fr - de - en - it - es

Startlist Eole Bike "Wind 10"

Startlist » Back to races » Eole Bike "Wind 10"

Startlist sorted by • 353 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames 11 kmPopulaires Dames 22 kmPopulaires Hommes 11 kmPopulaires Hommes 22 kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1002Lomazzi CyrilVillars Sur Glane1997VC FRIBOURGFRSUICadets
1003Boillat AlexandreCorcelles (BE)1996CYCLES SUDERO/VC TRAMELANBESUICadets
1004Trevisani SandroColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1005Habegger MichaelRoches BE1997ccmoutier / alouettes.chBE/JBSUICadets
1006Simonet CarylColombier1996Zeta Cycling ClubNESUICadets
1007Jeanneret StevenNeuchatel1996VC VIGNOBLENESUICadets
1008Schori Remo FrancoSpiez1997Ski + Velo-CenterBESUICadets
1009Aymon DamienCoffrane1996VC VignobleNESUICadets
1010Parisod JasonSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUICadets
1011Hunziker BillyColombier1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1012Egger YohanDevelier1997VC PERREFITTEJUSUICadets
1013Juillerat RobinSaignelégier1997VC TRAMELAN/Team AlouettesJUSUICadets
1014Saner camillebüsserach1997vmc regio laufenSOSUICadets
1015Mottiez GillesCollonges1997Vallée du TrientVSSUICadets
1016Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUICadets
1017Meier JanBusserach1997VMC REGIO LAUFENSOSUICadets
1018Dick AlexandreSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUICadets
1019Chuat EstevanFleurier1997NESUICadets
1020Schneuwly DiegoBÔLE1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1021CANAL EmileVESCEMONT1997US GIROMAGNY VTTFRACadets
1023Ummel SilasCormoret1997CA CourtelaryBE/JBSUICadets
1024Graber Yanntramelan1996VC TRAMELANBE/JBSUICadets

TOP

Cadettes (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Suter CorinneWengi b. Frutigen2000RADSPORT FUHRERBESUICadettes
1102Gobat CliviaLa Brévine1997NESUICadettes
1103Hayez MarineYverdon1997Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUICadettes
1104Liechti MélaniePerrefitte1997ALOUETTE.CHBE/JBSUICadettes
1105Clerc PaulineColombier1996CLERC / VC VIGNOBLENESUICadettes
1106Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadettes
1107Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUICadettes

TOP

Cross Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Filles
1702Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUICross Filles
1703Blandino MaëvaDelemont2002JUSUICross Filles
1704Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUICross Filles
1705Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUICross Filles
1707Wölfli TiffanyTavannes2002BE/JBSUICross Filles
1708Wyssen LéaneLoveresse (JB)2003BE/JBSUICross Filles
1709Vuilleumier JustineTavannes2003VUILLEUMIER CYCLESBE/JBSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Amstutz SilasTavannes2003THÖMUS FACTORY TEAM / VC TRAMELANBE/JBSUICross Garçons
1602Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUICross Garçons
1603Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUICross Garçons
1604Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICross Garçons
1605Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1606Python MaximeBoveresse2003NESUICross Garçons
1607Borloz AchilleBlonay2003PB BulleVDSUICross Garçons
1608Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1609Leuba MaximeBullet2003VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1610Blaser KaiPéry-La Heutte2002VC TRAMELANBESUICross Garçons
1611Masoch NicolasTavannes2002VC TRAMELANBE/JBSUICross Garçons
1612Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICross Garçons
1616Etienne LoïcTramelan2002BESUICross Garçons
1617Sepulcri SergioSaules2002BESUICross Garçons
1618RODRIGUES TiagoLE FUET2003BE/JBSUICross Garçons
1619FUEG ThomasTAVANNES2003JB/BESUICross Garçons
1620Saint-Martin LoïcSaint-Imier2003BE/JBSUICross Garçons
1621Dutoit MaelTavannes2003BESUICross Garçons
1807Donzé RobinSaignelégier2003VCFMJUSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (40 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
74Viret FannyMartigny1976VÉLOCITÉVSSUIDames 1
75Auberson StéphanieSavièse1986Team SovalcoVSSUIDames 1
90Clausen JosephineLa Tour-de-Peilz1983VDSUIDames 1
94Randin ValérieVuarrens1984VDSUIDames 1
101Süss EstherKüttigen1974Wheeler_iXS TeamAGSUIDames 1
105Reusser SonjaKrattigen1985Team PisseiBESUIDames 1
106Clement AlexandraHinterforst1985vc altstättenSGSUIDames 1
107Kuster AndreaDavos Clavadel1973Team Metz DavosGRSUIDames 1
111Liardet BarbaraSt-Oyens1974Team Hérens / Rochat CyclesVDSUIDames 1
112pezzatti sofiaBiasca1977KTM-STIHL-3VALLI BIASCATISUIDames 1
114Tanner SusanneLuzern1974BMC Velorado Racing TeamLUSUIDames 1
269Langel KarineLe Locle1983NESUIDames 1
801Luthi CindySaint-Blaise1987NESUIDames 1
802Groccia MarineBassecourt1991ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames 1
803Metille StephanieVal-de-Ruz1986MACS FRENETIC BERNASCONINESUIDames 1
804Huguenin JoanieLugnorre1991FRSUIDames 1
805LARFI EmmanuelleCortaillod1980NESUIDames 1
806Soriano EsterCortaillod1980MACS FRENETIC BERNASCONINESUIDames 1
807Mosset GabrielleVicques1985TEAM Alouettes.ch / VC JurassiaJUSUIDames 1
807Oberson LaetitiaBussy1985Team Pro CyclesFRSUIDames 1
808KLUSKA CélineALTKIRCH1975VCS AltkirchFRADames 1
808Walker NadiaAltdorf UR1982Stöckli Swiss TeamURSUIDames 1
808Haenni MurielMarnand1983Dani VTTVDSUIDames 1
808TABOURAT ALEXANDRABASSECOURT1973TEAM TABOURATJUSUIDames 1
808Bobillier LorianneMoutier1991Texner-BMC-Groupe MutuelBE/JBSUIDames 1
809Martinet FannyMartigny1989TEAM THYON4-VALLÉESVSSUIDames 1
809Riat ChristelleGlovelier1977JUSUIDames 1
809Chenaux ChristelleChâtonnaye1975PRO CYCLES-SCOTT-NEW WORKFRSUIDames 1
810Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC LITTORALNESUIDames 1
810Rappo KarinAlterswil1990Mahu / BSOFRSUIDames 1
810Kueny Amandinevescemont1983US GIROMAGNY VTTFRADames 1
810Montani KatjaPery1992GREENHILLBIKERSBE/JBSUIDames 1
810Bragagnini Borloz ElenaSaint-Martin FR1973VTT CLUB JURAFRSUIDames 1
811Overney CorinneHauteville1983Jurassic Bikes Giant / o2 MoutainbikeFRSUIDames 1
811krebs angelaRiggisberg1974zaboo pro 29BESUIDames 1
811GRUSKOVNJAK ASTRIDAARAU ROHR1974PRO CYCLING AARAUAGSUIDames 1
811FREY PEGGYDELEMONT1975JUSUIDames 1
812MOREL PETITGIRARD MARLENESTE COLOMBE1988VELO CLUB ORNANSFRADames 1
812Henzelin Lise-MarieDamphreux1991GS AJOIEJUSUIDames 1
813Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974VC VIGNOBLEJUSUIDames 1

TOP

Dames 2 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
458Carrer EvaHasle-ruegsau1972KRAFTWERK TOMACBESUIDames 2
851Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT Balcon du juraVDSUIDames 2
852Pantet Anneles paccots1963Cyclomaniacks VeveyseFRSUIDames 2
853Pradervand CatherineBussy FR1967PRO CYCLES-NEWWORKFRSUIDames 2
853Cerf SylvieSeleute1971JUSUIDames 2
853PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONT1965VTT CLUB JURAJUSUIDames 2
854Parlee SandrineFLEURIER1968NESUIDames 2
854Bersier SandraTorny-le-Grand1971PRO CYCLES-SCOTT-NEW WORKFRSUIDames 2
854Huber EvelyneVillarlod1965FRSUIDames 2
855Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2
855BURNET GaelleLUGRIN1972VTT PAYS DE GAVOTFRADames 2
856Le Borgne ClaudineChatonnaye1970Pro CyclesFRSUIDames 2
857Tendon NadineCourfaivre1964JUSUIDames 2

TOP

Hommes (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Huguenin JérémyNeuchâtel1989Giant Swiss SR-SuntourNESUIHommes
3Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
4Comment LionelCourgenay1984GSA CompétitionJUSUIHommes
5Oppliger JulienMontezillon1991ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes
6Payot GuillaumeMolondin1984MACS FRENETIC BERNASCONIVDSUIHommes
7Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Jurassic Bike GIANTNESUIHommes
8Carabotti MauroMoutier1986ALOUETTES.CH / C. C. MoutierBE/JBSUIHommes
9Gysling DavidPéry1993GreenhillbikersBE/JBSUIHommes
10Luethi PatrickMarin-epagnier1992PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
11Bachmann AndyMoutier1984VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
12Gafner JanThun1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBESUIHommes
13Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
14Eggenschwiler FabianHolderbank So1993BERGAMONT-YOUNG BIKERSSOSUIHommes
15Montavon YannGletterens1986ALOUETTES.CHFRSUIHommes
16Angiolini SébastienTavannes1993VC Tramelan / TeamprorégionBE/JBSUIHommes
17Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
18Girard SimonHauterive NE1985TEAMIDNESUIHommes
19Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989TechnibikeNESUIHommes
20fatton kevinFleurier1991team thévenaz/méridaNESUIHommes
21Hirschi GaëtanPéry1991GREENHILLBIKERSBE/JBSUIHommes
22Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.GessienneGESUIHommes
52BESSEL YOHANNBOURGUIGNON1984FRAHommes
53Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
54Vallat julianla chaux-de-fonds1988Cimes CycleNESUIHommes
55Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Cimes CycleNESUIHommes
56Mercier AlexandreBassecourt1990VCFMJUSUIHommes
57Mercier YvesTramelan1987MEGABIKE-MACOMBE/JBSUIHommes

TOP

Juniors (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIJuniors
702Harlacher JonasReitnau1994BERGAMONT-YOUNG BIKERS/VC MURTENAGSUIJuniors
703Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUIJuniors
704Lourenco RicardoBole1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
705Hayez LaurentYverdon1994Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIJuniors
706Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994Team BicycleShop- Vc OrbeVDSUIJuniors
707Sansonnens JohannBevaix1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
708Juillerat BastianSaignelégier1994alouettes.chJUSUIJuniors
709BRAND CédricLEPUIX-GY1995USG VTT GIROMAGNYFRAJuniors
711Vitali BrunoVicques1994BMC-BobilierJUSUIJuniors
712Grisel ThibaultChambrelien1995VC VignobleNESUIJuniors

TOP

Juniors Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
881Gobat CharlotteNoiraigue1994Jurassic Bikes GiantNESUIJuniors Dames
882schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUIJuniors Dames
883Baumann ChrystelleMontalchez1995Frenetic Vélo-ClubNESUIJuniors Dames
883Berset MaévaGumefens1995Pédale BulloiseFRSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Minder MickaëlMalleray-Bévilard1977ALOUETTES.CHBE/JBSUIMasters 1
202Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
203Boillat ArmandLes Breuleux1978Giant Vélo Passion Team VCFMJUSUIMasters 1
204Parisod ALAINLa Sagne / Sainte-croix1973VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
205Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 1
206Allimann cédricBonneville1976Chok cyclesSUIMasters 1
207Voirol DidierCernier1975technibikeNESUIMasters 1
208Madeira FernandoCourgenay1973GSA compétitionJUSUIMasters 1
209Montandon MichaëlBevaix1977ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 1
210Schenk EricRiedholz1975SOSUIMasters 1
211Figueiredo BrunoCouvet1982JURASSIC BIKES / GIANTNEPORMasters 1
212Barras ThierryPenthalaz1980VDSUIMasters 1
213Froidevaux FrédéricCourroux1976VTT Club JuraJUSUIMasters 1
214Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMB / Alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
215Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
216Gobat PatrickVicques1982TEAM Alouettes.ch / VC JurassiaJUSUIMasters 1
217MOREAU LudovicVIEILLEY1979E.S. Saint-FerjeuxFRAMasters 1
241Gyger ThomasLe Fuet1982BE/JBSUIMasters 1
242MARHEM DenysBESANCON1976VCC MORTEAU MONTBENOITFRAMasters 1
243Wyss DonaldTavannes1975BESUIMasters 1
244Blanchard TristanBiel (BE)1979CCMoutierBESUIMasters 1
245Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUIMasters 1
246Zbinden YvanMoutier1981ALOUETTE.CHBESUIMasters 1
247Droz RomainTramelan1973BE/JBSUIMasters 1
248Fuegg BenoîtTavannes1970Birse 3BE/JBSUIMasters 1
249Nikles IsmaelTramelan1974BESUIMasters 1

TOP

Masters 2 (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
402Wernli OlivierDelemont1970GIANT GUNZINGERJUSUIMasters 2
403Russo AntonioMarin1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
404Haldimann DidierPerroy1972VDSUIMasters 2
405Habegger DanielRoches1963ALOUETTES.CHBE/JBSUIMasters 2
406Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
407Spadone jeffCravanche1970US GIROMAGNY VTTFRAMasters 2
408GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970SEVENSPORTVDSUIMasters 2
409Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
410Bourquard ThierryDelémont1969GIANT GUNZINGERJUSUIMasters 2
411Python SébastienBoveresse1972NESUIMasters 2
412Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
413Gonin Jean-marcValeyres1972VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 2
414Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
415Sommariva SandroBienne1964BESUIMasters 2
416Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
417Marendaz JackyMathod1964VDSUIMasters 2
418Jobin StéphanePeseux1970On roule contre le cancerNESUIMasters 2
419boinay fabienbévilard1972ALOUETTES.CHBE/JBSUIMasters 2
420Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUIMasters 2
421Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUIMasters 2
422Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUIMasters 2
423Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 2
424Leresche StephaneBallaigues1971La ConfianceVDSUIMasters 2
425Lafarge AlainBoudry1968NESUIMasters 2
426Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
427Breitler FrancoisSte-Croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
428Cristaldi GrazianoBiel1971RC OLYMPIA BIELBESUIMasters 2
429LAÏLY StéphaneBESANCON1972V.C.C.Morteau.MontbenoitFRAMasters 2
454Flühmann AndréCourcelon1966JUSUIMasters 2
455Ipek MetinLa Chaux-de-Fonds1968NESUIMasters 2
456bihr philippevalentigney1966vccmmFRAMasters 2
457Plancon WalterPont De Roide1969ACR RUDIPATOINFRAMasters 2
458Petignat FabriceLigerz1972Cycle SuderoBESUIMasters 2
459Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967NESUIMasters 2
460Vitali YvanVicques1964BMC BobillierJUSUIMasters 2
461Bernard SteveTramelan1970BE/JBSUIMasters 2
462Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
463Vuilleumier FabienTavannes1970VUILLEUMIER CYCLESBESUIMasters 2
464Gasser RaphaelTavannes1972BE/JBSUIMasters 2
465Vuilleumier PatriceTavannes1971VUILLEUMIER CYCLESBE/JBSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Tendon OcéaneBassecourt1999JUSUIMega Filles
1302Simonet CharlineColombier1999Zeta Cycling ClubNESUIMega Filles
1303Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Filles
1304ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUIMega Filles
1307Aeberhard LéaTramelan1999CCMoutier/ProcyclesBESUIMega Filles
1308Graber ColineTramelan1999BE/JBSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Chiffelle JanisMontmollin1999TEAM-SPORTS-CYCLES JEANNNESUIMega Garçons
1202Micheli LucaTavannes1998CYCLES VUILLEUMIERBE/JBSUIMega Garçons
1203Barbarin MaximeAmberieu En Bugey1998FRAMega Garçons
1204Suter JoelWengi bei Frutigen1998RADSPORT FUHRERBESUIMega Garçons
1205Forster robinmoutier1999CC MoutierBE/JBSUIMega Garçons
1206Schupbach MathiasGrandval1999CC MOUTIERBE/JBSUIMega Garçons
1207Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1208Mosimann Jean-LucBreitenbach1999VMC REGIO LAUFENSOSUIMega Garçons
1209Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIMega Garçons
1210Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUIMega Garçons
1211Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999Cimes CycleNESUIMega Garçons
1212BRAND JulianLEPUIX -GY1998usg vtt GIROMAGNYFRAMega Garçons
1218Hasler PavelTramelan1998VCTBE/JBSUIMega Garçons
1219Schmid MatthieuBelfaux1999FRSUIMega Garçons
1220Schaller ThibaultVal Terbi1998Chok CyclesJUSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames 11 km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2013Huegi AndreTramelan1965BE/JBSUIPopulaires Dames 11 km

TOP

Populaires Dames 22 km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Etienne ChristèlePorrentruy1982JUSUIPopulaires Dames 22 km

TOP

Populaires Hommes 11 km (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2003Bitterli RaphaëlSonvilier1975BE/JBSUIPopulaires Hommes 11 km
2013Huegi AndreTramelan1965BE/JBSUIPopulaires Hommes 11 km
2018Binggeli PascalChampagne1974VDSUIPopulaires Hommes 11 km
2019Mercier PascalTramelan1962BE/JBSUIPopulaires Hommes 11 km

TOP

Populaires Hommes 22 km (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2002Jeanneret Pierre-AlainNeuchâtel1964VC VignobleNESUIPopulaires Hommes 22 km
2004Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUIPopulaires Hommes 22 km
2005Forster ThierryMoutier1965BE/JBSUIPopulaires Hommes 22 km
2006Arbona SalvadorCernier1975ZETA CYCLING CLUBNEESPPopulaires Hommes 22 km
2007Sieber FredericSaignelegier1978JUSUIPopulaires Hommes 22 km
2008Di Gregorio FrancoEvilard1969BESUIPopulaires Hommes 22 km
2009Grunenwald CédricCortébert1973BE/JBSUIPopulaires Hommes 22 km
2010stoller danielTramelan1961BESUIPopulaires Hommes 22 km
2011Ummel LucCormoret1969BE/JBSUIPopulaires Hommes 22 km
2012Villard PatrickBienne1978RCOBBESUIPopulaires Hommes 22 km
2014Suter PascalVex1968VSSUIPopulaires Hommes 22 km
2015Seplucri MaurizioSaules1962NESUIPopulaires Hommes 22 km
2016Monnerat AiméCourfaivre1967FSG COURFAIVREJUSUIPopulaires Hommes 22 km
2017Monnerat MichelHaute-Sorne1962JUSUIPopulaires Hommes 22 km
2027Raposo RicardoBassecourt1985JUSUIPopulaires Hommes 22 km

TOP

Poussins Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1984Binggeli AliceChampagne2008VDSUIPoussins Filles
1985Vuilleumier CalistaCorgémont2009BE/JBSUIPoussins Filles
1986PREMAND MaudeChoëx2006UCM MONTHEYVSSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1940Minder MiloMalleray2007ALOUETTE.CHBE/JBSUIPoussins Garçons
1941Bourquin LucCorcelles2006Pro2RouesNESUIPoussins Garçons
1942Möri YoanTavannes2007BE/JBSUIPoussins Garçons
1944Vuilleumier FabioCorgémont2006BE/JBSUIPoussins Garçons
1945RODRIGUES EliottLE FUET2006BE/JBSUIPoussins Garçons
1946Rodrigues JulesLe Fuet2009BESUIPoussins Garçons
1947Fueg JeremieTavannes2007BESUIPoussins Garçons
1948Trapp RaphaelSoyheres2007JUSUIPoussins Garçons
1949Martial MattTavannes2007BESUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Suter CorinneWengi b. Frutigen2000RADSPORT FUHRERBESUIRock Filles
1502Hunziker IdgieColombier NE2000KIDS PROF CCLNESUIRock Filles
1503Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes CycleNESUIRock Filles
1504Racheter NaïkaMont-Soleil2000KIDS PROF CCLBE/JBSUIRock Filles
1505Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIRock Filles
1506Baumann LisaMontalchez2001Frenetic Vélo-ClubNESUIRock Filles
1507Schmid SophiaBelfaux2011FRSUIRock Filles
1508Suter LenaCorcelles NE2000NESUIRock Filles
1509Wyssen MorganeReconvilier2000BE/JBSUIRock Filles
1510Riat SannaCortébert2001BESUIRock Filles
1511Houlmann ChloéBassecourt2001JUSUIRock Filles
1512BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Amstutz YannickTavannes2001THÖMUS FACTORY TEAM / VC TRAMELANBE/JBSUIRock Garçons
1402Boillat MaximeLe Fuet2000VC TRAMELANBE/JBSUIRock Garçons
1403Premand FredChoex1969UNION CYCLISTE MONTHEYSANNEVSSUIRock Garçons
1404Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIRock Garçons
1405Specchier LucasChoëx2000Team Merida Rookies / UC montheysanneVSSUIRock Garçons
1406Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIRock Garçons
1407Saner PhilippeBusserach2001VMC REGIO LAUFENSOSUIRock Garçons
1408Oppliger MikaëlLes Plancheettes2001Cimes CyclesNESUIRock Garçons
1409Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUIRock Garçons
1410Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIRock Garçons
1416Aymon MaëlCoffrane2000VC VIGNOBLENESUIRock Garçons
1417Grunenwald JulienCortébert2000VC TramelanBE/JBSUIRock Garçons
1418Bourquard ValeryDelemont2000VTT CLUB JURAJUSUIRock Garçons
1419Steiner JasonTramelan2001BE/JBSUIRock Garçons
1420ARBONA PABLOVilliers2001NESUIRock Garçons
1421Strahm NicolasTramelan2001BE/JBSUIRock Garçons

TOP

Seniors (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
602Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
603Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUISeniors
604Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
605Paone GiuseppeCormondreche1960NESUISeniors
606Blandino FrancisDelemont1960Vtt Club JuraJUSUISeniors
607Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUISeniors
608Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
609Renaud PierreLa Sagne1955PLANAIRNESUISeniors
610Pezzatti Pierre-YvesMôtiers NE1962Pro 2 RouesNESUISeniors
611Etienne ChristianPorrentruy1951xxxxxxxxxxxxJUSUISeniors
612CANAL thierryvescemont1961US GIROMAGNY VTTFRASeniors
624Engel YannSaint-Blaise1960PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
625Dolezal LubosNachoz1954Axit DoldySUISeniors
626Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
627hiort tomJeuss1957vtt balcon du juraFRSUISeniors

TOP

Soft Filles (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1817Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUISoft Filles
1818Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUISoft Filles
1901Python ElodieBoveresse2005NESUISoft Filles
1902Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUISoft Filles
1903Benoit ElinaBoveresse2004NESUISoft Filles
1904Möri NaomiTavannes2004BE/JBSUISoft Filles
1905Sieber TiphanieSaignelégier2005JUSUISoft Filles
1906Micheli CallieTavannes2004BESUISoft Filles
1907Steiner KarenTramelan2004BE/JBSUISoft Filles
1908Trappe VivianeSoyhières2004JUSUISoft Filles
1908Trapp VivianeSoyhières2004Team CHOCK CyclesJUGERSoft Filles
1909Stoller AmélieTramelan2005BESUISoft Filles
1910Stoller LaurianneTramelan2004BESUISoft Filles
1911Wastian CloéTavannes2004BESUISoft Filles
1912Beuchat EmyChâtillon2004VTT Club JuraJUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Minder NumaMalleray-Bévilard2005ALOUETTE.CHBE/JBSUISoft Garçons
1802Tendon PierreBassecourt2005JUSUISoft Garçons
1803Masoch MarcoTavannes2005VC TramelanBE/JBSUISoft Garçons
1804Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUISoft Garçons
1805Boson ArnaudPerroy2004bikecoleVDSUISoft Garçons
1806Wölfli RyanTavannes2005BE/JBSUISoft Garçons
1808Donzé RégisSAIGNELÉGIER2005VCFMJUSUISoft Garçons
1809Sepulcri LinoSaules2004BESUISoft Garçons
1810Binggeli AlexandreChampagne2005VDSUISoft Garçons
1811Vuilleumier YvoCorgémont2004BESUISoft Garçons
1812Lima DiogoTramelan2004BESUISoft Garçons
1813Riat TobiasCortébert2004BE/JBSUISoft Garçons
1814RODRIGUES NoéLE FUET2004BE/JBSUISoft Garçons
1815Houlmann KevinBassecourt2004JUSUISoft Garçons
1816Mercier LéonardTramelan2004BE/JBSUISoft Garçons
1819Boss DarrenTramelan2004BESUISoft Garçons
1820Schuell KillianTramelan2005BESUISoft Garçons
1821Howald EmilienTavannes2005BESUISoft Garçons

TOP

Tandems (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
903Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIGregory BaruselliTandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono