fr - de - en - it - es

Startlist Grand Prix VTT de Romont "Wind 4"

Startlist » Back to races » Grand Prix VTT de Romont "Wind 4"

Startlist sorted by • 454 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1002Lomazzi CyrilVillars Sur Glane1997VC FRIBOURGFRSUICadets
1003Boillat AlexandreLe Fuet1996CYCLES SUDERO/VC TRAMELANBE/JBSUICadets
1004Trevisani SandroColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1005Habegger MichaelRoches BE1997ccmoutier / alouettes.chBE/JBSUICadets
1006Simonet CarylColombier1996Zeta Cycling ClubNESUICadets
1007Jeanneret StevenNeuchatel1996VC VIGNOBLENESUICadets
1008Schori Remo FrancoSpiez1997Ski + Velo-CenterBESUICadets
1009Aymon DamienCoffrane1996VC VignobleNESUICadets
1010Parisod JasonSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUICadets
1011Hunziker BillyColombier1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1012Egger YohanDevelier1997VC PERREFITTEJUSUICadets
1013Juillerat RobinSaignelégier1997VC TRAMELAN/Team AlouettesJUSUICadets
1014Saner camillebüsserach1997vmc regio laufenSOSUICadets
1015Mottiez GillesCollonges1997Vallée du TrientVSSUICadets
1016Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUICadets
1017Meier JanBusserach1997VMC REGIO LAUFENSOSUICadets
1018Dick AlexandreSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUICadets
1019BUSSARD JohannVuadens1997Pédale BulloiseFRSUICadets
1020Delaquis QuentinMatran1996Vélo Club FribourgFRSUICadets
1021Bard RomainSorens1997La Pédale BulloiseFRSUICadets
1022Andrey LucasRomont1996Cyclophile RomontoisFRSUICadets
1023Ineichen BorisFarvagny-le-Petit1997FRSUICadets
1024Richard QuentinUrsy1997-.-FRSUICadets
1025Pouly TimothéeGranges-Marnand1996VDSUICadets
1026DUBOIS JonahServion1997Cyclomaniacs VeveyseVDSUICadets
1027Colliard MaximeProgens1997Cyclomaniacs VeveyseFRSUICadets
1028Soldati RomainChénens1996Vélo Club FribourgFRSUICadets
1029Scyboz SimonBulle 1Bulle1997La Pédale BulloiseFRSUICadets
1030Patthey MikePayerne1996Pro CyclesVDSUICadets
1031Vonlanthen DamienFormangueires1997Vélo Club FribourgFRSUICadets
1032Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO PlaffeienFRSUICadets
1033L'Homme LéoVuadens1996Pédale Bulloise/Merida rookie teamFRSUICadets
1034Tugler AurélienCOUSSET1996PRO CYCLES-SCOTT-NEW WORKFRSUICadets
1035Villermaulaz JeanCharmey1996Pédale bulloiseFRSUICadets
1036HERTLING OLIVIER OlivierCORPATAUX1969Vélo club fribourgFRSUICadets
1037Baron ArnaudVuadens1996Pédale BulloiseFRSUICadets
1038Schneuwly DiegoBÔLE1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1039ducret zacharypayerne1996Pro Cycles - New WorkVDSUICadets
1040Rohrbasser ColinGrandcour1997Team Tesag UvexVDSUICadets
3032Wicht BrunoSommentier1996FRSUICadets
3033progin nicolasFribourg1997Vélo club fribourgFRSUICadets
3034Guisolan Gillesmannens1996FRSUICadets

TOP

Cadettes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Suter CorinneWengi b. Frutigen2000RADSPORT FUHRERBESUICadettes
1102Gobat CliviaLa Brévine1997NESUICadettes
1103Hayez MarineYverdon1997Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUICadettes
1104Liechti MélaniePerrefitte1997ALOUETTE.CHBE/JBSUICadettes
1105Clerc PaulineColombier1996CLERC / VC VIGNOBLENESUICadettes
1106Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadettes
1107Perrin CoralieFiaugères1997Cyclomaniacs VeveyseFRSUICadettes
1108Villermaulaz JoannaCharmey1997PB BulleFRSUICadettes
1109CHAPPUISDOMPIERRE1997PRO CYCLES NEW WORKFRSUICadettes

TOP

Cross Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Filles
1702Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUICross Filles
1703Blandino MaëvaDelemont2002JUSUICross Filles
1704Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUICross Filles
1705Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUICross Filles
1706Messerli JoëlleLa Tour-de-Trême2002PB BulleFRSUICross Filles
1707Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale bulloiseFRSUICross Filles
1708Boschung LauraOberschrot2002BSO PlaffeienFRSUICross Filles
1709Burquier LoaneSaint Paul en Chablais2002VTT Pays de GavotFRACross Filles
1710Burquier LineSt paul en chablais2003vtt pays de gavotFRACross Filles

TOP

Cross Garçons (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Amstutz SilasTavannes2003THÖMUS FACTORY TEAM / VC TRAMELANBE/JBSUICross Garçons
1602Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUICross Garçons
1603Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUICross Garçons
1604Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICross Garçons
1605Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1606Python MaximeBoveresse2003NESUICross Garçons
1607Borloz AchilleSaint-Martin2003PB BulleFRSUICross Garçons
1608Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1609Leuba MaximeBullet2003VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1610Blaser KaiPéry-La Heutte2002VC TRAMELANBESUICross Garçons
1611Masoch NicolasTavannes2002VC TRAMELANBE/JBSUICross Garçons
1612Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICross Garçons
1613Oppizzi PITNeuchâtel2003VC VignobleNESUICross Garçons
1614Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
1615Van Praet QuintenVuadens2002Pedale BulloiseFRBELCross Garçons
1616Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team Cycles Tesag UvexFRSUICross Garçons
1617Stalder LuisPlaffeien2003BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1618NIEDERHAEUSER SvenAlterswil2002BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1619Vienne PierreVUADENS2002FRSUICross Garçons
1620BURNET PIERRICKLUGRIN2003vtt pays de gavotFRACross Garçons
1621Deschenaux MaximeVauderens2002FRSUICross Garçons
1622L'Homme MaximeVuadens2003Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1623Mehmetaj ZiadMurist2003FRSUICross Garçons
1624Ryser ThéoSavagnier2002VC VignobleNESUICross Garçons
1625stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUICross Garçons
1626Chenaux ThomaChâtonnaye2003TEAM TESAG UVEXFRSUICross Garçons
1627Patterson TheoOrsonnens2002CYCLOPHILE ROMONTOISFRSUICross Garçons
1628Ramel florianPâquier-Montbarry2002vélo club estavayer le lacFRSUICross Garçons
1629Bourqui AdrienVillaiaz2003FRSUICross Garçons
1630Bourqui CyrilVillaiaz2002FRSUICross Garçons
3035Saint-Martin LoïcSaint-Imier2003BE/JBSUICross Garçons
3036Dafflon LucRomont2003FRSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Luthi CindySaint-Blaise1987NESUIDames 1
802Groccia MarineBassecourt1991ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames 1
803Metille StephanieColombier NE1986MACS FRENETIC BERNASCONINESUIDames 1
804Huguenin JoanieLugnorre1991FRSUIDames 1
805LARFI EmmanuelleCortaillod1980NESUIDames 1
806Soriano EsterCortaillod1980MACS FRENETIC BERNASCONINESUIDames 1
807Overney CorinneHauteville1983Jurassic Bikes Giant / o2 MoutainbikeFRSUIDames 1
808Thomi MurielMarnand1983Dani VTTVDSUIDames 1
809Chenaux ChristelleChâtonnaye1975PRO CYCLES NEW WORKFRSUIDames 1
810Rappo KarinAlterswil1990Mahu / BSOFRSUIDames 1
811krebs angelaRiggisberg1974zaboo pro 29BESUIDames 1

TOP

Dames 2 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
851Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT Balcon du juraVDSUIDames 2
852Pantet Anneles paccots1963Cyclomaniacks VeveyseFRSUIDames 2
853Pradervand CatherineBussy FR1967PRO CYCLES-SCOTT-NEWWORKFRSUIDames 2
854Bersier SandraTorny-le-Grand1971PRO CYCLES-SCOTT-NEW WORKFRSUIDames 2
855BURNET GaelleLUGRIN1972FRADames 2
856Le Borgne ClaudineChatonnaye1970Pro CyclesFRSUIDames 2

TOP

Hommes (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
3Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
4Comment LionelCourgenay1984GSA CompétitionJUSUIHommes
5Oppliger JulienMontezillon1991ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes
6Payot GuillaumeGrandson1984MACS FRENETIC BERNASCONIVDSUIHommes
7Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Jurassic Bike GIANTNESUIHommes
8Carabotti MauroMoutier1986ALOUETTES.CH / C. C. MoutierBE/JBSUIHommes
9Gysling DavidPéry1993GreenhillbikersBE/JBSUIHommes
10Luethi PatrickMarin-epagnier1992PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
11Bachmann AndyMoutier1984VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
12Gafner JanFaulensee1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBESUIHommes
13Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
14Eggenschwiler FabianHolderbank So1993BERGAMONT-YOUNG BIKERSSOSUIHommes
15Montavon YannGletterens1986ALOUETTES.CHFRSUIHommes
16Angiolini SébastienTavannes1993VC Tramelan / TeamprorégionBE/JBSUIHommes
17Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
18Girard SimonHauterive NE1985TEAMIDNESUIHommes
19Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989TechnibikeNESUIHommes
20Flück VincentHauteville1985JURASSIC BIKES / GIANTFRSUIHommes
21Crausaz MichaëlVenthône1990Les Monstres du GiblouxVSSUIHommes
22Buntschu AdrienLa Tour-de-Trême1990Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
23Aeby NicolasOberschrot1987Team MahuFRSUIHommes
24Falaschi BryanLa Chaux-de-Fonds1991PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
25Rüeger QuentinVillars Sur Glane1993VELO-CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
26Marchon ThierryFarvagny1993Vélo Club FribourgFRSUIHommes
27Circelli LudovicEcuvillens1991FRSUIHommes
28Guex BenoîtMatran1991Vélo Club FribourgFRSUIHommes
29beselga gomes fernandoBroc1986FRPORHommes
30Ecoffey SylvainSorens1983O2MountainBike - Cycles PassionFRSUIHommes
32Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.Gessienne / Team The Good FightersGESUIHommes
33Gremaud DanielSemsales1984FRSUIHommes
34Berger SébastienCollombey1985VSSUIHommes
35Clément YvesEpendes1989Team FOCUSFRSUIHommes
36Corminboeuf JulienMarly1984CYCLES TESAG UVEXFRSUIHommes
37Sudan MatteoRomanens1987Zimmermann-New Work-BMCFRSUIHommes
38LAEMMLER BARTINEEPAYERNE1993PRO CYCLEVDSUIHommes
39Mesot VincentLa Joux1984FRSUIHommes
43Lechot CyrilPéry1989VUILLEUMIER CYCLESBE/JBSUIHommes
44Moret FrédéricBlonay1985VTTEAM BROYEVDSUIHommes
45Girona PabloFribourg1983FRSUIHommes
46L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIHommes
47Andres CédricTrey1993PRO CYCLES NEW WORKVDSUIHommes
48DE SOUSA DAVIDEBULLE1989FRSUIHommes
49Volery JulienKerzers1985MACS FRENETIC BERNASCONIFRSUIHommes
50Schnyder LarsBavois1993VC-ORBE FELT GUIBERT BIKEVDSUIHommes
51Davet OlivierSiviriez1992FRSUIHommes

TOP

Juniors (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIJuniors
702Harlacher JonasReitnau1994BERGAMONT-YOUNG BIKERS/VC MURTENAGSUIJuniors
703Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUIJuniors
704Lourenco RicardoBole1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
705Hayez LaurentYverdon1994Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIJuniors
706Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994Team BicycleShop- Vc OrbeVDSUIJuniors
707Sansonnens JohannBevaix1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
708Spicher baptisteMarsens1994Pédale BulloiseFRSUIJuniors
709Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995Pro Cycle-New WorkVDSUIJuniors
710Scyboz TomPringy199502 MTBFRSUIJuniors
711Pantet christopheLes Paccots1994Cyclomaniacks VeveyseFRSUIJuniors
712Huwiler Blaisesemsales1994Vélo Club FribourgFRSUIJuniors
713Gremion FabienLa Tour De Treme1994O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIJuniors
714Circelli FabioEcuvillens1994Team Menoud Bike / VC EstavaillerFRSUIJuniors
715Corminboeuf LorisDomdidier1995VC Estavayer TesagFRSUIJuniors
716salvi etiennegex1995union cycliste gessienneFRAJuniors
717BRAND CédricLEPUIX-GY1995USG VTT GIROMAGNYFRAJuniors
718Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994FRSUIJuniors
719Vitali BrunoVicques1994BMC-BobilierJUSUIJuniors
720Bapst ArnaudPringy1995o2 MTBFRSUIJuniors
721Juillerat BastianSaignelégier1994ALOUETTE.CHJUSUIJuniors
722Dardano FlorianCharmey1995FRSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
723Berset MaévaGumefens1995Pédale BulloiseFRSUIJuniors Dames
881Gobat CharlotteNoiraigue1994Jurassic Bikes GiantNESUIJuniors Dames
882schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUIJuniors Dames
883Baumann ChrystelleMontalchez1995Frenetic Vélo-ClubNESUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
31Delacombaz olivierSorens1974FRSUIMasters 1
201Minder MickaëlMalleray-Bévilard1977ALOUETTES.CHBE/JBSUIMasters 1
202Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
203Boillat ArmandOrbe1978Giant Vélo Passion Team VCFMVDSUIMasters 1
204Parisod ALAINLa Sagne / Sainte-croix1973VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
205Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 1
206Allimann cédricBonneville1976Chok cyclesSUIMasters 1
207Voirol DidierCernier1975technibikeNESUIMasters 1
208Erard VincentBelfaux1980FRSUIMasters 1
209Madeira FernandoCourgenay1973GSA compétitionJUSUIMasters 1
210Aeby ChristopheVillarsel-sur-Marly1978LOOK ProfilsportFRSUIMasters 1
211Montandon MichaëlBevaix1977ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 1
212Schenk EricRiedholz1975SOSUIMasters 1
213Figueiredo BrunoCouvet1982JURASSIC BIKES / GIANTNEPORMasters 1
214Vésy OlivierLussy1974ProcylesFRSUIMasters 1
215Barras ThierryPenthalaz1980VDSUIMasters 1
216Nicolet SamuelCrésuz1981Procycles Scott NewWorkFRSUIMasters 1
217Fo FoRennaz1979Montreux-Rennaz Cyclisme/ Team Dom CycleVDSUIMasters 1
218Poulichet VincentROMONT1979FRSUIMasters 1
219Molliet LaurentVaulruz1980Team Dupasquier SportsFRSUIMasters 1
220Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUIMasters 1
221Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
222Martignier PatriceEclépens1976Rochat Cycles AubonneVDSUIMasters 1
223Plancherel ClaudeBulle1976FRSUIMasters 1
224Bossel BertrandEpagny1977FRSUIMasters 1
225Chassot PascalBussy1981FRSUIMasters 1
226hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 1
227Allemand SergeFribourg1980FRSUIMasters 1
228Daniel ChristopheMarsens1973Beaud CyclesFRSUIMasters 1
229Terreaux SebastienMeyriez1976Thoemus Factory intR'ValFRSUIMasters 1
231Berset JérômeMatran1979intR'Val Thömus FactoryFRSUIMasters 1
232burquier christophesaint paul en chablais1976evian veloFRAMasters 1
233Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
235Terreaux PatrickSugiez1980intR'valFRSUIMasters 1
236Lausenaz ClaudeChevenoz1973Vtt pays de gavotFRAMasters 1
237Ducet EricAvry sur matran1978Cycles Pache / U C Gien SportFRSUIMasters 1
238Niederberger JoëlEstavannens1982Team StöckliFRSUIMasters 1
239Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUIMasters 1
240Jaggi ChristianIm Fang1979SC HOCHMATTFRSUIMasters 1
241JULAN DOMINIQUEVILLARS-SUR-GLÂNE1973FRSUIMasters 1
242Grognuz ChristopheCugy1982FRSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (60 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
150cuanillon MichelNidau1967PRO CYCLESBESUIMasters 2
153Petignat FabriceLigerz1972Cycle SuderoBESUIMasters 2
158Marro PhilippeEcharlens1969Les Marro\'s BrothersFRSUIMasters 2
401Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
402Wernli OlivierDelemont1970GIANT GUNZINGERJUSUIMasters 2
403Russo AntonioMarin1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
404Haldimann DidierPerroy1972VDSUIMasters 2
405Habegger DanielRoches1963ALOUETTES.CHBE/JBSUIMasters 2
406Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
408GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970SEVENSPORTVDSUIMasters 2
409Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
410Bourquard ThierryDelémont1969GIANT GUNZINGERJUSUIMasters 2
411Python SébastienBoveresse1972NESUIMasters 2
412Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
413Gonin Jean-marcValeyres1972VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 2
414Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
415Sommariva SandroBienne1964BESUIMasters 2
416Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
417Marendaz JackyMathod1964VDSUIMasters 2
418Jobin StéphanePeseux1970On roule contre le cancerNESUIMasters 2
419boinay fabienbévilard1972ALOUETTES.CHBE/JBSUIMasters 2
420Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUIMasters 2
421Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUIMasters 2
422Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUIMasters 2
423Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 2
424Leresche StephaneBallaigues1971La ConfianceVDSUIMasters 2
425Huber StéphaneCheyres1972Team Pro Cycles New WorkFRSUIMasters 2
426Lafarge AlainBoudry1968NESUIMasters 2
427Bruenisholz RolfHeitenried1971Thömus Factory TeamFRSUIMasters 2
428InconnuInconnu1900Team TESAG-UVEXMasters 2
429Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
430Tugler DominiqueSévaz1963ACB-Pro Cycles-New WorkFRSUIMasters 2
431Quillet YvesMiddes1966Pro Cycles New YorkFRSUIMasters 2
432Patthey HarryCorserey1967-FRSUIMasters 2
433Ruedi AlainPayerne1967pro cycles-scott-new workVDSUIMasters 2
434FIVAZ Jean-LucChâtillon1971Pro CyclesFRSUIMasters 2
435cabri philippeFétigny1963FRSUIMasters 2
436Deschenaux OlivierEcharlens1971les Z'amoureuxFRSUIMasters 2
437salvi eliegex1963union cycliste gessienneFRAMasters 2
438Weber DanielBroc1964FRSUIMasters 2
439Weissbaum GéraldVillarsel-le-Gibloux1964Club Sportif du GlèbeFRSUIMasters 2
440Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
441Bassin Pierre-YvesPerroy1971VDSUIMasters 2
442Carrer MarcoHasle-Rüegsau1967KRAFTWERK - rockthisbike.chBESUIMasters 2
443burnet bernardLUGRIN1972VTT PAYS DE GAVOTFRAMasters 2
444BURQUIER LudovicSAINT PAUL EN CHABLAIS1971VTT Pays de GavotFRAMasters 2
445Jauk MarjanGivisiez1969SCOTT TEAMFRSLOMasters 2
446OBERSON PhilippeRueyres-St-Laurent1969FRSUIMasters 2
447Flühmann AndréCourcelon1966JUSUIMasters 2
448SAENZ ALVAROBLONAY1964TEAM ALVAROTREKVDSUIMasters 2
449Barthe MichelBienne1963ADRENALINABESUIMasters 2
451Allongue BrunoSergy1964UCGFRAMasters 2
452Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
454Schornoz DanielVuisternens-Ogoz1968FRSUIMasters 2
455Spadone jeffCravanche1970US GIROMAGNY VTTFRAMasters 2
456Dähler MatthiasFahrni b. Thun1971BESUIMasters 2
457WENGER HANSPETERSCHWARZNEGG1968CRAZY VELO SHOP SCOTTBESUIMasters 2
459Gallimore AndrewJegenstorf1968VELOLADEN BERNBEAUSMasters 2
460Romano LorisBoudry1970NESUIMasters 2
461Haas Jean-MichelChénens1968O2MountenbikeFRSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Tendon OcéaneBassecourt1999JUSUIMega Filles
1302Simonet CharlineColombier1999Zeta Cycling ClubNESUIMega Filles
1303Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Filles
1304ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUIMega Filles
1305Thalmann RominaZumholz1998BSO PlaffeienFRSUIMega Filles
1306Levrat MarieVUADENS1998Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
1307Fragnière CharlineVuadens1998PB BULLEFRSUIMega Filles
1308Yerly Camille-Cloélentigny1999FRSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Chiffelle JanisMontmollin1999TEAM-SPORTS-CYCLES JEANNNESUIMega Garçons
1202Micheli LucaTavannes1998CYCLES VUILLEUMIERBE/JBSUIMega Garçons
1203Barbarin MaximeAmberieu En Bugey1998FRAMega Garçons
1204Suter JoelWengi bei Frutigen1998RADSPORT FUHRERBESUIMega Garçons
1205Forster robinmoutier1999CC MoutierBE/JBSUIMega Garçons
1206Schupbach MathiasGrandval1999CC MOUTIERBE/JBSUIMega Garçons
1207Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1208Mosimann Jean-LucBreitenbach1999VMC REGIO LAUFENSOSUIMega Garçons
1209Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIMega Garçons
1210Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUIMega Garçons
1211Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999Cimes CycleNESUIMega Garçons
1212Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUIMega Garçons
1213Sprumont AntoinePosieux1999Vélo Club FribourgFRSUIMega Garçons
1214Talas TiborChâtel-St-Denis1998Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega Garçons
1215Steffen EnzoOnnens FR1998VELO CLUB FRIBOURGFRSUIMega Garçons
1216Picard MaximeMarsens1999Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1217Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUIMega Garçons
1218Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
1219Zbinden LucaBourguillon1999BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
1220Vienne ThibautVuadens1999FRSUIMega Garçons
1221L'Homme YanVuadens1999La pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1222BAILLOD LucasCorcelles-Payern1998Team tesagVDSUIMega Garçons
1223Sudan PhilippeVuadens1999FRSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2006Quillet FabienneMiddes1971ProcycleFRSUIPopulaires Dames
2007Degoumois VirginieGrandson1982Vélocité Racing TeamVDSUIPopulaires Dames
2015Jauk MichaelaGivisiez1978SCOTT TEAMFRSUIPopulaires Dames
2018Oberson LaetitiaBussy1985Team Pro CyclesFRSUIPopulaires Dames
2019Parlee SandrineFLEURIER1968NESUIPopulaires Dames
2027Thalmann CaroleEcuvillens1969FRSUIPopulaires Dames
2030chavaillaz IlonaSommentier1982FRSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
40de Buman ThomasSchmitten FR1983FRSUIPopulaires Hommes
41Pittet Jean-PierreSiviriez1946TEAM CHIFFELLEFRSUIPopulaires Hommes
42Python JoëlChatonnaye1973Team ChiffelleFRSUIPopulaires Hommes
441Bassin Pierre-YvesPerroy1971VDSUIPopulaires Hommes
2001Perriard AndréFont1961AXA-WinterthurFRSUIPopulaires Hommes
2002Matthey PatrickUrsy1972FRSUIPopulaires Hommes
2003Huber MoustiqueLully FR1972ProcyclesFRSUIPopulaires Hommes
2004Stella AntonioMarsens1977FRSUIPopulaires Hommes
2005Gerber AntoineEchandens1971VDSUIPopulaires Hommes
2008Jeanneret Pierre-AlainNeuchâtel1964VC VignobleNESUIPopulaires Hommes
2009Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUIPopulaires Hommes
2010Circelli AlessandroEcuvillens1965Team Menoud BikeFRSUIPopulaires Hommes
2011Andrade AntónioBulle1970FRSUIPopulaires Hommes
2012Chatellenaz CyrilEpendes VD1965VDSUIPopulaires Hommes
2014WYSSEN PHILIPPRECHTHALTEN1987BSO PlaffeienFRSUIPopulaires Hommes
2016Seider MikeLes Paccots1967Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPopulaires Hommes
2017Forster ThierryMoutier1965BE/JBSUIPopulaires Hommes
2020Baillod SergeCorcelles-Payerne1973VDSUIPopulaires Hommes
2021Rodi SebastienRomont1976FRSUIPopulaires Hommes
2022Clement Jean-claudeBroc1938FRSUIPopulaires Hommes
2023Moret KevinSâles1987FRSUIPopulaires Hommes
2024Parisod ALAINLa Sagne / Sainte-croix1973VTT BALCON DU JURAVDSUIPopulaires Hommes
2025Oberson BernardVauderens1952FRSUIPopulaires Hommes
2026Savoy MichelVauderens1948FRSUIPopulaires Hommes
2028Maillard Blaisest-martin1992Pythoud CyclesFRSUIPopulaires Hommes
2031Gindroz OlivierChampagne1961VDSUIPopulaires Hommes
2032Oberson JoséOrsonnens1976FRSUIPopulaires Hommes
2033Gindroz OscarChampagne1993VDSUIPopulaires Hommes
2034Pfister MarcelGingins1959VDSUIPopulaires Hommes
2035Krebs StefanRiggisberg1969ZaBoo 29Pro TeamBESUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1981Boschung CarlaOberschrot2006BSO PlaffeienFRSUIPoussins Filles
1982Stalder PaulaPlaffeien2006BSO PlaffeienFRSUIPoussins Filles
1983Baeriswyl SvenjaPlaffeien2006BSO PlaffeienFRSUIPoussins Filles
1984Mehmetaj EléaMurist2006FRSUIPoussins Filles
1985Gonin LineValeyres2006VTT BALCON DU JURAVDSUIPoussins Filles
1986Chavaillaz MaelysSommentier2007FRSUIPoussins Filles
1987PREMAND MaudeChoëx2006UCM MONTHEYVSSUIPoussins Filles
1988Saint-Martin LauraSt-Imier2007BE/JBSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1941Bourquin LucCorcelles2006Pro2RouesNESUIPoussins Garçons
1942Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUIPoussins Garçons
1943Deschenaux ArnaudVauderens2007FRSUIPoussins Garçons
1944Mehmetaj NoamMurist2008FRSUIPoussins Garçons
1945Minder MiloMalleray2007ALOUETTE.CHBE/JBSUIPoussins Garçons
1946Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006o2MountainbikeFRSUIPoussins Garçons
1947Stalder LeonPfaffein2009BSOFRSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Suter CorinneWengi b. Frutigen2000RADSPORT FUHRERBESUIRock Filles
1502Hunziker IdgieColombier NE2000NESUIRock Filles
1503Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes CycleNESUIRock Filles
1504Racheter NaïkaMont-Soleil2000KIDS PROF CCLBE/JBSUIRock Filles
1505Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIRock Filles
1506Baumann LisaMontalchez2001Frenetic Vélo-ClubNESUIRock Filles
1507Tercier SahraRiaz2001FRSUIRock Filles
1508Steffen AmaelleOnnens FR2001FRSUIRock Filles
1509Corminboeuf FionaDomdidier2001FRSUIRock Filles
1510Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
1510Jacquat FannyBulle2000O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIRock Filles
1511Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUIRock Filles
1511Levrat ChloéVUADENS2001FRSUIRock Filles
1513bonny mariechevroux2001Procycles New WorkVDSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Amstutz YannickTavannes2001THÖMUS FACTORY TEAM / VC TRAMELANBE/JBSUIRock Garçons
1402Boillat MaximeLe Fuet2000VC TRAMELANBE/JBSUIRock Garçons
1403Premand RémiChoex2001UNION CYCLISTE MONTHEYSANNEVSSUIRock Garçons
1404Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIRock Garçons
1405Specchier LucasChoëx2000Team Merida Rookies / UC montheysanneVSSUIRock Garçons
1406Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIRock Garçons
1407Saner PhilippeBusserach2001VMC REGIO LAUFENSOSUIRock Garçons
1408Oppliger MikaëlLes Plancheettes2001Cimes CyclesNESUIRock Garçons
1409Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUIRock Garçons
1410Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIRock Garçons
1411Etter KevinOron-la-Ville2001CYCLOMANIACSVDSUIRock Garçons
1412Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1413Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000PB BulleFRSUIRock Garçons
1414Lausenaz JeremieChevenoz2001CHABLAIS NORDICFRARock Garçons
1415Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MountainBikeFRSUIRock Garçons
1416Oberson AlexandreVuadens2001Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1417Aebischer JoelAlterswil FR2001BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
1418Boschung NealPlaffeien2000BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
1419Mollard DavidAlterswil2000BSOFRSUIRock Garçons
1420Knoepfli DamienLucens1979Procycles PayerneVDSUIRock Garçons
1421Burquier AmaurySaint Paul en Chablais2000VTT Pays de GavotFRARock Garçons
1422Seider ThomasLes Paccots2001Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Garçons
1423CURDY Allan+336804418682001VTT GAVOTFRARock Garçons
1424Ducret FranklinPayerne2000VDSUIRock Garçons
1425Bouilloux RomanPeseux2000NESUIRock Garçons
1426Bifrare FrédéricOrsonnens1967FRSUIRock Garçons

TOP

Seniors (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
602Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
603Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUISeniors
604Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
605Paone GiuseppeCormondreche1960NESUISeniors
606Blandino FrancisDelemont1960Vtt Club JuraJUSUISeniors
607Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUISeniors
608Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
609Renaud PierreLa Sagne1955PLANAIRNESUISeniors
610Eggler JürgWünnewil1961FRSUISeniors
611Magnin ThierryCossonay1962VeloSprint CossonayVDSUISeniors
612Neff NiklausChâtonnaye1959ProCycles-Scott-NewWorkFRSUISeniors
613Thalmann FranzSchwarzsee1960SC SchwarzseeFRSUISeniors
614Pezzatti Pierre-YvesMôtiers NE1962Pro 2 RouesNESUISeniors
615CANAL thierryvescemont1961US GIROMAGNY VTTFRASeniors
616Bienz FrédyFribourg1957Cycles PacheFRSUISeniors
617Stempfel MariusTafers1960wenger zweiradsportFRSUISeniors
618Rappo MarioAlterswil1956MAHUFRSUISeniors
619Bersier PierreTorny-le-Grand1961Pro CyclesFRSUISeniors
620Scyboz NicolasPringy196202MountainbikeFRSUISeniors
621Buntschu HugoSaint-sylvestre1960FRSUISeniors
2029Gomes De Sousa OscarBulle1959FRSUISeniors

TOP

Soft Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Python ElodieBoveresse2005NESUISoft Filles
1902Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUISoft Filles
1903Benoit ElinaBoveresse2004NESUISoft Filles
1904Deschenaux JulieVauderens2004FRSUISoft Filles
1905Chavaillaz MelindaSommentier2005FRSUISoft Filles
1906Fragnière FantineVuadens2004PB BULLEFRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Minder NumaMalleray-Bévilard2005ALOUETTE.CHBE/JBSUISoft Garçons
1802Tendon PierreBassecourt2005JUSUISoft Garçons
1803Masoch MarcoTavannes2005VC TramelanBE/JBSUISoft Garçons
1804Etter SteeveOron-la-Ville2005La Pédale BulloiseVDSUISoft Garçons
1805Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUISoft Garçons
1806Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1807Boson ArnaudPerroy2004bikecoleVDSUISoft Garçons
1808Lausenaz AnthonyChevenoz2003FRASoft Garçons
1809Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUISoft Garçons
1810Mollard BaptisteAlterswil2004BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1811Baeriswyl StevenPlaffeien2005BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1812Wieser DanSt. Ursen2005BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1813Herzog VincentPosieux2004FRSUISoft Garçons
1814Burnet JulianLugrin2004FRASoft Garçons
1815Widmer JuliusFARVAGNY2005FRSUISoft Garçons
1816ANDREY JONASROMONT2005ROMONTFRSUISoft Garçons
1818Liechti KenzoPerrefitte2004VC PERREFITTEBE/JBSUISoft Garçons

TOP

Tandems (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901PACHE JEAN-LOUIS/ALEXAVRY1961CYCLES PACHEFRSUITandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono