fr - de - en - it - es

Startlist Omnium Romand "7"

Startlist » Back to races » Omnium Romand "7"

Startlist sorted by • 221 athletes

Shortcuts

Amateur U23AmateursDamesElitesMasters 1U15 FillesU15 GarçonsU17 GarçonsU19 HommesVTT DamesVTT EquipeVTT HommesVTT Jeunesse FillesVTT Jeunesse Garçons

Amateur U23 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
33Marchon ThierryFarvagny1993Vélo Club FribourgFRSUIAmateur U23
44Bolomey FlorentLa Tour-de-Peilz1992Montreux-Rennaz cyclismeVDSUIAmateur U23
66Fragniere IsmaelMOUDON1993ACBROYE PAYERNE-LUCENSVDSUIAmateur U23

TOP

Amateurs (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
20Temesgen TeklehaymanotSion1991CYCLOPHIL SEDUNOISVSSUIAmateurs
26Délez ThomasMartigny1989Cyclophile SédunoisVSSUIAmateurs
42Dumusc SvenVouvry1985VSSUIAmateurs
43Bienz PhilippeFribourg1988VC Fribourg / Cycles PacheFRSUIAmateurs
48THOMMEN LoïcPampigny1993Velo Sprint CossonayVDSUIAmateurs
58Schir theryPrilly1993Vc orbeVDSUIAmateurs

TOP

Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
65Luthi CindySaint-Blaise1987NESUIDames
70Glaus FlurinaGümligen1997RSC AARETAL MÜNSINGENBESUIDames
181Bähler AlexandraBern1968VC MONTERUX-RENNAZBESUIDames
182Müller LiseLes Agettes1989Women Cycling ProjectVSSUIDames

TOP

Elites (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Scherz ValentinLe Mont-sur-Lausanne1990PROCYCLES-NewWorkVDSUIElites
6Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Texner- BMCFRSUIElites
7david cyrilfeternes1986evian véloFRAElites
68Corminboeuf YvesGreng1985BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAMFRSUIElites
69Wyss DaniloEstavayer le lac1985VC ORBE - BMC RACING TEAMFRSUIElites
71Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982TEAM PRO CYCLES-SCOTT-NEWWORKFRSUIElites
72Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIElites
74Falaschi BryanLa Chaux-de-Fonds1991PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIElites
76Baumann JonasLaupersdorf1985HAIBIKE SWISS ITREPAIRSOSUIElites

TOP

Masters 1 (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Risse GéraldPayerne1967A.C BroyeVDSUIMasters 1
8Bitterli AdrianSteffisburg1961VELOPLUS Testfahrer / RC SteffisburgBESUIMasters 1
9Kinney StevenGenève1956VC LancyGESUIMasters 1
10Ellis GuyCollonges1962VC LancyUSAMasters 1
12Huguelet RolandPayerne1954PRO CYCLES Scott New WorkVDSUIMasters 1
13Cristaldi GrazianoBiel1971RC OLYMPIA BIELBESUIMasters 1
17Cantillo CarmeloLucens1951VC EstayayerVDSUIMasters 1
21Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 1
22Romanens ThierryPayerne1966VDSUIMasters 1
23Ducet EricAvry sur matran1978FRSUIMasters 1
27gross valentinSchwarzsee1969FRSUIMasters 1
28gross kurtPlasselb1971vc kerzersFRSUIMasters 1
29Desponds Jean-JacquesVillars-Bozon1938VC OrbeVDSUIMasters 1
31Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUIMasters 1
32Berset GuyAigle1957Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
34Michel EtiennePréverenges1972Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
36Fo FoRennaz1979Montreux-Rennaz Cyclisme/ Team Dom CycleVDSUIMasters 1
37Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIMasters 1
39Léveillé ThomasSion1980VC Chailly / Team SkualosVSFRAMasters 1
40Da Silva Rouiller VictorBelmont-Lausanne1968V.C Aiglon Renens / BikéquipeVDSUIMasters 1
45Chabbey Jean-MarcLausanne1957Montreux Rennaz cyclismeVDSUIMasters 1
47Scherz Jean-ClaudeEpalinges1957Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
49Brandenberger FrédéricCorbières1977VCC Morteau-MontbenoîtFRSUIMasters 1
50Feld BenoîtSciez1973FRAMasters 1
51Niederberger JoëlEstavannens1982Team StöckliFRSUIMasters 1
52dumartheray yannickPrangins1976VDSUIMasters 1
67Warner-Smith MatthewCessy1973OMS ATHLETISMEFRAMasters 1
75Simmons ThomasLa Tour-de-Peilz1965VELO CLUB VEVEYVDSUIMasters 1
77BAUMANN CHRISTIANLAUPERSDORF1957TRIATHLON TEAM OENSINGENSOSUIMasters 1
78Breitler MichaelSullens1979VDSUIMasters 1
80BOVEL PIERRE-ANDREORBE1963VC ORBEVDSUIMasters 1

TOP

U15 Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
208MARCHETTO MARTINAYVONAND2000PC PEDALVDSUIU15 Filles
210Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002VC Aiglon - BikécoleVDSUIU15 Filles

TOP

U15 Garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
19CHRISTEN FlorianGollion2000VDSUIU15 Garçons
61Hays YannHérémence1998VSSUIU15 Garçons
62Ulivi ArnaudMartigny2000TEAM VALLE DU TRIENTVSSUIU15 Garçons
64Rudaz ValentinEchallens1998VC ECHALLENSVDSUIU15 Garçons
201Girod LoïcSt-Prex1998Bikecole - VC AiglonVDSUIU15 Garçons
202Dufaux LoïsOllon1998Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIU15 Garçons
203Fournier AxelEtagnières2000VC Aiglon - BikecoleVDSUIU15 Garçons
204Visalli Flaviocossonay1999BikecoleVDSUIU15 Garçons
205Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000VC.Aiglon Renens / BikécoleVDSUIU15 Garçons
206Jacquier StevenSavièse1998Cyclophile SédunoisVSSUIU15 Garçons
209Schäppi JeanMoudon1999VC EchallensVDSUIU15 Garçons
211Specchier LucasChoëx2000union cycliste montheysanneVSSUIU15 Garçons
212Cottier MaximeBerolle2000BIKECOLEVDSUIU15 Garçons
213Garnier LeoGrandson2002CC LittoralVDSUIU15 Garçons
214Colomb GuillaumeSt-Saphorin-Morges2001BikecoleVDSUIU15 Garçons
409BERRUT KilianMontricher1999BIKE-ECOLEVDSUIU15 Garçons

TOP

U17 Garçons (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
63guex quentinollon1996MONTHREUX - RENNAZ CYCLISMEVDSUIU17 Garçons
151MARCHETTO JOAQUINYVONAND1997PC PEDALVDSUIU17 Garçons
152Conus GuillaumeBussigny1996BIKE ECOLEVDSUIU17 Garçons
153Fournier KillianEtagnières1996VC Aiglon - BikecoleVDSUIU17 Garçons
154Dessimoz SamuelErde1996Cyclophile SédunoisVSSUIU17 Garçons
155Bolomey JérômeCorseaux1996Montreux-Rennaz cyclismeVDSUIU17 Garçons
156Pralong FlorianAttalens1996VC Montreux-RennazFRSUIU17 Garçons
157Schäppi Martinmoudon1996VC EchallensVDSUIU17 Garçons
158Mottiez GillesCollonges1997Vallée du TrientVSSUIU17 Garçons
159Visalli MarcoCossonay1996BIKECOLEVDSUIU17 Garçons
160Monnet LeoOrnex1996Union Cycliste GessienneFRAU17 Garçons
161Fasel LionelPenthereaz1996VC EchallensVDSUIU17 Garçons

TOP

U19 Hommes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11Rey LoïcDomdidier1994VC Estavayer / UVEX TesagFRSUIU19 Hommes
15Rudaz ManuelConthey1994Cyclophile sédunoisVSSUIU19 Hommes
16Kaeslin EtienneSyens1994cyclophile Aigle team Dom CycleVDSUIU19 Hommes
25Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995VELO-CLUB-FRIBOURGFRSUIU19 Hommes
30GOY JosselinRomanel-sur-Morges1994VéloSprint CossonayVDSUIU19 Hommes
35Buchard BastienConthey1995Cyclophile SédunoisVSSUIU19 Hommes
38Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995Pro Cycle-New WorkVDSUIU19 Hommes
73Burnier ChristianBlonay1994MONTREUX RENNAZ CYCLISMEVDSUIU19 Hommes

TOP

VTT Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
520Dind CélineLausanne1993VDSUIVTT Dames
521BORGEAUD LaurePenthalaz1987VDSUIVTT Dames
522SÖCHTIG JohannaLausanne1987VDSUIVTT Dames
523HINARD ValérieMex1975VDSUIVTT Dames

TOP

VTT Equipe (88 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301CHAVEZ GerardoLausanne1987The téquila suppliersVDSUIORLANDO PAOLOVTT Equipe
302ORIOL FauriaLausanne1986The spanish ArmadaVDSUIFRAN JUANVTT Equipe
303GIL ABRANTES JoaoLausanne1981FMI supportedVDSUIFACCHINETTI EMANUELEVTT Equipe
304GAUDILLIERE GuillaumeLausanne1988C'est la piste!VDSUIKRAMER SÉBASTIENVTT Equipe
305CATTANI LoïcFribourg1980UNICOMFRSUIZAMBANO Francine, LARAMEE SylvainVTT Equipe
306VOUMARD MireilleEpalinges1960MiralineVDSUISCHERZ ALINEVTT Equipe
307CONNAISSA Marie-LaureRomanel1987Les VitaminéesVDSUICELINE ÜTIGERVTT Equipe
308MERCIER ThérèseEpalinges1989DTVDSUISCHÜPBACH DELPHINEVTT Equipe

TOP

VTT Hommes (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Voumard JérémieLausanne1986VDSUIVTT Hommes
502AIT LAHCEN MohammedChavannes-près-Renens1986VDSUIVTT Hommes
503Freemantle DamienJouxtens1984VDSUIVTT Hommes
504Joray RandyRenens1991VDSUIVTT Hommes
505PIANEZZI EneaPrilly1987VDSUIVTT Hommes
506HABLÜTZEL RomainSavigny1986VDSUIVTT Hommes
507SAHLI ChristopheEpalinges1992VDSUIVTT Hommes
508Magnin ThierryCossonay1962VeloSprint CossonayVDSUIVTT Hommes
509Emeri Jean-FrançoisLausanne1960VDSUIVTT Hommes
510DISERENS LéoPrangins1993VDSUIVTT Hommes
511VAN ROOIJ WilliamPrangins1993VDSUIVTT Hommes
512Bienz FrédyFribourg1957FRSUIVTT Hommes
513VULLIAMY AdrienLausanne1987VDSUIVTT Hommes
514Grob GaspardRenens VD1988VDSUIVTT Hommes
515TRAGLIA JérômeLausanne1960VDSUIVTT Hommes
516BELLWALD Paul-EmileAigle1992VDSUIVTT Hommes
517DEPRAZ AlexLausanne1973VDSUIVTT Hommes
518OBERHOFER ThierryVallon1965FRSUIVTT Hommes
519DURAN LucienLausanne1989VDSUIVTT Hommes
524SALAMANCA PhilippeLausanne1988VDSUIVTT Hommes
525COTTIER BlaiseBerolle1968VDSUIVTT Hommes
526HAGENLOCHER PaulLausanne1987VDSUIVTT Hommes
527HESSE AndreasLausanne1989VDSUIVTT Hommes
528CUTTAT LucienVevey1988VDSUIVTT Hommes
529Fridelance MikeEchichens1973VTT CLUB JURAVDSUIVTT Hommes
530Didelot GérardSaint-George1977VDSUIVTT Hommes
531FAVORETTO RobertoBussigny1960VDSUIVTT Hommes
532Bernard ChristopheAubonne1962VDSUIVTT Hommes
533Marchese GiuseppeVillars-Ste-Croix1972VC VALLORBEVDITAVTT Hommes

TOP

VTT Jeunesse Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
402COTTIER LucieBerolle2002bikecoleVDSUIVTT Jeunesse Filles
403Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002VC Aiglon - BikécoleVDSUIVTT Jeunesse Filles
408Glaus FlurinaGümligen1997RSC Aaretal MünsingenBESUIVTT Jeunesse Filles

TOP

VTT Jeunesse Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401TRAGLIA PhilippeLausanne2000VDSUIVTT Jeunesse Garçons
404Buhler PeterBoussens1964BIKE ECOLEVDSUIVTT Jeunesse Garçons
405MELORO ArnaudRenens2001VDSUIVTT Jeunesse Garçons
406CHRISTEN FlorianGollion2000VDSUIVTT Jeunesse Garçons
407LANDRY KimCossonay1997VDSUIVTT Jeunesse Garçons
409BERRUT KilianMontricher1999BIKE-ECOLEVDSUIVTT Jeunesse Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono