fr - de - en - it - es

Liste de départ Forcethon Talent

Liste de départ » Retour aux courses » Forcethon Talent

Liste de départ triée par • 723 athlètes

Raccourcis

Course Plaisir - DamesCourse Plaisir - HommesM 20M 40M 50M 60M 70Marcheur (sans classement)Nordic WalkingPastecU10 MU10 WU12 MU12 WU14 MU14 WU16 MU16 WU18 MU20 MU20 WW 20W 40W 50W 60W 70

Course Plaisir - Dames (28 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Arnaud SophieLutry1970VDSUICourse Plaisir - Dames
702Ramsauer Diana-AliceLausanne1992VDSUICourse Plaisir - Dames
703Corte-Real SofiaSavigny2005ISLVDUSACourse Plaisir - Dames
704Corte-Real ElizabethSavigny1968NoneVDUSACourse Plaisir - Dames
707PASCHE Marie-ClaireLe Mont-sur-Lausanne1961VDSUICourse Plaisir - Dames
710blanc ValentineCheseaux-Lausanne1992Valentine blancVDSUICourse Plaisir - Dames
712Reinders SandraSt. Sulpice1973VDSUICourse Plaisir - Dames
714Masseron CarolPerroy1973VDSUICourse Plaisir - Dames
715Mason VanessaCugy1972Running GirlsVDGBRCourse Plaisir - Dames
720Dompè KatyaFroideville1981les petits papillonsVDSUICourse Plaisir - Dames
721Lampo MyriamBretigny-Morrens1976Running GirlsVDSUICourse Plaisir - Dames
722Gilliéron MaëlleOron-la-Ville1993Père & FilleVDSUICourse Plaisir - Dames
727Loude MarjorieCugy1981Running GirlsVDSUICourse Plaisir - Dames
728frossard valérieBossonnens1971FRSUICourse Plaisir - Dames
729frossard amélieBossonnens2006FRSUICourse Plaisir - Dames
730Jeanmonod AlbaneGollion1979VDSUICourse Plaisir - Dames
731Nicolas NadineSenarclens1979VDSUICourse Plaisir - Dames
732HUANG SHANIALAUSANNE1994VDCourse Plaisir - Dames
733Al-Moussawi RanaChardonne1992VDCourse Plaisir - Dames
734Dubois Marie-ClaireLausanne1995VDCourse Plaisir - Dames
735Gueissaz SophieLausanne1994VDCourse Plaisir - Dames
737Noh VeretaLausanne1996VDCourse Plaisir - Dames
738Yen JillLausanne1996VDCourse Plaisir - Dames
739Rosat PaulineGrandvaux1999Lausanne-Sports AthlétismeVDSUICourse Plaisir - Dames
740Noordhoek WilmaLausanne1965ENSRVDNEDCourse Plaisir - Dames
743Rusch CamilleEchallens1999VDSUICourse Plaisir - Dames
744Baud Emilieassens1992VDSUICourse Plaisir - Dames
747BLASER MARIEROMAINMÔTIER1992VDSUICourse Plaisir - Dames

TOP

Course Plaisir - Hommes (21 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
574Currat NicolasEssert FR2001currat teamFRSUICourse Plaisir - Hommes
577Lavizzari jean-PierrePully1931VDSUICourse Plaisir - Hommes
705Corte-Real MiguelSavigny1967VDPORCourse Plaisir - Hommes
706Corvo PauloCrissier1976Footing Club LausanneVDPORCourse Plaisir - Hommes
708Poupard GillesPully1968VDFRACourse Plaisir - Hommes
709Poupard AlexandrePully2006VDFRACourse Plaisir - Hommes
711Desboeufs VincentPenthéréaz1975VDSUICourse Plaisir - Hommes
713Gan JoshuaLausanne1988EHL AmbassadorsSINCourse Plaisir - Hommes
716Mason MatthewCugy1969VDSUICourse Plaisir - Hommes
717Matteo LeandroRenens VD1993VDITACourse Plaisir - Hommes
718Glappey DylanVevey1996les petits papillonsVDSUICourse Plaisir - Hommes
719Dompè IndiasPrilly1996les petits papillonsVDSUICourse Plaisir - Hommes
723Gilliéron EricOron-la-ville1956VDSUICourse Plaisir - Hommes
724Albà ArnauLausanne1995Lausanne-Sports AthlétismeVDESPCourse Plaisir - Hommes
725PIGUET PASCALSt-Légier-Chiésaz1970CA RIVIERAVDSUICourse Plaisir - Hommes
726Piguet NathanSt-Légier-Chiésaz2002VDSUICourse Plaisir - Hommes
736Heynen NicolasEpalinges1994VDCourse Plaisir - Hommes
741SERVANIN AymeriEcublens VD1998VDFRACourse Plaisir - Hommes
742Rombach MaximeEcublens VD1998SUICourse Plaisir - Hommes
745PRAZ MANUORVIN1965BE/JBSUICourse Plaisir - Hommes
746PERLINI THOMASLAUSANNE1979VDSUICourse Plaisir - Hommes

TOP

M 20 (81 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Canosa ManuelBallens1989VDESPM 20
16KRALYA RomanLausanne1984VDRUSM 20
19Gomez LucasLausanne 261984VDSUIM 20
25anderegg svenEcublens VD1984VDSUIM 20
27PARMENTIER FranckLausanne1977Dicker team triathlonVDFRAM 20
28Turner TomasPrilly1995VDSUIM 20
34Dubuis GrégoireLausanne1989VDSUIM 20
38Conus RaphaëlDenges1980VDSUIM 20
44Gebara EliasMoudon1984VDLIBM 20
45Deschamps PaulLausanne1995UNIL-EPFL/Planet EnduranceVDFRAM 20
46D'Amato GianniLausanne1977Footing Club LausanneVDSUIM 20
47Pellegrino Vincenzocully1978Footing Club Lausanne VDITAM 20
48Bühl KevinAran1992Footing club LausanneVDSUIM 20
49Ho Ngoc HuyLausanne1982VDSUIM 20
66campione RiccardoLausanne1978VDITAM 20
69Chambettaz FabienEtagnières1987VDSUIM 20
71Pinto Almeida AndréLuins1984VDPORM 20
75Gohl MatthieuLe Mont1995VDSUIM 20
83Nava MarcLausanne1984DNH Hill Runners LausanneVDSUIM 20
84Socie EtiennePrilly1995UNIL-EPFL/Planet EnduranceVDFRAM 20
103Jutzi VincentPrilly1985VDSUIM 20
105Etzel ThibautMonthey1984FC MontheyVSSUIM 20
110Mermod MaximeLausanne1986Footing Club LausanneVDSUIM 20
114PILLOUD LéonardMarchissy1983VDSUIM 20
125Maeder JoëlVillars-Tiercelin1977Team MaederVDSUIM 20
129Beyries-Bengue RomainGrolley1981Les BiscottesFRFRAM 20
134Varela FranciscoFribourg1983FRESPM 20
137Piguet JohanLausanne1984VDSUIM 20
138Margot ArnaudLa Tour-de-Peilz1988VDSUIM 20
140vanwynsberghe gaetanLausanne1989NewConceptSports MuleBarVDBELM 20
143PERRET YannickLausanne1993DNH Hill RunnersVDFRAM 20
144Mayer NicolasEpalinges1992DNH HILL RUNNERSVDSUIM 20
148Gwynn OlivierLausanne1985Les BiscottesVDFRAM 20
149Paratte KevinTramelan1987Kevin ParatteBE/JBSUIM 20
151Chaderat alexandreChardonne1979Club Alpin MolesonVDFRAM 20
153Chatel BenoitEvian les bains1980The VibrantsFRAM 20
155Kaddouri FaridAnnemasse1984The VibrantsFRAM 20
157Weber StevePrilly1983The VibrantsVDSUIM 20
166Baechler OliverGland1990VDSUIM 20
170Thuillard PatriceBossonnens1988FRSUIM 20
174MELCHIOR SEBASTIENLausanne1977Barlatay-trailVDSUIM 20
188Hammer JörgLuzern1982LUSUIM 20
189Turner ErikBern1993BESUIM 20
192Béchet PhilippeVevey1984Tri Team PullyVDSUIM 20
196Schüpbach IgorPrangins1977VDSUIM 20
201Hedayat TahirLausanne1979Footing Club LausanneVDM 20
202Amiguet AntoineLausanne1984AIPAVVDSUIM 20
204Fontolliet LucClarmont1977VDSUIM 20
205Bugnet ArnaudChâtel-St-Denis1979FRFRAM 20
207rochat michaelpully1979VDSUIM 20
208Jaccoud RegisFroideville1978VDSUIM 20
210Nava FabioMontpreveyres1980VDITAM 20
212Thélin Damien1982SUIM 20
213Almeida TomasLausanne1988VDM 20
214Bruneau ValentinLausanne1991VDM 20
215Rui DiogoLausanne1994VDM 20
219Moatty AntoineLausanne1994VDM 20
220Murphy AlexLausanne1993VDM 20
222Ramos Currah GabrielLausanne1991VDM 20
225Zhang Jingshu RayLausanne1987VDM 20
226Steinmann HaroldLausanne1988Footing club lausanneVDSUIM 20
227Vanderwilt SethLausanne1994UNIL-EPFL/Planet EnduranceVDUSAM 20
235Rey AlexandreLucens1994#OK! LucensVDSUIM 20
244DOUCHET NELSONAUBONNE1977VDSUIM 20
255Fantoli RégisPoliez-Pittet1977Footing Club LausanneVDSUIM 20
256heulot mathieuPalézieux1986VDFRAM 20
257BARRAS DAVIDPULLY1984VDSUIM 20
259Rouse Jamie-LeeVevey1993VDGBRM 20
266Richoz nicolasEpalinges1993triteampullyVDSUIM 20
272BA AlexandreLausanne1984Alexandre BAVDFRAM 20
274Coquoz JoaquimFully1989Joaquim CoquozVSSUIM 20
276Waeber DominiqueChâtillon FR1982FRSUIM 20
276Waeber DominiqueChâtillon FR1982FRSUIM 20
276Waeber DominiqueChâtillon FR1982FRSUIM 20
276Waeber DominiqueChâtillon FR1982FRSUIM 20
276Waeber DominiqueChâtillon FR1982FRSUIM 20
280PERRINJAQUET NEILMONT-SUR-LAUSANNE1989VDSUIM 20
305Rütti RomainMorges1989VDSUIM 20
306Marrel NicolasBelmont1988VDSUIM 20
307Chabloz ClaudeFroideville1978VDSUIM 20
309KEVINLAUSANNE1990VDSUIM 20

TOP

M 40 (52 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Gamper RogerLausanne1973VDSUIM 40
3Murisier BernardPenthalaz1967VDSUIM 40
4Rossi TristanLussery-Villars1976Vaudoise JoggingVDSUIM 40
8Valina AngelDelémont1975JUSUIM 40
9gorette raphaelChavornay1970VDFRAM 40
18Bosset JérômePully1976Running Boss TeamVDSUIM 40
29Medina HenryBussigny1971Anfer ClubVDECUM 40
33Bruttin Jean BlaiseLausanne1968Team Mt-NobleVDSUIM 40
35Casto FabioBlonay1974VDITAM 40
41Kolly MichelBussigny-Lausanne1967VDSUIM 40
43Duval OlivierCheseaux-sur-Lausanne1969VDSUIM 40
54Fridez RaphaëlLausanne1974VDSUIM 40
57Gilliéron ChristopheMorges1967New Concept SportsVDSUIM 40
63Sandoz YvesPorsel1971FRSUIM 40
78Nicollerat DavidDenges1973VDSUIM 40
79Füllemann CédricCollombey1976VSSUIM 40
85Ghelfi FabriceLausanne1967VDSUIM 40
90Glardon PatriceChardonne1973VDSUIM 40
92Taillet VincentEssertines1970VDSUIM 40
99Molinari Jean-FrancoisSt-Sulpice VD1973VDSUIM 40
111Tcheau AlainLa Tour-de-Trême1969FRSUIM 40
112Diserens YouriLausanne1967VDSUIM 40
133Mantanus LucLausanne1967VDSUIM 40
146JARA CristianAssens1971FSG La RiveraineVDSUIM 40
150Ditesheim MarcPully1974VDSUIM 40
154Dompè IvanFroideville1973The VibrantsVDITAM 40
165Mann FelixReverolle1967VDSUIM 40
173Berrah MalekLausanne1970Mobro.co/malekbSUIM 40
175chentli mehdiLausanne1973VDSUIM 40
182Fiaux SteeveHermenches1971Footing-club LausanneVDSUIM 40
184Kammermann RaphaelBelmont-Lausanne1976KammyVDSUIM 40
194Vuadens EmmanuelFey1972VDSUIM 40
218Liggi ClémentBussigny-Lausanne1975VDM 40
237Eymann Jean-PierreLausanne1968EymannVDSUIM 40
241Currat CédricEssert1973currat teamFRSUIM 40
243Leresche FrédéricChapelle-sur-Moudon1968Zoé4lifeVDSUIM 40
248deplancke bartcugy1975VDSUIM 40
250GOMES MARIOCHESEAUX-NORÉAZ1975VDPTM 40
258Arrayet RogerTatroz1968FRFRAM 40
260Wassef JérômeLausanne1982VDSUIM 40
275Alétru AurélienGivrins1975VDFRAM 40
277DEPRAZ AlexLausanne1973VDSUIM 40
281DELACROIX PHILIPPELAUSANNE1967VDSUIM 40
287lézenven marcLausanne1967VDSUIM 40
290NICOSIA SALVATOREBUSSIGNY-LAUSANNE1974CARROSERIE DE LA COLINEVDSUIM 40
291CAMINA PATRICKLAUSANNE1973KALILANDVDSUIM 40
293Eaborn ChristopherLonay1972VDGBRM 40
297CAIAZZA DANIMOLLIE MARGOT1973VDSUIM 40
298Champion AlainMézières VD1969VDSUIM 40
299Schoch DanielLausanne 251967VDSUIM 40
303TANNER PHILIPPEMORRENS VD1969VDSUIM 40
304Bischoff LaurentLa Tour-de-Peilz1975VDSUIM 40

TOP

M 50 (42 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Rottigni RobertEchandens-Denges1966Footing club LausanneVDSUIM 50
10Rutishauser ClaudeBouloz1960CS Vallée du FlonFRSUIM 50
11Ehrbar Jean-LucLausanne1957Vaudoise JoggingVDSUIM 50
13Bérard AndréCharrat1960André BérardVSSUIM 50
21Hauck FabriceLausanne1964VDSUIM 50
30Détraz Jean-FrançoisCugy1965Footing-club LausanneVDSUIM 50
61Girardin AndréMarin-Epagnier1959Cross-Club Entre 2 LacsNESUIM 50
62Pasche ClaudeLe Mont-sur-Lausanne1959VDSUIM 50
65Jordan DanielRomanel-s-Lausanne1963Team UBSVDSUIM 50
73DAMIANO AntonioLausanne 261966VA JoggingVDSUIM 50
81Schwab PhilippeLausanne1964VDSUIM 50
87Guignard RolandPrilly1957VDSUIM 50
100Scupham RogerLausanne1963VDGBRM 50
102Meylan SergeLausanne1960VDSUIM 50
116Gasser DieterPrilly1961VDSUIM 50
123Jordan MartinEcublens1963MERCKVDSUIM 50
128Dephix PascalMonthey1965Footing club LausanneVSSUIM 50
132Hardy YvesLausanne1963Footing-Club LausanneVDSUIM 50
142Brändlin Jean-NicolasLausanne1964Traîne-SavatesVDSUIM 50
161Dutoit DidierChavannes-s-Moudon1963VDSUIM 50
171Kohl StephanGrône1963CASIONVSSUIM 50
177Bernasconi FabioGivisiez1964FRSUIM 50
181Trezzini RiccoLausanne1966Footing-clubVDSUIM 50
183de La Harpe GuyCossonay1957VDSUIM 50
185Emery Pierre-AndréLa Tour-de-Peilz1965VDSUIM 50
200Lehmann DanielLa Conversion1960VDSUIM 50
206Rietsch Jean-MichelMorrens1963VDSUIM 50
211Duvoisin Pierre AndréBelmont-Lausanne1965VDSUIM 50
230REUGE NICOLASLausanne1963VDSUIM 50
231Jacot Claude-AlainPully1965VDSUIM 50
236Rod DominiqueVucherens1966Footing Club LausanneVDSUIM 50
238Bossart RichardPrilly1963VDSUIM 50
239Kalbfuss SergeCugy1963VDSUIM 50
251Duc BlaiseLutry1961Footing Club LausanneVDSUIM 50
253ANDREY PATRICKLAUSANNE1957FOOTING CLUB LAUSANNEVDSUIM 50
261Castillo BartoloméPaudex1959VDESPM 50
268MUELLER BEATGLAND1962UBS JOGGINGVDSUIM 50
271GIRAUDEAU JACKYLAUSANNE1962FOOTING CLUB LAUSANNEVDSUIM 50
282Funcasta EricRenens VD1962VDSUIM 50
283Aita MorenoBottens1965VDITAM 50
288DARIMONT CHRISTIANLAUSANNE1965VDFRAM 50
289MARCHAND JEAN-DANIELBELMONT-LAUSANNE1966VDSUIM 50

TOP

M 60 (22 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Chételat BernardPully1956Footing Club LausanneVDSUIM 60
5Winkelmann EricAubonne1947Foulée GlandoiseVDSUIM 60
17calame jean-pierrela chaux-de-fonds1954NESUIM 60
24MEIER RenéMEYRIN1953F.A.S. Grand-SaconnexGESUIM 60
37Casto LuigiPrilly1952VDSUIM 60
40Emery DanielEcublens VD1956La Foulée de BussignyVDSUIM 60
74burger heinerLausanne1953Footing Club LausanneVDSUIM 60
76Beck Pierre-AlainMorges1956VDSUIM 60
80Aeby FrançoisLausanne1954VDSUIM 60
86Chiaradia MichelMontreux1947Seniors de CoubertinVDSUIM 60
93GARCIA GregorioPully1951MSAVDESPM 60
113rickli hansLausanne1952Séniors de CoubertinVDSUIM 60
118michellod paullausanne1947acoursbienVDSUIM 60
122Logos ChristianLutry1954team bicycleddyVDSUIM 60
135Michoud OlivierLAUSANNE1955Footing-club LausanneVDSUIM 60
160Lambelet Jean-MichelLa Brévine1948----NESUIM 60
162Maire RenéCossonay1951Footing-club LausanneVDSUIM 60
187Croset DidierLucens1951VDSUIM 60
249CAMANDONA PIERREPRILLY1951PETIT TROT LAUSANNEVDSUIM 60
254Isler MarcelPully1955VDFRAM 60
269Loetscher WernerPenthalaz1953VDSUIM 60
576Spring KurtMex VD1948VDSUIM 60

TOP

M 70 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
15Willi JeanPrilly1941PrillyVDSUIM 70
158Herren DanielEchallens1944Footing Club LausanneVDSUIM 70
179Schibli ArminSteg1946VSSUIM 70
199Spicher EdgarEchallens1942VDSUIM 70

TOP

Marcheur (sans classement) (47 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
502Vaudroz MarjorieTannay1978VDSUIMarcheur (sans classement)
503Friedmann DelphineLausanne1973VDSUIMarcheur (sans classement)
504Schmuck JacquelineARCHAMPS1952FRAMarcheur (sans classement)
505NEYROUD Christine.1966Marcheur (sans classement)
506AUBERSON Janique.1964Marcheur (sans classement)
507NEYROUD Monique.1972Marcheur (sans classement)
509Wirz AliciaApples1977VDSUIMarcheur (sans classement)
511Leresche AnneChapelle-sur-Moudon1970Zoé4lifeVDSUIMarcheur (sans classement)
515Bosset Murone Anne JoëlleEpalinges1970VDSUIMarcheur (sans classement)
516Forestier Alevizopoulos CaroleYverdon-les-Bains1972VDSUIMarcheur (sans classement)
517Marrel FrançoiseBelmont-Lausanne1963VDSUIMarcheur (sans classement)
518Marrel ChristianBelmont-Lausanne1959VDSUIMarcheur (sans classement)
524Richard SarahCrissier1973VDSUIMarcheur (sans classement)
530Anglard ValériePully1967VDSUIMarcheur (sans classement)
533Barras JolandaJouxtens-Mézery1963VDSUIMarcheur (sans classement)
534Barras OlivierJouxtens-Mézery1958VDSUIMarcheur (sans classement)
535Barras NathanJouxtens-Mézery2004VDSUIMarcheur (sans classement)
536CAPONI GiuseppePully1963VDITAMarcheur (sans classement)
537Giannardi CinziaPully1963VDSUIMarcheur (sans classement)
538Oehrli FrançoisePully1962VDSUIMarcheur (sans classement)
539Nadeau FrançoiseVillette1950VDSUIMarcheur (sans classement)
543Muller Anne-MarieGranges-de-Vesin1946SCBFRSUIMarcheur (sans classement)
545lonchampt sylviecrissier1970VDSUIMarcheur (sans classement)
546GENDRON AlainCrissier1963VDSUIMarcheur (sans classement)
549Laenzlinger MarcEpalinges1963VDSUIMarcheur (sans classement)
550Laenzlinger Marie-FrançoiseEpalinges1958VDSUIMarcheur (sans classement)
553formica sabineBasel1969BSSUIMarcheur (sans classement)
557Steiner Jacot ChristinePully1966VDSUIMarcheur (sans classement)
558Jacot AméliePully1995VDSUIMarcheur (sans classement)
559Steiner Pierre-AndréPully1941VDSUIMarcheur (sans classement)
561Rouaud SuzanneLausanne1965VDSUIMarcheur (sans classement)
562ANTONELLO SARAHRossens ROSSENS1966FRGBRMarcheur (sans classement)
563Genoux MaximeEpalinges2006VDSUIMarcheur (sans classement)
564Genoux NadiaEpalinges1976VDSUIMarcheur (sans classement)
565Genoux ChloéEpalinges2009VDSUIMarcheur (sans classement)
566Genoux MathiasEpalinges1972VDSUIMarcheur (sans classement)
567BECK NATHALIECOTTENS VD1980VDSUIMarcheur (sans classement)
568Savioz Magaliorbe1983VDSUIMarcheur (sans classement)
575Spring DanielleMex VD1953VDSUIMarcheur (sans classement)
578RAETZO MAGGIEEPALINGES1951VDSUIMarcheur (sans classement)
579VOUILLAMOZ CHANTALBUSSIGNY-LAUSANNE1954VDSUIMarcheur (sans classement)
580Garcia EmmaLausanneLausanne1953VDESPMarcheur (sans classement)
581ASCENCAO KELLYPRILLY1986SUIMarcheur (sans classement)
582LEMMEL ELENAPRILLY1989SUIMarcheur (sans classement)
584FEDERICI DEBORAPRILLY1978VDSUIMarcheur (sans classement)
585FEDERICI CHIARAPRILLY2007VDSUIMarcheur (sans classement)
586fivaz bruniLausanne1934VDSUIMarcheur (sans classement)

TOP

Nordic Walking (36 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501polli christinePlan-les-Ouates1972GESUINordic Walking
508MORANVILLE MartineEcublens VD1967VDSUINordic Walking
510Spring GenevièveSavigny1965S3VDSUINordic Walking
512Buergin normalausanne 261951p tit trotVDSUINordic Walking
513Prol Marie-ClaireCossonay1970Les Traîne-GourdinsVDSUINordic Walking
514Duperrex YvesPully1965DuperrexVDSUINordic Walking
519Pfister DanièlePenthalaz1968VDSUINordic Walking
520Zgraggen CarolineServion1965VDSUINordic Walking
521De Mitri CélineJouxtens-Mézery1973VDSUINordic Walking
522De Mitri MilaJouxtens-Mézery2007VDSUINordic Walking
523Schneider SusanneCheseaux-Lausanne1959VDSUINordic Walking
525Richard AlainLausanne1951Les Cambe-GouillesVDSUINordic Walking
526Richard IsabelLausanne1948VDSUINordic Walking
527Rossi SusanaLussery-Villars1980VDSUINordic Walking
528Le Vilain Monnier MaryseCuarnens1964les traines gourdinsVDSUINordic Walking
529Grisoni BrigitteCugy1966VDSUINordic Walking
531Grisoni RenéCugy VD1961VDSUINordic Walking
532Cobo FabiolaPully1961VDSUINordic Walking
540Dompè CinziaRenens VD1970les petits papillonsVDSUINordic Walking
541Graf ElisabtehLausanne1953les petits papillonsVDSUINordic Walking
542Besse Jean-PierreLutry1971VDSUINordic Walking
544Fatton CatherineEpalinges1970VDSUINordic Walking
547Mourier FlorenceLausanne1969VDFRANordic Walking
548SIMARD NathalieLausanne1966VDCANNordic Walking
551MOMPART EvaEcublens VD1966VDSUINordic Walking
552ausoni pascalelausanne1965VDSUINordic Walking
554RIERA RUIZ Maria SolLausanne1992EHLVDSUINordic Walking
555SUDAN MandyLausanne1992EHLVDSUINordic Walking
556INSA THALAUCHÂTEL-ST-DENIS1983FRNordic Walking
560Rawyler ThomasLussery-Villars2004VDSUINordic Walking
569FERRARI CRISTINALAUSANNE1975VDSUINordic Walking
570Nadal AntoinettePrilly1965VDSUINordic Walking
571Andrey FrançoisLussery-Villars1978ZOé4LIFEVDSUINordic Walking
572DUPERREX ANNICKEPALINGES1979VDSUINordic Walking
573Cardinali Ringger ChristieEpalinges1973VDSUINordic Walking
583PIERRE THOMASLE GRAND-SACONNEX1968GEUSANordic Walking

TOP

Pastec (187 athlètes, 17 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Torekov Eliott?2007SUINicolet Joey, Nicolet Tom, , , , , , , , Pastec
1702Correia Raphaël.2007NunoVDSUIDa Costa Teixera Cristina, Da Costa Texeira Nuno Antonio, Correia Texeira Hugo, Leite Jorge, Ferreira Liana, Ferreira Leite Diego, Ferreira Leite Leandro, , , Pastec
1703Thétaz Enzo?2006SUIthetaz norianne, , , , , , , , , Pastec
1704Herbelin Marie.2005Herbelin Kiliane, Herbelin Kiliane, Herbelin Gabrielle, , , , , , , Pastec
1705Vurlod KellyChâtel-St-Denis2008Vurlod's FamilyFRSUIVurlod Cindy, Vurlod Christel, Vurlod Jean-Claude, , , , , , , Pastec
1706Schmidt Elaura?2007SUI, , , , , , , , , Pastec
1707Narr Olivia?2007SUINARR DANIEL, Narr Alexandra, , , , , , , , Pastec
1708Vollmer Pierre?2006SUI, , , , , , , , , Pastec
1709Leresche Samuel?2000SUILeresche Frédéric, Leresche Benjamin, Leresche Lucile, , , , , , , Pastec
1710Rossi LucaLussery-Villars2007Les Traîne-GourdinsVDSUI, , , , , , , , , Pastec
1711Xhemajlaj Aaron?2003SUI, , , , , , , , , Pastec
1712garrido torres lourdesSt-Sulpice VD1980conan garridoVDSUI, , , , , , , , , Pastec
1713von Büren LennyBelmont-Lausanne2012LennyVDSUIvon Büren Sébastien, , , , , , , , , Pastec
1714Steffen RobinLausanne2010VDSteffen Florian, , , , , , , , , Pastec
1715Martin LéaDaillens2003Les Traines-GourdinsVDSUI, , , , , , , , , Pastec
1716Martin NoémieDaillens2006Les Traines-GourdinsVDSUI, , , , , , , , , Pastec
1717Rawyler MathisLussery-Villars2010MathisVDSUI, , , , , , , , , Pastec

TOP

U10 M (21 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Mattenberger RomainBussigny-Lausanne2009Running Team PrillyVDSUIU10 M
1502Nicollerat LarsDenges2008VDSUIU10 M
1503Abdelmoumene NoeEvian les Bains2007FRAU10 M
1504Galluser AurélienPully2008FSG La RiveraineVDSUIU10 M
1505ARNAUD BasilLutry2007FSG La RiveraineVDSUIU10 M
1506ARNAUD EliottLutry2009FSG La RiveraineVDSUIU10 M
1507WOLLEB FélixLa Croix (Lutry)2009FSG La RiveraineVDSUIU10 M
1509DIVIANI StefanoPully2008FSG La RiveraineVDSUIU10 M
1510POPEA ThéotimeLutry2008FSG La RiveraineVDSUIU10 M
1511FOURETS MariusLutry2008FSG La RiveraineVDSUIU10 M
1512Ditesheim ArnaudPully2007Traîne-savatesVDSUIU10 M
1513Joedicke AmadéoLausanne2008Fleur de LotusVDSUIU10 M
1514Nour CamilMont-sur-Lausanne2008ISLVDSUIU10 M
1518Planchenault SamBasel2007BSSUIU10 M
1525Rouaud ColinLausanne 272007VDSUIU10 M
1526BOUJAT ThomasLausanne2009ENSRVDU10 M
1528Schneider JonasMontcherand2008VDSUIU10 M
1529PERRET JOACHIMSAVIGNY2009VDSUIU10 M
1530DOUCHET MALIKAUBONNE2009VDSUIU10 M
1532THIERVIN CLÉMENTMÉZIÈRES VD2008VDSUIU10 M
1534DEPLANCKE JONASBRETIGNY-MORRENS2008VDSUIU10 M

TOP

U10 W (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1508POPEA EmiliaLutry2010FSG La RiveraineVDSUIU10 W
1515Marmy LaureCossonay2007Les Traîne-GourdinsVDSUIU10 W
1516Kammermann ElisaBelmont-Lausanne2008KammyVDSUIU10 W
1517Nicolas MarineSenarclens2008Les Traîne-gourdinsVDSUIU10 W
1519Greentree JoséphineLausanne2008ENSRVDSUIU10 W
1520Roda Igual LaraLausanne2008ENSRVDSUIU10 W
1521De Angelis EmmaLausanne2008ENSRVDSUIU10 W
1522Levy EdenLausanne2007ENSRVDSUIU10 W
1523Eymann AikoLausanne2008VDSUIU10 W
1524Currat MathildeEssert FR2009FRSUIU10 W
1527MAGANA CamillaLausanne2010ENSRVDU10 W
1531DOUCHET SURIYAAUBONNE2007VDSUIU10 W
1533PARRON AXELLEDOMMARTIN2008LES TRAINE-GOURDINVDSUIU10 W

TOP

U12 M (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1007Nicollerat KarelDenges2005GYM MORGESVDSUIU12 M
1010Zito MatteoCossonay2005VDSUIU12 M
1017Maeder LéoVillars-Tiercelin2005Running Team PrillyVDSUIU12 M
1023DIVIANI AlessandroPully2006FSG La RiveraineVDSUIU12 M
1024PERRIER Aloys-BattistaLutry2006FSG La RiveraineVDSUIU12 M
1028Diepstraten SamSt-Sulpice VD2006ISLVDNEDU12 M
1034Kammermann TiméoBelmont-Lausanne2006KammyVDSUIU12 M
1038Fina TiméoSullens2006Running Team PrillyVDSUIU12 M
1039Bolliger JonasLausanne2006Stade Lausanne athlétismeVDSUIU12 M
1043Rawyler ThibaultLussery-Villars2006VDSUIU12 M
1052Gervaix ColinLausanne2005VDSUIU12 M
1053THOMPRILLY2006ISLVDNLU12 M

TOP

U12 W (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Mattenberger NoémieBussigny-Lausanne2006Running Team PrillyVDSUIU12 W
1005Abdelmoumene JadeEvian les Bains2005FRAU12 W
1018Perez DanaéPoliez-le-Grand2006Running Team PrillyVDSUIU12 W
1019Lenoir ManonBoussens2006VDSUIU12 W
1026Joedicke PadméLausanne2005Fleur de LotusVDSUIU12 W
1035Corte-Real SofiaSavigny2006ISLVDSUIU12 W
1040Levy EllaLausanne2005ENSRVDSUIU12 W
1042Michel JeanneLausanne2005ENSRVDSUIU12 W
1047Currat EliseEssert2006currat teamFRSUIU12 W
1716Martin NoémieDaillens2006Les Traines-GourdinsVDSUIU12 W

TOP

U14 M (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1003Kolly XavierBussigny2003Running Team PrillyVDSUIU14 M
1004Abdelmoumene EdenEvian les bains2003Evian off courseFRAU14 M
1014Celati MarcoAttalens2004FRITAU14 M
1021Boyer SébastienEpalinges2003VDSUIU14 M
1027Diepstraten MaikSt-Sulpice VD2004ISLVDNEDU14 M
1036Vuadens KillianFey2004Running Team PrillyVDSUIU14 M
1049VOLAND MATHISMÉZIÈRES VD2002VDSUIU14 M
1050deplancke jaspercugy2004PlanckiesVDSUIU14 M

TOP

U14 W (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1012Molinari ZoeSt-Sulpice VD2004VDSUIU14 W
1015Gasser SoniaPrillyprilly2003Lausanne sports athletismeVDSUIU14 W
1016Rapp NoémieEpalinges2004La Côte RunnersVDSUIU14 W
1045Currat SarahEssert FR2003Currat teamFRSUIU14 W
1046Currat MarieEssert FR2004currat teamFRSUIU14 W
1051QUENON ELENILAUSANNE2003LAUSANNE SPORTVDSUIU14 W
1715Martin LéaDaillens2003Les Traines-GourdinsVDSUIU14 W

TOP

U16 M (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1002Meyer MatteoEpalinges2002Traîne-SavatesVDSUIU16 M
1008Guyaz RomainPenthaz2002La Côte RunnersVDSUIU16 M
1009Zito LorenzoCossonay2002VDSUIU16 M
1011Molinari ThomasSt-Sulpice VD2002VDSUIU16 M
1020BOYER NicolasEpalinges2001VDSUIU16 M
1030Gilliéron ArnaudCossonay-Ville2002Lausanne Sport AthlétismeVDSUIU16 M
1031Gilliéron ClémentCossonay-Ville2001Lausanne Sport AthlétismeVDSUIU16 M
1032Marmy MathiasCossonay2002La Côte RunnersVDSUIU16 M
1041Michel LucienLausanne2002ENSRVDSUIU16 M
1044Currat NicolasEssert FR2001currat teamFRSUIU16 M

TOP

U16 W (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1006Marteil MathildeLausanne2001Lausanne SportVDSUIU16 W
1048Chappuis JailysBretigny-Morrens2002Lausanne Sport AthlétismeVDSUIU16 W

TOP

U18 M (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1013monnier MaelCuarnens1999LesTraines GourdinsVDSUIU18 M
1022Brändlin GeoffroyLausanne1999Lausanne-Sports athlétismeVDSUIU18 M
1025Hartmann ValentinEpalinges2000VDFRAU18 M
1029Fournier AxelEtagnières2000LS-AthlétismeVDSUIU18 M
1033Kidane EliasCossonay1999VDERIU18 M
1037CORTHESY LUCALausanne1999trivieraVDSUIU18 M

TOP

U20 M (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
124Jordan LinusEcublens VD1997VDSUIU20 M
294MASSENAUX ALEXISLAUSANNE1997LFBVDFRAU20 M
295SCHNEEGANS ADRIENLAUSANNE1998LFBVDFRAU20 M
296CAIAZZA LOANSAVIGNY1998VDSUIU20 M

TOP

U20 W (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
67Bryois PaulineLa Tour-de-Peilz1998VDSUIU20 W
190Stürner AgnèsMoudon1998LS AthlétismeVDSUIU20 W
301Briffod JeanneSt-Légier-Chiésaz1998TrivieraVDSUIU20 W

TOP

W 20 (47 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Moerman CharlotteLausanne1994EPFL RunningVDBELW 20
20Hauck SarahLausanne1996VDSUIW 20
36Casto SibylleBlonay1979VDSUIW 20
51Chevalier NadjaJongny1987VDSUIW 20
53Polo SarahCheseaux-Lausanne1983VDSUIW 20
56Kaiser AlineLausanne1986VDFRAW 20
64Eimann Lopes AmandinePenthaz1981VDSUIW 20
68MEUGNIER CLAIRESierre1982VSSUIW 20
72MONNIN GlawdysVallorbe1980.VDSUIW 20
88Baumann SylvieEchallens1979Traîne-SavatesVDSUIW 20
89Chabloz CélineFroideville1983VDSUIW 20
91Taverney MalikaChardonne1977VDSUIW 20
96Meyer MartineOron-la-Ville1978VDSUIW 20
104Jutzi CélinePrilly1985VDSUIW 20
107Legendre EmmanuelleSyens1977VDSUIW 20
115Rapelli CamilleMontricher1987Footing Club LausanneVDSUIW 20
130Bétrix BernadetteFroideville1983Footing-Club Lausanne/VaudoiseVDSUIW 20
131L'Eplattenier KimEpalinges1993VDSUIW 20
136Jomini NathalieChexbres1985TrivieraVDSUIW 20
145Edd ShannonLausanne1987Tri Team PullyVDUSAW 20
147Grob ValentineAigle1991TrivieraVDSUIW 20
152Thouanel OphélieLausanne1989VDSUIW 20
156Lafosse EveClarens1989The VibrantsVDFRAW 20
169Grin DéborahBossonnens1978FRSUIW 20
176Bernasconi NatachaGivisiez1981FRSUIW 20
180Rochat NadiaPully1983VDSUIW 20
191Farczadi LindaVevey1986Tri Team PullyVDCANW 20
193Beadle CarrieLausanne1994UNIL-EPFL/Planet EnduranceVDGBRW 20
195Malerba MaddalenaLa Chaux-CossonayL1977VDITAW 20
197Rabilloud SandrineLausanne 261977Footing Club LausanneVDSUIW 20
198Crelier-Burri LetitiaAttalens1978FRSUIW 20
203pidoux delphineThierrens1981VDSUIW 20
209ABROMEIT GloriaEpalinges1995EHLVDCANW 20
216Guigoux ArmanceLausanne1994VDW 20
217Feusier LauraCrissier1995Les Traîne-SavatesVDSUIW 20
221Posse InèsFribourg1988FRW 20
223Straub JoanneEpalinges1990VDW 20
224Tsang Sing Fong JessicaLausanne1986VDW 20
228Seydoux CoralieServion1984À fond la vie !!!VDSUIW 20
229Stegmann PaulineLausanne 261980VDSUIW 20
233D'Amario LorenaLausanne1989Footing Club LausanneVDSUIW 20
246MORCIANO ADELINEPENEY-LE-JORAT1981VDSUIW 20
262MENETREY FRANCINEVUISSENS1978FRSUIW 20
263LECOULTRE CLAUDIAVUISSENS1980FRSUIW 20
278Bariviera FrancescaGollion1984VDITAW 20
279Vautherin NoémieLausanne1988VDSUIW 20
302NIESSEN EVALAUSANNE1986VDFRAW 20

TOP

W 40 (30 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
14Bérard YvonneSt-Sulpice VD1970GPV pédiatres vaudoisVDSUIW 40
22Rey MarielleEpalinges1968Footing club LausanneVDSUIW 40
31Cuénoud MarilynPalézieux1976VDSUIW 40
32Zito TaniaCossonay1974VDSUIW 40
39Meyer SoniaEpalinges1970Footing Club LausanneVDSUIW 40
42Schaller TanjaEpalinges1974footing club de lausanneVDSUIW 40
58Langenberger CelineLausanne 261975VDSUIW 40
94Nallbani LinditaLausanneLausanne1971MSAVDSUIW 40
95Bilger NathaliePerroy1972VDSUIW 40
97Mazas VirginieMollie Margot1975VDSUIW 40
117Munsch SylvieBossonnens1970FRSUIW 40
120Bally MélanieEpalinges1976VDSUIW 40
126Odegaard Anne LeneGland1968La foulée glandoiseVDSUIW 40
159corday sandraBallaigues1970VDSUIW 40
164Cavigioli VirginieApples1975VDSUIW 40
167Rees HelenMont-sur-Lausanne1970VDGBRW 40
232gheldof neleCugy1973VDSUIW 40
234Rey SylvieLucens1971VDSUIW 40
240Currat AnneEssert FR1973currat teamFRSUIW 40
242Court SandrineLausanne1973VDSUIW 40
245STRONG KATHRYNAUBONNE1971VDSUIW 40
247Mako Eymann-HolzerLausanne1971VDSUIW 40
252KOLLY ANNEBUSSIGNY-LAUSANNE1968RUN PLAISIRVDSUIW 40
265SCHORNOZ SANDRINEOLEYRES1972VDSUIW 40
267BOERVE HENRIETTESAVIGNY1971VDSUIW 40
270Rizzetto ValérieLausanne1969VDSUIW 40
273ROCHAT ISABELLELAUSANNE1971VDFRAW 40
284Barbi SylvieEchallens1969VDSUIW 40
285Randin PatriciaEpalinges1974VDSUIW 40
286BOPST LEAECHANDENS-DENGES1975VDSUIW 40

TOP

W 50 (19 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1RICHOZ TERESAEPALINGES1958FOOTING CLUB LAUSSANNEVDSUIW 50
26Bouquet ChristianeSte-Croix1963VDSUIW 50
55Waheed BrigitteChavannes-de-Bogis1959VDSUIW 50
60Nahrath-Bezzola DorineCheseaux-Lausanne1962VDSUIW 50
70Nghiem BeatriceBogis-Bossey1959VDSUIW 50
98Henchoz CorinneMorrens1964Traîne-SavatesVDSUIW 50
101Cassels Scupham JenniferLausanne1966VDCANW 50
106ravussin isabelleaigle1958VDSUIW 50
108ANTONELLO SARAHRossens ROSSENS1966FRGBRW 50
119Smith StephanieLausanne1958VDSUIW 50
127Lemieux BarbaraSt-Cergue1957Footing-Club Lausanne + NCSportsVDSUIW 50
141Gailloud ChantalGlion1961VDSUIW 50
163Destraz ChantalLausanne 261963VDSUIW 50
168Duvall JeanMont-sur-Lausanne1961VDUSAW 50
186page marie-anneLausanne1962Footing club LausanneVDSUIW 50
264BOUCHARD SERGEMORGES1965VDSUIW 50
292Dessaux IsabelleEpalinges1966VDSUIW 50
300Viret ElianeVillars-le-Terroir1962VDSUIW 50
308ADAMSLIMA MEATHERBRETIGNY-MORRENS1962FOOTINE LAUSANNEVDGBW 50

TOP

W 60 (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
23Wirths JocelineLausanne1956VDSUIW 60
50Courvoisier GabrielleLausanne1952VDSUIW 60
52Coendoz ArianeMorges1948Cambe-GouillesVDSUIW 60
59Chevalley Christianlausanne1951p tit trotVDSUIW 60
77Ditmeijer JitskeMorges1949VDSUIW 60
82Dumas NicoleLa Tour-de-Peilz1951VDSUIW 60
109Laroche Marie-JoséCully1954Footing Club LausanneVDSUIW 60
172Jaccoud Anne-LiseMorges1955VDSUIW 60
178Schibli GabySteg VS1953VSSUIW 60

TOP

W 70 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
121Huet françoisePULLY1946VDSUIW 70
139Gilliéron JanineLausanne1946Seniors de CoubertinVDSUIW 70

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono