothyMathod2001VDSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Groccia MarineBassecourt1991ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames 1
802Gerber BarbaraBiel1973BESUIDames 1
803Lüthi CindyHauterive NE1987NESUIDames 1
804Metille StephanieColombier NE1986MACS FRENETIC BERNASCONINESUIDames 1
805Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC LITTORALNESUIDames 1
806Soriano EsterCortaillod1980MACS FRENETIC BERNASCONINESUIDames 1
807LARFI EmmanuelleCortaillod1980MACS FRENETIC BERNASCONINESUIDames 1
808Mosset GabrielleVicques1985ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames 1
809Martinet FannyMartigny1989TEAM THYON4VALLÉESVSSUIDames 1
810Parisot ManonBesancon1991PROF-RAIFFEISENFRADames 1
811Gay MélanieBôle1988ZETA CYCLING CLUBNESUIDames 1
812Mitterbauer LisaSeeham1992BikePark.ch SCOTTAUTDames 1
813Bobillier LorianneMoutier1991Texner-BMC-Groupe MutuelBE/JBSUIDames 1
814CHAMBEAU CarolePoliez-Pittet1982VC EchallensVDSUIDames 1
815Jaccard EmilieLe Solliat1986Team Merida-VC EchallensVDSUIDames 1
816Truong LorraineMotiers1990PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIDames 1
817Farner CélineBern1989BESUIDames 1
818Bourdon FannyReignier1989RVTTFRADames 1
819krebs angelaRiggisberg1974zaboo pro 29BESUIDames 1
820Huguenin JoanieLugnorre1991FRSUIDames 1
821Carrer EvaHasle-ruegsau1972KRAFTWERK TOMACBESUIDames 1
822Montani KatjaPery1992GREENHILLBIKERSBE/JBSUIDames 1
823Rappo KarinAlterswil1990MAHU / BSOFRSUIDames 1
824Starkesmann TanjaUntereshfelden1991Fischer Junior MTB TeamAGSUIDames 1
825Schumacher VaniaLa Chaux De Fonds1992MERIDA SWISS TEAMNESUIDames 1

TOP

Dames 2 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
851Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames 2
852Benvegnen RuthDommartin1965VC EchallensVDSUIDames 2
853Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956TOP CYCLENESUIDames 2

TOP

Dames populaires 14km (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2004de Marval FionaFroideville1977VC ECHALLENSVDSUIDames populaires 14km
2006Schäppi CatherineMoudon1968VC EchallensVDSUIDames populaires 14km
2013Marchand DorothéeLa Chaux De Fonds1969NESUIDames populaires 14km

TOP

Hommes (66 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIHommes
3Payot GuillaumeGrandson1984MACS FRENETIC BERNASCONIVDSUIHommes
4Volery JulienKerzers1985MACS FRENETIC BERNASCONIFRSUIHommes
5Vallat julianla chaux-de-fonds1988top cycle-vc edelweissNESUIHommes
6Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986TOP CYCLENESUIHommes
7Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIHommes
8Hurni RobinGenève1990TOP CYCLEGESUIHommes
9Burkhalter SimonSouboz1986VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
10Bachmann AndyMoutier1984VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
11Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988TECHNIBIKENESUIHommes
12Lüthi JérômeCorcelles-Cormondrèche1985PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIHommes
13Maradan GaëtanDombresson1988TECHNIBIKENESUIHommes
14Cuttat JordanCourrendlin1992JUSUIHommes
15Zurfluh JulienSaules (BE)1992ALOUETTE.CHBESUIHommes
16Junod ValentinPeseux1983FRENETIC BERNASCONI HIRENESUIHommes
17Gobat PatrickVicques1982ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIHommes
18Montavon YannGletterens1986ALOUETTES.CH / CC MOUTIERFRSUIHommes
19Emmenegger JulienLa Sagne1982NESUIHommes
20Angiolini LudovicGy1989TEAM FELT CYCLE CENTREGESUIHommes
21Figueiredo BrunoCouvet1982JURASSIC BIKE GIANTNEPORHommes
22Bouquet VincentFleurier1984JURASSIC'BIKES GIANTNESUIHommes
23Favre YannickSt-Barthélemy1986VC ECHALLENSVDSUIHommes
24Gilliéron FlorianGoumoens-la-Ville1991VC ECHALLENSVDSUIHommes
25ROUX AdrienEchallens1983VC EchallensVDSUIHommes
26Mercier Jean-PhilippeCharquemont1990VCCMMFRAHommes
27Diethelm NicolasLa Chaux-de-Fonds1984NESUIHommes
28Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUIHommes
29Comment LionelCourgenay1984GSA CompétitionJUSUIHommes
30Aubry GillesChevenez1991Groupe Sportif AjoieJUSUIHommes
31Imhof YvanSergey1987CC Littoral Prof cyclesVDSUIHommes
32Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991TECHNIBIKENESUIHommes
33Sottas AurelienCresuz1985CYCLES PASSION - O2MTBFRSUIHommes
34Bandelier GuillaumeChevenez1989JUSUIHommes
35Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoie compétitionJUSUIHommes
36Carabotti MauroMoutier1986ALOUETTES.CH / C. C. MoutierBE/JBSUIHommes
37Comment DanyCourgenay1988GSA CompétitionJUSUIHommes
38Peiry FlorianMarsens1985TEXNER - BMC - GROUPE MUTUELFRSUIHommes
39Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991TEAM DOM CYCLEFRSUIHommes
40L'Eplattenier CédricOrbe1992CYCLES PACHEVDSUIHommes
41Nyfeler MaëlMartigny1991Vélo Club MorteauVSSUIHommes
42Barben EmilienChez-le-bart1991ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes
43Huguenin JérémyNeuchâtel1989GIANT SWISS TEAMNESUIHommes
44Fanger MartinGenève1988GESUIHommes
45Falaschi BryanLa Chaux-de-Fonds1991PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
46Anderegg DamienSaint-Cergue1987PEV - GENÈVEVDSUIHommes
47Jau NikRüfenacht BE1984BESUIHommes
48Lechot CyrilPéry1989VUILLEUMIER CYCLESBE/JBSUIHommes
49Calame CyrilLe Locle1985TEXNER BMCNESUIHommes
50Magne JonasFribourg1991PRO CYCLES SCOTT NEW WORKFRSUIHommes
51Correvon NilsLausanne1989ZETA CYCLING CLUBVDSUIHommes
52rey steveL'Auberson1987VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
53Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990UC GESSIENNEGESUIHommes
54Sudan MatteoRomanens1987PEDALE BULLOISEFRSUIHommes
55Scherz ValentinLe Mont-sur-Lausanne1990PRO CYCLES SCOTT NEW WORKVDSUIHommes
56Gremaud RaphaëlMôtier1985MACS FRENETIC BERNASCONIFRSUIHommes
57Avezard NicolasGimel1982ROCHAT CYCLESVDSUIHommes
58Bolomey FlorentLa Tour-de-Peilz1992VC MONTREUXVDSUIHommes
59Droz DavidBiel/Bienne1984TEAM IDBESUIHommes
60DUPUIS MaxCorcelles NE1982NEUCH AUNESUIHommes
61Bertrand FlorianLA CHAUX-DE-FONDS1984NESUIHommes
62Raguideau OlivierLa Chaux De Fonds1984AC ORSAY / TEAM TOPCYCLENESUIHommes
63Vullioud PhilippeNeuchatel1983TEXNER - BMC - ACQUIRISNESUIHommes
64LABBE PierreMaisons du Bois Lièvremont1986VC PONTARLIERFRAHommes
65Monnier FabienAyent1984VC VignobleVSSUIHommes
66Perret LionelNeuchâtel1983TEAM TOP CYCLENESUIHommes

TOP

Hommes populaires 14km (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2002Butscher RobertChavornay1972VDGERHommes populaires 14km
2009Delley VincentLa Chaux-de-Fonds1971NESUIHommes populaires 14km
2011guinchand jean-christopheCollombey1967BikePark.ch SCOTTVSSUIHommes populaires 14km

TOP

Hommes populaires 24km (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
433Mettraux VincentEchallens1966VC ECHALLENSVDSUIHommes populaires 24km
2003Curchod JulienDommartin1994VC ECHALLENSVDSUIHommes populaires 24km
2005Fasel ChristianPenthéréaz1964VC ECHALLENSVDSUIHommes populaires 24km
2007Schäppi FrançoisMoudon1966VC EchallensVDSUIHommes populaires 24km
2008Jeanneret Pierre-AlainNeuchâtel1964VC VignobleNESUIHommes populaires 24km
2012Aymon JacquesCoffrane1961VC VIGNOBLENESUIHommes populaires 24km
2015Montani DiegoPery1964GREENHILLBIKERSBE/JBSUIHommes populaires 24km
2016Hirschi GaëtanPéry1991GREENHILLBIKERSBE/JBSUIHommes populaires 24km
2020Andreoni PhilippePeseux1956TEAM CYCLES CORCELLESNESUIHommes populaires 24km
2021Chiffelle BernardMontmollin1964TEAM SPORT-CYCLESNESUIHommes populaires 24km
2022Ruchet FredericCorcelles1996TEAM SPORT-CYCLES GARAGE JEANNERETNESUIHommes populaires 24km
2023Hostettler AndreasPeseux1996SPORT CYCLES CORCELLESNESUIHommes populaires 24km
2024Dumont JeremyCorcelles1993TEAM-SPORTS-CYCLESNESUIHommes populaires 24km
2025Robert-tissot MaximePeseux1995SPORT CYCLENESUIHommes populaires 24km
2027Perusset YvesCorcelles1989CC LITTORALNESUIHommes populaires 24km
2033Pfister MarcelGingins1959LES BIDOCHONSVDSUIHommes populaires 24km

TOP

Juniors (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994VELO CLUB ORBEVDSUIJuniors
702Eggenschwiler FabianHolderbank So1993BERGAMONT-YOUNG BIKERSSOSUIJuniors
703Hayez LaurentYverdon1994GIANT-JURASSIC BIKES-TEAMVDSUIJuniors
704Petitpierre XavierLes Rasses1993VTT BALCON DU JURAVDSUIJuniors
705Berard MelvinMartigny1994GIANT VALAISVSSUIJuniors
706Bannwart RomainHauterive1994TEAM PROF RAIFFEISENNESUIJuniors
707Engelmann SylvainReconvilier1993ALOUETTES.CH/VC TRAMELANBE/JBSUIJuniors
708Juillerat BastianSaignelégier1994ALOUETTE.CHJUSUIJuniors
709Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993TOP CYCLENESUIJuniors
710Ebel AntoineMarin-epagnier1994MACS FRENETIC BERNASCONINESUIJuniors
711Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIJuniors
712Harlacher JonasReitnau1994BERGAMONT-YOUNG BIKERS/VC MURTENAGSUIJuniors
713Bettinelli MaximCouvet1994ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
714Angiolini SébastienTavannes1993TOEMUS RACING TEAMBE/JBSUIJuniors
715Grangladen CyrilRixheim1994BikePark.ch SCOTTFRAJuniors
716Trolliet QuentinBioley-Orjulaz1993VC ECHALLENSVDSUIJuniors
717Gremion FabienLa Tour De Treme1994O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIJuniors
718Müller IsmaëlBévilard1994Montreux-Rennaz CyclismeBE/JBSUIJuniors
719Rausis YannOrsieres1993HAPPY SPORTVSSUIJuniors
720Gafner JanFaulensee1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBESUIJuniors
721Berset ValentinRueyres-les-Prés1993ACBroye Dom Cycle MeridaFRSUIJuniors
722Corti RomainLes Agettes1994Texner BMCVSSUIJuniors
723page dylanAigle1993Team Dom Cycle MeridaVDSUIJuniors
724HAETTENSCHWILER NilsYVONAND1993CYCLE PACHEVDSUIJuniors
725Fragniere IsmaelMOUDON1993VDSUIJuniors
726Tinguely NicolasFont1994VC EstavayerFRSUIJuniors
727allemann BryanCrémines1993CC MOUTIERBE/JBSUIJuniors
728Perez NolanSaint-imier1993TEAM VELLO NELLOBE/JBSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
881Ryter JoannaCrans-Montana1994ZETA CYCLING CLUBVSSUIJuniors Dames
882Noël LaetitiaCollombey-Muraz1994VC ECHALLENSVSSUIJuniors Dames
883Engelmann NicolasReconvilier1963VCT/Alouettes.chBE/JBSUIJuniors Dames
884Denervaud EmilieLes Sciernes D'albeuve1994O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIJuniors Dames
885schnyder sylviebavois1994VC ORBE/MERIDAVDSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (53 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Berberat PierreLa Chaux De Fonds1976MACS FRENETIC BERNASCONINESUIMasters 1
202Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973TEAM THÉVENAZ-SPECIALIZEDVDSUIMasters 1
203Haldimann DidierPerroy1972VDSUIMasters 1
204Petignat FabriceLigerz1972CYCLES SUDEROBESUIMasters 1
205Minder MickaëlMalleray-Bévilard1977ALOUETTES.CH / GSMBBE/JBSUIMasters 1
206Minder YannMalleray-Bévilard1975ALOUETTE.CHBE/JBSUIMasters 1
207Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 1
208Kobel ThierryCortaillod1976TEAM SUDERONESUIMasters 1
209Alexander MarcBusswil1974TEAM STOECKLIBESUIMasters 1
210Benoit StéphaneCudrefin1975SUDEROTEAMVDSUIMasters 1
211Schmidt FrédéricLa Chaux De Fonds1973TECHNIBIKENESUIMasters 1
212boinay fabienbévilard1972ALOUETTE.CHBE/JBSUIMasters 1
213Allimann cédricBonneville1976SUIMasters 1
214Charmillot LionelLes Geneveys-sur-Coffrane1978NESUIMasters 1
215Voirol DidierCernier1975technibikeNESUIMasters 1
216Boillat ArmandOrbe1978GIANT VELO PASSION TEAMVDSUIMasters 1
217Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 1
218Kaeser MarekChez-le-bart1977NESUIMasters 1
219Montandon MichaëlBevaix1977ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 1
220Sahli FabriceVillars-burquin1975FRENETIC BERNASCONI HIREVDSUIMasters 1
221Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
222Blanchard TristanBienne1979IMPULS'N'COACHING.CHBESUIMasters 1
223Breitler MichaelSullens1979VDSUIMasters 1
224Emmenegger MaïcLa Chaux-de-Fonds1977TOP CYCLENESUIMasters 1
225Martinoli BenoîtSaignelegier1978giant velo passion teamJUSUIMasters 1
226Gehri AdrianStuden1981Bike and FunBESUIMasters 1
227Aeby ChristopheVillarsel-sur-Marly1978FRSUIMasters 1
228Python SébastienBoveresse1972NESUIMasters 1
229Casto CarmeloEchallens1972VC ECHALLENSVDSUIMasters 1
230Chambettaz ChristophePoliez-Pittet1972VC ECHALLENSVDSUIMasters 1
231Rudaz DavidEchallens1972VC ECHALLENSVDSUIMasters 1
232Lambert JoelMont de Vougney1972FRAMasters 1
233Petit Jean-CharlesFournet-Blancheroche1972FRAMasters 1
234Haesler JacquesMurten1977Thömus FactoryFRSUIMasters 1
235Slinger MarcBulle1978LAPBFRSUIMasters 1
236Sbaraglia DavidDelémont1974GUNZINGER GIANTJUSUIMasters 1
237Mathez DaniloSt. Gallen1981MACS FRENETIC BERNASCONISGSUIMasters 1
238pedrini gregoirePenthaz1981CYCLOPHILE MORGIENVDSUIMasters 1
239Ruiz Del Portal RafaelBramois1981PEV - GenèveVSSUIMasters 1
240Pittet ChristopheDomdidier1977PRO CYCLESFRSUIMasters 1
241Babey BenoitMacolin1980bbbikesBESUIMasters 1
242Bally SergeCugy1975DOM CYCLE / VC LAUSANNEVDSUIMasters 1
243Payot RaoulGRANDSON1981Vélocité Racing TeamVDSUIMasters 1
244hoekstra richardZimmerwald1974THOEMUSBENEDMasters 1
245Breitler VincentL'auberson1981VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
246Clément FabriceHaute-Nendaz1980TEXNER - BMC - GROUPE MUTUELVSSUIMasters 1
247Barilli ValentinoNyon1980VÉLO CLUB NYONVDSUIMasters 1
248Rossi AntonioYverdon-les-Bains1972VÉLO CLUB NYONVDSUIMasters 1
250sigrist xavierla Sagne1979PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIMasters 1
251Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974NESUIMasters 1
252Haag VincentNeuchatel1976CLERC / VC VIGNOBLENESUIMasters 1
253Laynat StéphaneNeuchatel1980TECHNIBIKENESUIMasters 1
254Sandoz BastienNeuchâtel1980NESUIMasters 1

TOP

Masters 2 (49 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
249Romand CédricVilles1978FRAMasters 2
401Breitler FrancoisSte-Croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
402Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIMasters 2
403Habegger DanielRoches1963ALOUETTES.CH / CC MOUTIERBE/JBSUIMasters 2
404Sommariva SandroBienne1964BESUIMasters 2
405Bourquard ThierryDelémont1969GIANT GUNZINGERJUSUIMasters 2
406Leresche StephaneBallaigues1971VC VALLORBEVDSUIMasters 2
407Russo AntonioMarin1967PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIMasters 2
408Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
409Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
410Wernli OlivierDelemont1970GIANT GUNZINGERJUSUIMasters 2
411Dalmas Pierre-AlainChavornay1963WANNER CYCLES ORBEVDSUIMasters 2
412Lafarge AlainBoudry1968NESUIMasters 2
413GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970SEVEN SPORTSVDSUIMasters 2
414Borloz ThierrySaint-martin1969PB BULLEFRSUIMasters 2
415Courthaudon PhilippeFlorimont1965FRAMasters 2
416Marendaz JackyMathod1964VDSUIMasters 2
417Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 2
418LOPEZ RamonCollombey1969TEAM INFOHOMEVSSUIMasters 2
419Jaeggi HugoFontaines1962TOP CYCLENESUIMasters 2
420Blanc christianle locle1967top cycleNESUIMasters 2
421Poggiali RogerMarin-Epagnier1967CC LITTORALNESUIMasters 2
422juan yves-alaincouvet1971JURASSIC BIKENESUIMasters 2
423Nicolet DanielBienne1970ALOUETTE.CHBESUIMasters 2
424Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUIMasters 2
425Parisot PhilippeBesancon1966AMCBFRAMasters 2
426ROBERT davidMONTBENOIT1969FRAMasters 2
427calame stéphaneLe Locle1970technibikeNESUIMasters 2
428Dephix PascalMonthey1965TEAM INFOHOMEVSSUIMasters 2
429Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VIGNOBLENESUIMasters 2
430maurer huguesle landeron1964NESUIMasters 2
431Käch MarkusAarberg1968BESUIMasters 2
432Curchod DenisDommartin1965VC ECHALLENSVDSUIMasters 2
433Mettraux VincentEchallens1966VC EchallensVDSUIMasters 2
434Noël Jean-lucFey1967VC ECHALLENSVDSUIMasters 2
435Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUIMasters 2
436Flühmann AndréCourcelon1966JUSUIMasters 2
437Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUIMasters 2
438Barth EricEschert1966ALOUETTE.CHBE/JBSUIMasters 2
439gross kurtPlasselb1971vc kerzersFRSUIMasters 2
440Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
441Krebs StefanRiggisberg1969ZaBoo Pro 29BESUIMasters 2
442Carrer MarcoHasle-Rüegsau1967KRAFTWERK LAPIERREBESUIMasters 2
443Dick OlivierSainte-croix1965VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
444Bohren BrunoWasen1969WWW.SKI-VELO-CENTER.CHBESUIMasters 2
445Laramée SylvainChexbres1968VC VEVEY/JORDAN CYCLEVDSUIMasters 2
446Donzé MarcSaignelegier1971JUSUIMasters 2
447Remonnay davidVillers le lac1968VCCMMFRAMasters 2
448Boisot HuguesCorcelles1970OREADE XCNESUIMasters 2

TOP

Mega Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Suter CorinneWengi b. Frutigen2000RADSPORT FUHRERBESUIMega Filles
1302Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Filles
1303Hayez MarineYverdon1997GIANT-JURASSIC BIKES-TEAMVDSUIMega Filles
1304Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Filles
1305Liechti MélaniePerrefitte1997ALOUETTE.CHBE/JBSUIMega Filles
1306Gobat CliviaLa Brévine1997BikePark.ch SCOTTNESUIMega Filles
1307Barth PricillaEschert1997ALOUETTES.CH/VC JURASSIABE/JBSUIMega Filles
1308Mettraux LénaEchallens1998VC ECHALLENSVDSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Suter JoelWengi bei Frutigen1998RADSPORT FUHRERBESUIMega Garçons
1202Habegger MichaelRoches BE1997ccmoutier / alouettes.chBE/JBSUIMega Garçons
1203Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1204Meier JanBusserach1997VMC REGIO LAUFENSOSUIMega Garçons
1205Hunziker BillyColombier1997ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1206Chetelat KillianMoutier1998VC PERREFITTEBE/JBSUIMega Garçons
1207Saner camillebüsserach1997vmc regio laufenSOSUIMega Garçons
1208Breitler DylanSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Garçons
1209Juillerat RobinSaignelégier1997VC TRAMELANJUSUIMega Garçons
1210Jeker HannesBüsserach1998VMC REGIO LAUFENSOSUIMega Garçons
1211Blanc LoicLe Locle1997TOP CYCLENESUIMega Garçons
1212Micheli LucaTavannes1998CYCLES VUILLEUMIERBE/JBSUIMega Garçons
1213Dick AlexandreSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Garçons
1214Egger YohanDevelier1997VC PERREFITTEJUSUIMega Garçons
1215Barbarin MaximeAmberieu En Bugey1998VC AMBERIEU en BUGEYFRAMega Garçons
1216Parisod JasonSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Garçons
1217Guinchard BenoîtCollombey1998BikePark.ch SCOTTVSSUIMega Garçons
1218HERTLING OLIVIER OlivierCORPATAUX1969VC FribourgFRSUIMega Garçons
1219Baillif FlorentPoliez Le Grand1998VC ECHALLENSVDSUIMega Garçons
1220Rudaz ValentinEchallens1998VC ECHALLENSVDSUIMega Garçons
1221Cotter YoannMuraz (Collombey)1998BikePark.ch SCOTTVSSUIMega Garçons
1222Manes MaximoLe Locle1997TechnibikeNESUIMega Garçons
1223Barth MaelEschert1998ALOUETTES.CH/VC JURASSIABE/JBSUIMega Garçons
1224Bard RomainSorens1997La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1225Lomazzi CyrilVillars Sur Glane1997VC FRIBOURGFRSUIMega Garçons
1226Lehmann BjoernVilars1997VELO-CLUB DU VIGNOBLENESUIMega Garçons
1227Bärtschi LloydGwatt (Thun)1998BIKE CLUB SPIEZBESUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames 24km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2004de Marval FionaFroideville1977VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Dames 24km

TOP

Populaires Hommes 32km (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Lambercier FlorianChézard-St-Martin1984NESUIPopulaires Hommes 32km
2010Pezzatti Pierre-YvesMôtiers NE1962PRO 2 ROUESNESUIPopulaires Hommes 32km
2014Hznziker MichelCOLOMBIER1967NESUIPopulaires Hommes 32km
2017Mosimann ThierryBREITENBACH1968VC LaupenSOSUIPopulaires Hommes 32km
2018Gomes De Sousa OscarBulle1959FRSUIPopulaires Hommes 32km
2019Bouilloux PhilippePESEUX1972FRENETIC VÉLO-CLUBNESUIPopulaires Hommes 32km
2026Bonnet EricPESEUX1962NESUIPopulaires Hommes 32km
2028Juillerat FabienLa Chaux De Fonds1977NESUIPopulaires Hommes 32km
2029Jamois StéphaneCheseaux-noreaz1973VDSUIPopulaires Hommes 32km
2030Clerc LaurentThierrens1977VDSUIPopulaires Hommes 32km
2031Waelti ChristianLa Neuveville1972GARMINBE/JBSUIPopulaires Hommes 32km
2032Anthoine JonnyHauterive NE1968NESUIPopulaires Hommes 32km

TOP

Poussins Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1981Python ElodieBoveresse2005NESUIPoussins Filles
1982PREMAND MaudeChoëx2006UCM MONTHEYVSSUIPoussins Filles
1983Oppizzi LeilaNeuchâtel2007VC VIGNOBLENESUIPoussins Filles
1984Regad LunaChallex2006FRFRAPoussins Filles
1985Regad JadeChollex2006SUIPoussins Filles
1986Sigrist SaryLA SAGNE2007NESUIPoussins Filles
1987Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005NESUIPoussins Filles
1988Haldimann LaurePerroy2006VDSUIPoussins Filles
1989Vermot CalistaCormondreche2006NESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1941Pavone RaffaëlTavannes2005BE/JBSUIPoussins Garçons
1942Brunetti AlessioMuraz2005SKI CLUB TORGONVSSUIPoussins Garçons
1943Brunetti DaniloMuraz2008VSSUIPoussins Garçons
1944Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006FRSUIPoussins Garçons
1945Burgos SamyHauterive NE2007NESUIPoussins Garçons
1946DONZÉ NOLANSAIGNELÉGIER2006VC FRANCHES-MONTAGNEJUSUIPoussins Garçons
1947Donzé RégisSAIGNELÉGIER2005VCFMJUSUIPoussins Garçons
1948Breitler JimL'auberson2006BALCON DU JURAVDSUIPoussins Garçons
1949Masoch MarcoTavannes2005BE/JBSUIPoussins Garçons
1950Benoit LoïsLa Chaux-du-Milieu2006NESUIPoussins Garçons
1951Sigrist KéoLa Sagne2005KIDS PROF / CCLNESUIPoussins Garçons
1952Bourquin LucCorcelles2006PRO 2 ROUESNESUIPoussins Garçons
1953Minder MiloMalleray2007ALOUETTE.CHBE/JBSUIPoussins Garçons
1954Minder NumaMalleray-Bévilard2005ALOUETTE.CHBE/JBSUIPoussins Garçons
1955Favre LéoTramelan2008BE/JBSUIPoussins Garçons
1956Favre SidneyTramelan2005BE/JBSUIPoussins Garçons
1957Vermot EstebanCORMONDRECHE2008NESUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Aeberhard LéaTramelan1999CC MOUTIER/GIANT GUNZINGERBESUIRock Filles
1502Racheter NaïkaMont-Soleil2000VC PERREFITTEBE/JBSUIRock Filles
1503Hunziker IdgieColombier NE2000NESUIRock Filles
1504Habegger JenniferRoches1999CC MOUTIERBE/JBSUIRock Filles
1505Suter CorinneWengi b. Frutigen2000RADSPORT FUHRERBESUIRock Filles
1506Simonet CharlineColombier1999CLERCNESUIRock Filles
1507Delley KarineLa Chaux de Fonds2000TOP CYCLENESUIRock Filles
1508Casati Fuchs MeganeBienne1999FLUEHMANN DEMENAGEMENTBESUIRock Filles
1509Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIRock Filles
1510Parisod sybilleSte-Croix2000vtt balcon du juraVDSUIRock Filles
1511Spescha Anna-LeaSevgein2000BikePark.ch SCOTTGRSUIRock Filles
1512Caillet LaurianeBottens1999VC ECHALLENSVDSUIRock Filles
1513ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUIRock Filles
1514Vouga SandyLES PONTS-DE-MARTEL1999ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Filles
1515Sandoz JulieLe Landeron2000ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Schupbach MathiasGrandval1999CC MOUTIERBE/JBSUIRock Garçons
1402Boillat MaximeLe Fuet2000VC TRAMELANBE/JBSUIRock Garçons
1403Mosimann Jean-LucBreitenbach1999VMC REGIO LAUFENSOSUIRock Garçons
1404Chiffelle JanisMontmollin1999TEAM-SPORTS-CYCLES JEANNNESUIRock Garçons
1405Charpie KarimMoutier2000ALOUETTES.CH / CC MOUTIERBE/JBSUIRock Garçons
1406Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUIRock Garçons
1407Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000TOP CYCLENESUIRock Garçons
1408Donze YannMoutier1999CC MOUTIERBE/JBSUIRock Garçons
1409Yerly LoukaLa Sagne1999top cycleNESUIRock Garçons
1410Blanc ThéoLe Locle2000TOP CYCLENESUIRock Garçons
1411Forster robinmoutier1999BE/JBSUIRock Garçons
1412Ebel sylvainmarin-epagnier1999freneticNESUIRock Garçons
1413Tobler TomFarvagny1999OUIN-OUIN TEAMFRSUIRock Garçons
1414Fournier AxelEtagnières2000VC Aiglon - BikecoleVDSUIRock Garçons
1415Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MountainBikeFRSUIRock Garçons
1416CASTRO CristianEchallens1999VC EchallensVDSUIRock Garçons
1417Noël LoïcFey1999VC ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1418Schäppi JeanMoudon1999VC ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1419Visalli Flaviocossonay1999bikecoleVDSUIRock Garçons
1420Müller JérômeMalleray-Bévilard1996BE/JBSUIRock Garçons
1421Specchier LucasChoëx2000union cycliste montheysanneVSSUIRock Garçons
1422Regad KianouPetit-Lancy2000MeyrinGESUIRock Garçons
1423Sandoz JulieLe Landeron2000ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons
1424Aymon MaëlCoffrane2000VC VIGNOBLENESUIRock Garçons
1425Spena FabioSpiez1999BIKE CLUB SPIEZBESUIRock Garçons
1426Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999CIMES CYCLENESUIRock Garçons
1427Noverraz XavierBottens1999VC ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1428ANNICHINI AURELIENCressier FR2000KIDS PROF / CCLFRSUIRock Garçons

TOP

Seniors (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUISeniors
602Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958TOP CYCLENESUISeniors
603Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
604Paone GiuseppeCormondreche1960NESUISeniors
605Blandino FrancisDelemont1960GIANT GUNZINGERJUSUISeniors
606Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
607Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956TOP CYCLENESUISeniors
608Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUISeniors
609Renaud PierreLa Sagne1955PLANAIRNESUISeniors
610Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUISeniors
611Eggler JürgWünnewil1961TEAM ROY HINNFRSUISeniors
612Sandoz FrançoisLe Landeron1955ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
613Manes AntonioLe Locle1960TECHNIBIKENESUISeniors
614Aymon JacquesCoffrane1961VC VIGNOBLENESUISeniors
615Page DominiqueAigle1959VC RENNAZVDSUISeniors
616Pilloud GeroldLigerz1960BESUISeniors
617Sanchini albertoLa Chaux-de-Fonds1948CIMES CYCLENESUISeniors
618Spahni PhilippeTannay1959Funny BikeVDSUISeniors
619Naegeli PeterNods1954BE/JBSUISeniors
620Quadri DanielAuvernier1953ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors

TOP

Soft Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUISoft Filles
1902Chiffelle InèsLignières2004NESUISoft Filles
1903Specchier LenaChoëx2004union cyclsite MontheysanneVSSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Amstutz SilasTavannes2003THÖMUS FACTORY TEAM / VC TRAMELANBE/JBSUISoft Garçons
1802Borloz AchilleSaint-Martin2003PB BULLEFRSUISoft Garçons
1803Mercier RayanHauterive2003KIDS PROF / CCLNESUISoft Garçons
1804Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUISoft Garçons
1805Tobler NoaFarvagny2003OUIN-OUIN TEAMFRSUISoft Garçons
1806Python MaximeBoveresse2003NESUISoft Garçons
1807Brunetti AdrienMuraz2003SKI CLUB TORGONVSSUISoft Garçons
1808Oppizzi PITNeuchâtel2003vc vignobleNESUISoft Garçons
1809L'Homme MaximeVuadens2003Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1810Donzé RobinSaignelégier2003VCFMJUSUISoft Garçons
1811Annichini KillianCressier2003KIDS PROF / CCLFRSUISoft Garçons
1812Weidenmann DiegoCORTAILLOD2003ZETA CYCLING CLUBNESUISoft Garçons
1813Sigrist MaéLa Sagne2003KIDS PROF / CCLNESUISoft Garçons
1814Pittier IlanVal-de-Ruz2001NESUISoft Garçons

TOP

Tandems (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Thiebaud LaurentLa Chaux De Fonds1980TECHNIBIKENESUITandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono