fr - de - en - it - es

Liste de départ Cyclocross de Bex "ORC8"

Liste de départ » Retour aux courses » Cyclocross de Bex "ORC8"

Liste de départ triée par • 146 athlètes

Raccourcis

AmateursDamesFixieMasters 1Masters 2Masters 3U15 FillesU15 GarçonsU17 FillesU17 GarçonsU19 Hommes

Amateurs (26 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Dessimoz SamuelErde1996Cyclophile SédunoisVSSUIAmateurs
14Mottiez GillesCollonges1997VC Excelsior / Bike'n Joy GiantVSSUIAmateurs
21vieira RicardoPayerne1988VTTeamVDPORAmateurs
29Richard QuentinUrsy1997la pb/ dupasquier sportFRSUIAmateurs
32Grand AnthonySt-Légier-Chiésaz1991GS Sportswear BergamontVDSUIAmateurs
34Remy cedricCharmey (Gruyère)1988Dani vttFRSUIAmateurs
39Girod LoïcSt-Prex1998VELOSPRINT COSSONAY - BIKECOLEVDSUIAmateurs
42Aebi AntoineSuchy1998Vélo-club Orbe/Roth GruppeVDSUIAmateurs
43Aebi BaptisteSuchy1993VDSUIAmateurs
48Dufaux LoïsOllon1998Team Roth/ MRCVDSUIAmateurs
49Rudaz ManuelConthey1994Team Humard Vélo-Passion Renfer SAVSSUIAmateurs
50Allaz EmmanuelSt-Maurice1988Crossroad CyclesVSSUIAmateurs
52Schriber NoahBern1998RSC Aaretal MünsingenBESUIAmateurs
54Trevisani SandroColombier1996Team Dom CycleNESUIAmateurs
67Bolomey FlorentLa Tour-de-Peilz1992Montreux-Rennaz cyclisme/Colin's powerVDSUIAmateurs
69de Saint-Exupéry MarinRenens VD1996VDFRAAmateurs
70mailh vincentRenens1994VDSUIAmateurs
71Jäggi NoéSonvilier1990VC Vignobles CylcercBE/JBSUIAmateurs
76Rossetti CamilleTravers1988Team GIANT NeuchâtelNESUIAmateurs
80Santer JoeNyon1993CNN TRI NYONVDSUIAmateurs
82Engelmann SylvainReconvilier1993Team Alouettes / Renfer SABE/JBSUIAmateurs
83Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FR1988Dani VTT FeltFRSUIAmateurs
84Laurent LucaMoudon1998Team BroyeVDSUIAmateurs
90Chenaux FlorianFribourg1993Team Zimmermann Bergamont Mathieu SAFRSUIAmateurs
91Chenaux AdrienFribourg1991GS SPORTSWEAR BERGAMONT MATHIEU SAFRSUIAmateurs
95Froidevaux RobinSt-Saphorin/Morges1998cyclophile LausannoisVDSUIAmateurs

TOP

Dames (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
181Groccia MarineBassecourt1991Team alouettes / Renfer SAJUSUIDames
182Bähler AlexandraBern1968Montreux-Rennaz CycismeBESUIDames
183Vallotton AlexiaCorseaux1988VDSUIDames
184Baumann ChrystelleMontalchez1995Team Alouettes / Renfer SA - CCLNESUIDames
185Niederberger FabienneLa Tour-de-Trême1984PB BulleFRSUIDames
186GREZET LINEMASSONGEX1990SILURESVSSUIDames
187Barhoumi ZinaGümligen1996RSC Aaretal MünsingenBESUIDames

TOP

Fixie (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
22Good SimonPrilly1991SiluresVDSUIFixie
36Mettler CyrilBiel/Bienne1986SILURESBESUIFixie

TOP

Masters 1 (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Ferreira BrunoVauderens1983Vtteam FRPORMasters 1
6Fofo FofoRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
17Flück VincentHauteville1985RoutierBikersEquipementsFRSUIMasters 1
27BENEY MAXIMECorseaux1984BENEYVDSUIMasters 1
30Genet DidierGranges-Marnand1986Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 1
35Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
44Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Racing TeamFRSUIMasters 1
55Meyer FlorianRubigen1981StöckliBESUIMasters 1
72SINGELE KENNYLe Locle1986VcVignoble-CyclercNESUIMasters 1
74Del carmen JoséMeyrin1981DCL CyclingTeamGEESPMasters 1
78Dumartheray JoelGivrins19824ride.chVDSUIMasters 1
79Corminboeuf YvesGreng1985AC Broye-ProcyclesFRSUIMasters 1
85Léveillé ThomasSion1980VSFRAMasters 1
86Rochat Mathieulucens1986VC LucensVDSUIMasters 1
88Dumusc SvenVouvry1985MONTREUX-RENNAZ CYCLISMEVSSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (24 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIMasters 2
2Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
12dumartheray yannickPrangins19764rideVDSUIMasters 2
13COTTIER BlaiseBerolle1968VELOSPRINT COSSONAYVDSUIMasters 2
23Cid CarlosEclépens1973Thommen Cycles/VS CossonayVDSUIMasters 2
24Brandenberger FrédéricCorbières1977vccmorteau-montbenoît/cycles PacheFRSUIMasters 2
25Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
28Duscher YvesRenens1969VS Cossonay - Thommen Cycle CossonayVDSUIMasters 2
37Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 2
40Figueira SergeSion1977Le GangVSSUIMasters 2
41Byrde ClaudeChailly-Montreux1975LE GANGVDSUIMasters 2
47Bruenisholz RolfHeitenried1971BSO / Big FriendsFRSUIMasters 2
57RICHARDSON LionelMies-Tannay1972VC LANCYVDFRAMasters 2
58Oberli FredericMoutier1970VC PerrefitteBE/JBSUIMasters 2
60Van Autreve FrancoisVilleneuve1977Montreux Rennaz CyclismeVDFRAMasters 2
62Berger RaphaëlGenève1975BikeInLove Cycling ManagementGESUIMasters 2
64Rochat SylvainFéchy1977VDSUIMasters 2
66Donnet AmaëlMonthey1973Union Cycliste MontheysanneVSSUIMasters 2
68Graf ThomasCugy1970VC Payerne PROCYCLESFRSUIMasters 2
75Martignier PatriceEclépens1976Rochat Cycles Aubonne / VC EchallensVDSUIMasters 2
77Dind PatrickMontricher1975Vélo Club EchallensVDSUIMasters 2
87Faiss JoakimFully1970VC Excelsior Martigny - bikinvalais.chVSSUIMasters 2
93Lecoultre VirgileLausanne1975Rochat Cycles AubonneVDSUIMasters 2
94GOLAY FLORIANFULLY1977CROSSROAD CYCLESVSSUIMasters 2

TOP

Masters 3 (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 3
7Bolliger UrsWinterthur1959VC VolketswilZHSUIMasters 3
8berseth williamMarchissy1966Velosprint Cossonay / thommencycleVDSUIMasters 3
9Risse GéraldPayerne1967VC LucensVDSUIMasters 3
10Desponds Jean-JacquesVillars-Bozon1938VC OrbeVDSUIMasters 3
16Huguelet RolandPayerne1954VC Payerne - PRO CYCLESVDSUIMasters 3
19Chabbey Jean-MarcLausanne1957Rennaz MontreuxVDSUIMasters 3
26Grädel PeterGwatt (Thun)1965dragon-cycle.chBESUIMasters 3
38Kinney StevenGenève1956VC LancyGESUIMasters 3
46Cantillo CarmeloLucens1951VC LucensVDSUIMasters 3
51Mariaux PhilVionnaz1963VC Payerne - ProcyclesVSSUIMasters 3
56Nicca ChristianWinterthur1967RV Zürich / biowurst.chZHSUIMasters 3
61Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUIMasters 3
63mannelli marcellocoppet1960CNN Cercle des Nageurs de NyonVDSUIMasters 3
73SINGELE MichelLa Chaux de Fonds1960Vc-vignoble-CyclercNESUIMasters 3
89Richard PascalCHATEL ST DENIS1964LE GANGFRSUIMasters 3

TOP

U15 Filles (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
271Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIU15 Filles
272Binggeli AliceChampagne2008Vtt balcon du juraVDSUIU15 Filles
273Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIU15 Filles
274Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIU15 Filles
276Monnier SolennL'IsleCuarnens2003Les traines GourdinsVDSUIU15 Filles

TOP

U15 Garçons (23 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIU15 Garçons
202Chenaux ThomaChâtonnaye2003VC Estavayer-Team Menoud bikeFRSUIU15 Garçons
203Binggeli AlexandreChampagne2005Vtt balcon du juraVDSUIU15 Garçons
204Steck TimSugiez2003VC KerzersFRSUIU15 Garçons
205berseth jonasmarchissy2003Velosprint-cossonayVDSUIU15 Garçons
206Brandenberger MaxCorbières2004Cycles PacheFRSUIU15 Garçons
207Duscher JulesRenens VD2003VéloSprint Cossonay - Ecole du cyclismeVDSUIU15 Garçons
208Roth BastianVallon2005VC Payerne ProcyclesFRSUIU15 Garçons
209Charlier LucasYverdon-les-Bains2007VTT Balcon du JuraVDSUIU15 Garçons
210Charlier NathanYverdon-les-Bains2009VTT Balcon du JuraVDSUIU15 Garçons
211Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIU15 Garçons
212BRANDENBERGER PAULCORBIÈRES2008Cycles PacheFRSUIU15 Garçons
213Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIU15 Garçons
214drillaud louisThollon les mémises2005TEAM ALLINGES PUBLIERFRAU15 Garçons
215Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUIU15 Garçons
216prudentino juliencessy2005union cycliste gessienneFRAU15 Garçons
217Cardoso LouisAllinges2003Team Allinges PublierFRAU15 Garçons
218Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUIU15 Garçons
219dumartheray evanGivrins20044ride/vc nyonVDSUIU15 Garçons
220Oberli LényMoutier2006VC PerrefitteBE/JBSUIU15 Garçons
221Varone BaptisteSavièse2003Cyclophile sédunoisVSSUIU15 Garçons
223Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUIU15 Garçons
224Varone BaptisteSavièse2003Cyclophile sédunoisVSSUIU15 Garçons

TOP

U17 Filles (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
151COTTIER LucieBerolle2002Velosprint CossonayVDSUIU17 Filles
162Oberli ErynMoutier2001VC PerrefitteBE/JBSUIU17 Filles
166Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIU17 Filles

TOP

U17 Garçons (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
152Chenaux ArnaudChâtonnaye2002VCEstavayer-Team Menoud bikeFRSUIU17 Garçons
153Fortis DamienAire-la-Ville2002Sprinter Club LignonGESUIU17 Garçons
154Graf JérémyCugy2001VC Payerne PROCYCLESFRSUIU17 Garçons
155Bolliger SaschaWinterthur2002VC VolketswilZHSUIU17 Garçons
156Cerato GabrielePerly2002Sprinter Club LignonGESUIU17 Garçons
157Cid NoanEclepens2001VS Cossonay/ Thommen cyclesVDSUIU17 Garçons
158Roth VincentMontagny-pres-yverdon2001Vélo club EchallensVDSUIU17 Garçons
159Brunner SylvainGranges VS2001Cyclophile SédunoisVSSUIU17 Garçons
160Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIU17 Garçons
161Premand RémiChoex2001Team Dom Cycle /UCMontheysanneVSSUIU17 Garçons
163Rossier ThibaultSt-Martin VS2001Cyclophile SédunoisVSSUIU17 Garçons
164Rochat EliottFéchy2002Rochat Cycles AubonneVDSUIU17 Garçons
165Raemy BastianPayerne2002Vélo-Club PayerneVDSUIU17 Garçons

TOP

U19 Hommes (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Barras NoéCorin2000Cyclophile SédunoisVSSUIU19 Hommes
15Clapasson ThomasCollombey1999Dom cycle-Merida / UC MontheysanneVSSUIU19 Hommes
18Maillefer SimonSt-Légier-Chiésaz2000Vélo Club VeveyVDSUIU19 Hommes
20Degrada TristanTroistorrents2000UCM GS sportswear BergamontVSSUIU19 Hommes
31Morard DimitriAyent2000cyclophile sédunoisVSSUIU19 Hommes
33Knoepfli LucasTrey2000Vélo-club PayerneVDSUIU19 Hommes
45Specchier LucasChoëx2000Team Dom Cycle / UC MontheysanneVSSUIU19 Hommes
53CHABERT Gregory paulcrozet2000UCGESSIENNEFRAU19 Hommes
59Fiorellino JeanLe Locle2000VC Edelweiss Le LocleNESUIU19 Hommes
65Conod NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUIU19 Hommes
81Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIU19 Hommes
92Schäppi JeanMoudon1999VC EchallensVDSUIU19 Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono