fr - de - en - it - es

Startlist Roc du Littoral "Wind 3"

Startlist » Back to races » Roc du Littoral "Wind 3"

Startlist sorted by • 392 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2Dames populaires 14kmDames populaires 32kmHommesHommes populaires 14kmHommes populaires 24kmJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames 24kmPopulaires Hommes 32kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1002Lomazzi CyrilVillars Sur Glane1997VC FRIBOURGFRSUICadets
1003Boillat AlexandreLe Fuet1996CYCLES SUDERO/VC TRAMELANBE/JBSUICadets
1004Trevisani SandroColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1005Habegger MichaelRoches BE1997ccmoutier / alouettes.chBE/JBSUICadets
1006Simonet CarylColombier1996Zeta Cycling ClubNESUICadets
1007Jeanneret StevenNeuchatel1996VC VIGNOBLENESUICadets
1008Schori Remo FrancoSpiez1997Ski + Velo-CenterBESUICadets
1009Aymon DamienCoffrane1996VC VignobleNESUICadets
1010Parisod JasonSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUICadets
1011Hunziker BillyColombier1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1012Egger YohanDevelier1997VC PERREFITTEJUSUICadets
1013Juillerat RobinSaignelégier1997VC TRAMELAN/Team AlouettesJUSUICadets
1014Saner camillebüsserach1997vmc regio laufenSOSUICadets
1015Mottiez GillesCollonges1997Vallée du TrientVSSUICadets
1016Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUICadets
1017Meier JanBusserach1997VMC REGIO LAUFENSOSUICadets
1018Dick AlexandreSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUICadets
1019Schneuwly DiegoBÔLE1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1020Rodriguez LudovicColombier1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1021Chuat EstevanFleurier1997NESUICadets
1022Lehmann BjoernVilars1997VELO-CLUB DU VIGNOBLENESUICadets
1023Fasel LionelPenthereaz1996VC EchallensVDSUICadets

TOP

Cadettes (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Suter CorinneWengi b. Frutigen2000RADSPORT FUHRERBESUICadettes
1102Gobat CliviaLa Brévine1997NESUICadettes
1103Hayez MarineYverdon1997Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUICadettes
1104Liechti MélaniePerrefitte1997ALOUETTE.CHBE/JBSUICadettes
1105Clerc PaulineColombier1996CLERC / VC VIGNOBLENESUICadettes
1106Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadettes
1107Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUICadettes

TOP

Cross Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Filles
1702Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUICross Filles
1703Blandino MaëvaDelemont2002JUSUICross Filles
1704Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUICross Filles
1705Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUICross Filles
1706Leiser DoreenFroideville2002VDSUICross Filles
1707WUTRICH LolaFONTAINEMELON2002Fontainemelon Biking ClubNESUICross Filles

TOP

Cross Garçons (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Amstutz SilasTavannes2003THÖMUS FACTORY TEAM / VC TRAMELANBE/JBSUICross Garçons
1602Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUICross Garçons
1603Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUICross Garçons
1604Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICross Garçons
1605Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1606Python MaximeBoveresse2003NESUICross Garçons
1607Borloz AchilleSaint-Martin2003PB BulleFRSUICross Garçons
1608Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1609Leuba MaximeBullet2003VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1610Blaser KaiPéry-La Heutte2002VC TRAMELANBESUICross Garçons
1611Masoch NicolasTavannes2002VC TRAMELANBE/JBSUICross Garçons
1612Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICross Garçons
1613Burgos TiméoHauterive NE2002VC VignobleNESUICross Garçons
1614Ryser ThéoSavagnier2002VC VignobleNESUICross Garçons
1615Weidemann DiegoCortaillod2003ZetaNESUICross Garçons
1616Saint-Martin LoïcSaint-Imier2003BE/JBSUICross Garçons
1617Sigrist MaéLa Sagne2003KIDS PROF / CCLNESUICross Garçons
1618ESTIENNE NICOLASGRANDSON2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1619Oppizzi PITNeuchâtel2003vc vignobleNESUICross Garçons
1620Pittier IlanVal-de-Ruz2001NESUICross Garçons
1621Van Praet QuintenVuadens2002Pedale BuloiseFRBELCross Garçons
1622Donzé RobinSaignelégier2003VCFMJUSUICross Garçons
1623Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Luthi CindySaint-Blaise1987NESUIDames 1
802Groccia MarineBassecourt1991ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames 1
803Metille StephanieColombier NE1986MACS FRENETIC BERNASCONINESUIDames 1
804Huguenin JoanieLugnorre1991FRSUIDames 1
805LARFI EmmanuelleCortaillod1980NESUIDames 1
806Soriano EsterCortaillod1980MACS FRENETIC BERNASCONINESUIDames 1
807Mosset GabrielleVicques1985TEAM Alouettes.ch / VC JurassiaJUSUIDames 1
808Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC LITTORALNESUIDames 1
809Martinet FannyMartigny1989TEAM THYON4-VALLÉESVSSUIDames 1
810Kueny Amandinevescemont1983US GIROMAGNY VTTFRADames 1
811Walker NadiaAltdorf UR1982Stöckli Swiss TeamURSUIDames 1

TOP

Dames 2 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
851Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT Balcon du juraVDSUIDames 2
852Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2

TOP

Dames populaires 14km (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2006Oberholzer NatachaGland1974VDSUIDames populaires 14km
2007Monnier Stahli MarylèneHauterive NE1972NESUIDames populaires 14km
2008Steiger Burgos MartineHauterive NE1972NESUIDames populaires 14km
2015Roulet CaroleBlonay1973VDSUIDames populaires 14km
2035Mosset GabrielleVicques1985TEAM Alouettes.ch / VC JurassiaJUSUIDames populaires 14km
2038Fasel NathaliePenthereaz1971VC ECHALLENSVDSUIDames populaires 14km
2039Marchand DorothéeLa Chaux De Fonds1969NESUIDames populaires 14km

TOP

Dames populaires 32km (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2012Pinotti PaolaPrato (Leventina)1981TISUIDames populaires 32km
2040krebs angelaRiggisberg1974zaboo pro 29BESUIDames populaires 32km
2044Marcellini AndreaVevey1979VDSUIDames populaires 32km
2045Clausen JosephineLa Tour-de-Peilz1983VDSUIDames populaires 32km

TOP

Hommes (47 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Corminboeuf YvesGreng1985BMC Mountainbike racing teamFRSUIHommes
3Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
4Comment LionelCourgenay1984GSA CompétitionJUSUIHommes
5Oppliger JulienMontezillon1991ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes
6Payot GuillaumeGrandson1984MACS FRENETIC BERNASCONIVDSUIHommes
7Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Jurassic Bike GIANTNESUIHommes
8Carabotti MauroMoutier1986ALOUETTES.CH / C. C. MoutierBE/JBSUIHommes
9Gysling DavidPéry1993GreenhillbikersBE/JBSUIHommes
10Luethi PatrickMarin-epagnier1992PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
11Bachmann AndyMoutier1984VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
12Gafner JanFaulensee1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBESUIHommes
13Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
14Eggenschwiler FabianHolderbank So1993BERGAMONT-YOUNG BIKERSSOSUIHommes
15Montavon YannGletterens1986ALOUETTES.CHFRSUIHommes
16Angiolini SébastienTavannes1993VC Tramelan / TeamprorégionBE/JBSUIHommes
17Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
18Girard SimonHauterive NE1985TEAMIDNESUIHommes
19Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989TechnibikeNESUIHommes
20Falaschi BryanLa Chaux-de-Fonds1991PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
21Imhof YvanSergey1987CC Littoral Prof cyclesVDSUIHommes
22Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Seven SportsNESUIHommes
23Vallat julianla chaux-de-fonds1988Cimes CycleNESUIHommes
24Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
25Droz DavidBiel/Bienne1984TeamIDBESUIHommes
26Guex BenoîtMatran1991Vélo Club FribourgFRSUIHommes
28Barben EmilienChez-le-bart1991ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes
29Bouquet VincentFleurier1984JURASSIC BIKES / GIANTNESUIHommes
29Bourquin VincentFleurier1984Jurassic'Bikes GiantNESUIHommes
30Diethelm NicolasLa Chaux-de-Fonds1984NESUIHommes
31Aubry GillesChevenez1991Groupe Sportif AjoieJUSUIHommes
32Jau NikRüfenacht BE1984BESUIHommes
33fatton kevinFleurier1991team thévenaz/méridaNESUIHommes
34Baumann JonasLaupersdorf1985HAIBIKE SWISS ITREPAIRSOSUIHommes
35allemann BryanCrémines1993CcmoutierBE/JBSUIHommes
36Evard CédricBretonnières1988Rochat CyclesVDSUIHommes
37Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
38Gonçalves Joao PedroSt-Blaise1988CYCLE PORTUGAISE NEICHATELSUIHommes
39Marchon ThierryFarvagny1993Vélo Club FribourgFRSUIHommes
40Mercier Jean-PhilippeCharquemont1990VCCMMFRAHommes
41Beaud BenoitGenève1990BikeInLove Cycling managementGESUIHommes
42Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991TECHNIBIKENESUIHommes
43Rodrigues VitorVillers-le-Lac1986ALEXANDRO ET EDUARDO PASSION VELOFRAHommes
44DEFORET sylvainLE RUSSEY1986FRAHommes
45pahud laurentLausanne1984VDSUIHommes
46Monnier FabienAyent1984VC VignobleVSSUIHommes
47DELACHENAL CédricSaint Julien1984Vélo-Club Saint-JulienFRAHommes

TOP

Hommes populaires 14km (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2005Rosa JavierGland1973VDSUIHommes populaires 14km
2024Forster ThierryMoutier1965BE/JBSUIHommes populaires 14km
2032Parisod ALAINLa Sagne / Sainte-croix1973VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes populaires 14km
2033Mosimann ThierryBREITENBACH1968VC LaupenSOSUIHommes populaires 14km
2047Juillerat LaurentYverdon1992VDSUIHommes populaires 14km

TOP

Hommes populaires 24km (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Caillet OlivierDelemont1964GIANT GUNZINGERJUSUIHommes populaires 24km
2002Jeanneret Pierre-AlainNeuchâtel1964VC VignobleNESUIHommes populaires 24km
2010Pongratz EricSatigny1964EX MXGESUIHommes populaires 24km
2016Roulet MichelBlonay1963VDSUIHommes populaires 24km
2018Wuthrich OlivierFontainemelon1971SC La Vue-des-AlpesNESUIHommes populaires 24km
2019Chanvallon VincentBern1986BESUIHommes populaires 24km
2020Sanglard StéphaneNeuchâtel1970NESUIHommes populaires 24km
2022Beytrison FabienBevaix1973NESUIHommes populaires 24km
2025Masciocco GiuseppeColombier NE1969NEITAHommes populaires 24km
2026Kueny Yannickvescemont1976US GIROMAGNY VTTFRAHommes populaires 24km
2028Pongratz AlainVessy1966ExmxGESUIHommes populaires 24km
2031Chiffelle BernardMontmollin1964TEAM SPORT-CYCLESNESUIHommes populaires 24km
2037Fasel ChristianPenthéréaz1964VC ECHALLENSVDSUIHommes populaires 24km
2042Ruchet Jean-pierreCorcelles1964NESUIHommes populaires 24km
2050Baillod SteveLes Hauts Genveys1970NESUIHommes populaires 24km
2051Pfister MarcelGingins1959VDSUIHommes populaires 24km

TOP

Juniors (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIJuniors
702Harlacher JonasReitnau1994BERGAMONT-YOUNG BIKERS/VC MURTENAGSUIJuniors
703Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUIJuniors
704Lourenco RicardoBole1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
705Hayez LaurentYverdon1994Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIJuniors
706Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994Team BicycleShop- Vc OrbeVDSUIJuniors
707Sansonnens JohannBevaix1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
708Bannwart RomainHauterive1994PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIJuniors
709Grisel ThibaultChambrelien1995VC VignobleNESUIJuniors
710Scyboz TomPringy199502 MTBFRSUIJuniors
711Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIJuniors
712BRAND CédricLEPUIX-GY1995USG VTT GIROMAGNYFRAJuniors
713Pugin Jean-FracoisMontbenoit1995VCCMMFRAJuniors
715Vitali BrunoVicques1994BMC-BobilierJUSUIJuniors
717Juillerat BastianSaignelégier1994ALOUETTE.CHJUSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
881Gobat CharlotteNoiraigue1994Jurassic Bikes GiantNESUIJuniors Dames
882schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (47 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Minder MickaëlMalleray-Bévilard1977ALOUETTES.CHBE/JBSUIMasters 1
202Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
203Boillat ArmandOrbe1978Giant Vélo Passion Team VCFMVDSUIMasters 1
204Parisod ALAINLa Sagne / Sainte-croix1973VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
205Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 1
206Allimann cédricBonneville1976Chok cyclesSUIMasters 1
207Voirol DidierCernier1975technibikeNESUIMasters 1
208Erard VincentBelfaux1980FRSUIMasters 1
209Madeira FernandoCourgenay1973GSA compétitionJUSUIMasters 1
210Gobat PatrickVicques1982TEAM Alouettes.ch / VC JurassiaJUSUIMasters 1
211Montandon MichaëlBevaix1977ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 1
212Fo FoRennaz1979Montreux-Rennaz Cyclisme/ Team Dom CycleVDSUIMasters 1
213Schenk EricRiedholz1975SOSUIMasters 1
214Figueiredo BrunoCouvet1982JURASSIC BIKES / GIANTNEPORMasters 1
215Sbaraglia DavidDelémont1974GUNZINGER GIANTJUSUIMasters 1
216Benoit StéphaneCudrefin1975suderoVDSUIMasters 1
217Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
218Leiser JürgFroideville1978www.ekoi.chVDSUIMasters 1
219Warner-Smith MatthewCessy1973St KildaFRAMasters 1
220Aeby ChristopheVillarsel-sur-Marly1978Felt ProfilsportFRSUIMasters 1
221Gyger ThomasLe Fuet1982BE/JBSUIMasters 1
222hoekstra richardZimmerwald1974BENEDMasters 1
223Loetscher JoachimBôle1982CCMoutier / Alouettes.chNESUIMasters 1
224DELEPINE RomaricZIMMING1976C3F VTTFRAMasters 1
225Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUIMasters 1
226Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 1
227Sandoz BastienNeuchâtel1980NESUIMasters 1
228Melita AdrianoDomdidier1980Team Cycles Tesag-UvexFRSUIMasters 1
229Clément FabriceHaute-Nendaz1980Zimmerman - BMC - New WorkVSSUIMasters 1
230MOREAU LudovicVIEILLEY1979E.S. Saint-FerjeuxFRAMasters 1
231mallard jeromeannemasse1981v c annemasseSUIMasters 1
232Martignier PatriceEclépens1976Rochat Cycles AubonneVDSUIMasters 1
233Barilli ValentinoNyon1980Vélo Club NyonVDSUIMasters 1
234sigrist xavierla Sagne1979PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIMasters 1
236Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUIMasters 1
237Pittet ChristopheDomdidier1977PRO CYCLESFRSUIMasters 1
238Payot RaoulGRANDSON1981Vélocité Racing TeamVDSUIMasters 1
239Breitler VincentL'auberson1981VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
240Slinger MarcBulle1978Montagne AttitudeFRSUIMasters 1
241De Matos PauloLa Chaux -de-Fonds1979NESUIMasters 1
242MARHEM DenysBESANCON1976VCC MORTEAU MONTBENOITFRAMasters 1
243Schärer LukasSpiez1982BE/JBSUIMasters 1
244Torche FrédéricOvronnaz1975VSSUIMasters 1
245Pyott JanGrindelwald1981BESUIMasters 1
246Laynat StéphaneNeuchatel1980TECHNIBIKENESUIMasters 1
247Clémenceau DavidFleurier1980JURASSIC BIKES / GIANTNESUIMasters 1
248Monnet FabienPenthalaz1980BICYCLESSHOP TEAM LAUSANNEVDSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (57 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
402Wernli OlivierDelemont1970GIANT GUNZINGERJUSUIMasters 2
403Russo AntonioMarin1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
404Haldimann DidierPerroy1972VDSUIMasters 2
405Habegger DanielRoches1963ALOUETTES.CHBE/JBSUIMasters 2
406Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
408GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970SEVENSPORTVDSUIMasters 2
409Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
410Bourquard ThierryDelémont1969GIANT GUNZINGERJUSUIMasters 2
411Python SébastienBoveresse1972NESUIMasters 2
412Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
413Gonin Jean-marcValeyres1972VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 2
414Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
415Sommariva SandroBienne1964BESUIMasters 2
416Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
417Marendaz JackyMathod1964VDSUIMasters 2
418Jobin StéphanePeseux1970On roule contre le cancerNESUIMasters 2
419boinay fabienbévilard1972ALOUETTES.CHBE/JBSUIMasters 2
420Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUIMasters 2
421Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUIMasters 2
422Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUIMasters 2
423Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 2
424Leresche StephaneBallaigues1971La ConfianceVDSUIMasters 2
425Lafarge AlainBoudry1968NESUIMasters 2
426Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
428Heitland ThomasLes Collons/VS1971Team Thyon-4Vallées LOOKVSSUIMasters 2
429maurer huguesle landeron1964NESUIMasters 2
430juan yves-alaincouvet1971Giant-Jurassic`bike-TeamNESUIMasters 2
431Käch MarkusAarberg1968BESUIMasters 2
432Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
433Tabourat PatrickBassecourt1971TEAM TABOURATJUSUIMasters 2
434Spadone jeffCravanche1970US GIROMAGNY VTTFRAMasters 2
435Rossi AntonioYverdon-les-Bains1972Vélo Club NyonVDSUIMasters 2
436Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
437Lehmann ChristianHenniez1969DANI VTTVDSUIMasters 2
438Lambert JoelMont de Vougney1972Team vtt MaicheFRAMasters 2
439LAÏLY StéphaneBESANCON1972V.C.C.M.MFRAMasters 2
440Vuilleumier YannisLes Breuleux1972VCFMJUSUIMasters 2
441Romano LorisBoudry1970NESUIMasters 2
442Breitler FrancoisSte-Croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
443fankhauser stephaneGeneveys-Coffrane1970NESUIMasters 2
444Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUIMasters 2
445Niederhauser ChristopheWavre1971RYNO/PERFORMANCE COACH CANADANESUIMasters 2
446Buthey AlexandreSaint-Blaise1968VC VignobleNESUIMasters 2
447Canazzo TizianoFully1965Team Giant ValaisVSSUIMasters 2
448pétermann laurentMontmollin1966ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 2
449Flühmann AndréCourcelon1966JUSUIMasters 2
450Petignat FabriceLigerz1972Cycle SuderoBESUIMasters 2
451Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
452Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
452Donzé MarcSaignelegier1971VCFMJUSUIMasters 2
453Machado José AugustoMuntchemier1967Portugais NeuchâtelBESUIMasters 2
454Suter PascalVex1968VSSUIMasters 2
455leuenberger philippeSainte-Croix1965VDSUIMasters 2
456Vitali YvanVicques1964BMC BobillierJUSUIMasters 2
457Petit Jean-CharlesFournet-Blancheroche1972FRAMasters 2
458Dalmas Pierre-AlainChavornay1963Thévenaz MeridallasVDSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Tendon OcéaneBassecourt1999JUSUIMega Filles
1302Simonet CharlineColombier1999Zeta Cycling ClubNESUIMega Filles
1303Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Filles
1304ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Chiffelle JanisMontmollin1999TEAM-SPORTS-CYCLES JEANNNESUIMega Garçons
1202Micheli LucaTavannes1998CYCLES VUILLEUMIERBE/JBSUIMega Garçons
1203Barbarin MaximeAmberieu En Bugey1998FRAMega Garçons
1204Suter JoelWengi bei Frutigen1998RADSPORT FUHRERBESUIMega Garçons
1205Forster robinmoutier1999CC MoutierBE/JBSUIMega Garçons
1206Schupbach MathiasGrandval1999CC MOUTIERBE/JBSUIMega Garçons
1207Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1208Mosimann Jean-LucBreitenbach1999VMC REGIO LAUFENSOSUIMega Garçons
1209Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIMega Garçons
1210Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUIMega Garçons
1211Roulet LionelBlonay1998VDSUIMega Garçons
1212Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999Cimes CycleNESUIMega Garçons
1213Thiébaud ValèreVilars1999Zeta Cycling Club ColombierNESUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames 24km (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2014Etienne ChristèlePorrentruy1982JUSUIPopulaires Dames 24km
2029Locatelli Lambercier LaurenceChézard-St-Martin1980NESUIPopulaires Dames 24km
2052Defrancesco AnneSaint-imier1965BE/JBSUIPopulaires Dames 24km

TOP

Populaires Hommes 32km (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2003De Maglie DavidCouvet1975NESUIPopulaires Hommes 32km
2004Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIPopulaires Hommes 32km
2009Stoenica FlorinNeuchâtel1974NEROUPopulaires Hommes 32km
2011Roulet MichaëlPrêles1986BE/JBSUIPopulaires Hommes 32km
2013Gianini MassimoRivera1973Ottica Lepori TeamTISUIPopulaires Hommes 32km
2017GREUB FabianTavannes1974BE/JBSUIPopulaires Hommes 32km
2021beselga gomes fernandoBroc1986FRPORPopulaires Hommes 32km
2023Santos PauloLa Chaux-de-Fonds1985NESUIPopulaires Hommes 32km
2027Mérillat Cédricla chaux-de-fonds1975NESUIPopulaires Hommes 32km
2030Lambercier FlorianChézard-St-Martin1984NESUIPopulaires Hommes 32km
2036Benoit StéphaneBoveresse1971NESUIPopulaires Hommes 32km
2041Krebs StefanRiggisberg1969ZaBoo 29Pro TeamBESUIPopulaires Hommes 32km
2043Malardé GwennDouvaine1984UC THONONFRAPopulaires Hommes 32km
2046Thiébaud YannickHauterive1983NESUIPopulaires Hommes 32km
2048Juillerat FabienLa Chaux De Fonds1977NESUIPopulaires Hommes 32km
2049Monard FrédéricLignières1980NESUIPopulaires Hommes 32km

TOP

Poussins Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1981Melita StellaDomdidier2007FRSUIPoussins Filles
1982PREMAND MaudeChoëx2006UCM MONTHEYVSSUIPoussins Filles
1983Saint-Martin LauraSt-Imier2007BE/JBSUIPoussins Filles
1984Gonin LineValeyres2006VTT BALCON DU JURAVDSUIPoussins Filles
1985Sigrist SaryLA SAGNE2007NESUIPoussins Filles
1986Persoz MaxineCressier2008NESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1941Bourquin LucCorcelles2006Pro2RouesNESUIPoussins Garçons
1942Burgos SamyHauterive NE2007NESUIPoussins Garçons
1943Minder MiloMalleray2007ALOUETTE.CHBE/JBSUIPoussins Garçons
1944Breitler JimL'auberson2006BALCON DU JURAVDSUIPoussins Garçons
1946suter eliahVex2009VSSUIPoussins Garçons
1947DONZÉ NOLANSAIGNELÉGIER2006VC FRANCHES-MONTAGNEJUSUIPoussins Garçons
1948suter keziahVex2006VSSUIPoussins Garçons
1949Garnier MathysGrandson2007VDSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Suter CorinneWengi b. Frutigen2000RADSPORT FUHRERBESUIRock Filles
1502Hunziker IdgieColombier NE2000NESUIRock Filles
1503Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes CycleNESUIRock Filles
1504Racheter NaïkaMont-Soleil2000KIDS PROF CCLBE/JBSUIRock Filles
1505Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIRock Filles
1506Baumann LisaMontalchez2001Frenetic Vélo-ClubNESUIRock Filles
1507BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIRock Filles
1508Hambel CéciliaSt-Blaise2000Kids ProfNESUIRock Filles
1509Wuthrich EmmaFontainemelon2000NESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Amstutz YannickTavannes2001THÖMUS FACTORY TEAM / VC TRAMELANBE/JBSUIRock Garçons
1402Boillat MaximeLe Fuet2000VC TRAMELANBE/JBSUIRock Garçons
1403Premand RémiChoex2001UNION CYCLISTE MONTHEYSANNEVSSUIRock Garçons
1404Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIRock Garçons
1405Specchier LucasChoëx2000Team Merida Rookies / UC montheysanneVSSUIRock Garçons
1406Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIRock Garçons
1407Saner PhilippeBusserach2001VMC REGIO LAUFENSOSUIRock Garçons
1408Oppliger MikaëlLes Plancheettes2001Cimes CyclesNESUIRock Garçons
1409Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUIRock Garçons
1410Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIRock Garçons
1411Roulet ThomasBlonay2000VDSUIRock Garçons
1412Aymon MaëlCoffrane2000VC VIGNOBLENESUIRock Garçons
1413Mollard DavidAlterswil2000BSOFRSUIRock Garçons
1414Weidenmann RaoulCORTAILLOD2001ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons
1415Bouillon RomanPeseux2000NESUIRock Garçons
1416Seydoux LiamBevaix2000NESUIRock Garçons
1417Milz AlexandreCorcelles2000NESUIRock Garçons

TOP

Seniors (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
602Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
603Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUISeniors
604Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
605Paone GiuseppeCormondreche1960NESUISeniors
606Blandino FrancisDelemont1960Vtt Club JuraJUSUISeniors
607Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUISeniors
608Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
609Renaud PierreLa Sagne1955PLANAIRNESUISeniors
610Pezzatti Pierre-YvesMôtiers NE1962Pro 2 RouesNESUISeniors
611Eggler JürgWünnewil1961FRSUISeniors
612Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VIGNOBLENESUISeniors
613Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
614Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUISeniors
615Magnin ThierryCossonay1962VeloSprint CossonayVDSUISeniors
616hiort tomJeuss1957vtt balcon du juraFRSUISeniors
617CANAL thierryvescemont1961US GIROMAGNY VTTFRASeniors
618Gander SergeBullet1961VTT BALCON DU JURAVDSUISeniors
619Muriset PhilippeNeuchatel1962NESUISeniors
620Sanchini albertoLa Chaux-de-Fonds1948Cimes CycleNESUISeniors

TOP

Soft Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Python ElodieBoveresse2005NESUISoft Filles
1902Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUISoft Filles
1903Benoit ElinaBoveresse2004NESUISoft Filles
1904Ramoni ElisaFontainemelon2005NESUISoft Filles
1905Saint-Martin LenaSt-Imier2004BE/JBSUISoft Filles
1906Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005NESUISoft Filles
1907Persoz CharlèneCressier NE2004NESUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Minder NumaMalleray-Bévilard2005ALOUETTE.CHBE/JBSUISoft Garçons
1802Tendon PierreBassecourt2005JUSUISoft Garçons
1803Masoch MarcoTavannes2005VC TramelanBE/JBSUISoft Garçons
1804Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUISoft Garçons
1805Leiser JorisFroideville2005VDSUISoft Garçons
1806Boson ArnaudPerroy2004bikecoleVDSUISoft Garçons
1807Matthews CameronSaint- Blaise2004NESUISoft Garçons
1808suter keziahVex2006VSSUISoft Garçons
1809Ramoni ThomasFontainemelon2004Fontainemelon Biking ClubNESUISoft Garçons
1810WUTRICH LoanFONTAINEMELON2004Fontainemelon Biking ClubNESUISoft Garçons
1811Mollard BaptisteAlterswil2004FRSUISoft Garçons
1812Sigrist KéoLa Sagne2005KIDS PROF / CCLNESUISoft Garçons
1813Estienne JulienGRANDSON2004Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1814Donzé RégisSAIGNELÉGIER2005VCFMJUSUISoft Garçons

TOP

Tandems (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Ruchet FredericCorcelles1996TEAM SPORT-CYCLES GARAGE JEANNERETNESUITandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono