fr - de - en - it - es

Startlist La Barillette "GBC 8"

Startlist » Back to races » La Barillette "GBC 8"

Startlist sorted by • 436 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulairs HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUICadets
402Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUICadets
403Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUICadets
406Lathion AurélienBramois2000Cyclophile SédunoisVSSUICadets
407Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUICadets
408ARBONA PABLOVilliers2001CC Littoral ProfNESUICadets
409Ducommun LudovicColombier NE2000Team Prof Raiffeisen / CCLNESUICadets
410Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUICadets
412Salvia ValentinChezard St. Martin2000Zeta cycling clubNESUICadets
413Almeida PedroPeseux2001VC VignobleNEPORCadets
414Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000CIMES CYCLE NESUICadets
415Conod NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUICadets
417Pacios CédricVétroz2000Cyclophile SédunoisVSSUICadets
418Fermo DamienVionnaz2000Team SeppeyVSSUICadets
419Cid NoanEclepens2001Thommen cycles/Velosprint CossVDSUICadets
420STEINER KILIANECHANDENS2000KNM CYCLING TEAMVDSUICadets
501Morard DimitriAyent2000cyclophile sédunoisVSSUICadets

TOP

Cadettes (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
404Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUICadettes
405Steffen AmaelleOnnens FR2001FRSUICadettes
411Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen-CCLBE/JBSUICadettes
416Croisier AngéliqueVallorbe2000VDSUICadettes
421Barron FionaPlymouth2001Pilgrim FlyersGEGBRCadettes
422Barron HelenPlymouth2000Pilgrim FlyersGBRCadettes
498BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUICadettes

TOP

Cross Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Gonin LineValeyres2006VTT Balcon du JuraVDSUICross Filles
1502Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Filles
1503Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006CIMES CYCLENESUICross Filles
1504Van Aswegen CailynSt-Cergue2007VDRSACross Filles
1505LIARDET NORAST-OYENS2007VC NYON / ROCHAT CYCLESVDSUICross Filles
1506Carnal MaudLa Rippe2006VDSUICross Filles
1507Beljean TiméaChézard-St-Martin2006vc vignobleNESUICross Filles
1508Berger LanaChéserex2006B-cyclesVDSUICross Filles
1509Schneiter AlexiaMôtiers NE2006ZETA CYCLING CLUBNESUICross Filles
1515Gonin JulieChampvent2007VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUICross Filles
1516Chavaillaz MaelysSommentier2007FRSUICross Filles
1517Génot ManonGEX2006Tennis Club DivonneVDSUICross Filles
1518BLANCHARD CHLOÉST-OYENS2007VDSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Nardo LorisOnnens2007FRSUICross Garçons
1402Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUICross Garçons
1403Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUICross Garçons
1404Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006O2MTBFRSUICross Garçons
1405Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUICross Garçons
1406Glassey RomainTolochenaz2007VDSUICross Garçons
1407Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1408CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUICross Garçons
1409Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1410Cuche EthannRolle2007Vélosprint CossonayVDSUICross Garçons
1411alves diegobroc2006Pb bulleFRSUICross Garçons
1412Plattet MartinMont-sur-Lausanne2006Team 3TVDSUICross Garçons
1413Crettex CélienFully2006Vélo Club FullyVSSUICross Garçons
1414IRRERA GIULIORolle2007ParentVDSUICross Garçons
1415Guida MatteoFully2007Velo Club FullyVSSUICross Garçons
1416Dély EvanFully2007Vélo-Club FullyVSSUICross Garçons
1417Charlier LucasYverdon-les-Bains2007VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1418Schneiter RomainMôtiers2006ZETA CYCLING CLUBNESUICross Garçons
1419HARRAZI FARESCHÉSEREX2006VDSUICross Garçons
1420HURTER SamuelGivrinsGivrins2007VDSUICross Garçons
1421CEVEY FRANÇOISNYON2006VDSUICross Garçons
1422Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUICross Garçons
1423EMRICH ROBINCHAVANNES-DES-BOIS2007GESUICross Garçons
1424TENDON JUSTINNYON2007VDSUICross Garçons
1425Silian Roméomartigny2007Vélo Club FullyVSSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
26Bonells MarcelaNyon1985B-cyclesVDCOLDames 1
38Lüthi CindyHauterive NE1987CC littoralNESUIDames 1
283Meyrat GéraldineLes Breuleux1988TEAM Espacevelos.chJUSUIDames 1
290Jauk MichaelaGivisiez1978GANESHA TEAM - SCOTTFRSUIDames 1
294Deillon BibianeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUIDames 1
295chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUIDames 1

TOP

Dames 2 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
50Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2
52Caccivio TaniaPéry-La Heutte1967Team Humard Vélo PassionBESUIDames 2
59Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2

TOP

Hommes (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
3Engelmann SylvainReconvilier1993Team Alouettes / Renfer SABE/JBSUIHommes
7Studler MathieuSt-Maurice1991VC Procycles - PayerneVSFRAHommes
9Vieira de aguiar Ricardo manuelPayerne1988VDPORHommes
14hirschi xavierBoudry1989vélo-club VignobleNESUIHommes
16fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIHommes
33Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994VC OrbeVDSUIHommes
51Reymond ThierryGrandson1989VC EchallensVDSUIHommes
55Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993TEAM Cimes CycleNESUIHommes
63Bussard DimitriGimel1996Team Basso-BikesVDSUIHommes
65Colin MaximeArbent1993us morezFRAHommes
77Fahy KevinGrand-lancy1991PEVGESUIHommes
86Pronnecke YannBassins1996VDSUIHommes
91buffard florianMorbier1995Vélo club OrnansFRAHommes
96Bryand AlexandreChardonne1987Bianchi Suisse / Dr BikeVDSUIHommes
100Darbellay ColinChavornay1992VC ORBEVDSUIHommes
105Rossetti CamilleTravers1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
255Falenta AloïsChevry1989UCGFRAHommes
270Fluckiger MathieuVersoix1995PEV GenèveGESUIHommes
272MARA MATTEOTHOIRY1987PICCALINNA MTB CLUBFRAHommes
275SCHALBETTER LOÏCLUTRY1997VDSUIHommes
276Gafner JanFaulensee1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
284Brechbühl JérémyLes Breuleux1990Team Espacevelos.chJUSUIHommes
286Robert SylvainEchallens1989Vc echallensVDSUIHommes
288SOTO MORENO ALEJANDROVERSOIX1997GESUIHommes
297Barben EmilienChez-le-bart1991Team BMC zimmermann Mathieu SANESUIHommes
299GUEHENNEUX LucasVERSONNEX1992UC GessienneFRAHommes

TOP

Juniors (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Micheli LucaTavannes1998Team Alouettes/Renfer SABE/JBSUIJuniors
27Grept GuilhemBouveret1998VSSUIJuniors
43Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIJuniors
48Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUIJuniors
67beaugier Paul-Andréetoy1998bikecoleVDSUIJuniors
258Wagenbach PhilippBiel/Bienne1998CCLBESUIJuniors
264Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUIJuniors
287Leuba ValentinBullet1999Vtt Balcon du JuraVDSUIJuniors
499Torrent SiméonAyent1999Michel Seppey racing teamVSSUIJuniors

TOP

Masters 1 (48 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986CC LittoralNESUIMasters 1
4Ferreira BrunoMézières FR1983FRPORMasters 1
5Ubaldi GianlucaMontreux1981Team LavauxVDSUIMasters 1
10Progin LionelVuadens1982Menoud BikeFRSUIMasters 1
15Pastoris CyrilSte-Croix1986VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
20Marques NorbertoVillars-sur-Glâne1979FRPORMasters 1
21Perrinjaquet YannFontainemelon1981Vc vignobleNESUIMasters 1
22Maranon RobertoBern1984Thömus VeloshopBESUIMasters 1
29Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 1
30Pastoris FabienSte-Croix1982VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 1
32Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
34Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 1
37Oberson LénaïcMontagny-la-Ville1985TEAM TESAG UVEXFRSUIMasters 1
42Morard EricChermignon1977GS Sportswear Bergamont MathieuVSSUIMasters 1
44Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORMasters 1
46Monnier FabienAyent1984Team Giant NeuchâtelVSSUIMasters 1
53Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIMasters 1
54Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-Fonds1985DETECHNEBRAMasters 1
57VIDEIRA ToZeSierre1979VSPORMasters 1
58Cavalheiro Filipe AlexandreChermignon1979NolimitebikesVSPORMasters 1
61Brière LudovicItteville1979FRAMasters 1
62Chabault StéphaneSainte Savine1980FRAMasters 1
66Blondeau FabienBELLEFONTAINE1984FRAMasters 1
69Bouther Romainsaint paul en chablais1981Evian VeloFRAMasters 1
75PETITJEAN ArnaudGland1980Vélo Club NyonVDFRAMasters 1
76Kohler RémyEclépens1985VDSUIMasters 1
78D'Aoust LouisPrangins1984VDBELMasters 1
79Cauwelier MichielGenève1981GESUIMasters 1
81Roy MichaëlSt-Oyens1982VDSUIMasters 1
82Luce Christophelutry1981UC GessienneVDSUIMasters 1
83Payot GuillaumeGrandson1984Version Originale CyclesVDSUIMasters 1
84Kottelat FredericGland1980VDSUIMasters 1
89Mickael TorrecchiaECHENEVEX1980FRAMasters 1
92Boulle Alexandredivonne les bains1982FRAMasters 1
101Aikin ReidMorges1977VDCANMasters 1
102Gaillard Jean-MarcPrémanon1980FRAMasters 1
106Demierre PhilippeAvry-sur-Matran1984Cycles Pache Avry/Rosé SpécializedFRSUIMasters 1
266BECKHAM BRIANLA RIPPE1977VDSUIMasters 1
269Konrad LionelVilleret1983BE/JBSUIMasters 1
273tandeau de marsac antoineflanthey1982VSSUIMasters 1
280barros lourenço MarcioVerbier1986trilhos e rotasVSPORMasters 1
281FARINAU DAVIDMINZIER1978FRAMasters 1
282SAPPEY JOHANNCHENEY1979FRAMasters 1
285Toro StefanoCuarnens1978VDSUIMasters 1
292Koncz SzabolcsFribourg1982SCOTT LUNCH RIDEFRHUNMasters 1
296Zegels AlexandreBiel/Bienne1985BEBELMasters 1
300Cacurio TommasoMira1977The dudesITAMasters 1
301Droz FrédéricChavannes-des-Bois1982FJGESUIMasters 1

TOP

Masters 2 (40 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
13Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIMasters 2
18Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAMasters 2
23Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971RV Pfeil TübingenVDGERMasters 2
24Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
28Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIMasters 2
35Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIMasters 2
36Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIMasters 2
47Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIMasters 2
49Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
56Chenaux NicolasChâtonnaye1970VCEstavayer Team Menoud-bikeFRSUIMasters 2
60verley GUILLAUMEChambésy1969Guillaume VERLEYGEFRAMasters 2
64Bouchard PatrickFounex1969VDFRAMasters 2
72Rodrigues jorgePrevessin1972Amis Cyclistes de VernierSUIMasters 2
73Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIMasters 2
74frossard christopheSaxon1974VSSUIMasters 2
85Villars OlivierYverdon-les-Bains1975VC NyonVDSUIMasters 2
87villeneuve stéphanenangy1970trisaleve Annemasse AggloFRAMasters 2
88PASKIEWICZ DominiqueMeyrin1975EchenevexGEFRAMasters 2
93luce damiencessy1975UCGFRAMasters 2
94HAENGGELI ChristopheNyon1971VC NyonVDSUIMasters 2
97bourgeat laurentEchandens-Denges1971VDFRAMasters 2
99Bruand LionelYverdon1969Giant Pro Sport YverdonVDSUIMasters 2
104Cid CarlosEclépens1973Thommen Cycles/VS CossonayVDSUIMasters 2
107Meier YvesNyon1970VDSUIMasters 2
108Odermatt Hans-PeterCrans-près-Céligny1971VDSUIMasters 2
109Faundez AntonioNyon1969VDSUIMasters 2
250Vouilloz EricMartigny1970cyclo d octodureVSSUIMasters 2
252Polloni StéphanePerly1974GESUIMasters 2
256Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUIMasters 2
257Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUIMasters 2
262WIELANDER JAMESCOLLONGES1975SUIMasters 2
263donatucci valentinoBiel/Bienne1975bike time bucchianicoBEITAMasters 2
268Camp EthanLa Rippe1970VDSUIMasters 2
274Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIMasters 2
277Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 2
278Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 2
279entrade jean-pierreVeyrier1967GESUIMasters 2
289Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt canyonVDSUIMasters 2
291Jauk MarjanGivisiez1969GANESHA TEAM - SCOTTFRSLOMasters 2

TOP

Mega Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101COTTIER LucieBerolle2002VELOSPRINT COSSONAYVDSUIMega Filles
1102Faivre AmélieColombier2003Zeta Cycling ClubNESUIMega Filles
1103Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CyclesNESUIMega Filles
1104Croisier MarionVallorbe2002VDSUIMega Filles
1105Challandes DouniaSt-Blaise2002Cycles profNESUIMega Filles
1106Beucler LanaCrassier2003Mini Mollets de Cr'AcierVDSUIMega Filles
1107Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUIMega Filles
1110Bernet CloéCrassier2003Mini mollet de CrassierVDSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUIMega Garçons
1002Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
1003Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1004Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIMega Garçons
1005Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIMega Garçons
1006vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUIMega Garçons
1007Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIMega Garçons
1008Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
1009Piller GwenaëlCressier NE2002Vélo-club Vignoble ColombierNESUIMega Garçons
1010Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
1011Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Humard Vélo PassionBESUIMega Garçons
1012Chenaux ArnaudChâtonnaye2002VC Estavayer team Menoud-bikeFRSUIMega Garçons
1013Chenaux ThomaChâtonnaye2003VC Estavayer team Menoud-bikeFRSUIMega Garçons
1014Lazzarelli RayanAvully2003BikeinloveGESUIMega Garçons
1015Allet ChristopheAvully2003BikeinloveGESUIMega Garçons
1016berseth jonasmarchissy2003Velosprint-cossonayVDSUIMega Garçons
1017Communal TéoCessy2003Echenevex Lynx BikeFRAMega Garçons
1018Duscher JulesRenens VD2003VéloSprint Cossonay - Ecole du cyclismeVDSUIMega Garçons
1019BURGAT LOICPenthaz2002VELOSPRINT COSSONAYVDSUIMega Garçons
1020Gehringer JonathanLa Plaine2003Etoile Cycliste MeyrinGESUIMega Garçons
1021Alderisio LucaChampvent2002VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUIMega Garçons
1022Knuchel AndréArzier2002VDSUIMega Garçons
1024DEVISME MATHIEUCOLLONGES2003FRAMega Garçons
1025Guignard TimothéGollion2002bike ecole cossonayVDSUIMega Garçons
1026Savary TomVers-chez-Perrin2003VDSUIMega Garçons
1027URFER NOLANCHALLEX2003FRAMega Garçons
1028Génot ClementGEX2002Athlétisme ThoiryFRAMega Garçons

TOP

Populaires Dames (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
805Sigstam ThérèseVevey1982La file qui monteVDSUIPopulaires Dames
812Kappeler Fromentin CorinnePrangins1970CNN TRI NYONVDSUIPopulaires Dames
816Rutz NatachaNyon1990team Haut-BrionVDSUIPopulaires Dames
819Lolli PatriziaFerney Voltaire1970ITAPopulaires Dames
825Bandelier MartineGrens1972VDSUIPopulaires Dames
831Pasche KarinBegnins1971VDSUIPopulaires Dames
832Bugnon FabienneDaillens1969VDSUIPopulaires Dames
836morgan sylvianneSt-George1966Funny BikeVDSUIPopulaires Dames
841Dalmau AnnaAran1982VDANDPopulaires Dames
849Lourenço SaleteNyonyon1987Aventura Marão ClubeVDPORPopulaires Dames
860Gardello Marie-LaureAnières1972GESUIPopulaires Dames
877Pellet JoanieEssertines-Rolle1987Mountain PerformanceVDSUIPopulaires Dames

TOP

Populairs Hommes (81 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Truan PascalVallorbe1970La file qui monteVDSUIPopulairs Hommes
802Mingard FrancisArzier-Le Muids1960La file qui monteVDSUIPopulairs Hommes
803Mingard JeanMorges1994La file qui monteVDSUIPopulairs Hommes
804Glassey FrédéricTolochenaz1973VDSUIPopulairs Hommes
806MASIP RaphaëlNyon1975VDSUIPopulairs Hommes
807Oldacre ThomasLe Vaud1988VDSUIPopulairs Hommes
808Leutwyler SebastienNyon1981VDSUIPopulairs Hommes
809Lhuissier FrancoisNyon1977VDFRAPopulairs Hommes
810Ocampo DiegoSt. George1988DIEGOVDSUIPopulairs Hommes
811Meylan PatrickTrélex1970assT'koVDSUIPopulairs Hommes
813Meier JoëlSoral1974Cycle Addicts GenevaGESUIPopulairs Hommes
814Fromentin MarcPrangins1970VC NyonVDSUIPopulairs Hommes
815Kohler BrunoLa Rippe1987VDSUIPopulairs Hommes
817Luberti AndreaCrassier1972CNN TRI NYONVDSUIPopulairs Hommes
818Nassisi SylvainCrans-près-Céligny1967VDSUIPopulairs Hommes
820Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS SPORT TEAMFRSUIPopulairs Hommes
821Gautier RodolpheChéserex1976Safram SailingVDSUIPopulairs Hommes
822CERDA PatriceBONNE1968R.VTTFRAPopulairs Hommes
823Skalli DrissCarouge1968GESUIPopulairs Hommes
824Munger CedricBellevue1977GESUIPopulairs Hommes
826Belotti ArnaudRolle1995BelottiVDSUIPopulairs Hommes
827Berlie DamienBorex1987VDSUIPopulairs Hommes
828Beucler AlainCrassier1966VDSUIPopulairs Hommes
829Losey StéphanePrangins1960Team Haut-BrionVDSUIPopulairs Hommes
830Tognolini MathieuGrens1999VDSUIPopulairs Hommes
833Ruegg RenéDaillens1958VDSUIPopulairs Hommes
834Cooper AndrinMarchissy1974VDGBRPopulairs Hommes
835Berset JeromeGenève1984GESUIPopulairs Hommes
837Bertola TanguySt-George1999Funny BikeVDSUIPopulairs Hommes
838Bertola YannChavannes-de-Bogis1988Funny BikeVDSUIPopulairs Hommes
839DESCHENAUX Jean-PhilippeBulle 11985FRSUIPopulairs Hommes
840haller sigiLe Vaud1949thbVDSUIPopulairs Hommes
842Trummer LucienOllon1990VDSUIPopulairs Hommes
843Luthi PatriceSullens1968VDSUIPopulairs Hommes
844Michel AndreasGland1969VDSUIPopulairs Hommes
845Knuchel LaurentArzier1971VDSUIPopulairs Hommes
846Slater MichaelVesancy1967GBRPopulairs Hommes
847Golay GuillaumeFounex1991Team Haut BrionVDSUIPopulairs Hommes
848Moreira PauloNyon1978Aventura Marão ClubeVDSUIPopulairs Hommes
853Ganci VincenzoCrassier1978Ganci&PartnersVDITAPopulairs Hommes
854bariatti claudenyon1955VDSUIPopulairs Hommes
855Bigler FrançoisChavannes-de-Bogis1945VDSUIPopulairs Hommes
856Roos MarcelBogis-Bossey1965VDSUIPopulairs Hommes
857Moverley RogerChéserex1971VDSUIPopulairs Hommes
858Doutrelepont AlfredGingins1954TEAM HAUT-BRIONVDSUIPopulairs Hommes
859Quincey JohnChavannes-de-Bogis1965VC NyonVDGBRPopulairs Hommes
861HURTER AlexandreGivrins1976VDSUIPopulairs Hommes
862Morattel JulienEcublens VD1977VDSUIPopulairs Hommes
863PACCANI BERTRANDDIVONNE LES BAINS1973SUIPopulairs Hommes
864Da Cunha LuisGland1980Team GLD / B-CyclesVDPORPopulairs Hommes
865Fleming CharlesGex1968SUIPopulairs Hommes
866Perroud PascalDuillier1981Team GLDVDSUIPopulairs Hommes
867Bessat RichardLausanne1970VDSUIPopulairs Hommes
868Voyame NorbertAubonne1954VDSUIPopulairs Hommes
869Limelette EricBursins1966VDFRAPopulairs Hommes
870Baruffa Jean-FrancoisMont-sur-Lausanne1971VDSUIPopulairs Hommes
871LEGRAND THIERRYBURSINS1973VDSUIPopulairs Hommes
872Benguerel PhilippeCollex1974GESUIPopulairs Hommes
873Micheloud DiegoMartigny1975VSSUIPopulairs Hommes
874DE KALBERMATTENBURSINEL1989VDSUIPopulairs Hommes
875SCHWITTER MARCLAUSANNE1972VDSUIPopulairs Hommes
876Merolla LucaMont-sur-Rolle1982VDITAPopulairs Hommes
878BRUTSCH THIERRYVERNIER1957GESUIPopulairs Hommes
879ANSERMET JACQUESCHÉSEREX1974VTT LA BARILLETTEVDSUIPopulairs Hommes
880Guilloud TimotheeGivrins1984VDSUIPopulairs Hommes
881Progin JoséVuadens1957FRSUIPopulairs Hommes
882gubler sergesauverny1961SUIPopulairs Hommes
883Jolidon ChristopheNyon1966VC NyonVDSUIPopulairs Hommes
884Ferrigno Carlola rippe1975CNN tri NyonVDITAPopulairs Hommes
885HOSTETTLER Jean-MichelChéserex1953Team Haut BrionVDSUIPopulairs Hommes
886ROSSETTI CHRISTIANBULLET1960VDSUIPopulairs Hommes
887JORAY OLIVIERNyon1978VDSUIPopulairs Hommes
888Keyser WilliamPrangins1971VDGBRPopulairs Hommes
889MAGNIERES JEAN-PIERREGLAND1954VDSUIPopulairs Hommes
890FRIEDLI MICHAELNYON1965VDSUIPopulairs Hommes
2417Coendoz AlexandreCheseaux1976DLVAVDSUIPopulairs Hommes
2418Servet PatrickCheseaux-sur-Lausanne1979VDSUIPopulairs Hommes
2421MORO STEFANOVUADENS1972FRSUIPopulairs Hommes
2422Fracheboud CarloMont-sur-Rolle1965VDSUIPopulairs Hommes
2423Desponds PhilippeTrélex1959VDSUIPopulairs Hommes
2424Morgenthaler RenéGenolier1966VDSUIPopulairs Hommes

TOP

Poussins Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1818Cauwelier QuintenGenève2011GEBELPoussins Filles
1901Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Filles
1902Cuche GaranceRolle2010ParentVDSUIPoussins Filles
1903ADDOR LILYCHÉSEREX2012VDSUIPoussins Filles
1904Monney AmandineMarsens2012Beaud CycleFRSUIPoussins Filles
1905MULLER LAURIANEST-CERGUE2013VDSUIPoussins Filles
1906RICHA ALINECHIGNY2011VDSUIPoussins Filles
1907RUSTERHOLZ ANITACRASSIER2010VDSUIPoussins Filles
1908CHIARA PAVIAPRANGINS2013VDSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801pittet XavierLentigny2010FRSUIPoussins Garçons
1802Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUIPoussins Garçons
1803Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1804Bonnet CédricTatroz2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins Garçons
1805Pochelon WilliamArzier2010VTT La BarilletteVDSUIPoussins Garçons
1806Sans AlexSaint Julien en Genevois2010FRAPoussins Garçons
1807ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1808Koumtingue RobhChéserex2010VDUSAPoussins Garçons
1809FERRIGNO FEDERICOLA RIPPE2010VDSUIPoussins Garçons
1810SCHALLER BENJAMINGINGINS2012VDSUIPoussins Garçons
1811ADDOR OSCARCHÉSEREX2012VDSUIPoussins Garçons
1812DROZ BENJAMINCHAVANNES-DES-BOIS2011GESUIPoussins Garçons
1813Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins Garçons
1814Lombard VictorLa Rippe2011VDFRAPoussins Garçons
1815FAVRE ETHANPETIT-LANCY2013GESUIPoussins Garçons
1816REYNAUD SAMUELFribourg2010FRSUIPoussins Garçons
1817GALLA CLEMENTNYON2013VDSUIPoussins Garçons
1819RHYNER EMILGENÈVE2011GESUIPoussins Garçons
1820RUSTERHOLZ DARIOCRASSIER2012VDSUIPoussins Garçons
1821PAVIA MACIMILIANPRANGINS2010VDSUIPoussins Garçons
1822JORAY NILSEysins2011VDFRAPoussins Garçons
1823Firinu CyrilGingins2008VDSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIRock Filles
1302Gaillard AnaëlleChoëx2004UCM Monthey VSSUIRock Filles
1303Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
1304Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005Team Cimes CycleNESUIRock Filles
1305Geiser LarissaLa Chaux-de-Fonds2004CIMES CYCLENESUIRock Filles
1306Beljean MaëlleChézard-St-Martin2005vc vignobleNESUIRock Filles
1312Bernet NoémieCrassier2005Mini mollet de CrassierVDSUIRock Filles
1313Chavaillaz MelindaSommentier2005FRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Nardo AlanOnnens2005Vélo Club FribourgFRSUIRock Garçons
1202DENERVAUD MathisPeseux2005vc vignobleNESUIRock Garçons
1203Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1204Roth BastianVallon2005VC PayerneFRSUIRock Garçons
1205Binggeli AlexandreChampagne2005Vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
1206Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1207Paratte ArnaudLa Neuveville2004Cycle ProfBE/JBSUIRock Garçons
1208WIRZ SimonEcharlens2005Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1209RESPLENDINO TRISTANVEYRIER2004GESUIRock Garçons
1210Ciriani MaxDuillier2005Team VerbierVDSUIRock Garçons
1211Irrera MircoRolle2005parentVDSUIRock Garçons
1212Béguin AntoineBoudevilliers2005Kids ProfNESUIRock Garçons
1213Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIRock Garçons
1233DA SILVA MATHIEUGENÈVE2004GESUIRock Garçons
1234Graf LudovicTrelex2005VDSUIRock Garçons
1235TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
1236BABENSETFNER THEOST-PREX2004BIKE ECOLE COSSONAYVDSUIRock Garçons
1241BOTTO-ROSSA EnzoGex2005FRARock Garçons

TOP

Seniors (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8salvi eliegex1963Vélo GessienFRASeniors
11Voyame NorbertAubonne1954VDSUISeniors
17Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
19Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
25Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
31Zehr AlexandreVernier1964EC MeyrinGESUISeniors
39Lang NilsLa Rippe1965B CycleVDSUISeniors
40Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
41Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
45Lüthi GeorgesMarin1954Team PROF Raiffeisen CCLNESUISeniors
70da costa PauloChavannes-de-Bogis1966amis cycistes de vernierVDSUISeniors
71desbiolles yvesdivonne les bains1962FRASeniors
80Palmieri Giovanniaubonne1962Team Haut-BrionVDSUISeniors
90Magnin ThierryCossonay1962Velosprint CossonayVDSUISeniors
95Audétat AlainPéry1966TEAM HUMARD VELO PASSIONBE/JBSUISeniors
98BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUISeniors
103maeder alainVernier1966GESUISeniors
110Patient ChrisChavannes des Bois1960Bike SwitzerlandGESUISeniors
251Di Stefano JeanDivonne les bains1956FRASeniors
254Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
259MILAZZO SALVATOREMARTIGNY1964VSSUISeniors
260GASPARI DANIELMARTIGNY1963VSSUISeniors
261Milazzo DavidMartigny1973VSSUISeniors
265Métrailler DamienEvolène1962VSSUISeniors
293Domingues AmilcarBavois1966VELO CLUB ORBEVDSUISeniors
298CHARRIE MICHELECUBLENS VD1956VDSUISeniors

TOP

Soft Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Gremaud LisaEcharlens2009FRSUISoft Filles
1702Binggeli AliceChampagne2008Vtt balcon du juraVDSUISoft Filles
1703de almeida tessBoudry2008ZETA CYCLING CLUBNESUISoft Filles
1704Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1705richa Emma RoseChigny2009Team-ChignyVDSUISoft Filles
1706Schneiter LilouMôtiers NE2008ZETA CYCLING CLUBNESUISoft Filles
1707graf CélianeTRÉLEX2008VDFRASoft Filles
1708Vergeres CloeMies2008VDSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Progin AaronVuadens2009FRSUISoft Garçons
1602GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUISoft Garçons
1603Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1604Champod BaptisteBullet2008VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1605Bonnet SimonTatroz2008Cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft Garçons
1606Mehmetaj NoamMurist2008VC Payerne - Pro CyclesFRSUISoft Garçons
1607Carnal JamesLa Rippe2009VDSUISoft Garçons
1608Sermondade TomNyon2008VDSUISoft Garçons
1609Ciriani ZacharyDuillier2008Team VerbierVDSUISoft Garçons
1610Beljean ElioChézard-St-Martin2009VC VignobleNESUISoft Garçons
1611Koumtingue Togue DylanChéserex2009VDUSASoft Garçons
1612Villars AloïsYverdon-les-Bains2009VDSUISoft Garçons
1613Charlier NathanYverdon-les-Bains2009VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1614ADDOR ALEXISSTE-CROIX2009VDSUISoft Garçons
1615Willefert ThomasLa Rippe2009VDFRASoft Garçons
1616Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUISoft Garçons
1617BOTTO-ROSSA LucasGex2008FRASoft Garçons
1618Muller FlorentVich2008VDSUISoft Garçons

TOP

Tandems (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
68Da Silva SergeGenève1968Serge et Jeanne Da SilvaGESUITandems
271Mathez OlivierSt-Cergue19824rideVDSUIPasche MisaelTandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono